Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Город миллионеров и трущоб. Украинские журналисты времен Майдана в Баку.

Recommended Posts

Чтобы бозбашницам-истеричкам было понятно мое отношение к этм роликам, поясню: то что сняли украинцы можно снять в любой точке мира, снова тема гачкынов с 105 квартирами на всю родню, и в конце этот инвалид невменяемый которому оказалось вообще ничего не надо и все у него зашибись!

а на. Втором ролике дама в горшке и с надутыми губами за 100 манат вообще непонятно чего хочет! 

Даже если и хотели снять что-то на пользу людям сделали это бездарно

• Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вы вообще когда нибудь на Украине были что посылаете весь Украинский народ "в задницу" ???  Украинский народ на 50% образованее и умнее вас ...  для сравнения пройдитесь по деревням Украины

Украинцы , Беларусы и почти 30% Русских по крови к Азербайджанцам прекрасно относятся ...  надо сохранить это взаимоуважение ... поэтому в комментах пишите уважительно относительно Украины , Бела

в своё время я много ездил и по сёлам Аз-на и по сёлам Украины ... вы что хотите сказать что народ Украины живёт хуже чем народ Аз-на ??))))  вам не повезло со мной потому как у меня много знаком

6 часов назад, SSN сказал:

В Баку народ не пойдет на майдан, побоится, за себя, за родственников, за близких. Пойдут только единицы отчаянных которым нечего терять, получат по попе и разойдутся.

отурмыйан эрмяниди не на Мейдане было ? 

6 часов назад, МИВ сказал:

От любых перемен на данном этапе будет только хуже. 

Они не знают что такое майдан.  Не обращайте внимание на здешних  недовольных.  Большая часть из них нытики  отсиживающие сутками у мониторов. 

• Haha 1
  • Downvote 1
6 часов назад, Glade сказал:

Сто раз уже писали - в 2020 году в Украине рост ВВП без нефти и газа 3,3% (рост), в Азербайджане  с нефтью, газом - 2,1% (стагнация и хуже, чем в этом году)

Вы в Украине были?

• Downvote 1
6 часов назад, Alik36 сказал:

в своё время я много ездил и по сёлам Аз-на и по сёлам Украины ... вы что хотите сказать что народ Украины живёт хуже чем народ Аз-на ??)))) 

вам не повезло со мной потому как у меня много знакомых на Украине и в отличии от нас они живут прекрасно .. 

1. любому бизнесу на Украине зелённый свет (кроме продажи наркоты и оружия) даже на Украине вы можете открыть варьете .. с путанами .. и это официально .. 

2. они не знают что такое монополия.. 

3. на любые предложения о бизнесе они говорят.. 

- да без проблем, если есть копитал то всегда поможем и решим положительно ... 

страна притягивает капиталы и хочет выйти в уровень стран ЕС 

4. взятки о которых много пишут в рос сми там мизерные ... Украинцы народ генетически не жадный .. за пару тыс баксов решаются вопросы которые в баку решают за сотни тыс баксов и то тут только 50% гарантии что вас не кинут .. 

5. на Украине кидал и аферистов просто сажают и сроки там от 5 лет ... тут мошеничество и афера в ранге неприкасаемо .. кто кого кинул всё... деньги не проси и жаловаться не кому.. там с этим строго .. 

6. все мало мальски кто зарабатывает лаве на Украине имеют по многим странам недвигу .. начиная от Польши и до Швейцарии и это простые люди у которых просто магазин или кафе .. потому как заработки высокие и нет таких налогов.. 

7. кто наглеет сразу приземляют и воры и структуры .. на Украине нет не прикасаемых .. тут в Аз-не целые неприкасаемые кланы по 50 000 в каждом и если они даже кого то убивают то их прямо с болме отпускают домой.. беспредел называется... 

сравнивать тут нечего ... Украина и Аз-н это как сравнивать Швейцарию  с гондурасом ...  и города и сёла и хутора .. 

:biggrin:  Сам придумываете? МИФ  украинец, спросите у него как живётся в Украине после майдана. 

• Downvote 1
9 минут назад, Ucс сказал:

:biggrin:  Сам придумываете? МИФ  украинец, спросите у него как живётся в Украине после майдана. 

МИФ  такой же Украинец как вы мовританец ))))))))))))))) 

а про придумываете  вы напрасно ... я по сравнению с вами и вашей командой московских тролей  просто Ангел .. 

посмотрите народ сколько тролей в одной теме .. 

тут есть все никита стас турбо и даже дюша метёлкин .. 

и всем им вишенка даёт лайки .. вишенка это божий одуванчик ))))... она никогда ничего не пишет .. только лайкает  тролей .. обязаность такая у неё )))))))))))))...грубо вы работаете ...хоть и получаете много .. 

• Downvote 1

Да э да, трущобы есть везде. Покажите мне трущобы Норвегии)) Можно на худой конец Монако или Швейцарии.:)

• Haha 1
  • Upvote 1
23 минуты назад, Ucс сказал:

Вы в Украине были?

И не раз, а что смущает? Может вы объясните, почему в Азербайджане рост ВВП 2.1%? Смешно читать, как плохо живется в Украине, и эти бесконечные статьи, о том, как ужасно в странах Прибалтики, куда уезжает учиться молодежь из Азербайджана. Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет.

Edited by Glade
  • Haha 1
4 минуты назад, Alik36 сказал:

МИФ  такой же Украинец как вы мовританец ))))))))))))))) 

а про придумываете  вы напрасно ... я по сравнению с вами и вашей командой московских тролей  просто Ангел .. 

посмотрите народ сколько тролей в одной теме .. 

тут есть все никита стас турбо и даже дюша метёлкин .. 

и всем им вишенка даёт лайки .. вишенка это божий одуванчик ))))... она никогда ничего не пишет .. только лайкает  тролей .. обязаность такая у неё )))))))))))))...грубо вы работаете ...хоть и получаете много .. 

Вы пишите о том чего абсолютно не знаете. Я посещаю Украину почти каждый год. У меня там проживают родственники.  

• Downvote 1
5 минут назад, Nabokoff сказал:

Да э да, трущобы есть везде. Покажите мне трущобы Норвегии)) Можно на худой конец Монако или Швейцарии.:)

Как по вашему, страны не имеющие трущоб какой составляют процент от общего количества всех стран на земле? -)

1 минуту назад, Ucс сказал:

Вы пишите о том чего абсолютно не знаете. Я посещаю Украину почти каждый год. У меня там проживают родственники.  

грубо вы работаете очень грубо и не профессионально ... кремль теряет навыки ... вашу команду тролей а вас тут минимум 10 ников , надо всю разогнать ..  это потому что образование у вас слабое ..нет мировозрения... вы никогда не посещали страны ЕС .. вы не жили в Баку и не знаете проблем простого люда..  и просто тролите  по незнанию ни менталитета ни темы .. 

почитайте мой пост выше.. я писал что 30 % русских по крови людей относятся к Азербайджанцам хорошо и призвал всех чтобы форумчане с уважением в ним относились .. .троли из вашей команды в эти 30% не входят и мечтают чтобы этот народ помер с голоду .. 

• Thanks 1
  • Downvote 1
1 минуту назад, Наследдил сказал:

Как по вашему, страны не имеющие трущоб какой составляют процент от общего количества всех стран на земле? -)

Да мне всё равно какой. Просто умиляет, когда люди безапелляционно заявляют, что де трущобы есть в любой стране. Этот миф для самоуспокоения 

• Upvote 1
3 минуты назад, Nabokoff сказал:

Этот миф для самоуспокоения 

Никакой это не миф, стран не имеющих трущоб так мало, что они скорее исключение из правил. И кстати говоря, наши трущобы достались нам еще с царских времен, до последнего времени никому дела не было до Советской, Кубинки, Хутора и т.д.

1 минуту назад, Glade сказал:

И не раз, а что смущает? Может вы объясните, почему в Азербайджане рост ВВП 2.1%? Смешно читать, как плохо живется в Украине, и эти бесконечные статьи, о том, как ужасно в странах Прибалтики, куда уезжает учиться молодежь из Азербайджана. Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет.

Разговор ведёт человек который не знает о жизни в Украине ни чего. Какая экономика такой и ВВП. 

Что касается видео...   не здешние ли юзеры издеваются над беженцами считая их богатыми? 

• Downvote 1
14 минуты назад, Alik36 сказал:

грубо вы работаете очень грубо и не профессионально ... кремль теряет навыки ... вашу команду тролей а вас тут минимум 10 ников , надо всю разогнать ..  это потому что образование у вас слабое ..нет мировозрения... вы никогда не посещали страны ЕС .. вы не жили в Баку и не знаете проблем простого люда..  и просто тролите  по незнанию ни менталитета ни темы .. 

почитайте мой пост выше.. я писал что 30 % русских по крови людей относятся к Азербайджанцам хорошо и призвал всех чтобы форумчане с уважением в ним относились .. .троли из вашей команды в эти 30% не входят и мечтают чтобы этот народ помер с голоду .. 

Вы мало того, что не знаете тему Украины да ещё и ясновидящий никудышный.

• Upvote 1
  • Downvote 1
4 минуты назад, Наследдил сказал:

Никакой это не миф, стран не имеющих трущоб так мало, что они скорее исключение из правил. И кстати говоря, наши трущобы достались нам еще с царских времен, до последнего времени никому дела не было до Советской, Кубинки, Хутора и т.д.

Не снимайте с них розовых очков. Наши любят сначала себе втемяшить собственную фантазию , а потом с нею и расставаться как-то не хочется. 

• Downvote 1
6 часов назад, zamanar сказал:

Потому что там они эти деньги зарабатывают,а не воруют.

Не только поэтому. Потому что они, зарабатывая, вовлекают в свой бизнес и других людей и позволяют на этом тоже зарабатывать. Инклюзивность, так сказать.

По мимо моих родственников у меня есть  знакомая украинка которая имеет некоторые сведения об украинской верхушке. Так она вот что сказала - если бы я знала  во что это перейдёт и сколько крови прольётся, я бы ни когда не была за майдан!

• Downvote 1
Только что, Ucс сказал:

По мимо моих родственников у меня есть  знакомая украинка которая имеет некоторые сведения об украинской верхушке. Так она вот что сказала - если бы я знала  во что это перейдёт и сколько крови прольётся, я бы ни когда не была за майдан!

Гордон то же самое говорил.

А уж его в ватничестве заподозрить трудно.

2 минуты назад, Наследдил сказал:

иногда пакостить так приятно-)

:biggrin:

Видно у народа память короткая, забыли про голодные 90е. 

• Downvote 1
Только что, Ucс сказал:

О, ещё один адепт секты «Бунадашюкюр» нарисовался ;)))

• Haha 2
11 минуту назад, Nabokoff сказал:

О, ещё один адепт секты «Бунадашюкюр» нарисовался ;)))

Нет, это вы недалёкие нарисовались с короткой памятью.

• Downvote 1
38 минут назад, Alik36 сказал:

Азербайджанцам хорошо и призвал всех чтобы форумчане с уважением в ним относились .

Azərbaycanlılar üçünü də səmımı qəlbdən sevirlər , narahat olmayın .

перевод -

Люблю Большую , Белую и Малую Русь - всем существом поэта (ц)

25 минут назад, Ucс сказал:

ну теперь по инструкциям добавьте про очереди за хлебом и про сына Али Керимли, где тот был и как тусил, пока Алиев младший в части унитазы мыл)

• Like 1
  • Haha 1
Только что, Engineer сказал:

ну теперь по инструкциям добавьте про очереди за хлебом и про сына Али Керимли, где тот был и как тусил, пока Алиев младший в части унитазы мыл)

Послушайте, мне лично пофигу, что будет с вами, меня беспокоят проживающие в Баку родственники.  

• Downvote 1
16 минут назад, Ucс сказал:

Нет, это вы недалёкие нарисовались с короткой памятью.

Ну-ну, довольствуйтесь крошками с барского стола и не забудьте про молитву «Миншюкюр» перед едой;))

• Haha 1
1 минуту назад, Nabokoff сказал:

Ну-ну, довольствуйтесь крошками с барского стола и не забудьте про молитву «Миншюкюр» перед едой;))

Вы конечно едите не крошки с барского стола... Вы проживаете в Манако.:biggrin:  Революционер блин...

• Haha 1
  • Downvote 1

Скажу так.Недавно вернулся с Украины.Был приятно удивлен.Народ добрый,аккуратный.Город чистый,ухоженный,в метро,в маркетах,на автобусных остановках,везде чисто,если очередь-то очередь,а не как у нас.Цены вполне соответствуют зарплатам.Законы вроде работают.Везде маленькие ресторанчики,кафешки,и все забито.Правда одежда дороговата.А так все отлично,мне понравилось.Особенно то,что нет мрачных лиц на улицах,все улыбаются.Был в Харькове.

• Thanks 1
9 минут назад, Ucс сказал:

Вы конечно едите не крошки с барского стола... Вы проживаете в Манако.:biggrin:  Революционер блин...

МОнако. Грамотей, млин;)

МОнако. Грамотей, млин;)

Грамотей, ты проживаешь в МАНАКО!

• Downvote 1
14 минуты назад, Ucс сказал:

меня беспокоят проживающие в Баку родственники.  

если бы это было действительно так - вы бы так рьяно не защищали действующий режим. Придумайте новое что-нибудь, попросите шаблоны другие например, скучно уже от таких читать одно и то же

Грамотей, ты проживаешь в МАНАКО!

Тыкать будете собутыльникам при распитии боярки в подворотне. Вольно и свободен:)

• Haha 1
4 минуты назад, metrosity сказал:

Скажу так.Недавно вернулся с Украины.Был приятно удивлен.Народ добрый,аккуратный.Город чистый,ухоженный,в метро,в маркетах,на автобусных остановках,везде чисто,если очередь-то очередь,а не как у нас.Цены вполне соответствуют зарплатам.Законы вроде работают.Везде маленькие ресторанчики,кафешки,и все забито.Правда одежда дороговата.А так все отлично,мне понравилось.Особенно то,что нет мрачных лиц на улицах,все улыбаются.Был в Харькове.

Там надо жить, чтобы понять проблемы страны. Так я тоже приезжаю в Баку и для меня всё ок! Люди вежливые. В роде все работают. Машины дорогие. Вещи дешёвые. Кафешки функционируют. Бульвар  вылизан.

• Upvote 2
  • Downvote 1
1 минуту назад, Engineer сказал:

если бы это было действительно так - вы бы так рьяно не защищали действующий режим. Придумайте новое что-нибудь, попросите шаблоны другие например, скучно уже от таких читать одно и то же

Не читайте, вперёд  на танки!

• Downvote 2
3 минуты назад, Ucс сказал:

Там надо жить, чтобы понять проблемы страны. Так я тоже приезжаю в Баку и для меня всё ок! Люди вежливые. В роде все работают. Машины дорогие. Вещи дешёвые. Кафешки функционируют. Бульвар  вылизан.

Я жил там 10 дней.Понимаю,мало,но хватило для общения с людьми.И есть что сравнивать,когда машинист Харьковского метрополитена получает там столько же,как я тут.А цены почти в 2 раза дешевле.

• Thanks 1
2 минуты назад, Engineer сказал:

не защищали действующий режим

Простите что встреваю, вы действительно допускаете, что действующий режим может сменить какой-то другой? 

Тыкать будете собутыльникам при распитии боярки в подворотне. Вольно и свободен:)

О, на этого оттопыренного посмотрите!  Для такой глупости слишком долго ты думал. 

• Downvote 1
1 минуту назад, metrosity сказал:

Я жил там 10 дней.Понимаю,мало,но хватило для общения с людьми.И есть что сравнивать,когда машинист Харьковского метрополитена получает там столько же,как я тут.А цены почти в 2 раза дешевле.

Какая зарплата у машиниста? 

• Downvote 1
5 минут назад, metrosity сказал:

В 2  раза вещи дешевле быть не могут. В Баку дешевле, если говорить о рынке в Локбатанах.  

Edited by Ucс
  • Downvote 1
2 минуты назад, Ucс сказал:

О, на этого оттопыренного посмотрите!  Для такой глупости слишком долго ты думал. 

Для тебя сойдёт, под стать для тебя, для твоего уровня. А теперь кругом, песню запевай и в пешее путешествие:)

Какая зарплата у машиниста? 

Примерно 650 в долларах.Имею ввиду машиниста с классом и стажем.В Москве напимер машинист без стажа и класса получает минимум 67.000 рублей.

Для тебя сойдёт, под стать для тебя, для твоего уровня. А теперь кругом, песню запевай и в пешее путешествие:)

Так, проходи мимо. Мне не до тебя.

• Downvote 1
6 минут назад, Engineer сказал:

не защищали действующий режим.

с чего Вы взяли , что  он защищает .

просто он здравомыслящий человек и сторонник эволюционного пути развития .

8 часов назад, МИВ сказал:

Это очень хорошо. Майдан ни к чему. Гоните этих пропагандистов Сороса. 

8 часов назад, МИВ сказал:

От любых перемен на данном этапе будет только хуже. 

вот посты юзера из братской Украины прошедшей через Майдан - Meydan .

Примерно 650 в долларах.Имею ввиду машиниста с классом и стажем.В Москве напимер машинист без стажа и класса получает минимум 67.000 рублей.

Это очень хорошая зарплата. Но у них и работа в подземке.   

• Downvote 1
Только что, Ucс сказал:

Так, проходи мимо. Мне не до тебя.

Ты ещё здесь? Не цитируй меня, гед озюня тай туш йолдаш тап своего уровня.

В 2  раза вещи дешевле быть не могут. В Баку дешевле, если говорить о рынке в Локбатанах.  

Я обязан верить вам,или же все-таки разрешите поверить своим глазам?Я же написал,что одежда дорогая,но связь,продукты очень даже дешевы.

• Haha 1
5 минут назад, Ucс сказал:

В Украине цены на все дорожают. Учитывая, что гривна укрепилась , а цены растут.

• Upvote 1

Ну так и я тут работаю в подземке,стаж уже 24 года,а получаю так,как они там.Пенсия у машинистов и в Украине,и в России с 53 лет,и с 85% от зарплаты.У нас 63 года,и 350 манат.

• Upvote 1

Ты ещё здесь? Не цитируй меня, гед озюня тай туш йолдаш тап своего уровня.

Ты  видно из тех, которых пока не пошлёшь не отстанут.  Давай, пропал! 

• Downvote 1

Во-первых 16 000 грн. получает человек со стажем. Во вторых, в Польше с таким опытом он будет получать 1500-2000 евро. 

1 минуту назад, МИВ сказал:

В Украине цены на все дорожают. Учитывая, что гривна укрепилась , а цены растут.

В марте опять поеду,на 2 недели.Посмотрим.

1 минуту назад, SteepZero сказал:

прошедшей через Майдан

никто не обращает внимания на то, что после их Майдана к власти пришел не пламенный революционер, а представитель все той же номенклатуры, да еще и олигарх.

,продукты очень даже дешевы.

земля у них плодородная , реки полноводные . )