Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нормальная зарплата для нормального специалиста


Recommended Posts

3 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

В Марнеули 1200лари (зп полицейского) считается королевской 😉

А в Стамбуле средний менеджер получает 3500-4000 лир, из которых к концу месяца ничерта не остаеться.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ceferbeyli сказал:

Ты что так себя мало ценишь?

В день работающий таксист, по системе, если работает не останавливаясь, может заработать, 60-70 манат, из которых 15 манат бензин. 

За 30 дней по 70 манат, 2100 манат. Из которых 450 манат бензин.

Вопрос, куда ты деваешь остальные деньги:thinking:?

ели честно у него прибывль порядка 1500 ибо кроме бензина учитывате износ техники!!замена масла в мотроре потом корбка потом покрышки и прочие вещи.1500 выходит.но как ишак в день по 200км крутится тачка. день 200км умножить на 26дней 5200 в месяц. умножим на год 62,400 за три года это  187,200 с учетосм новых машин это много км и где то на 220 250 пора продоавть тачку и брать новую.

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Arzu777 сказал:

В Азербайджане на мой взгляд минимальная  зарплата должна начинаться от 1000-1200 манат. Такая зп в принципе покроет все необходимые затраты. Да и при минимальных заработках типа 300-500 манат экономика застаивается-люди не тратятся на повседневные товары, выбирают самый дешевый сегмент товарного ассортимента, производительность падает...Заработная плата рядового гражданина на самом деле очень важный фактор развития всей экономики, но у нас на постсоветском пространстве это игнорируется

Господин Кессинджер, это не вы за ником Арзу777?

Вы сказали один из важнейших столпов экономики и развития страны в целом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, padonak2 сказал:

 

сейчас умная молодежь снимает квартиру а на остальные деньги ездит везде и кайфует

это где?:?в Баку моложешь живет с родителями кдуа не плюнь зарплата 400 450 .ну станеш типа спецмо в чем то 1500от силы. зато пашешеь как волк без выходных и тд на износс.

Link to comment
Share on other sites

для начал бы мне бы хватило 1200манат но с учетом я не буду копить на квартиру или дом частный ибо хрне сукопить 1200 манат это 700вшивых баксов. гроши. с учетом цен на квартиры в Баку  и по стране.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ceferbeyli сказал:

Ты что так себя мало ценишь?

В день работающий таксист, по системе, если работает не останавливаясь, может заработать, 60-70 манат, из которых 15 манат бензин. 

За 30 дней по 70 манат, 2100 манат. Из которых 450 манат бензин.

Вопрос, куда ты деваешь остальные деньги:thinking:?

Не больше 1500- 1800выходит грязными (((

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fransuz сказал:

ели честно у него прибывль порядка 1500 ибо кроме бензина учитывате износ техники!!замена масла в мотроре потом корбка потом покрышки и прочие вещи.1500 выходит.но как ишак в день по 200км крутится тачка.

Да, понятно, но Француз, нет еще мест на земле, что бы без протекции и рекомендации, человек не работал бы как раб, не люблю сравнивать с ослом, ибо осел остановиться тогда когда загруженность работой вредит или угрожает его жизни. Человек остановиться не может.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, fransuz said:

просто по кафешкам пойти купить вещи с нашими ценами поехать пару раз отдохнуть за городом. 


Я свой вопрос адресую тем кто тратит столько. Бедняки с рабской психологией, конечно, придумают как обосрать и большие суммы.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Не больше 1500- 1800выходит грязными (((

Периходи тогда на дальний извоз, Баку - Красный мост 4 человека с каждого по 30 манат - 120 манат в один конец, машина с 1.5мотором тратит 30 манат на бензин. Туда и обратно 240 манат - 60 = 180 за рейс, работать через день 15 дней в месяц 3600 грязными.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hector Tilla сказал:


Я свой вопрос адресую тем кто тратит столько. Бедняки с рабской психологией, конечно, придумают как обосрать и большие суммы.

ну вот обидели меня ахаха.так кто вам ответит правду туут?просто с учетом цен и просто пойти где то посидеть выпить кофею или чего то там и на развлечения уходит норм сумма. даже не развлечения а досуг. кк не как работал в сферах ресторанов. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ceferbeyli сказал:

Да, понятно, но Француз, нет еще мест на земле, что бы без протекции и рекомендации, человек не работал бы как раб, не люблю сравнивать с ослом, ибо осел остановиться тогда когда загруженность работой вредит или угрожает его жизни. Человек остановиться не может.

 ослел умер будет новый осел. вот и все. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, fransuz said:

ну вот обидели меня ахаха.так кто вам ответит правду туут?просто с учетом цен и просто пойти где то посидеть выпить кофею или чего то там и на развлечения уходит норм сумма. даже не развлечения а досуг. кк не как работал в сферах ресторанов. 


У вас понимаю, у вас такая профессия, что надо прикидываться богатым, чтобы выставлять высокие счета.
 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Ceferbeyli said:

Да, понятно, но Француз, нет еще мест на земле, что бы без протекции и рекомендации, человек не работал бы как раб, не люблю сравнивать с ослом, ибо осел остановиться тогда когда загруженность работой вредит или угрожает его жизни. Человек остановиться не может.


На ослов тоже придумали управу. Вешаешь впереди его морды морковку и он продолжает идти.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Поверьте, док, я семейный  (4чел) мне этой суммы хватило бы. 

Маловато Доминик.Вот смотрите.Что такое относительно нормальная жизнь.Дети-в школу отправь,едой снабди,одеждой тоже.Одежда ок,полгода год,потом вещи приходится менять по сезону.В среднем детские вещи стоят 250-300  азн на ребенка(тут всё-носки,ниж белье,обувь,верх одежда итд).Далее поход в магазин.Полюбас за неделю оставляешь около 150-200 в маркете.В месяц на машину уходит около 100 манат за бензин и немного меньше на разного рода расходники(все вместе 200 азн).Свадьбы-минимум в месяц две-это уже 200 манат(при условии что идешь один).Комунальные расходы в месяц садятся где то в манатов 80-100,добавим к этому еще и интернет-15 азн и Катв-11.Раз в месяц гости,друзья,родственники итд итп-еще 100 манат.Пойти в театр или кино(раз в неделю 25 манат,в месяц-сто).Не учитывая незапланированные расходы,поездки куда-нить отдохнуть,купить себе и жене одежды,сигареты итд,выходит как раз эти самые 1500.Все равно не то

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:


На ослов тоже придумали управу. Вешаешь впереди его морды морковку и он продолжает идти.

Осел единственное животное которое имеет высокое чувство самосохранения. 

Этот фокус с лошадью проходит, с ослом нет.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hector Tilla сказал:


У вас понимаю, у вас такая профессия, что надо прикидываться богатым, чтобы выставлять высокие счета.
 

что вы я просто работник был который эти счета видел и офигевал.

Link to comment
Share on other sites

Ем каждый день утром жаренные яйца, днем жру доширак, вечером листья капусты с водой, сколько не стараюсь но потратить больше 50 долларов на еду не получаеться.

Как можно тратить на еду 700-1000 манат в месяц? Вы о чем люди?

Не умеете контролировать свои расходы и еще кого то вините в этом.

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

я не буду говорить о том, какой должна быть зарплата, скажу о том, какой должна быть нормальная человеческая жизнь..

удобная квартира (не обязательно многокомнатная вилла с супер евроремонтом)

машина (не обязательно навороченная, сойдет и среднего класса)

возможность нормально питаться

возможность нормально одеваться

возможность лечиться, если есть необходимость

возможность хотя бы раз в году съездить в отпуск

это необходимый минимум для того, чтобы человек чувствовал себя человеком, а сколько на это уйдет денег, подсчитайте сами, я в математике не сильна ))

в сша врроде все та ки все в кредит .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ceferbeyli сказал:

Ем каждый день утром жаренные яйца, днем жру доширак, вечером листья капусты с водой, сколько не стараюсь но потратить больше 50 долларов на еду не получаеться.

Как можно тратить на еду 700-1000 манат в месяц? Вы о чем люди?

Не умеете контролировать свои расходы и еще кого то вините в этом.

ну то что вы кушаете долго не протянуь и здоровым тем более.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

в сша врроде все та ки все в кредит

да у нас тоже многие живут в кредит, только в отличие от других стран, наши ростовщики дерут драконовские проценты

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Семья из 4 человек на что тратит 30 манат в день чтобы вышло около 1000 манат только на жратву?

Ну не надо завтракать в кафе за 15-25 манат. Купи банку меда домой, купи отличное новозеландское сливочное масло 2.5 кг за 14ман/кг. Купи полезные белые несоленые сыры. Купи яйца, зелень, помидоры, огурцы.

Вы наверно через день стейки готовите себе на лужайке по 25 манат/кг? Или бургеры и угощаете соседей?

Если кофе любишь купи аппарат домой. Так стакан кофе обходится раза в 3-4 дешевле.

Цены на говядину и курицу могут отличаться на 20-30% если не смотреть на ценники. В масштабе 1000 манат это разница на 200-300 манат.

Edited by Hector Tilla
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hector Tilla сказал:


Просто не представляю на что вы тратите такие огромные деньги каждый месяц.

800 - 1000 - на продукты

100 - 1 раз пойти с семьей в ресторан

400 - нянька добработница

30 - машин парковка

30 - интернет + каб телевидение

30 - мобильная связ на всю семью

50 - дача охран

200 - жене на чиб пулы

200 - доп. занятие + англ + азербайджанский старшему + детский садик пулы младшему

150 - бензин пулы на 2 мышины

170 - BMW 

80 - су, ишыг и газ пулы

50 - су, ишыг и газ пулы для дачи

200 - непонятно куда

Остальное (50-100 манат в заначку если останется)

 

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Banzay said:

Транспорт(бензин, расходник, ремонт, об.транспорт) 500 азн, 1 ребёнок нормальный детский сад 600 азн, коммунальные 200 азн, поездки+отдых 300 азн(3600 в год), одежда, обновки(1000 азн), личные расходы всякие 100 азн, остальное на еду и пр. Откладывать даже не получится для нового авто или же на ремонт квартиры.

По моему только мы с вами реально оцениваем цены и юзер ICP...одна пара ортопедической обуви для моего ребенка обходится в 100 манат,не стоит говорить о том что меняется каждый сезон,то что купили осенью,весеой не лезет...и это только одну обувь я привела в пример. 

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан-это самая парадоксальная страна в мире.Здесь совсем не обязательно быть хорошим специалистом,чтобы зарабатывать достойные деньги.Нужно всего-ничего,а именно хороший тапш и деньги(на всякий случай).В таком случае ты будешь иметь гораздо больше тех кто вкалывает и за себя и за тебя...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Баку для норм. проживания (семьи из 4-х человек) от 3000 до 5000 AZN. 
На самом деле на продукты питания уходит не так уж и много денег. 
Можно и на 300-400 манат в месяц конечно прожить , но это уже выживание. 
В каждой специальности  есть свой максимум (предел) зарплаты. Смотря какая у вас должность и где работаете , тогда и можно подсчитать среднюю зарплату мечты....

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ICP said:

Азербайджан-это самая парадоксальная страна в мире.Здесь совсем не обязательно быть хорошим специалистом,чтобы зарабатывать достойные деньги.Нужно всего-ничего,а именно хороший тапш и деньги(на всякий случай).В таком случае ты будешь иметь гораздо больше тех кто вкалывает и за себя и за тебя...

Браво доктор...но это и обидно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ICP сказал:

Маловато Доминик.Вот смотрите.Что такое относительно нормальная жизнь.Дети-в школу отправь,едой снабди,одеждой тоже.Одежда ок,полгода год,потом вещи приходится менять по сезону.В среднем детские вещи стоят 250-300  азн на ребенка(тут всё-носки,ниж белье,обувь,верх одежда итд).Далее поход в магазин.Полюбас за неделю оставляешь около 150-200 в маркете.В месяц на машину уходит около 100 манат за бензин и немного меньше на разного рода расходники(все вместе 200 азн).Свадьбы-минимум в месяц две-это уже 200 манат(при условии что идешь один).Комунальные расходы в месяц садятся где то в манатов 80-100,добавим к этому еще и интернет-15 азн и Катв-11.Раз в месяц гости,друзья,родственники итд итп-еще 100 манат.Пойти в театр или кино(раз в неделю 25 манат,в месяц-сто).Не учитывая незапланированные расходы,поездки куда-нить отдохнуть,купить себе и жене одежды,сигареты итд,выходит как раз эти самые 1500.Все равно не то

Наверно я привык к эконом варианту без поездок отдыхать и походов в театр )))

 

19 минут назад, Ceferbeyli сказал:

Периходи тогда на дальний извоз, Баку - Красный мост 4 человека с каждого по 30 манат - 120 манат в один конец, машина с 1.5мотором тратит 30 манат на бензин. Туда и обратно 240 манат - 60 = 180 за рейс, работать через день 15 дней в месяц 3600 грязными.

На дальних рейсах дерд гез или панорама выгодна клиентам, они комфортнее. Нексия по городу только. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, T.J. said:

800 - 1000 - на продукты

100 - 1 раз пойти с семьей в ресторан

400 - нянька добработница

30 - машин парковка

30 - интернет + каб телевидение

30 - мобильная связ на всю семью

50 - дача охран

200 - жене на чиб пулы

200 - доп. занятие + англ + азербайджанский старшему + детский садик пулы младшему

150 - бензин пулы на 2 мышины

170 - BMW 

80 - су, ишыг и газ пулы

50 - су, ишыг и газ пулы для дачи

200 - непонятно куда

Остальное (50-100 манат в заначку если останется)


У вас вышло 2690. Тоже не понятно на что уходит еще примерно 2300 манат.
 

Link to comment
Share on other sites

А кружки ,а репетиторы,это же огромную часть бюджета забирает или дети ничем не занимаются ни у кого...ах да,знаю щас начнут говорить что английский можно и самому в интернете выучить...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hector Tilla сказал:

Семья из 4 человек на что тратит 30 манат в день чтобы вышло около 1000 манат только на жратву?

Ну не надо завтракать в кафе за 15-25 манат. Купи банку меда домой, купи отличное новозеландское сливочное масло 2.5 кг за 14ман/кг. Купи полезные белые несоленые сыры. Купи яйца, зелень, помидоры, огурцы.

Вы наверно через день стейки готовите себе на лужайке по 25 манат/кг? Или бургеры и угощаете соседей?

Если кофе любишь купи аппарат домой. Так стакан кофе обходится раза в 3-4 дешевле.

Цены на говядину и курицу могут отличаться на 20-30% если не смотреть на ценники. В масштабе 1000 манат это разница на 200-300 манат.

простите меня я Бариста  по одной из профессий. аппарат что у кафе стоит от 3кусков баксов!потом к нему надо еще купитьГриндер это 800манат тэмпер  60 молочник 10 минимум.фильтр для воды 1200 или 800. ну да можно взять совсем дешевую капсульную но 1 капсула обхоится больше 1 манат и вкус все же если ты може отличить сразу поймешь что это капсульный дешевой.

мы живем в троем и уходит больше 600манат. утром сыр не доргйо белый.мед к статит стоит пордка 20манат и мед быстро ты кушать хочешь по этму хлеб сыр яйца. потом творог надо и молчку. .курица на 2 дня уходит курица стоит от5 манат за кг.масло то что вы описали от 15манат.

Link to comment
Share on other sites

Just now, İngilis аyısı. 🐻🇬🇧 said:

$10 тысяч чистыми в месяц на одного человека! И это минимум...

Да тут 5тыщ незнают как потратить,а вы про 10 тыщ зеленых)))))зачетная шутка)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Ceferbeyli said:

Осел единственное животное которое имеет высокое чувство самосохранения. 

Этот фокус с лошадью проходит, с ослом нет.


Звучит как комплимент для осла, но люди-ослы и есть большая часть любого отсталого народа. Так называемые субпассионарии - терпилы, паразиты, плакальщики.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Победительница said:

Да тут 5тыщ незнают как потратить,а вы про 10 тыщ зеленых)))))зачетная шутка)))

Зачем? В чём шутка? Это минимум на одного человека в Азербайджане, если человек живёт, имея высшие стандарты качества жизни.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, fransuz said:

простите меня я Бариста  по одной из профессий. аппарат что у кафе стоит от 3кусков баксов!потом к нему надо еще купитьГриндер это 800манат тэмпер  60 молочник 10 минимум.фильтр для воды 1200 или 800. ну да можно взять совсем дешевую капсульную но 1 капсула обхоится больше 1 манат и вкус все же если ты може отличить сразу поймешь что это капсульный дешевой.


Если кофе любишь не обязательно готовить кофе в промышленных масштабах и на продажу тоже. Домашние кофе-машинки, которые готовят из зерна есть и за $50.
Я разбираюсь в капсульном кофе. Есть очень достойные марки.

Edited by Hector Tilla
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 3 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 36 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 181 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Thanks
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Thanks
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...