Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выставка, посвященная Примакову, вызвала недовольство в Баку


Recommended Posts

3 часа назад, Snake catcher сказал:

Потом когда говорят русский сектор надо закрыть, мы обижаемся.

 

 Allah ölənlərinizə rəhmət eləsin!
Об этом я хотел упомянуть в своем первом статусе в этой теме.  Но решил переждать, и посмотреть кто вспомнит об это. Может быть теперь станет ясно,насколько опасно сохранение русского сектора в государственной школе. Весь этот манкуртизм связан с именно с этим. И чем раньше мы это осознаем, тем лучше. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Блин, какая связь между изучением языка и политикой того государства?

Тогда давайте запретом все иностранные языки.

Надо у себя в государстве вести чёткую и ясную политику, относительно пропаганды другого, чужого государства.

А запретить изучение языка это дело последнее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Renatiko said:

Примаков кажется был научным руководиыелем Севиль Алиевой.

и что, разве мало случаев в истории когда ученики грубо говоря казнили своих учителей именно по идейным соображениям?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Renatiko сказал:

интересный факт из биографии Примакова:

 

В 1944 году, окончив седьмой класс, Евгений поступил курсантом в военно-морское подготовительное училище в Баку, практику проходил на учебном корабле «Правда». В 1946 году был отчислен по состоянию здоровья, так как у него обнаружили начальную стадию туберкулёза

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Примаков,_Евгений_Максимович#Ранние_годы

 

 

 

 

Все написано прекрасно, за исключением того, что все, что можно было обо*рать на Ближнем Востоке для СССР, он выполнил на отлично, но кому-то это было на руку. Как Председатель Совета Союза Верховного Совета СССР приехал в Баку для получения письменного обращения от власти для ввода войск, Везиров не согласился, а Муталлибов написал. В принципе, от него мало что зависело, это была простая формальность. Оставалось дело за малым, кто же исполнит события 13-14 Января, а это уже было делом техники. Главное в январских событиях было показать на что готова любимая партия для любимого советского народа, но почему-то не в Тбилиси, не Вильнюсе, а именно в Баку, в любимом нами Баку с памятниками дашнаку Шаумяну. Думаю, пора открывать дом-музей им. Примакова на видном месте, можно и на месте памятника 26-ти- нас только могила исправит, и то если повезет.   

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Piquette сказал:

Примаков был большим другом крупных чиновников с малой земли, если что.

 

насчет выставки - не надо потом удивляться почему РФ даже после цветной революции в Армении продолжает поддерживать эту страну против Азербайджана. потому что знает что Азербайджан при любых обстоятельствах будет вести себя как холуй. даже если завтра РФ введёт войска и оккупирует часть нашей страны, нас будут убеждать что в этом виноваты "чёрные силы", Америка, исламофобы, террopисты, масоны, армяне, кто угодно. когда поведение холуйское, отношение соответствующее.

Совершенно верно. И ничего удивительного,азербайджанцы не уважают сами себя. Вот так россия и добивается унижая нас. Армяне Нжде памятник поставили и плевать хотели на мнение россии. А Азербайджан никогдабы не осмелился поставить себе такой  памятник. Скорее заставят носить имперскую тряпку цвета колорадского жука.Поверьте если изменится ситуация пройдут годы то завтра опять будут чтить Шаумяна. У азербайджанцев короткая память и власть добивает это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, loki сказал:

 Allah ölənlərinizə rəhmət eləsin!
Об этом я хотел упомянуть в своем первом статусе в этой теме.  Но решил переждать, и посмотреть кто вспомнит об это. Может быть теперь станет ясно,насколько опасно сохранение русского сектора в государственной школе. Весь этот манкуртизм связан с именно с этим. И чем раньше мы это осознаем, тем лучше. 

Я тоже и дети,все русский сектор,но ни я ни дети никогда бы не писали сочинение на эту тему. Зато  многие чистокровные азериязычные готовы. Дело не в секторе а в воспитании и в родителях. Не нужно переводить стрелки на сектор. Столько лизоблюдства,подхалимства,ялтахства,беспринцыпности,сколько в азерисекторе я нигде не видел. Но не все же такие. Уверяю если сверху дали бы добро то азсекторовские тоже бы рукоплескали врагам нации. Деньги не пахнут

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, sim-sim13 сказал:

претензии не к нему (усопшему) а к тем кто устроил у нас эту выставку.

Каждый год устраивают шоу "Жара",с артистами любого жанра,ориентации и нац. принадлежности и никого сей факт,нисколько не волнует почему то...?!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, andalusia said:

Я тоже и дети,все русский сектор,но ни я ни дети никогда бы не писали сочинение на эту тему. Зато  многие чистокровные азериязычные готовы. Дело не в секторе а в воспитании и в родителях. Не нужно переводить стрелки на сектор. Столько лизоблюдства,подхалимства,ялтахства,беспринцыпности,сколько в азерисекторе я нигде не видел. Но не все же такие. Уверяю если сверху дали бы добро то азсекторовские тоже бы рукоплескали врагам нации. Деньги не пахнут

Я написал о русском секторе в этой теме, так что я и отвечу вам.

Я тоже русскоязычный, и мои родители, и мои дети. 

Но дело не в нас.

Дело в том что русский язык это один из инструментов влияния России и очень мощный.

Неважно насколько вы и я патриотичны. Важно что русское посольство протолкнуло эту тему именно через славянский университет. Если даже в азсекторе и есть продажные люди, то через них это тема просто не прошла бы. Какой еще Примаков - Шмримаков???

Как вы себе представляете сочинение на эту тему в азсекторе?

И этот Примаков только частный случай. А влияние России нас через русский сектор гораздо обширнее.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Snake catcher сказал:

Я написал о русском секторе в этой теме, так что я и отвечу вам.

Я тоже русскоязычный, и мои родители, и мои дети. 

Но дело не в нас.

Дело в том что русский язык это один из инструментов влияния России и очень мощный.

Неважно насколько вы и я патриотичны. Важно что русское посольство протолкнуло эту тему именно через славянский университет. Если даже в азсекторе и есть продажные люди, то через них это тема просто не прошла бы. Какой еще Примаков - Шмримаков???

Как вы себе представляете сочинение на эту тему в азсекторе?

И этот Примаков только частный случай. А влияние России нас через русский сектор гораздо обширнее.

Этот университет это их личный филиал и все Это знают. И название у него соответствующее. Если им надо будет то они не только туда но и через самое самое асекторовское внедрят и пикнуть никто не посмеет,кстати и  делают и  даже в больших масштабах. Если делают значит дают добро,это ежу понятно,и добро это дают самые что ни на есть азериязычные которые книжку на русском не держали в руках даже)). Как вы сказали? Если даже в асекторе есть продажные?)) вы смеетесь? Эти ,как вы их назвали,они не то что родину ,они продадут даже то ,что не подается продаже. Они уже продали и продали с потрохами все ,что возможно. Не эти ли асекторовские вас кидают в магазинах,травят мертвечиной,бьют на митингах,убивают в клиниках и школах,о чем вообще вы говорите? Оставьте в покое уж этот сектор. Хватит искать в ком то причину своих неудач. Я свидетель событий 20января,как свои же подставили обманули и кинули народ ,а сами ретировались. Да что говорить то. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В Славянском ректором та мадам, что мозаику на фасаде снесла? 
Чего тогда удивляться?

Хотя, положа руку на сердце все же думаю, что без согласования с Президентским аппаратом даже эта антипатичная особа не стала бы примаковские выставки у себя устраивать.

Когда у нас во власти столько кавалеров российских орденов - другой политики ждать не приходится

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не пойму одного- выставка оскорбление а его личный приезд в Баку не оскорбление?! Я его своими глазами видел в Баку лет 10-15 назад.  Зачем тогда впускали его, почему ему в лицо тогда протест не выражали. Примаков мразь конченная конечно но как надоел этот показушный патриотизм отвлекающий от реальных проблем..

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Shoyla said:

В Славянском ректором та мадам, что мозаику на фасаде снесла? 
Чего тогда удивляться?

Хотя, положа руку на сердце все же думаю, что без согласования с Президентским аппаратом даже эта антипатичная особа не стала бы примаковские выставки у себя устраивать.

Когда у нас во власти столько кавалеров российских орденов - другой политики ждать не приходится

100% этож надо, поэтому нет никаких заявлений?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Dazdamona сказал:

Прочла что он 1972 года рожд. Думала, что он старше, гораздо старше.

Получается что он в неполные 18 лет отдал приказ ввести войска в в Баку??

Uşağda fərasətə baxeee!!!)))

Пысы Видимо вы чтото пропустили или опечатка..

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Snake catcher сказал:

Дело в том что русский язык это один из инструментов влияния России и очень мощный.

Хочешь уничтожить народ  уничтожь его язык

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Snake catcher сказал:

славянский университет


В СМИ промелькнула информация, что БСУ могут объединить с Университетом языков. Не знаю, насколько соответствует действительности эта информация. 

Link to comment
Share on other sites

давайте пригласим Сержа Саркисяна и Роберта Кочаряна в Азербайджан- на родину-пускай они  проведут пару лекций  в институте иностранных языков, расскажут за столом с армуды искян как начиналась их борьба за "свободу" ценой наших жизней, пускай потом кто нибудь из будущих выпускников напишет сочинение на тему: Роберт Кочарян: его борьба"

 

меня просто рвёт от не только от того что эта $%#$#$$ Примаков приезжал сюда, не только то что ему ещё выставку сделали, а то ЧТО НАШИ СТУДЕНТЫ СОГЛАСИЛИСЬ участвовать в СОРЕВНОВАНИИ в написании сочинения про этого армяно-курдолизского пройдоху

 

как может АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ согласиться писать оду человеку который  прямо и косвенно виновен в 20 января?
какое вознаграждение способствовало смене совести?
про усторителей я уже даже не говорю

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

какое вознаграждение способствовало смене совести?

Никакое. Им сказали- они сделали. Потом они закончат свой славянский университет и будут учителями. И значит членами избирательных комиссий. Им скажут - они дадут результат какой нужно. Им скажет директор - они будут собирать фонд пулу. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

 

 

как может АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ согласиться писать оду человеку который  прямо и косвенно виновен в 20 января?
какое вознаграждение способствовало смене совести?
про усторителей я уже даже не говорю

 

А зря. Зачем молчать про Гейдара и его связи с "Народным Фронтом" в тот период, но при этом открывать рот про джанаба Примакова?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Engineer said:

 

А зря. Зачем молчать про Гейдара и его связи с "Народным Фронтом" в тот период, но при этом открывать рот про джанаба Примакова?

а попробуй рассказать то :)???

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2019 в 17:04, VisitAzerbaijan сказал:

подождите- сейчас вам скажут что где вы были во времена Карабахской войны, как вы смеете говорить о гордости и идите сами и берите в руки оружие, да если бы не Ооооооо то оооооо ка нам было было бы плохо :))) типа что вы сделали для своей страны, а оооооо сделали так много.... и нужно гордится умелой политикой лавирования - и куида он апривела нас?
1.2млн беженцев- НИКТО ТАК и не Не ПРИЗНАЛ
20% территории никто так и бне вернул
4 резолюции ООн никто так и не принял во внимание
Армению агрессором никто нигде не называет
в ВДРУГ какая та СВОЛОЧь примаков и ему сочинения? да я бы УВОЛИЛ на хрен и ректора вуза и учителей КТО ПРИДУМАЛ эту тематику, и заставил бы их написать сочинение на тему-как шемаханская царица отрезАла яйца русскому царю додону или как Керимли сторил Кремль, или как сифилитик Ленин поставил на колени россию... 


представьте себе в АРМЕНИИ в турецком увинерситете(если там вообще есть такой) армйнае пишут на соревновании сочинение за что я люблю Ататюрка или Нуру Паша??
 

Как то особо хочется ругаться и как бы я давно тут болт положил на все склоки,но как бы и вы там же в Грузии.А не в окопе на передовой рвёте своих заклятых врагов,нее?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2019 в 14:34, Mr. TANNER сказал:

 

Есть и другая сторона медали.  Именно Азербайджан был и более образован, и более светским, и более демократичным.

И именно Азербайджан предсталял наибольший интерес для Запада.

А вот Средняя Азия практически никогда не перечила России.

Может, поэтому враждебность по отношению к нам, была большей, чем к остальным...

Нет нет, всё связано с нашим подхалимажем. В Москве  знают нашу натуру и когда наши начали показывать характер, там не понравилось. Даже после развала СССР говорили - эти ещё приползут. 

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2019 в 17:34, Baku2018 сказал:

Кому на фиг эта выставка нужна ?) джамаат ня хайда а эти тут какую то курсовую работу заброшенного вуза обсуждают.

Этот вуз его хозяюшка нурлана превратила в провинциальную школу деревни Зейниляр))

Вот эта доярка? Поделом нам, назначают на должности лица, не обезображенные интеллектом, так и выходит. Уж сколько про нее тут тем было, однако ж, черепаха Тортилла кими терпешмир

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

давайте пригласим Сержа Саркисяна и Роберта Кочаряна в Азербайджан- на родину-пускай они  проведут пару лекций  в институте иностранных языков, расскажут за столом с армуды искян как начиналась их борьба за "свободу" ценой наших жизней, пускай потом кто нибудь из будущих выпускников напишет сочинение на тему: Роберт Кочарян: его борьба"

 

меня просто рвёт от не только от того что эта $%#$#$$ Примаков приезжал сюда, не только то что ему ещё выставку сделали, а то ЧТО НАШИ СТУДЕНТЫ СОГЛАСИЛИСЬ участвовать в СОРЕВНОВАНИИ в написании сочинения про этого армяно-курдолизского пройдоху

 

как может АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ согласиться писать оду человеку который  прямо и косвенно виновен в 20 января?
какое вознаграждение способствовало смене совести?
про усторителей я уже даже не говорю

Это ж надо быть такими баранами

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtoltc сказал:

Нет нет, всё связано с нашим подхалимажем. В Москве  знают нашу натуру и когда наши начали показывать характер, там не понравилось. Даже после развала СССР говорили - эти ещё приползут. 

"Урусы" которые с Нами   подписавали "тюркменчай договор"... думали что они нас "победили"...!!!

"Красная Москва"... в 1920 году "думала"... что она "победила" наш  Азербайджан...!!!

Однажды они "вошли" в Баку... и также они его "покинули"  на ВСЕГДА...!!!

И снова повторяю...

 

 

"урус-язычные"-манкурты... раз и навсегда заткнитесь в Azərbaycanda...!!!

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

как может АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ согласиться писать оду человеку который  прямо и косвенно виновен в 20 января?

они просто не знали об этом. Это раньше поименно называли виновников, дела возбуждали, а потом все замяли. Ни по 20 января, ни по Ходжалы, ни по другим преступлениям наши власти ничего не делают - ни в правовом поле, ни в наказании виновников. Только шоу устраивают из этих трагедий

Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2019 в 00:26, Snake catcher сказал:

Я написал о русском секторе в этой теме, так что я и отвечу вам.

Я тоже русскоязычный, и мои родители, и мои дети. 

Но дело не в нас.

Дело в том что русский язык это один из инструментов влияния России и очень мощный.

Неважно насколько вы и я патриотичны. Важно что русское посольство протолкнуло эту тему именно через славянский университет. Если даже в азсекторе и есть продажные люди, то через них это тема просто не прошла бы. Какой еще Примаков - Шмримаков???

Как вы себе представляете сочинение на эту тему в азсекторе?

И этот Примаков только частный случай. А влияние России нас через русский сектор гораздо обширнее.

Язык есть как бы внешнее явление духа народов, — 
их язык есть их дух, и их дух есть их язык. Густав Густавович Шпет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 34 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Thanks
        • Like
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Like
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...