Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кредитный синдром


Recommended Posts

5 minutes ago, Kameliya_X said:

рассмешили вы меня. 

вот смотрите если конечно позволите.посчитайте сколько денег взяли и сколько переплатили.предположим вы взяли 20 тыс на два года и закрыли этот кредит польностью оплатив 30 тыс.в итоге вы купили время за которое вы могли бы собрать эту сумму .но не забывайте что вы потратили два года своей жизни чтобы заработать эти деньги.так сейчас поставьте на весы что для вас походу важно .что касается лично меня я предпочитаю жить в свое удовольствие и без кредитов.самое главное это мои духовные ценности и мой покой

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, magnoliya-76 said:

Никогда ничего в кредит не брала. Нету и нету - не убивалась из за этого. У меня почему то слово кредит с чушкарней ассоциируется

Поэтому в особо развитых странах даже наличными деньгами не пользуются, а в нашей аналогуолмаянской стране, все еще наликом пользуются, даже не могут в безналичной форме оплатить свои коммуналы, деньги перечислить с одного счета на другой, стоят как бараны в очередях, чтобы заплатить за интернет, за свет и т.д. Смешно ей богу.

Edited by Kameliya_X
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, aaadoc said:

вот смотрите если конечно позволите.посчитайте сколько денег взяли и сколько переплатили.предположим вы взяли 20 тыс на два года и закрыли этот кредит польностью оплатив 30 тыс.в итоге вы купили время за которое вы могли бы собрать эту сумму .но не забывайте что вы потратили два года своей жизни чтобы заработать эти деньги.так сейчас поставьте на весы что для вас походу важно .что касается лично меня я предпочитаю жить в свое удовольствие и без кредитов.самое главное это мои духовные ценности и мой покой

тогда зачем работаете? Встаете и идете на работу? Лежите у себя в кроватки. Отдыхайте. Живите в свое удовольствие. Зачем вообще вам деньги? Зачем вам ремонт? Покой же для вас все. Не так ли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Kameliya_X said:

тогда зачем работаете? Встаете и идете на работу? Лежите у себя в кроватки. Отдыхайте. Живите в свое удовольствие. Зачем вообще вам деньги? Зачем вам ремонт? Покой же для вас все. Не так ли?

денег много не бывает даже у миллионеров.всех денег не заработаешь.покой и уют каждый создает сам таким каким он видет.а работаю именно для того что бы создать этот уют и покой.но свои кровные не собираюсь отдавать больше не в какой банк если можно все собрать и сделать благодаря правильному планированию. кстати планированию меня научила именно моя стройка .кстати от которой я также получал удовольствие .вернее от процесса .

Link to comment
Share on other sites

Вот вы считаете их дураками

А может они наоборот умнее?

Наберут кредитов и платить не будут. Что им сделают?

Гял олдур,пулум йохду ,хястяйм -шикястям и всйо. И вапщем озюмю йандыражам инди

И очень возможно,что государство простит им все кредиты,йетим ди дя йазыг,спишите ему все долги

Мало так было?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, aaadoc said:

денег много не бывает даже у миллионеров.всех денег не заработаешь.покой и уют каждый создает сам таким каким он видет.а работаю именно для того что бы создать этот уют и покой.но свои кровные не собираюсь отдавать больше не в какой банк если можно все собрать и сделать благодаря правильному планированию. кстати планированию меня научила именно моя стройка .кстати от которой я также получал удовольствие .вернее от процесса .

И не только удовольствие. Помню как вы описывали весь этот ремонт и связонное с ними нервотрепку. Значит всем приходится чем то жертвовать, не так ли? 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, suleymann сказал:

Вот вы считаете их дураками

А может они наоборот умнее?

Наберут кредитов и платить не будут. Что им сделают?

Гял олдур,пулум йохду ,хястяйм -шикястям и всйо. И вапщем озюмю йандыражам инди

И очень возможно,что государство простит им все кредиты,йетим ди дя йазыг,спишите ему все долги

Мало так было?

Это надо родится с таким сифятом.Не каждый сможет так.Я такой человек.что чем какой то издюк мне будет предьявлять что то,я лучше умру стоя,чем буду краснеть перед таким.В жизни даже на еду в долг не брал ни у кого здесь,хотя были и такие моменты,потому как знаю,что наш ерли гражданин,обязательно когда нибудь этим тебя ударит в лицо,чтобы удовлетворить своё чушкарское эго и почувствовать себя барином,который с барского плеча подал кусок хлеба тебе в трудную минуту.У нас даже по человечески помочь человеку не могут,от чистого сердца чтобы и без упрёка потом.Обязательно помощь будет с последствиями.Из за этого когда нужна была помощь всегда просил друзей славян и ни разу мне никто из них этим в лицо потом не ударил.И слава богу ни разу никто не отказал.А тут попросишь человека о помощи,сонра пешман олурсян.Рубль даст а на сто затрахает все мозги потом,ала гёрюрсян,мян сааа кёмяк элямишям эээ,-и так по сто раз в день,при чём всем кто на встречу не попадёт,всем расскажет.что дал тебе 2 рубля в долг.Поэтому к чёрту.подальше от наших.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arzu777 сказал:

У нас довольно высокие проценты даже на потребительские кредиты,  в то время как на Западе проценты едва достигают 5 . Второе, целесообразность копить  в нашем обществе отпала, ибо инфляция все равно сожрет.  Например, мы с мужем взяли в кредит холодильник, стиральную машину и посудочмоечную машину два года назад . Я посчитала стоимость техники тогда и сейчас, так вот даже с учетом процентов кредит загадочным образом обошелся мне дешевле чем,  если бы я платила сейчас за него реальными деньгами. А так надо брать ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе


Вы что, холодильник на 2 года брали в кредит?) Думал, больше года не бывает)  Я выше писал, что техника в кредит, не подпадает под акции и скидки. Если все это учесть, экономия видна сразу. 
Может вы на 3 года берете, не знаю)

Edited by Аквилон
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kameliya_X said:

 связонное с ними нервотрепку

такова жизь) или вы считаете что все в жизни должно идти гладко-УВЫ такое не возможно.может и возможно если кого то кинуть на крупные бабки и соскочить куда нибудь например в Лондон)).но у них как показывает время тоже возникла нервотрепка.но суть такова -хочу спать спокойно .не думать о том что в конце месяца надо будет погашать кредит. а кто то еще потом кинет эти банковские бабки и соскочет.а я потратил на это свое время

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, aaadoc said:

такова жизь) или вы считаете что все в жизни должно идти гладко-УВЫ такое не возможно.может и возможно если кого то кинуть на крупные бабки и соскочить куда нибудь например в Лондон)).но у них как показывает время тоже возникла нервотрепка.но суть такова -хочу спать спокойно .не думать о том что в конце месяца надо будет погашать кредит. а кто то еще потом кинет эти банковские бабки и соскочет.а я потратил на это свое время

Если на то пошло. Все хотят спокойствие в жизни и много денег. Но жизнь показывает, что без нервотрепек не была бы и наша жизнь такой интересной и прекрасной:biggrin: 

Edited by Kameliya_X
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Все-таки я за желание иметь большее, чем позволяют возможности. Это и тянет человека вперед, нежели 50 летняя статичная жизнь учителя.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я вот брал в кредит в баксах, и после девальвации, не смотря на то что исправно его погасил, меня кинули не выплатив компенсацию. Только потому что на момент девальвации у меня было на 400 баксов больше чем 10000) Не понятно откуда вообще взялся этот порог в 10000 тысяч) А вот мой знакомый взял тоже кредит и не платил после обвала маната, и ему сейчас скосили сумму по курсу , так он и сейчас не платит) После этого я решил что больше в кредит не возьму, а если и возьму, то потом кину банк, заранее юридически все списав с себя, чтоб отбирать было нечего!

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Malver сказал:

Все-таки я за желание иметь большее, чем позволяют возможности.


Вот так и равзращают детей, что они потом идут на преступный путь. Правда у нас сама система преступна, но это уже другой вопрос. У вас же предпосылки изначально неверны.
В смысле, одно дело мечта, цель и т.д. стремление к лучшей жизни, другое дело жить не по средствам, банально, потому что так захотелось

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

За всё жизнь брал 4 кредита, 2 больших и жирных, 2 маленьких. 2 давно закрыл (1 жирный и 1 маленький, оба досрочно), ещё 1 маленький закрою скоро, тоже досрочно, останется один жирный, но его тоже скосить успел. Во всех случаях брал осознанно, с рассчётом дохода и форс-мажора. А вот машину купил не новую, так как почти 2-х кратная разница по цене не окупалась разницей по самой машине. К старому умному телику купил стобаксовый кампутер с флэшку размером, теперь он умнее всех других ТВ, так как с Windows 10.

Link to comment
Share on other sites

Сломался холодильник, тут без вариантов, бери в кредит. Но только тот, что можешь себе позволить, а не тот, которого "гоншунун гёзю чыхачаг".

Но больше всего не понимаю отдых в кредит. Через месяц ты уже забудешь, как выглядит сблизи Эйфелева башня, а платить ещё год. 

Link to comment
Share on other sites

ни разу в жизне не брали в кредит - я еще понимаю взять в кредит необходимую вещь, допустим сломался холодильник -взять в кредит, если нет денег, но тот который ты сможешь выплачивать, не обрекая себя на лишения

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sfinks сказал:

Безработным,наркоманам-для получения телефона и иной техники,достаточно наличие вясигя.После шлют письма должникам,исковые заявлениями завалены суды, но получить с такого контигента практически ничего невозможно.

Сейчас строго стало. Мне телефон в иршаде без уточнения моей работы в э- сосиал не дали бы. Еще и родных обзванивали

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Вот так и равзращают детей, что они потом идут на преступный путь. Правда у нас сама система преступна, но это уже другой вопрос. У вас же предпосылки изначально неверны.
В смысле, одно дело мечта, цель и т.д. стремление к лучшей жизни, другое дело жить не по средствам, банально, потому что так захотелось

Обожаю отдельных представителей нашего народа, которые владеют по их мнению последними истинами жизни и считают своим святым долгом поучать других. 

Отсутсвие склонности к преступлению нечто иное как результат правильного воспитания и образования. Желание жить лучше, являясь внутренней потребностью служит стимулом для экономического развития.  Нет ничего постыдного в том, что человек хочет иметь большее, будь это даже засчет кредитов. Главное быть всегда активным в деловой среде.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Murad Alasgarov сказал:

За всё жизнь брал 4 кредита, 2 больших и жирных, 2 маленьких. 2 давно закрыл (1 жирный и 1 маленький, оба досрочно), ещё 1 маленький закрою скоро, тоже досрочно, останется один жирный, но его тоже скосить успел. Во всех случаях брал осознанно, с рассчётом дохода и форс-мажора. А вот машину купил не новую, так как почти 2-х кратная разница по цене не окупалась разницей по самой машине. К старому умному телику купил стобаксовый кампутер с флэшку размером, теперь он умнее всех других ТВ, так как с Windows 10.

не поделитесь что за чудо?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Malver сказал:

Обожаю отдельных представителей нашего народа, которые владеют по их мнению последними истинами жизни и считают своим святым долгом поучать других. 

Отсутсвие склонности к преступлению нечто иное как результат правильного воспитания и образования. Желание жить лучше, являясь внутренней потребностью служит стимулом для экономического развития.  Нет ничего постыдного в том, что человек хочет иметь большее, будь это даже засчет кредитов. Главное быть всегда активным в деловой среде.


А вы внимательно прочитайте, что  я написал. А бесцельный кредит, потому что захотелось прихоть удовлетворить новый айфон - это глупо

Link to comment
Share on other sites

O qədər kreditim olub ki.

Burda yazan bir çoxları kimi.

Ev tikəndə 25000 nə yaxın.

Maşın alanda 5000 nə yaxın .

Uşaq olanda 3 minlik albalı+ u boşaltdım.

Gedib kimə deyəsən əli yandımdayam pul ver.Xeyirli işlərə olar.Lap götürməyib pul yığsan lap yaxşı.Amma bu maaşlarla zırt.

Növbəti devalvasiyada əlindəki pul ölür, qalırsan belə.

Baxır məqama, baxır məqsədə.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Said said:

весь Запад пользуется кредитами, а у нас представляют это как недостаток)))

 

6 hours ago, zamanar said:

Запад получает западные зарплаты и защищён в случае форс мажора,даже если не сможешь платить.

На западе кредитные карты - под 18% только если не закрыл месячный долг, он даже меньше чем потраченная сумма, скажем потратил 1к, в онлайн банке пишет что заплати 600 и %% не считают, долг остается, и далее распределяется,

Это ежедневные расходы, плюс за пользование кредитками собираешь очки, и мона далее потратить

 

Есть также Credit Line, за хорошую кредитную историю скажем в течении года, открывают кредитную линию максимум 10% годовых (она варируется в течении года, бывает и 8%)

 

Все кредиты формируют кредитный рейтинг, и банк с радостью повышает кредитные лимиты, 

 

Кредит на машину и ипотека отдельная история

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Брать кредит, это быть кому то должны. Я  если я кому то должна, то спать спокойно не буду. Поэтому кредиты не для меня.

Потом , когда платишь наличными , то скидка бывает хорошая.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Парадокс9966 сказал:

не поделитесь что за чудо?

Intel Compute Stick, есть с Atom 4-ядерным и 2 ГБ оперативки & 32 GB storage, он около $100, а есть на i3 (ULV) с 4 ГБ & 64GB storage, он уже около $300-400. Windows 10 home лицензионный, Wi-Fi, Bluetooth, USB 2.0 & USB 3.0, microSD. Втыкается в HDMI, + питание по micro-USB, но от своего блока, так как около 3А жрёт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кредит имеет смысл, только если расход одновременно важный и неожиданный, или накопить всю сумму сразу занимает очень долгое время, например, в случае с квартирой (там ещё цена растёт по мере постройки дома, это если новую брать). Например, если менять мобилку раз в 2 года, можно в месяц откладывать по 20-50, за 24 месяца неплохо накопится, заодно воспитывает силу воли (не тратить деньги на ненужные приобретения). На плановый ремонт машины и квартиры, на покупку новой бытовой техники тоже можно откладывать заранее, да и запас денег никогда лишним не будет. Иначе просто платим банку за то, что он финансовую дисциплину развивает, следит за регулярными выплатами (вместо собственных регулярных накоплений).
Наши предки жили как-то без кредитов, только квартиры тогда от государства получали.

Link to comment
Share on other sites

 

7 hours ago, ICP said:

Имелось ввиду религиозное предпочтение.Т.е в стране большинство мусульмане.


Большинство не мусульмане, а шииты. А это другая религия и у них кредит не харам. Даже их предводитель-толстяк в одном из интервью говорил, что взял кредит в банке чтобы организовать хадж.
 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Hector Tilla сказал:

 


Большинство не мусульмане, а шииты. А это другая религия и у них кредит не харам. Даже их предводитель-толстяк в одном из интервью говорил, что взял кредит в банке чтобы организовать хадж.
 

Что значит шииты-не мусульмане?Шиизм-основное девиаторное течение в Исламе,как и сунизм.Оба течения почитают Коран,считают Мохаммеда(с.а.с.)своим пророком и совершают намаз.У шиитов также в ранге пророка был Али.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Farhad_H сказал:

Что самое интересное, богатые даже имея возможность оплатить за нал, всё равно берут в кредит, но это уже жадность не даёт им купить за нал, жадность расставания с деньгами)

 

Почему вы думаете что это жадность ?

Богатый это человек в отличие от бедного правильно расспоряжающийся финансами.

У каждого более менее обеспеченного человека есть кредит - это кредитная карточка. Без неё невозможно даже выезжать заграницу, вы столкнётесь с трудностями начиная от бронирования отеля кончая оплатой. Были карточки с grace period - у них вообще при оплате в течение 50 дней были 0 проценты. Взяв тогда две карточки можно было беспроцентно крутить нормальными суммами. 

Кредитная карточка/линия это ещё и удобство,  только у нас кредит воспринимается как желание потратить абсолютно весь и сразу. 

Так что кредит это очень удобная функция при наличие головы, ну а если головы нет, то и все остальное уже неважно 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Said сказал:

весь Запад пользуется кредитами, а у нас представляют это как недостаток)))

Ну что? Западный человек живёт в кредит до конца жизни и ничего себе позволить не может, вижу я этих американцев на игле. Стоить потерять работу на полгода - и полный крах .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, satira сказал:

 

Почему вы думаете что это жадность ?

Богатый это человек в отличие от бедного правильно расспоряжающийся финансами.

У каждого более менее обеспеченного человека есть кредит - это кредитная карточка. Без неё невозможно даже выезжать заграницу, вы столкнётесь с трудностями начиная от бронирования отеля кончая оплатой. Были карточки с grace period - у них вообще при оплате в течение 50 дней были 0 проценты. Взяв тогда две карточки можно было беспроцентно крутить нормальными суммами. 

Кредитная карточка/линия это ещё и удобство,  только у нас кредит воспринимается как желание потратить абсолютно весь и сразу. 

Так что кредит это очень удобная функция при наличие головы, ну а если головы нет, то и все остальное уже неважно 

В Бир карте тоже вроде есть такой период - сорок дней. Я онлайн с нее заказываю, потом пополняю вовремя и проценты не начисляются.

Интересно только, если сделать покупку в том же Баку электроника, сумма магазином списывается сразу, а мы когда оплачиваем, там на шесть месяцев разбивают, предположим, проценты не начисляются?

Link to comment
Share on other sites

кредит нормальная тема, но в Азербайджане это ха-ха. такая дикая доля просрочек говорит только об одном - система кредитования выстроенная в стране абсурдна и неэффективна.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, haEmatoLogist said:

Это безрассудные, большинство богачей, с которыми я знакома, Ведут себя так как описал юзер выше. :smile:

 

Автор, мы просто привыкли потреблять все и вся в несметных количествах, нам ежедневно впаривают то, в чем мы по сути не нуждаемся, люди верят в то, что дорогие игрушки, авто, цацки могут сделать их счастливыми, отсюда желание покупать все больше и больше, мы в состоянии обойтись без 90% вещей, которыми владеем, но эту простую истину дано понять не каждому, на нас делают деньги и вряд ли что-то изменится в ближайшем будущем.

Это не богачи :) может они пытаются такими быть 

Link to comment
Share on other sites

В Америке на человека без кредитной истории смотрят странно. Если он не Билл Гейтс, конечно.

Я вот например думаю взять позже какую то технику в кредит, лишь бы история была, хотя при желании можно и наличными.

Link to comment
Share on other sites

Кредит - хороший инструмент, но им надо пользоваться с умом. Например, если вы ведете бизнес, то значение кредита переоценить трудно. Но при условии, если у вас на плечах не тыква, а голова и вы правильно рассчитали потенциальную прибыль от бизнеса и учли, что при возврате кредита вы еще переплачиваете проценты. Иными словами, кредит - это аренда денег. Вы арендовали на год деньги у банка, использовали их, получили прибыль, с прибыли оплатили арендную стоимость денег. 

Покупать же дорогое авто, последнюю модель смартфона Самсунг или Хуавей только для того, чтобы тешить свое эго брендовыми штучками, не приносящими никакой прибыли - неумно.

 

Как отметили выше, кредиты полезны еще и для создания кредитной истории, по которой финансовые институты судят о том, насколько вы серьезный в делах человек.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, zamanar сказал:

Совершенно согласен.Особенно смешно когда нашей теплой зимой,толстые халашки в дорогих шубах и бриллиантовых килограмовых украшениях еле пыхтя и потея передвигают ноги по Торговой а рядом ползёт худой муж и стреляет глазами вслед стройным девушкам в простой и недорогой одёжке.

 

           Смайлик Плейбой   Злость (94)

image.jpeg.2975be95913b601c9606aa3ccf2f5017.jpeg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ICP сказал:

Имелось ввиду религиозное предпочтение.Т.е в стране большинство мусульмане.

Кто кто ? ))) Максимум % 3-4 .Остальные к таковым не относятся ни по определению и ни по поведению .Как можно быть мусульманином если делаешь все то запретно в исламе ? Только на словах .

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Безе74 сказал:

Сейчас строго стало. Мне телефон в иршаде без уточнения моей работы в э- сосиал не дали бы. Еще и родных обзванивали

Так дело в том,что каких то 5-6 мес-ев назад выдавали кому попало,под честное слово, достаточное условие-наличие вясигя...))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...