Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Город миллионеров и трущоб. Украинские журналисты времен Майдана в Баку.

Recommended Posts

2 минуты назад, МИВ сказал:

Во-первых 16 000 грн. получает человек со стажем. Во вторых, в Польше с таким опытом он будет получать 1500-2000 евро. 

Я сравниваю с зарплатами моих родственников и пенсиями родителей жены. 

• Downvote 1
  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вы вообще когда нибудь на Украине были что посылаете весь Украинский народ "в задницу" ???  Украинский народ на 50% образованее и умнее вас ...  для сравнения пройдитесь по деревням Украины

Украинцы , Беларусы и почти 30% Русских по крови к Азербайджанцам прекрасно относятся ...  надо сохранить это взаимоуважение ... поэтому в комментах пишите уважительно относительно Украины , Бела

в своё время я много ездил и по сёлам Аз-на и по сёлам Украины ... вы что хотите сказать что народ Украины живёт хуже чем народ Аз-на ??))))  вам не повезло со мной потому как у меня много знаком

Только что, metrosity сказал:

По любому,сколько бы не росли,до наших цен им еще расти и расти.

Продукты плюс минус цены такие же. Сравнивали с Баку. 

Только что, МИВ сказал:

Может быть. Я о том, что украинцу интереснее уехать на заработки в Европу, чем горбатиться в Украине. 

Так они и едут.Большинство в Польше.Но все равно у них намного больше возможностей нормально жить,чем у нас.

1 минуту назад, Наследдил сказал:

да еще и олигарх.

хочу быть олигофреном ,

тьфу ты ё - моё , олигархом !  :laugh:

• Like 1
Только что, МИВ сказал:

Ошибаетесь.Только сигареты дороже чем у нас.Остальное дешевле.

1 минуту назад, metrosity сказал:

Ошибаетесь.Только сигареты дороже чем у нас.Остальное дешевле.

Я не курю. Цены на сигареты не знаю. Где-то писали, что должны на 7-10 грн. подорожать.

На продукты, если брать качественные, то также и выходит. Просто в Баку почти все привозное, российское и белорусское, а у нас 90% свое. 

3 минуты назад, SteepZero сказал:

земля у них плодородная , реки полноводные . )

Многие покидают сёла и уезжают кто в Киев,  кто на Запад! На столько большая миграция, что украинцы могут остаться в некоторых областях в меньшинстве.

Много народу переезжают в Украину из Армении,  большое количество   богатых курдов. На счёт азербайджанцев пусть МИФ напишет, он думаю лучше знает ситуацию.

• Downvote 1
1 минуту назад, Ucс сказал:

Многие покидают сёла и уезжают кто в Киев,  кто на Запад! На столько большая миграция, что украинцы могут остаться в некоторых областях в меньшинстве.

Более того, если уж речь зашла о Харькове. Специалистов не осталось в теплосетях, в коммунальных службах, в сфере строительства. Кого не спрашиваешь, все уезжают в Польшу, Чехию, Германию. Что будет дальше, вообще непонятно. Вон зима но носу, минусовая температура, а пол Харькова без отопления и горячей воды. А должны были дать 15 октября. 

1 минуту назад, МИВ сказал:

Более того, если уж речь зашла о Харькове. Специалистов не осталось в теплосетях, в коммунальных службах, в сфере строительства. Кого не спрашиваешь, все уезжают в Польшу, Чехию, Германию. Что будет дальше, вообще непонятно. Вон зима но носу, минусовая температура, а пол Харькова без отопления и горячей воды. А должны были дать 15 октября. 

Вы лучше сами напишите здешним романтикам, чтобы знали какова там жизнь после майдана. Из -за уважения к вам мне писать об Украине плохого не хочется. 

• Like 1
  • Downvote 1
7 часов назад, zamanar сказал:

Потому что там они эти деньги зарабатывают,а не воруют.

Как говорил Г.Форд-"Я готов отчитатся за каждый заработанный 1 $,но только не за первый лям.баксов"...!))

• Like 1
12 минуты назад, МИВ сказал:

С этим согласен.Удивило,что в таком большом городе нет питьевой воды.

7 минут назад, Ucс сказал:

Вы лучше сами напишите здешним романтикам, чтобы знали какова там жизнь после майдана. Из -за уважения к вам мне писать об Украине плохого не хочется. 

Я сейчас понимаю, что Майдан без идеи и лидера - это путь в никуда. За все хорошее против всего плохого - это не идея. Народ должен созреть и "родить" лидера. 

• Upvote 2
14 минуты назад, Ucс сказал:

Украину

Allah onları qorusun , gözəl xalqdır , işgüzar , hörmətcil  и т.д.

а какой потенциал был , и научный теоретический и практический .

Только что, metrosity сказал:

С этим согласен.Удивило,что в таком большом городе нет питьевой воды.

Да из под крана вода грязная с кучей примесей. Но есть автоматы с роганской, шестаковской водой, а еще машины привозят воду во дворы. 

3 часа назад, korennoj сказал:

Поезд уехал..) 

Ваш может  и уехал, а наш стоит на запАсном пути .

17 минут назад, МИВ сказал:

Ничего , свято место пусто не бывает. А что вы хотели, страна фактически на военном положении. Надо потерпеть ......

4 минуты назад, SteepZero сказал:

Allah onları qorusun , gözəl xalqdır , işgüzar , hörmətcil  и т.д.

а какой потенциал был , и научный теоретический и практический .

Как всегда остаются вопросы - кто  виноват и, что делать? Печально.

• Thanks 1
  • Downvote 1

Я давно думал, кому принадлежит канал Ом тв. Они в самом начале создавали хорошие патриотические проукраинские ролики. Оказывается это тоже соровская помойка. Тот же почерк.  И вот, что они сняли о Баку.

3 минуты назад, gulchatai сказал:

на запАсном пути

и Ленин такой молодой .........:laugh:

1 минуту назад, Ангел без крылев сказал:

Поверьте что издалека

И чем дальше, тем виднее?-) Со стороны лучше видно текущее состояние, но без учета общего контекста картина будет неполной. Есть масса вопросов без учета которых адекватная оценка настоящего невозможна.

• Like 2
14 минуты назад, МИВ сказал:

Я давно думал, кому принадлежит канал Ом тв. Они в самом начале создавали хорошие патриотические проукраинские ролики. Оказывается это тоже соровская помойка. Тот же почерк.  И вот, что они сняли о Баку.

На Западе знают чьи деньги находятся в банках Запада и при этом не замораживают их и  не требуют отчёта  каким образом они были заработаны. Вопрос, почему Запад так поступает?

• Like 1
  • Downvote 1
1 минуту назад, Ucс сказал:

На Западе знают чьи деньги находятся в банках Запада и при этом не замораживают их и  не требуют отчёта  каким образом они были заработаны. Вопрос, почему Запад так поступает?

Чтобы постоянно держать на крючке. А в нужный момент заблокировать счета.

7 минут назад, МИВ сказал:

Чтобы постоянно держать на крючке. А в нужный момент заблокировать счета.

Именно так. Они всё могут и знают как делается, но им на сегодня этого не надо.) Деньги у них в обороте находятся. В ту же  Англию сбегают все кто с законом в своей стране не в ладах  и что? - она их принимает!)

• Like 1
  • Downvote 1
36 минут назад, МИВ сказал:

Слушаю 3 минуты ролик. А что не так сказали? Пока все правильно. С 2006 года отменили соцвыплаты на детей, вместо этого сделали разовое пособие. 

В 2008 году получил за ребенка 50 манат - это как назвать? В России за второго ребенка больше 400тыс  рубвыплачивают. первоначально 250 тыс. И это не считая месячных выплат.

Заметьте, они ни к чему не призывают , просто рассказывают.  Смотрим дальше.. 

46 минут назад, МИВ сказал:

Сколько денег отвалил экс-посл, чтобы получить  эту должность? - много. Когда пришёл срок возвращаться он решил стать оппозиционером. Его критика в адрес власти ни что иное как злость на  тех кому он оплатил  должность и не успел вложенное отбить. 

Edited by Ucс
  • Downvote 1
2 минуты назад, Аквилон сказал:

В России за второго ребенка больше 400тыс  рубвыплачивают.

əyə , onlar məhv olur , pulun gucü ilə millətin potensiyasını qaldırmaq fikirinə düşüblər :agilversin:

1 час назад, МИВ сказал:

)))) это пока форум Баку а не  дюююшембе ))) вы наверное думаете что в Баку все тупые и не образованные люди.. и им можно рассказывать сказки про голод на Украине ... о нищете на  украинских сёлах.. о беспределе властей на Украине  ... о том как вся Украиа работает за 200 гривен с месяц ..поэтому вывод ..  вы скорее всего живёте в Украинском городе  москва .. и там по телевизору смотрите украинское тв ...  

продукты на Украине никогда по цене не могут быть как в Баку ...

вы знаете сколько стоит1 кг говядины в Баку ?? 

вы знаете сколько стоит 1 кг сала в Баку ?? 
вы в курсе сколько стоит прокормить семью из 4 человек в Баку на месяц ?? 
вы знаете какова средняя зарплата учителя  в Баку ??

вы знаете какова пенсия человека проработавшего 50 лет на заводе в Баку ??

уверен что нет ..

не знаю вашей цели но обман не красит вас СЭР  .. )))

можете не отвечать ...я знаю что вы можете ответить ..  

Edited by Alik36
  • Downvote 1
1 минуту назад, SteepZero сказал:

əyə , onlar məhv olur , pulun gucü ilə millətin potensiyasını qaldırmaq fikirinə düşüblər :agilversin:

ВЫ просто на статистику посмотрите , когда только ввели и сейчас и вам станет ясно, что это работает

• Haha 1
5 минут назад, Alik36 сказал:

)))) это пока форум Баку а не  дюююшембе ))) вы наверное думаете что в Баку все тупые и не образованные люди.. и им можно рассказывать сказки про голод на Украине ... о нищете на  украинских сёлах.. о беспределе властей на Украине  ... о том как вся Украиа работает за 200 гривен с месяц ..поэтому вывод ..  вы скорее всего живёте в Украинском городе  москва .. и там по телевизору смотрите украинское тв ...  

уверен что нет ..

Прежде чем писать о МИФе посмотрите в каких темах он участвовал и о чём писал Сэр.:biggrin:

• Downvote 1

Моей целью не является что-то там сравнить. Моя цель предупредить вас, что не допускайте Майданов, что революции это откат назад, что Майданы выгодны соросовским конторам и сильным государствам, чтобы ослабить слабые государства и получить ваши полезные ископаемые за бесценок. Не наступайте на украинские грабли. 

• Thanks 1
  • Upvote 1
12 минуты назад, Аквилон сказал:

что это работает

:laugh: pa atonnan , у нас и без этого работает .

Народ ,плодитесь и размножайтесь !  

26 минут назад, Alik36 сказал:

уверен что нет ..

Я это все понимаю. Вы считаете, что революция это выход, что при помощи революции вы решите эти вопросы? Я считаю, что нет. Украина тому пример.

Килограмм говядины и сала будет стоить дороже.

Прокормить семью будет еще сложнее.

Учителям зарплаты не поднимут и пенсии тоже.

Благодарите за то, что имеете сейчас. Отнимут и это. 

Edited by МИВ
  • Like 1
  • Upvote 1
13 минуты назад, Ucс сказал:

Прежде чем писать о МИФе посмотрите в каких темах он участвовал и о чём писал Сэр.:biggrin:

видимо тебя сменят  в 8.00 утра .. развод у вас в коридоре проходит или у дивана ?? 

самый из вас заслуживающий поощрения  троль это "киши-киши" он тут в соседней теме продержался двое суток без перерыва и обеда .. за 48 часов он написал порядка 5000 постов ... отвечал всем подряд и даже модератору на коммент .. отдохните ... он ответил .. некогда нам отдыхать когда вокруг такое  творится .. 

вот и я вам щас  пишу.. 

отдохните ...не бережёте вы себя ... 

• Downvote 1
5 минут назад, МИВ сказал:

Я это все понимаю. Вы считаете, что революция это выход, что при помощи революции вы решите эти вопросы? Я считаю, что нет. Украина тому пример.

Килограмм говядины и сала будет стоить дороже.

Прокормить семью будет еще сложнее.

Учителям зарплаты не поднимут и пенсии тоже.

Благодарите за то, что имеете сейчас. Отнимут и это. 

Уважаемый житель Харькова  бывшего стольного града Украины , спс за пост .

2 hours ago, sfinks said:

Как говорил Г.Форд-"Я готов отчитатся за каждый заработанный 1 $,но только не за первый лям.баксов"...!))

Это говорил Джон Рокфеллер.

В швейцарском банке 83 млр.долларов азербайджанских вкладов. Это наши с вами деньги. Кто их увел? Указать пальцем? Мы довольствуемся малым. Типа повысили пенсии и зарплаты на 50 манат и воспринимаем эту подачку как "манну небесную".

• Like 1
10 минут назад, dzham сказал:

В швейцарском банке 83 млр.долларов азербайджанских вкладов.

Мать моя женщина ,  блин , я в шоке ! 

• Haha 1
2 minutes ago, SteepZero said:

Мать моя женщина ,  блин , я в шоке ! 

Это много или мало?

2 минуты назад, dzham сказал:

Это много или мало?

Друг , пришло время , надо их кидать - шутка )

я не знаю .

sadə adamam , bilmirəm .

7 часов назад, Engineer сказал:

у нас нет своего Николы Пашиняна, ни своего Навального, у нас нет оппозиции, нет духа единства и духа вообще. Зато есть Ильхам со своей вице и Лейлушкой.

Как любил говорить Эльчибей: Инди нейнийек, Франсадан халг гетирмейечийик ки? У нас в стране к сожалению азербайджанцы не стали еще народом. Азербайджанцы просто сообщество людей которые говорять на азербайджанском языке. Поэтому, в Азербайджане апори не можеть быть своего Пашиняна, Навального и т.д. Посмотрите на исторических героев даже. Возьмем Короглу- человек который за один присесть кушал два тияна плова и одного барана. И гулял со своим сазом. Представляете обжору, сазмена и воина??? Я нет.

Второй персонаж- Бабек. Согласно историку Зие Бунядову- Пейсер и гозугорен, который стоял во главе шайки которые пянствовали и спали со своими сестрами и матерями.

К сожалению, то что сейчас твориться в стране дает право на выводы:

1. Это общество еще не состоялось как народ. 

Edited by Independent_Man
  • Like 1
2 минуты назад, Independent_Man сказал:

1. Это общество еще не состоялось как народ. 

зря Вы так .

3 часа назад, SteepZero сказал:

и Ленин такой молодой .........:laugh:

Живее всех живых

Только что, gulchatai сказал:

Живее всех живых

и Вам не спится ? )

2 часа назад, Alik36 сказал:

Почему? Цены там примерно как у нас в России +- копейки разницы. На что то там немного дешевле, на что то у нас. Но в среднем, примерно, паритет.

А у вас, тоже несколько раз бывали сравнения на форуме, примерно такие же как у нас. Отличия не слишком большие.

До майдана там были порядком дешевле. Сейчас уравнялись.

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 1
4 часа назад, МИВ сказал:

Хорошо вам. У вас все еще на носу, а у нас уже минуса. А я все никак перцы с балкона в квартиру не занесу. Жена подоконники цветами заняла, и поставить то некуда... Все откладываю войну за место под солнцем:biggrin:

• Like 1
  • Downvote 1
3 часа назад, SteepZero сказал:

и Вам не спится ? )

Нам ещё рано спать)

3 часа назад, Independent_Man сказал:

Второй персонаж- Бабек. Согласно историку Зие Бунядову- Пейсер и гозугорен, который стоял во главе шайки которые пянствовали и спали со своими сестрами и матерями.

Согласно историческим изысканиям З.Буниятова,в республике именем ограша названа улицв,установлен памятник и яв-ся для всех нас ярким примером для подражания.Возведены в ранг нац.героев?))))

6 часов назад, МИВ сказал:

Моей целью не является что-то там сравнить. Моя цель предупредить вас, что не допускайте Майданов, что революции это откат назад, что Майданы выгодны соросовским конторам и сильным государствам, чтобы ослабить слабые государства и получить ваши полезные ископаемые за бесценок. Не наступайте на украинские грабли. 

Мы уже на них давно наступили! Там где Майдан, там и Шайтан!))

• Upvote 1
2 часа назад, Gülekek сказал:

Мы уже на них давно наступили! Там где Майдан, там и Шайтан!))

Это сейчас так говорят. А ведь буквально 3 года назад совсем другое говорили. Что Майдан - это спасение Украины.

Те, кто отрицал , приписывали к ватникам ..  Время все расставило по своим местам)

• Thanks 1
12 hours ago, metrosity said:

В Польше в несколько больше.Примерно 2500-4000.

2500-4000 EUR где что ? кто получает? 

• Facepalm 2