Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Убийства на наших дорогах.


Recommended Posts

5 часов назад, VARTA сказал:

«О вы, которые уверовали! Предписано вам возмездие в случае убийства» (Коран 2: 178)

 

«Мы предписали им в нем: душа – за душу, глаз – за глаз, нос – за нос, ухо – за ухо, зуб – за зуб, а за раны – возмездие…» (Коран 5:45)

 

Пусть наказание случится в этой жизни, а не после смерти о котором мы не узнаем .  

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Юнетта сказал:

Знаю,что делают такое..о совести,о достоинстве многие забыли..но разве можно сравнить моральное удовлетворение,что виновник наказан от просто материальной подачки..другим словом это не называетсч..это просто откуп от убийства..пусть даже непреднамеренного

Если это НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ , зачем тогда ломать человеку жизнь? Что это даст? Моральное удовлетворение? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Если это НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ , зачем тогда ломать человеку жизнь? Что это даст? Моральное удовлетворение? 

Вас лично успокоит,если упаси бог непреднамеренно собьют вашего родного человека?я же не говорю всех подряд линчевать..нужно наказывать в любом случае..как минимум лишением свободы не на год или два,а намного больше..за отнятую жизнь только так. Это в том случае ,если убивший не сбежал или не пытается подкупить всех подряд..а подобных отморозков любым способом найти и что нужно то и сделать с ними..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Юнетта сказал:

Вас лично успокоит,если упаси бог непреднамеренно собьют вашего родного человека?я же не говорю всех подряд линчевать..нужно наказывать в любом случае..как минимум лишением свободы не на год или два,а намного больше..за отнятую жизнь только так. Это в том случае ,если убивший не сбежал или не пытается подкупить всех подряд..а подобных отморозков любым способом найти и что нужно то и сделать с ними..

Ну как говорится форс мажор может с любым из нас случится. Если водитель не пытался сбежать, если совершил наезд случайно, то его можно простить. Если же он сбил и пытался скрыться, вел потом себя нагло и по хамски, то тогда надо наказать по всей строгости. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Ну как говорится форс мажор может с любым из нас случится. Если водитель не пытался сбежать, если совершил наезд случайно, то его можно простить. Если же он сбил и пытался скрыться, вел потом себя нагло и по хамски, то тогда надо наказать по всей строгости. 

Простить за то,что насмерть сбил?пусть даже непреднамеренно?пусть живет дальше?нет..он тоже должен быть наказан минимум лишением свободы..это просто справедливость..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Юнетта сказал:

Самое отвратительное в случаях,когда сбивают насмерть-это не то,что предлагают деньги родителям или близким..а то,что на эти деньги соглашаются и берут..вот в чем для меня лично самое ужасное..ничем для себя я не могу обьяснить такое..


Я уж писал в соседней теме , процитирую:
 

Напрасно вы так говорите. Там же не так бывает. начинают уговаривать  сладкими угрозами, объясняя, что он был хороший мальчик который ошибся, зачем ему портить жизнь и т.д. и т.п. И вполне открыто говорится - вот сумма  (30, 50, 100, неважно) Мы можем ее вам дать. Но если не хотите, отдадим судье и он все равно на свободе будет. Нам разницы нет кому платить - вам или судье, но мы хотим вам помочь, потому что у вас такое горе и т.д.
 

И ведь понимаешь, что это не блеф, а все так и будет, ну может он чуть сгустил краски, неприятностей будет больше, но все равно откупится.

И все время давят на то, что погибшего уже  не вернешь, возьмите деньги и простите. И это не покупка все таки, это ломают людей морально

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dominik_Toretto сказал:

А если бы семья потерпевшей стороны пошла на принцип и засадила бы водителя, то ничего не получила бы и водитель отсидел максимум года 2- 3. Поэтому при таких случаях стараются примирить обеи стороны.

Хуже то, когда обманывают

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Юнетта сказал:

Простить за то,что насмерть сбил?пусть даже непреднамеренно?пусть живет дальше?нет..он тоже должен быть наказан минимум лишением свободы..это просто справедливость..

Юзер Аквилон все правильно написал. К сожалению, это факт. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


Я уж писал в соседней теме , процитирую:
 

Напрасно вы так говорите. Там же не так бывает. начинают уговаривать  сладкими угрозами, объясняя, что он был хороший мальчик который ошибся, зачем ему портить жизнь и т.д. и т.п. И вполне открыто говорится - вот сумма  (30, 50, 100, неважно) Мы можем ее вам дать. Но если не хотите, отдадим судье и он все равно на свободе будет. Нам разницы нет кому платить - вам или судье, но мы хотим вам помочь, потому что у вас такое горе и т.д.
 

И ведь понимаешь, что это не блеф, а все так и будет, ну может он чуть сгустил краски, неприятностей будет больше, но все равно откупится.

И все время давят на то, что погибшего уже  не вернешь, возьмите деньги и простите. И это не покупка все таки, это ломают людей морально

Да-да,именно так частенько и бывает..людей так и ломают..большинство возможно и прогнется..но все же найдется один на сотню или тысячу и сам накажет того,кого не тронули правоохранительные органы..будь таких случаев самосуда больше,меньше стало бы недоумков,садящихся за руль пьяными,обкуренными или просто бесбашенных дебилов-лихачей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Юнетта сказал:

Выход один-найти отморозка и переехать его..полчаса назад на наших глазах на переходе грузовик чуть не сбил на скорости девушку лет 18-20..муж затормозил на переходе,девушка нас прошла и хорошо сумела остановиться,т.к этот дебил мчался на всех парах,

 

Водилы большегрузых машин - атдельная история.  Может жизнь у них собачья, что не оправдывает вымещать злость на первых попавшихся  пешеходах.

А как мчатся в пригородах Камазы -  кто везет  кубики, водовозы,  землю.

 

В пригородах резкие повороты - за которыми мертвая зона, не просматривается, кто или что там движется.

Если водила  везет стройматериалы, землю-пеин для  крупного мямура - то ведет себя нагло, чувствуя в его тени себя безопасным, тот отмоет. 

 

На вопрос когда водители станут водить нормально, подчиняясь дорожным знакам и правилам?

Эта сфера - дорога и авто, ПДД -   также как и многое другое часть нашей культуры, законопослушания. Часть - нашего бытия. А бытие - у нас , ахахаааа. Заплати на лапу - и твори че хошь.

Взятки во всех сферах. При ДТП -   в особо крупных размерах. 

 

пс. кстати, дед уже не поднимется на 5 этаж, "погоны"  не те.  Разжаловали, ахаххааа. Может меньше станет наездов со стороны его "детишеквнучат".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, забывчивая сказал:

Мать чиновница?

А что же ее не сняли тут же с должности, как сняли в свое время, к примеру, покойного М.Мадатова? С формулировкой , что по указу первого если сынки чиновников хяддини ашырлар, родитель снимается с должности?

И даже имя и должность мамаши не назвали.

И эти твари ещё угрожали семье погибшей.

 

Так смотреть они (родители) не кто.Но с деньгами.А это авария стоит 30 штук.

Link to comment
Share on other sites

Народ у нас беспредельно добрый и бесконечно терпеливый, поэтому никакого самосуда не будет. Более того, если кто-то увидит, как потерпевший убивает виновного сынка мямура, обязательно придёт подонку на помощь (в надежде на вознаграждение), и, как минимум, заявит в полицию.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Юнетта сказал:

Да-да,именно так частенько и бывает..людей так и ломают..большинство возможно и прогнется..но все же найдется один на сотню или тысячу и сам накажет того,кого не тронули правоохранительные органы..будь таких случаев самосуда больше,меньше стало бы недоумков,садящихся за руль пьяными,обкуренными или просто бесбашенных дебилов-лихачей


Так люди соглашаются не потому, что поломали( я все таки неправильно выразился), а потому что убедили, что их отказ от денег бесполезен.
Если бы была надежда, что посадят, уверяю вас, многие бы и отказались

Link to comment
Share on other sites

Əli Həsənovun ailəsində ölümə səbəb olan daha bir qəza
Əli Həsənovun ailəsində ölümə səbəb olan daha bir qəza
10:56
Oxunma sayı: 12488
 

 

Bir neçə gün öncə Baş Nazirin müavini vəzifəsindən istefa vermiş Əli Həsənovun ailəsində ölümə səbəb olan daha bir yol qəzası baş verib.

“Qafqazinfo” Bizimyol.info-ya istinadən xəbər verir ki, hadisə oktyabrın 24-də saat 13 radələrində Bakı-Qazax yolunun Hacıqabul rayonunun Pirsaat kəndindən keçən hissəsində baş verib. 25 yaşlı İlkin Əliyevin idarə etdiyi 90 UU 111 dövlət-nömrə nişanlı “Toyota Camry” yol ayrıcındakı dəmirlərə çırpılaraq aşıb. Nəticədə maşında olan 16 yaşlı Kamran Qasımov dünyasını dəyişib.

Hadisə yerinə gələn polis əməkdaşlarının ilkin rəyinə görə, qəzaya yüksək sürət səbəb olub. Avtomobili saatda təxminən 170-180 kilometr sürətlə idarə edən İlkin Əliyev idarəetməni itirib.

 

Qeyd edilir ki, İlkin Əliyev Baş Nazirin sabiq müavini Əli Həsənovun ögey nəvəsidir. Belə ki, İ. Əliyev Əli Həsənovun oğlu Emin Həsənovun ögey (xanımının birinci nikahından) oğludur. Məlumata görə, İlkin Əliyev hadisə günü Gəncəyə - öz oğlunun ad gününə gedirmiş. Hadisə vaxtı avtomobildə olan və qəzada həyatını itirən 16 yaşlı Kamran İlkinin xalası oğludur.

Emin Həsənov bu ilin fevralından Baş Narkotiklərlə Mübarizə İdarəsində şöbə rəisi vəzifəsini icra edir. Buna qədər isə Binəqədi rayon Polis İdarəsinin rəis müavini olub.

Xatırladaq ki, 2017-ci ilin avqustunda Əli Həsənovun qızının oğlu Nail Allahverdiyevin törətdiyi qəza iki nəfərin ölümünə, daha ikisinin ağır yaralanmasına səbəb olmuşdu.  

 

 
 
Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что ребёнок для родителя святое. И никакой подкуп не вернёт его назад. Пускай они засунут свои 30, 100 или миллион в задницу. Моего ребёнка больше нет, а этот отморозок будет дал ше жить и кайфовать. Нет ребёнка, считай нет и меня. Выход только один. Найти ублюдка и убить. 

Но есть одно но. Если это был солидный, культурный и понимающий человек, который 1000 раз будет извиняться и уверять, что черт попутал, засмотрелся и все в таком духе а также оплатит похороны, тогда его убивать не нужно. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, zaur37 сказал:

Я считаю, что ребёнок для родителя святое. И никакой подкуп не вернёт его назад. Пускай они засунут свои 30, 100 или миллион в задницу. Моего ребёнка больше нет, а этот отморозок будет дал ше жить и кайфовать. Нет ребёнка, считай нет и меня. Выход только один. Найти ублюдка и убить. 

Но есть одно но. Если это был солидный, культурный и понимающий человек, который 1000 раз будет извиняться и уверять, что черт попутал, засмотрелся и все в таком духе а также оплатит похороны, тогда его убивать не нужно. 

Я имел виду закрыт дело стоит 30 штук.

А так конечно я с вами согласен.Не дай Бог не кому.

Link to comment
Share on other sites

Наезды со смертельным исходом тоже нужно дифференцировать в плане наказания. Одно дело когда человек в алкогольном или наркотическом состоянии превышает скорость и сбивает человека на зебре и другое дело когда, как например один знакомый который ехал со скоростью 80 км и сбил насмерть пьяного который ночью буквально бросился под колеса его автомобиля на скоростной трассе.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, zaur37 сказал:

Я считаю, что ребёнок для родителя святое. И никакой подкуп не вернёт его назад. Пускай они засунут свои 30, 100 или миллион в задницу. Моего ребёнка больше нет, а этот отморозок будет дал ше жить и кайфовать. Нет ребёнка, считай нет и меня. Выход только один. Найти ублюдка и убить. 

Но есть одно но. Если это был солидный, культурный и понимающий человек, который 1000 раз будет извиняться и уверять, что черт попутал, засмотрелся и все в таком духе а также оплатит похороны, тогда его убивать не нужно. 

Однозначно вы правы.Виноват человек-он должен быть наказан по закону..никакие извинения или его мольбы не вернут погибшего..а вот если подонок сбежал,то родные погибшего должны во чтобы то ни стало сами наказать его,если этого не сделает государство..бездумная месть тоже перегиб, слепая ярость до добра не доводит..А наказать возможно,по той же самой причине,что у нас в стране за деньги можно узнать обо всем и обо всех..было бы желание...на ночь глядя хочу сказать всем водителям-будьте предельно осторожны за рулем, если вы раздражены,устали,больны или еще что-то с вами не то..блин не садитесь вы за баранку этого проклятого автомобиля:)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Наезды со смертельным исходом тоже нужно дифференцировать в плане наказания. Одно дело когда человек в алкогольном или наркотическом состоянии превышает скорость и сбивает человека на зебре и другое дело когда, как например один знакомый который ехал со скоростью 80 км и сбил насмерть пьяного который ночью буквально бросился под колеса его автомобиля на скоростной трассе.

Безусловно..но в любом случае автомобиль-это смерть на колесах..так что даже нечаянный наезд-это тоже вина водителя..но наказание конечно не должно превышать тяжесть вины

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Юнетта сказал:

Однозначно вы правы.Виноват человек-он должен быть наказан по закону..никакие извинения или его мольбы не вернут погибшего..а вот если подонок сбежал,то родные погибшего должны во чтобы то ни стало сами наказать его,если этого не сделает государство..бездумная месть тоже перегиб, слепая ярость до добра не доводит..А наказать возможно,по той же самой причине,что у нас в стране за деньги можно узнать обо всем и обо всех..было бы желание...на ночь глядя хочу сказать всем водителям-будьте предельно осторожны за рулем, если вы раздражены,устали,больны или еще что-то с вами не то..блин не садитесь вы за баранку этого проклятого автомобиля:)

По закону на 2 года, а дальше отпустят или вообще не сядет а потом с наглой ухмылкой и дальше будет разьезжаиь в обнимку с девками. Нет уж кровь смывают кровью. Пусть меня посадят, без ребёнка не жизнь все равно. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да-да,именно так частенько и бывает..людей так и ломают..большинство возможно и прогнется..но все же найдется один на сотню или тысячу и сам накажет того,кого не тронули правоохранительные органы..будь таких случаев самосуда больше,меньше стало бы недоумков,садящихся за руль пьяными,обкуренными или просто бесбашенных дебилов-лихачей
я бы так и поступил.. но упаси Бог нас от этого...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zaur37 сказал:

По закону на 2 года, а дальше отпустят или вообще не сядет а потом с наглой ухмылкой и дальше будет разьезжаиь в обнимку с девками. Нет уж кровь смывают кровью. Пусть меня посадят, без ребёнка не жизнь все равно. 

2 года за убийство?ничего себе..

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Юнетта said:

Выход один-найти отморозка и переехать его..полчаса назад на наших глазах на переходе грузовик чуть не сбил на скорости девушку лет 18-20..муж затормозил на переходе,девушка нас прошла и хорошо сумела остановиться,т.к этот дебил мчался на всех парах,

думаю проблема не в этом парне, виноват даже не судья который взял деньги, виновата власть которая не устраивала публичную порку. Никто даже не делает вид, что в стране существует закон. Подними любое уголовное дело, нет ни одного без белых ниток. 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Юнетта сказал:

2 года за убийство?ничего себе..

Имеется в виду из 5 приговаренных лет он максимум отбудит 2. Ито уверен, что и 2 не отсидит. Максимум несколько месяцев а потом откупится. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zaur37 said:

Имеется в виду из 5 приговаренных лет он максимум отбудит 2. Ито уверен, что и 2 не отсидит. Максимум несколько месяцев а потом откупится. 

там за то чтобы скостить на пол года, дали сказочную сумму. Дело в том что при сроке  до 5 лет можно выйти по удо отсидев 1/3 срока. А выше уже идет 2/3  или 3/4 срока. 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sonya_T сказал:

Знаете, в чем проблема? В том, что человек человеку волк.
Мы не любим и не уважаем друг друга. Общество полно тех, кто «сам за себя». Что уж говорить об уважении на дорогах...

Все куда-то спешат! Куда, вы, мать вашу налево, торопитесь? 

Выезжаешь со двора, сзади уже изморгался сосед, чтобы я ехала быстрее. Аккуратно, медленно проезжаешь криво припаркованные авто, чтобы не зацепить. Держишь ногу на тормозе, чтобы не дай бог не наехать на резко перед машиной выскочивших детей, которые хаотично носятся по двору. Но нет, сзади продолжает усиленно моргать сосед, и уже пару раз посигналил, чтобы я прям точно поняла, что надо ехать, ехать, мы же на трассе Ф1, а я вожу как пенсионер.

Поднимаешься наверх от ММ в сторону АзТв по дороге в Оксфорд скул - опять находится индивид, который торопится. Те, кто знаком с этой дорогой, знают, что одна единственная правая полоса дороги, ведущая вниз в сторону ММ, начиная от самого АзТв, занята припаркованными авто. Поднимаясь же вверх от АзТв, в той части дороги минимум 3 пешеходных перехода с постоянным потоком людей. Куда там ускоряться? Да и как пропустить тебя, невежду моргающего, когда мы едем по одной единственной полосе наверх в сторону Оксфорд скул, а встречный поток очень плотный, и из-за припаркованных авто на той полосе, этот поток частично выезжает на нашу полосу?

Та же история на Бадамдаре. От ресторана Гялин Гая в сторону Голливуда 2 пешеходных перехода, на которых все проскакивают так, что сам Шумахер позавидовал бы. На днях возле Гялин Гая еду, через несколько метров зебра. Заранее притормаживаю, видя переходящих людей. Сзади уже начинаются сигналы. Подъезжаю к зебре, переходит дорогу мамочка с коляской. Снова сзади неодобрительный сигнал. Пропустила мамочку, проехав вперёд немного поравнялась с сигналящим, выглянула в окно и спросила у него (как оказалось таксиста), все ли хорошо со зрением, или он хочет, чтобы я переехала пешехода? Отмолчался... на удивление. Я уж думала, что начнёт жестикулировать, увидев девушку за рулем. 

И таких случаев я Вам могу штук 30 насобирать за последний месяц.

Все спешат, торопятся, обгоняют, моргают, считают себя пупами земли. 
Людям пора начать понимать, что авто - это не средство выпендриться и показать свои навыки быстрой езды. Если уж купил авто, то будь добр, подчиняйся правил и уважай как водителей, так и пешеходов.
Человеческая жизнь настолько обесценена вот такими нелюдями, которые сбивают человека, но избегают ответственности.

Иногда просто страшно читать новостные сводки о дтп. 
В законодательстве полно парадоксальных и нелогичных норм. Элементарные вещи не могут внести в законы в качестве правок к тем или иным статьям. 
Вся система гниет(((
 

Вы прям со мной на одной волне. Всё, что я давно хотел высказать о наших водителях и народе в целом вы зделали за меня. Это крик души. Это наша проблема, что все торопятся и не уважают друг друга, особенно плохо себя видут таксисты. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

Не судите, да не судимы будете. На месте сбившего пешехода водителя может оказаться ЛЮБОЙ из нас. Упаси Боже от этого. 

Я не езжу 100500 км час по городу, если я даже и собью кого пешеход максимум упадёт на задницу.А не приведи Аллах если даже случилось такое надо упасть в ноги и умолять простить родных погибшего а не угрожать им. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Единственное, что нужно знать об Азербайджане - в этой теме. Здесь каждый из нас на птичьих правах, в любой момент может отправиться на тот свет безнаказанно для убийцы

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, VARTA сказал:

«О вы, которые уверовали! Предписано вам возмездие в случае убийства» (Коран 2: 178)

 

«Мы предписали им в нем: душа – за душу, глаз – за глаз, нос – за нос, ухо – за ухо, зуб – за зуб, а за раны – возмездие…» (Коран 5:45)

 


Наверное, имеется в виду предумышленное убийство?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, zaur37 сказал:

Вы прям со мной на одной волне. Всё, что я давно хотел высказать о наших водителях и народе в целом вы зделали за меня. Это крик души. Это наша проблема, что все торопятся и не уважают друг друга, особенно плохо себя видут таксисты. 

Обидно, что мы сами себе создаём ужасные условия. Мы же все под одним небом ходим, а относимся друг к другу как враги. 
Просто обалдеваешь от наглости людей! 
Вы просто задумайтесь, насколько все плохо, что в оживлённом потоке машин, пропуская автобус, который выезжает с остановки, он включает аварийку, чтобы «поблагодарить», да ещё и рукой показывает «спасибо». Благодарить за то, что правильно по закону? И смешно, и грустно на самом деле(((
Все так плохо, что, казалось бы, такая мелочь, как проявить уважение к такому же водителю как ты сам, уступив ему дорогу, или ожидая 5 секунд, пока он выедет или развернётся, считается чем-то сверхъестественным и неприемлемым для «королей дорог».

Мне ещё пытаются доказать, что биз дагар миллет дейилик.

Самые нетерпеливые - это таксисты и водители автобусов, Вы правы. Когда появились БакуБасы, я думала, что на дорогах станет спокойнее. Но нет, я ошибалась. Водители БакуБасов на дороге очень часто ведут себя ещё хуже.

Эта вечная торопливость, нежелание уступать, суета, эгоизм и неуважение друг к другу - характерная черта общества. 
На дорогах - торопятся; на кассе в супермаркете, при малейшей задержке на пару секунд, начинаются ахи, вздохи, уфы, пуфы (во всех лучших традициях азербайджанцев) - опять торопятся; в банке очередь электронная - все равно торопятся и суются вперёд, не уважая никого; в больницах у регистратуры тоже все торопятся...быстрее, быстрее...
Мания у людей какая-то. Ужас просто. 
И, как следствие, появляются такие темы, после которых умирает вера в простых и добрых людей. 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Иногда и очень часто сами пешеходы не чувствуют ответственности за свою жизнь.

Очень часто вижу как люди переходят дорогу опустив голову, игнорируя транспорт. Они думают, что водители то, смотрят!

Нужно повысить ответственность, одно из решений показать без какой-либо цензуры тела погибших в аварии людей. Прям резко взять и прервать на 3-5 минут передачу Хошгедем и показать это. Думаю это немного, да создаст мысль о том, что можно и умереть на дорогах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 51 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...