Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему я женился на русской.Рассказ турецкого друга.


Recommended Posts




Тот случай с "орангутаном" вовсе не к месту, может он Ален Делон в ее глазах и заботливый муж. Женщины в большинстве, по сравнению с мужчинами, не так падки на внешний вид мужчины. Им важнее чувство защищенности с этим мужчиной.

Чувство защищённости это прекрасно,но это был тот случай когда престижность профессии мужчины автоматом превращает его в её глазах в Алена Делона,а Алена Делона работающим ветеринаром в Квазимодо.Есть категория людей у которых мозг работает по мещански и тут ничего не поделаешь.Мещанство это соответствующий образ мышления.
Link to comment
Share on other sites

Если он богатый и похож на орангутана то точно по расчету? )

О красоте говоришь,сразу сбивают зачем мужчине красота,рядом с некрасивым то тут что то не чисто,вот видите как непросто все?)

Если девушка расчетлива то скорее всего и выйдет замуж по расчёту,это как в случае с дизельным двигатетелем,мотор дизельный-значит и топливо должно быть дизелем,а не бензином. В смысле расчетливость исходит из воспитания и из семьи.

В случае с орангутангом, он не был богат,просто выйти за врача у которого много клиентов считается большой удачей и большим мещанским счастьем,а как он выглядит это уже не так важно,главное что он успешен,ведь для таких девушек счастье это когда муж богат или хорошо зарабатывает,а если он ровняголицый-то это не проблема,даже если она сама похожа на Натали Портман.

 

А если абстрактно растмотреть,то тут многое зависит от того знала ли что он богат ?,если не знала и полюбила орангутанга-то это показатель того что у неё проблемы с эстетическим восприятием,люди не только по внутреннему миру,но и по внешности должны подходить друг к другу, а не выглядеть как сочетание зелёных брюк и синих мокасин.

А если она сперва узнала что он богат и от восхищения от сего факта потеряла голову и влюбилась,что бывает редко-это уже называется влюбиться в образ богатого,а не в его самого,что тоже является проблемой восприятия

 

Link to comment
Share on other sites

Ждем тему "Почему я вышла замуж за иностранца. Рассказ моей подруги азербайджанки".
Если будет вдохновение,как нибудь создам тему.Почему я женился на уйгурке.Рассказ моего старого знакомого.
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Неучёный сказал:

 

 Интересно!...

 

Сколько людей - столько и мнений!

 

Ни на грамм не верю в межнациональные браки! ))  И потом... Ради чего? :thinking:

Со временем всё очч быстро "приедается" и на поверхность начинают всплывать весьма серьёзные различия в культуре, традициях, ментальности, зат... И что дальше?

 

П.С. Примеры из жизни приводить не буду! Э-хм... Не могу подтвердить их документально!  :thinking:

А я могу  столько примеров привести межнациональных браков, где живут счастливо десятки лет. У меня соседи - жена русская. Привез ее из глубинки России. Прекрасно говорит на азербайджанском, великолепно готовит наши национальные блюда, а ее пахлава и другие сладости на Новруз байрам - не каждая азербайджанка так может испечь, как она. Муж всегда ухоженный, холеный. Невестка азербайджанка, живут вместе уже много лет. НИ РАЗУ я не слышала в их доме скандалов или каких-то недовольств с обеих сторон. Живут тихо, мирно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, I'm gonna hell said:

пс: если выбор только из турчанок и русских, то я бы выбрал одну из первых, пусть спросит кто я, сколько получаю, из какой семьи итд, пусть каждый из нас будет знать на что ему расчитыввть, я ценю искренность и прямолинейность.

 

Плюс Ваша русофобия не будет помехой вашим отношениям :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Acura сказал:

Если девушка расчетлива то скорее всего и выйдет замуж по расчёту,это как в случае с дизельным двигатетелем,мотор дизельный-значит и топливо должно быть дизелем,а не бензином. В смысле расчетливость исходит из воспитания и из семьи.

В случае с орангутангом, он не был богат,просто выйти за врача у которого много клиентов считается большой удачей и большим мещанским счастьем,а как он выглядит это уже не так важно,главное что он успешен,ведь для таких девушек счастье это когда муж богат или хорошо зарабатывает,а если он ровняголицый-то это не проблема,даже если она сама похожа на Натали Портман.

 

А если абстрактно растмотреть,то тут многое зависит от того знала ли что он богат ?,если не знала и полюбила орангутанга-то это показатель того что у неё проблемы с эстетическим восприятием,люди не только по внутреннему миру,но и по внешности должны подходить друг к другу, а не выглядеть как сочетание зелёных брюк и синих мокасин.

А если она сперва узнала что он богат и от восхищения от сего факта потеряла голову и влюбилась,что бывает редко-это уже называется влюбиться в образ богатого,а не в его самого,что тоже является проблемой восприятия

 

У наших девушек нет такой возможности всю жизнь подбирать себе партнера,пробовать всяких и набираться опыта,хочется раз и наверняка.

Даже если полюбила некрасивого опять в ней проблема))

По вашему посту все проблемы в женщине и это в той стране,где женщина сама себе не подвластна что до замужества,что после)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Glade сказал:

Ждем тему "Почему я вышла замуж за иностранца. Рассказ моей подруги азербайджанки".

Будет жирный срач 😂 Прибежит куча народа с гневными транспарантами 😒 

Года 2 назад , мне одно местное издание предложило интервью , вся фишка должна была крутиться вокруг моего брака по их собственному сценарию . И я просто послала их . 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

У наших девушек нет такой возможности всю жизнь подбирать себе партнера,пробовать всяких и набираться опыта,хочется раз и наверняка.

Даже если полюбила некрасивого опять в ней проблема))

По вашему посту все проблемы в женщине и это в той стране,где женщина сама себе не подвластна что до замужества,что после)

Я с вами согласен в том что,в этой стране многие девушки не подвластны себе и не имеют права на самостоятельный выбор спутника жизни,правда не все.

Я же говорил о тех кто имеет право выбора и подвластна себе,но её выбор совпадает с выбором родителей и она с удовольствием как овца идёт на случку с бараном которого ей посоветовали ролители,ей без разницы умеет он знакомиться или нет,романтичен или нет,выглядит как Ален Делон или как Ровняг и Котлет Молотова,главное чтобы профессия у него была престижная,чтобы машина была лучше чем у мужа подруги,чтобы смог сделать свадьбу не хуже чем соседи,чтобы он был хорошим директором их предприятия,в смысле их семьи,а она взамен готова быть услужливой помощницей и сексуальным объектом.

 

Знал девушку русскоязычную,образованную Азербайджанку,она по наводке родни встречалась с несколькими парнями,ходила с ними в обнимку,и все они были орангутанами и шимпанзе,но все были как на подбор обеспеченными.Ей просто было плевать на его внешность и его чувства.

Когда она видела влюбленного в неё парня,который ещё не совсем встал на ноги,а только в процессе,она его провоцировала на какой-то спор и потом говорила вот ты грубый такой и знакомиться не умееш,нам не по пути.Посылала его в сад,а когда родня ей предлагала свести как овцу с обеспеченным шимпанзе,так она летела к нему на крыльях счастья и даже сама себе открывала дверь его машины,сама ухаживала за ним в кафе,была на седьмом небе от счастья.И таких не мало.Им то никто не мешал сделать выбор по любви,но начерта им любовь,если их мозг работает по другому.

 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Rico Fizulio said:

Я общался с русскими девушками, они слишком разные, есть те, которые готовы прыгнуть к тебе в постель при первой же встрече, а есть те, которые хранят свою честь получше чем многие наши девушки, а главный плюс русских девушек это конечно же, их трудолюбие, они в отличии от наших девок не всегда ищут место кудо можно придти на все готовенькое, часто даже можно заметить такую картину как русская женщина одна тащит на себе всю семью и даже мужика, это не есть хорошо конечно, но это факт, у нас такое редкость, наши девки вообще ленивы и не особо хотят работать.

А про схожесть во взглядах при разных менталитетах это вообще пустяк, если ты завоюешь сердце русской красавицы, она с тобой хоть на край света пойдет, и даже религию может сменить, лично встречал таких, так что даже не пытайтесь мне доказать обратное.

В Азербайджане такие девушки - большая редкость.

Азербайджанец с русскими или европейским менталитетом тоже редкость. 

 

Россия относительно богатая страна чем наша. Чем богаче страна, тем трудолюбивее их жители. Поэтому жители первого мира-Запада отличаются от жителей второго и третьего мира своим трудолюбием, организованностью, продуктивностью, спортивностью и т.д. 

К слову говоря, если сравнить среднестатистического азербайджанца даже с русскими мужчинами не говорю еще с европейцами, то азербайджанские мужчины тоже на фоне их будут выглядеть инфантильными, пассивно-агрессивными, бесцельными не зная чего хотят или как правильно построить жизнь, (а не жить на з/п и пенсию родителей или кв-ру которая осталось от родителей, а не своя), без отсутствие какого-либо хобби и отсуствие интереса к спорту. Поэтому после тридцати большинство мужчин ходят беременными, до 30 околачиваются в чайханах и в кафе обсуждая любимую тему кто с кем гуляет, кто чей родственник, у кого какая машина и должность. 
 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2019 в 11:05, LANA14 сказал:

 

 

 

У Чехова нет такого произведения!

Есть у Хемингуэя. Так какого вы любите?

 

 

А Ревизор что Булгаков написал?????

Насколько я знаю  это Гоголь Н.В.

Link to comment
Share on other sites

Почему я женился? Потому , что  мы сошлись характерами, обшие интересы, потому что понравились друг другу....

Но не потому , что она русская или турчанка или вообще  какой то другой нации. Нация тут совершенно ни при чем.

Есть  понятие человек,  хороший , плохой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Glade сказал:

Ждем тему "Почему я вышла замуж за иностранца. Рассказ моей подруги азербайджанки".

 Вы прочли мои мысли. Кажется скоро я такую тему открою))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ангел без крылев сказал:

 Вы прочли мои мысли. Кажется скоро я такую тему открою))

 

Да вас афтафой закидают :lol:)))))))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Amata said:

 

Один из гостей Нильса Бора увидел на дверях его дома прибитую подкову:

"Неужели вы, великий ученый, можете верить в то, что подкова над дверью приносит счастье?"

Бор с улыбкой ответил: "Конечно же, не верю! Но подкова приносит счастье даже тем, кто в это не верит".

 

Иногда я тоже очень радуюсь тому, что некоторые процессы в жизни происходят вне зависимости от нашей веры, восприятия, понимания и сознания. И свава Богу! Иначе человечество осталось бы жить где-то в каменном веке...

 

    Замечательный комментарий!

Дело за малым! Э-хм... Уточнить с этими самыми процессами!... :thinking:

 

 

П.С. Да, и ещё!.... Как человек исключительно малообразованный - отношусь ко всем цитатам с известной долей скепсиса! Даже если те - от великих людей!... :thinking:  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ангел без крылев сказал:

 Вы прочли мои мысли. Кажется скоро я такую тему открою))

Если вы готовы к атаке женщин которым нужно будет вызвать санитаров , к жиро-срачу который будет теч через экраны в квартиру -это прекрасно ! Дерзайте , будем держать за вас кулачки 🌺👌

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Неучёный сказал:

Ни на грамм не верю в межнациональные браки! ))  И потом... Ради чего? :thinking:

Со временем всё очч быстро "приедается" и на поверхность начинают всплывать весьма серьёзные различия в культуре, традициях, ментальности, зат... И что дальше?

Общалась со многими различных национальностей и вот во всех  браках даже одной национальности,но разных культур,ведь тоже есть разделение в национальности,есть различные сложности в восприятии,традиции чуть иначе,кухня другая,различные ментальные заморочки.Все девочки разные,большинство грустили по своей родине,по укладу жизни к которому они привыкли ранее,даже если мужу они этого не говорят,хотя есть прямолинейные особы,которые говорят,то думают они так.

Бывали конечно девочки,которым изначально было чуждо то,среди чего они росли и намеренно делали выбор в сторону того,чего хотели.И это были не девушки восточного происхождения из тех,с кем довелось общаться.Поэтому зачем изобретать велосипед,выбор надо делать обсудив все до свадьбы,слава богу количество ребят и девушек на планете зашкаливает,при желании все найдут ту культуру,которая им будет по душе.

 

Научиться при желании девушка может всему,готовить ту кухню,придерживаться традиций,но это временно.Если в ответ она не увидит уважения к своей культуре,то мыльный пузырь лопнет.

Edited by Evridika
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Seva.xanim сказал:

Азербайджанец с русскими или европейским менталитетом тоже редкость. 

Из тех людей,с кем меня сталкивала жизнь,восточного происхождения мужского пола,они косят под русский или европейский менталитет и то,если девушка не восточная.Что есть те,кто на самом деле так живет и думает,не исключаю,но на моем пути такие люди пока не попадались.Думаю,что они должны быть метисами,скорее всего,чтобы были другие ментальные черты.И еще те,кому довелось учиться и пожить заграницей.Но давление общества,друзей у восточных мужчин в итоге превышает собственное мнение.Это особенности восприятия,поэтому лучше делать выбор из своего круга,если эти черты им важны.Девушка из их круга будет с ними на одной волне и это нормально.Также как и славянские пары,китайские,английские и т.д.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, M@Mas сказал:

Если вы готовы к атаке женщин которым нужно будет вызвать санитаров , к жиро-срачу который будет теч через экраны в квартиру -это прекрасно ! Дерзайте , будем держать за вас кулачки 🌺👌

А почему ? Я думаю должны же радоваться удачным бракам наших девушек. И ещё неплохо будет если нашим тоже немного глаза открыть. Вот очень близкая подруга например замужем за немцем и не поверите какая там любовь. Я раньше думала немцы крахоборы ещё какие, но живя среди этого народа поняла совсем другое и сделала для себя очень интересные выводы.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из тех людей,с кем меня сталкивала жизнь,восточного происхождения мужского пола,они косят под русский или европейский менталитет и то,если девушка не восточная.Что есть те,кто на самом деле так живет и думает,не исключаю,но на моем пути такие люди пока не попадались.Думаю,что они должны быть метисами,скорее всего,чтобы были другие ментальные черты.И еще те,кому довелось учиться и пожить заграницей.Но давление общества,друзей у восточных мужчин в итоге превышает собственное мнение.Это особенности восприятия,поэтому лучше делать выбор из своего круга,если эти черты им важны.Девушка из их круга будет с ними на одной волне и это нормально.Также как и славянские пары,китайские,английские и т.д.
А Что вы считаете признаком западного менталитета ?,можно конкретнее ?,например отпустить жену одну на курорт ?,быть не против если она возвращается домой на веселе после вечеринки с подружками в полночь и т.д.,вариантов миллион,что конкретно,хотя бы 5 качеств,просто любопытно,ничего личного,,))).
Link to comment
Share on other sites

А почему ? Я думаю должны же радоваться удачным бракам наших девушек. И ещё неплохо будет если нашим тоже немного глаза открыть. Вот очень близкая подруга например замужем за немцем и не поверите какая там любовь. Я раньше думала немцы крахоборы ещё какие, но живя среди этого народа поняла совсем другое и сделала для себя очень интересные выводы.
А этот немец с ней как познакомился ?,по тапшу ?,родня свела и организовала встречу и перед встречей ей вручила досье на его доходы и перспективы,а ему досье на её приданое,родословную и обещание быть хорошей женой ?? или всё произошло само собой случайно...
Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:

А Что вы считаете признаком западного менталитета ?,можно конкретнее ?,например отпустить жену одну на курорт ?,быть не против если она возвращается домой на веселе после вечеринки с подружками в полночь и т.д.,вариантов миллион,что конкретно,хотя бы 5 качеств,просто любопытно,ничего личного,,))).

В первую очередь помощь по дому,во вторую стремление в работе над общим делом,в третьих увлечения,интересы,спорт.Дальше перечислять не буду,но отпустить жену одну на курорт,да я на это смотрю нормально,также как и мужа.Еще вопросы?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В первую очередь помощь по дому,во вторую стремление в работе над общим делом,в третьих увлечения,интересы,спорт.Дальше перечислять не буду,но отпустить жену одну на курорт,да я на это смотрю нормально,также как и мужа.Еще вопросы?
Ясно))),у матросов нет вопросов,любопытство удовлетворено.
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ангел без крылев сказал:

А почему ? Я думаю должны же радоваться удачным бракам наших девушек. И ещё неплохо будет если нашим тоже немного глаза открыть. Вот очень близкая подруга например замужем за немцем и не поверите какая там любовь. Я раньше думала немцы крахоборы ещё какие, но живя среди этого народа поняла совсем другое и сделала для себя очень интересные выводы.

Ну не знаю 🤔 

 Я сама уже 11 лет живу в Европе , замуж за европейцем . успела пожить в Сша и  Германии . Есть что рассказать и сравнить . Скажу одно больше половины вашего успеха -это полная интеграция , широкие взгляды , работа , собственные друзья , интересы .Я довольно рациональный и умный человек и меня все более чем устраивает . 

И понятное  дело , бандероль будет ныть , и это не так и то не так и тд . И скучать и косо пялится в сторону родины , все это будет .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:
10 минут назад, Ангел без крылев сказал:
А почему ? Я думаю должны же радоваться удачным бракам наших девушек. И ещё неплохо будет если нашим тоже немного глаза открыть. Вот очень близкая подруга например замужем за немцем и не поверите какая там любовь. Я раньше думала немцы крахоборы ещё какие, но живя среди этого народа поняла совсем другое и сделала для себя очень интересные выводы.

Показать больше  

А этот немец с ней как познакомился ?,по тапшу ?,родня свела и организовала встречу и перед встречей ей вручила досье на его доходы и перспективы,а ему досье на её приданое,родословную и обещание быть хорошей женой ?? или всё произошло само собой случайно...

Все случилось спонтанно , они познакомились в Грузии, на  выставке и притом она на тот момент ни одного слова на немецком не знала, из-за большой любви к нему, чтобы как-то пообщаться спала и просыпалась со словарями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот и славно).

Вот,новый поворот,

И мотор ревёт,

Что он нам несёт,

Пропасть или взлёт

Омут или брод...

 

Коммент этот бесцельный,просто песня эта крутится в голове....

 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Evridika said:

Общалась со многими различных национальностей и вот во всех  браках даже одной национальности,но разных культур,ведь тоже есть разделение в национальности,есть различные сложности в восприятии,традиции чуть иначе,кухня другая,различные ментальные заморочки.Все девочки разные,большинство грустили по своей родине,по укладу жизни к которому они привыкли ранее,даже если мужу они этого не говорят,хотя есть прямолинейные особы,которые говорят,то думают они так.

Бывали конечно девочки,которым изначально было чуждо то,среди чего они росли и намеренно делали выбор в сторону того,чего хотели.И это были не девушки восточного происхождения из тех,с кем довелось общаться.Поэтому зачем изобретать велосипед,выбор надо делать обсудив все до свадьбы,слава богу количество ребят и девушек на планете зашкаливает,при желании все найдут ту культуру,которая им будет по душе.

 

Научиться при желании девушка может всему,готовить ту кухню,придерживаться традиций,но это временно.Если в ответ она не увидит уважения к своей культуре,то мыльный пузырь лопнет.

 

   Если уже...  "По большому счёту" ! ))), то брак - как, в общем-то, и все остальные наши взаимоотношения в обществе - это одна из разновидностей наших социальных "игр"  :buba:. (Прр этом, правда, очч важная её разновидность!).

 

   И тут огромную роль играет то, как "видит" его каждый из партнеров! (Исключение, конечно-же составляет необитаемые острова - там брак полностью теряет смысл! ))) И ведь каждый видит его в зависимости от своих, уже сформировавшихся установок! А они могут быть очч разными!  :thinking:.  Если напр., окружение среднего (!) мужа не примет его "половину" - союз этот обречен!...

 

П.С. Странно, что пока ещё никто об этом ничего не сказал о ближайшем будушем: приближающаяся цифровая эпоха (!) внесёт в само понятие "брак" - если даже не в само его существование! - очч сильные коррективы!

 Аналогуолмаян - по крайней мере! - ждут очч веселые времена!  :buba: 

Link to comment
Share on other sites

Все случилось спонтанно , они познакомились в Грузии, на  выставке и притом она на тот момент ни одного слова на немецком не знала, из-за большой любви к нему, чтобы как-то пообщаться спала и просыпалась со словарями.
Вот эта любовь,верю.))).
Настроение у меня хорошее,хочу выпить грузинского вина(индийского чая,казахского кумыса,кубинского рома и азербайджанского айрана) за любовь !!! и тех кто любит,хочу выпить за то, чтобы все незамужние девчата форума и вообще Азербайджана встретили свою любовь или своего избранника по расчёту,кому как ближе.А тем кто встретил-- семейного счастья и благополучия.!!! С уважением- ваш бывший соотечественник(с).
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Неучёный сказал:

Если напр., окружение среднего (!) мужа не примет его "половину" - союз этот обречен!...

Ну такой пусть живет со своим окружением)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, M@Mas сказал:

Ну не знаю 🤔 

 Я сама уже 11 лет живу в Европе , замуж за европейцем . успела пожить в Сша и  Германии . Есть что рассказать и сравнить . Скажу одно больше половины вашего успеха -это полная интеграция , широкие взгляды , работа , собственные друзья , интересы .Я довольно рациональный и умный человек и меня все более чем устраивает . 

И понятное  дело , бандероль будет ныть , и это не так и то не так и тд . И скучать и косо пялится в сторону родины , все это будет .

Вот не надо мне про подругу написать, раз есть среди нас  к примеру вы. А самое главное вы не жалеете, что выбрали иностранца? Мой муж не иностранец, но тоже с 3-ех лет вырос, жил в Германии. На многое смотрит по другому, например когда сестра моя с мужем была в гостях у нас и ходили мы отовариваться, сестра всё что ни примеряла спрашивала у мужа, как это на ней, мол он не против, можно купить? До моего такие вещи не доходят это же она будет одевать)) И много чего, мы друг у друга на что-то разрешение не просим, так как у каждого есть голова на плечах, просто уведомляем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Ангел без крылев сказал:

Все случилось спонтанно , они познакомились в Грузии, на  выставке и притом она на тот момент ни одного слова на немецком не знала, из-за большой любви к нему, чтобы как-то пообщаться спала и просыпалась со словарями.

А он выучил что-то из ее языка?Какие-то традиции,кухню и т.п воспринял?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Valent555 said:

    А я могу  столько примеров привести межнациональных браков, где живут счастливо десятки лет. У меня соседи - жена русская. Привез ее из глубинки России. Прекрасно говорит на азербайджанском, великолепно готовит наши национальные блюда, а ее пахлава и другие сладости на Новруз байрам - не каждая азербайджанка так может испечь, как она. Муж всегда ухоженный, холеный. Невестка азербайджанка, живут вместе уже много лет. НИ РАЗУ я не слышала в их доме скандалов или каких-то недовольств с обеих сторон. Живут тихо, мирно.

 

 Понимаете в чём дело... 

 

Живут не "заморачиваясь" - ещё не означает, что там нет проблем! Даже, может и больших!   :thinking:

Кроме того, приведенный вами пример - особенно, с прекрасным языком! :buba: - скорее, частный случай! (Многие представители славянской части Аз-на живут в стране уже десятилетия - и говорят очч слабо! И если с Аз-ном они себя где-то как-то хоть идентифицируют, то с аз-цами - нет! :buba: )

 

Но... То, о чём вы написали, для Аз-на - по крайней мере, в эпоху СССР! -  было не очч большой редкостью!

 

Да, ещё.. А дети? Берем вышеописанный пример: ни одна страна не имела с Россией столько войн, сколько Турция. (Почти все их проиграла!). Представляете себе самосознание ребенка от подобного брака? 

 

Link to comment
Share on other sites


Недавно отдыхал на безлюдной вилле одного турецкого друга или можно сказать близкого знакомого,единомышленника,который живёт в турецкой провинции Анталья.
Когда я чисто по товарищески полюбопытствовал,почему ты женился не на турчанке а на русской из Казахстана ?,он начал свой небольшой рассказ.....
 
Говорит что Турция страна не богатая и большинство населения живут скромно,но вот материальные запросы у многих местных девушек не скромные,редко какая турчанка будет знакомиться с парнем,если не имеет понятия о материальном положении парня,о его имуществе.Первое на что обращают внимания многие(но не все) турчанки-это не внешность и не характер парня и не его стиль знакомиться,а его материальное положение,редко какая турчанка при знакомстве с парнем спросит его-а любит ли он играть в шахматы,любит ли фотографировать природу,умеет ли играть на гитаре и прочее. Она скорее спросит из какого он города,кем работает,кто его родители,какие у него карьерные перспективы и прочее.
 
А вот свою супругу встретил случайно,в аэропорту города Алма-Ата,долго украдкой обменивались взглядами,взволнованно заговорили, у меня заплетался язык,плохо знал русский,что то говорил невпопад,она смотрела мне в глаза,познакомились,летели одним рейсом,взял её координаты.Через месяц снова прилетел в Алма-Ата,встретились,говорили о музыке,спорте,природе,шахматах,ккулинарии,она интересовалась моим внутренним миром и взглядами на политику и ни слова о том кто мои родители,откуда родом,кем работают и какие у меня карьерные перспективы.Мы подружились и часто общались по Скайпу.Через полтора года поженились,живём на 2 страны,полгода в Турции и полгода в Казахстане,со дня свадьбы прошло почти 20 лет,до сих пор можем экспромтом включить песни Таркана и начать танцевать,экспромтом решить сыграть в шахматы,выехать на природу с фотоаппаратом,а не обсуждать какой сосед имеет более дорогую машину чем мы и у жены какого знакомого больше бриликов.
 
А русские питаются исключительно воздухом,живут в шалашах и ходят в лохмотьях. То то я смотрю,в России вообще нет коррупции и все такие счастливые.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Совва said:
On 10/22/2019 at 6:29 AM, Acura said:

Недавно отдыхал на безлюдной вилле одного турецкого друга или можно сказать близкого знакомого,единомышленника,который живёт в турецкой провинции Анталья.
Когда я чисто по товарищески полюбопытствовал,почему ты женился не на турчанке а на русской из Казахстана ?,он начал свой небольшой рассказ.....
 
Говорит что Турция страна не богатая и большинство населения живут скромно,но вот материальные запросы у многих местных девушек не скромные,редко какая турчанка будет знакомиться с парнем,если не имеет понятия о материальном положении парня,о его имуществе.Первое на что обращают внимания многие(но не все) турчанки-это не внешность и не характер парня и не его стиль знакомиться,а его материальное положение,редко какая турчанка при знакомстве с парнем спросит его-а любит ли он играть в шахматы,любит ли фотографировать природу,умеет ли играть на гитаре и прочее. Она скорее спросит из какого он города,кем работает,кто его родители,какие у него карьерные перспективы и прочее.
 
А вот свою супругу встретил случайно,в аэропорту города Алма-Ата,долго украдкой обменивались взглядами,взволнованно заговорили, у меня заплетался язык,плохо знал русский,что то говорил невпопад,она смотрела мне в глаза,познакомились,летели одним рейсом,взял её координаты.Через месяц снова прилетел в Алма-Ата,встретились,говорили о музыке,спорте,природе,шахматах,ккулинарии,она интересовалась моим внутренним миром и взглядами на политику и ни слова о том кто мои родители,откуда родом,кем работают и какие у меня карьерные перспективы.Мы подружились и часто общались по Скайпу.Через полтора года поженились,живём на 2 страны,полгода в Турции и полгода в Казахстане,со дня свадьбы прошло почти 20 лет,до сих пор можем экспромтом включить песни Таркана и начать танцевать,экспромтом решить сыграть в шахматы,выехать на природу с фотоаппаратом,а не обсуждать какой сосед имеет более дорогую машину чем мы и у жены какого знакомого больше бриликов.
 

Read more  

А русские питаются исключительно воздухом,живут в шалашах и ходят в лохмотьях. То то я смотрю,в России вообще нет коррупции и все такие счастливые.

 

 Извините. не могли бы более подробно? (Честно говоря, совершенно не понятно!...:thinking:  )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

А он выучил что-то из ее языка?Какие-то традиции,кухню и т.п воспринял?

Вы не поверите, очень многому научился, подруга говорит, как он с её мамой говорит, на ломанном азербайджанском, правильно они не политику обсуждают конечно же, но он молодец старается. А дома она готовит исключительно нашу еду, у них же в основном фастфуды, нечего и готовить особо ихнего и он привык уже. А так я думаю это все не проблема, если бы он переехал и жил бы в Азербайджан, то естественно многому нашему научился бы, или был бы азербайджанский в почёте, а так конечно выгодней было что подруга немецкий выучивала. И  растёт у них малыш и учат его говорить на азербайджанском, русском и на немецком.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 47 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 125 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...