Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нормальная зарплата для нормального специалиста


Recommended Posts

13 часа назад, rena_gold сказал:

Да на базаре дешевле 

8ой базар мое любимое место 

Люблю ходить по нему ,торговаться 

Желать продавцам хорошего алвера

Домашние говорят у меня с головой не все в порядке 

Тратить выходной на базар 

А не нравится 

У меня это фетиш такой 

 

+))

Когда снимал хату неподалеку тоже регулярно там был, мне тоже нравится эта живость, толкотня, овощи и фрукты на прилавках, энергетика каждого продавца и т.д.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, rena_gold сказал:

Единственное на чем вы точно экономить не сможете и денег не жалеете это траты на детей .Вот тут финиш

Ты можешь не купить себе туфлей ,а вот ребенку купишь .Потому что то ,что он носил в 2 года ботинки ,в 2 с половиной ему просто не полезут .Я уже далека от подгузников ,но сегодня посмотрела что маленькая пачка памперсов стоит 11 манат .А ведь она на 3-4 дня лишь и подгузник потом выбросишь

 

КОгда брал хаггис они стоили 27 ман (брал ток большие) на днях посмотрел на скок влетели: 30 ман))

Да, это же ребенок, самое сладкое время в его жизни... до школы, пока он не понял на какую планету попал :laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, rena_gold сказал:

А если вы ещё маленький кусочек свиного жира бросите в фарш для долмы.Ваша долма будет бесподобной .Но это мы уже отклонились от темы )

 

Гуйруг клали вроде в долму))

 

13 часа назад, Победительница сказал:

Заниматся спортом,если не считвть просто бег в парке,тоже ведь недешево стоит...ходила на бассейн в теннисную академию,не самое еще дорогое место,абонемент около 80 манат стоил,а еще дочке и сыну для спины нужно было...

 

ТА не бюджетное место, это норм цена

Для спины турник дома))

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Amata сказал:

Нет, не назло депутатам! Я просто считаю себя нормальным человеком, а не рабом! Побольше таких как Вы, так государство перестанет даже пенсии людям платить. Я просто считаю, что если человек является хорошим специалистом и зарабатывает своим трудом, то он имеет законное право жить как человек! Не существовать, как Вы считаете, а именно жить! Для меня понятие жить значит, что у меня нормальная квартира (хотябы в 120 кв.м), нормальная машина (хотябы киа или хундай), небольшая дача (хотябы соток 6 в Вишневке), хотябы раз год выезд всей семьей на отдых за рубеж, недели на 3, и раза 3-4 в год выезд с семьей по раионам своей страны. Помимо этого это право моих детей на нормальное образование ( а это далеко не бесплатно), на нормальную медицину (это вообще дорого) и еще право на одежду, еду и прочие необходимости. Давайте посчитаем: нормальная квартира с ремонтом и обстановкой - это минимум 170-180 тысяч... Это без расточительств. Средненькая дача - это еще около 150 тысяч. Средняя тачка - это еще около 20 тысяч. Это уже около 320 тысяч. Если моя зарплата будет хотябы 1000 манат в месяц, то только на то, что я посчитал, я должен работать около 30 лет, чтобы это заработать. Я еще не посчитал всего остального. Мне няня - баба - папа - мама ничего не подарили. И с неба подарки не сыпятся. И почему я должен жить в нищите, будучи специалистом, если зажравшиеся депутаты обжираются ни черта не делая? Вы спросили на что можно потратить, я Вам перечислил. Думаю Вы не будете считать, что я перечислил расточительство. Я перечислил то, что должно быть у обычного, нормального человека, который трудится и честно зарабатывает на жизнь. Если у него этого нет - значит он РАБ!!!

 

Да даже если у человека все это есть - он все равно раб)) Все мироощущение в голове и не зависит от того есть ли у тебя минимальный набор, есть ли у тебя средненький набор или чуть выше среднего или ты вполне себе позволяешь многое и не думаешь о деньгах, ощущение пустоты и неудовлетворенности заполняет одинаково и бедного и богатого, просто об этом не принято говорить.

 

Как только вы получите 4-5 усл.ед. вы выйдите на другой слой реальности и увидите что окружающие тратят еще больше, вы приложите кучу усилий и возможно догоните их, только спустя время вы поймете что и 7-8 усл. ед. не предел, и в этой погоне главное не потерять себя))

 

Я не говорю что зарабатывать и иметь больше денег это плохо, отнюдь, я говорю о том финансовое благополучие - не должно стоять во главе угла вашего ощущения жизненного счастья)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ceferbeyli сказал:

После прочтения этой темы, у меня усилился комплекс, вот сейчас сьем свой доширак, тяпну чикушку за 1 манат, и сняв бельевую веревку повешусь на лестничной площадке между 6 и 7 этажами.

 

Я тоже в паулсе не обедаю, ношу из дома.. в баночке, комплексов нет)) по крайней мере по этому поводу :laugh:

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Emil33 сказал:

на еду  траты уменьшаются ,если дома  есть свободный человек, допустим пенсионер, которого есть время  - там тут ходить. Я вот например под вечер был в районе восьмого базара, обратно прошелся через базар - все намного дешевле, особенно под вечер. Это я к примеру говорю .Там хурма, которую я люблю 60-80, тут под домом 1-40 - 1-50 

 

Да, если вы свободный человек у вас вполне найдется время сгонять на восьмой, а если вы работаете и зарабатываете, будьте добры не иметь свободного времени и покупать дороже, желательно в центре города))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fantomas.qaqa сказал:

Отдельные из них  на государственных занятиях в школах переливают из пустого в порожнее, намекая родителям, что если  ученик хочет знаний, пусть записывается к нему на репетиторство.

 

 

это уже обычная практика ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Islet сказал:

Веришь, я стою) ну манат на 400..но это раз в месяц так делаю, чтобы одним разом все купить..а потом по мелочи в течении месяца уже докупаю..а то кинешься того нет, этого нет..надо в магазин идти, а это трата времени

 

Скажите пожалуйста что вы берете на месяц, все хочу попробовать такой вариант, никак не сосредоточусь и ряд продуктов не запишу, в целом хочу сделать меню-расписание чтобы был нормальный график, буду благодарен!

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Ped O' Feel сказал:

 

Скажем так: это репутация, образ работника в глазах работодателя, руководителя.

 

А он складывается не только из квалификации. Это и ответственность, это и преданность, и готовность работать внеурочно, это то, что на него можно положиться, это и пунктуальность, дисциплинированность, обязательность, это и личная симпатия, порой складывающаяся из таких понятий, как учтивость, понимание того, чего хочет шеф (не путать с лестью), это и то, что шеф знает, что он не кидала, это и общая эрудиция, и умение хорошо преподносить себя и просто трепать языком..

 

При мне много лет назад у меня был шеф - воплощение этакой советской "правильности", "застегнутостью на все пуговицы", смешанной с азербайджанской "беюк-кичик"истой патриархальностью. При нем приходили устраиваться двое ребят. Один жвачку жевал и был вообще пофигист по виду, а другой явно воспитанный парень, из семьи научных сотрудников, интеллигентный такой, не перебивал, слушал начальника. Ну вот первого не взяли, а взяли второго... Не всегда нахалам везет, на кого нарвешься.

 

Там много чего может быть...

я бы проверил обоих. если подошел бы первый, взял бы его и пожевал бы с ним на пару жвачку, хотя при необходимости по роду деятельности застегиваюсь на все пуговицы) 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Liliana-Kim сказал:

Согласна, что мастера хорошо зарабатывают, хороший мастер, который ещё и быстро работает, в день может принять много клиенток, парикмахер-мастер была, она в день принимала 20 клиенток.

 

Моя матушка дамский мастер, такой поток поддерживала в молодости, с возрастом держать тяжелый фен и дышать химикатами стоя весь день на ногах... труд не из легких)

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, KOSOVALI сказал:

Расход машины в месяц 500 завышен так же и как в месяц 1000 азн на одежду , да конечно можно  водить Бентли и 5000 расходовать та к же как и одеваться в Massimo Dutti и тратить 10000, вопрос в том насколько это необходимо 

Всё дело в том, что у нас в осносном не умеют считать реальные расходы, также как не могут вывести себестоимость продукции. 500 ман не только на бензин, там и расходники и колесо и прочий ремонт, замена масла и т.д. расход на бензин умноженный примерно на 2 будет равен на общие затратына машину+ общественный транспорт если остальные члены семьи не  имеют машины. А про одежду, как минимум два раза в год люди делают большой шопинг, на 3,5-4 тыс азн + всякие ежемесячные расходы на мелкие  вещщи(такие вопросы задаёте, что даже не удобно отвечать:blush:). Я опять таки про специалиста который одевается не в Луис Витоне, Борбери и Валентино. В среднем, тот кто имеет Санта фе, ребёнок ходит в садик за 600 ман и одеваются все примерно в Поло. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

Моя матушка дамский мастер, такой поток поддерживала в молодости, с возрастом держать тяжелый фен и дышать химикатами стоя весь день на ногах... труд не из легких)


Сейчас многие берут учеников, которые и фен держат, и сушат волосы, и краску мешают, короче помогают. У моей мамы была мастер, она работает до сих пор. А так согласна, трудная это работа, но доход хороший, особенно если мастер профи. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

я бы проверил обоих. если подошел бы первый, взял бы его и пожевал бы с ним на пару жвачку, хотя при необходимости по роду деятельности застегиваюсь на все пуговицы) 

 

А я бы нет) Человек идет на собеседование, что уже подразумевает соответствующий настрой, мы же не ходим в спорт-зал в рубашке если действительно желаем тренироваться, не так ли?) ЧЕлу скорее пофиг, чисто по себе сужу как я ходил на собеседования будучи студентом и после службы, понимая что нужен свой заработок выглаживал рубашку, стригся и душился так как понимал что мне важно устроится на работу))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, shaig31 сказал:

Давайте не будем да, во всем мире молодежь имеет амбиции, а не только у нас. И почему бы и не "чем быстрее" ? Жизнь слишком коротка чтобы ждать светлого будущего. Лучше пахать и инвестировать на будущее в молодые годы, чем на старости жить на подачки от государства.

Я как раз таки людей с амбициями уважаю, почему со мной то дерётесь(? Всегда своим сотрудникам говорю, что если у вас не будут амбиций то вы ни для себя ни для работодателья никакую пользу не принесёте. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Banzay said:

Всё дело в том, что у нас в осносном не умеют считать реальные расходы, также как не могут вывести себестоимость продукции. 500 ман не только на бензин, там и расходники и колесо и прочий ремонт, замена масла и т.д. расход на бензин умноженный примерно на 2 будет равен на общие затратына машину+ общественный транспорт если остальные члены семьи не  имеют машины. А про одежду, как минимум два раза в год люди делают большой шопинг, на 3,5-4 тыс азн + всякие ежемесячные расходы на мелкие  вещщи(такие вопросы задаёте, что даже не удобно отвечать:blush:). Я опять таки про специалиста который одевается не в Луис Витоне, Борбери и Валентино. В среднем, тот кто имеет Санта фе, ребёнок ходит в садик за 600 ман и одеваются все примерно в Поло. 

Из жизненного опыта , на машину в год уходит 2000 азн все включительно ( я не покупаю хлам чтоб потом стоять около криворуких мастеров и слушать ахинению и тратить деньги на метал) + 500 азн на транспорт то есть ни как не 6000 азн 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

Сейчас многие берут учеников, которые и фен держат, и сушат волосы, и краску мешают, короче помогают. У моей мамы была мастер, она работает до сих пор. А так согласна, трудная это работа, но доход хороший, особенно если мастер профи. )

 

Ага, в какой салон не захожу у каждого мастера по ученику, особенно у бабушек :lol:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KOSOVALI сказал:

Из жизненного опыта , на машину в год уходит 2000 азн все включительно ( я не покупаю хлам чтоб потом стоять около криворуких мастеров и слушать ахинению и тратить деньги на метал) + 500 азн на транспорт то есть ни как не 6000 азн 

Вы амартизацию не считаете, ваша машине(не хлам) обесценивается за год больше чем на 2 тыс. ман. и мои расчёты средние, а не минимальные. Среднестатическая семья только на такси в год тратит примерно 150-200 ман. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

Ага, в какой салон не захожу у каждого мастера по ученику, особенно у бабушек :lol:


Вы видимо не в те салоны заходите. Если мастер среднего уровня, то и ученики не помогут, и клиенток не будет, а я говорю о тех мастерах, которые умеют работать. У меня мастер была, женщина молодая, у неё 2-3 ученика, в день она обслуживает около 20 клиенток.

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Banzay сказал:

Я же скидку не просил, я конкурентов остерегаюсь. 

 

Бах да... я особо не обращаю внимание на зарплату если коллектив мне по душе. Бывало так что отказал тому кто предложил 2 раза больше.

Link to comment
Share on other sites

Уважающий себя специалист ща копейки,которые предланают у нам в большинстве своем,работолатели,работать не будут.

Много хороших грамотных спецов уехали.

Кто остался по каким-то причинам,тянут на себе весь отдел бездельников)))за мизерную оплату.

По теме.

Считаю,что работа спецов должна соответствовать уровню их квалификации.

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане очень мало нормальных специалистов. Те специалисты, которые считаются у нас нормальными, на самом деле нормальные лишь в сравнении с ненормальными. А ненормальных у нас очень много. В последнее время убеждаюсь в этом всё больше и больше.

 

Недавно дважды искал хорошего электронщика для починки платы на ups и ноута, нашёл дважды по советам. В разговоре с первым оказалось я лучше, потому что после его неудачи я правильно определил и указал, какая микросхема требует замены. В разговоре со вторым оказалось, что я оказывается тоже хороший электронщик. Я обратил внимание, что у людей могут быть в лучшем случае некоторые навыки, но абсолютно нет логического мышления, которые могли бы позволить решать нестандартные задачи. Наши специалисты заточены под определенные задачи - а если чуть нестандартно, то пиши пропало.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Banzay said:

Вы амартизацию не считаете, ваша машине(не хлам) обесценивается за год больше чем на 2 тыс. ман. и мои расчёты средние, а не минимальные. Среднестатическая семья только на такси в год тратит примерно 150-200 ман. 

Обесценивание машин канула лету , уже как 4 год подряд машины не теряют цену а только поднимались в цене ....120 азн в месяц на бензин средний пробег 1000 км в месяц , в год 1500 азн, 2 раза масло замена 150 азн, 200 азн на мойку, 500 азн на амортизацию, опять таки речь идёт о нормальной машине не о 20 летних мерсах или утонувших и перевертышей из США 

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно было бы посмотреть на проблему зарплаты в сексуальной плоскости!

Вот посмотрите, кто даёт Вам зарплату? Конечно же работодатель! Работодатель имеет Вас!

Он может дать Вам большую или меньшую зарплату! Почему? Потому как он имеет Вас! 

А что имеете Вы? Всего лишь Зарплату! Хотеть получать хорошую зарплату это хотеть продаться дорого!

Но все ли могут продаться дорого? Нет! Почему??? Да потому что для "публичной проституции" нужна публичная демократия! Решение проблемы в головах!!!

Чем больше руководящих дебилов в обществе, тем меньше в нём зарплата!

Первый экономический закон Гюлекека!!!

P.S. Симметрия: Голова наверху vs голова внизу!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, qwerty12345 said:

 

Скажите пожалуйста что вы берете на месяц, все хочу попробовать такой вариант, никак не сосредоточусь и ряд продуктов не запишу, в целом хочу сделать меню-расписание чтобы был нормальный график, буду благодарен!

Это все зависит от вкусовых пристрастий в вашей семье. А так стандарный набор: мясо, куры, куриное филе, креветки, печенку. Рыбу муж ловит сам, ее не покупаем. Масло сливочное беру обычно 5 кг брикет, на долго хватает и не нужно покупать каждый месяц. Оливковое, подсолнечное масло - по 2 бутылки. Колбасы, сосиски, копченности. Сыр фета, голланский, мы это едим не так часто

Морепродукты: икра, морская капуста. 

Чай, кофе беру дорогие по 1 кг, тоже хватает надолго

Всякие крупы в основном по 2 кг, сахар 6-8 кг

Сладости, конфеты, орешки - манат 100 только на это уходит 

Молочка: молоко 4 пачки, это дней на 10-14 хватает, йогурты много беру, творог 2 пачки, так как быстро портится, потом докупаю

Овощи, фрукты: картошка 10 кг, лук - 5 кг на месяц хватает, остальное по 1 кг, по мере надобности докупаю 

Бытовая химия: порошок 10 кг хватает на 2-3 месяца, 5 литровый ополаскиватель для белья, разные средства для уборки в больших бутылках, туалетную бумагу тоже большую упаковку 16 шт, зубная паста 3 упаковки по 100 мл, 2 бутылки ополаскивателя для рта, шт 10 мыло

Ну и по ходу если что то интересное на глаз попадется

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Эффтри said:

- Вот скажите, что должен делать квалифицированный специалист за эту заплату?

- Ничего. И даже немного вредить.

смешно!

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, KOSOVALI said:

Обесценивание машин канула лету , уже как 4 год подряд машины не теряют цену а только поднимались в цене ....120 азн в месяц на бензин средний пробег 1000 км в месяц , в год 1500 азн, 2 раза масло замена 150 азн, 200 азн на мойку, 500 азн на амортизацию, опять таки речь идёт о нормальной машине не о 20 летних мерсах или утонувших и перевертышей из США 

у меня за 4 года машина потеряла почти 50 штук $, вы меньше экономический обзор на АЗвт смотрите :laugh:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ab111 сказал:

Почему никто в список ежемесячных продуктов не включает водку, коньяк, вискарь, шампанское?

Все ЗОЖики чтоли?

 

Сектанты))

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Islet сказал:

Это все зависит от вкусовых пристрастий в вашей семье. А так стандарный набор: мясо, куры, куриное филе, креветки, печенку. Рыбу муж ловит сам, ее не покупаем.

Спасибо за развернутый ответ)

Получается вы все замораживаете?

Link to comment
Share on other sites

Just now, qwerty12345 said:

Спасибо за развернутый ответ)

Получается вы все замораживаете?

Ну да, разделяю на порции, чтоб потом не все сразу размораживать 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Fantomas.qaqa said:

Отдельные из них  на государственных занятиях в школах переливают из пустого в порожнее, намекая родителям, что если  ученик хочет знаний, пусть записывается к нему на репетиторство.

Какое "отдельные" ?)) МНОГИЕ учителя еще в мои школьные годы (конец 90-х начало 2000-х) так делали, предпологаю сейчас они стали намного хуже "намекать".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 35 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 24 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...