Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

Выставка, посвященная Примакову, вызвала недовольство в Баку

Recommended Posts

43 minutes ago, Prishelec said:

всего лишь несколько месяцев назад грузины не дали сесть российскому депутату на место спикера парламента и этим показали кто в стране хозяин. Нам бы вместо всякого это подхалимства и выпендрежа немного грузинской гордости.

подождите- сейчас вам скажут что где вы были во времена Карабахской войны, как вы смеете говорить о гордости и идите сами и берите в руки оружие, да если бы не Ооооооо то оооооо ка нам было было бы плохо :))) типа что вы сделали для своей страны, а оооооо сделали так много.... и нужно гордится умелой политикой лавирования - и куида он апривела нас?
1.2млн беженцев- НИКТО ТАК и не Не ПРИЗНАЛ
20% территории никто так и бне вернул
4 резолюции ООн никто так и не принял во внимание
Армению агрессором никто нигде не называет
в ВДРУГ какая та СВОЛОЧь примаков и ему сочинения? да я бы УВОЛИЛ на хрен и ректора вуза и учителей КТО ПРИДУМАЛ эту тематику, и заставил бы их написать сочинение на тему-как шемаханская царица отрезАла яйца русскому царю додону или как Керимли сторил Кремль, или как сифилитик Ленин поставил на колени россию... 

представьте себе в АРМЕНИИ в турецком увинерситете(если там вообще есть такой) армйнае пишут на соревновании сочинение за что я люблю Ататюрка или Нуру Паша??

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Потом когда говорят русский сектор надо закрыть, мы обижаемся.

• Like 1

интересный факт из биографии Примакова:

В 1944 году, окончив седьмой класс, Евгений поступил курсантом в военно-морское подготовительное училище в Баку, практику проходил на учебном корабле «Правда». В 1946 году был отчислен по состоянию здоровья, так как у него обнаружили начальную стадию туберкулёза

https://ru.wikipedia.org/wiki/Примаков,_Евгений_Максимович#Ранние_годы

5 часов назад, zamanar сказал:

А у кого хватает,назовите если можно пофамильно из местных кого нить в пример.

То есть он должен был отречься от своей жирной должности.зарплаты,будущего своих детей и внуков,в одной из двуж держав мира,в знак солидарности с нами?? 

Гусейн Абдуллаев))

Ректор там гуда Хады  Раджабли?

3 hours ago, sirius191 said:

еще о нем сочинение (читай - опусы и оды :facepalm:) писали ....:ohmy:  :praygg:

Считай что, опять НАМИ вытерли чью то задницу.

• Upvote 1

24 minutes ago, Renatiko said:

В 1944 году, окончив седьмой класс, Евгений поступил курсантом в военно-морское подготовительное училище в Баку, практику проходил на учебном корабле «Правда». В 1946 году был отчислен по состоянию здоровья, так как у него обнаружили начальную стадию туберкулёза

то есть СЛИНЯЛ

10 minutes ago, GoldenLife said:

Считай что, опять НАМИ вытерли чью то задницу.

ну что поделаешь..."судаабя"

вот вы уже не помните, а первая парламентская комиссия нашего парламента после расследования открыто назвала е.примакова в числе виновником трагедии 20 января 1990 года.

во второй раз это вопрос рассматривался с участием сами знаете кого и тогда е.примакова из числа виновниках в преступлении против человечности вывели. мало тоо при посещении баку в ранге министра иностранных дел, или премьера он демонстративно нарушил проток и отказался идти на аллею шахидов, и этот иктидар после этого не выгнал его взашей, как принято в цивилизованных странах при оскорблени нац/героев.

жаль, что все это многие забыли или сделали вид, что забыли.

именно по этой причине нам будет необходима провести люстрацию.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

5 минут назад, tamerlan375 сказал:

вот вы уже не помните, а первая парламентская комиссия нашего парламента после расследования открыто назвала е.примакова в числе виновником трагедии 20 января 1990 года.

во второй раз это вопрос рассматривался с участием сами знаете кого и тогда е.примакова из числа виновниках в преступлении против человечности вывели. мало тоо при посещении баку в ранге министра иностранных дел, или премьера он демонстративно нарушил проток и отказался идти на аллею шахидов, и этот иктидар после этого не выгнал его взашей, как принято в цивилизованных странах при оскорблени нац/героев.

жаль, что все это многие забыли или сделали вид, что забыли.

именно по этой причине нам будет необходима провести люстрацию.

Примаков кажется был научным руководиыелем Севиль Алиевой.

• Upvote 1

3 минуты назад, Renatiko сказал:

тоже слышал, но точно не знаю.

но все равно это не повод покрывать преступника, тем более преступления без срока давности.

ждем, когда в центре ГА будут проводить творческие вечера, посвященные памяти Андроника...

• Like 1
  • Haha 1

8 hours ago, Толстячок said:

Теперь это так называется, да? Переброска советских войск в Баку 20-го января??? ......

Может все-таки массовое убийство мирных граждан в Баку 20-го января?

Осуществлял переброску советских войск в Баку 20-го января с последовавшими за этим массовыми убийствами ими мирных граждан этого города....:thinking:

мда... нет слов... 

8 hours ago, GAPAZ said:

Я дико извиняюсь, но кто он вообще такой, чтобы ещё проводить выставки в его честь? Обычный ГБист, которому перепала позиция исполнителя гнусных задумок кремля. 

Что касается конкретно 20-го Января, то не нужно переоценивать его роль в трагедии. Он, как любой другой солдат системы, выполнил приказ сверху. Такие люди против системы не прут, у них для этого не хватает чести и достоинства. 

Ну тогда и место таким пылиться в архивах в москве а в не агитационном медиапространстве, это прокол идеологического отдела Презиентского Аппарата, как можно такое профукать. Рамиз мяллим, Вы бы хоть handover/təfil təslim Aktı оставили что ли на время пока преемника или временноисполняющего обязанности назначут .....нельзя же так в конце то концов

Edited by Acura_Legend

славно лизнули палачу...

это уже диагноз

• Like 2
  • Upvote 3

Кто у нас там на очереди, Мелконян, Шаумян, Андраник? Да и вообще надо вернуть прежнее имя станции 20 января чтоб не позорить славное имя советского солдата. В таких поступках воочию открывается преступная сущность нынешней элиты. Но поскольку людям наплевать на жертвы принесённые 20 января, эти предатели и дальше будут губить страну изнутри. И те люди которые посетили выставку и почтили память Примакова,  20 января с высоких трибун будут порицать советский режим и проклинать всех участников тех событий, уж лицемерия у них на это хватит.

• Like 2
  • Upvote 3

Примаков был большим другом крупных чиновников с малой земли, если что.

насчет выставки - не надо потом удивляться почему РФ даже после цветной революции в Армении продолжает поддерживать эту страну против Азербайджана. потому что знает что Азербайджан при любых обстоятельствах будет вести себя как холуй. даже если завтра РФ введёт войска и оккупирует часть нашей страны, нас будут убеждать что в этом виноваты "чёрные силы", Америка, исламофобы, террopисты, масоны, армяне, кто угодно. когда поведение холуйское, отношение соответствующее.

• Like 5
  • Upvote 4

2 hours ago, Snake catcher said:

просто программу ославянивания надо КОРРЕКТИРОВАТ" так чтобы язык изучали а идеологию нет

26 minutes ago, Zaman. said:

славно лизнули палачу...

это уже диагноз

да уж лучше не скажешь

18 minutes ago, ARES_ said:

Кто у нас там на очереди, Мелконян, Шаумян, Андраник? Да и вообще надо вернуть прежнее имя станции 20 января чтоб не позорить славное имя советского солдата. В таких поступках воочию открывается преступная сущность нынешней элиты. Но поскольку людям наплевать на жертвы принесённые 20 января, эти предатели и дальше будут губить страну изнутри. И те люди которые посетили выставку и почтили память Примакова,  20 января с высоких трибун будут порицать советский режим и проклинать всех участников тех событий, уж лицемерия у них на это хватит.

подождите 1 день - скоро будут "опровержения" если "смелость" появится

1 hour ago, Renatiko said:

Примаков ...

А ещё он и двое других людей, одного из которых мы все знали, были основателями ПКК. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

1 minute ago, obozrevatel said:

А ещё он и двое других людей, одного из которых мы все знали, были основателями ПКК. 

и СЛАВА АЛЛАХУ ни одному из них ТАК И не удaлось создать курдское государство с таким названием, хотяс попытки идут с 1923 года и на нашей территории тоже

4 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

и СЛАВА АЛЛАХУ ни одному из них ТАК И не удaлось создать курдское государство с таким названием, хотяс попытки идут с 1923 года и на нашей территории тоже

Государство такое они вроде уже создали. Мы в нём живём. :(  Просто название ещё не поменяли.

Edited by obozrevatel
  • Thanks 1
  • Haha 2

Just now, obozrevatel said:

Государство такое они вроде уже создали. Мы в нём живём. :(  Просто названия ещё не поменяли.

и не дождутся

7 часов назад, vrestdag сказал:

Все кто хоть как то причастен к 20 января суки и конченные негодяи .Не пойму одного как некоторые так сказать азербайджанцы могут быть лояльны к таким подонкам как Примаков .Россияне евреи понятно они могут поддерживать своих .Но якобы азербайджанцы ? Это или патология или ещё хуже .

Ничего удивительного. За 70 лет срани господней под названием "советская власть" мы забыли шехидов  апреля 1920 года, и еще раннего периода. Потом славили нквд, чьи руки обагрены кровью невинных азербайджанцев. 30 лет продолжают вести следствие по делу "кровавого января" 1990 года, 27 лет ведут расследование дела по Ходжалинскому геноциду.

• Like 1

3 часа назад, Snake catcher сказал:

Allah ölənlərinizə rəhmət eləsin!
Об этом я хотел упомянуть в своем первом статусе в этой теме.  Но решил переждать, и посмотреть кто вспомнит об это. Может быть теперь станет ясно,насколько опасно сохранение русского сектора в государственной школе. Весь этот манкуртизм связан с именно с этим. И чем раньше мы это осознаем, тем лучше. 

• Like 3

Блин, какая связь между изучением языка и политикой того государства?

Тогда давайте запретом все иностранные языки.

Надо у себя в государстве вести чёткую и ясную политику, относительно пропаганды другого, чужого государства.

А запретить изучение языка это дело последнее.

• Upvote 1

2 hours ago, Renatiko said:

и что, разве мало случаев в истории когда ученики грубо говоря казнили своих учителей именно по идейным соображениям?

его назначили  на пост ин.дел рф за геройство убийство безоружьных граждан.пуст будут проклят те кто его хволит почитает.

4 часа назад, Renatiko сказал:

Все написано прекрасно, за исключением того, что все, что можно было обо*рать на Ближнем Востоке для СССР, он выполнил на отлично, но кому-то это было на руку. Как Председатель Совета Союза Верховного Совета СССР приехал в Баку для получения письменного обращения от власти для ввода войск, Везиров не согласился, а Муталлибов написал. В принципе, от него мало что зависело, это была простая формальность. Оставалось дело за малым, кто же исполнит события 13-14 Января, а это уже было делом техники. Главное в январских событиях было показать на что готова любимая партия для любимого советского народа, но почему-то не в Тбилиси, не Вильнюсе, а именно в Баку, в любимом нами Баку с памятниками дашнаку Шаумяну. Думаю, пора открывать дом-музей им. Примакова на видном месте, можно и на месте памятника 26-ти- нас только могила исправит, и то если повезет.   

2 часа назад, Piquette сказал:

Примаков был большим другом крупных чиновников с малой земли, если что.

насчет выставки - не надо потом удивляться почему РФ даже после цветной революции в Армении продолжает поддерживать эту страну против Азербайджана. потому что знает что Азербайджан при любых обстоятельствах будет вести себя как холуй. даже если завтра РФ введёт войска и оккупирует часть нашей страны, нас будут убеждать что в этом виноваты "чёрные силы", Америка, исламофобы, террopисты, масоны, армяне, кто угодно. когда поведение холуйское, отношение соответствующее.

Совершенно верно. И ничего удивительного,азербайджанцы не уважают сами себя. Вот так россия и добивается унижая нас. Армяне Нжде памятник поставили и плевать хотели на мнение россии. А Азербайджан никогдабы не осмелился поставить себе такой  памятник. Скорее заставят носить имперскую тряпку цвета колорадского жука.Поверьте если изменится ситуация пройдут годы то завтра опять будут чтить Шаумяна. У азербайджанцев короткая память и власть добивает это.

• Like 1

1 час назад, loki сказал:

Allah ölənlərinizə rəhmət eləsin!
Об этом я хотел упомянуть в своем первом статусе в этой теме.  Но решил переждать, и посмотреть кто вспомнит об это. Может быть теперь станет ясно,насколько опасно сохранение русского сектора в государственной школе. Весь этот манкуртизм связан с именно с этим. И чем раньше мы это осознаем, тем лучше. 

Я тоже и дети,все русский сектор,но ни я ни дети никогда бы не писали сочинение на эту тему. Зато  многие чистокровные азериязычные готовы. Дело не в секторе а в воспитании и в родителях. Не нужно переводить стрелки на сектор. Столько лизоблюдства,подхалимства,ялтахства,беспринцыпности,сколько в азерисекторе я нигде не видел. Но не все же такие. Уверяю если сверху дали бы добро то азсекторовские тоже бы рукоплескали врагам нации. Деньги не пахнут

• Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2

11 час назад, sim-sim13 сказал:

претензии не к нему (усопшему) а к тем кто устроил у нас эту выставку.

Каждый год устраивают шоу "Жара",с артистами любого жанра,ориентации и нац. принадлежности и никого сей факт,нисколько не волнует почему то...?!))

• Like 1

44 minutes ago, andalusia said:

Я тоже и дети,все русский сектор,но ни я ни дети никогда бы не писали сочинение на эту тему. Зато  многие чистокровные азериязычные готовы. Дело не в секторе а в воспитании и в родителях. Не нужно переводить стрелки на сектор. Столько лизоблюдства,подхалимства,ялтахства,беспринцыпности,сколько в азерисекторе я нигде не видел. Но не все же такие. Уверяю если сверху дали бы добро то азсекторовские тоже бы рукоплескали врагам нации. Деньги не пахнут

Я написал о русском секторе в этой теме, так что я и отвечу вам.

Я тоже русскоязычный, и мои родители, и мои дети. 

Но дело не в нас.

Дело в том что русский язык это один из инструментов влияния России и очень мощный.

Неважно насколько вы и я патриотичны. Важно что русское посольство протолкнуло эту тему именно через славянский университет. Если даже в азсекторе и есть продажные люди, то через них это тема просто не прошла бы. Какой еще Примаков - Шмримаков???

Как вы себе представляете сочинение на эту тему в азсекторе?

И этот Примаков только частный случай. А влияние России нас через русский сектор гораздо обширнее.

• Like 4
  • Upvote 2

13 часа назад, Dazdamona сказал:

Прочла что он 1972 года рожд. Думала, что он старше, гораздо старше.

Он в 1929 родился. Умер в 2015.

52 минуты назад, Snake catcher сказал:

Я написал о русском секторе в этой теме, так что я и отвечу вам.

Я тоже русскоязычный, и мои родители, и мои дети. 

Но дело не в нас.

Дело в том что русский язык это один из инструментов влияния России и очень мощный.

Неважно насколько вы и я патриотичны. Важно что русское посольство протолкнуло эту тему именно через славянский университет. Если даже в азсекторе и есть продажные люди, то через них это тема просто не прошла бы. Какой еще Примаков - Шмримаков???

Как вы себе представляете сочинение на эту тему в азсекторе?

И этот Примаков только частный случай. А влияние России нас через русский сектор гораздо обширнее.

Этот университет это их личный филиал и все Это знают. И название у него соответствующее. Если им надо будет то они не только туда но и через самое самое асекторовское внедрят и пикнуть никто не посмеет,кстати и  делают и  даже в больших масштабах. Если делают значит дают добро,это ежу понятно,и добро это дают самые что ни на есть азериязычные которые книжку на русском не держали в руках даже)). Как вы сказали? Если даже в асекторе есть продажные?)) вы смеетесь? Эти ,как вы их назвали,они не то что родину ,они продадут даже то ,что не подается продаже. Они уже продали и продали с потрохами все ,что возможно. Не эти ли асекторовские вас кидают в магазинах,травят мертвечиной,бьют на митингах,убивают в клиниках и школах,о чем вообще вы говорите? Оставьте в покое уж этот сектор. Хватит искать в ком то причину своих неудач. Я свидетель событий 20января,как свои же подставили обманули и кинули народ ,а сами ретировались. Да что говорить то. 

• Like 3

В Славянском ректором та мадам, что мозаику на фасаде снесла? 
Чего тогда удивляться?

Хотя, положа руку на сердце все же думаю, что без согласования с Президентским аппаратом даже эта антипатичная особа не стала бы примаковские выставки у себя устраивать.

Когда у нас во власти столько кавалеров российских орденов - другой политики ждать не приходится

• Upvote 3

Не пойму одного- выставка оскорбление а его личный приезд в Баку не оскорбление?! Я его своими глазами видел в Баку лет 10-15 назад.  Зачем тогда впускали его, почему ему в лицо тогда протест не выражали. Примаков мразь конченная конечно но как надоел этот показушный патриотизм отвлекающий от реальных проблем..

2 hours ago, Shoyla said:

В Славянском ректором та мадам, что мозаику на фасаде снесла? 
Чего тогда удивляться?

Хотя, положа руку на сердце все же думаю, что без согласования с Президентским аппаратом даже эта антипатичная особа не стала бы примаковские выставки у себя устраивать.

Когда у нас во власти столько кавалеров российских орденов - другой политики ждать не приходится

100% этож надо, поэтому нет никаких заявлений?

20 часов назад, Dazdamona сказал:

Прочла что он 1972 года рожд. Думала, что он старше, гораздо старше.

Получается что он в неполные 18 лет отдал приказ ввести войска в в Баку??

Uşağda fərasətə baxeee!!!)))

Пысы Видимо вы чтото пропустили или опечатка..

16 часов назад, Snake catcher сказал:

Хочешь уничтожить народ  уничтожь его язык

• Upvote 1

16 часов назад, Snake catcher сказал:

славянский университет

В СМИ промелькнула информация, что БСУ могут объединить с Университетом языков. Не знаю, насколько соответствует действительности эта информация. 

22 minutes ago, loki said:

Хочешь уничтожить народ  уничтожь его язык

но сперва зарой Лазыма 

• Facepalm 1

давайте пригласим Сержа Саркисяна и Роберта Кочаряна в Азербайджан- на родину-пускай они  проведут пару лекций  в институте иностранных языков, расскажут за столом с армуды искян как начиналась их борьба за "свободу" ценой наших жизней, пускай потом кто нибудь из будущих выпускников напишет сочинение на тему: Роберт Кочарян: его борьба"

меня просто рвёт от не только от того что эта $%#$#$$ Примаков приезжал сюда, не только то что ему ещё выставку сделали, а то ЧТО НАШИ СТУДЕНТЫ СОГЛАСИЛИСЬ участвовать в СОРЕВНОВАНИИ в написании сочинения про этого армяно-курдолизского пройдоху

как может АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ согласиться писать оду человеку который  прямо и косвенно виновен в 20 января?
какое вознаграждение способствовало смене совести?
про усторителей я уже даже не говорю

• Like 1
  • Upvote 2

41 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

Никакое. Им сказали- они сделали. Потом они закончат свой славянский университет и будут учителями. И значит членами избирательных комиссий. Им скажут - они дадут результат какой нужно. Им скажет директор - они будут собирать фонд пулу. 

• Upvote 1

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

как может АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ согласиться писать оду человеку который  прямо и косвенно виновен в 20 января?

А зря. Зачем молчать про Гейдара и его связи с "Народным Фронтом" в тот период, но при этом открывать рот про джанаба Примакова?

• Like 1

3 minutes ago, Engineer said:

А зря. Зачем молчать про Гейдара и его связи с "Народным Фронтом" в тот период, но при этом открывать рот про джанаба Примакова?

а попробуй рассказать то :)???

Можно и потерпеть. В конце концов они же не памятник ему открывают. 

В 31.10.2019 в 17:04, VisitAzerbaijan сказал:

подождите- сейчас вам скажут что где вы были во времена Карабахской войны, как вы смеете говорить о гордости и идите сами и берите в руки оружие, да если бы не Ооооооо то оооооо ка нам было было бы плохо :))) типа что вы сделали для своей страны, а оооооо сделали так много.... и нужно гордится умелой политикой лавирования - и куида он апривела нас?
1.2млн беженцев- НИКТО ТАК и не Не ПРИЗНАЛ
20% территории никто так и бне вернул
4 резолюции ООн никто так и не принял во внимание
Армению агрессором никто нигде не называет
в ВДРУГ какая та СВОЛОЧь примаков и ему сочинения? да я бы УВОЛИЛ на хрен и ректора вуза и учителей КТО ПРИДУМАЛ эту тематику, и заставил бы их написать сочинение на тему-как шемаханская царица отрезАла яйца русскому царю додону или как Керимли сторил Кремль, или как сифилитик Ленин поставил на колени россию... 

представьте себе в АРМЕНИИ в турецком увинерситете(если там вообще есть такой) армйнае пишут на соревновании сочинение за что я люблю Ататюрка или Нуру Паша??

Как то особо хочется ругаться и как бы я давно тут болт положил на все склоки,но как бы и вы там же в Грузии.А не в окопе на передовой рвёте своих заклятых врагов,нее?

• Upvote 1

3 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

мы не в Грузии...

Я задал конкретный вопрос.Кто мы,вам виднее.

9 minutes ago, Spaun_78 said:

А не в окопе на передовой рвёте своих заклятых врагов,нее?

DA

• Haha 1

В 31.10.2019 в 14:34, Mr. TANNER сказал:

Есть и другая сторона медали.  Именно Азербайджан был и более образован, и более светским, и более демократичным.

И именно Азербайджан предсталял наибольший интерес для Запада.

А вот Средняя Азия практически никогда не перечила России.

Может, поэтому враждебность по отношению к нам, была большей, чем к остальным...

Нет нет, всё связано с нашим подхалимажем. В Москве  знают нашу натуру и когда наши начали показывать характер, там не понравилось. Даже после развала СССР говорили - эти ещё приползут. 

В 31.10.2019 в 17:34, Baku2018 сказал:

Кому на фиг эта выставка нужна ?) джамаат ня хайда а эти тут какую то курсовую работу заброшенного вуза обсуждают.

Этот вуз его хозяюшка нурлана превратила в провинциальную школу деревни Зейниляр))

Вот эта доярка? Поделом нам, назначают на должности лица, не обезображенные интеллектом, так и выходит. Уж сколько про нее тут тем было, однако ж, черепаха Тортилла кими терпешмир

10 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

давайте пригласим Сержа Саркисяна и Роберта Кочаряна в Азербайджан- на родину-пускай они  проведут пару лекций  в институте иностранных языков, расскажут за столом с армуды искян как начиналась их борьба за "свободу" ценой наших жизней, пускай потом кто нибудь из будущих выпускников напишет сочинение на тему: Роберт Кочарян: его борьба"

меня просто рвёт от не только от того что эта $%#$#$$ Примаков приезжал сюда, не только то что ему ещё выставку сделали, а то ЧТО НАШИ СТУДЕНТЫ СОГЛАСИЛИСЬ участвовать в СОРЕВНОВАНИИ в написании сочинения про этого армяно-курдолизского пройдоху

Это ж надо быть такими баранами