Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Нытик Natiq

Убийства на наших дорогах.

Recommended Posts

5 часов назад, забывчивая сказал:

твари 

тербия вердиклери ğöz qabağındadır((

• Upvote 1

Только что, zaur37 сказал:

Я считаю, что ребёнок для родителя святое. И никакой подкуп не вернёт его назад. Пускай они засунут свои 30, 100 или миллион в задницу. Моего ребёнка больше нет, а этот отморозок будет дал ше жить и кайфовать. Нет ребёнка, считай нет и меня. Выход только один. Найти ублюдка и убить. 

Но есть одно но. Если это был солидный, культурный и понимающий человек, который 1000 раз будет извиняться и уверять, что черт попутал, засмотрелся и все в таком духе а также оплатит похороны, тогда его убивать не нужно. 

Я имел виду закрыт дело стоит 30 штук.

А так конечно я с вами согласен.Не дай Бог не кому.

Наезды со смертельным исходом тоже нужно дифференцировать в плане наказания. Одно дело когда человек в алкогольном или наркотическом состоянии превышает скорость и сбивает человека на зебре и другое дело когда, как например один знакомый который ехал со скоростью 80 км и сбил насмерть пьяного который ночью буквально бросился под колеса его автомобиля на скоростной трассе.

• Like 1
  • Upvote 1

31 минуту назад, zaur37 сказал:

Я считаю, что ребёнок для родителя святое. И никакой подкуп не вернёт его назад. Пускай они засунут свои 30, 100 или миллион в задницу. Моего ребёнка больше нет, а этот отморозок будет дал ше жить и кайфовать. Нет ребёнка, считай нет и меня. Выход только один. Найти ублюдка и убить. 

Но есть одно но. Если это был солидный, культурный и понимающий человек, который 1000 раз будет извиняться и уверять, что черт попутал, засмотрелся и все в таком духе а также оплатит похороны, тогда его убивать не нужно. 

Однозначно вы правы.Виноват человек-он должен быть наказан по закону..никакие извинения или его мольбы не вернут погибшего..а вот если подонок сбежал,то родные погибшего должны во чтобы то ни стало сами наказать его,если этого не сделает государство..бездумная месть тоже перегиб, слепая ярость до добра не доводит..А наказать возможно,по той же самой причине,что у нас в стране за деньги можно узнать обо всем и обо всех..было бы желание...на ночь глядя хочу сказать всем водителям-будьте предельно осторожны за рулем, если вы раздражены,устали,больны или еще что-то с вами не то..блин не садитесь вы за баранку этого проклятого автомобиля:)

10 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Наезды со смертельным исходом тоже нужно дифференцировать в плане наказания. Одно дело когда человек в алкогольном или наркотическом состоянии превышает скорость и сбивает человека на зебре и другое дело когда, как например один знакомый который ехал со скоростью 80 км и сбил насмерть пьяного который ночью буквально бросился под колеса его автомобиля на скоростной трассе.

Безусловно..но в любом случае автомобиль-это смерть на колесах..так что даже нечаянный наезд-это тоже вина водителя..но наказание конечно не должно превышать тяжесть вины

29 минут назад, Юнетта сказал:

Однозначно вы правы.Виноват человек-он должен быть наказан по закону..никакие извинения или его мольбы не вернут погибшего..а вот если подонок сбежал,то родные погибшего должны во чтобы то ни стало сами наказать его,если этого не сделает государство..бездумная месть тоже перегиб, слепая ярость до добра не доводит..А наказать возможно,по той же самой причине,что у нас в стране за деньги можно узнать обо всем и обо всех..было бы желание...на ночь глядя хочу сказать всем водителям-будьте предельно осторожны за рулем, если вы раздражены,устали,больны или еще что-то с вами не то..блин не садитесь вы за баранку этого проклятого автомобиля:)

По закону на 2 года, а дальше отпустят или вообще не сядет а потом с наглой ухмылкой и дальше будет разьезжаиь в обнимку с девками. Нет уж кровь смывают кровью. Пусть меня посадят, без ребёнка не жизнь все равно. 

• Like 2
  • Upvote 1

Да-да,именно так частенько и бывает..людей так и ломают..большинство возможно и прогнется..но все же найдется один на сотню или тысячу и сам накажет того,кого не тронули правоохранительные органы..будь таких случаев самосуда больше,меньше стало бы недоумков,садящихся за руль пьяными,обкуренными или просто бесбашенных дебилов-лихачей
я бы так и поступил.. но упаси Бог нас от этого...
  • Upvote 1

2 минуты назад, zaur37 сказал:

По закону на 2 года, а дальше отпустят или вообще не сядет а потом с наглой ухмылкой и дальше будет разьезжаиь в обнимку с девками. Нет уж кровь смывают кровью. Пусть меня посадят, без ребёнка не жизнь все равно. 

2 года за убийство?ничего себе..

10 hours ago, Юнетта said:

Выход один-найти отморозка и переехать его..полчаса назад на наших глазах на переходе грузовик чуть не сбил на скорости девушку лет 18-20..муж затормозил на переходе,девушка нас прошла и хорошо сумела остановиться,т.к этот дебил мчался на всех парах,

думаю проблема не в этом парне, виноват даже не судья который взял деньги, виновата власть которая не устраивала публичную порку. Никто даже не делает вид, что в стране существует закон. Подними любое уголовное дело, нет ни одного без белых ниток. 

32 минуты назад, Юнетта сказал:

2 года за убийство?ничего себе..

Имеется в виду из 5 приговаренных лет он максимум отбудит 2. Ито уверен, что и 2 не отсидит. Максимум несколько месяцев а потом откупится. 

1 hour ago, zaur37 said:

Имеется в виду из 5 приговаренных лет он максимум отбудит 2. Ито уверен, что и 2 не отсидит. Максимум несколько месяцев а потом откупится. 

там за то чтобы скостить на пол года, дали сказочную сумму. Дело в том что при сроке  до 5 лет можно выйти по удо отсидев 1/3 срока. А выше уже идет 2/3  или 3/4 срока. 

• Thanks 1
  • Haha 1

1 час назад, Sonya_T сказал:

Знаете, в чем проблема? В том, что человек человеку волк.
Мы не любим и не уважаем друг друга. Общество полно тех, кто «сам за себя». Что уж говорить об уважении на дорогах...

Все куда-то спешат! Куда, вы, мать вашу налево, торопитесь? 

Выезжаешь со двора, сзади уже изморгался сосед, чтобы я ехала быстрее. Аккуратно, медленно проезжаешь криво припаркованные авто, чтобы не зацепить. Держишь ногу на тормозе, чтобы не дай бог не наехать на резко перед машиной выскочивших детей, которые хаотично носятся по двору. Но нет, сзади продолжает усиленно моргать сосед, и уже пару раз посигналил, чтобы я прям точно поняла, что надо ехать, ехать, мы же на трассе Ф1, а я вожу как пенсионер.

Поднимаешься наверх от ММ в сторону АзТв по дороге в Оксфорд скул - опять находится индивид, который торопится. Те, кто знаком с этой дорогой, знают, что одна единственная правая полоса дороги, ведущая вниз в сторону ММ, начиная от самого АзТв, занята припаркованными авто. Поднимаясь же вверх от АзТв, в той части дороги минимум 3 пешеходных перехода с постоянным потоком людей. Куда там ускоряться? Да и как пропустить тебя, невежду моргающего, когда мы едем по одной единственной полосе наверх в сторону Оксфорд скул, а встречный поток очень плотный, и из-за припаркованных авто на той полосе, этот поток частично выезжает на нашу полосу?

Та же история на Бадамдаре. От ресторана Гялин Гая в сторону Голливуда 2 пешеходных перехода, на которых все проскакивают так, что сам Шумахер позавидовал бы. На днях возле Гялин Гая еду, через несколько метров зебра. Заранее притормаживаю, видя переходящих людей. Сзади уже начинаются сигналы. Подъезжаю к зебре, переходит дорогу мамочка с коляской. Снова сзади неодобрительный сигнал. Пропустила мамочку, проехав вперёд немного поравнялась с сигналящим, выглянула в окно и спросила у него (как оказалось таксиста), все ли хорошо со зрением, или он хочет, чтобы я переехала пешехода? Отмолчался... на удивление. Я уж думала, что начнёт жестикулировать, увидев девушку за рулем. 

И таких случаев я Вам могу штук 30 насобирать за последний месяц.

Все спешат, торопятся, обгоняют, моргают, считают себя пупами земли. 
Людям пора начать понимать, что авто - это не средство выпендриться и показать свои навыки быстрой езды. Если уж купил авто, то будь добр, подчиняйся правил и уважай как водителей, так и пешеходов.
Человеческая жизнь настолько обесценена вот такими нелюдями, которые сбивают человека, но избегают ответственности.

Иногда просто страшно читать новостные сводки о дтп. 
В законодательстве полно парадоксальных и нелогичных норм. Элементарные вещи не могут внести в законы в качестве правок к тем или иным статьям. 
Вся система гниет(((

Вы прям со мной на одной волне. Всё, что я давно хотел высказать о наших водителях и народе в целом вы зделали за меня. Это крик души. Это наша проблема, что все торопятся и не уважают друг друга, особенно плохо себя видут таксисты. 

• Upvote 1

6 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

Не судите, да не судимы будете. На месте сбившего пешехода водителя может оказаться ЛЮБОЙ из нас. Упаси Боже от этого. 

Я не езжу 100500 км час по городу, если я даже и собью кого пешеход максимум упадёт на задницу.А не приведи Аллах если даже случилось такое надо упасть в ноги и умолять простить родных погибшего а не угрожать им. 

• Upvote 1

Единственное, что нужно знать об Азербайджане - в этой теме. Здесь каждый из нас на птичьих правах, в любой момент может отправиться на тот свет безнаказанно для убийцы

• Like 1
  • Upvote 1

15 часов назад, VARTA сказал:

«О вы, которые уверовали! Предписано вам возмездие в случае убийства» (Коран 2: 178)

«Мы предписали им в нем: душа – за душу, глаз – за глаз, нос – за нос, ухо – за ухо, зуб – за зуб, а за раны – возмездие…» (Коран 5:45)

Наверное, имеется в виду предумышленное убийство?

7 часов назад, zaur37 сказал:

Вы прям со мной на одной волне. Всё, что я давно хотел высказать о наших водителях и народе в целом вы зделали за меня. Это крик души. Это наша проблема, что все торопятся и не уважают друг друга, особенно плохо себя видут таксисты. 

Обидно, что мы сами себе создаём ужасные условия. Мы же все под одним небом ходим, а относимся друг к другу как враги. 
Просто обалдеваешь от наглости людей! 
Вы просто задумайтесь, насколько все плохо, что в оживлённом потоке машин, пропуская автобус, который выезжает с остановки, он включает аварийку, чтобы «поблагодарить», да ещё и рукой показывает «спасибо». Благодарить за то, что правильно по закону? И смешно, и грустно на самом деле(((
Все так плохо, что, казалось бы, такая мелочь, как проявить уважение к такому же водителю как ты сам, уступив ему дорогу, или ожидая 5 секунд, пока он выедет или развернётся, считается чем-то сверхъестественным и неприемлемым для «королей дорог».

Мне ещё пытаются доказать, что биз дагар миллет дейилик.

Самые нетерпеливые - это таксисты и водители автобусов, Вы правы. Когда появились БакуБасы, я думала, что на дорогах станет спокойнее. Но нет, я ошибалась. Водители БакуБасов на дороге очень часто ведут себя ещё хуже.

Эта вечная торопливость, нежелание уступать, суета, эгоизм и неуважение друг к другу - характерная черта общества. 
На дорогах - торопятся; на кассе в супермаркете, при малейшей задержке на пару секунд, начинаются ахи, вздохи, уфы, пуфы (во всех лучших традициях азербайджанцев) - опять торопятся; в банке очередь электронная - все равно торопятся и суются вперёд, не уважая никого; в больницах у регистратуры тоже все торопятся...быстрее, быстрее...
Мания у людей какая-то. Ужас просто. 
И, как следствие, появляются такие темы, после которых умирает вера в простых и добрых людей. 

• Like 1
  • Upvote 5

есть деньги- делай что хочешь. 

НЕ надо долгообращатся в инстанции просто подайте в суд на государство !

• Like 1

Иногда и очень часто сами пешеходы не чувствуют ответственности за свою жизнь.

Очень часто вижу как люди переходят дорогу опустив голову, игнорируя транспорт. Они думают, что водители то, смотрят!

Нужно повысить ответственность, одно из решений показать без какой-либо цензуры тела погибших в аварии людей. Прям резко взять и прервать на 3-5 минут передачу Хошгедем и показать это. Думаю это немного, да создаст мысль о том, что можно и умереть на дорогах.

• Upvote 1

3 часа назад, Sonya_T сказал:

Обидно, что мы сами себе создаём ужасные условия. Мы же все под одним небом ходим, а относимся друг к другу как враги. 
Просто обалдеваешь от наглости людей! 
Вы просто задумайтесь, насколько все плохо, что в оживлённом потоке машин, пропуская автобус, который выезжает с остановки, он включает аварийку, чтобы «поблагодарить», да ещё и рукой показывает «спасибо». Благодарить за то, что правильно по закону? И смешно, и грустно на самом деле(((
Все так плохо, что, казалось бы, такая мелочь, как проявить уважение к такому же водителю как ты сам, уступив ему дорогу, или ожидая 5 секунд, пока он выедет или развернётся, считается чем-то сверхъестественным и неприемлемым для «королей дорог».

Мне ещё пытаются доказать, что биз дагар миллет дейилик.

Самые нетерпеливые - это таксисты и водители автобусов, Вы правы. Когда появились БакуБасы, я думала, что на дорогах станет спокойнее. Но нет, я ошибалась. Водители БакуБасов на дороге очень часто ведут себя ещё хуже.

Эта вечная торопливость, нежелание уступать, суета, эгоизм и неуважение друг к другу - характерная черта общества. 
На дорогах - торопятся; на кассе в супермаркете, при малейшей задержке на пару секунд, начинаются ахи, вздохи, уфы, пуфы (во всех лучших традициях азербайджанцев) - опять торопятся; в банке очередь электронная - все равно торопятся и суются вперёд, не уважая никого; в больницах у регистратуры тоже все торопятся...быстрее, быстрее...
И, как следствие, появляются такие темы, после которых умирает вера в простых и добрых людей. 

Эта вечная торопливость, нежелание уступать, суета, эгоизм и неуважение друг к другу - характерная черта общества. 
На дорогах - торопятся; на кассе в супермаркете, при малейшей задержке на пару секунд, начинаются ахи, вздохи, уфы, пуфы (во всех лучших традициях азербайджанцев) - опять торопятся; в банке очередь электронная - все равно торопятся и суются вперёд, не уважая никого; в больницах у регистратуры тоже все торопятся...быстрее, быстрее...

То, что вы перечислили - истина от которой не уйти. Это бич нашего народа. Горькая правда. И такое было и 20 и 30 лет назад. Обгоняют, чтобы первыми доехать до светофора. Эту картину я помню и в 1999 году. 20 лет назад было тоже самое. Это отношение друк к другу наверное будет здесь всегда. Мы никогда не дойдём до уровня европейских стран и всегда наверное будем такими невежами. И поэтому я играю в Грин карту, чтобы остаток жизни прожить в нормальном обществе, без этой дурацкой торопливости. 

• Like 1
  • Upvote 2

3 часа назад, Sonya_T сказал:

подпишусь под каждым вашим сообщением. вы абсолютно правы, я чуть ли не каждый день ругаюсь с ними и делаю это специально. даже добавлю, они не только нетерпеливые, но и самые наглые и неадекватные. с легкостью не включая поворотник меняют полосу с 10-й на 1-ю и даже не смотрят в боковые зеркала. Именно им я никогда не уступаю дорогу, даже если они будут слезно молить об этом вытянув из окна руку с пятиметровым ногтем на мизинце. могут также спокойно высадить людей по середине дороги создавая пробку и риск жизни и здоровью. 

10 часов назад, Shoyla сказал:

Наверное, имеется в виду предумышленное убийство?

Нет. Убийство по неосторожности лучше простить конечно, но все равно родным решать. 

Вспомнил кино Ворошиловский стрелок.

Точно

Нам нужна Судная ночь

В 26.10.2019 в 16:03, Юнетта сказал:

Самое отвратительное в случаях,когда сбивают насмерть-это не то,что предлагают деньги родителям или близким..а то,что на эти деньги соглашаются и берут..вот в чем для меня лично самое ужасное..ничем для себя я не могу обьяснить такое..

да вы особо не думайте, а то можно и свихнуться

вам все равно не предложат

15 часов назад, sarxan1 сказал:

есть деньги- делай что хочешь. 

О это у нас модно.

:faceoff:

Здесь нет ничего сложного и не стоит изобретать велосипед.

Нужно только намного увеличить штрафы за езду в городе свыше 90 км/ч и проезд на красный сигнал светофора с временным или постоянным лишением прав. Оборудовать пешеходные переходы знаками, бороздками перед зеброй и яркой нестираемой разметкой.

Этими мерами можно предотвратить огромное количество смертей в будущем.

• Like 1
  • Upvote 1

On 10/26/2019 at 12:19 PM, Юнетта said:

Выход один-найти отморозка и переехать его..полчаса назад на наших глазах на переходе грузовик чуть не сбил на скорости девушку лет 18-20..муж затормозил на переходе,девушка нас прошла и хорошо сумела остановиться,т.к этот дебил мчался на всех парах,

у нас нет культуры вождение-часто проблема бывает еще из за припаркованных машин возле зебра,из-за чего не зачаешь пеших выходящих на зебру.

21 hours ago, Marshall EN said:

Иногда и очень часто сами пешеходы не чувствуют ответственности за свою жизнь.

Очень часто вижу как люди переходят дорогу опустив голову, игнорируя транспорт. Они думают, что водители то, смотрят!

Нужно повысить ответственность, одно из решений показать без какой-либо цензуры тела погибших в аварии людей. Прям резко взять и прервать на 3-5 минут передачу Хошгедем и показать это. Думаю это немного, да создаст мысль о том, что можно и умереть на дорогах.

чаще это на проспекте нобеля и трасса аэропорта,где больше смертных исходов.как то чуть мать с дочерью не сбил,еду на 120 полосе и тут перебегают , буквально доля секунды и не избежал бы,хорошо тормоза не подвели!

1 минуту назад, Legendary_ сказал:

у нас нет культуры вождение-часто проблема бывает еще из за припаркованных машин возле зебра,из-за чего не зачаешь пеших выходящих на зебру.

То, что у нас скоро вообще никакой культуры не будет-у меня даже мало сомнений осталось..но водитель всегда должен быть очень осмотрительным..если ты видишь ,что перед тобой зебра и рядом машины начинают тормозить, то разве нужно иметь супер-мозг, чтобы понять что они тормозят только для того,чтобы дать дорогу пешеходу? Никаких рядом припаркованных машин и в помине не было, этот идиот просто летел вперед, явно торопился куда-то и все..

На скоростных трассах между полосами нужно установить высокие ограждения, чтобы пешеходы не перебегали.

4 minutes ago, Юнетта said:

То, что у нас скоро вообще никакой культуры не будет-у меня даже мало сомнений осталось..но водитель всегда должен быть очень осмотрительным..если ты видишь ,что перед тобой зебра и рядом машины начинают тормозить, то разве нужно иметь супер-мозг, чтобы понять что они тормозят только для того,чтобы дать дорогу пешеходу? Никаких рядом припаркованных машин и в помине не было, этот идиот просто летел вперед, явно торопился куда-то и все..

да с этим соглашусь -но если нет переходов и трасса с большой скоростной отметкой,то надо переждать машини а не бежать на ура что кто то пропустит.Ведь не всегда можешь затормозить.

2 minutes ago, Нытик Natiq said:

На скоростных трассах между полосами нужно установить высокие ограждения, чтобы пешеходы не перебегали.

пока еще не внедрили как говорится.

В 26.10.2019 в 14:32, Нытик Natiq сказал:

Верно. Я об этом много раз писал тут. Плюс про знаки которые не везде установлены, разметку на зебре , которую красят так, что она через полтора месяца стирается и т.д.  

Ещё один момент.

Однажды, я специально постоял перед зеброй, где не был установлен знак и посмотрел как автомобили уступают дорогу пешеходам на зебре. В среднем из примерно 10 авто только 2 остановились чтобы пропустить пешеходов. 

Но по большему счету речь даже не об этом, а о несправедливом наказании и вообще об уходе от ответственности лиц совершивших смертельный наезд на пешеходных переходах. 

так даже если там есть знак пешеходного перехода, но нет камеры, водители этот переход просто игнорируют, типо тупо не видят знак, у нас около дома такой переход, редко редко кто сделает одолжение остановится, а так приходится ждать когда все проедут

В 26.10.2019 в 20:35, Юнетта сказал:

Да-да,именно так частенько и бывает..людей так и ломают..большинство возможно и прогнется..но все же найдется один на сотню или тысячу и сам накажет того,кого не тронули правоохранительные органы..будь таких случаев самосуда больше,меньше стало бы недоумков,садящихся за руль пьяными,обкуренными или просто бесбашенных дебилов-лихачей

сломать пару позвонков, чтоб всю оставшуюся жизнь лежа прикованным к кровати вспоминал, что когда то поступил не хорошо...вот тогда будут думать прежде чем сделать

• Like 1
  • Upvote 1

У этой семьи нет чести ! 

• Upvote 1

А еще меня очень бесят водители которые не уступают дорогу машинам скорой помощи!!! Почему-то люди не думают, что не дай бог в этой машине может оказаться кто-то из ваших близких и счет может идти на минуты 

• Like 1
  • Upvote 1

никакой справедливости нет и не будет

вырасло поколение ублюдков

не знающих уважения и слова "нельзя"

им все можно

даже убить человека

в крайнем случае вороватый папашка раскошелится на несколько десятков тысяч манат

или дедуля присосавшийся к креслу поднимется на пятый этаж и отмолит

если же случится невероятное и его вдруг посадят

на зонах есть виллы за 5000 в месяц для мошенников продающих квартиры по десять раз и генеральских сынков

и вип камеры по 1000 в месяц

так что никакого наказания не ждите

пока не вмешается народ с кровной местью, самосудом и судом Линча

ну или ждите прихода Лазыма

• Upvote 1
  • Downvote 1

3 hours ago, Нытик Natiq said:

Здесь нет ничего сложного и не стоит изобретать велосипед.

Нужно только намного увеличить штрафы за езду в городе свыше 90 км/ч и проезд на красный сигнал светофора с временным или постоянным лишением прав. Оборудовать пешеходные переходы знаками, бороздками перед зеброй и яркой нестираемой разметкой.

Этими мерами можно предотвратить огромное количество смертей в будущем.

для кого увеличивать штрафы?

все те кто нагло и каждый день нарушают - сидят в золотом гаишном списке

их в упор никакие камеры не видят

пока они не собьют кого или аварию не устроют

тогда начинают просто подтирать данные

и если до президента не дойдет - то гуляй мамедик, баджарана джан гурбан

• Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Люди,  поймите же наконец:  

У нас "зебры" часто установлены не для того, чтобы пешеход мог спокойно  перейти дорогу, а для того, чтобы штрафовать водителей, т.к. установлены не согласно, а вопреки условиям безопасности.

Поэтому ступая на зебру, убедитесь, что к зебре никто не подъезжает на скорости.  Убедитесь, что ыодители вас видят.  Убедитесь, что водитель притормаживает, видя зебру.

Если всего этого нет, не рискуйте. 

Если видите, что водитель истошно мигает, уступите ему, ибо таким дебилам неведомо понятие приоритета.

Убедитесь, что останавливается не только та машина, которая ближе всего к вам, но и та, которая едет рядом или позади. 

А самое безопасное -  не переходите на зебре.  Идите к ближайшему регулируемому светофором перекрестку...

• Upvote 2

В 26.10.2019 в 13:54, VARTA сказал:

«О вы, которые уверовали! Предписано вам возмездие в случае убийства» (Коран 2: 178)

«Мы предписали им в нем: душа – за душу, глаз – за глаз, нос – за нос, ухо – за ухо, зуб – за зуб, а за раны – возмездие…» (Коран 5:45)

vse verno

хочу спросить, в последнии месяцы как то уже не один раз встречаются по пути машины, у которых передние стекла затонированы.  Я в шоке, куда смотрит DYP? Ничего не видно, даже водитель! 

On 10/28/2019 at 11:15 AM, Мальвина said:

так даже если там есть знак пешеходного перехода, но нет камеры, водители этот переход просто игнорируют, типо тупо не видят знак, у нас около дома такой переход, редко редко кто сделает одолжение остановится, а так приходится ждать когда все проедут

я чаще наступаюна зебру потому что если ждать на обочине то они так и будут ехать,а так они уже нарушают когда пешеходна зебре.

В 30.10.2019 в 12:02, Legendary_ сказал:

я чаще наступаюна зебру потому что если ждать на обочине то они так и будут ехать,а так они уже нарушают когда пешеходна зебре.

у нас там и  обочины нет, так как у обочины стоят машины, грубо говоря стою 1,5 метра на зебре и толку 0, камеры то нет никто это и не зафиксирует

On 11/1/2019 at 1:17 PM, Мальвина said:

у нас там и  обочины нет, так как у обочины стоят машины, грубо говоря стою 1,5 метра на зебре и толку 0, камеры то нет никто это и не зафиксирует

жалоба в 102

В 26.10.2019 в 16:39, Нытик Natiq сказал:

Там ничего про чей сын/внук не написано

1 час назад, HHA71 сказал:

Там ничего про чей сын/внук не написано

Написано же - отец бизнесмен, мать исполком.

1 час назад, Нытик Natiq сказал:

Написано же - отец бизнесмен, мать исполком.

Простого бизнесмена разберут как липку

ктото из шишек сидит

Edited by HHA71