Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Микаил Джаббаров - новый министр экономики


Recommended Posts

2 часа назад, Shoyla сказал:


Нет, не в кафе.

Он ему на улице Зевина (Азиза Алиева) дорогу не уступил.

 

Так и было, вы правы, гонка еще была с Зевина до Азнефти) но брат его хороший парень, настоящий бродяга) 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, operator82 said:

Интересно что будет с новым небоскребом минналогов на проспекте?

Судьба небоскреба что напротив мин. налогов (Чинар плаза) более интересна, сейчас она наверное очень сильно беспокоит уже бывшего главу гос. имущества, не постигнит ли ее судьба трамп таура. Скорей всего да.

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Леонел said:

образованиямыз дюзелиб, налоговый тоже

теперь очередь за экономикой

:biggrin:👍Трагикомедия, млин. А какие надежды народ возлагал на него когда он стал министром образования. Противно уже на его рожу смотреть.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Haji 666 сказал:

Судьба небоскреба что напротив мин. налогов (Чинар плаза) более интересна, сейчас она наверное очень сильно беспокоит уже бывшего главу гос. имущества, не постигнит ли ее судьба трамп таура. Скорей всего да.

 

 

Чинар плаза принадлежит семье.(Azinkonun bunasidir)

Керем строит небоскреб для своего коммитета между Азпетрол и NIIM

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, artist88 сказал:

я про детей имел ввиду,Самед да кайфарик еще тот))но там разборка была в кафе из за заказа музыки ,он прострелил ногу..

Да, конечно это все меняет. Разборка из-за заказа музыки, конечно можно и ногу прострелить..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Тахир сказал:

Рокировки постов мне напомнили басню Крылова:

 

Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.

Картинки по запросу Басня Крылова Мартышка и очки

Есть и другая очень хорошая басня- " Квартет".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Farhad_H сказал:

Так и было, вы правы, гонка еще была с Зевина до Азнефти) но брат его хороший парень, настоящий бродяга) 


Не совсем понимаю в чем заключается его «хорошесть»?

Конченный наркоман и бездельник, сидящий безвылазно на даче и подкармливающий свое окружение из денег брата. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да уж)))

 

Цитата

 

И даже чисто визуально куда приятнее выглядят новые министры. Молодые, спортивного телосложения люди вытесняют постепенно грузных, отягощенных многолетним грузом государственных и личных проблем чиновников с крепко устоявшимся взглядом, который они уже не могли и не хотели менять. Не говоря уже о прекрасном владении ими иностранных языков и современными методами управления. https://haqqin.az/news/161243


 

 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

 

Глава государства отметил, что Азербайджан должен создать условия для того, чтобы лица с предпринимательской жилкой могли заниматься бизнесом и не сталкивались с давлением и вмешательством со стороны чиновников.

https://haqqin.az/news/161229

 

 

Уважаемый новый министр, передайте, пожалуйста, президенту, что людей с предпринимательской жилкой обобрали до нитки после Евроигр. Тысячи предприятий закрылились, тысячи людей были уволены. Многие до сих пор судятся с налоговой. Кто-то извинился перед ними? Кто-то получил компенсацию? Надо быть полным идиотом, чтобы заново начинать бизнес в Азербайджане. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Caldogno сказал:

Он чисто владеет корейским. Без акцента. По крайней мере со слов азербайджанцев.

Знание корейского языка без проблем спасёт экономику Азербайджана)))

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Assenza said:

 

И, да, проверки уменьшились. Сейчас сразу в суд вызывают и ставят перед фактом, что джяримя столько-то. 

 

Глупости! Кто работает чесноках тому и за километр никто не подойдет. 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Assenza said:

 

Да ладно, перестали вымогать. Они форму вымогательств сменили. И круг влияния расширили. Конкретно у нас принято подлизываться, а не на недочеты указывать.

 

На какую форму они сменили форму вымогательства? А то заявление ничто иное как голословное обвинение. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, mrtiger сказал:

Знание корейского языка без проблем спасёт экономику Азербайджана)))

Ну а что?Сколько бездомных собак по улицам Баку бегает,это же золотое дно)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Balamka said:

если вы меня об этом спрашиваете то значит вы ничего не знаете о нашей налоговой систему и проблемах предприятий с этим связанных 

и как все ждали изменений когда он пришел 

в прочем как и изменений в образовании 

 

Какие изменения ждали лично вы, поподробней пожалуйста, и какие из них он не сделал. Какие проблемы возникли у предприятий с его приходом, это же ваши обвинения, ну приведите данные. 

Я знаю про нашу налоговую много чего в бизнесе с 2003 года, и с легкостью могу видеть изменения я реально не вижу налоговиков у себя в офисе с приходом нового министра, до этого приходили постоянно и сидели месяцами. 

 

Вот вы обвиняете налоговую и министра в частности, но не приводите ни одной детали. приведите обсудим. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, B.B. said:

иногда налоги вымогали) вперед причем) 

 

Все резко забыли как налоговая нагло с вами разговаривала, вызывала и требовала авансом заплатить налоги. Плачут те кто до этого платил взятки и ему это было выгодно, а теперь надо вести бухгалтерию, платить налоги. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Roti сказал:

 

Все резко забыли как налоговая нагло с вами разговаривала, вызывала и требовала авансом заплатить налоги. Плачут те кто до этого платил взятки и ему это было выгодно, а теперь надо вести бухгалтерию, платить налоги. 

 

Потому что мелкие авансом ничего заплатить не могут. Там же не полные идиоты сидят, видят, в какой заднице малый бизнес. А в средний звонят. У меня родственница работает главбухом в фирме, у которой неплохой  такой оборот, так вот звонят каждый месяц. Причем она директору готоворит, давайте не будем платить, ведь это незаконно, но он лопух все равно платит. 

Edited by Glade
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Леонел said:

тут да, сядем криво, скажем прямо - налоговики последние пару лету стали няшечками

этих шагов - масса...назову пожалуй, парочку - только не пишите в ответ, что это же не его прерогатива, должна быть политическая воля и все такое))

 

- привязать наконец налоговую и таможенную систему в одно целое. и этим заставить всех ритейлеров выбивать наконец кассовый чек - продавляющее большинство магазинов в городе обходится без него

- убрать наконец все эти карго-компании, которые по черному возят товар из Китая/Турции/ОАЭ. Застаить всех работать по единым правилам. Дабы существовала свободная конкуренция

- застаить ямракри - бина и другие садараки - платить наконец налоги. в данный момент все идет мимо бюджета

- ну и из области фантастики наверное. Заставить наконец чиновников/депутатов подавать налоговую декларацию. Отчитываться о своих заработках. В открытом доступе. В России давно так. В Турции, Грузии. Везде. Только мы на феодальном этапе развития застряли...

 

Как не писать что некоторые ваши заявления это действительно не его прерогатива а парламента например такая как декларации чиновников, ну причем тут налоговая и министр в частности? 

 

Таможня и налоговая начала использовать общую базу, и у многих уже с этим возникли проблемы, налоговики проверяют остатки по складам, эти средние и мелкие магазины покупают товар у дистрибуторов за наличные, а дистрибьютеры в свою очередь списывают остатки на других, здесь нет связи с нескоординированностью между налоговой и таможней. Нужно штрафовать мелкие и средние магазины за невыдачу чека и за наличие не учтенного товара, но тогда это затронет мелкий бизнес и поднимется вой, здесь сложно рубить все и всех без 100% поддержки на длительный срок а ее нет. Но и здесь я вижу прогресс по с равнению с тем что было прежде. Думаю через пару лет эту проблему устранят, смарт кассовые аппараты верный шаг в этом направлении. 

 

По черному товар никто не ввозит уверяю вас, не из Китая не из Турции. Все платят и платят в бюджет страны, проблема с оценкой стоимости товара, поэтому чтобы полностью не остановить импорт с этих стран временно растомаживают с расчета не вес и единицу а не инвойсную стоимость. Но разве таможня это проблема Налоговой и ее министра? Может то что не объединили налоговую и таможню тоже Микяил виноват? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, mig said:

Tibb Universitetinin rektoru Gəray latın kafedrasını lazımsız hesab edərək ləğv edib. Bu da bir növ "ağıllıdır".

Latın dili olmayan təbabət.

nonsens

 

абсурднее решения я не видела

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Glade said:

 

Потому что мелкие авансом ничего заплатить не могут. Там же не полные идиоты сидят, видят, в какой заднице малый бизнес. А в средний звонят. У меня родственница работает главбухом в фирме, у которой неплохой  такой оборот, так вот звонят каждый месяц. Причем она директору готоворит, давайте не будем платить, ведь это незаконно, но он лопух все равно платит. 

 

Директор не лопух он просто знает что есть что скрывать и если придет проверка все все дерьмо выйдет наружу, вот и платит авансом, да и налоговая не лопухи знают что к чему вот и звонят, такая вот игра.  Поверьте он точно не лопух. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, lik said:

 

абсурднее решения я не видела

 

Почему медицинские школы США и Британии не имеют изучения латинского и не считают это абсурдным, а вы считаете? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Roti сказал:

 

Директор не лопух он просто знает что есть что скрывать и если придет проверка все все дерьмо выйдет наружу, вот и платит авансом, да и налоговая не лопухи знают что к чему вот и звонят, такая вот игра.  Поверьте он точно не лопух. 

И это разве нормально?)) Заподозрили неладное - придите, да проверьте, пусть платит по закону.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Glade said:

И это разве нормально?)) Заподозрили неладное - придите, да проверьте, пусть платит по закону.

 

Да это не совсем нормально но. В стране где начиная с ее независимости никто не платил налоги и не знает как вести учет и делать это, такие меры приведут к полному уничтожению мелкого и среднего бизнеса, я не думаю что перед ним была поставлена такая задача, идет переходный период и это нормально во избежание взрыва. Сам факт что поступления налоговой значительно увеличились а проверки уменьшились говорит о том что они идут в правильном направлении. 

 

Прогресс реально на лицо еще несколько лет назад были позиции на которые невозможно было получить фактуру, такие как кубик, дикт, песок и так далее, сейчас без проблем, бизнес старается покупать все за без нал и это прекрасно. Проблемы остаются в ретэйл сегменте и то я думаю через пару лет они будут разрешены.   

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Roti сказал:

 

Почему медицинские школы США и Британии не имеют изучения латинского и не считают это абсурдным, а вы считаете? 

 

У нас уже довели уровень медицинского образования до США и Британии, вся загвоздка была только в латинском... 

Кроме этого, у  нас уже весь атлас анатомии на латинском.

Рецептура на латыни. Листы врачебных назначений пишут на латыни. 

И в  континентальной Европе, кстати, латинский по прежнему изучают. 

 

Да если бы дело было только в латыни! 

Английский тоже урезали до минимума.  

Видимо, научные статьи в ведущих медицинских журналах публикуются уже на азербайджанском...

 

Латынь убрали, а зато такие  предметы как "философия", "основы экономики" или новый предмет "мультикультурализм"  продолжают оставаться среди изучаемых в медунивере...   

 

Скажите, такая важная для врачей дисциплина  как мультикультурализм изучается в медицинских школах  США и Британии? )) 

Edited by Shoyla
  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Roti сказал:

 

Да это не совсем нормально но. В стране где начиная с ее независимости никто не платил налоги и не знает как вести учет и делать это, такие меры приведут к полному уничтожению мелкого и среднего бизнеса, я не думаю что перед ним была поставлена такая задача, идет переходный период и это нормально во избежание взрыва. Сам факт что поступления налоговой значительно увеличились а проверки уменьшились говорит о том что они идут в правильном направлении. 

 

Прогресс реально на лицо еще несколько лет назад были позиции на которые невозможно было получить фактуру, такие как кубик, дикт, песок и так далее, сейчас без проблем, бизнес старается покупать все за без нал и это прекрасно. Проблемы остаются в ретэйл сегменте и то я думаю через пару лет они будут разрешены.   

Есть еще проблема с PayPal,народ не может выйти на зарубежную площадку.Решит он проблему малого бизнеса?Думаю нет.

Есть элементарная проблема с обналичкой чеков,.Банки такие комиссии дерут и такое время обналичивают.

Поэтому все кто зарабатывает в интернете,имеют карты офшорных банков.Сфоткал чек отправил,и на следующий день деньги на карте.Знаю даже некоторых любителей букмекерских контор,которые ставят ставки опять таки офшорными банковскими картами.Так как налогов платить не надо,и карту дешевле заказать чем в местных банках открывать.Так что если Мика так будет работать,скоро пол страны,через офшер работать будет.

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Roti сказал:

они идут в правильном направлении.   

 

Но только никто не может мне ответить на простой вопрос - почему они продолжают неистово отбирать у посетителей мобильные телефоны на входе в их ведомство? 

 

Пожалуй, только прокуратура делает так же... 

Я не припоминаю, чтобы у меня отбирали мобильный еще где-то кроме налоговой или прокуратуры... 

 

Видимо, это два самых честных и прозрачных ведомства в Азербайджане... 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shoyla сказал:

Но только никто не может мне ответить на простой вопрос - почему они продолжают неистово отбирать у посетителей мобильные телефоны на входе в их ведомство? 

 

Это чтобы вы не могли позвонить своему адвокату :secret: ))) 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Pr i n c e сказал:

Есть еще проблема с PayPal,народ не может выйти на зарубежную площадку.Решит он проблему малого бизнеса?Думаю нет.

 

 

Кстати, на днях в Баку прошел второй форум по электронной коммерции, а воз и ныне там.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shoyla сказал:

 

Но только никто не может мне ответить на простой вопрос - почему они продолжают неистово отбирать у посетителей мобильные телефоны на входе в их ведомство? 

 

Пожалуй, только прокуратура делает так же... 

Я не припоминаю, чтобы у меня отбирали мобильный еще где-то кроме налоговой или прокуратуры... 

 

Видимо, это два самых честных и прозрачных ведомства в Азербайджане... 

В ГАИ у меня на днях отобрали, но и требовали потом взятку соответвенно.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Roti said:

 

Почему медицинские школы США и Британии не имеют изучения латинского и не считают это абсурдным, а вы считаете? 

Так тут все знатоки. Всё знают , но сидят на своих местах. Строчат на форуме. Образование , а главное знания не позволяют заняться другой деятельностью. Зато обсуждают и осуждают министра  до уровня образования, знаний  которого им как до луны и дальше. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Glade сказал:

 

Кстати, на днях в Баку прошел второй форум по электронной коммерции, а воз и ныне там.

Не только там.С табаком и алкоголем разобраться не могут нормально.

Уже каждый ларек и магазин продает контрабанду открыто и в наглую никого не боясь.

Играются только повышением акциза.Это мизер по сравнению с тем что творят табачные и алкогольные фабрики и их поставщики,где большая часть налогов идет мимо кассы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mrtiger сказал:

Знание корейского языка без проблем спасёт экономику Азербайджана)))

насчет знания языка не знаю,но то что у него личные массажистки кореянки это точно

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Rubiacita сказал:

Так тут все знатоки. Всё знают , но сидят на своих местах. Строчат на форуме. Образование , а главное знания не позволяют заняться другой деятельностью. Зато обсуждают и осуждают министра  до уровня образования, знаний  которого им как до луны и дальше. 

Правильно что осуждают.Любой министр должен обсуждаться в любой стране и даже критиковаться.

Все видят как сотни миллионов манатов текут мимо бюджета.Это вам расскажет любой магазин и даже ларек возле метро,если он ваш знакомый.

Все видят не приход сотни миллионов манатов из за электронной коммерции и что они не могут работать.

Edited by Pr i n c e
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 29 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...