Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Альбина Иманова: «Спасибо Вам, Лейла ханум, Вы – Ангел!» - ВИДЕО


Recommended Posts

3 часа назад, Evridika сказал:

Каждый человек,может оглянуться вокруг,быть терпимее,внимательнее к ближним и окружению,помогать когда это в силах людей,чем может (фрукты,лекарства,доброе слово,поддержка моральная,у кого есть возможность материальная),чем злословить и заниматься фигней.

Спасибо Вам за истину! То же хотел написать и я ,но Вы меня опередили - Спасибо !

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Saxar сказал:

Спасибо Вам за истину! То же хотел написать и я ,но Вы меня опередили - Спасибо !

Я в жизни видела очень много не справедливого отношения,зависти, и других не лучших человеческих качеств среди людей и под влиянием массы,когда не слышали человека,а примыкали к мнению толпы,поэтому всегда говорю прямолинейно,как думаю.И о ней мое мнение,как об искреннем человеке с большим сердцем.

Также бывают и совершенно обычные бедные люди с большим сердцем,это просто есть в человеке и дай бог,чтоб таких людей было больше!

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

Халида, это будет продолжаться до тех пор, пока государство не повернется, наконец, лицом к людям, не будет ставить их в положение просящих милости у добрых людей, чтобы скинулись кто сколько может и собрали денег на лечение....не должно быть такого в нормальном государстве..конечно же хорошо что хоть кто-то получает помощь, а сколько тех кто ее не получает и умирает, не дождавшись помощи...вот этим надо возмущаться, а не тем, что кто-то высказывается с сарказмом...за этим сарказмом стоит обида и непонимание, как можно было привести медицину в такое плачевное состояние, и почему мы должны зависеть от милости отдельных людей... 

Не учтите за дерзость, но к черту этот сарказм, к черту эту показуху (если такое находит свое место), наплевать на звездную болезнь (если есть подобная не вылечиваемая болезнь) которая исходит из того,  чтобы лишь бы им похлопали в ладошки..в сторону обиду и непонимание..факт в том, что главное в том, что уже надежда появилась еще у одного ребеночка, лапочки дочки.. ( С огромным удовольствием познакомилась бы лично с Ней, пожав руку ей и выразив бесконечную благодарность ЗА ВСЕ)

Edited by Халида Салимова
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здесь была дзержинский Росомаха,с прискорбием узнал о её смерти.

Ей помогали граждане ,сама боролась,даже врачи что-то делали и все?

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

охотно верю и ничего против нее не имею, я просто хочу сказать, что неправильно судьбу людей ставить в зависимость от милосердия или черствости отдельно взятого человека. даже облеченного властью...должна быть система медицинской помощи, которой смогут воспользоваться все, по праву граждан этого государства, а не отдельные лица...подумайте, как чувствуют себя те остальные, которые тоже нуждаются в неотложной помощи, но которым не повезло оказаться в центре внимания Лейлы....

Советую покинуть тему, иначе запишут в итоге эсесовцы за какую либо критику.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mir Shain сказал:

Здесь была Росомаха,с прискорбием узнал о её смерти.

Ей помогали граждане ,сама боролась,даже врачи что-то делали и все?

 

Да,ей помогала ее семья,знакомые,юзеры форума на сколько я знаю.Очень жаль,она долго боролась.Тяжелое лечение со временем разрушает и другие функции в организме.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Tractor Sazi said:

Я лично очень рад за этого ребенка.

Была мощная поддержка в соц сети и ТД.

Отлично.

Но что делать остальным 999 детям из этой тысячи? Тоже должны бомбить Фейсбук ?

 

получается да, надо бить во все двери, колокола, иначе у вы никак..

 

что касается Альбины, здоровья ей конечно, и не только ей,  всем детям..

только вот сегодня утром прочла в одной группе на фб, что сборы закрыты и  мама Альбины не хочет передавать оставшиеся на руках деньги на лечение других детей..обидно за остальных

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Mir Shain said:

Здесь была дзержинский Росомаха,с прискорбием узнал о её смерти.

Ей помогали граждане ,сама боролась,даже врачи что-то делали и все?

 

 Аллах ряхмет елесин..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lik сказал:

 

получается да, надо бить во все двери, колокола, иначе у вы никак..

 

что касается Альбины, здоровья ей конечно, и не только ей,  всем детям..

только вот сегодня утром прочла в одной группе на фб, что сборы закрыты и  мама Альбины не хочет передавать оставшиеся на руках деньги на лечение других детей..обидно за остальных

Писали же,что если будет лишнее передадут?Не знаю,что кто пишет.Но лечение долгое,вроде месяцев 8 писали они там будут,еще не известно,по ходу что вылезет,когда делают химию или операцию сказать,как сложится,что еще потребуется невозможно.И помогли недостающей суммой или лечение под контролем до излечения(хотя рак такая область,что может быть временная ремиссия,все индивидуально) тоже не понятно.Вы знаете,все говорят,когда попадаешь к врачу,что все сложится замечательно,как будет показывает время.В мед.туризме так завышены цены на лечение,когда не разбираешься,могут и на дополнительные анализы брать и лекарства разные есть.Хорошо,если кто-то знающий и разбирающийся в этом под контролем может держать ситуацию.Когда впервые сталкиваешься с этой болезнью охватывает ужас и как поведет себя организм непредсказуемо.

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2019 в 04:59, Mir Shain сказал:

Здесь была дзержинский Росомаха,с прискорбием узнал о её смерти.

Ей помогали граждане ,сама боролась,даже врачи что-то делали и все?

как умерла? какой кошмар...она же вроде писала, что лучше себя чувствует, что организм отзывается на лечение ((

вот ее слова

Вчера сдала анализ и он вышел идеальным,все в абсолютной норме.

и вот такое грустное сообщение...очень-очень жаль, не ожидала (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2019 в 09:16, Evridika сказал:

Да,ей помогала ее семья,знакомые,юзеры форума на сколько я знаю.Очень жаль,она долго боролась.Тяжелое лечение со временем разрушает и другие функции в организме.

я читала что онкология очень плохо влияет на сердечно-сосудистую систему, сердце не выдерживает...свекровь моей дочери прожила с раком 5 лет, лечилась, делала химию, по онкологии все было хорошо, метастазов не было, а умерла внезапно, от инсульта ((

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2019 в 00:31, Evridika сказал:

@черепаха*тортилла,к сожалению кроме нас есть и другие страны,где нет возможности,и где нет в центре чьего внимания оказаться,даже страны имеющие системы страхования,где есть бесплатная медицина тоже не так просты.Люди и там обращаются в частные клиники внутри своей страны.

мы не другая страна, мы нефтяная страна, и у нашего государства есть достаточно ресурсов, чтобы поднять медицину на достойный уровень, хотя бы в части онкологии, хотя бы детям...а тут приходится полагаться на милость отдельного человека....а что делать остальным? что им делать? правда, сердобольные люди собирают на лечение, часто буквально по копейке, но помощь порой запаздывает, и многие так и не могут ее дождаться...недавно мы потеряли Миланочку, несколько дней назад Росомаху, до этого тоже были потери, Рою не могу забыть, девочку Аян...у меня все в душе переворачивается, когда думаю об этом, поэтому отдельные случаи меня не умиляют, напротив, они еще больше подчеркивают несправедливость нашей системы, когда все зависит от того, вытянешь ли ты счастливый лотерейный билет или останешься один на один со своей бедой...

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2019 в 04:25, Халида Салимова сказал:

факт в том, что главное в том, что уже надежда появилась еще у одного ребеночка, лапочки дочки..

я бы хотела, чтобы надежда (и право на медицинскую помощь) появилась не только у отдельной лапочки дочки, а у всех детей...они ведь тоже заслуживают сострадания...или нет?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

я читала что онкология очень плохо влияет на сердечно-сосудистую систему, сердце не выдерживает...свекровь моей дочери прожила с раком 5 лет, лечилась, делала химию, по онкологии все было хорошо, метастазов не было, а умерла внезапно, от инсульта ((

Химия замедляет все процессы в организме,поэтому вылезают волосы и т.д.Не знаю,вот говорят типа витамины онкобольным противопоказаны,а как тогда будет работать организм,если уходит и не приходит извне.Мне недавно попалась небольшая книга,где врач был наблюдательным,следил,как отец кормит животных и они дают качественное молоко,мясо и т.д, потом вырос и пошел учиться на врача,проводил исследования,где-то за бугром жил.И вот он обратил внимание,что если за животным был тщательный уход вовремя,то животное удавалось вылечить и получить высококачественную продукцию.В трудах на основе жизни,он писал,что виды различных заболеваний,говорят о дефиците того или иного в организме,если нет попадания вирусов со стороны.Предлагал поднимать иммунную систему организма.На сегодняшний день стандарт онкологии химиотерапия,гормональная терапия, и более новые нереально дорогущие препараты,которые где-то за бугром тестируют на людях.

 

Тот вид лекарства,которым лечили росомаху,если мне не изменяет память воздействовал также на тромбоцитную массу,мы не успели опробовать этот препарат,когда был случай у нас,я помню,что предлагали его разновидность и среди побочек было.Но любое лекарство несет побочки.По разному реагирует организм.Все равно эти лекарства не естественны для природы человека.А других вариантов нет.

 

 

57 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

мы не другая страна, мы нефтяная страна, и у нашего государства есть достаточно ресурсов, чтобы поднять медицину на достойный уровень, хотя бы в части онкологии, хотя бы детям..

Не вижу большой разницы между детьми и взрослыми,каждый заслуживает помощи.Чтобы поднять медицину нужны мозги,раньше тут было интернационально и были знающие люди,сколько бакинцев разъехалось по миру.Были люди,которые могли научить,сейчас же в основном это временно приезжающие специалисты из каких-то частных турецких клиник и т.д,невозможно за короткий срок стать специалистом.Врач вообще учиться всю жизнь.Работе на аппарататуре надо обучаться,химию тоже рассчитывают на массу тела,есть пропорции.Проведение операций ювелирная работа,режут человека,а не животных.Кто не хочет стать врачом,пусть лучше идет в любую другую сферу и не калечит людей.Это кроме того,что должны быть программы от государства и повышение оклада врачей.От того,что страна мы нефтяная это далеко не показатель того,что люди захотят учиться,даже если все будет.Вот аппаратуру уже закупили,куда круче,чем в соседних странах и тем немения опыт и качество лечения там гораздо выше.Пока не касается каждого,все где-то там со стороны,а это очень страшно и больно,когда люди приходят за помощью,а получить ее не могут.Клиника это не декорация,да там должно быть стерильно,если есть современная аппаратура ее закупают в помощь специалисту.

Кто работает внутри частных клиник,пусть просвятит,как люди повышают там квалификацию,как проходят экзамены и как допускаются к работе с данной аппаратурой.Медицина как раз тот случай,когда нужны реальные знания человека.

Я вижу,что во многих сферах учиться люди не хотят.Есть стандарты в любом деле,не может произойти чудо,если есть конкретные нормативы это надо знать.И дальше на многолетнем опыте оттачивать навыки.А как иначе?

Все хотят на "ура".

 

Почему даже в Иране качество медицины лучше?Их наверное и работать не допустят ,если не знают свое дело и не пройдут испытательный срок.

 

Идеально не будет,нигде этого нет,но нужны кадры ,которые будут передавать знания,надо ввести изменения в образовательную часть и разработать новые программы,также постепенно расширять соц программы по разным видам заболеваний.

Link to comment
Share on other sites

Раз уж мы тут обсуждаем такую тяжелую тему,вчера в благоразделе читала о ребенке у которого редкое заболевание,которое тут не лечат.И лечение нереально дорого стоит.

Какой-то препарат для поддержания жизни разработан за бугром и в америке входит в программу,где граждани его получают.Это новое лекарство,видимо заодно ведется и изучение реакции на людях.Если кто-то знает,существуют ли международные программы,которые применяют лечение по обмену и помощь лицам других стран,т.к случай редкий,поделитесь информацией в той теме.

Может есть международные благотворительные программы,которые курируют разные страны в этом виде заболевания.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2019 в 02:00, Saxar сказал:

 мужество и героизм Лейлы ханум

помощь и поддержка со стороны Лейлы ханум

не стоит забывать,что Человек очень занятой,всё расписано буквально по часам и также у помошников Лейлы ханум

с помощью Лейла ханум было  оплачено очень дорогое  лечение простой женщины-пенсионерки,

масса других и реально благих и добрых дел по отношению ко всем,кто смог донести свою беду и проблему до Лейлы ханум

Лейла ханум буквально ежедневно помогает и поддерживает десятки людей

 

а откуда деньги то у Лейлушки для этой помощи? и насколько они чистые? :buba:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Engineer сказал:

 

а откуда деньги то у Лейлушки для этой помощи? и насколько они чистые? :buba:

Добрых дней! Деньги вовсе не Лейлы ханум,а отчисляются в фонд   ежемесячно на благотворительные цели из  больших компаний,типа Сокар,Азерсун,Аккорд и так далее ,это я так на вскидку написал. В каждой такой компании есть гуманитарный отдел,который сотрудничает с Фондом и порой обратившегося за помощью гражданина уже сводят с сотрудниками этих отделов и операция,лечение или какая-то другая помощь и поддержка оплачивается той или иной компанией  или же если сумма большая,то свой вклад в эту благотворительность вносят сразу несколько компаний! Всё чисто,законно и задокументировано. Так работают все благотворительные фонды во всём мире,не только  у нас...

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/24/2019 at 2:00 PM, Snake catcher said:

Не судите народ. Они получили помощь и готовы на все.

Судите прессу за такую подачи новости, судите государство, вынудившее больных ходить с протянутой рукой.

А требовать от больных и их родителей гражданской позиции не надо.

 

а пресса это не народ?

а пост кто написал - государство?

прежде всего люди должны сами осознать природу вещей

кого благодарить, кого ненавидеть

а потом уже и пресса наладится и телевидение и власть переменится

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

мама девочки каждого благодарит и на фейсбуке и на 1ньюсе было, что она благодарила всех помогающих. так что все ангелы, все кто даже манатом помогает. 

 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 13 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 676 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...