Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Abbasov J.

Нормальная зарплата для нормального специалиста

Recommended Posts

5 минут назад, Emil33 сказал:

на еду  траты уменьшаются ,если дома  есть свободный человек, допустим пенсионер, которого есть время  - там тут ходить. Я вот например под вечер был в районе восьмого базара, обратно прошелся через базар - все намного дешевле, особенно под вечер. Это я к примеру говорю .Там хурма, которую я люблю 60-80, тут под домом 1-40 - 1-50 

Да на базаре дешевле 

8ой базар мое любимое место 

Люблю ходить по нему ,торговаться 

Желать продавцам хорошего алвера

Домашние говорят у меня с головой не все в порядке 

Тратить выходной на базар 

А не нравится 

У меня это фетиш такой 

• Like 2
  • Haha 2
  • Confused 1

Только что, Hector Tilla сказал:

черные анусы, часами, каждый день, на расстоянии короче вытянутой руки... это же пытка.

А я его, дабл сктчем к ноге, плюс еще пишевой клеенкой в 10 слоев обматаю. А как же? Хочешь бабки терпи, клиентка всегда права, даже если смотрит на тебя анусом.

П.с. если что я не из поселка Маштагу.

17 минут назад, İngilis ayısı 🐻🇬🇧 сказал:

Уже пробовали будучи безработной?

Тебе советую,в Кюрдемире найти,как раз по возрасту

• Like 2

Единственное на чем вы точно экономить не сможете и денег не жалеете это траты на детей .Вот тут финиш

Ты можешь не купить себе туфлей ,а вот ребенку купишь .Потому что то ,что он носил в 2 года ботинки ,в 2 с половиной ему просто не полезут .Я уже далека от подгузников ,но сегодня посмотрела что маленькая пачка памперсов стоит 11 манат .А ведь она на 3-4 дня лишь и подгузник потом выбросишь

• Haha 1

4 minutes ago, rena_gold said:

Да на базаре дешевле 

8ой базар мое любимое место 

Люблю ходить по нему ,торговаться 

Желать продавцам хорошего алвера

Домашние говорят у меня с головой не все в порядке 

Тратить выходной на базар 

А не нравится 

У меня это фетиш такой 

Возможно, домашние - правы...

13 minutes ago, Победительница said:

Заниматся спортом,если не считвть просто бег в парке,тоже ведь недешево стоит...ходила на бассейн в теннисную академию,не самое еще дорогое место,абонемент около 80 манат стоил,а еще дочке и сыну для спины нужно было...

Просто бег на бульваре, йога дома - тоже заметные результаты дает. Конечно при регулярных занятиях круглый год.

4 минуты назад, Ceferbeyli сказал:

В странах прибалтики это средняя зарплата по стране.

Страны ЕС сильно отличаються друг от друга.

В Польше молодежь, как только родители пинком под зад выгоняют с 18 летием начинает работать на 16-22 злотых в час, это около 1000 евро в месяц, но они и комнату должны снимать, и содержать себя, учиться воть. 

Это в Германии, Франции, Австрии, Дании, Голландии, Бельгии, Швеции ср зарплаты чистыми от 3.5 -  4.5 тыс евро, в других эээссках не так медом намазано.

вот и я о том же, это нам кажутся высокой зарплата 1000 евро в месяц, но если учесть тамошние цены, то это то же самое как и наши 500 манат, и тоже не особо разгуляешься на эти деньги

• Thanks 1
  • Upvote 1

Just now, Hector Tilla said:

Просто бег на бульваре, йога дома - тоже заметные результаты дает. Конечно при регулярных занятиях круглый год.

Йога должна быть под присмотром опытного инструктора неправильно дома самой делать,если это не просто зарядка...я писала про бассейны, а на них недешевые цены,а ведь именно от плавания больше всего толка,как детям так и взрослым.

6 часов назад, Banzay сказал:

Вооот, воот самый главный вопрос. Покажите мне специалиста, нету...

Я тута...:smoking:

1 час назад, rena_gold сказал:

А если вы ещё маленький кусочек свиного жира бросите в фарш для долмы.Ваша долма будет бесподобной .Но это мы уже отклонились от темы )

Ай гыз, тема мяним деюл? :biggrin: Мне этот нямнямный сохбет нравится больше, продолжай... )))

Общий расход на семью, я, жена и поросенок))) 8 лет, укладываемся в 2000 манат.  Из них 600 манат на мои глупые перерасходы( курево и выпивка). В принципе ни в чем себе не отказываем. Дополнительные расходы максимум 1000 манат одежка и тд....

• Haha 1

4 минуты назад, İngilis ayısı 🐻🇬🇧 сказал:

Если будешь себя нормально вести, то трудоустрою тебя.

Иди шахматы на бульваре играй и мечтай

Только что, Htaed сказал:

Общий расход на семью, я, жена и поросенок))) 8 лет, укладываемся в 2000 манат.  Из них 600 манат на мои глупые перерасходы( курево и выпивка). В принципе ни в чем себе не отказываем. Дополнительные расходы максимум 1000 манат одежка и тд....

Считаюсь крупным специалистом в своей области поэтому не жалуюсь и зарабатываю на кусок хлеба между двумя осетрами)))

53 минуты назад, rena_gold сказал:

И то ведь не из-за денег. Я чтоб не располнеть .Но не во всех частях пекут .Сейчас тем более. 

На еду и правда добрая часть зарплаты уходит .

Я тоже пеку с большими интервалами из-за диеты ). Да, на еду много уходит.

Edited by Liliana-Kim

20 minutes ago, Htaed said:

Фактически вы относитесь к бедным слоям населения по градации доходов...

• Downvote 1

53 минуты назад, Ceferbeyli сказал:

:blink: :posecretu:

Недешево по сравнению с чем?

Сделать дома две большие пиццы обойдеться в 8-9 манат, когда как такая одна будет стоить не меньше 8 манат.

Пирог, торт, печенье, любая сладость, в 2 - 2.5 раз дешевле обойдеться если печь самому.

Дома не всякая сладость дёшево обходится, но всё равно выгоднее дома печь, во-первых ты знаешь, как и из чего это приготовлено, а во-вторых за ту цену, что продают пару кусков торта, или 5-6 штук пахлавы, можно немного добавив, испечь целый лист пахлавы, или один большой торт. Так что дома печь выгоднее в любом случае.

• Thanks 1

2 минуты назад, İngilis ayısı 🐻🇬🇧 сказал:

Я же не сказал что я столько зарабатываю. Я отметил статью расходов)))

3 минуты назад, İngilis ayısı 🐻🇬🇧 сказал:

И кстати нехилая у вас градация))))

2 minutes ago, Htaed said:

Я же не сказал что я столько зарабатываю. Я отметил статью расходов)))

1 minute ago, Htaed said:

И кстати нехилая у вас градация))))

Нормально зарабатывает глава SOCAR, а вы...

• Downvote 2

Только что, İngilis ayısı 🐻🇬🇧 сказал:

Нормально зарабатывает глава SOCAR, а вы...

Глава Сокар не зарабатывает а имеет. А вы насколько я вижу очередной однодневный тролль.  Всего наилучшего. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

2 minutes ago, Htaed said:

Глава Сокар не зарабатывает а имеет. А вы насколько я вижу очередной однодневный тролль.  Всего наилучшего. 

Более состоятельные мужчины всегда злят неудачников... Поэтому, пример главы SOCAR и разозлил вас, сорвав маску добряка. Желать мне ничего не нужно, ибо у меня всё хорошо, в отличие от вас... Лучше найдите себе нормальную работу, а там глядишь и подобреете!

• Downvote 3

1 минуту назад, İngilis ayısı 🐻🇬🇧 сказал:

Более состоятельные мужчины всегда злят неудачников... Поэтому, пример главы SOCAR и разозлил вас, сорвав маску добряка. Желать мне ничего не нужно, ибо у меня всё хорошо, в отличие от вас... Лучше найдите себе нормальную работу, а там глядишь и подобреете!

И вам бобра))

У каждого свои критерии нормальной зарплаты. Знаю кто не может найти специалиста на зарплату 2000+. Для кого-то 1000 предел мечтаний. Знаю кому 10к долларами не хватает. Чем выше заработок, тем выше траты. 

Для Баку зарплату 2000+ считаю средней для специалиста . 

2 часа назад, Ceferbeyli сказал:

Я еще туда маленькие мужские радости не включил, хотя это тоже продукты, 

1 бутылка шотландского виски - 120 манат, мне на месяц хватает

водочка так сказать на посидеть в один викенд, бутылки две это манат 60, соки воды, питевая вода, манат 20 в месяц.

Там душа стейк захотела или кебабчик, люляшечку в лавашичке, да с солеными огурчиками, или груздями правильной засолки, сыр нежно сливочный и другой селенный жирный сухой, мммм, это ведь обойдеться не менее 100 манат на 4 ых. А стейк все 160.

Так что .... помечтал и хватит пойду жрать свой доширак

Меж сыром лимбургским живым
И ананасом золотым ))) (С)

• Haha 1

37 minutes ago, Победительница said:

Йога должна быть под присмотром опытного инструктора неправильно дома самой делать,если это не просто зарядка...я писала про бассейны, а на них недешевые цены,а ведь именно от плавания больше всего толка,как детям так и взрослым.

Я понял, цены на бассейны высокие. Хотя если вы в год тратите 60000 манатов, за три ежемесячных абонемента меньше 5% получается.
Про то что для йоги обязательно нужен инструктор это может внушить только инструктор.

6 часов назад, Farhad_H сказал:

Судя по тому с какими "специалистами" приходится сталкиваться, они именно достойны жить на 500азн в месяц, да и то, для их знаний даже эта сумма много. А хороший спец полюбому  сейчас хорошо и получает, будь то учитель, врач, мастер, айти, бухгалтер или садовник, потому что среди тотальной безграмотности они всегда выделяются и на них всегда есть спрос, а тот кто получает мало, значит не такой уж и специалист.

В Ваших словах есть истина, но, когда дело касается гос. работы, то там даже самый лучший специалист получает стандартную зарплату, которая не на много превышает эти пресловутые 500 манат ((. К сожалению...

• Upvote 1

1 минуту назад, İngilis ayısı 🐻🇬🇧 сказал:

Всё мечтаешь Филя?

А чего еще делать? Воплотить в жизнь не получается.

Хотя... почему? На 200 г сыра могу достать денег, на ананас тоже хватит (сколько он, 5 манат стоит, кажется).

Но хватает потому, что я 1) живу с матерью  2) не имею своей семьи 3) подрабатываю.

Потому и хватает потихоньку. Раз в год могу съездить в ближнее зарубежье, 1-2 раза в месяц "гульнуть" в ресторане на 20-25 манатов.

А имел бы я свою семью, был бы нищим.

Just now, Ped O' Feel said:

А чего еще делать? Воплотить в жизнь не получается.

Хотя... почему? На 200 г сыра могу достать денег, на ананас тоже хватит (сколько он, 5 манат стоит, кажется).

Но хватает потому, что я 1) живу с матерью  2) не имею своей семьи 3) подрабатываю.

Потому и хватает потихоньку. Раз в год могу съездить в ближнее зарубежье, 1-2 раза в месяц "гульнуть" в ресторане на 20-25 манатов.

А имел бы я свою семью, был бы нищим.

Херово Филя... Одним словом, жизнь твоя - не удалась! Вспомнил твою первую зарплату, связанную с мелом. Помнишь?

Только что, Мамико сказал:

В Ваших словах есть истина, но, когда дело касается гос. работы, то там даже самый лучший специалист получает стандартную зарплату, которая не на много превышает эти пресловутые 500 манат ((. К сожалению...

Совершенно верно.

У нас как бы частная контора, но работает исключительно под государственную структуру.

Шеф мне говорил: "Дорогой Пед О Фил, я вижу, как вы пашете, как папа Карло. Но что я могу поделать - на наш проект выделяют вот столько. И ни копейкой больше."

Херово Филя... Одним словом, жизнь твоя - не удалась! Вспомнил твою первую зарплату, связанную с мелом. Помнишь?

Помню. Хорошая у тебя память, однако!

Ширванчик заработал за три дня.

2 minutes ago, Ped O' Feel said:

Помню. Хорошая у тебя память, однако!

Ширванчик заработал за три дня.

А своих однокурсников, которые не посещали занятия в университете договорившись с деканом, которые потом сделав хорошую карьеру соскочили зарубеж помнишь? 

Нормальные зарплаты есть, просто нет нормальных специалистов. Это я говорю на примере компании где я работаю. 

Edited by Кекс
  • Upvote 1

А своих однокурсников, которые не посещали занятия в университете договорившись с деканом, которые потом сделав хорошую карьеру соскочили зарубеж помнишь? 

Помню, иногда даже общаюсь.

1 час назад, Saadat74 сказал:

Самый лучший учитель,занимаясь репетиторством может в месяц заработать до 10 тыс

Вы можете расписать, как 1 учитель может заработать 10 тыс? Я такое не могу представить.

9 часов назад, Кекс сказал:

Нормальные зарплаты есть, просто нет нормальных специалистов. Это я говорю на примере компании где я работаю. 

А ты блин по мозгам прям Уорен Баффет, кяндолыжного разлива! Ах да, чуть не забыл ты же был экспатом в Таджикистане...

Вечный 

Edited by Bercana

1 час назад, Hector Tilla сказал:

Ох, мастер по микроблейдингу, мастер по ногтевому сервису... Вместо того чтобы заниматься спортом и полагаться на природную красоту, дамы отращивают ляжки, но тратят кучу денег чтобы отбелить лицо и регулярно выщипывать брови.

Нууу  это святое)))

как курево и выпивка для мужчин)

Just now, Здоровье и Красота said:

Нууу  это святое)))

как курево и выпивка для мужчин)

Я не курю и не пью. С курящими за руку не здороваюсь или сразу иду мыть руки, причем демонстративно. Пьющих друзей и приятелей у меня нет.

• Like 1

Хороших специалистов в Азербайджане мало, да и откуда им быть, если бизнес среда была слабой. Профессионалов ресторатов почти нет, специалистов по рознице нет, технологов высокого уровня нет. За исключением нефтянки и сопутствующей ей инженерии мало кадров которым стоит платить много.

• Upvote 1

Начерту в этой стране хорошая зарплата, если в итоге ты можешь остаться на несколько дней без воды или или твоя полиция оттаскает тебя за волосы по центру города? 

42 minutes ago, Hector Tilla said:

Я понял, цены на бассейны высокие. Хотя если вы в год тратите 60000 манатов, за три ежемесячных абонемента меньше 5% получается.
Про то что для йоги обязательно нужен инструктор это может внушить только инструктор.

Дело не во внушении,знаю на своем опыте,если есть проблемы с позвоночником или со спиной,то лучше заниматся йогой под присмотром специалиста....ну а если нет,то можно и дома,согласна...

4 minutes ago, Победительница said:

Дело не во внушении,знаю на своем опыте,если есть проблемы с позвоночником или со спиной,то лучше заниматся йогой под присмотром специалиста....ну а если нет,то можно и дома,согласна...

Если есть проблемы с позвоночником или со спиной, конечно, надо осторожнее. Вообще простите, что заговорил о йоге, я не сразу понял, что она может быть расценена как рекомендуемая мной для ваших детей.

21 minutes ago, WonderfulLife said:

Начерту в этой стране хорошая зарплата, если в итоге ты можешь остаться на несколько дней без воды или или твоя полиция оттаскает тебя за волосы по центру города? 

Хорошая зарплата чтобы накопить побольше и соскочить пока границы не закрыли.

1 час назад, Мамико сказал:

И в ваших словах есть истина, но тут как бы если подумать, зачем хорошему спецу работать за мизер на гос-во, когда можно найти в другом месте работу где больше платят. 

28 minutes ago, Hector Tilla said:

Если есть проблемы с позвоночником или со спиной, конечно, надо осторожнее. Вообще простите, что заговорил о йоге, я не сразу понял, что она может быть расценена как рекомендуемая мной для ваших детей.

Да не ,ну что вы,вы реально правы,мы немного отошли от темы...

1 час назад, İngilis ayısı 🐻🇬🇧 сказал:

это по градации доходов диспутовских форумчан, где каждый второй, едва ли не Рокфеллер ) 

• Haha 1

2 минуты назад, elvis22 сказал:

это по градации доходов диспутовских форумчан, где каждый второй, едва ли не Рокфеллер ) 

Вряд ли кто признается что работает за 500 азн, гораздо легче сказать что у меня всё ок, я хорошо зарабатываю. Я понимаю таких людей, во первых зачем тут ныть среди незнакомых людей что всё плохо, а во вторых это же вирт и тут можно представиться кем угодно, каким в реальной жизни не был и вряд ли будешь. 

15 minutes ago, Farhad_H said:

И в ваших словах есть истина, но тут как бы если подумать, зачем хорошему спецу работать за мизер на гос-во, когда можно найти в другом месте работу где больше платят. 

Есть врачи в Азербайджане, которые сегодня прекрасно зарабатывают, но совершенно бесправные. Завтра у главврача не встанет и он может погнать опытного врача заниматься канцелярской работой и тот не пикнет потому, что ему совсем некуда свалить с этой работы.

• Like 1

1 hour ago, Здоровье и Красота said:

Вы можете расписать, как 1 учитель может заработать 10 тыс? Я такое не могу представить.

Я же коротко описал схему, см. выше. У меня есть давний знакомый, который преподает английский. Моложе меня лет на 8. Водит Audi Q7 последней модели и каждый месяц я вижу его фотографии в новой стране. Как?

А недавно он выложил фотографию своих работников и все стало ясно. Оказывается он припахал еще 15-20 учителей английского под своим брендом.

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:

Есть врачи в Азербайджане, которые сегодня прекрасно зарабатывают, но совершенно бесправные. Завтра у главврача не встанет и он может погнать опытного врача заниматься канцелярской работой и тот не пикнет потому, что ему совсем некуда свалить с этой работы.

Ну что вы такое говорите, как это некуда, сейчас реально хорошего врача с трудом найти можно, зачем ему сидеть по указке главврача, когда он может спокойно пойти в частную клинику или другое профильное учереждение, да и главрач вряд ли такого  спеца будет трогать, зачем ему терять грамотных спецов. 

Только что, Farhad_H сказал:

Вряд ли кто признается что работает за 500 азн, гораздо легче сказать что у меня всё ок, я хорошо зарабатываю. Я понимаю таких людей, во первых зачем тут ныть среди незнакомых людей что всё плохо, а во вторых это же вирт и тут можно представиться кем угодно, каким в реальной жизни не был и вряд ли будешь. 

насчёт ныть, все постоянно тут жалуются. А по фактам, если учесть производительность труда и цены на коммуналку и всё остальное, то мы живём не хуже некоторых европейских государств. Вот в Украине, например, в несколько раз подняли коммуналку, цены на электричество, газ. При этом пенсия у них просто нищенская, меньше, чем у нас. А в Европе нужно вкалывать от зари до зари, чтобы нормально жить, потому что опять же цены на на всё очень высоки. Кто у нас тут так вкалывает, чтобы нормально жить? Думаю, 5-10% не больше. На работе уборщица жалуется, что ей не хватает денег, я ей говорю научись делать массаж детям, уколы и подрабатывай, а она только отмахивается. 

У меня доход в месяц от 800 до 1200 ман- ( в зависимости от овертаймов и премий)  мне этого хватает выше крыши, возможно потому что потребности у меня скромные )) При этом, я не вкалываю как проклятый, не работаю на износ, весь день сижу в офисе, в своём кресле, в комфортных условиях, рабочий день от 9 до 5.  Если бы я хотел, я бы зарабатывал бы до 2-2.5 тыс месяц, но это уже ценой своего здоровья, брал бы подработку на дом, вкалывал бы за компом сутки напролёт. Надо ли это мне? Конечно же нет. 

• Upvote 1

Just now, Farhad_H said:

Ну что вы такое говорите, как это некуда, сейчас реально хорошего врача с трудом найти можно, зачем ему сидеть по указке главврача, когда он может спокойно пойти в частную клинику или другое профильное учереждение, да и главрач вряд ли такого  спеца будет трогать, зачем ему терять грамотных спецов. 

Не любой врач может уйти в частную клинику. Масштаб частных слишком мелкий.
Я писал в общих словах про конкретных врачей и про конкретного самодура главврача. Описанные эпизоды уже происходили.

Я вот тут читаю комментарии, волосы дыбом. Куда вы тратите столько денег???