Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Baku Electronics уже не тот, от слова "совсем"


Recommended Posts

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

14 минуты назад, Gabrielle сказал:

надежде наконец-то приобрести качественную вещь за пол цены,

 

хрен они коГда за полцены продадут.  

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Хотела у них утюг сегодня купить, присмотрела на их сайте, спасибо автору вспомнила, что надо им позвонить. Звоню - утюга этой модели в продаже нет. Спрашивается а зачем он висит на сайте да еще и типа со скидкой?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Абиль сказал:

Спрашивается а зачем он висит на сайте да еще и типа со скидкой?

Сайт зазывала , не все же звонить будут , глядишь кто то придёт и что купит ...............

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не факт, что организаторы кампании, а именно 'Самсунг Электроникс', пытались всех обмануть. Скорее всего это было примерно так:

- На фоне агрессивной рекламы сети Оптимал, который идёт с каждого утюга сегодня, у БЭ стали падать продажи, 

- Решили ответить тем же, т.е. снизить цену на ограниченную партию товаров с морально устаревшими ТТХ и захламляющими склад. 

- Но короля всегда делает свита, и сами сотрудники взяли все эти товары на себя ещё до открытия магазинов в день скидок,

- Вероятнее всего, данные товары от БЭ сейчас можно найти в магазинах электроники на 28 мая по цене где-то между ценой в БЭ и его последующим дисконтом в 50%.

 

Как-то так....

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дожить до 50-т лет и всё ещё верить в сказки ...... ! :ohmy: (воистину надежда умирает последней).  Ведь столько всего уже прожито..., когда нам с высоких трибун чего только не обещали...., до сих пор на многих магазинах красуется лживые вывески в виде скидок на 50%. Мне всякий раз на почту приходят всякие разные сообщения о родственниках  миллионерах оставивших наследство, и разные меценаты которые предлагают взять у них просто так деньги. п.с. Если у нас доктора наук в почтенном возрасте ЛОХи, чего же тогда ожидать от остальных!? :facepalm:.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 6
  • Downvote 13
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В бакуэлектроникс утюг купили . Не нашлось сначала того утюга который выбрали на сайте .После долгих выборов пришлось по совету персонала выбрать паровой утюг ,опыта с паровым утюгом у меня нет .Но как они говорили это сенсорный ,на каждый материал соответсвующая температура автоматически . Мне не понравился .Не могу работать с ним .Не выпрямляет сильно мятые потому что подошва не греется ,там только за счет пара .Вообщем не башывызы агрыдым .В чеке написано вернуть или менять товар в течении 14 дней можно .Для этого надо сдавать в техсервиз, чтоб они осмотрели, потом решили вернуть или нет .А я заплатила не маленькую сумму ,поэтому мне нужно было только менять на утюг обычный без паровой системы .Они через несколько дней позвонили и ответили что утюг в полном порядке ни вернуть ни менять не можем .Все .А в чеке такого не написано было что только в том случае вернем если товар с дефектом ...Незнаю кто тут прав кто нет ..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ureim сказал:

В бакуэлектроникс утюг купили . Не нашлось сначала того утюга который выбрали на сайте .После долгих выборов пришлось по совету персонала выбрать паровой утюг ,опыта с паровым утюгом у меня нет .Но как они говорили это сенсорный ,на каждый материал соответсвующая температура автоматически . Мне не понравился .Не могу работать с ним .Не выпрямляет сильно мятые потому что подошва не греется ,там только за счет пара .Вообщем не башывызы агрыдым .В чеке написано вернуть или менять товар в течении 14 дней можно .Для этого надо сдавать в техсервиз, чтоб они осмотрели, потом решили вернуть или нет .А я заплатила не маленькую сумму ,поэтому мне нужно было только менять на утюг обычный без паровой системы .Они через несколько дней позвонили и ответили что утюг в полном порядке ни вернуть ни менять не можем .Все .А в чеке такого не написано было что только в том случае вернем если товар с дефектом ...Незнаю кто тут прав кто нет ..


Вы правы. Имеете право вернуть товар. Они тянут время. Пока не прошло, идите меняйте. Они только со скандалом понимают

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане нет бизнеса,маркетинга. Алвер Это не бизнес. Позор Баку электрониксу. Никогда ничего там не брал,на сайте одно на деле другое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gabrielle сказал:

Сегодня, к великому моему сожалению, компания " баку электроникс" доказала мне, , что в азербайджане нет ни коммерции, ни бизнеса, есть только ал-вер, который не подчиняется никаким законам и принципам чести и культуры. Дело в том, что уже несколько дней во всех соц.сетях, а так же с помощью мобильных смс шла массированная реклама того, что в честь 50-летия компании "самсунг" сеть магазинов " баку электроникс" проводит акцию - всем, кому сейчас 50 лет , сегодня 1- го ноября 2019- го года могут приобрести любую продукцию фирмы " самсунг " за половину стоимости, то есть с 50%- ной скидкой.выйдя с работы, я - пятидесятилетний доктор наук, родившийся и выросший в этом городе, зная, что это слишком неправдоподобно , что наши торгаши и продажа товаров за 50% цены, не потому-что компания ликвидируется, а просто в честь юбилея всемирно известного бренда, представителями которого они себя преподносят населению- это научная фантастика, но в душе надеясь, что всё-таки дожил до того времени, когда ал-вер стал коммерцией, а так же думая, вдруг что-нибудь понравится, всё же направился в один из магазинов этой компании возле метро н.нариманова. Зайдя туда около 16.00, работники магазина вернули меня в обидную реальность, сообщив мне , как лично, так и с помощью громких объявлений по внутреннему радиовещанию, что уже в 14.00 абсолютно все товары компании " самсунг" закончились во всех магазинах и на складах, даже все те вещи, которые сейчас стоят на полках, тоже проданы, начиная от наушников и заканчивая огромными телевизорами за много тысяч манат, но послезавтра я могу приобрести любую понравившуюся мне вещь, естественно уже по цене без скидки, потому-что завтра будет получена новая партия товаров фирмы " самсунг ". Я позвонил по телефону фирмы " баку электроникс " - 143 ( того кто врёт, надо гнать до самого дома ) , там приятный компьютерный голос, после моего долгого ожидания ответа оператора, сообщил мне, что все операторы ооочень заняты, но в ближайшее время они мне обязательно перезвонят, сейчас 23.00 до сих пор никто не перезвонил.
Слава аллаху, мне ничего не надо было покупать, я просто лишний раз убедился в нечистоплотности наших ал-верческих структур, называющих себя коммерческими фирмами, бизнес структурами, позоря эти названия, но мне очень обидно за тех граждан моей родины, которые приходили в эти магазины сегодня, после рабочего дня ( магазины работают до 20.00 ), в надежде наконец-то приобрести качественную вещь за пол цены, а ведь это были не дети, а взрослые 50-летние люди.

 

64a02cec-981e-4fb6-8468-80bc46e70cd7.jpg

 

Вполне возможно что правду говорят - сейчас бизнес на мобильных телефонах и электронике очень развит - ну представьте себе, рядом какой нибудь маленький магазинчик, узнав об акции, найдет парочку пятидесятилетних родственников и мигом раскупит всю эту продукцию - а на следующий день поставит у себя на прилавках по реальной цене и заработает на продаже сами понимаете сколько...

Такое сплошь и рядом - уже в который раз вижу как в магазинах браво при глобальных скидках, товар почему то сразу исчезает, поэтому честь и хвала администрации внедрили правило один товар в одни руки 

Link to comment
Share on other sites

Только что, andalusia сказал:

В Азербайджане нет бизнеса,маркетинга. Алвер Это не бизнес. Позор Баку электрониксу. Никогда ничего там не брал,на сайте одно на деле другое. 

 

Я не работник БЭ, но могу сказать, что там очень даже неплохие условия и хорошая техника - несколько раз брал там телевизоры для дома, так цены и обслуживание на уровне + подарки дают, так что не надо голословно обвинять...

  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, dr.FLASH сказал:

 

Я не работник БЭ, но могу сказать, что там очень даже неплохие условия и хорошая техника - несколько раз брал там телевизоры для дома, так цены и обслуживание на уровне + подарки дают, так что не надо голословно обвинять...

Значит тычячи людей неправы а нам вам верить? О качестве техники не говорим. Но и тут хромают они. Уважающие себя магазины не будут торговать китайскими подвальными товарами неизвестного происхождения в стиле Хофманн))) что касается обмана то сам тоже попался на Это, на сайте одно, пришел а этого товара нет,хотя заранее позвонил и они заверили что есть. Лжецы они и алверишки,неуважающие ни себя ни клиентов

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gabrielle сказал:

Сегодня, к великому моему сожалению, компания " баку электроникс" доказала мне, , что в азербайджане нет ни коммерции, ни бизнеса, есть только ал-вер, который не подчиняется никаким законам и принципам чести и культуры.

у нас нет ни рыночной экономики, ни нормальной конкуренции - если всё решается по базарному - по знакомству , то откуда им взяться? Самые убогие "маркетинговые ходы" , наглый звездёж покупатеолям, отсутствие какой нибудь защиты потребителей, безнаказанность за лживую рекламу ( случай сабж а - отмазка продавца) - всё это вы увидите на толкучке из 90х - которую сейчас завесили красивыми баннерами и преподносят : А-ля европа. Откуда взяться европе когда девочки торгаши все базарные. Тут не кровати надо переставлять баннерами надо завешивать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gabrielle сказал:

дежде наконец-то приобрести качественную вещь за пол цены, а ведь это были не дети, а взрослые 50-летние люди.

А мало им. Это те, кто в возрасте 20-30 лет в 90-е позволили превратить страну в такое состояние, те, кто не смог отстоять своих земель, те, кто не смог создать нормально общество, имея на это все шансы. 

Edited by 114
  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 13
Link to comment
Share on other sites

 

7 минут назад, andalusia сказал:

Значит тычячи людей неправы а нам вам верить? О качестве техники не говорим. Но и тут хромают они. Уважающие себя магазины не будут торговать китайскими подвальными товарами неизвестного происхождения в стиле Хофманн))) что касается обмана то сам тоже попался на Это, на сайте одно, пришел а этого товара нет,хотя заранее позвонил и они заверили что есть. Лжецы они и алверишки,неуважающие ни себя ни клиентов

 

По моему Вы слишком необъективно относитесь к подсудимому:)

Во первых не тысячи людей - в противном случае компания не существовала бы более десяти лет (если не ошибаюсь)

Во вторых, я не видел на прилавках БЭ товаров Хофман ...

В третьих, кто сейчас у нас честно ведет бизнес? :) 
 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, dr.FLASH сказал:

 

 

По моему Вы слишком необъективно относитесь к подсудимому:)

Во первых не тысячи людей - в противном случае компания не существовала бы более десяти лет (если не ошибаюсь)

Во вторых, я не видел на прилавках БЭ товаров Хофман ...

В третьих, кто сейчас у нас честно ведет бизнес? :) 
 

Вы с главного офиса? )) что касается продолжительности компании то это Азербайджан, тут обьекты годами в убыток работают. Тут другие принципы,тут не действуют законы бизнеса. Да и бизнеса то и нет,просто лавочничество.Алверишки

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Сейчас в Дубае идут мощные скидки.

Дубай далеко,но самое главное-наша таможня скидок не делает)))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, dr.FLASH сказал:

 

Вполне возможно что правду говорят - сейчас бизнес на мобильных телефонах и электронике очень развит - ну представьте себе, рядом какой нибудь маленький магазинчик, узнав об акции, найдет парочку пятидесятилетних родственников и мигом раскупит всю эту продукцию - а на следующий день поставит у себя на прилавках по реальной цене и заработает на продаже сами понимаете сколько...

Такое сплошь и рядом - уже в который раз вижу как в магазинах браво при глобальных скидках, товар почему то сразу исчезает, поэтому честь и хвала администрации внедрили правило один товар в одни руки 

Там вроде одному человеку только 1 товар можно было купить)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, samirzey89 сказал:

Там вроде одному человеку только 1 товар можно было купить)

 

Да нет, такого нигде не указано, ни в условиях акции ни в правилах магазина - бери на сколько сможешь

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gabrielle сказал:

Сегодня, к великому моему сожалению, компания " баку электроникс" доказала мне, , что в азербайджане нет ни коммерции, ни бизнеса, есть только ал-вер, который не подчиняется никаким законам и принципам чести и культуры. Дело в том, что уже несколько дней во всех соц.сетях, а так же с помощью мобильных смс шла массированная реклама того, что в честь 50-летия компании "самсунг" сеть магазинов " баку электроникс" проводит акцию - всем, кому сейчас 50 лет , сегодня 1- го ноября 2019- го года могут приобрести любую продукцию фирмы " самсунг " за половину стоимости, то есть с 50%- ной скидкой.выйдя с работы, я - пятидесятилетний доктор наук, родившийся и выросший в этом городе, зная, что это слишком неправдоподобно , что наши торгаши и продажа товаров за 50% цены, не потому-что компания ликвидируется, а просто в честь юбилея всемирно известного бренда, представителями которого они себя преподносят населению- это научная фантастика, но в душе надеясь, что всё-таки дожил до того времени, когда ал-вер стал коммерцией, а так же думая, вдруг что-нибудь понравится, всё же направился в один из магазинов этой компании возле метро н.нариманова. Зайдя туда около 16.00, работники магазина вернули меня в обидную реальность, сообщив мне , как лично, так и с помощью громких объявлений по внутреннему радиовещанию, что уже в 14.00 абсолютно все товары компании " самсунг" закончились во всех магазинах и на складах, даже все те вещи, которые сейчас стоят на полках, тоже проданы, начиная от наушников и заканчивая огромными телевизорами за много тысяч манат, но послезавтра я могу приобрести любую понравившуюся мне вещь, естественно уже по цене без скидки, потому-что завтра будет получена новая партия товаров фирмы " самсунг ". Я позвонил по телефону фирмы " баку электроникс " - 143 ( того кто врёт, надо гнать до самого дома ) , там приятный компьютерный голос, после моего долгого ожидания ответа оператора, сообщил мне, что все операторы ооочень заняты, но в ближайшее время они мне обязательно перезвонят, сейчас 23.00 до сих пор никто не перезвонил.
Слава аллаху, мне ничего не надо было покупать, я просто лишний раз убедился в нечистоплотности наших ал-верческих структур, называющих себя коммерческими фирмами, бизнес структурами, позоря эти названия, но мне очень обидно за тех граждан моей родины, которые приходили в эти магазины сегодня, после рабочего дня ( магазины работают до 20.00 ), в надежде наконец-то приобрести качественную вещь за пол цены, а ведь это были не дети, а взрослые 50-летние люди.

 

64a02cec-981e-4fb6-8468-80bc46e70cd7.jpg

Уважаемый делаю вам столько же ещё прожить в здравие. Но откуда у вас ещё осталась такая наивность? Вы ещё может верите в светлое будущее и что будем жить как щас в Дубае? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, dr.FLASH сказал:

 

Да нет, такого нигде не указано, ни в условиях акции ни в правилах магазина - бери на сколько сможешь

У меня колега с родственником 50 летним ходили, думали скупят несколько вещей на двоих, но им в магазине сказали что одному  50 летнему только 1 товар. выбрали хороший телевизор, пока дожидались своей очереди , сказали что акция закончилась))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, samirzey89 сказал:

очереди

 

Вот видите, вполне возможно действительно товары закончились, если даже очереди были, так что обвинять попусту не нужно, может быть реально хотели что-то хорошее сделать...

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, fransuz сказал:

Уважаемый делаю вам столько же ещё прожить в здравие. Но откуда у вас ещё осталась такая наивность? Вы ещё может верите в светлое будущее и что будем жить как щас в Дубае? 

 

Вполне возможно - будет огромное количество новостроек и минимум деревьев :)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dr.FLASH сказал:

 

Вполне возможно - будет огромное количество новостроек и минимум деревьев :)

Аа, нууу да вы правы. Забыл указать что я имел в виду уровень жизни граждан той страны)) 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Mr.Kim сказал:

И в чём вы обвиняете ныне живущих 50-ти летних? В том, что они не лежат рядом с теми ребятами? О каких шансах вы говорите?

В том что позволили про##ать страну. 

  • Like 1
  • Downvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 114 сказал:

В том что позволили про##ать страну. 

 

Ну в этом виноваты не сколько 50-ти летние, сколько 70+ летние ...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не могу сказать что недоволен качеством БЭ, несколько раз там покупал все было окей всегда.

 

По поводу скидок: Нужно раз и навсегда зарубить у себя на носу у нас культуры скидок нет от слова СОВСЕМ! И быть ее не может. Не получите вы никогда реальную скидку в 50-60-70% эффективная скидка сколько бы ни говорила реклама всегда будет 5-10%.

 

Самый большой рассинхрон был у меня когда я просто сравнил случайно попавшиеся на глаза вещи.  В Праге зашел в магазин Альберт (сеть крупных супермаркетов) там всегда половина товара на скидках, и раз в три дня меняется что это на скидке через три это уже по своей цене а другой товар на скидке. И в Билла так же и в других крупных маркетах. Поэтому если вам например не принципиально какой кофе пить или какое масло есть или какой сок то вы всегда можете брать товары почти за пол цены. Так вот зашел в Альберт, на глаза бросились кофе растворимые типа 3 в одном. На скидке стандартная цена 9 крон, на скидке за 5 крон. Нашими деньгами короче было 65 гяпиков стало 35 гяпиков, примерно. И это не товар у которого срок заканчивается или залежалый надо избавиться, нет простоу  них так принято чтобы из всех видов товара и марок какие то обязательно были на скидке не менее 40%. И вспомнил я это когда через пару дней уже в Баку зашел в Браво и увидел призывающие надписи и красные невообразимые ценники кричащие что кофе пакетики на скидках. Знаете какая грандиозная скидка была на пожухлые видимо остаточные кофе пакеты которые не смогли продать? от 3 до 5 гяпиков!5 гяпиков на те у которых цена от 60 гяпиков и 3 гяпика на те которые дешевле. 

 

 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

тоже самое и Контакт. пришла смс что с такого то числа по такое то число, все, абсолютно все телефоны можно взять в кредит без первого взноса и без процентов на год.  Позвонил им, спрашиваю....что мол так и так, говорят да, есть такая кампания но айфоны туда не попадают, плюс дорогие модели самсунг и так далее тоже. Выходит что уже не все телфоны, а самы дешевые только можно было взять....вот так вот и обманывают народ,вводя в заблуждение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вообще игнорирую всякие акции, скидки, призывы-зазывы, поступающие на е-маил, телефон и проч. Лучше пойти спокойно купить в обычные дни то, что нравится и карман позволяет, чем часами стоять в очереди в дни акций, нервничать, подозревать в обмане, мол своему дядечке достал технику, а на мне - все закончилось)))))

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
      • 25 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
      • 41 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
      • 65 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...