Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

Всем нам известны примеры

Декабристки

Жены осужденных , которые поехали за мужьями в сибирь

Так вот

Почему наши женщины никогда не бескорыстны.

Может я не прав но я не видел азербайджанки чтоб пошла на все ради любви

Читал про фадаи--ее любовь убили а она даже отказалась сказать что потеряла близкого.

Сталкивался с этим в мододости-и завидовал русским--русская женщина ради мужа пойдет на все.

Азербайджанка 100 раз подумает и не факт что пойдет на все ради мужа.

Может я не прав но...

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 8

Just now, gocu adil said:

Бесдиринде(özgəsinin q .. başlna tac qoyub ortaya cıxarısız,özünüzkünü ucuz eləməkdən yorulmadız...

Bosh bosh yazmayin

• Haha 2
  • Downvote 2

Ну почему только у русских, и у нас есть, просто  такие ярковыраженные чувства любви помоему в большинстве лишь у бедного слоя населения, они могут и убить по ревности или из за слова в адрес любимого человека, а сытые на такое не пойдут, зона комфорта становится дороже любви. 

• Upvote 2

1 minute ago, gocu adil said:

т

сизин яздыхыныздан"müdrüklük"

yağır..

Nənəmin baclsının 27 yaşl vardı əri  repressiya illərində tutulanda.Evdən aparanda yoldaşı:yolumu 10 gözlə,qayıtmasam yenidən ailə qur demişdi...

Ölənəcən gözlədi. adı dilundən düşmədi  ..Rəhmətə gedəndə 80 cox yaşı vardı....

O zamanin gadinlari da galmadi..

• Upvote 1
  • Downvote 2

24 минуты назад, Libra272 сказал:

Декабристки

Так вот

Читал про фадаи--ее любовь убили а она даже отказалась сказать что потеряла близкого.

Сталкивался с этим в мододости-и завидовал русским--русская женщина ради мужа пойдет на все.

Может я не прав но...

А почему они,то бишь мы такие?)ведь ничего односторонне не бывает,наверное что то способствует этому.

Edited by бихас
  • Like 4
  • Upvote 1

1 минуту назад, Farhad_H сказал:

йох Фархадик бизим гадынлар нэ севмэк бачарыр,нэ иш гюч,нэ эр гэдри билир нэ аилэ.Хамысы havayı yeyəndi)

• Like 3
  • Haha 2

Только что, Libra272 сказал:

O zamanın qadınlar sonsuz olmayıb)Onlardan tərbiyyə alanlar var)

• Thanks 4
  • Upvote 1

3 minutes ago, Farhad_H said:

Ну почему только у русских, и у нас есть, просто  такие ярковыраженные чувства любви помоему в большинстве лишь у бедного слоя населения, они могут и убить по ревности или из за слова в адрес любимого человека, а сытые на такое не пойдут, зона комфорта становится дороже любви. 

Любовь не связана с деньгами

В этом и весь смысл

Меня больше интересует мнение женщин

• Like 1

5 минут назад, Libra272 сказал:

Меня больше интересует мнение женщин

))Nənəm deyərdi ki,ulduzları neynirəm,Ay mənimlə olsun))

İzzah etməyə məncə ehtiyac yoxdur.)

• Thanks 1

Женщины молчат уже 30 минут-странно)))

На самом деле это самая грустная тема в жизни любого мужчины

Пользуйтесь случаем-пишите о том что упустили в своей жизни

И нет ничего грустнее этого

• Like 1
  • Downvote 1

1 minute ago, gocu adil said:

))Nənəm deyərdi ki,ulduzları neynirəm,Ay mənimlə olsun))

İzzah etməyə məncə ehtiyac yoxdur.)

Bor hirdalamak lazimdir

1 минуту назад, Libra272 сказал:

Женшины молчат

Женщины спят прижавшись к любимым)

• Like 1
  • Upvote 1

4 minutes ago, gocu adil said:

Женщины спят прижавшись к любимым)

Конечно

Когда все ок

Декабристки

Так вот

Может я не прав но...

В 90 % случаях вы правы,хотя остаются те 10 процентов которые ценят любовь,способны на любовь,созданы для любви.Но я не виню большинство тех азербайджанок которые расчетливы,меркантильны,они воспитаны в мещанских традициях приспособленчества и раболепия перед теми кто имеет хорошие финансы или хорошую должность,у них программа мозга работает по мещански и они по другому не могут.
В Фильме Мулен Руж,есть такой диалог,один из отрицательных персонажей говорит примерно так--забудь его,останься здесь,мы воспитаны дьяволом,любовь не для нас...
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

Думаю,что должен быть особый человек,за которым можно идти.Обоюдно как-то.А все эти сказки,это лет так до 20-25.Люди этого не заслуживают в массе.

• Like 4

Только что, Simmetria сказал:

Наши женщины очень верные, домашние, любящие и благодарные. Когда чувствуют отдачу, то дают в 10 раз больше. А когда к ним относишься потребительски и неуважительно, то в ответ получаешь такое же отношение. Всё довольно просто и взаимно.

Думаю,что любые женщины такие,до тех пор,пока не разозлятся).

• Like 2

надо чтобы муж тоже головой думал

когда мавроди посадили, он думал что сел уже на пожизненно и сказал жене чтобы не ждала его

по его собственному же выражению "у всех принципов есть температура кипения где плавится абсолютно все"

Только что, Evridika сказал:

Думаю,что любые женщины такие,до тех пор,пока не разозлятся).

Ну в данном случае речь о том, что наши женщины не способны на чистую любовь, а другие - прям люблюнимагу :-)

• Like 1

Даже не сумлевайтесь, на теме отпишутся только верные, бескорыстные и беззаветно любящие.

Веееецнаяяя лубооов

вернымыбыли ейй

• Haha 5

нашим помимо поступков нужно еще каждый день напоминать, как мы их любим и как в них нуждаемся. для русской хватает или/или

запросы поменьше

пс тп есть везде, что среди мужиков что среди женщин,не про них речь

Мне интересно другое,почему в Баку,многие девушки любят говорить что хотят замуж по любви и мечтают о романтическом знакомстве с тем единственным и неповторимым .....,но когда изучаешь её "брачный маршрут",то видишь, что всё это враньё для публики,

она всегда знакомилась по расчёту или по тапшу,только с теми чьё материальное положение ей хорошо известно и оно её устраивает,никакого единственного и неповторимого не ждала,любой кто вписывается в её материальные запросы и есть потенциальный жених,то есть он повторим,не он --так другой,не этот так третий ,и не важно он брюнет или блондин,шимпанзе или похож на Ван Дамма ,любит её или не любит,главное что он её устраивает в материальном плане,имеет хорошую работу и в социальной иерархии джунглей не последний человек.Остальное им фиолетово.Не обобщаю,но таких много.

И это потому что в их воспитании нет места романтике,высоким чувствам и идеалам,всё цинично и примитивно.

• Like 2
  • Upvote 4

2 часа назад, Libra272 сказал:

Декабристки

Так вот

Может я не прав но...

менталитет другой у славянок. 

у нас не принято выходить замуж за богатство и  должность. Обычно  мы выходим замуж за Любовь.  

И это плохо. 

Я уже не юная девушка. Но ради любимого человека и на шалаш бы согласилась.  Не за каждым пойдешь в Сибирь или "шалаш".    Но есть такой, за которым пойдёшь как миленькая. 

Он же мамонта или зайца  и кокос принесёт? Принесёт! Ребенка накормит?  Накормит!  

Брыльянты мне зачем   в шалаше? :smile:

Это образно всё, конечно.   Без технологий не проживешь сейчас.

Просто хотела показать своё отношение к данному вопросу. 

Edited by Магнолия*
  • Like 5
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1

менталитет другой у славянок. 
у нас не принято выходить замуж за богатство и  должность. Обычно  мы выходим замуж за Любовь.  
И это плохо. 
Я уже не юная девушка. Но ради любимого человека и на шалаш бы согласилась.  Не за каждым пойдешь в Сибирь или "шалаш".    Но есть такой, за которым пойдёшь как миленькая. 
Он же мамонта или зайца  и кокос принесёт? Принесёт! Ребенка накормит?  Накормит!  
Брыльянты мне зачем   в шалаше? 
Это образно всё, конечно.   Без технологий не проживешь сейчас.
Просто хотела показать своё отношение к данному вопросу. 
Я вам скажу, что роль генетики в романтике и любви очень большая.У меня дядя женился по любви,влюбился в 24 года когда был аспирантом,о любви не думал,но она пришла нежданно,его сын,также о любви не думал,и тоже примерно в 23-24 полюбил девушку ничего незная о том есть у неё приданое или нет,кто родители,чем болеет,и т.д.,его сын тоже влюбился будучи студентом и мне говорит дядя(он сын моего двоюродного брата),ты не представляешь какую потрясающую девушку я встретил,понимаю что мне рано думать о серьезном,но такую я больше не встречу,она для меня неповторима....)
А есть у меня товарищь один,он и его жена очень расчетливые люди,хитры и дипломатичны,свою выгоду не упустят,внешне и характером друг другу не подходят,ну кроме расчетливости. Женились они по знакомству и расчёту,и их сын также по расчёту женился и дочь также вышла замуж за того кто старше её на 15 лет и дышит ей в пупок,но у него высокая должность и блат в обществе.Вот такк..Две семьи и две разные генетики и два разных воспитания.
  • Upvote 2

12 минуты назад, Acura сказал:

Я вам скажу, что роль генетики в романтике и любви очень большая.У меня дядя женился по любви,влюбился в 24 года когда был аспирантом,о любви не думал,но она пришла нежданно,его сын,также о любви не думал,и тоже примерно в 23-24 полюбил девушку ничего незная о том есть у неё приданое или нет,кто родители,чем болеет,и т.д.,его сын тоже влюбился будучи студентом и мне говорит дядя(он сын моего двоюродного брата),ты не представляешь какую потрясающую девушку я встретил,понимаю что мне рано думать о серьезном,но такую я больше не встречу,она для меня неповторима....)
А есть у меня товарищь один,он и его жена очень расчетливые люди,хитры и дипломатичны,свою выгоду не упустят,внешне и характером друг другу не подходят,ну кроме расчетливости. Женились они по знакомству и расчёту,и их сын также по расчёту женился и дочь также вышла замуж за того кто старше её на 15 лет и дышит ей в пупок,но у него высокая должность и блат в обществе.Вот такк..Две семьи и две разные генетики и два разных воспитания.

Это не генетика, это химия и притяжение.    Генетика - это другой вопрос. Это дети, болезни, похожесть, поведение.  

ты влюбляешься в человека сначала глазами, запахом, считываешь внешне его, потом всё остальное, вторичное  - деньги, семья, обеспечен ли?    Да. это важно для потомства, не отрицаю, но первично не это.Первичнор - это то что ты на него запала, поняла что это твой мужчина, хочу только  его и от него!  Остальное потом. 

Edited by Магнолия*

спят девчонки. Поздно уже.  

Упустила, что  у аиста небыло навигатора, и принес меня не туда )  Вот так вот и жизнь другая получилась. 

Декабристки

Так вот

Может я не прав но...

смотрели фильм "Сибирский цирюльник" ? 

Если нет, посмотрите до конца - эта тема. 

• Like 1
  • Upvote 1

Это не генетика, это химия и притяжение.    Генетика - это другой вопрос. Это дети, болезни, похожесть, поведение.   ты влюбляешься в человека сначала глазами, запахом, считываешь внешне его, потом всё остальное, вторичное  - деньги, семья, обеспечен ли?    Да. это важно для потомства, не отрицаю, но первично не это.Первичнор - это то что ты на него запала, поняла что это твой мужчина, хочу только  его и от него!  Остальное потом. 

Нее, я про другое в контексте генетики имел ввиду,то что дети своим выбором похожи на родителей и дедушек бабушек,у романтиков и потомство романтичное ,у расчетливых и дети такие и внуки скорее всего.На счёт химии,знаю много людей которые влюблялись не видя друг друга,только по образу мышления и мировозрения,но правда потом и их внешние типажи сходились с их ожиданиями,например она думала вот бы он был таким же блондином как я и ростом ваше меня...и в этом роде.

думаю неправильно обощать  под словом - все 

я не согласен .......это ваше субъективное мнение и по всей

видимсти  по жизни вам встретились именно такие

• Like 5
  • Upvote 2

смотрели фильм "Сибирский цирюльник" ? 

Если нет, посмотрите до конца - эта тема. 

Она - обеспеченная ангичанка. приехав в Россию по делам бизнеса, и  полюбила курсанта.  Родилаа от него сына в Америке. Т.к. он был в ссылке в Сибири, не знал об этом. 

За ним в Сибирь поехала его служанка. 

Эта женщина приехала к нему, ккогда сын был в армии.  Замуж не вышла и любила его всю жизнь. 

Стоит времени.  

Посмотрите. многое поймёте.

• Upvote 1

У любимой женщины (у любящей) нет национальности, как оцениваете Вы.(как  отличительной способности любить особенно, не так как другие).
  Есть женщина, которая любит Вас или жалеет, или уважает (разные формы той же любви) и есть женщина которая Вас не любит, годами притворяется корысти ради.
И кто тогда виноват, если мужчина однажды выбирал себе женщину слепыми глазами?
Сам и виноват. И не при чем здесь ни азербайджанка, ни француженка, ни нигерийка, ни индуска, ни русская.

• Like 5
  • Upvote 1

8 минут назад, Acura сказал:

Нее, я про другое в контексте генетики имел ввиду,то что дети своим выбором похожи на родителей и дедушек бабушек,у романтиков и потомство романтичное ,у расчетливых и дети такие и внуки скорее всего.На счёт химии,знаю много людей которые влюблялись не видя друг друга,только по образу мышления и мировозрения,но правда потом и их внешние типажи сходились с их ожиданиями,например она думала вот бы он был таким же блондином как я и ростом ваше меня...и в этом роде.

это не генетика, это воспитание, нрав в семье. Генетика - это клетки ДНК.  С ними передаются черты лица, болезни, несколько характер,  но не   выбор  спутника  жизни. .  Выбор - это уже психология и воспитание.    Не генетика.

Edited by Магнолия*
  • Upvote 2

У любимой женщины (у любящей) нет национальности, как оцениваете Вы.(как  отличительной способности любить особенно, не так как другие).
  Есть женщина, которая любит Вас или жалеет, или уважает (разные формы той же любви) и есть женщина которая Вас не любит, годами притворяется корысти ради.
И кто тогда виноват, если мужчина однажды выбирал себе женщину слепыми глазами?
Сам и виноват. И не при чем здесь ни азербайджанка, ни француженка, ни нигерийка, ни индуска, ни русская.
Вы правы,но есть один момент,это генетически заложенная программа выбора спутника жизни.
Во многих странах востока,исторически девушка не сама выбирала себе жениха,она лишь примеряла на себе выбор родни,примеряла как размер туфлей в магазине,фасон и качество туфлей не её забота и выдавали девушек за любого кто устраивал её родителей,часто почти продавали дочерей мужикам в 2 раза старше,как в комедии про Мешеди Ибада,-О олмасын бу Олсун.Девушку выдавали замуж и за хромого,и за вонючего и за старика, за любого кто способен дать Калым,т.е.выкуп за невесту.А ещё в этом фильме есть песня-Пулун вар ?,вар вар ?,пулун вар ,гялярям.Она даже не спросила ничего другого кроме денег,для неё главное деньги.Деньги есть ?,есть есть,деньги есть ?-выйду я.О олмасын бу олсун-это классика ментальности этого народа.
Раньше на востоке невеста и понятия не имела о любви о высоких чувствах,потому что она в отцовском доме видела брак по расчету и своих детей тоже воспитывала в духе расчета.Всё это история и её никуда не выкинешь.На западе тоже был своего рода калым,но не так строго,поэтому разные методы выбора спутника жизни.Может через 50 лет ,романтичных людей на Востоке будет больше,но пока больше расчетливых и этому есть исторические предпосылки.
  • Like 2

это не генетика, это воспитание, нрав в семье. Генетика - это клетки ДНК.  С ними передаются черты лица, болезни, несколько характер,  но не   выбор  спутника  жизни. .  Выбор - это уже психология и воспитание.    Не генетика.
А выбор спутника жизни не есть результат того или иного характера который заложен генетически ?,характер зависит не только от среды,воспитания но и зависит от генетики,часто генетическая предрасположенность руководит нашим выбором.

5 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Вы правы, точно также славянка может взять и уйти в один не очень прекрасный день потому что разлюбила, а наши женщины более ответственные в этом смысле, примут мужа, который загулял, ну как же, он муж, будь он трижды сволочью, и за ненавистной свекровью будут ухаживать, даже если муж уже покойный, воспитание, будь оно не ладно.:smile:

не может. 

Точно так же и как и женщины из других народностей могут встать и уйти. 

От кого уж, но от вас необъективности не ожидала)

• Like 2
  • Facepalm 1

3 часа назад, Libra272 сказал:

Ну вы даете...С чего такая идеализация русских,славянских женщин?Да есть такие-и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет,а есть такие-и коня шуганет и избу сожгет.Вторых гораздо больше.Это я вам,как русский говорю. 

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

11 минуту назад, Магнолия* сказал:

не может. 

Что не может? Разлюбить, уйти? По-моему, я объективна, не первый год на свете живу, родственников в Петербурге много, и каждый второй был или и ныне женат на славянке. Наши женщины меркантильны в силу патриархальности общества, многим до недавнего времени элементарно работать не разрешали, как ей детей-то содержать? Вот и выходили за того, кто сможет прокормить ее детей, и от мужей не уходили, потому как позорно было быть разведённой, а уж второй раз замуж выйти - нечто из области фантастики. А западные женщины, славянки в том числе могли делать свой выбор и выходили замуж за того, кто сердцу мил и уходили от него, если разлюбили. В чем Вы видите необъективность?:smile:

Edited by haEmatoLogist
  • Like 5
  • Upvote 3

не может. 

Я не буду приводить в пример смешанные семьи, которые в многочисленном количестве присутствуют  на форуме? Которые счастливы, растят детей? 

И вы несколько несправедливы к ним и их это   может обидеть.

Ответственны... Тоже  мне. Когда избивает тебя и ребенка, и не уходить от такого мужа вы считаете ответственностью? Все темы в пенелопе об этом. 

Это семья? - жить и терпеть мужа который загулял, да? Это ответстенносмть? Что он из одной постели  домой к жене принесёт? 

• Upvote 1

5 минут назад, Магнолия* сказал:

не может. 

Я не буду приводить в пример смешанные семьи, которые в многочисленном количестве присутствуют  на форуме? Которые счастливы, растят детей? 

И вы несколько несправедливы к ним и их это   может обидеть.

Ответственны... Тоже  мне. Когда избивает тебя и ребенка, и не уходить от такого мужа вы считаете ответственностью? Все темы в пенелопе об этом. 

Это семья? - жить и терпеть мужа который загулял, да? Это ответстенносмть? Что он из одной постели  домой к жене принесёт? 

Видите, Вы даже не понимаете, о чем речь, для Вас это дикость, но так воспитывали наших бабушек, молодежь же нынче другая и если женщина материально не зависит от мужа, точно также встанет и уйдёт, но воспитание все равно даёт о себе знать, тянет до последнего.

Не оставлять ребёнка без отца - вот в чем ответственность, наши мужчины редко пьют и бьют жён, в основном погуливают, наверное, в большинстве, женятся не по любви, поэтому.

Edited by haEmatoLogist
  • Like 5
  • Upvote 1

3 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Наши женщины меркантильны в силу патриархальности общества, многим до недавнего времени элементарно работать не разрешали, как ей детей-то содержать? Вот и выходили за того, кто сможет прокормить ее детей, и от мужей не уходили, потому как позорно было быть разведённой, а уж второй раз замуж выйти - нечто из области фантастики.

Истину глаголите.Ни добавить ,ни прибавить.Магнолии это трудно понять,она не жила в Азербайджане.

• Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1

1 минуту назад, slayer_ll сказал:

Истину глаголите.Ни добавить ,ни прибавить.Магнолии это трудно понять,она не жила в Азербайджане.

Я как раз хотела написать, чтобы поспрашивала у русских, которые живут в Азербайджане, у большинства из них восточный менталитет, наши русские очень сильно отличаются от тех, что живут зарубежом.

2 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Что не может? Разлюбить, уйти? По-моему, я объективна, не первый год на свете живу, родственников в Петербурге много, и каждый второй был или и ныне женат на славянке. Наши женщины меркантильны в силу патриархальности общества, многим до недавнего времени элементарно работать не разрешали, как ей детей-то содержать? Вот и выходили за того, кто сможет прокормить ее детей, и от мужей не уходили, потому как позорно было быть разведённой, а уж второй раз замуж выйти - нечто из области фантастики. А западные женщины, славянки в том числе могли делать свой выбор, вот и выходили замуж за того, кто сердцу мил и уходили от него, если разлюбили. В чем Вы видите необъективность?:smile:

не переводите диалог в другой контекс. Вы сказали что славянки в любой момент могут встать и уйти. А ваши женщины "более ответственны" . 

Это отвветственность - терпеть для своенго  нясила нелюбимого  мужа или тирана? Детям это  как? 

Не надо. Я лишь сказала что принадлежность женщины к той или иной народности в этом вопросе совсем не причем. И нет ничего хорошего и "ответственности"   ни какой нет, ни для своей жизни, ни дляя ребенка. Показуха это и двуличиее , что смотрите - у нас классная крепкая семья! А муж пусть ходит на сторону. да? Мы закроем глазки, ведь соответствовать  надо  идеальной семье.

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 4

13 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Видите, Вы даже не понимаете, о чем речь, для Вас это дикость, но так воспитывали наших бабушек, молодежь же нынче другая и если женщина материально не зависит от мужа, точно также встанет и уйдёт, но воспитание все равно даёт о себе знать, тянет до последнего.

Не оставлять ребёнка без отца - вот в чем ответственность, наши мужчины редко пьют и бьют жён, в основном погуливают, наверное, в большинстве, женятся не по любви, поэтому.

:facepalm:

не хочу даже продолжать диалог. Это не я не понимаю, это Мы не понимаем друг Друга в этом вопросе.

вы оскорбили многих своим постом выше. 

Не хочу продолжать эту беседу даже. 

Возможно в других темах мы будем более солидарны.)

Edited by Магнолия*

Только что, Магнолия* сказал:

не переводите диалог в другой контекс. Вы сказали что славянки в любой момент могут встать и уйти. А ваши женщины "более ответственны" . 

Это отвветственность - терпеть для своенго  нясила нелюбимого  мужа или тирана? Детям это  как? 

Не надо. Я лишь сказала что принадлежность женщины к той или иной народности в этом вопросе совсем не причем. И нет ничего хорошего и "ответственности"   ни какой нет, ни для своей жизни, ни дляя ребенка. Показуха это и двуличиее , что смотрите - у нас классная крепкая семья! А муж пусть ходит на сторону. да? Мы закроем глазки, ведь соответствовать  надо  идеальной семье.

Встать и уйти в любой момент, если разлюбила, почитайте. Это так и есть. И разве это плохо?

Магнолия, Вы и вправду просто не поймёте о чем я говорю, Вы с этим просто не сталкивались, у нас люди до сих пор не очень хорошо отзываются о разведённых женщинах и каждый второй мужчина считает своим долгом сделать ей непристойное предложение. Разводятся не всегда с тиранами, зачастую разводятся просто потому что «не сошлись характерами», так вот, у нас такая формулировка причины развода почти не встречается, потому как общество просто не поймёт эту женщину, да и она себе всячески будет внушать, мол ничего страшного, зато он хороший отец. А нелюбимый муж не всегда плохой отец, согласитесь, наша женщина в первую очередь будет думать о ребёнке, западная - о себе и это правильно.

• Like 4
  • Upvote 3

3 минуты назад, Магнолия* сказал:

не хочу даже продолжать диалог. Это не я не понимаю, это Мы не понимаем друг Друга в этом вопросе.

вы оскорбили многих своим постом выше. 

Не хочу продолжать эту беседу даже. 

Возможно в других темах мы будем более солидарны.)

Я реально не понимаю, где Вы узрели оскорбление, и с чем именно Вы не согласны, ну да ладно.

• Like 2

3 часа назад, gocu adil сказал:

т

сизин яздыхыныздан"müdrüklük"

yağır..

Nənəmin baclsının 27 yaşl vardı əri  repressiya illərində tutulanda.Evdən aparanda yoldaşı:yolumu 10 gözlə,qayıtmasam yenidən ailə qur demişdi...

Ölənəcən gözlədi. adı dilundən düşmədi  ..Rəhmətə gedəndə 80 cox yaşı vardı....

Mən 7 ildi gözləyirəm) Bir ömrüm boyu'da gözləyəcəm. 

İllərin, zamanın hökmü deyil.

Qadının iç dünyası ilə bağlı olan seçimidir. 

Vəfa, sədaqət hər insana bəxş edilməyib. 

• Like 8
  • Thanks 1

4 часа назад, Libra272 сказал:

Zamanın aidiyyatı yoxdu. 

Женщина, когда любит, отдает всё своё сердце и душу. Она бесстрашно отдаст тебе всю себя, она будет с тобой настоящей, ничего не будет от тебя скрывать. Когда она любит, ты всегда будешь на первом месте, что бы ей ни пришлось поставить на второе. Женщина защищает свою любовь так яростно, как никто другой не смог бы. Жертвы, на которые она способна только для того, чтобы ты понял, как сильно и чисто она тебя любит, просто потрясают.
Нация, менталитет, генетика,воспитание  тут не причём. 

• Like 3

Zamanın aidiyyatı yoxdu. 
Женщина, когда любит, отдает всё своё сердце и душу. Она бесстрашно отдаст тебе всю себя, она будет с тобой настоящей, ничего не будет от тебя скрывать. Когда она любит, ты всегда будешь на первом месте, что бы ей ни пришлось поставить на второе. Женщина защищает свою любовь так яростно, как никто другой не смог бы. Жертвы, на которые она способна только для того, чтобы ты понял, как сильно и чисто она тебя любит, просто потрясают.
Нация, менталитет, генетика,воспитание  тут не причём. 

Но генетическая предрасположенность и ментальность всё таки играет большую роль в способности любить и быть верной,судя по вашему посту, вы романтичный человек предрасположенный к вере в высокие идеалы,в какой то мере идеалист.Так вот уважаемая,если покопаться в вашей родословной то узнаете что вы в вопросах романтики и любви почти копия своей бабушки или мамы или прадедушки.Просто в генетике одной больше хитрости и расчета,в генетике другой больше склонности к любви,в генетике третьей склонность к куртизанству,четвертая склонная к пуританства и т.д.конечно и общество,и воспитание и СМИ играют большую роль.Но любовь это всё таки подарок небес и чаще эта любовь приходит в тот дом,адрес которой по старой памяти известен небесам давно,а в дома расчетливых людей и их детей любовь приходит редко,обычно по ошибке,как письма по ошибке попадающие не в тот почтовый ящик.
  • Upvote 1

5 часов назад, Libra272 сказал:

Всем нам ....

А мне кажется как раз наоборот. Сколько девушек,которые шли против воли родителей,сбегали с любимыми,либо встречаются годами,а парень бац и спустя 7 8 лет и женится на той,кого матушка выбрала! Теперь скажите кто тут не преданный? Наоборот девушки всегда более смелые и готовые на многое ради любимого,а вот парни : любят отдних,женятся на других,гулять на стороне могут вообще с другими.

Пс : и еще пример преданности Фаризы,которая 20 января выпила яд,потому,что не перенесла смерть мужа. Больше суицидов по любви именно девушки совершают,больше жен никогда не создают семья после смерти мужа,а мужчины? Мужчины не дождавшись года,и даже 40дней женятся. Так что не надо)

Edited by Kroxa
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

наши русские очень сильно отличаются от тех, что живут зарубежом.

С этим где так ,а в целом не очень.Местный менталитет откладывает отпечаток,но когда человек отрывается от местного менталитета и попадает в среду менее патриархальную и более либеральную-тут фифти-фифти.Кто-то во все тяжкие(не обязательно славянки,я таких чеченок встречал-у собак было меньше блох),кто-то живет по тем же принципам.Кто-то выросший изначально в более либеральной среде,блюдет нравственность.Все индивидуально.

• Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Немного о генетической предрасположенности и в особенности предрасположенности к любви.
Начну с далека,эфиопы,кенийцы,эритрейцы очень предрасположены к бегу и лёгкой атлетике и этому есть исторические предпосылки которые за многие века передаются генетически,дагестанцы например никогда не смогут так бегать,но у дагестанцев и других северокааказцев на генетическом уровне есть склонность к борьбе и другим единоборствам.И всё это заложено в генетический код,ждать от сурового горца Кавказа романтической любви трудно,они для этого грубоваты и расчетливы,и даже эгоистичны и всё это закладывается в генетическую память людей.Но воевать до последнего солдата они могут,чеченцы тому пример.
Тигра не нужно учить есть мясо,мясоедство заложено в нем инстинктами и генетически запрограммировано,а у овец по другому,вот так и у многих людей способность к любви запрограммировано и предрасположенность к браку по расчёту также генетически запрограмировано у многих,есть те у кого сбой в программе,но это другой случай.Но исторически так сложилось, что там где девушек раньше продавали жениху и брали калым или выкуп,там у людей генетически предрасположенных к любви мало,а расчетливых много и это естественно,ведь бытие порождает сознание,а бытие это было мещанским и продажным,раз мужчина готов был продать свою дочь,тем более тому кто ей не подходит ни по возрасту,ни по внешним данным,ни по характеру,вот так и получались меркантильные женщины которые такими же воспитывали своих сыновей и дочерей.А виноваты в этом мужчины,которые продавали своих дочерей и тем самым закладывали в её сознание не склонность к браку по любви,а склонность к браку по расчёту или примитивной продаже себя под видом создания семьи,где семья это некое коллективное предприятие по наращиванию хозяйства или капитала.Истинное же призвание семьи с точки зрения романтики-это любовь.

• Thanks 1
  • Upvote 3

20 минут назад, Fleur сказал:

Неправы. Наши женщины приносят в жертву свою жизнь, тащат на себе семьи с безработными мужьями, выхаживают их в болезнях, смотрят за их же больными родственниками, дожидаются из тюрем, и при этом еще и терпят неуважение и побои.

Это сплошь и рядом было и есть на постсоветском пространстве.Национальность женщин,как и мужчин роли не играет.Кстати, многое вами описанное можно также отнести и к мужчинам.

Edited by slayer_ll
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Любят все и русские и не русские.Просто наши девушки(не все)под воздействием сегодняшних реалий стали более прозаичными и практичными.Наверное мы мужчины их такими сделали...

• Upvote 2