Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация по строительству и ремонту - 6


Recommended Posts

Just now, ZZLOY said:

Да,Вы правы,но 6 соток все же считаю мало,если уж выезжать загород иногда,то хочется немного простора,а на 6 сотках не разгуляешься.

 

Дай вам Бог здоровья и конечно же удачи в поисках. Главное, чтобы все было по душе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ZZLOY said:

Да,Вы правы,но 6 соток все же считаю мало,если уж выезжать загород иногда,то хочется немного простора,а на 6 сотках не разгуляешься.

 

Вот тут вы не правы. 6 сот это самое оптимальное. чем больше земля тем больше требует сил и затрат. 

если найти участок 20х30 то это будет идеальный вариант, где все уместится и еще место останется. 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gus Ein сказал:

В Зиря змей полно.Родственники там живут.В этом году даже в Мардакян замечано.Лично одну обезглавил,правда маленькую.Но ощущение жесть конечно.Постоянно периметр лекарством надо обсыпать.И завести отряд ёжиков))

Ужей вы зря боитесь и убиваете. Они охотятся на мышей и насекомых и приносят полбзу. Это та же ящерица, но без ног и крупнее. Только гюрза опасна

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2019 в 10:32, ZZLOY сказал:

Здравствуйте Уважаемые.Никогда не было своей дачи,как говорится только гостили ,ито не часто.Сейчас хотим приобрести землю под дачный участок 6-10 сот,бюджет скромный,до 2 тыс за сотку.Пересмотрел все сайты недвижимости,на эти деньги только Говсаны,Тюркан,Зиря...

Говсаны не хочется из за городской канализации.Как думаете стоит ли вкладываться в эти районы,тем более что там пересмотрели(перезвонили) воды  нет,только скважину ито как повезет,газ тоже вести бог знает откуда,только электр. есть

И как вообще так скажем с экологией в той стороне,влажность,сырость, ветра,вонь.Чем принципиально отличается воздух и земля в тех же Тюрканах,от Бильгя,Мардакян,Новханов,Нардаран...?

.

Бильгя есть знакомый человек он там продоет землю номер для связи 070..268..86.15

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, JoyAsadova сказал:

Да, там хорошо с экологией. Просто скучно, даже в центре. Просто деревня.

Наш дом не в деревне,а не доезжая до нее,там где дачи у моря . Если честно не скучно,интернет безлимитный,городской телефон ,да и в саду всегда полно увлекательных дел. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, JoyAsadova сказал:

Ужей вы зря боитесь и убиваете. Они охотятся на мышей и насекомых и приносят полбзу. Это та же ящерица, но без ног и крупнее. Только гюрза опасна

я что,сказал уж?...Какой то ядовитый гадёныш был.Ужей я знаю.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Eli111 сказал:

Бильгя есть знакомый человек он там продоет землю номер для связи 070..268..86.15

Спасибо,но не думаю,что там сотка будет до двух тыс.

Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2019 at 6:42 PM, RedMi said:

вопрос к знатокам, как найти на карте участок по координатам из кадастра или это невозможно?

 

вот для примера, координаты такого плана. взято из интернета

 

emlak.az-satilir-6-sot-torpaq-nardaran-455d59583a9b7dc.jpg


Эти координаты в армении.
x, y это latitude и longitude. Точка должна стоять после второй цифры.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

и так начнем!!!))
говсаны не советую!!!как вы выше указали конализацыя,камыши,вонь и каморы).
что касается Туркан и зири.
идеально чистое море,чистый воздух, прекрасный пляж!
кто вам сказал про свет,газ,воду такое???
туркан большой а зиря огромный.
в самом туркане и зире есть как газ,свет, так и вода(гос линия).
на дачных участках почти везде свет,газ.а в некоторых и вода.
пошли дальше.
сырости нет,камышей нет,грунтовых вод нет,песок на столько плодовитый что на нем растет много культур!
да к стате на счет воды мардаканах или там в бузовнах и тд... сота с купчаей доходит до 6000 манат,а воды там почти нет(гос линии),у них тоже колодец или скважина.а в зиря и турканах где не пробури везде есть вода,тому элементарный пример вся зелень,грибы,помидоры,огурцы,арбузы и тд.. идет с этой зоны,знаете почему? потому что с водой там проблем нет и к тому же почти везде петивая выходит!! так что как то так.если что оброшяйтесь ,захотите подберем для вас участок,или просто дадим консультацию!)
0703483832
В Мардакянах в хорошем более-менее месте слтка от 10 000… ( сосед продает по 12 000!!!… остальное – далеко от моря...
Link to comment
Share on other sites

А про горы не думали?… Я мечтал о домене в стороне Када Алты… 120 км от города… но! Ни один воздух не заменит того что там!… цена в вашей категории… строите мини–домик и гуляете круглосуточно в лесу)… и дышите лучшим воздухом в мире! И видите сверху то же море, горы, озеро…)

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Эти координаты в армении.
x, y это latitude и longitude. Точка должна стоять после второй цифры.

 это координаты в UMT. точки стоят правильно.

 

Screenshot_2019-10-28-20-37-36-930_gr.stasta.mobiletopographer.thumb.jpg.0f119447a7e1294c4a5d64fa4b139a32.jpg

 

пограмма mobile topoqrapher

Edited by RedMi
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Hector Tilla сказал:


UTM наверно. Universal Transverse Mercator coordinate system.

да. в скрине есть. нужная прога. проверил вчера координаты участка. всё ок

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, megacam сказал:

А про горы не думали?… Я мечтал о домене в стороне Када Алты… 120 км от города… но! Ни один воздух не заменит того что там!… цена в вашей категории… строите мини–домик и гуляете круглосуточно в лесу)… и дышите лучшим воздухом в мире! И видите сверху то же море, горы, озеро…)

это что за место?первый раз слышу

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Neu сказал:

 

 

Многие видимо не читают шапку темы. Написано что хочет купить до 2т за сотку. 

В Бильгях таких цен нет, на сколько я знаю в Вишневке тоже. 

 

Нужно сразу учесть что близко к НП таких цен не будет. 

на любителя, можно найти такие цены в Ляише, Тюркян, Зиря 

Про Гёрадил почему то никто не упоминает...за 2-2,5т там можно найти участок

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Goto Murshid said:

Про Гёрадил почему то никто не упоминает...за 2-2,5т там можно найти участок

 

даже не думал что там такие цены. в чем подвох?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Neu сказал:

 

даже не думал что там такие цены. в чем подвох?

Наверное и от моря далековато,где нибудь в кянде

Link to comment
Share on other sites

 
Многие видимо не читают шапку темы. Написано что хочет купить до 2т за сотку. 
В Бильгях таких цен нет, на сколько я знаю в Вишневке тоже. 
 
Нужно сразу учесть что близко к НП таких цен не будет. 
на любителя, можно найти такие цены в Ляише, Тюркян, Зиря 
Из трех Тюркян, Зыря, Леиш предпочтение только у последнего.
Море у Тюркян и Зиря наполнены городскими фекалиями в черезмерном количестве. Леиш более чистое место на пляже чем даже Бильгя.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GALAXYXXL сказал:

Из трех Тюркян, Зыря, Леиш предпочтение только у последнего.
Море у Тюркян и Зиря наполнены городскими фекалиями в черезмерном количестве. Леиш более чистое место на пляже чем даже Бильгя.

я конечно дико извиняюсь,но вы либо плохо осведомлены либо что то путаете,зиря,туркан,дубенди это наичистейшие места прозрачная вода,а фекали плавают в говсанах!!!!!

а вот вам фотки Зиринского моря. да к стате  леишь,камыши  и камары это одно целое))

так для справки зиря это очень чистое место ,ибо там нет стоков колонизации,нет мазута ибо нет нефтяных скважин и тдд

20988544_1558187270907203_3448538168716612653_o.jpg

20988955_1558186990907231_4247450861002029881_o — копия.jpg

20988955_1558186990907231_4247450861002029881_o.jpg

21013980_1558186114240652_7775048988553350114_o - копия.jpg

21013980_1558186114240652_7775048988553350114_o.jpg

21014154_1558186540907276_7562462864749326612_o.jpg

21015759_1558187214240542_2322695148004209377_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да,Вы правы,но 6 соток все же считаю мало,если уж выезжать загород иногда,то хочется немного простора,а на 6 сотках не разгуляешься.
6 сот чрезвычайно мало, нет оперативного простора. Дом надо строить уже в 3 этажа, а это балшой расход. Один этаж это очень стильно и безопасно.
Link to comment
Share on other sites

Бакинская бухта как чаша, при определенном направлении ветра и течения наполняется микробами из сточных вод. Прозрачная вода не означает что она свободна от микробов. Знакомые которые каждое лето купаются на пляже Туркян жалуются что дети часто болеют летом инфекционными болезнями. Самая большая проблема у их малой дочки было занесение мочеполовой инфекции.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, GALAXYXXL сказал:

Из трех Тюркян, Зыря, Леиш предпочтение только у последнего.
Море у Тюркян и Зиря наполнены городскими фекалиями в черезмерном количестве. Леиш более чистое место на пляже чем даже Бильгя.

В Бильгя тоже грязно?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GALAXYXXL сказал:

Бакинская бухта как чаша, при определенном направлении ветра и течения наполняется микробами из сточных вод. Прозрачная вода не означает что она свободна от микробов. Знакомые которые каждое лето купаются на пляже Туркян жалуются что дети часто болеют летом инфекционными болезнями. Самая большая проблема у их малой дочки было занесение мочеполовой инфекции.

После первого же раза заболевания,почему опять ездят в Туркян?

Link to comment
Share on other sites

После первого же раза заболевания,почему опять ездят в Туркян?
Хороший вопрос, я им тоже не раз задавал этот вопрос. Помните несколько лет подряд после купания в море детей привозили с высокой температурой и поносом в больницы. Все списывали на аллергию от солнца.
Мне пришлось построить бассейн что бы не нарваться на этих микробов.
А эти знакомые вложились в постройку дома на 60000 и участок маленький, бассейн туда воткнуть трудно. Короче замкнутый круг, поэтому и ходят на море в Туркян. Если обратили внимание пляжи там не очень заполненные, поэтому многие местные предпочитают ванну чем море. Плюс еще зеленые гниющие водоросли в июле-августе это вооще тихий ужас.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, GALAXYXXL сказал:
10 часов назад, ZZLOY сказал:
В Бильгя тоже грязно?

Нет, как раз это один из чистых курортных районов. Но цены там кусаются, в бюджет 2000 никак не вписывается.

вы конечно простите,но это смешно)))))),микробы какие хитрые обошли обошли бильгя и примиком в зиря),уважаемый микробы везде !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,на счет сточных вод,определенный ветер  это южный(это я так для справки,)приносит всю грязь и какашки из говсанов на шихаво,бульвар!!!!!!!!!!,далее если ваш знакомый поймал микроб, это не значит что море на этом побережье грязное,у ребенка могла ослабится имунная система и тд...я конечно понимаю я уже и фотки поставил,но вы полюбому свое говорите,уверен если тут отпишится какой нибудь геолог или человек у которого есть там дача(хотя отписались,но вы все равно свое утверждаете),вы останетесь при своем мнении .по этому дальнейшая дискусия бесполезна

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дело в том что если вы посмотрите карту, то Тюркан и Говсаны входят в бакинскую бухту, а Билгях, Мярдакан, Бузовны, Пиршаги и до Сумгаита туда не входят. Если вы когда то выходили за пределы бухты по морю, то сразу бы ошутили и ветер и поток, Но в бухте его почти не ощущяешь. 

Так что есть своя правда в словах Galaxy. 

На на сколько чистая и грязная, утверждать не могу. Нужно проверять! 

Edited by Neu
Link to comment
Share on other sites

выбирая землю для покупки на Апшероне, пляж это последнее о чем надо задуматься.

Ну сколько раз за сезон вы искупаетесь на Касипии? 10? 12?

Во первых это озеро наполненное нефтяными отходами и фекалиями. Во вторых тут бушуют дикие ветра и воронки. Сколько людей утонуло в этом году. Даже при наличии чистых пляжей вы по разным причинам (работа, погода, ЛЕНЬ итд) не сможете их часто навещать. Поэтому выбирая место, во первых думайте о таких моментах как коммуникации (свет, газ, вода, мусорные баки, канализация....), качественные дороги и расстояние до центра (до дома, до работы итд), наличие нормальных супермаркетов (а не будок с просроченной колбасой), климат (ветренный, без сырости итд), грунт (скалистый, глинистый, песочный, без высокого уровня воды итд), фауна (змеи, фаланги, крысы, лисы итд) и самое главное соседи. Принципы "мой дом-моя крепость" или "заборы в 3 метра" не помогут. Сосед может и за стеной нагадить и жизнь испортить, и даже в нужный момент в помощи отказать. Тот кто покупает дачу как правило владеет автомобилем, так что на пляж можно и поехать, это не страшно. Соответственно пляжи это самое последнее о чем надо думать. Именно такой подход у меня и был при выборе земли и я не капли не жалею.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Malemute Kid сказал:

выбирая землю для покупки на Апшероне, пляж это последнее о чем надо задуматься.

Ну сколько раз за сезон вы искупаетесь на Касипии? 10? 12?

Во первых это озеро наполненное нефтяными отходами и фекалиями. Во вторых тут бушуют дикие ветра и воронки. Сколько людей утонуло в этом году. Даже при наличии чистых пляжей вы по разным причинам (работа, погода, ЛЕНЬ итд) не сможете их часто навещать. Поэтому выбирая место, во первых думайте о таких моментах как коммуникации (свет, газ, вода, мусорные баки, канализация....), качественные дороги и расстояние до центра (до дома, до работы итд), наличие нормальных супермаркетов (а не будок с просроченной колбасой), климат (ветренный, без сырости итд), грунт (скалистый, глинистый, песочный, без высокого уровня воды итд), фауна (змеи, фаланги, крысы, лисы итд) и самое главное соседи. Принципы "мой дом-моя крепость" или "заборы в 3 метра" не помогут. Сосед может и за стеной нагадить и жизнь испортить, и даже в нужный момент в помощи отказать. Тот кто покупает дачу как правило владеет автомобилем, так что на пляж можно и поехать, это не страшно. Соответственно пляжи это самое последнее о чем надо думать. Именно такой подход у меня и был при выборе земли и я не капли не жалею.

И где в итоге выбрали?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2019 в 06:15, GALAXYXXL сказал:

Хороший вопрос, я им тоже не раз задавал этот вопрос. Помните несколько лет подряд после купания в море детей привозили с высокой температурой и поносом в больницы. Все списывали на аллергию от солнца.
Мне пришлось построить бассейн что бы не нарваться на этих микробов.
А эти знакомые вложились в постройку дома на 60000 и участок маленький, бассейн туда воткнуть трудно. Короче замкнутый круг, поэтому и ходят на море в Туркян. Если обратили внимание пляжи там не очень заполненные, поэтому многие местные предпочитают ванну чем море. Плюс еще зеленые гниющие водоросли в июле-августе это вооще тихий ужас.

Водоросли и запах конечно отталкивают,но скажу что в это лето,пару раз такое было и в Бильгя на море дачников

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Malemute Kid сказал:

выбирая землю для покупки на Апшероне, пляж это последнее о чем надо задуматься.

Ну сколько раз за сезон вы искупаетесь на Касипии? 10? 12?

Во первых это озеро наполненное нефтяными отходами и фекалиями. Во вторых тут бушуют дикие ветра и воронки. Сколько людей утонуло в этом году. Даже при наличии чистых пляжей вы по разным причинам (работа, погода, ЛЕНЬ итд) не сможете их часто навещать. Поэтому выбирая место, во первых думайте о таких моментах как коммуникации (свет, газ, вода, мусорные баки, канализация....), качественные дороги и расстояние до центра (до дома, до работы итд), наличие нормальных супермаркетов (а не будок с просроченной колбасой), климат (ветренный, без сырости итд), грунт (скалистый, глинистый, песочный, без высокого уровня воды итд), фауна (змеи, фаланги, крысы, лисы итд) и самое главное соседи. Принципы "мой дом-моя крепость" или "заборы в 3 метра" не помогут. Сосед может и за стеной нагадить и жизнь испортить, и даже в нужный момент в помощи отказать. Тот кто покупает дачу как правило владеет автомобилем, так что на пляж можно и поехать, это не страшно. Соответственно пляжи это самое последнее о чем надо думать. Именно такой подход у меня и был при выборе земли и я не капли не жалею.

по поводу климата а разве он на Апшероне не везде одинаковый 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Gus Ein сказал:

И где в итоге выбрали?)

 

Бузовна, около стадиона (напротив Фаворита, после разворота обратно в город). Газ, свет и вода 24 часа. Мусор убирают вовремя. Маркеты Фаворит, Араз и много мелких (АЛ и прочие частные). Соседи средний класс, порядочные и дружные. Дорогие хорошие и даланы довольно широкие итд итп....

 

58 минут назад, Дача сказал:

по поводу климата а разве он на Апшероне не везде одинаковый 

 

Ну можно сказать почти везде. Вони и ветров где то больше а где меньше. Локбатан тоже Апшерон, вони с моря вроде нет, зато постоянные песчаные бури с каменных карьеров и куча грязевых вулканов. Так или иначе Апшерон не годное для жилья место. Но вариантов нет. Самые близкие зеленые районы с горным и лесным воздухом и чистой водой это Шамахы и Хызы. Ну не ехать же на работу каждый день 2 часа :)

Edited by Malemute Kid
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Malemute Kid сказал:

 

Бузовна, около стадиона (напротив Фаворита, после разворота обратно в город). Газ, свет и вода 24 часа. Мусор убирают вовремя. Маркеты Фаворит, Араз и много мелких (АЛ и прочие частные). Соседи средний класс, порядочные и дружные. Дорогие хорошие и даланы довольно широкие итд итп....

 

 

Ну можно сказать почти везде. Вони и ветров где то больше а где меньше. Локбатан тоже Апшерон, вони с моря вроде нет, зато постоянные песчаные бури с каменных карьеров и куча грязевых вулканов. Так или иначе Апшерон не годное для жилья место. Но вариантов нет. Самые близкие зеленые районы с горным и лесным воздухом и чистой водой это Шамахы и Хызы. Ну не ехать же на работу каждый день 2 часа :)

Насколько участок далеко от дороги и почём сотка там?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 32 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Upvote
        • Like
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...