Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пора валить: российские ведущие погуляли по Баку и нашли у него недостатки


Recommended Posts

On 10/25/2019 at 4:22 PM, dr.FLASH said:

Ну если бы захотели, то нашли побольше недостатков - ведь все туристы в первую очередь в один голос жалуются на дороговизну в отелях и не только в столице :) а так видно, что неплохой  заказной материал

 

Какая дороговизна у нас в отелях?)) Не знаю второй такой страны где так дешево стоили бы 5-звездочные отели..

 

Link to comment
Share on other sites

Много ошибок, предвзятости и откровенного стёба, но, так же и много правды и объективности. Честный и правдивый обзор. без пасторалей и панегириков. Мне понравилось.

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2019 в 11:50, Rauf&Co сказал:

Понравился необычный подход.Город вылизанный,пластиковый,ненастоящий,а какой то туристический))Приятно слушать правдивую критику в шутливой форме не только про сам город,но и про его нынешних правителей.Съемки с дрона прекрасные и зачем надо было ввести запрет?В любом случае наш центр намного чище центра Парижа с громадными голодными  крысами.Одно знаю, как бы город не меняли(и красные и белые), в нем навсегда осталась частичка моей души и моя любовь к нему !!!

и моей тоже!

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, vunsdorf said:

 

Смеяться не буду. Однако, приоритет политики над экономикой - чисто  из советской политэкономии. 

 

Принцип капиталистической системы -    базис -  есть политика, надстройка -. экономика. 

Вы правы, ту дэй, все так смешалось, и мы имеем микс - отделить политику от экономики стало сложно все переплелось. Видимо требование дня. 

Бунт голодны кастрюль и рваных тапочек - всего то ничего и сотня не наберется кто орбайтен в  качестве уборщиковдворников. Бунт   скороварок -  эт когда процентов   30 -35  граждан  живут  одной котлетой на семью и то в месяц раз. А может и в квартал.

 

Капиталисты не дураки тратить из своей прибыли на всякие преференции бонусы  премии  поощрения  страховки  тренинги поблажки для своих подчиненных. Они ясно  анденстенд что так Дешевле выходит. Наши до этого не дотукали. А потому резкий баланс материального состояния в обществе имеет огромный крен. 

 

И думаю что поезд процентов на 80 ушел и вскочить на подножку...не знаю не знаю...посмотрим ...посмотрим. 

После двух  девальваций матсостояние резко упало. 

 

А пенсии и зарплаты - выплаты -  у всех  в зеленом эквиваленте резко снизились.  

Если есть в стране и не один умный, профи-игтисадийатчи ну и что же что не йаповец.  Двигать экономику надо, или йаповцами заполонять , типа преданный. И на старуху бывает проруха. 

Губад Ибад оглу - приплюсовать еще парочку профи - и вот вам пятилетка в четыре года. 

Теория без практики -  мертва (с). А потому практика должна быть порядочной, без фальши, и коррупции.

 

пс. вот думаю - ну ведь уже насытились да за 30 лет незалежности. Ну чаго вам не хватает.  До 50 поколения.

Расхожая фраза в милли соцсетях -   если потрясти либого вельможу, то можно целый год выплачивать и пенсии и зарплаты.  У либого пипла язык -   острый, цепкий, мудрый,  поучительный, с надсмешкой. 

 

Краткость сестра таланта. У нас  стока всего накипело  - что Краткая История  не поможет. 

 

 

 О, у Вас тут - много! ...:thinking:

 

(Кстати: экономика - базис, и политика - надстройка!   :thinking:)

 

И... Поскольку не люблю оставлять "открытых вопросов" по объёмным постам, адресованным мне лично: завтра, "по свободе" -  обязательно отвечу детальнее!

 

И по "YAP"овцам. и даже по японцам ! :smile:

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Engineer сказал:

 

А в метрополитенах каких стран/городов еще побывал этот ваш друг, чтобы давать такую характеристику? Видимо это некий эксперт с большим опытом:buba:

Я не могу перечислить но видел не мало...

 Да по своему опыту помню лежит мужик на седячем месте в вагоне.....просто лежит ..... чуть погодя хотел достать член и помочится врям в ВАГОНЕ ПРИ ЛЮДЯХ я так понял ЭТО НОРМА  так что этот туалет именуем метро не надо хвалить, возможно Россия не привыкли и не замечают ВСЮ ГРЯЗЬ Московского метро как говорится цитата "привыкли варится в своём говне" еще один знакомый перехал жить в Москву мы его отговаривали от этой идеи но.... первая его фотка была как мужик лежит и спит в вагоне, ногами на сидячем месте....блин а там дети руками и в рот короче уе..... не хочу вспоминать.....Я ему и написал что это самое малость что ты увидишь в этой дикой стране....

КОРОЧЕ метро в Москве это самое дно!     

Edited by rasim15
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, DmitAz сказал:

тут недавно один борец с режимом Путина вдруг отчебучил:

«Меня тут в Италии одна женщина, уехавшая в девяностом из Беларуси, спросила, знаю ли я, что такое бидэ. А один мужик в Венгрии спросил, насколько Будапешт больше Москвы. Хе-хе…
Москва, конечно, теперь, да.

Бабла — вагон. Небоскребы, стекло и мрамор, хайвеи, четыре аэропорта, электричество и золото, скорости и расстояния, миллионы людей и миллиарды баксов. Метро с USB-портами.
Мрамор и панно. Железные дороги с двухэтажными поездами. Биде и джакузи. Роллс-Ройсы и Майбахи. Сервис — все что угодно в любое время суток, от упаковки жвачки до Ламборджини с
омарами хоть в десять вечера, хоть в четыре утра.

Общественный транспорт чище, чем в Нью-Йорке. Речные трамвайчики богаче, чем на Темзе. Рестораны круче, чем не Елисейских. Госуслуги? Какие хошь документы в огромном сверкающем
стеклом портале с очередью минут пятнадцать от силы. Детские площадки и спортгородки. Олимпиады и чемпионаты мира. Медицина… Да, супер медицина, хрен там говорить. Даже
бесплатная. Платная — за те деньги, которые уходят на страховку в Штатах, тебя тут вылижут, высушат, все операции проведут и голову вон того мужика пересадят, если хотите,
сударь.

Берлин по сравнению со столицей Рейха теперь — аккуратненько, но скромненько. Тель Авив — и скромненько, и грязноватенько, и дорого и пахать надо по двадцать часов в сутки.
Прага — деревня с пивом. Хельсинки… Ну, блин, про Хельсинки даже и сказать особо нечего.

Империя, Гранит, Богатство и Величие.

А, главное, вкалывать до потери ног не надо. Брызги нефтяной ренты долетают до всех.

Знаю ли я, что такое бидэ... Хе. Да в Москву пять твоих Будапештов теперь поместится, мужик. Как в ширь, так и вверх, так и вглубь. А по баблу - все сто. Колбаса в Москве теперь
стала жиииирная. Колбасная эмиграция, спустя двадцать лет, посмотрела, посмотрела, и потянулась назад.

Колбаса в Москве теперь стала жиииирная.

Колбасная эмиграция спустя двадцать лет посмотрела, посмотрела, и потихоньку потянулась назад.

Уже второй пост в ленте встречаю о том, как реэмигрант ищет жилье. Для начала съемное. А там как пойдет.

Ну, что свобода… Заладил — свобода, свобода. Ну что твоя свобода? Человек второго сорта, эмигрант, пахать всю жизнь и чтобы что?

А тут — надо успеть кусок своей колбасы хапануть. И на всю жизнь. Еще и детям останется.

Да и Величие, опять же… Статус. Человек первого сорта. Наша армия с триумфом заходит в брошенные казармы США. Саудиты встречают нашего царя подобно Богу. Меркель улыбается.
Франция кланяется. «Северный поток» строится. Украина захватывается.

Ну, диктатура, диктатура… Ну, что диктатура. Заладил тоже. Ну, диктатура. Ну, что Донбасс. Ну, Донбасс. Ну и что.

Свобода у него, б****. Либерал х***.  З*****.

Совсем на своей ненависти ко всему русскому головой поехали…»

Вы много написали но смысла я не уловил..... вы Россиянин судя по наваленным строкам

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, rasim15 сказал:

Я не могу перечислить но видел не мало...

 Да по своему опыту помню лежит мужик на седячем месте в вагоне.....просто лежит ..... чуть погодя хотел достать член и помочится врям в ВАГОНЕ ПРИ ЛЮДЯХ я так понял ЭТО НОРМА  так что этот туалет именуем метро не надо хвалить, возможно Россия не привыкли и не замечают ВСЮ ГРЯЗЬ Московского метро как говорится цитата "привыкли варится в своём говне" еще один знакомый перехал жить в Москву мы его отговаривали от этой идеи но.... первая его фотка была как мужик лежит и спит в вагоне, ногами на сидячем месте....блин а там дети руками и в рот короче уе..... не хочу вспоминать.....Я ему и написал что это самое малость что ты увидишь в этой дикой стране....

КОРОЧЕ метро в Москве это самое дно!     

 

а как вы со своим другом оцениваете бакинское метро?

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, DmitAz said:

тут недавно один борец с режимом Путина вдруг отчебучил:

«Меня тут в Италии одна женщина, уехавшая в девяностом из Беларуси, спросила, знаю ли я, что такое бидэ. А один мужик в Венгрии спросил, насколько Будапешт больше Москвы. Хе-хе…
Москва, конечно, теперь, да.

Бабла — вагон. Небоскребы, стекло и мрамор, хайвеи, четыре аэропорта, электричество и золото, скорости и расстояния, миллионы людей и миллиарды баксов. Метро с USB-портами.
Мрамор и панно. Железные дороги с двухэтажными поездами. Биде и джакузи. Роллс-Ройсы и Майбахи. Сервис — все что угодно в любое время суток, от упаковки жвачки до Ламборджини с
омарами хоть в десять вечера, хоть в четыре утра.

Общественный транспорт чище, чем в Нью-Йорке. Речные трамвайчики богаче, чем на Темзе. Рестораны круче, чем не Елисейских. Госуслуги? Какие хошь документы в огромном сверкающем
стеклом портале с очередью минут пятнадцать от силы. Детские площадки и спортгородки. Олимпиады и чемпионаты мира. Медицина… Да, супер медицина, хрен там говорить. Даже
бесплатная. Платная — за те деньги, которые уходят на страховку в Штатах, тебя тут вылижут, высушат, все операции проведут и голову вон того мужика пересадят, если хотите,
сударь.

Берлин по сравнению со столицей Рейха теперь — аккуратненько, но скромненько. Тель Авив — и скромненько, и грязноватенько, и дорого и пахать надо по двадцать часов в сутки.
Прага — деревня с пивом. Хельсинки… Ну, блин, про Хельсинки даже и сказать особо нечего.

Империя, Гранит, Богатство и Величие.

А, главное, вкалывать до потери ног не надо. Брызги нефтяной ренты долетают до всех.

Знаю ли я, что такое бидэ... Хе. Да в Москву пять твоих Будапештов теперь поместится, мужик. Как в ширь, так и вверх, так и вглубь. А по баблу - все сто. Колбаса в Москве теперь
стала жиииирная. Колбасная эмиграция, спустя двадцать лет, посмотрела, посмотрела, и потянулась назад.

Колбаса в Москве теперь стала жиииирная.

Колбасная эмиграция спустя двадцать лет посмотрела, посмотрела, и потихоньку потянулась назад.

Уже второй пост в ленте встречаю о том, как реэмигрант ищет жилье. Для начала съемное. А там как пойдет.

Ну, что свобода… Заладил — свобода, свобода. Ну что твоя свобода? Человек второго сорта, эмигрант, пахать всю жизнь и чтобы что?

А тут — надо успеть кусок своей колбасы хапануть. И на всю жизнь. Еще и детям останется.

Да и Величие, опять же… Статус. Человек первого сорта. Наша армия с триумфом заходит в брошенные казармы США. Саудиты встречают нашего царя подобно Богу. Меркель улыбается.
Франция кланяется. «Северный поток» строится. Украина захватывается.

Ну, диктатура, диктатура… Ну, что диктатура. Заладил тоже. Ну, диктатура. Ну, что Донбасс. Ну, Донбасс. Ну и что.

Свобода у него, б****. Либерал х***.  З*****.

Совсем на своей ненависти ко всему русскому головой поехали…»

А  межпланетный  шахматный  турнир в Нью  Васюках   когда ?  )) Ты  забыл  упомянуть. 

Edited by Zeynal bek
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Неучёный сказал:

 

 

 О, у Вас тут - много! ...:thinking:

 

(Кстати: экономика - базис, и политика - надстройка!   :thinking:)

 

И... Поскольку не люблю оставлять "открытых вопросов" по объёмным постам, адресованным мне лично: завтра, "по свободе" -  обязательно отвечу детальнее!

 

И по "YAP"овцам. и даже по японцам ! :smile:

 

но в первом своем коменте вы  данную формулу перевернули.  а теперь да верно написано. Экономика - рулит, но тесно перемешалась с политикой во всем.  Известная  фраза , кот любила повторять железная леди М.Тетчер -  экономические интересы часто стоят во главе угла.  ничего личного.

Без экономических реформ нет политических и наоборот. И что   здесь впереди  "лошадь или телега "  сложно сказать - скорее политико-экономические реформы. 

 

Оч прошу, плз, о йаповцах не ннадо. Тошниловка и аллергия не нужны здесь многим.  Ничего нового не скажите. Удивить не сможете. Уже никто давно не удивляется  происходящим событиям. Выработан иммунитет так сказать.

пс .японцы - супер мозги, даже гипермозги. уникальная нация  из наций.  само название страны -  Бренд. 

Edited by vunsdorf
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2019 в 12:31, rasim15 сказал:

Конечно же был...я тоже  и могу сравнивать...Московское метро это тошниловка в чистом виде во всяком случае в начале 2000 может щяс что изменилось но он был недавно и я понял что стало хуже

Дорогой, московское метро перевозит в день около 9 млн человек! Это почти все население Азербайджана, учитывая тех, кто проживает в той же самой Москве. Так что сравнивать бакинское метро с московским - это все равно, что сравнивать палец сами знаете с чем 

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2019 в 19:22, rasim15 сказал:

Друг недавно побывал в Москве и сказал мне чего это её хвалялт грязная вонючая метро это вообще ужас и в подмёики не годится Баку и этот человек родился в Гяндже....

Баку красив просто не надо было строить высокие здания его изуродовали а красить там в какие то яркие цвета это опустится на уровень Африки...а Баку Европейский город и аглай самое то только не надо его мыть и лагундой драить это тупость

Я там бывал в мае и грязных вонючих станций (в этот раз ездил по 5-6 веткам метро, и могу их перечислить) не видел. А какие станции посетил ваш друг? Может действительно на окраинах есть такие? Правда на концевых станциях я тоже бывал - тоже вроде чисто. По крайней мере мусора не замечал.  Некоторые новые станции так вообще воздушные, футуристические, прям аж дух захватывает.

Edited by kopcap
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2019 at 5:10 PM, vunsdorf said:

 

Смеяться не буду. Однако, приоритет политики над экономикой - чисто  из советской политэкономии. 

 

Принцип капиталистической системы -    базис -  есть политика, надстройка -. экономика. 

Вы правы, ту дэй, все так смешалось, и мы имеем микс - отделить политику от экономики стало сложно все переплелось. Видимо требование дня. 

Бунт голодны кастрюль и рваных тапочек - всего то ничего и сотня не наберется кто орбайтен в  качестве уборщиковдворников. Бунт   скороварок -  эт когда процентов   30 -35  граждан  живут  одной котлетой на семью и то в месяц раз. А может и в квартал.

 

Капиталисты не дураки тратить из своей прибыли на всякие преференции бонусы  премии  поощрения  страховки  тренинги поблажки для своих подчиненных. Они ясно  анденстенд что так Дешевле выходит. Наши до этого не дотукали. А потому резкий баланс материального состояния в обществе имеет огромный крен. 

 

И думаю что поезд процентов на 80 ушел и вскочить на подножку...не знаю не знаю...посмотрим ...посмотрим. 

После двух  девальваций матсостояние резко упало. 

 

А пенсии и зарплаты - выплаты -  у всех  в зеленом эквиваленте резко снизились.  

Если есть в стране и не один умный, профи-игтисадийатчи ну и что же что не йаповец.  Двигать экономику надо, или йаповцами заполонять , типа преданный. И на старуху бывает проруха. 

Губад Ибад оглу - приплюсовать еще парочку профи - и вот вам пятилетка в четыре года. 

Теория без практики -  мертва (с). А потому практика должна быть порядочной, без фальши, и коррупции.

 

пс. вот думаю - ну ведь уже насытились да за 30 лет незалежности. Ну чаго вам не хватает.  До 50 поколения.

Расхожая фраза в милли соцсетях -   если потрясти либого вельможу, то можно целый год выплачивать и пенсии и зарплаты.  У либого пипла язык -   острый, цепкий, мудрый,  поучительный, с надсмешкой. 

 

Краткость сестра таланта. У нас  стока всего накипело  - что Краткая История  не поможет. 

 

 

 (Памятуя о кратости - как "сестре" и т.д.! )))  - без "йаповцев )) и..  Строго по сабжу! :smile:)

 

Начну с блогеров! )  

 

Как уже когда-то и писал - лучше всего рассказать что-либо о Баку сможет только "коренной"!(Причём, далеко не каждый!).

Но и...  Иметь любое другое, отличное от чужих (!) мнение - тоже не запрещено. (Тем более - "в рамках"! По крайней мере, в общих!  :smile:).  Так что с блогерами - нормуль! Я, напр., мог бы там намного больше!... :thinking:

 

По Баку же в целом... (Аз-н, несмотря на многое общее с Баку - не трогаю, чтобы... Не "лезть в дебри"!  ))

Вообще, первый очч сложно впихнуть в рамки какой-то категории - эдакая, очч странная смесь Сев. Кореи и мЕста, где учителя музыки в отдельных случаях приходили на дом, давать детям уроки! :thinking:

Такой вот... Пёстрый "Индо-Итало-Афганистан"!  :thinking:)

 

Так вот, по Баку! Если пытаться охватить "глобально" ))),  Баку - несмотря на очч сильные внешние изменения и массовый отток его коренных жителей! - очч мало поменялся! Правда, стал гораздо более контрастным.  Хотя надо отметить и следующее: внешние изменения идут, всё таки, больше в положительную сторону!   :buba:    

 

    Но... Подобное же развитие в дальнейшем  - это уже "путь в никуда"! 

 

Единственное, на мой взгляд. приемлимое будущее - за возвращением и земель, и всех уехавших..

А затем - активная работа по построению гос-ва, отвечающего требованиям сегодняшнего дня. (Аз-н - в таком регионе, что подобное начинание сразу же получит международные и отклик, и поддержку!   :buba:)

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Неучёный сказал:

 

 

о Баку же в целом... (Аз-н, несмотря на многое общее с Баку - не трогаю, чтобы... Не "лезть в дебри"!  ))

Вообще, первый очч сложно впихнуть в рамки какой-то категории - эдакая, очч странная смесь Сев. Кореи и мЕста, где учителя музыки в отдельных случаях приходили на дом, давать детям уроки! :thinking:

Такой вот... Пёстрый "Индо-Итало-Афганистан"!  :thinking:)

 

Так вот, по Баку! Если пытаться охватить "глобально" ))),  Баку - несмотря на очч сильные внешние изменения и массовый отток его коренных жителей! - очч мало поменялся!    

 

    Но... Подобное же развитие в дальнейшем  - это уже "путь в никуда"! 

 

Единственное, на мой взгляд. приемлимое будущее - за возвращением и земель, и всех уехавших..

А затем - активная работа по построению гос-ва, отвечающего требованиям сегодняшнего дня. (Аз-н - в таком регионе, что подобное начинание сразу же получит международные и отклик, и поддержку!   :buba:)

 

Все сбросили в одну общую солянку.  Несколько абстрактные переходы , резко и позитивно дерзко. Но есть общий контент и выверенный базис. Эт радует. 

Смогли несколькими мазками   посредством краткости сестринской  создать общую картину. Не пальмовым маслом а  реально качественным.  

 

Аз-ан имеет много общего с Баку - убило. Проведена граница между всей страной и  атделно взятой столицей. Водораздел . Как бы.  Но не согласиться здесь нельзя. Словно две  отдельно взятые величины, существующие независимо друг от друга в  плане  социально-экономического, где-то и клуьтурного аспектов. Но при этом в границах  пестрого ареала  Различие города-деревни - велико. Хотя в той же прибалтике - это не так явно.  Издержки правления экс- цк кп, когда периферии не уделялось должного внимания, на правах падчерицы. 

Индо-Итало-Афган  -  здесь европы  и то не центральной чуток, а так азия.  

 

Возвращение земель - да, восклицательный знак. И не один. Гечи тези вар, мянчя. 

А вот "чемодан  вокзал обратно" -  много факторов и аргументов должно состояться , реально, чб  определенная часть мозгов, и просто нормальных людей вернулись. А реализация комфортности   верховенства законности  - процесс длительный. Хотя Миша смог частично за короткий срок жестко и реально решить, и одержать победу над мафией. 

Ли куан Ю-  нам в хелп. Точнее его опыт методы и способов восстановления подчинения Закону всем и фся. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kopcap сказал:

Я там бывал в мае и грязных вонючих станций (в этот раз ездил по 5-6 веткам метро, и могу их перечислить) не видел. А какие станции посетил ваш друг? Может действительно на окраинах есть такие? Правда на концевых станциях я тоже бывал - тоже вроде чисто. По крайней мере мусора не замечал.  Некоторые новые станции так вообще воздушные, футуристические, прям аж дух захватывает.

На окраинах веток станции новые они не могут быть грязные, скорее ближе к середине или на кольцевой,уточню если он название вспомнит назову 

Edited by rasim15
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vunsdorf said:

 

Все сбросили в одну общую солянку.  Несколько абстрактные переходы , резко и позитивно дерзко. Но есть общий контент и выверенный базис. Эт радует. 

Смогли несколькими мазками   посредством краткости сестринской  создать общую картину. Не пальмовым маслом а  реально качественным.  

 

Аз-ан имеет много общего с Баку - убило. Проведена граница между всей страной и  атделно взятой столицей. Водораздел . Как бы.  Но не согласиться здесь нельзя. Словно две  отдельно взятые величины, существующие независимо друг от друга в  плане  социально-экономического, где-то и клуьтурного аспектов. Но при этом в границах  пестрого ареала  Различие города-деревни - велико. Хотя в той же прибалтике - это не так явно.  Издержки правления экс- цк кп, когда периферии не уделялось должного внимания, на правах падчерицы. 

Индо-Итало-Афган  -  здесь европы  и то не центральной чуток, а так азия.  

 

Возвращение земель - да, восклицательный знак. И не один. Гечи тези вар, мянчя. 

А вот "чемодан  вокзал обратно" -  много факторов и аргументов должно состояться , реально, чб  определенная часть мозгов, и просто нормальных людей вернулись. А реализация комфортности   верховенства законности  - процесс длительный. Хотя Миша смог частично за короткий срок жестко и реально решить, и одержать победу над мафией. 

Ли куан Ю-  нам в хелп. Точнее его опыт методы и способов восстановления подчинения Закону всем и фся. 

 

    (Что-то мне усиленно подсказывает  - опять я здесь чёт "не совсем то" написал!   :thinking:  Хотя... Сколько людей - столько и мнений! И ... Как-бы, приходится "тащить" в пост "не отвеченное" из предыдущего поста - а это и "затрудняет", и "загромождает"! ))  )

 

 Сложно мне объёмные эссе писать! :faceoff:, А коротко - как-то... Не выходит! Но... Сейчас постараюсь выразиться предельно ясно - и чуть ли не "по пунктам"! :smile:

 

По порядку:

1) Всё "российское" видео - см. выше! - наталкивает меня только на одну мысль: оба блогера очч здорово "не воспринимают Аз-н всерьёз" ! Вообще.  (Нийя? Очч интересный вопрос! :thinking:  )

 

2) Баку - столица Аз-на.

Оба, конечно-же,  далеко не одно и то же,- о чём, кстати, у меня и было! :thinking:,  Но... Общего у них - достаточно много!

Фярг, албьятта, тоже вар; одно из главных отличий - так многое определяющее!:

Баку "ориентирован" на Россию больше в "духовном" плане; район - только в "экономическом" !  :buba:

А так, конечно-же, да: Баку и Аз-н - это разные полюса "азербайджанского дуализма"!   :buba:

 

3) По поводу "Итало": ландшафт, море, средиземноморскИЕ климат и расовый тип населения, отдельные черты милли менталитета и... Архитектуры  города как-то позволяли мне, Неучёному, провести упомянутые параллели!  :smile:

 

(Кстати их - в меньшей степени! - можно провести и с Центральной Европой! Та же архитектура - только уже в другом контексте! - "менталитет СССР", роль русского языка", "общность судеб" (пока ещё! :thinking: ), славянская диаспора, зат...  )

 

Касательно же... Коренных изменений! ))...))

Любые радикальные реформы в Аз-не - а те жизненно необходимы! :buba: - сразу же натолкнутся на необходимость полного отказа от массы привычек и всего того, в чём... Э-хм.. "Мы" )) привыкли чувствовать себя вольготно и здорово! (И по чему столь отчаянно ностальгирует известная )) часть наших юзеров!). 

А ведь возврат к подобному - просто невозможен!

 

  Вот... Примерно такой вот, чисто "психологический диссонанс" ! :thinking: 

 

П.С. Да, по поводу реформаторов!

Честно говоря, просто не представляю себе их из "нашей" современной среды! (А тем более "заграничной"! :thinking:)

 

 

 

 

 

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Engineer сказал:

 

а как вы со своим другом оцениваете бакинское метро?

Как строение и порядок отлично! я давно не был в метро но есть проблемы с пассажирами которые не знают правила пользования метрополитеном,  конечно количество вагонов и интервал это проблема.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, levkoy сказал:

Дорогой, московское метро перевозит в день около 9 млн человек! Это почти все население Азербайджана, учитывая тех, кто проживает в той же самой Москве. Так что сравнивать бакинское метро с московским - это все равно, что сравнивать палец сами знаете с чем 

Это не важно..... в метро постоянно бомжи, карманники,пьяницы..... грязно очень и воняет как в сортире.....то что перевозит много людей не оправдание.Большие перевозки это прибыль для метро но оно лучше не становится...... безопастность вообще НА НУЛЕ  можно и ножом убить и взрыв организовать.....в ночное время в там вообще небезопасно я про переходы между станциями и переходы вообще молчу  

Edited by rasim15
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Неучёный сказал:

 

    

1) Всё "российское" видео - см. выше! - наталкивает меня только на одну мысль: оба блогера очч здорово "не воспринимают Аз-н всерьёз" ! Вообще.  (Нийя? Очч интересный вопрос! :thinking:  )

 

Баку "ориентирован" на Россию больше в "духовном" плане; район - только в "экономическом" !  :buba:

А так, конечно-же, да: Баку и Аз-н - это разные полюса "азербайджанского дуализма"!   :buba:

 

3) По поводу "Итало": ландшафт, море, средиземноморскИЕ климат и расовый тип населения, отдельные черты милли менталитета и... Архитектуры  города как-то позволяли мне, Неучёному, провести упомянутые параллели!  :smile:

 

Любые радикальные реформы в Аз-не - а те жизненно необходимы! :buba: - сразу же натолкнутся на необходимость полного отказа от массы привычек и всего того, в чём... Э-хм.. "Мы" )) привыкли чувствовать себя вольготно и здорово! (И по чему столь отчаянно ностальгирует известная )) часть наших юзеров!). 

А ведь возврат к подобному - просто невозможен!

 

   Да, по поводу реформаторов!

Честно говоря, просто не представляю себе их из "нашей" современной среды! (А тем более "заграничной"! :thinking:)

 

 

 

 

 

 

Районы, увы да ах и ох, не ориентированы ни на что и ни на севере ни на юг. Тем паче - экономически. Районы - мертвая зона, население мужЕское за пределами страны, давно остро подмечено народной молвой: тойуг кясмяйа киши тапылмыр,  все в  поисках денег,  где-то там . 

Италия - не стока ландшафт,  схожий типаж эмоционально- экспрессивный,   сока акцент можно сделать , упомянув,  известный,  остров Сицилия. Думаю  мы впереди . 

 

Миллят  достали эти привычки  быть в роли тараканоф,  и чувствовать себя вольготно в тисках модели "нарушу заплачу бабки решат фсе ". Это не привыцный коридор модели поведения. Это уродливое родимое пятно на теле совкового организма по наследству. Не нннадо. Миллят - не раб. Воспряли духом.  К плохому и негативному, что противоречит природе существования привыкнуть нельзя. Как нельзя привыкнуть и приветствовать ГМО и всякую хрень на рынках страны.  Как нИльзя привыкнуть и потокать дебелизму, шизофрении пусть и медленно развивающейся у  отдельно взятой части.  

 

Реформа и реформаторы нам тока снятца. Эт верно. Не оспариваетца. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vunsdorf said:

 

Районы, увы да ах и ох, не ориентированы ни на что и ни на севере ни на юг. Тем паче - экономически. Районы - мертвая зона, население мужЕское за пределами страны, давно остро подмечено народной молвой: тойуг кясмяйа киши тапылмыр,  все в  поисках денег,  где-то там . 

Италия - не стока ландшафт,  схожий типаж эмоционально- экспрессивный,   сока акцент можно сделать , упомянув,  известный,  остров Сицилия. Думаю  мы впереди . 

 

Миллят  достали эти привычки  быть в роли тараканоф,  и чувствовать себя вольготно в тисках модели "нарушу заплачу бабки решат фсе ". Это не привыцный коридор модели поведения. Это уродливое родимое пятно на теле совкового организма по наследству. Не нннадо. Миллят - не раб. Воспряли духом.  К плохому и негативному, что противоречит природе существования привыкнуть нельзя. Как нельзя привыкнуть и приветствовать ГМО и всякую хрень на рынках страны.  Как нИльзя привыкнуть и потокать дебелизму, шизофрении пусть и медленно развивающейся у  отдельно взятой части.  

 

Реформа и реформаторы нам тока снятца. Эт верно. Не оспариваетца. 

 

 (Vunsdorf,  районы "экономически" - в плане "отхожего промысла" работоспособного мужского населения :faceoff: + экспорта ряда с/х товаров в Россию!  В плане, люди там "экономически" ориентированы на Россию, в своих головах!  :buba: )

 

 В остальном же: каких-то более менее существенных возражений по этому посту - не имею! ))

 

Да, касательно сдвигов в сознании!

Это - хорошая новость.  Значит сейчас будет обшественный запрос на так называемых "дисциплинированных буквоедов" (думаю, понимаете какую милли "категорию" я под этим имею в виду!   :smile:). И сие есть хорошо!   :buba:

 

  Хотя... Просто не представляю себе Аз-н живуший чистА по закону! Просто не представляю!... )

 

 

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2019 at 7:35 AM, Wolfy said:

Посмотрела, в целом все правильно показали, мы сами иногда критикуем в более жестком виде.  Про площадь флага реально не поняла, что там снимать то, что еще и запрещают? Такое ощущение, что площадь флага это т.н. прикрытие, у этого несуществующего чуда архитектуры даже начальник есть (не бедный человек). Может это бункер))))

 

 Это может быть чем угодно - даже... Танкером!...:thinking:

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2019 at 6:05 PM, Тахир said:

 

Я в АСАНЕ не смог оплатить пошлины пластиковой картой,а Вы говорите...

.В АР всё на половину :agilversin:

 

 В АР всё какое-то "не настоящее"!   :buba:

Link to comment
Share on other sites

On 10/25/2019 at 10:00 AM, киборг said:

за  городом  не  пустыня ,  одни  серые  дома ,  с  грязными  улицами , чуть   ветер  или  дождь  сразу  пыль  в  глаза и  грязь.

 

 

 Вот вот - пыль в глаза!... :faceoff:

 

Но кстати: именно это и делает Апшерон - Апшероном! :buba:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Неучёный сказал:

 

 (Vunsdorf,  районы "экономически" - в плане "отхожего промысла" работоспособного мужского населения :faceoff: + экспорта ряда с/х товаров в Россию!  В плане, люди там "экономически" ориентированы на Россию, в своих головах!  :buba: )

 

 В остальном же: каких-то более менее существенных возражений по этому посту - не имею! ))

 

Да, касательно сдвигов в сознании!

Это - хорошая новость.  Значит сейчас будет обшественный запрос на так называемых "дисциплинированных буквоедов" (думаю, понимаете какую милли "категорию" я под этим имею в виду!   :smile:). И сие есть хорошо!   :buba:

 

  Хотя... Просто не представляю себе Аз-н живуший чистА по закону! Просто не представляю!... )

 

 

 

в плане продажи сельхоз овощейфруктов - да на рашу. в плане - духовном юг - тяготеет к ирану, западная  же часть  страны :  загаталы-белоканы - к грузии. щитают што тама больше законности, свободы бизнеса, привлекательный бизнес-климат: с климат-контролем.

 

ой как же хоцется чб и у нас был типа сингапур, типа грузия, типа ....типа...типа...мечтать у нас вредно. наказуемо.мы разучились мечтать.

гребанные милли ящики превратили некоторую массу людей в био- массу. в ГМО. Соображалка отклюечна, как у умных и продвинутых давненько уничтожены кнопки на пульте по милли тэвэ. 

 

пс. однако восклицательный знак. ништо не вецно под луной. а также - ифсе текеть ифсе изменяется. 

Природе неприсуще стоячее зловонное болотолягушатник. Природа, законы физики, Общества - выпрямляют "ямыканавы"  куда откинули плохиши. наводят порядок - .

 

пс. Супер фраза дня: Финиш - НЕвыкинешь  . А ежели серьезно: Финиш - Неотвратим. Во всем.

В смерти. В работе. В быту. В достижении целей. В каждой мелочевке. В каждом нюансе жизнедеятельности.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Затрону наболевшую тему это касается и туристов, матом легче выразиться но я воздержусь. Может я не знаю но нигде в мире по моим наблюдениям и знаниям нету вот этого дорогого баснословного налога(я так это понимаю) на регистрацию смартфона, планшета и.т.д Так же многие туристы жаловались причём они правы за что они должны платить за телефон которым пользуются свободно в своей и в других странах. :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mr.Vajniy сказал:

Затрону наболевшую тему это касается и туристов, матом легче выразиться но я воздержусь. Может я не знаю но нигде в мире по моим наблюдениям и знаниям нету вот этого дорогого баснословного налога(я так это понимаю) на регистрацию смартфона, планшета и.т.д Так же многие туристы жаловались причём они правы за что они должны платить за телефон которым пользуются свободно в своей и в других странах. :faceoff:

 

Эти высокие налоги пошлины -иначе мобила не будет функционировать -  установлены монополистами. Йани, неча ввозить в страну гаджеты - ежели именно они их поставляют. А хто тогда станет покупать их планшеты в 100 раз дороже, чем в других странах. Например, в ОАЕ.

 

При мне также туристы арабы в шоу-руме напротив АЗИ,  возмущались на инглиш ,  тама один гагаш консультант чуточку спикал, мол, что за выкрутасы, кажется дня два- три разрешается пользоваться своими, а потом  - в отключку.   Мобильный Абсурд.

Может Мика -нью назир выправит ситуассию. И Войдет в Историю. 

Edited by vunsdorf
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Эти высокие налоги пошлины -иначе мобила не будет функционировать -  установлены монополистами. Йани, неча ввозить в страну гаджеты - ежели именно они их поставляют. А хто тогда станет покупать их планшеты в 100 раз дороже, чем в других странах. Например, в ОАЕ.

 

При мне также туристы арабы в шоу-руме напротив АЗИ,  возмущались на инглиш ,  тама один гагаш консультант чуточку спикал, мол, что за выкрутасы, кажется дня два- три разрешается пользоваться своими, а потом  - в отключку.   Мобильный Абсурд.

Может Мика -нью назир выправит ситуассию. И Войдет в Историю. 

Полностью согласен. Но дело в том что было сказано что магазины внутри страны освобождены от этих пошлин чтоб стимулировать внутренний рынок то есть они автоматом регистрируют всю эту технику ок тогда почему и не раз бывало что купленный в фирменном магазине смартфон через месяц блокировался из-за отсутствия регистрации данного устройства!!! Причём люди жаловались даже судились и что? И ничего!!! :faceoff: А дело в том что это левые устройства которые продают людям и делают левые бабки. И если они освобождены от пошлин так почему телефоны подорожали в тех же магазинах после повышения этих же пошлин?? Короче йедин йемедин хыярды

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Mr.Vajniy сказал:

Полностью согласен. Но дело в том что было сказано что магазины внутри страны освобождены от этих пошлин чтоб стимулировать внутренний рынок то есть они автоматом регистрируют всю эту технику ок тогда почему и не раз бывало что купленный в фирменном магазине смартфон через месяц блокировался из-за отсутствия регистрации данного устройства!!! Причём люди жаловались даже судились и что? И ничего!!! :faceoff: А дело в том что это левые устройства которые продают людям и делают левые бабки. И если они освобождены от пошлин так почему телефоны подорожали в тех же магазинах после повышения этих же пошлин?? Короче йедин йемедин хыярды

 

Вы правы. У меня был такой случай.

В Гянджлик Моле,  на первом этаже есть шоу-рум по продаже белой техники. Каэжейтся май.az -  может не точно написала.

Год назад купила там мобилу, через  два  дня - не пашет. Тормознулась. Я и так и сяк - не работает.

 

Поехала вновь Хорошо чеки коробка гарантия усе было при мне.

 

Ваще чеки не выкидываю, даже когда хлеб беру - все может быть а это док что купила именно у  них.

 

Короче, консультант ни в какую мол вы уронили. Грю, да уронила причем в Унитаз. И несколько раз об пол  . Гагаш тихо улыбнулся, с юмором оказался. Эт радует.

После 30 минут - что да уронила в унитаз,  признаюсь (сарказм) - добилась  встречи с админом, имя русское.

Грю,  что це такэ. Он опять старую арию   из оперы Онегина -  типа вы уронили и тд.

 

Важно::::Типа хотели отправить  на экспертизу (!!!!)  - и через недельку ответ - а экспертиза иха, и в отчете накалякает что да в унитазе брасом  плавала мобила. Все эт им и сказала. Тем более мне надо было по работе уезжать через 2 дня и без мобилы - ну никак.   

И тут меня понесло.  Грю, или поменяете, или все эти модели такие -   Бракованные. 

Они почуяли што здесь упертый клиент.  И сдавать Брестскую Крепость не собираетца. 

 

И о Боги, разрешили поменять на другую марку.  Та была дороже, но зато сразу включилась и работала.

 

Но  нягядяр  есяб  -нервов ушло. Была угроза - что я виновата, и все плакали мои денежки.  Докажи что не верблюд.

 

В нашей стране надо бороться форева. Вот вышел  за Порог Дома сваго. И жить становится интересно. Борьба закаляет.

Эт как вецный марафон. Вецный Драйв. Сло всеми с Азерсу с Азеригазом Азеришыгом с работниками иджра с врачами с Гаишниками...со всеми сферами услуг. 

Да поможет нам Всевышний. Ин Ша Аллах.  

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, vunsdorf said:

 

в плане продажи сельхоз овощейфруктов - да на рашу. в плане - духовном юг - тяготеет к ирану, западная  же часть  страны :  загаталы-белоканы - к грузии. щитают што тама больше законности, свободы бизнеса, привлекательный бизнес-климат: с климат-контролем.

 

ой как же хоцется чб и у нас был типа сингапур, типа грузия, типа ....типа...типа...мечтать у нас вредно. наказуемо.мы разучились мечтать.

гребанные милли ящики превратили некоторую массу людей в био- массу. в ГМО. Соображалка отклюечна, как у умных и продвинутых давненько уничтожены кнопки на пульте по милли тэвэ. 

 

пс. однако восклицательный знак. ништо не вецно под луной. а также - ифсе текеть ифсе изменяется. 

Природе неприсуще стоячее зловонное болотолягушатник. Природа, законы физики, Общества - выпрямляют "ямыканавы"  куда откинули плохиши. наводят порядок - .

 

пс. Супер фраза дня: Финиш - НЕвыкинешь  . А ежели серьезно: Финиш - Неотвратим. Во всем.

В смерти. В работе. В быту. В достижении целей. В каждой мелочевке. В каждом нюансе жизнедеятельности.

 

 

 

   Да, избитая фраза, но... Всётки  Аз-н - исключительно контрастная формация!

(Во всем! От людей и культуры - до природы и климата!  :buba:   )

 

И когда пытаешься ответить на вопрос: что же может быть его объединяющей идеей (т.е., главным, по  моему скромному мнению фактором успеха в совр. условиях! ), то на ум приходит только одно: воссоединение всех его земель в одно целое!   :buba:

 

Что же касается "финиша"... Э-хм...  Бизим вязийятимиздя бунун ня оладжягы чох вачибдир!...  :smile:

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, vunsdorf сказал:

 

 

В нашей стране надо бороться форева. Вот вышел  за Порог Дома сваго. И жить становится интересно. Борьба закаляет.

Эт как вецный марафон. Вецный Драйв. Сло всеми с Азерсу с Азеригазом Азеришыгом с работниками иджра с врачами с Гаишниками...со всеми сферами услуг. 

Да поможет нам Всевышний. Ин Ша Аллах.  

 

как это все надоело , ну зачем на ровном месте создают для народу проблемы.

Азерсу говорите пришел инженер к товарищу от вас вызов пришел Товарищ говорит никакого вызова я не давал , он говорит я счетчик проверю, вообщем проверил и ушел ,Оказывается в чем дело у него на 2 месяца семья уехала в Россию и он оставался один и потребление воды небольшое.Вот и забеспокоились они и так повсюду.

Так и хочется КТВ послать к чертям ну за что берете 10 манат скиньте немного цену .Да что вы никак 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, rasim15 сказал:

Это не важно..... в метро постоянно бомжи, карманники,пьяницы..... грязно очень и воняет как в сортире.....то что перевозит много людей не оправдание.Большие перевозки это прибыль для метро но оно лучше не становится...... безопастность вообще НА НУЛЕ  можно и ножом убить и взрыв организовать.....в ночное время в там вообще небезопасно я про переходы между станциями и переходы вообще молчу  

нет, разница есть и огромная - обеспечить безопасность двух десятков станций намного проще, чем безопасность нескольких сотен станций. 

сколько раз был в Москве, один раз видел там пьяницу - да и то дело было около 12ти ночи и мужик никого  не трогал. Бомжей не видел ни разу. 

Ну, а в нашем метро бродят личности из мафии нищих порой. И еще даже без бомжей и пьяниц порой воняет так, что можно топор в воздухе повесить. Когда в вагон набиваются гагаши, которые неделями свои рубашки не стирают и тетки, которые спрыскиваются духами, купленными в переходе на 20 января

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, levkoy сказал:

 

Ну, а в нашем метро бродят личности из мафии нищих порой. И еще даже без бомжей и пьяниц порой воняет так, что можно топор в воздухе повесить. Когда в вагон набиваются гагаши, которые неделями свои рубашки не стирают и тетки, которые спрыскиваются духами, купленными в переходе на 20 января

 

 

 

а сколько еще видео было за последние пару лет из нашего метро, с разборками. В основном правда бабскими.
Да и воообще, за 10 лет не могут закончить одну станцию в Папанино

Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2019 в 12:31, rasim15 сказал:

Конечно же был...я тоже  и могу сравнивать...Московское метро это тошниловка в чистом виде во всяком случае в начале 2000 может щяс что изменилось но он был недавно и я понял что стало хуже

Проехался сегодня в нашем метро, чуть от духоты и вони не задохнулся.  Совсем вентиляции нет.

Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2019 в 23:42, levkoy сказал:

нет, разница есть и огромная - обеспечить безопасность двух десятков станций намного проще, чем безопасность нескольких сотен станций. 

сколько раз был в Москве, один раз видел там пьяницу - да и то дело было около 12ти ночи и мужик никого  не трогал. Бомжей не видел ни разу. 

Ну, а в нашем метро бродят личности из мафии нищих порой. И еще даже без бомжей и пьяниц порой воняет так, что можно топор в воздухе повесить. Когда в вагон набиваются гагаши, которые неделями свои рубашки не стирают и тетки, которые спрыскиваются духами, купленными в переходе на 20 января

 

 

Жаль фотки удалил.....

Того кто хотел помочится видул своими глазами, передним сидела дувушка отвернуласть и сжала губы, один мужик был с женщиной говорит мне "ударь его ногой по роже ударь!" я подумал нифига мне это потом скажут чёрные наших бьют......

 

Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2019 в 23:55, Engineer сказал:

а сколько еще видео было за последние пару лет из нашего метро, с разборками.

 

Это из-за толкотни в метро.До сих пор линии на 28 мае не разделили,из-за этого интервал между поездами 28 май-Дарнагюль уменьшить не получается и в вагонах создается басабас в часы пик.

 

И еще у граждан Азербайджана культур-мультур не хватает - вместо того чтобы сначала пропустить выходящих,начинают брать штурмом открывающиеся двери.Ни в каком метро Мира я не видел чтобы сначала заходили,а потом выходили.Или заходили и выходили одновременно :agilversin: только в АРке :agilversin: 

Link to comment
Share on other sites

В 30.10.2019 в 19:22, rasim15 сказал:

Жаль фотки удалил.....

Того кто хотел помочится видул своими глазами, передним сидела дувушка отвернуласть и сжала губы, один мужик был с женщиной говорит мне "ударь его ногой по роже ударь!" я подумал нифига мне это потом скажут чёрные наших бьют......

 

вы думаете у нас желающих помочиться меньше ? просто у нас охрана лучше, потому что метро раз в сто меньше московского. Большой город значит в нем болmit концентрация дебилов, психов и разных криминальных элементов

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 73 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...