Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Привет народ😉 Рада видеть на форуме много людей интересующихся собой, меняющих мировозрение, образ жизни, привычки питания. У меня пока с питанием случается по разному) 

 

Итак к чему тема. Прочла интересную книгу "В поисках чудесного" ученика Гурджиева. Кто не вкурсе он был советником Сталина в эзотерических вопросах. 

 

Так вот, не буду уходить в дебри создания пути развития Гурджиевым.( очень прошу националтный вопрос не поднимать, тут не об этом) Заострю внимание на том, как определял человека автор книги Успенский, исходя из лекций учителя.

 

Коротко если, то мы есть машины. С заданными параметрами, характеристиками, поставленной задачей на данное воплощение, и на нас имеют влияние очень много факторов. Среда, астрология, погода, другие люди, религия и т д и т п

Вернее на тех из нас кто еще не осознал себя. Не укоренился в новом мировозрении и не стал управлять собой.

 

И на днях нашла этот ролик, который лично мне дал понять несколтко моих косяков и минусов. Но  общая идея темы книги и того что в ролике, не отличается. Просто некоторые термины отличаются. Контроль он называет програмистом. 

Вообщем давайте обсудим, кому интересно. Согласны ли вы что мы машины? Можете ли вы постоянно контролировать себя, управлять собой и т д ? 

 

@Al Pacino хотела открыть эту темку на том форуме, с умными людьми, но у вас как в фсб регистрация😂

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Риночка said:

 

@Al Pacino хотела открыть эту темку на том форуме, с умными людьми, но у вас как в фсб регистрация😂

нормальная регистрация, я вчера 20 ников зарегил )

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

я щас ролик посмотреть не могу, вечером посмотрю

но не согласен что мы машины

мы обычные биологические виды с набором биологических функций и опций, наши действия во многом зависят от биохимических процессов в организме, от нервных клеток, от клеток мозга, а их работа во многом зависит от внешних воздействий 

 

другое дело что нас делают машинами ) точнее мы сами себя ими делаем 

человек существо социальное, он лучше себя чувствует и выживает в обществе

а чтоб сосуществовать в обществе нужны свои правила, порядки

эти правила заставляют человека подчиняться, действовать по указке

но такое поведение заложено природой, не только у нас, но у многих видов животных, особенно у приматов к которым мы принадлежим 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Al Pacino сказал:

но не согласен что мы машины

мы обычные биологические виды с набором биологических функций и опций, наши действия во многом зависят от биохимических процессов в организме, от нервных клеток, от клеток мозга, а их работа во многом зависит от внешних воздействий

Ну так об этом и речь, что изначально даны общие данные: мозг, руки , ноги, биопроцессы организма и т д что есть у каждого. Но у каждого разные черты характера, среда обитания, воспитание, привычки, дата рождение и влияние звезд/планет  и то над чем нужно работать. Вот сейчас например ретроградный меркурий, нежелательно ни с кем портить отношения и приобретать что либо тем более крупные покупки) скажите это не влияет на нас, ерунда да не совсем так.

 

Что касается машин. Многие свои действия мы выполняем автоматически. Мы может выполнять несколько функций одновременно, что рассеивает внимание, сосредоточенность и в итоге не все хорошо проделано. 

 

Другой момент, вы задумываетесь над тем какой рукой печали текст? Как подняли руку и можете ли вы определить какой из ваших центров в данную секунду активен более других; мыслительный, двигательный, эмоциональный? И можете ли вы отделить эмоциональный от мыслительного?) 

 

п.с Револьвер смотрела, хороший фильм. 

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Риночка said:

Среда, астрология, погода, другие люди, религия и т д и т п

я бы различал эти факторы как на природные и человеческие

природа действительно действует на наше (и животных в том числе) поведение и это нормальный процесс вырваться из которого мы не можем, т.к. мы сами части природы, мы не отдельные запчасти на которые действет внешний механизм, мы сами составные части этого механизма

а вот те процессы которые идут непосредственно от самого человека (религия, право, гос-во, соц институты) это уже другой принцип воздействия освободиться от которых в принципе возможно теоретически и практически

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

вырваться из которого мы не можем

Это навязанное убеждение. Нужно просто понимание мироустройство понять, и действовать. Нам внушили что много чего невозможно. На самом деле человеческие возможности очень широки. 

Как в принципе во всем. Прежде чем научится сесть на шпагат, нужно заниматься, не сдаваться, перебороть себя, претерпивать боль и продолжать. Так и во всем остальном. 

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

религия, право, гос-во, соц институты

От них по мере осознанности потихоньку тоже уходят люди. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Риночка said:

Ну так об этом и речь, что изначально даны общие данные: мозг, руки , ноги, биопроцессы организма и т д что есть у каждого. Но у каждого разные черты характера, среда обитания, воспитание, привычки, дата рождение и влияние звезд/планет  и то над чем нужно работать. Вот сейчас например ретроградный меркурий, нежелательно ни с кем портить отношения и приобретать что либо тем более крупные покупки) скажите это не влияет на нас, ерунда да не совсем так.

 

Что касается машин. Многие свои действия мы выполняем автоматически. Мы может выполнять несколько функций одновременно, что рассеивает внимание, сосредоточенность и в итоге не все хорошо проделано. 

п.с Револьвер смотрела, хороший фильм. 

давайте для начала определим что такое робот машина и посмотрим, на сколько ли это определение соответствует нашему организму, нашему мозгу

робот действует на основе написанной инженером программы

да, можно сказать что наше ДНК это тоже в каком-то роде программа, отличается от машины тем что имеет растительное, живое, белковое, природное происхождение 

причём основная функция всех живых организмов это выжить и дать начало потомству 

если смотреть на это в таком ключе, то да, в каком-то смысле вся белковая жизнь это программа (конкретно эволюция)

8 minutes ago, Риночка said:

Другой момент, вы задумываетесь над тем какой рукой печали текст? Как подняли руку и можете ли вы определить какой из ваших центров в данную секунду активен более других; мыслительный, двигательный, эмоциональный? И можете ли вы отделить эмоциональный от мыслительного?) 

кстати тут есть интересный момент кто чем управляет: мозг организмом или организм мозгом

тут интересное исследовение даёт Татьяна Черниговская, учёный в области нейронауки и психолингвистики, она считает что мозг независимо управляет всем процессом

можете посмотреть два её интервью с Познером

я понимаю что Познер щас крайне непопулярная фигура, но это ради неё, интервью очень интересные )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Риночка said:

Это навязанное убеждение. Нужно просто понимание мироустройство понять, и действовать. Нам внушили что много чего невозможно. На самом деле человеческие возможности очень широки. 

Как в принципе во всем. Прежде чем научится сесть на шпагат, нужно заниматься, не сдаваться, перебороть себя, претерпивать боль и продолжать. Так и во всем остальном. 

ну например.. есть такие рыбки которые при землетрясении начинают как-то особо себя вести

у людей это тоже по своему проявляется, например ревматизм: при дождливой погоде болит нога, при магнитной буре болит голова.. это же не происходит по результату нашего выбора.. мы даже может не знать о том что в данный момент происходит магнитная буря, но тем не менее голова будет болеть 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Риночка said:

Вот сейчас например ретроградный меркурий, нежелательно ни с кем портить отношения и приобретать что либо тем более крупные покупки) скажите это не влияет на нас, ерунда да не совсем так.

астрология для меня это ооочень спорный момент.. совсем недавно мои друзья уверяли меня в обратном, но всё равно не убедили ))

не понимаю каким образом расположение звёзд за миллионы световых лет могут влиять на характер и поведение хомо сапиенсов на одной из миллиарда планет во Вселенной

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Риночка said:

Вернее на тех из нас кто еще не осознал себя. Не укоренился в новом мировозрении и не стал управлять собой.

а что значит осознать себя и управлять собой?

мы живём в построенном нами самими иллюзорном мире со своими правилами и порядками, где всякие материальные предметы и услуги имеют свою ценность которая выражается в определённых вещах, где надо выполнять определённую работу чтоб иметь возможность приобретать блага, где в обществе имеются определённые законы как себя вести и как не вести

сможем ли вы оставаться в этой системе если осознаем себя и будем собой управлять или мы сможем выйти за рамки этой системы? но зачем, как и что нам это даст? ) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Риночка сказал:

Привет народ😉 Рада видеть на форуме много людей интересующихся собой, меняющих мировозрение, образ жизни, привычки питания. У меня пока с питанием случается по разному) 

 

Итак к чему тема. Прочла интересную книгу "В поисках чудесного" ученика Гурджиева. Кто не вкурсе он был советником Сталина в эзотерических вопросах. 

 

Так вот, не буду уходить в дебри создания пути развития Гурджиевым.( очень прошу националтный вопрос не поднимать, тут не об этом) Заострю внимание на том, как определял человека автор книги Успенский, исходя из лекций учителя.

 

Коротко если, то мы есть машины. С заданными параметрами, характеристиками, поставленной задачей на данное воплощение, и на нас имеют влияние очень много факторов. Среда, астрология, погода, другие люди, религия и т д и т п

Вернее на тех из нас кто еще не осознал себя. Не укоренился в новом мировозрении и не стал управлять собой.

 

И на днях нашла этот ролик, который лично мне дал понять несколтко моих косяков и минусов. Но  общая идея темы книги и того что в ролике, не отличается. Просто некоторые термины отличаются. Контроль он называет програмистом. 

Вообщем давайте обсудим, кому интересно. Согласны ли вы что мы машины? Можете ли вы постоянно контролировать себя, управлять собой и т д ? 

 

@Al Pacino хотела открыть эту темку на том форуме, с умными людьми, но у вас как в фсб регистрация😂

Мягко говоря отсебятина.  

Link to comment
Share on other sites

опять двадцать пять.

 

уже давно в других ветках доказали, что все люди - шумеры

 

потому, если можно, то пожалуйста в общих чертах по-шумерски о том, кто мы.... так сказать....

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Shtoltc сказал:

Мягко говоря отсебятина.  

Я отозвался о герое ролика.  Совершенно не понимает  что говорит.

Про Гурджиева  мало что знаю. Знаю, что он входил в транс при помощи  сосредоточения взгляда на  руке ногтя  большого пальца.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Al Pacino сказал:

робот действует на основе написанной инженером программы

да, можно сказать что наше ДНК это тоже в каком-то роде программа, отличается от машины тем что имеет растительное, живое, белковое, природное происхождение 

причём основная функция всех живых организмов это выжить и дать начало потомству 

если смотреть на это в таком ключе, то да, в каком-то смысле вся белковая жизнь это программа (конкретно эволюция)

Машина не плане-железка, робот... А в плане множества автоматизированных процессов. 

Природа, потомство сейчас не об этом, ибо не все для размножения тут. У каждого кроме общих настроек, имеются индивидуальные. 

4 часа назад, Al Pacino сказал:

кстати тут есть интересный момент кто чем управляет: мозг организмом или организм мозгом

тут интересное исследовение даёт Татьяна Черниговская, учёный в области нейронауки и психолингвистики, она считает что мозг независимо управляет всем процессом

можете посмотреть два её интервью с Познером

я понимаю что Познер щас крайне непопулярная фигура, но это ради неё, интервью очень интересные )

Да, знаю эту тетеньку, посмотрю 

 

А вы попробуйте во время ходьбы, полностью состредоточится на движении. И обдумывая каждое движение продолжать.двигаться) потом отпишитесь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Al Pacino сказал:

астрология для меня это ооочень спорный момент.. совсем недавно мои друзья уверяли меня в обратном, но всё равно не убедили ))

не понимаю каким образом расположение звёзд за миллионы световых лет могут влиять на характер и поведение хомо сапиенсов на одной из миллиарда планет во Вселенной

 

Ну например, вспышки на солнц влияют на нашу планету?Влияют. Не бывает тут помню тут не помню, все взаимодействует со всем. По версии книги, о которой я выше писала Луна это точка светового луча. То есть уровень развития планеты ниже земли. Если земля как планета не разовьется, не будет как вы выразились эволюционировать то станет подобной Луне.

 

А развитие Земли, и от нас зависит. Если развиваются люди, развивается и Земля. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Al Pacino сказал:

а что значит осознать себя и управлять собой?

На разном этапе, мы отождествляем себя по разному. В данном случае, мы люди, человек. Называть себя разумными, не совсем верно. Ибо не все из нас разумны.)

 

Опять таки по теории Гурджиева человек бывает номер 4-3-2-1 от низшего к высшему уровню сознания. 

 

В принципе во всех прочитанных мною книгах на эту тему, говорится об этом. Просто каждая новая книга, знание масштабирует предыдущее. 

 

Так вот осознавать себя в полной мере, понимать что ты не есть человек, а  нечто большее. Быть всегда здесь и сейчас, до этого надо вырасти. Не буду углублятся, чтобы не слишком расширять тему, там выйдут другие вещи. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Al Pacino сказал:

сможем ли вы оставаться в этой системе если осознаем себя и будем собой управлять или мы сможем выйти за рамки этой системы? но зачем, как и что нам это даст? ) 

А зачем вам система если вы способны выйти за ее пределы?) 

Конечно сможите. Что это даст? вопрос хороший. Но ответ уведет тему сейчас. 

Например: когда мы умираем, наше тело остается тут, верно? Но можем ли мы однозначно сказать что кроме тела, нет больше ничего? не можем, это все наши гепотизы и они бесконечны. Коротко, это дает рост той сущности, которой мы являемся, если она имеет место быть. называйте ее как угодно. 

 

Мы же читаем книжки, чтобы стать умнее, эрудированнее и т д Ну вот сущность приходит в разных образах, чтобы вырасти. все таки увела разговор)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shtoltc сказал:

Мягко говоря отсебятина.  

В его разговоре, меня привлекло конкретно речь о програмисте. Но, он не достаточно понял знания которые ему пришли. Любые знания приходят сначало и принимаются,умом, но понимаются только проживая их. Он не смог раскрыть ответы на задаваемые ему вопросы. 

3 часа назад, blade'ich сказал:

опять двадцать пять.

 

уже давно в других ветках доказали, что все люди - шумеры

 

потому, если можно, то пожалуйста в общих чертах по-шумерски о том, кто мы.... так сказать....

Если вам не интересно, зачем писать ?

3 часа назад, Ангел без крылев сказал:

Мы люди, нормальные люди, тоже в поисках чего-то чудесного))

 

 

Замечательно. 

3 часа назад, Shtoltc сказал:

Я отозвался о герое ролика.  Совершенно не понимает  что говорит.

Про Гурджиева  мало что знаю. Знаю, что он входил в транс при помощи  сосредоточения взгляда на  руке ногтя  большого пальца.

Он очень много умел. Есть момент в книге когда он отключил личность и проявилась только сущность. Личность это маска, которую мы надели в процессе взросления и под влиянием внешним, а также отождествляя себя с установленными функциями.

 

Кроме того, важный момент в этом учении, проследить сколько вас внутри вас. Если вы думаете что в вас одна личность, ошибаетесь. Помните парня в, котором жило 24 личности?) о нем книгу написали. Когда будете следить за собой много чего откроется) главное имена им не давайте😂😂😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

В его разговоре, меня привлекло конкретно речь о програмисте. Но, он не достаточно понял знания которые ему пришли. Любые знания приходят сначало и принимаются,умом, но понимаются только проживая их. Он не смог раскрыть ответы на задаваемые ему вопросы. 

Если вам не интересно, зачем писать ?

Замечательно. 

Он очень много умел. Есть момент в книге когда он отключил личность и проявилась только сущность. Личность это маска, которую мы надели в процессе взросления и под влиянием внешним, а также отождествляя себя с установленными функциями.

 

Кроме того, важный момент в этом учении, проследить сколько вас внутри вас. Если вы думаете что в вас одна личность, ошибаетесь. Помните парня в, котором жило 24 личности?) о нем книгу написали. Когда будете следить за собой много чего откроется) главное имена им не давайте😂😂😂

Я чуть позже отвечу. Сейчас футбол идёт.) 1000 извинений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Риночка сказал:

В его разговоре, меня привлекло конкретно речь о програмисте. Но, он не достаточно понял знания которые ему пришли. Любые знания приходят сначало и принимаются,умом, но понимаются только проживая их. Он не смог раскрыть ответы на задаваемые ему вопросы. 

Если вам не интересно, зачем писать ?

Замечательно. 

Он очень много умел. Есть момент в книге когда он отключил личность и проявилась только сущность. Личность это маска, которую мы надели в процессе взросления и под влиянием внешним, а также отождествляя себя с установленными функциями.

 

Кроме того, важный момент в этом учении, проследить сколько вас внутри вас. Если вы думаете что в вас одна личность, ошибаетесь. Помните парня в, котором жило 24 личности?) о нем книгу написали. Когда будете следить за собой много чего откроется) главное имена им не давайте😂😂😂

О каком парне идёт речь я не знаю. 

 Я вам с порога скажу,  в одном человеке 24 личности ни как не могут существовать. )

Интервьируемый совершенно не понимает о чём  говорит.  Конечно, человека можно назвать биороботом, но на этом сравнения заканчиваются. К нему могут подключаться через головной мозг посторонние существа и сущности.  Честно говоря, когда он говорит о программистах я не понимаю о чём или о ком идёт речь.)

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Shtoltc сказал:

О каком парне идёт речь я не знаю. 

 Я вам с порога скажу,  в одном человеке 24 личности ни как не могут существовать. )

Интервьируемый совершенно не понимает о чём  говорит.  Конечно, человека можно назвать биороботом, но на этом сравнения заканчиваются. К нему могут подключаться через головной мозг посторонние существа и сущности.  Честно говоря, когда он говорит о программистах я не понимаю о чём или о ком идёт речь.)

 

Может существовать гораааздо больше)

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Риночка сказал:

Так вот осознавать себя в полной мере, понимать что ты не есть человек, а  нечто большее. 

 

Это уже мания величия :laugh:

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Риночка сказал:

Ну например, вспышки на солнц влияют на нашу планету? Влияют. Не бывает тут помню тут не помню, все взаимодействует со всем. По версии книги, о которой я выше писала Луна это точка светового луча.

 

Сегодня у меня получается чувствовать воздействие Луны на то что мы называем собой))

 

По сути мы постоянно под влиянием чего либо, а человека без зацепок не увидит только.. ну разве что совсем ограниченный в восприятии)

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Shtoltc сказал:

Про Гурджиева  мало что знаю. Знаю, что он входил в транс при помощи  сосредоточения взгляда на  руке ногтя  большого пальца.

 

Знаю что Ленин лежит в мавзолее))

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Al Pacino сказал:

астрология для меня это ооочень спорный момент.. совсем недавно мои друзья уверяли меня в обратном, но всё равно не убедили ))

не понимаю каким образом расположение звёзд за миллионы световых лет могут влиять на характер и поведение хомо сапиенсов на одной из миллиарда планет во Вселенной

 

Согласен, сегодня гораздо больше чувствую как на меня влияет то что поел, гораздо большее влияние ощущается от входящей информации, до звезд пока не дошел))

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Риночка сказал:

А зачем вам система если вы способны выйти за ее пределы?) 

 

До десяти лет вообще особо и не приходило в голову, по крайней мере не припоминаю, после ждал пришельцев которые заберут меня ну или то что мы называем Творцом, который скажет ну или мигнет хотя бы, мол чувак, я тут)) Ничо не произошло и тут вход в систему... много лет мне достаточно было базовых потребностей, но в моменты когда оставался наедине с собой отдавал отчет что чувство постоянного поиска, ощущения что внутри тебя кто-то явно не хочет ощущать наложенные разумом ограничения не дают покоя)) Сегодня наука называет это шизофрения, но это хорошее заболевание, даже не поймешь где больше ты болен :lol:

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Al Pacino сказал:

сможем ли вы оставаться в этой системе если осознаем себя и будем собой управлять или мы сможем выйти за рамки этой системы? но зачем, как и что нам это даст? ) 

 

Если нет желания считаю что напрягаться не стоит, каждый живет так как нужно, все на своих местах)) Главное это чувство, что ты на своем месте, это очень важно

Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2019 в 16:39, Риночка сказал:

Прежде чем научится сесть на шпагат, нужно заниматься, не сдаваться, перебороть себя, претерпивать боль и продолжать. Так и во всем остальном. 

 

На шпагат мы все садимся, как и пьем жизнь будучи детьми, костенеем уже потом.. как и разгребаем весь тот шлак при желании, как в теле так и в голове))

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Риночка сказал:

А вы попробуйте во время ходьбы, полностью состредоточится на движении. И обдумывая каждое движение продолжать.двигаться) потом отпишитесь

 

По Кастанеде чтоли?))

Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2019 в 16:42, Al Pacino сказал:

кстати тут есть интересный момент кто чем управляет: мозг организмом или организм мозгом

тут интересное исследовение даёт Татьяна Черниговская, учёный в области нейронауки и психолингвистики, она считает что мозг независимо управляет всем процессом

можете посмотреть два её интервью с Познером

я понимаю что Познер щас крайне непопулярная фигура, но это ради неё, интервью очень интересные )

 

Татьяна умные вещи говорит, и когда сидит и говорит у Познера даже не задумывается что дышит, переваривает пищу, качает кровь и т.д., про работу мозгов вообще молчу :laugh:

Йогины говорят что начать работу с тела, а не мозги мучать, так проще.. если нет опыта, так как тело отзывается практически одинаково у большинства- результат достичь проще, а получить результат наименее коротким путем- это ведь соблазнительно)) а мозг тебя обведет вокруг пальца как нефиг делать, поэтому люди изревле пьют и курят потому что это действует на мозг и человек хотя бы на этом опыте постигает ИСС (по сути просто погоня за чувством проживания жизни в моменте, здесь и сейчас) не прилагая усилий... но за все надо платить))

Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2019 в 15:44, Риночка сказал:

Вообщем давайте обсудим, кому интересно. Согласны ли вы что мы машины? Можете ли вы постоянно контролировать себя, управлять собой и т д ? 

 

Мне симпатичнее слово ИНСТРУМЕНТ)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

 

По Кастанеде чтоли?))

В поисках чудесного опубликована в 1949 если не ошибаюсь, первая книга Кастанеды в 1968 . 

 

1 час назад, qwerty12345 сказал:

 

Мне симпатичнее слово ИНСТРУМЕНТ)

тема не о том что вам симпотичнее. 

Инструментом можно считать ум, над котором можно работать. Эмоции тоже инстумент и т д 

 

прошу не писать если нечего сказать. Попробуйте не действовать автоматически. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Человек не есть нечто отдельное,весь человеческий род подчинён коллективному бессознательному,или богу...кому как больше нравится.

На самом деле масоны это библейский великий сброд.

Им кажется что получив ключи и проводя ритуалы они могут управлять или стать проводниками бессознательного или бога😁

Потом они поняли что ничего этого им не светит,и решили просто действовать через СМИ и пропаганду...действуя на подсознание😊

Именно поэтому они зубрят библейские сюжеты мечтая претворить написанные сценарии в жизнь...превращая это чуть ли не в фетишь...

Но они рабы коллективного бессознательного,и по-сути пытаются противостоять ему...поэтому они представляют это как борьбу бога с дьяволом ..

Отсюда и возникает религиозная профанация...ведь верующие воспринимают все через забитую в их подсознание модель мира...

Короче сложно всё это☺️

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2019 в 15:44, Риночка сказал:

Вообщем давайте обсудим, кому интересно. Согласны ли вы что мы машины? Можете ли вы постоянно контролировать себя, управлять собой и т д ? 

Я не раз писал на форуме об этой теме. Мы очень зависимы от наших эмоций , от гормонов , что претворяют в жизнь когнитивную деятельность - это не слабость или образ мышления - это физиология.Мы только в начале пути. Бессознательное - это работа нашей биохимической машинки  без влияния "внешних факторов". Это инстинкивный подбор наилудших вариантов действия - но только наше сознание может продумать долгосрочные последствия и визуализировать их для более продуктивного , "неспешного" анализа. А наше сознание как я писал выше существует под влиянием "химии" - что является его вместилищем.

 Медитируя , читая , познавая себя - мы так сказать увеличиваем качество своего подсознания - его кэш и набор факторов для бессознательного расчета ( увеличиваем количество информации , что поступает из памяти в подсознание при запросе). У зверей всё проще - "размышлений" нету, связь подсознания с "зачатками" сознания - чуть ли не по "оптоволокну" идёт : ) 

Коллективное бессознательное - это набор общих(схожих) реакций у людей, на те или иные "возмущения окружающей среды". Эти реакции можно привить - у нас сейчас все коллективное - образование - медиа - огромные перспективы для фильтрации и подбора поступающей из вне к людям в мозг - информации. Но давайте быть честными - это в первую очередь способ развития общества - передачи необходимой для жизнедеятельности информации - воспитание человека- как личности не угрожающей невинным окружающим.

В общем - не буду уходить в глубокое развитие этой темы - (она мне очень близка и большинство рассуждений , выводов , постулатов и догмат я не смогу описать понятным языком) скажу только , что без развития сознания , а тем путём и подсознания - наша восхваляемая "высшая нервная деятельность" и её взаимодействие с окружающим миром очень походит на китайскую комнату и разумными нас можно назвать лишь с оглядкой. Мы носители потенциала - в том смысле , что если увязли в быту ,заработках и думах о пропитание - то наши дети , будут лучше чем мы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Deportment сказал:

то наши дети , будут лучше чем мы

Вам тоже нравится песня Басты "На заре" или просто на ум пришло похожее?) мне нравится. ) 

 

57 минут назад, Deportment сказал:

и разумными нас можно назвать лишь с оглядкой.

категорически согласна. 

58 минут назад, Deportment сказал:

Медитируя , читая , познавая себя - мы так сказать увеличиваем качество своего подсознания

Однозначно. Благодарю, за ваш ответ. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...