Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинский суд вынес решение по делу о смерти Элины Гаджиевой


Recommended Posts

Только что, Элька2006 сказал:

 

Дусь, ничего у него не выйдет, да и не будет он это делать. Даже если он будет сидеть всю ночь у дверей севиндж и следить, чтобы та ночью не шлялась, ловить ее на нарушении приговора, все равно, бестолку. Да и наше законодательство плевать хотело и на европейский суд тоже. 

Если бы у нас народ был бы нормальным, то не сидел и смаковал бы все подробности, которые сливали Рамазанова с Лейлой. Но интереснее же обсуждать именно это. Если бы те, к кому директором завтра назначат эту жабу, все как один забрали бы своих детей из школы в знак протеста, что то бы могло поменяться. А так, мы все забудем эту историю и будем нести конвертики , чтобы решать наши проблемы

Всё верно(

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Дуся, что касается дополнительной меры наказания лишение права работать, то назначен максимальный срок. Больше по закону ей не полагается, к сожалению. 

Рана, я понимаю что ей дали наказание опираясь на закон. Также понимаю, что там работают не дураки из улицы, и та команда работала очень и очень грамотно и дружно.

Но вот изначальное, может и заранее спланированное и  умышленно направленное в этом русле поведение матери оттолкнуло людей от сплочения и требования для директора более сурового ( недопуска в учеб.заведения, например) наказания.

А так все мы знаем, что она после отдыха вернется в круги своя.

В законах, по многим статьям, вы это должны знать лучше меня, всегда имеют место быть  возможности для вариации.

И, как поавильно написала Элька, к ней ещё и доступ будут находить для вручения конвертиков

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, DusyaPP said:

Рана, я понимаю что ей дали наказание опираясь на закон. Также понимаю, что там работают не дураки из улицы, и та команда работала очень и очень грамотно и дружно.

Но вот изначальное, может и заранее спланированное и  умышленно направленное в этом русле поведение матери оттолкнуло людей от сплочения и требования для директора более сурового ( недопуска в учеб.заведения, например) наказания.

А так все мы знаем, что она после отдыха вернется в круги своя.

В законах, по многим статьям, вы это должны знать лучше меня, всегда имеют место быть  возможности для вариации.

И, как поавильно написала Элька, к ней ещё и доступ будут находить для вручения конвертиков

Ежедневно происходят тысячи  ДТП со смертельным исходом по вине пьяных водителей, которых лишают прав на 3 года, а то и меньше. После чего они продолжают и ездить, и пить.Все не так страшно как вы себе представляете . Просто изначально эта история была нам преподнесена в чересчур утрированном свете с определенным расчетом. 

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, rana87 сказал:

Ежедневно происходят тысячи  ДТП со смертельным исходом по вине пьяных водителей, которых лишают прав на 3 года, а то и меньше. После чего они продолжают и ездить, и пить.Все не так страшно как вы себе представляете . Просто изначально эта история была нам преподнесена в чересчур утрированном свете с определенным расчетом. 

ДТП отдельные случаи. Вы правы, есть определенное от и до в законах. Я поэтому каждый раз об их командном составе пишу. Так  как поработали те на славу:где необходимо по максимому назначили минимум. А отстранение от работы по максимому, чтобы как раз по максимому на законодательном языке не к чему было придраться.

А это руководитель дет.учреждения со своим смехотворным растерялась и не только не вызвпла, но и не разрешала вызывать скорую совсем другое.

Общественный резонанс - большая сила. Если бы люди вышли сплочённо, она может и себя по другому вела бы после окончания срока наказания. Щас, думаю, время отсчитывает, когда вернется с маштабом.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Shoyla сказал:

 

 

Не призываю никого к убийству.  

Есть много других способов проучить директрису так, что она не действительно некоторое время не сможет выходить из дома не только в 23:00 до 07:00, но и в светлое время суток. 

Пусть арендуют рекламный щит, поместят на него фото Элины и поставят у ее окна. Чтоб эта жаба ни днем ни ночью не забывала о том, что не дала ребенку шанса на жизнь

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Элька2006 said:

 

Самое лучшее, что мог отец сделать - это при жизни ребенка оформить все документы и быть настоящим отцом, а не воскресным папой. И главное, не сливать Гюле и другим свои разговоры с Севиль, какие бы им не двигали мотивы. Лучше бы  он не рассказывал нынешнему мужу Севиль про ее аханья в мотелях, а безвылазно сидел в больнице, а не по телефону узнавал. Зная, что мать ребенка дура, он спокойно тоже пошел спать

Мать ребенка к мелким торопилась. А у него какие неотложные дела были? Кто из них еще больший дурак? На следующий день Севиль собралась в больницу, а он позвонил и на полпути ее развернул, мол все нормально, никуда не иди, завтра в палату переведут, тогда и увидим ее. Она все равно вечером была там, а он нет. А теперь вопрос на засыпку: почему в глазах общественности Севиль амеба и дура, плохая не внимательная мать.А отец ребенка, который между прочим, помимо всего прочего, свои отцовские обязанности свалил на хрупкие плечи совсем в то время молоденькой и не имеющей ни родительской,  ни какой-либо другой поддержки Севиль,  вообще как бы ни причем оказался? Его амебой не называют, не виноватят из всех рупоров СМИ, и вообщем более снисходительно к нему относятся.

Ну, кроме сексизма , есть на мой взгляд еще одна причина: он с Гюлькой не ссорился. Именно с подачи Гюльки началась травля  клоунада в соц.сетях. Присмотритесь к тем, кто ее активней всех травил на форуме: часть из них приятели Гюльки, а некоторые даже приятели Адалята. Последнее особо возмутительно.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/27/2019 at 5:18 PM, забывчивая said:

Нашла, @Utochka

Пост большой, один скрин не получился.

У меня он на 95 стр.

 

 

 

Понятно, что кто-то подумает - делать ей нечего, у нее хявяс был уточкины посты просматривать, но не хотелось быть голословной. 

И да, если бы мы последовали ее предложению, то до сих пор обсуждали бы форму и содержание петиции. В принципе, и так дообсуждались. 

Было удивительно и по прошествии времени очень ясно видеть, что двигало тем или иным юзером при этом написании постов. Как много отписалась порядочных неравнодушных людей. Как многих из них выжили с темы в течение лета...

Ну и как трансформировались посты той, кто рвался в хозяйки темы) 

Это не Уточка)

Даже пару скринов сделала:diablotin:

Screenshot_2019-10-27-16-44-25-986_com.android.chrome.png

Screenshot_2019-10-27-16-44-17-556_com.android.chrome.png

Спасибо, что нашли. Видите, этот пост был написан после смерти Элины, меня память не подводит. В то время была надежда, что народ сплотится. 

 Забывачивая, я не белье Севиль, Лейлы или кого бы то ни было предлагала обсуждать в соц.сетях, это не я 500 страниц обсуждала сплетни. А тот позор, который случился в нашем городе: целый педагогический состав школы со спокойной совестью обрекли девочку на смерть, а потом еще и врачи бросили в углу умирать в школьной форме, вешая лапшу на уши журналистам и родителям. Да, мы активно обсуждали эту тему в соц.сетях, не только на диспуте. И благодаря этому хоть какие-то сдвиги были. Иначе директрису вообще с должности бы даже не сдвинули. Да, мы искали пути как придать делу больше резонанса. Спасибо некоторым всем известным юзерам, которые перенаправили стрелки на виктимблейминг, грязные сплетни, и главное тем, кто на это повелся, и теперь стало очевидно, что каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.

Скажу вам, я не особо активный фанат соц.сетей и даже на диспуте на других темах почти не отписываюсь, но в те дни я была на столько поражена случившимся (и не я одна), и в то же время хотела, чтобы как можно больше народа узнало о трагедии, что я даже открыла тему в одной из  групп в ФБ, где собираются русскоговорящие из разных стран. Я даже не ожидала, что тема станет на столько популярной, никто не мог пройти спокойно мимо нее. Первые комментарии были о том, что эта тема фейк и такого не могло случиться. Потом стали на теме собираться наши соотечественники, которые подтвердили, что да, это безобразие случилось у нас в городе и скидывали ссылки. Сотни людей из разных стран выражали соболезнования, возмущение, подписывали нашу петицию.    А потом еще долго одна учительница  с Украины преследовала меня в этой группе с упреками, что я лживую историю распространяла, потому что не может быть чтобы директор школы полтора часа держала выбросившегося с окна ребенка без мед.помощи.

Идите на форуме любой страны, кроме разве что совсем диких африканских, расскажите что мать ребенка не стала ломиться в реанимацию, когда ее туда не пустили врачи. Вам у виска пальцем покрутят, потому что во всем мире это нормально, что если врач сказал нельзя в реанимацию, значит и не надо туда ломиться. Это же так элементарные правила поведения в любой мало мальско цивилизованной стране. А потом расскажите, что как вели себя педагоги 162й школы, и врачи Семашко, и вам не поверят что такая дикость вообще возможна. А теперь  подумайте в каком состоянии менталитет у народа, что обвинили одну Севиль, а некоторые даже за директрису вступаются.        

Edited by Utochka
  • Like 5
  • Upvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Utochka сказал:

Спасибо, что нашли. Видите, этот пост был написан после смерти Элины, меня память не подводит. В то время была надежда, что народ сплотится. 

 Забывачивая, я не белье Севиль, Лейлы или кого бы то ни было предлагала обсуждать в соц.сетях, это не я 500 страниц обсуждала сплетни. А тот позор, который случился в нашем городе: целый педагогический состав школы со спокойной совестью обрекли девочку на смерть, а потом еще и врачи бросили в углу умирать в школьной форме, вешая лапшу на уши журналистам и родителям. Да, мы активно обсуждали эту тему в соц.сетях, не только на диспуте. И благодаря этому хоть какие-то сдвиги были. Иначе директрису вообще с должности бы даже не сдвинули. Да, мы искали пути как придать делу больше резонанса. Спасибо некоторым всем известным юзерам, которые перенаправили стрелки на виктимблейминг, грязные сплетни, и главное тем, кто на это повелся, и теперь стало очевидно, что каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.

Скажу вам, я не особо активный фанат соц.сетей и даже на диспуте на других темах почти не отписываюсь, но в те дни я была на столько поражена случившимся (и не я одна), и в то же время хотела, чтобы как можно больше народа узнало о трагедии, что я даже открыла тему в одной из  групп в ФБ, где собираются русскоговорящие из разных стран. Я даже не ожидала, что тема станет на столько популярной, никто не мог пройти спокойно мимо нее. Первые комментарии были о том, что эта тема фейк и такого не могло случиться. Потом стали на теме собираться наши соотечественники, которые подтвердили, что да, это безобразие случилось у нас в городе и скидывали ссылки. Сотни людей из разных стран выражали соболезнования, возмущение, подписывали нашу петицию.    А потом еще долго одна учительница  с Украины преследовала меня в этой группе с упреками, что я лживую историю распространяла, потому что не может быть чтобы директор школы полтора часа держала выбросившегося с окна ребенка без мед.помощи.

Идите на форуме любой страны, кроме разве что совсем диких африканских, расскажите что мать ребенка не стала ломиться в реанимацию, когда ее туда не пустили врачи. Вам у виска пальцем покрутят, потому что во всем мире это нормально, что если врач сказал нельзя в реанимацию, значит и не надо туда ломиться. Это же так элементарные правила поведения в любой мало мальско цивилизованной стране. А потом расскажите, что как вели себя педагоги 162й школы, и врачи Семашко, и вам не поверят что такая дикость вообще возможна. А теперь  подумайте в каком состоянии менталитет у народа, что обвинили одну Севиль, а некоторые даже за директрису вступаются.        

Уточка, а с какой целью вы открыли тему доя русскоговорящих разных стран. Что вы от этого ожидали? Это ведь не собраться и выйти всем вместе, петицию не они подписывают. Цель какая?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, DusyaPP said:

Уточка, а с какой целью вы открыли тему доя русскоговорящих разных стран. Что вы от этого ожидали? Это ведь не собраться и выйти всем вместе, петицию не они подписывают. Цель какая?

Что значит петицию не подписывают? С чего Вы взяли? Очень многие  подписали. Еще и в новостные агенства ссылки скидывали. А кто вообще собрался и вышел вместе на улицу? Вы таких знаете? Весь основной шум был именно в соц.сетях. 

Честно сказать, я в этом посте ни страну никаких подробностей не назвала. Больше всего хотелось просто выговориться, я была в шоке от происходящего. Стыдно было поначалу даже. За страну. А сейчас еще стыднее. Севиндж в то время все еще продолжала как ни в чем не бывало руководить школой. Другие очень многие азербайджанцы поддержали мой пост, стали делиться ссылками, подробностями истории.  даже не знала, что их так много в той группе. Потом еще благодарили меня, что я подняла эту тему. Все хотели одного: как можно больше шума вокруг этой истории для того, чтобы не смогли сделать вид будто ничего не произошло. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Utochka сказал:

Спасибо, что нашли. Видите, этот пост был написан после смерти Элины, меня память не подводит. В то время была надежда, что народ сплотится. 

 Забывачивая, я не белье Севиль, Лейлы или кого бы то ни было предлагала обсуждать в соц.сетях, это не я 500 страниц обсуждала сплетни. А тот позор, который случился в нашем городе: целый педагогический состав школы со спокойной совестью обрекли девочку на смерть, а потом еще и врачи бросили в углу умирать в школьной форме, вешая лапшу на уши журналистам и родителям. Да, мы активно обсуждали эту тему в соц.сетях, не только на диспуте. И благодаря этому хоть какие-то сдвиги были. Иначе директрису вообще с должности бы даже не сдвинули. Да, мы искали пути как придать делу больше резонанса. Спасибо некоторым всем известным юзерам, которые перенаправили стрелки на виктимблейминг, грязные сплетни, и главное тем, кто на это повелся, и теперь стало очевидно, что каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.

Скажу вам, я не особо активный фанат соц.сетей и даже на диспуте на других темах почти не отписываюсь, но в те дни я была на столько поражена случившимся (и не я одна), и в то же время хотела, чтобы как можно больше народа узнало о трагедии, что я даже открыла тему в одной из  групп в ФБ, где собираются русскоговорящие из разных стран. Я даже не ожидала, что тема станет на столько популярной, никто не мог пройти спокойно мимо нее. Первые комментарии были о том, что эта тема фейк и такого не могло случиться. Потом стали на теме собираться наши соотечественники, которые подтвердили, что да, это безобразие случилось у нас в городе и скидывали ссылки. Сотни людей из разных стран выражали соболезнования, возмущение, подписывали нашу петицию.    А потом еще долго одна учительница  с Украины преследовала меня в этой группе с упреками, что я лживую историю распространяла, потому что не может быть чтобы директор школы полтора часа держала выбросившегося с окна ребенка без мед.помощи.

Идите на форуме любой страны, кроме разве что совсем диких африканских, расскажите что мать ребенка не стала ломиться в реанимацию, когда ее туда не пустили врачи. Вам у виска пальцем покрутят, потому что во всем мире это нормально, что если врач сказал нельзя в реанимацию, значит и не надо туда ломиться. Это же так элементарные правила поведения в любой мало мальско цивилизованной стране. А потом расскажите, что как вели себя педагоги 162й школы, и врачи Семашко, и вам не поверят что такая дикость вообще возможна. А теперь  подумайте в каком состоянии менталитет у народа, что обвинили одну Севиль, а некоторые даже за директрису вступаются.        

 

Я оказалась менее забывчивой, чем вы. ))

Что касается остальной простыни - я начиталась оптом ваших лозунгов на той теме, это незабываемо, поэтому, пожалуйста, избавьте меня от агитации хотя бы здесь.

 

Вы не перемываете? Да вас заклинило на намеках о нежной дружбе кого-то с отцом покойной без ведома его супруги, вам не стыдно?

Даже в этой простыне вы умудрились это приплести.:facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Уточка, а с какой целью вы открыли тему доя русскоговорящих разных стран. Что вы от этого ожидали? Это ведь не собраться и выйти всем вместе, петицию не они подписывают. Цель какая?

Артель напрасный труд,страна лишний раз в плохом свете,да и такого везде навалом,за неимением достаточных улик  и доказательств серийные убийцы порой на свободе разгуливают..

Edited by бихас
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DusyaPP said:

 

Дуся, Вы помните наш разговор в прошлой теме. Я сказала, что здесь  собралась группа поддержки директрисы и намеренно переводят стрелки на Севиндж, чтобы реальные злодеи избежали наказания. Все стали отнекиваться и говорить что у меня паранойя.Вы тоже. Я вам ответила, что это не про вас. Вы выделялись из общего фона. Почему я так решила? Потому что остальные активные критики Севиль только лицемерно заявляли, якобы они хотят, чтобы все виновные были наказаны, а на самом деле по мере возможности избегали их критики и даже несмело, но старались их оправдать. Мне казалось, что вы реально хотели наказания директрисы и врачей, в отличие от лицемерного большинства. Потом я Вас опять спросила, для чего вы в этом участвуете. По поводу большинства активистов той темы мне было и так все ясно. Но вы? Даже если мама была не идеальной, в чем я с Вами сразу согласилась, было же понятно, что осуждая ее вы льете воду на мельницу людей с определенными намерениями,  мне казалось, что Вы эти намерения (не наказание виновных) не разделяете. Потом вы написали, что участвуете в этом, потому что большинство не может быть не право. Ну я подумала, что очень инфантильная молодая девочка, или же домохозяйка-бозбашница, не умеющая мыслить самостоятельно. Ну что ж, бывает.А потом я читала какой-то ваш пост в этой теме и у меня, чесьно скажу, глаза вылезли из орбит и челюсть отвисла, на сколько Вы четко умеете, оказывается, мыслить, и структурировано излагать свои мысли. Вообще далеко не каждому дано. Вы для меня загадка. Ну, у меня точно про вас впечатление, что разные люди как будто пишут. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, забывчивая said:

 

Я оказалась менее забывчивой, чем вы. ))

Что касается остальной простыни - я начиталась оптом ваших лозунгов на той теме, это незабываемо, поэтому, пожалуйста, избавьте меня от агитации хотя бы здесь.

 

Вы не перемываете? Да вас заклинило на намеках о нежной дружбе кого-то с отцом покойной без ведома его супруги, вам не стыдно?

Даже в этой простыне вы умудрились это приплести.:facepalm:

Простынь Вы написали еще более длинную, чем я.

Да, конечно, Севиль во всем виновата. А то что приятельница Адалята тыркала пальцем в Севиль, повторяя, смотрите какая амеба не спорит в врачами и не осталась в больнице, в то время как ее дружок поступал еще хуже, это не забываемо.  И как она проезжалась по личной жизни Элины, пытаясь преставить ее гулящей. Хорошо я делала, когда отзывалась о ней нелестно. И вам всего хорошего.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, бихас said:

Артель напрасный труд,страна лишний раз в плохом свете,да и такого везде навалом,за неимением достаточных улик  и доказательств серийные убийцы порой на свободе разгуливают..

Директор школы - именно тот человек, которому доверяют жизнь детей. У нас в голове есть стереотип, что это обязательно уважаемый человек. Ну так по сути и должно быть. Пусть на свободе остается, не в этом суть. Лучше пусть МинОбр накажут. Выходит, у нас даже убийц могут назначать директорами школ, или не вменяемых, лишь бы у них правильные связи были. В этом вся суть.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Utochka сказал:

Директор школы - именно тот человек, которому доверяют жизнь детей. У нас в голове есть стереотип, что это обязательно уважаемый человек. Ну так по сути и должно быть. Пусть на свободе остается, не в этом суть. Лучше пусть МинОбр накажут. Выходит, у нас даже убийц могут назначать директорами школ, или не вменяемых, лишь бы у них правильные связи были. В этом вся суть.

Одним наказанием директора ничего не исправить,тем более она созванивалась со многими,видать и ей команда была дана шума не поднимать...

Дальше таблетки трамал,ведь не будут это поднимать,они же не в свободном доступе,их подпольно распространяют и это будет упираться в кого то...

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Utochka сказал:

Дуся, Вы помните наш разговор в прошлой теме. Я сказала, что здесь  собралась группа поддержки директрисы и намеренно переводят стрелки на Севиндж, чтобы реальные злодеи избежали наказания. Все стали отнекиваться и говорить что у меня паранойя.Вы тоже. Я вам ответила, что это не про вас. Вы выделялись из общего фона. Почему я так решила? Потому что остальные активные критики Севиль только лицемерно заявляли, якобы они хотят, чтобы все виновные были наказаны, а на самом деле по мере возможности избегали их критики и даже несмело, но старались их оправдать. Мне казалось, что вы реально хотели наказания директрисы и врачей, в отличие от лицемерного большинства. Потом я Вас опять спросила, для чего вы в этом участвуете. По поводу большинства активистов той темы мне было и так все ясно. Но вы? Даже если мама была не идеальной, в чем я с Вами сразу согласилась, было же понятно, что осуждая ее вы льете воду на мельницу людей с определенными намерениями,  мне казалось, что Вы эти намерения (не наказание виновных) не разделяете. Потом вы написали, что участвуете в этом, потому что большинство не может быть не право. Ну я подумала, что очень инфантильная молодая девочка, или же домохозяйка-бозбашница, не умеющая мыслить самостоятельно. Ну что ж, бывает.А потом я читала какой-то ваш пост в этой теме и у меня, чесьно скажу, глаза вылезли из орбит и челюсть отвисла, на сколько Вы четко умеете, оказывается, мыслить, и структурировано излагать свои мысли. Вообще далеко не каждому дано. Вы для меня загадка. Ну, у меня точно про вас впечатление, что разные люди как будто пишут. 

Уточка,  я поддержала юзера, где было сказано, что из вашего аккаунда как будто пишут два отдкльных человека. Это в ответ этому?

Я много раз с вами нп соглашалась, но аогда разделяла ваше мнение по отдельным постам, рейтингом давада об этом знать. Также я, как и многие, некоторых явных сторонников той или иной стороны прекрасно  распознала и отметила про себя. Несмотря на это, когда в отдельном сообщении они, на мой взгляд пишут разумные мысли я положительно рейтингую. Мне совершенно всё равно  кто это. Рейтингую не по юзеру, а по высказанной мысли. Надеюсь это всё понятно.

Далее, как вы должны были понять, я хочу наказания всех виновных.  Однако, понятно, детей, обижавших покойную трогать не будут. А может уже как надо и поговорили с ними. Думаете зачем Лейла надрывалась, за черные глазки Севиль?

Насчёт профессионализма врачей я некомпетентна что-либо сказать. Насчёт непрофессионального или лукавого поведения врачей, скажем так я только за,  чтобы их тоже наказали.Выговора или что со всей строгостью. Другие хотя б начали себя вести по человечески.

Халида Байрамова  по закону ничего не нарушала. За мкоральное "правонарушение" не судят.  Бог ей судья. Что было между всеми ими, какие разговлры и договоренности они знают, мы так и не узнаем никогда. Директрисса, по мне, отделалась легким испугом.

Я лично тоже бы хотела ей более жесткого наказания.

Про отца девочки я ничего не говорила. Но вот поддержала довольно таки правильные слова юзера. Хотя, вместе с тем, считаю, что все же у девочке с ним были теплые отношенич. раз она гостила у них. Это ведь на добровольной основе. 

Мать. Мать я сперва защищала, считая что по характеру тихая, не умеющая сказать слово. Затем, по ходу, для себя определила, что я ошиблась, и не такая уж она и тихая по натуре. Когда надо, может когти показать. Вместе с тем пончла, сто она глупая, ведомая женщина.

Но вместе с тем, она не сидела сложа руки, а делала что считала правильным по её меркам. Т.е. и в полицию обращалась, и у директора бывала. Но ест-но с таким отношением к их проблеме директриссы, она ничего не добилась и девочку как обижали, так и прожолжали.

Что еще вам непонятно.

Мне никто из всей этой шайки не симпртичен. Никто.

Пусть это будет мать, , разговаривающая как сапожник, пусть отец (про бывших жен мужчина, тем более нынешнему мужу не должен был так говорить), хоть бабуля, хоть отчим.Также  в этом списке чиновница,  ест-но директрисса и все с ними связанные.

Покинуть тему не могу. Не получается. Так как таких директоров может быть много.

А от всяких житейских случаев никто не застрахован.

Что вам не понятно, пока я збе!ь отвечу.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, rana87 сказал:

Ежедневно происходят тысячи  ДТП со смертельным исходом по вине пьяных водителей, которых лишают прав на 3 года, а то и меньше. После чего они продолжают и ездить, и пить.Все не так страшно как вы себе представляете . Просто изначально эта история была нам преподнесена в чересчур утрированном свете с определенным расчетом. 

 

Сравнение какое то неуместное. 

Педагог это прежде всего пример и какой пример может преподать имевшая ранее судимость директор? 

А что именно преподнесено в чересчур утрированном свете? 

  • Like 1
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, DusyaPP said:

ать. Мать я сперва защищала, считая что по характеру тихая, не умеющая сказать слово. Затем, по ходу, для себя определила, что я ошиблась, и не такая уж она и тихая по натуре. Когда надо, может когти показать. Вместе с тем пончла, сто она глупая, ведомая женщина.

Но вместе с тем, она не сидела сложа руки, а делала что считала правильным по её меркам. Т.е. и в полицию обращалась, и у директора бывала. Но ест-но с таким отношением к их проблеме директриссы, она ничего не добилась и девочку как обижали, так и прожолжали.

Что еще вам непонятно.

Мне никто из всей этой шайки не симпртичен. Никто.

Пусть это будет мать, , разговаривающая как сапожник, пусть отец (про бывших жен мужчина, тем более нынешнему мужу не должен был так говорить), хоть бабуля, хоть отчим.Также  в этом списке чиновница,  ест-но директрисса и все с ними связанные.

Да, вы абсолютно логично рассуждаете и во многом я с Вами соглашусь.. Я никогда не сомневалась в Вашей порядочности. Дело не только в том Вашем посте. Я действительно искренне написала, что Вы меня очень удивляли. Другое дело, что без того поста я б не стала ни о чем Вас спрашивать.

Вы помните наш первый разговор? Еще тогда Вы тоже сказали, что раньше защищали мать, и даже с кем то поссорились из за этого, а потом поняли, что есть ее вина. Я еще Вам сказала, что напрасно Вы ее защищали и идеализировали. Кстати, полностью соглашусь в том как вы ее охарактеризовали. Я не могу понять, неужели, обладая аналитическими способностями, Вы не понимали, что, осуждая Севиль, большинство старается отвести общественное мнение в первую очередь от директрисы, и поддерживая их, Вы этому способствуете?

И еще, когда Вы говорили, что большинство не может ошибаться, Вы это серьезно так считаете? Вы не замечали и в других темах на диспуте, что делают какой-то вброс выгодный определенным лицам, с целью очернить кого-то и подают это с красивыми лозунгами. И на такое почему-то всегда ведется абсолютное большинство?

 

А по поводу Халиды еще)))... Если Вы внимательно следили за материалами дела, во время расследования ей задавали  определенные вопросы, связанные с тем, что уж очень похоже было на то, что все, и директриса, и полиция, ждали ее приезда и поэтому не вызывали скорую. Об этом говорил хотя бы тот факт, что якобы будучи уверенной, что скорая уже давно подъехала, она тем не менее направилась в школу, а не больницу. Не вяжется. Ладно, это под остается вопросом, поэтому оставим в стороне. Но уж серьезные административные нарушения с ее стороны разве не на лицо, если не уголовные? Разве это нормально, что она остается главой исполнительной власти, на Ваш взгляд?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, djeni said:

 

Сравнение какое то неуместное. 

Педагог это прежде всего пример и какой пример может преподать имевшая ранее судимость директор? 

А что именно преподнесено в чересчур утрированном свете? 

Точно такой же ,как и все те, кто оправдывает свое поведение тем, что им « не разрешали вызыватЬ скорую»

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rana87 said:

Utochka, теперь вы ведете расследование кто есть Дуся?) я ревную)

 Раскусили Вы меня! А что делать? С Вами то все яснее ясного. Никакой интриги даже не осталось ))))).

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, rana87 said:

Точно такой же ,как и все те, кто оправдывает свое поведение тем, что им « не разрешали вызыватЬ скорую»

Да Рана, точно.. Всех их на кол без исключения!!! Вы же за это ратуете)))?

Link to comment
Share on other sites

«Согласно статье 314.2 Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики, халатность -  неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет либо лишением свободы до пяти лет», 

 

В этой статье ключевое слово "по неосторожности". Разве можно перенос девочки в кабинет, удержание ее там в течение полутора часов, препятствование в вызове скорой помощи зависимым по служебному положению сотрудникам  назвать"неосторожностью"?

Edited by Utochka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Utochka said:

Да Рана, точно.. Всех их на кол без исключения!!! Вы же за это ратуете)))?

После всего того, что я услышала и увидела уже ни за что ни ратую. Я просто наблюдаю за этой экзотикой. Это как в зоопарке . Стоишь у вольера  смотришь и оторваться не можешь. Да, воняет конечно, но интересно наблюдать как ведут себя животные.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, rana87 сказал:

Точно такой же ,как и все те, кто оправдывает свое поведение тем, что им « не разрешали вызыватЬ скорую»

 

Соглашусь лишь с тем, что должны были понести наказания и весь пед состав школы, который знал и молчал. 

Но, директор, это то лицо, который первым должен был это сделать. То что она была в состоянии аффекта, её никак не оправдывает. Иными словами, она не справляется со своими обязаностями. Более того, запретив остальным это сделать и тем самым оставив девочку в опасности, угрожающее жизни, высказав журналистам гадости о семье, в свое время не предприняв никаких мер, когда ей жаловались, и за все это три года сидеть дома с браслетиком? Да лишь, за одно то, что она два часа не вызывала скорую, уже надо бы отсидеть. Лучше бы она эти три года отсидела...хотя такой гадине и это мало. Здесь все подкуплено. 

Вы не ответили на вопрос об утрированности... А знаете, за это в первую очередь надо благодарить мадам благодетеля Рамазанову, которая после показала свое истинное лицо благодетеля... Это она устраивала шоу. 

И ещё. Лицо понесшее наказание и имевшая судимость у нас в Азербайджане никак не может продолжать педагогическую деятельность и вести воспитательные работы с детьми. Но и над этой заметкой перешагнут и такие как она будут работать, так как для таких как она, это всего лишь ничего незначащая заметка в законе...

 

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, djeni сказал:

А знаете, за это в первую очередь надо благодарить мадам благодетеля Рамазанову, которая после показала свое истинное лицо благодетеля... Это она устраивала шоу. 

Я тоже это заметила.

Кстати, а Вы в курсе того, что главный клоун в этой теме, та самая Рана, которой Вы вопрос задали,  приятельствует с той самой мадам?

Балл 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2019 в 20:15, ICP сказал:

Опять ни о чём.Мать элины должна была предстать пepeд судом не в качестве свидетеля и пострадавшей стороны,а в качестве обвиняемой

и какую же статью ей можно было бы предъявить?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2019 в 17:59, Shoyla сказал:

 

Вот и я говорю - обмельчал народ, обмельчали мужчины, обмельчали понятия.

Во все времена, когда кровь твоего ребёнка оставалась на земле, когда не было возможности решить этот вопрос по справедливости в суде - мужчины шли и решали его иным способом.

А сейчас? 

Стенания у Хошгядам, жалобы на несчастную судьбу журналистам, дешевые разборки с публикаций личных сообщений и интимных подробностей семейных взаимоотношений, привлечение еще к этому и женщин семьи.

Тьфу!

Куда мы катимся?! 

Когда говорите "куда мы катимся?", то задаете этот вопрос и самой себе? Ибо, когда общество больно, то как часть общества, вы несете ответственность за обмельчание общества. Вы это понимаете? Или виноваты все , кроме вас лично?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, djeni сказал:

 

Сравнение какое то неуместное. 

Педагог это прежде всего пример и какой пример может преподать имевшая ранее судимость директор? 

А что именно преподнесено в чересчур утрированном свете? 

Я вообще не поняла сравнение с ДТП, разве , в нормальных странах за наезд в пьяном виде со смертельным исходом не сажают ? 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, черепаха*тортилла said:

и какую же статью ей можно было бы предъявить?

Видимо, ее надо судить за то, что она в соответствии с действующим законодательством подала гражданский иск по поводу компенсации. С одной стороны правосудие принимает и удовлетворяет этот иск, с другой за это же сажает Севиль на скамью подсудимых. Фантастическая логика!

Да, здесь многие еще жаждали ее крови за то, что она не вломилась в дверь реанимации! Я всегда думала, что как раз нарушение больничных правил и является нарушением, а не наоборот. Но я ж сама наивность.  А доктору виднее.

Edited by Utochka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Utochka сказал:

Да, вы абсолютно логично рассуждаете и во многом я с Вами соглашусь.. Я никогда не сомневалась в Вашей порядочности.

Спасибо.

 

24 минуты назад, Utochka сказал:

.

 неужели,  не понимали, что, осуждая Севиль, большинство старается отвести общественное мнение в первую очередь от директрисы, и поддерживая их, Вы этому способствуете?

 

 Стараюсь  быть объективной и говорить то, что есть. Я не страус с головой в песке. Тем более, я говорила, что у покойной не было проблем с матерью. Это их образ жизни.  Её грязное белье меня не интересовало, и пару раз призывала не приносить сюда эту грязь из фб.

 

34 минуты назад, Utochka сказал:

 

И еще, когда Вы говорили, что большинство не может ошибаться, Вы это серьезно так считаете? Вы не замечали и в других темах на диспуте, что делают какой-то вброс выгодный определенным лицам, с целью очернить кого-то и подают это с красивыми лозунгами. И на такое почему-то всегда ведется абсолютное большинство?

 

 

Так тех, кто конкретно за кем - то стоит, старается здесь преподнести в другом свете, не так уж и много. И все в курсе. По именно, т.е. по никам вам все преподносить не имеет смысла, сами  в теме.

Насчет большинства. Возможно первоначально получается уводить людей в другое русло, но затем срываются маски и люди понимают что есть что и кто есть кто и с какой целью меняется очевидное в другое русло.

Пока думаю так. Я не во многих темах бываю, может позже выявится, что вы правы)

 

49 минут назад, Utochka сказал:

 

А по поводу Халиды еще)))... Если Вы внимательно следили за материалами дела, во время расследования ей задавали  определенные вопросы, связанные с тем, что уж очень похоже было на то, что все, и директриса, и полиция, ждали ее приезда и поэтому не вызывали скорую. Об этом говорил хотя бы тот факт, что якобы будучи уверенной, что скорая уже давно подъехала, она тем не менее направилась в школу, а не больницу. Не вяжется. Ладно, это под остается вопросом, поэтому оставим в стороне. Но уж серьезные административные нарушения с ее стороны разве не на лицо, если не уголовные? Разве это нормально, что она остается главой исполнительной власти, на Ваш взгляд?

 Как бы вам не хотелось, чтобы большинство поддержало вас, увы, не получается, так как она умная женщина и уголовщины в ее действиях нет. Административных нарушений как таковых вроде нет.  Позвонили, доложила и поехала в школу. Вызвала полицейских. По приезду на место, увидев, что нет скорой, вызвала неотложку, затем  поехала в больницу.  Опять же все остальное осталось за кадром ина ее совести.

Со второй должности, связанной  работой с подростк ами ее освободили.

Она не глава исп.власти. 

И мне чихать ее уволили или нет. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, chei-klon said:

Когда говорите "куда мы катимся?", то задаете этот вопрос и самой себе? Ибо, когда общество больно, то как часть общества, вы несете ответственность за обмельчание общества. Вы это понимаете? Или виноваты все , кроме вас лично?

Все общество по уши в дерьме. Только в начале этой темы все в этом признавались и просили прощение у Элины, а сейчас, когда нашли козу отпущения Севиль, все остальные, включая даже директрису, чисты как стеклышко.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2019 в 19:35, ICP сказал:

Что зачем,живем зачем?)В этой истории все рычаги давления находились у материи покойной Элины.Она решила до конца не идти и предпочла справедливому суду  и сохранению чести погибшей дочери,двухкомнатную квартиру в Масазыре и денег.Правда поначалу она сопротивлялась этому решению,прося 4-комнатну.Верх цинизма,не правда ли?

она может и пошла бы, и добивалась бы, если бы общество однозначно ее поддержало, а не начало бы акцию тотального осуждения ее и всей ее родни до седьмого колена...у общества не хватило ума понять что дело тут вовсе не в матери, а в гнилой системе образования, которую давно уже пора снести, и как раз представился прекрасный случай продемонстрировать свою решимость покончить с этим...но этого не произошло, люди ушли, если можно так выразиться, в оффтоп, основная тема осталась за бортом, у директрисы и врачей нашлось немало защитничков, которые вывели их из-под удара, к Севиль прочно прикипело звание дурочки, и это был еще самый мягкий эпитет из всех, которыми ее наградили... в такой ситуации зачем ей было бороться с ветряными мельницами? зачем идти против системы в одиночку, без всякой общественной поддержки? она и поняла, что все равно ничего не добьется, да и дочку не вернет, а дома еще двое малышей и материальные трудности...вот и вся история ее «шикарных апартаментов»...а тут я смотрю многие прямо обзавидовались, посчитав двухкомнатную в Масазыре царским подарком и слишком большой компенсацией за то, что твари угробили чужого ребенка...

Edited by черепаха*тортилла
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Utochka сказал:

Я тоже это заметила.

Кстати, а Вы в курсе того,  та самая Рана, которой Вы вопрос задали,  приятельствует с той самой мадам?

Цитата

 

Это же очевидно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Utochka сказал:

Я тоже это заметила.

Кстати, а Вы в курсе того, что главный клоун в этой теме, та самая Рана, которой Вы вопрос задали,  приятельствует с той самой мадам?

 

Да мне как то все равно, кто с кем приятельствует. Я пишу то что думаю и никого не боюсь. Я об этой мадам была хорошего мнения, но и она впоследствии показала свое истинное лицо. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Utochka сказал:

Видимо, ее надо судить за то, что она в соответствии с действующим законодательством подала гражданский иск по поводу компенсации.

видимо да, эта несчастная компенсация многим мозолит глаза и заслоняет истинное положение дел...все поставлено с ног на голову, обвиняемые и пострадавшие поменялись местами, вполне в духе нашей действительности...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2019 в 17:46, Shoyla сказал:

 

Мне почему-то вспомнилась история с гибелью Ту-154 в небе над Швейцарией.

 

Катастрофа над Боденским озером: личная трагедия Виталия Калоева

В ту роковую ночь на работе дежурил один диспетчер – Петер Нильсен, несмотря на то, что по правилам должны были двое. Датчанин приказал экипажу Ту‑154 снизиться, в то время как у приближавшихся друг к другу лайнеров уже не было возможности занять безопасные эшелоны.

Позднее СМИ узнали, что основная аппаратура телефонной связи и автоматического оповещения персонала центра об опасном сближении воздушных судов была отключена. Основная и резервная телефонные линии не работали. На опасное сближение самолетов обратил внимание диспетчер немецкого Карлсруэ. Мужчина 11 раз пытался дозвониться, но результата это не дало.

По началу Нильсен после катастрофы продолжил работать, однако потом компания SkyGuide уволила его.
Убитый горем Виталий Калоев, ждавший семью в Испании, одним из первых прибыл в Германию, на место авиакатастрофы. 

Узнав от журналистов о вине диспетчера в катастрофе, Калоев много раз настойчиво предпринимал попытки поговорить с руководством авиакомпании. 

 

24 февраля 2004 года Калоев пришел к дому диспетчера для того, чтобы показать ему фотографии погибших жены и детей. Он хотел, чтобы мужчина покаялся в содеянном.  Но Нильсен его оттолкнул, в результате снимки упали на землю. Калоев потерял контроль над собой и нанес диспетчеру более 20 ножевых ранений, от которых тот скончался.
Специалисты  признали Калоева вменяемым, в результате суд в октябре 2005-го приговорил его к восьми годам тюрьмы. Срок Калоев отбывал в швейцарской тюрьме. Между тем уже осенью 2007-го года Верховный суд Швейцарии постановил освободить его от наказания за примерное поведение. Калоев вернулся на родину в Северную Осетию, там его назначили заместителя министра архитектуры и строительства республики.
Весной 2004-го немецкие власти обнародовали заключение по итогам расследования катастрофы.

Специалисты пришли к выводу, что в столкновении Ту‑154 авиакомпании «Башкирские авиалинии» с грузовым «Боингом» лежит вина на швейцарских диспетчерах. Диспетчерский центр в Цюрихе сразу не заметил опасности схождения на одном эшелоне двух самолетов. В итоге пилоты Ту‑154 выполняли команду диспетчера на снижение, в то время как бортовая система обеспечения безопасности полетов требовала срочно набирать высоту.

Только после того, как был опубликован отчет экспертов SkyGuide признала свои ошибки. Спустя два года после катастрофы директор Ален Россье принес извинения семьям погибших. 

 

https://mir24.tv/articles/16327113/katastrofa-nad-bodenskim-ozerom-lichnaya-tragediya-vitaliya-kaloeva

Калоев-настоящий мужчина, вот бы нам тоже таких!

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, djeni said:

 

Соглашусь лишь с тем, что должны были понести наказания и весь пед состав школы, который знал и молчал. 

Но, директор, это то лицо, который первым должен был это сделать. То что она была в состоянии аффекта, её никак не оправдывает. Иными словами, она не справляется со своими обязаностями. Более того, запретив остальным это сделать и тем самым оставив девочку в опасности, угрожающее жизни, высказав журналистам гадости о семье, в свое время не предприняв никаких мер, когда ей жаловались, и за все это три года сидеть дома с браслетиком? Да лишь, за одно то, что она два часа не вызывала скорую, уже надо бы отсидеть. Лучше бы она эти три года отсидела...хотя такой гадине и это мало. Здесь все подкуплено. 

Вы не ответили на вопрос об утрированности... А знаете, за это в первую очередь надо благодарить мадам благодетеля Рамазанову, которая после показала свое истинное лицо благодетеля... Это она устраивала шоу. 

И ещё. Лицо понесшее наказание и имевшая судимость у нас в Азербайджане никак не может продолжать педагогическую деятельность и вести воспитательные работы с детьми. Но и над этой заметкой перешагнут и такие как она будут работать, так как для таких как она, это всего лишь ничего незначащая заметка в законе...

 

 

 

Не хочу отвечать на вопрос про утрированность. Не из вредности. Не хочется лишний раз нервировать  всех кто слепо верит отцу и матери. Про педаг. восп  деят ) вы это серьезно?) думаете она в педагои или воспитателем захочет через 3 года пойти?)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, DusyaPP said:

Так тех, кто конкретно за кем - то стоит, старается здесь преподнести в другом свете, не так уж и много. И все в курсе. По именно, т.е. по никам вам все преподносить не имеет смысла, сами  в теме.

Ну да, это точно. 3-4 человека основных, и еще несколько знакомых или работников школы или врачей присоединялись для массовки иногда. Но они были оооочень активны, создавали видимость всеобщего ажиотажа, и для тех кто не в теме, могло показаться, что они в большинстве. А народ очень ведется. Жаль, что Вы не успели в других темах понаблюдать,  как легко удается манипулировать мнением народа. Может наткнетесь на такую тему.Присмотритесь, просто диву даешься на сколько народ ведомый бывает!

9 minutes ago, DusyaPP said:

Административных нарушений как таковых вроде нет.  Позвонили, доложила и поехала в школу. Вызвала полицейских. По приезду на место, увидев, что нет скорой, вызвала неотложку, затем  поехала в больницу.  Опять же все остальное осталось за кадром ина ее совести.

Ну зачем же за кадром. Очень даже в кадре, в ее же  видео. Так и не понятно поехали ли она в школу как должностное или как частное. В разных интервью Халида давала разные показания по этому поводу. Как должностное лицо она просто обязана была сообщить о страшном происшествии, когда девочку, упавшую с 3-его этажа держат в кабинете и никто(!) не вызывает скорую, в МинОбразование! И требовать, чтобы создали соответствующую комиссию по разбору этого инцидента. Комиссию в конце концов создали, и несколько человек уволили, и даже строго поговорили с руководством других школ, но все это только после того, как был большой общественный резонанс и вмешался уже и Президент. А на самом деле инициатива по логике вещей должна была исходить от нее, ведь она курировала школы. Если она поехала туда не как должностное лицо, какое право она имела допрашивать Элину? Да в любом случае она не имела такого права. Даже следователи не имели такого права.

Вы напрасно думаете, что я ищу поддержки большинства по этому вопросу и не получаю его. Это только на той старой теме ее защищали с пеной у рта. Но Вы ведь сами знаете, кто составлял костяк той темы. А на последующих темах как раз большинство активно высказывалось против Халиды. Вы не заметили? Мне именно Ваше мнение было интересно.

Спасибо за ответ. Спокойной ночи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Можно подумать эти темы на диспуте такую роковую роль в этом деле сыграли))

Посмотрите азсегмент что пишет,в большинстве который о существовании Диспута не ведает.

Заигрались дамы вы,в реале надо проявлять защиту,протест,а не тут и за того что чья взяла)

Edited by бихас
  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 24 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...