Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
МИВ

Город миллионеров и трущоб. Украинские журналисты времен Майдана в Баку.

Recommended Posts

Чтобы бозбашницам-истеричкам было понятно мое отношение к этм роликам, поясню: то что сняли украинцы можно снять в любой точке мира, снова тема гачкынов с 105 квартирами на всю родню, и в конце этот инвалид невменяемый которому оказалось вообще ничего не надо и все у него зашибись!

а на. Втором ролике дама в горшке и с надутыми губами за 100 манат вообще непонятно чего хочет! 

Даже если и хотели снять что-то на пользу людям сделали это бездарно

Profile Gifts

6 часов назад, SSN сказал:

В Баку народ не пойдет на майдан, побоится, за себя, за родственников, за близких. Пойдут только единицы отчаянных которым нечего терять, получат по попе и разойдутся.

отурмыйан эрмяниди не на Мейдане было ? 

6 часов назад, МИВ сказал:

От любых перемен на данном этапе будет только хуже. 

Они не знают что такое майдан.  Не обращайте внимание на здешних  недовольных.  Большая часть из них нытики  отсиживающие сутками у мониторов. 

• Haha 1
    • Downvote 1

6 часов назад, Glade сказал:

Сто раз уже писали - в 2020 году в Украине рост ВВП без нефти и газа 3,3% (рост), в Азербайджане  с нефтью, газом - 2,1% (стагнация и хуже, чем в этом году)

Вы в Украине были?

• Downvote 1

6 часов назад, Alik36 сказал:

в своё время я много ездил и по сёлам Аз-на и по сёлам Украины ... вы что хотите сказать что народ Украины живёт хуже чем народ Аз-на ??)))) 

вам не повезло со мной потому как у меня много знакомых на Украине и в отличии от нас они живут прекрасно .. 

1. любому бизнесу на Украине зелённый свет (кроме продажи наркоты и оружия) даже на Украине вы можете открыть варьете .. с путанами .. и это официально .. 

2. они не знают что такое монополия.. 

3. на любые предложения о бизнесе они говорят.. 

- да без проблем, если есть копитал то всегда поможем и решим положительно ... 

страна притягивает капиталы и хочет выйти в уровень стран ЕС 

4. взятки о которых много пишут в рос сми там мизерные ... Украинцы народ генетически не жадный .. за пару тыс баксов решаются вопросы которые в баку решают за сотни тыс баксов и то тут только 50% гарантии что вас не кинут .. 

5. на Украине кидал и аферистов просто сажают и сроки там от 5 лет ... тут мошеничество и афера в ранге неприкасаемо .. кто кого кинул всё... деньги не проси и жаловаться не кому.. там с этим строго .. 

6. все мало мальски кто зарабатывает лаве на Украине имеют по многим странам недвигу .. начиная от Польши и до Швейцарии и это простые люди у которых просто магазин или кафе .. потому как заработки высокие и нет таких налогов.. 

7. кто наглеет сразу приземляют и воры и структуры .. на Украине нет не прикасаемых .. тут в Аз-не целые неприкасаемые кланы по 50 000 в каждом и если они даже кого то убивают то их прямо с болме отпускают домой.. беспредел называется... 

сравнивать тут нечего ... Украина и Аз-н это как сравнивать Швейцарию  с гондурасом ...  и города и сёла и хутора .. 

:biggrin:  Сам придумываете? МИФ  украинец, спросите у него как живётся в Украине после майдана. 

• Downvote 1

9 минут назад, Ucс сказал:

:biggrin:  Сам придумываете? МИФ  украинец, спросите у него как живётся в Украине после майдана. 

МИФ  такой же Украинец как вы мовританец ))))))))))))))) 

а про придумываете  вы напрасно ... я по сравнению с вами и вашей командой московских тролей  просто Ангел .. 

посмотрите народ сколько тролей в одной теме .. 

тут есть все никита стас турбо и даже дюша метёлкин .. 

и всем им вишенка даёт лайки .. вишенка это божий одуванчик ))))... она никогда ничего не пишет .. только лайкает  тролей .. обязаность такая у неё )))))))))))))...грубо вы работаете ...хоть и получаете много .. 

• Downvote 1

Да э да, трущобы есть везде. Покажите мне трущобы Норвегии)) Можно на худой конец Монако или Швейцарии.:)

• Haha 1
    • Upvote 1

23 минуты назад, Ucс сказал:

Вы в Украине были?

И не раз, а что смущает? Может вы объясните, почему в Азербайджане рост ВВП 2.1%? Смешно читать, как плохо живется в Украине, и эти бесконечные статьи, о том, как ужасно в странах Прибалтики, куда уезжает учиться молодежь из Азербайджана. Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет.

Edited by Glade
    • Haha 1

Profile Gifts

4 минуты назад, Alik36 сказал:

МИФ  такой же Украинец как вы мовританец ))))))))))))))) 

а про придумываете  вы напрасно ... я по сравнению с вами и вашей командой московских тролей  просто Ангел .. 

посмотрите народ сколько тролей в одной теме .. 

тут есть все никита стас турбо и даже дюша метёлкин .. 

и всем им вишенка даёт лайки .. вишенка это божий одуванчик ))))... она никогда ничего не пишет .. только лайкает  тролей .. обязаность такая у неё )))))))))))))...грубо вы работаете ...хоть и получаете много .. 

Вы пишите о том чего абсолютно не знаете. Я посещаю Украину почти каждый год. У меня там проживают родственники.  

• Downvote 1

5 минут назад, Nabokoff сказал:

Да э да, трущобы есть везде. Покажите мне трущобы Норвегии)) Можно на худой конец Монако или Швейцарии.:)

Как по вашему, страны не имеющие трущоб какой составляют процент от общего количества всех стран на земле? -)

1 минуту назад, Ucс сказал:

Вы пишите о том чего абсолютно не знаете. Я посещаю Украину почти каждый год. У меня там проживают родственники.  

грубо вы работаете очень грубо и не профессионально ... кремль теряет навыки ... вашу команду тролей а вас тут минимум 10 ников , надо всю разогнать ..  это потому что образование у вас слабое ..нет мировозрения... вы никогда не посещали страны ЕС .. вы не жили в Баку и не знаете проблем простого люда..  и просто тролите  по незнанию ни менталитета ни темы .. 

почитайте мой пост выше.. я писал что 30 % русских по крови людей относятся к Азербайджанцам хорошо и призвал всех чтобы форумчане с уважением в ним относились .. .троли из вашей команды в эти 30% не входят и мечтают чтобы этот народ помер с голоду .. 

• Thanks 1
    • Downvote 1

1 минуту назад, Наследдил сказал:

Как по вашему, страны не имеющие трущоб какой составляют процент от общего количества всех стран на земле? -)

Да мне всё равно какой. Просто умиляет, когда люди безапелляционно заявляют, что де трущобы есть в любой стране. Этот миф для самоуспокоения 

• Upvote 1

3 минуты назад, Nabokoff сказал:

Этот миф для самоуспокоения 

Никакой это не миф, стран не имеющих трущоб так мало, что они скорее исключение из правил. И кстати говоря, наши трущобы достались нам еще с царских времен, до последнего времени никому дела не было до Советской, Кубинки, Хутора и т.д.

1 минуту назад, Glade сказал:

И не раз, а что смущает? Может вы объясните, почему в Азербайджане рост ВВП 2.1%? Смешно читать, как плохо живется в Украине, и эти бесконечные статьи, о том, как ужасно в странах Прибалтики, куда уезжает учиться молодежь из Азербайджана. Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет.

Разговор ведёт человек который не знает о жизни в Украине ни чего. Какая экономика такой и ВВП. 

Что касается видео...   не здешние ли юзеры издеваются над беженцами считая их богатыми? 

• Downvote 1

14 минуты назад, Alik36 сказал:

грубо вы работаете очень грубо и не профессионально ... кремль теряет навыки ... вашу команду тролей а вас тут минимум 10 ников , надо всю разогнать ..  это потому что образование у вас слабое ..нет мировозрения... вы никогда не посещали страны ЕС .. вы не жили в Баку и не знаете проблем простого люда..  и просто тролите  по незнанию ни менталитета ни темы .. 

почитайте мой пост выше.. я писал что 30 % русских по крови людей относятся к Азербайджанцам хорошо и призвал всех чтобы форумчане с уважением в ним относились .. .троли из вашей команды в эти 30% не входят и мечтают чтобы этот народ помер с голоду .. 

Вы мало того, что не знаете тему Украины да ещё и ясновидящий никудышный.

• Upvote 1
    • Downvote 1

4 минуты назад, Наследдил сказал:

Никакой это не миф, стран не имеющих трущоб так мало, что они скорее исключение из правил. И кстати говоря, наши трущобы достались нам еще с царских времен, до последнего времени никому дела не было до Советской, Кубинки, Хутора и т.д.

Не снимайте с них розовых очков. Наши любят сначала себе втемяшить собственную фантазию , а потом с нею и расставаться как-то не хочется. 

• Downvote 1

Не снимайте с них розовых очков.

иногда пакостить так приятно-)

6 часов назад, zamanar сказал:

Потому что там они эти деньги зарабатывают,а не воруют.

Не только поэтому. Потому что они, зарабатывая, вовлекают в свой бизнес и других людей и позволяют на этом тоже зарабатывать. Инклюзивность, так сказать.

По мимо моих родственников у меня есть  знакомая украинка которая имеет некоторые сведения об украинской верхушке. Так она вот что сказала - если бы я знала  во что это перейдёт и сколько крови прольётся, я бы ни когда не была за майдан!

• Downvote 1

Только что, Ucс сказал:

По мимо моих родственников у меня есть  знакомая украинка которая имеет некоторые сведения об украинской верхушке. Так она вот что сказала - если бы я знала  во что это перейдёт и сколько крови прольётся, я бы ни когда не была за майдан!

Гордон то же самое говорил.

А уж его в ватничестве заподозрить трудно.

2 минуты назад, Наследдил сказал:

иногда пакостить так приятно-)

:biggrin:

Видно у народа память короткая, забыли про голодные 90е. 

• Downvote 1

Только что, Ucс сказал:

О, ещё один адепт секты «Бунадашюкюр» нарисовался ;)))

• Haha 2

11 минуту назад, Nabokoff сказал:

О, ещё один адепт секты «Бунадашюкюр» нарисовался ;)))

Нет, это вы недалёкие нарисовались с короткой памятью.

• Downvote 1

38 минут назад, Alik36 сказал:

Азербайджанцам хорошо и призвал всех чтобы форумчане с уважением в ним относились .

Azərbaycanlılar üçünü də səmımı qəlbdən sevirlər , narahat olmayın .

перевод -

Люблю Большую , Белую и Малую Русь - всем существом поэта (ц)

25 минут назад, Ucс сказал:

ну теперь по инструкциям добавьте про очереди за хлебом и про сына Али Керимли, где тот был и как тусил, пока Алиев младший в части унитазы мыл)

• Like 1
    • Haha 1

Только что, Engineer сказал:

ну теперь по инструкциям добавьте про очереди за хлебом и про сына Али Керимли, где тот был и как тусил, пока Алиев младший в части унитазы мыл)

Послушайте, мне лично пофигу, что будет с вами, меня беспокоят проживающие в Баку родственники.  

• Downvote 1

16 минут назад, Ucс сказал:

Нет, это вы недалёкие нарисовались с короткой памятью.

Ну-ну, довольствуйтесь крошками с барского стола и не забудьте про молитву «Миншюкюр» перед едой;))

• Haha 1

1 минуту назад, Nabokoff сказал:

Ну-ну, довольствуйтесь крошками с барского стола и не забудьте про молитву «Миншюкюр» перед едой;))

Вы конечно едите не крошки с барского стола... Вы проживаете в Манако.:biggrin:  Революционер блин...

• Haha 1
    • Downvote 1

Скажу так.Недавно вернулся с Украины.Был приятно удивлен.Народ добрый,аккуратный.Город чистый,ухоженный,в метро,в маркетах,на автобусных остановках,везде чисто,если очередь-то очередь,а не как у нас.Цены вполне соответствуют зарплатам.Законы вроде работают.Везде маленькие ресторанчики,кафешки,и все забито.Правда одежда дороговата.А так все отлично,мне понравилось.Особенно то,что нет мрачных лиц на улицах,все улыбаются.Был в Харькове.

• Thanks 1

9 минут назад, Ucс сказал:

Вы конечно едите не крошки с барского стола... Вы проживаете в Манако.:biggrin:  Революционер блин...

МОнако. Грамотей, млин;)

МОнако. Грамотей, млин;)

Грамотей, ты проживаешь в МАНАКО!

• Downvote 1

14 минуты назад, Ucс сказал:

меня беспокоят проживающие в Баку родственники.  

если бы это было действительно так - вы бы так рьяно не защищали действующий режим. Придумайте новое что-нибудь, попросите шаблоны другие например, скучно уже от таких читать одно и то же

Грамотей, ты проживаешь в МАНАКО!

Тыкать будете собутыльникам при распитии боярки в подворотне. Вольно и свободен:)

• Haha 1

4 минуты назад, metrosity сказал:

Скажу так.Недавно вернулся с Украины.Был приятно удивлен.Народ добрый,аккуратный.Город чистый,ухоженный,в метро,в маркетах,на автобусных остановках,везде чисто,если очередь-то очередь,а не как у нас.Цены вполне соответствуют зарплатам.Законы вроде работают.Везде маленькие ресторанчики,кафешки,и все забито.Правда одежда дороговата.А так все отлично,мне понравилось.Особенно то,что нет мрачных лиц на улицах,все улыбаются.Был в Харькове.

Там надо жить, чтобы понять проблемы страны. Так я тоже приезжаю в Баку и для меня всё ок! Люди вежливые. В роде все работают. Машины дорогие. Вещи дешёвые. Кафешки функционируют. Бульвар  вылизан.

• Upvote 2
    • Downvote 1

1 минуту назад, Engineer сказал:

если бы это было действительно так - вы бы так рьяно не защищали действующий режим. Придумайте новое что-нибудь, попросите шаблоны другие например, скучно уже от таких читать одно и то же

Не читайте, вперёд  на танки!

• Downvote 2

3 минуты назад, Ucс сказал:

Там надо жить, чтобы понять проблемы страны. Так я тоже приезжаю в Баку и для меня всё ок! Люди вежливые. В роде все работают. Машины дорогие. Вещи дешёвые. Кафешки функционируют. Бульвар  вылизан.

Я жил там 10 дней.Понимаю,мало,но хватило для общения с людьми.И есть что сравнивать,когда машинист Харьковского метрополитена получает там столько же,как я тут.А цены почти в 2 раза дешевле.

• Thanks 1

2 минуты назад, Engineer сказал:

не защищали действующий режим

Простите что встреваю, вы действительно допускаете, что действующий режим может сменить какой-то другой? 

Тыкать будете собутыльникам при распитии боярки в подворотне. Вольно и свободен:)

О, на этого оттопыренного посмотрите!  Для такой глупости слишком долго ты думал. 

• Downvote 1

1 минуту назад, metrosity сказал:

Я жил там 10 дней.Понимаю,мало,но хватило для общения с людьми.И есть что сравнивать,когда машинист Харьковского метрополитена получает там столько же,как я тут.А цены почти в 2 раза дешевле.

Какая зарплата у машиниста? 

• Downvote 1

5 минут назад, metrosity сказал:

В 2  раза вещи дешевле быть не могут. В Баку дешевле, если говорить о рынке в Локбатанах.  

Edited by Ucс
    • Downvote 1

2 минуты назад, Ucс сказал:

О, на этого оттопыренного посмотрите!  Для такой глупости слишком долго ты думал. 

Для тебя сойдёт, под стать для тебя, для твоего уровня. А теперь кругом, песню запевай и в пешее путешествие:)

Какая зарплата у машиниста? 

Примерно 650 в долларах.Имею ввиду машиниста с классом и стажем.В Москве напимер машинист без стажа и класса получает минимум 67.000 рублей.

Для тебя сойдёт, под стать для тебя, для твоего уровня. А теперь кругом, песню запевай и в пешее путешествие:)

Так, проходи мимо. Мне не до тебя.

• Downvote 1

6 минут назад, Engineer сказал:

не защищали действующий режим.

с чего Вы взяли , что  он защищает .

просто он здравомыслящий человек и сторонник эволюционного пути развития .

8 часов назад, МИВ сказал:

Это очень хорошо. Майдан ни к чему. Гоните этих пропагандистов Сороса. 

8 часов назад, МИВ сказал:

От любых перемен на данном этапе будет только хуже. 

вот посты юзера из братской Украины прошедшей через Майдан - Meydan .

1 минуту назад, metrosity сказал:

Примерно 650 в долларах.Имею ввиду машиниста с классом и стажем.В Москве напимер машинист без стажа и класса получает минимум 67.000 рублей.

Это очень хорошая зарплата. Но у них и работа в подземке.   

• Downvote 1

Только что, Ucс сказал:

Так, проходи мимо. Мне не до тебя.

Ты ещё здесь? Не цитируй меня, гед озюня тай туш йолдаш тап своего уровня.

В 2  раза вещи дешевле быть не могут. В Баку дешевле, если говорить о рынке в Локбатанах.  

Я обязан верить вам,или же все-таки разрешите поверить своим глазам?Я же написал,что одежда дорогая,но связь,продукты очень даже дешевы.

• Haha 1

5 минут назад, Ucс сказал:

В Украине цены на все дорожают. Учитывая, что гривна укрепилась , а цены растут.

• Upvote 1

Это очень хорошая зарплата. Но у них и работа в подземке.   

Ну так и я тут работаю в подземке,стаж уже 24 года,а получаю так,как они там.Пенсия у машинистов и в Украине,и в России с 53 лет,и с 85% от зарплаты.У нас 63 года,и 350 манат.

• Upvote 1

Ты ещё здесь? Не цитируй меня, гед озюня тай туш йолдаш тап своего уровня.

Ты  видно из тех, которых пока не пошлёшь не отстанут.  Давай, пропал! 

• Downvote 1