Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему я женился на русской.Рассказ турецкого друга.


Recommended Posts

10 часов назад, Neslihan сказал:

А еще они наших девушек любят. Вопрос данабашу: наши же тоже вроде восточные :)

И к выбору мужа относятся так же как турчанки.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Acura said:

Для чего подумывать,вы же не знаете историю из нутри,может он ей не турком представился поначалу,а афганцем или иранцем,которых в конце 90х и 00 вых было предостаточно,как туристов,так и торговцев.
Я например знаю человека который когда знакомился с девушкой представился ей таксистом,хотя имел В/О и работал заведующим складом в крупной логистической компании.
Это жизнь,и она многогранна.

 

Может говорите? Я не знаю, это понятно, но так и вы мало что знаете с этим "может", но уже делаете выводы о том что у данной невесты не было вопросов о материальном положении будущего мужа. Вы сами хоть в это верите? Как у девушки не может быть материальных вопросов? Где жить, на что жить, чем комить будущих детей? Не серьезно.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Acura сказал:
1 час назад, Bosson78 сказал:
Что то в вашем рассказе не сходится. 22 года назад какой Спайп ? Интернет был 30 КБ/с 
В 1997 даже интернета толком не было. из Менеджеров был mIRC, icq

Показать больше  

Это нюансы,хотел сказать по интернету,по хотмайл,yahoo и т.д.,а так вы правы,самого сервиса Скайп тогда не было.

Хотел бы ее подметить по этому поводу (для читателей молодого поколения), что полтора года по интернету они переписывались, обменивались фотками скорее всего, т.к. как такового видео и даже голосового часа в то время не было ( насколько помню в азербайджане не было, а голосовой если и был то на очень низком уровне и можно сказать никакой).

Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:

Для чего додумывать,вы же не знаете историю из нутри,может он ей не турком представился поначалу,а афганцем или иранцем,которых в конце 90х и 00 вых было предостаточно,как туристов,так и торговцев.

Я например знаю человека который когда знакомился с девушкой представился ей таксистом,хотя имел В/О и работал заведующим складом в крупной логистической компании.

Это жизнь,и она многогранна.

 

 

Он ей представился как гроссмейстер международного класса полковник Чингачкук. В 90-ые это в моде было.

Edited by Colour of youth
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хотел бы ее подметить по этому поводу (для читателей молодого поколения), что полтора года по интернету они переписывались, обменивались фотками скорее всего, т.к. как такового видео и даже голосового часа в то время не было ( насколько помню в азербайджане не было, а голосовой если и был то на очень низком уровне и можно сказать никакой).

Голосовой чат в те времена был,качество было низким,я и сам иногда пользовался голосовым чатом,потому что телефонные звонки за границу были очень дорогие,да и сам интернет был дорогим удовольствием,но всё же намного дешевле чем междугородние звонки.Были в те времена хорошие чаты типа Аська и Одиго,я пользовался ими чтобы онлайн общаться с родней в других странах,сам я уже в 99 жил в другой стране и по ныне живу далеко у моря.

 

Link to comment
Share on other sites

 
Он ей представился как гроссмейстер международного класса полковник Чингачкук. В 90-ые это в моде было.
Примитивный у вас юмор.Не в обиду.)
Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:
Только что, Colour of youth сказал:
 
Он ей представился как гроссмейстер международного класса полковник Чингачкук. В 90-ые это в моде было.

Показать больше  

Примитивный у вас юмор.Не в обиду.)

 

Юмор подстать теме.

Link to comment
Share on other sites

 

Может говорите? Я не знаю, это понятно, но так и вы мало что знаете с этим "может", но уже делаете выводы о том что у данной невесты не было вопросов о материальном положении будущего мужа. Вы сами хоть в это верите? Как у девушки не может быть материальных вопросов? Где жить, на что жить, чем комить будущих детей? Не серьезно.

Есть студентки которые прежде чем познакомиться с парнем должны четко знать всё о его материальном положении и оно должно её устраивать,иначе она его пошлет в лес под каким нибудь предлогом,а есть девушки которые менее требовательны в материальном плане,смотрят на парня и видят что он не дурак,руки и ноги есть,работать сможет,похож на ответственного,значит дети с голоду не помрут,вместе будем работать и материально рости,а там и Бог поможет,а есть девушки как в первом абзаце.И что тут непонятного ??,я же не написал что она согласна была голодать с ним в трущебах.Но и меркантильности и мещанства в ней не было.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Acura said:

После 30 лет у него появились хорошие машины,и Феррари в том числе,но в 23 года у него был старый турецкий тофаш.А если человек любит танцы,игру на гитаре и в шахматы,фотографировать водопады-то это не говорит о том что он лузер или какой то хиппи и прочий маргинал.Он тоже развивается и способен многого достичь,но постепенно,а в начале отношений у него не было ни виллы,ни Феррари.Сейчас он зам.директора большой фирмы по работе со странами Средней Азии.А жена домохозяйка.Просто это такой тип простых труженников-романтиков.

 

 

ничего дурного о вашем друге я не говорила.
с ним, очевидно легко и интересно. 


я же, когда выражала свое мнение, была на стороне турчанок, которые решаются вступить в интимные отношения лишь с теми мужчинами, у кого есть средства. осуждать их не хочу, потому как в этоm нету их вины. таков сегоднешний мир.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
 
ничего дурного о вашем друге я не говорила.
с ним, очевидно легко и интересно. 

я же, когда выражала свое мнение, была на стороне турчанок, которые решаются вступить в интимные отношения лишь с теми мужчинами, у кого есть средства. осуждать их не хочу, потому как в этоm нету их вины. таков сегоднешний мир.
С этим согласен полностью и безоговорочно.))
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, SMuzzy сказал:

 Это, видимо, потому, что у них нет турецкого гражданства. Своих гражданок турецкий закон очень хорошо защищает. Вплоть до того, что после развода муж обязан содержать не только детей, но и бывшую жену пока снова замуж не выйдет. А вот если нет гражданства, то всё как вы сказали. Потому, видимо, турки и любят на иностранках жениться) Так что не имя нужно менять и религию, а принимать турецкое гражданство, чтобы обезопасить себя и будущих детей.

Так и есть.Вы правы.Но гражданство тут так легко не получают.Может занять годы даже при наличии детей.А если за мужем водятся грешки ( криминал,хоть малейший намек поддержки террорист-ких группировок, тд) и вовсе могут отказать.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Acura said:

Есть студентки которые прежде чем познакомиться с парнем должны четко знать всё о его материальном положении и оно должно её устраивать,иначе она его пошлет в лес под каким нибудь предлогом,а есть девушки которые менее требовательны в материальном плане,смотрят на парня и видят что он не дурак,руки и ноги есть,работать сможет,похож на ответственного,значит дети с голоду не помрут,вместе будем работать и материально рости,а там и Бог поможет,а есть девушки как в первом абзаце.И что тут непонятного ??,я же не написал что она согласна была голодать с ним в трущебах.Но и меркантильности и мещанства в ней не было.

 

 

То что вы сейчас пишите это понятно, есть требовательны, есть менее требовательные, есть те которые хотят все сразу, есть те кто видят потенциал. Это понятно. Но вы в этой теме все это каким-то образом увязали с русской национальностью. Что вы хотели сказать, русские жены какого типа, те которые видят что парень не дурак все добьется? То есть материальная сторона вса таки важна, а не то как вы хотели представить изначально?

Link to comment
Share on other sites

  То что вы сейчас пишите это понятно, есть требовательны, есть менее требовательные, есть те которые хотят все сразу, есть те кто видят потенциал. Это понятно. Но вы в этой теме все это каким-то образом увязали с русской национальностью. Что вы хотели сказать, русские жены какого типа, те которые видят что парень не дурак все добьется? То есть материальная сторона вса таки важна, а не то как вы хотели представить изначально?

 

Ну я об этом уже почти сказал в заглавном топике со слов турецкого друга, о том,что многие юные девушки в Турции,пока юны и красивы хотят всё и сразу,нетерпеливы,скептичны,им всё нужно здесь и сейчас,хотя страна не богатая,состоятельных меньше чем хотелось бы,а значит большинству турчанок всё таки в конце концов придется выйти замуж за простых небогатых работяг,но ему повезло в дали от родины познакомиться с романтичной девушкой, которой было всё равно он таксист,логист,менеджер или сантехник,он был ей интересен сам. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Evridika сказал:

Если бы я собиралась оказаться по ту сторону,то спросила бы человека о человеческих качествах в первую очередь,а потом готов ли он трудиться над общим делом,сделать что-то свое.Потому что это интересно.Бог с ними с соседями и остальными человеками).

 

И что в остальном они сошлись во взглядах?У них ведь разное восприятие и ментальность?

Я общался с русскими девушками, они слишком разные, есть те, которые готовы прыгнуть к тебе в постель при первой же встрече, а есть те, которые хранят свою честь получше чем многие наши девушки, а главный плюс русских девушек это конечно же, их трудолюбие, они в отличии от наших девок не всегда ищут место кудо можно придти на все готовенькое, часто даже можно заметить такую картину как русская женщина одна тащит на себе всю семью и даже мужика, это не есть хорошо конечно, но это факт, у нас такое редкость, наши девки вообще ленивы и не особо хотят работать.

А про схожесть во взглядах при разных менталитетах это вообще пустяк, если ты завоюешь сердце русской красавицы, она с тобой хоть на край света пойдет, и даже религию может сменить, лично встречал таких, так что даже не пытайтесь мне доказать обратное.

В Азербайджане такие девушки - большая редкость.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Rico Fizulio,все индивидуально,для кого,что главное.Что касается смены религии,человек вырос в определённых условиях,взгляды могут поменяться,но это не всегда будет идти от души.Это должно быть где-то внутри.На мой взгляд,выбор пары не значит,что надо принять другую веру.Уважающий тебя человек,принимает такой какая есть,а любящий будет разделять твои взгляды,а ты его.

Схожесть в ментальных взглядах далеко не пустяк,если люди мыслят вразрез друг другу.Смотря какие люди.

Link to comment
Share on other sites

Может, поотму что турчанки, знакомясь с мужчиной, сразу думают о семье и детях и как их обеспечить.  А русские девушки просто знакомятся, без дальновидных планов. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bosson78 сказал:

Хотел бы ее подметить по этому поводу (для читателей молодого поколения), что полтора года по интернету они переписывались, обменивались фотками скорее всего, т.к. как такового видео и даже голосового часа в то время не было ( насколько помню в азербайджане не было, а голосовой если и был то на очень низком уровне и можно сказать никакой).

Был палталк, как раз 20 лет назад мы в нем сидели

Link to comment
Share on other sites

Вначале нужно уравнить отношение к сексу до свадьбы как у мужчин, так и женщин, а потом говорить, почему у нас/в Турции женщины такие. Им разве дают возможность узнать мужчину как следует, пожить вместе, его характер в быту, какое разделение обязанностей при совместной жизни, как они переносят трудности, испытания, стресс.  Замуж выходят как в лотерею играют, кому повезет, кому нет. Цветочно -шоколадный период - это не узнавание человека. Поэтому и расспрашивают при знакомстве хотя бы о материальном состоянии, думают, хоть один плюс наверняка есть.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Evridika сказал:

@Rico Fizulio,все индивидуально,для кого,что главное.Что касается смены религии,человек вырос в определённых условиях,взгляды могут поменяться,но это не всегда будет идти от души.Это должно быть где-то внутри.На мой взгляд,выбор пары не значит,что надо принять другую веру.Уважающий тебя человек,принимает такой какая есть,а любящий будет разделять твои взгляды,а ты его.

Схожесть в ментальных взглядах далеко не пустяк,если люди мыслят вразрез друг другу.Смотря какие люди.

Есть такое качество как компромиссность и эмпатия, в определенной норме, эти качества сводят к нулю разницу во взглядах, вере и прочих аспектах.

У меня были отношения с русскими девушками, с славянками в пятом поколеннии и разница в культуре, вере, взглядах почти никак не влияла на гармонию в отношениях и более того, скажу, что русские девушки в отличии от наших более адекватны и у них мозги идут на первом месте и только после, следуют чувства и эмоции, с русской девушкой легче найти общий язык даже в конфликтных ситуациях, тогда как наши девки просто обожают еб..ть мозг своему мужику, и по большей части наши девушки достаточно неадекватны, не знаю в чем причина, толи генетика, толи погода, а может просто недотрах, не понять, походу это у наших в крови )))

Edited by Rico Fizulio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, islander сказал:

Им разве дают возможность узнать мужчину как следует, пожить вместе, его характер в быту, какое разделение обязанностей при совместной жизни, как они переносят трудности, испытания, стресс.  Замуж выходят как в лотерею играют, кому повезет, кому нет. Цветочно -шоколадный период - это не узнавание человека. Поэтому и расспрашивают при знакомстве хотя бы о материальном состоянии,


А в какой стране вообще это поощрается и считается нормальным ( кроме стран ес)?  Жить вместе до свадьбы. Не просто интим, а именно в плане быта. Хотя сейчас такое время что многие живут гражданским братом. Не в этом деле. У турчанок есть пунктик основной - образование мужчины должно быть не ниже ее. Турецкая девушка закончив универ никогда не выйдет замуж за официанта, или за продавца одежды в молле. Потом же стыдно будет мужа представлять народу)) вот и сидят ждут своих принцев. Для матери такая дочь гордость, ну и пусть что уже 35, зато если уж замуж соберется то точно не за шушару. Мне такое не понятно конечно, но увы так оно и есть. А мужики видя такое отношение, работая гдето за пределами страны, сравнивают и конечно делают выбор не в пользу турчанок. А они кстати бесятся поэтому поводу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Acura said:

 

 

А вот свою супругу встретил случайно,в аэропорту города Алма-Ата,долго украдкой обменивались взглядами,взволнованно заговорили, у меня заплетался язык,плохо знал русский,что то говорил невпопад,она смотрела мне в глаза,познакомились,летели одним рейсом,взял её координаты.Через месяц снова прилетел в Алма-Ата,встретились,говорили о музыке,спорте,природе,шахматах,ккулинарии,она интересовалась моим внутренним миром и взглядами на политику и ни слова о том кто мои родители,откуда родом,кем работают и какие у меня карьерные перспективы.Мы подружились и часто общались по Скайпу.Через полтора года поженились,живём на 2 страны,полгода в Турции и полгода в Казахстане,со дня свадьбы прошло почти 20 лет,до сих пор можем экспромтом включить песни Таркана и начать танцевать,экспромтом решить сыграть в шахматы,выехать на природу с фотоаппаратом,а не обсуждать какой сосед имеет более дорогую машину чем мы и у жены какого знакомого больше бриликов.

 

 

Умной девушке не надо сразу спрашивать о материальной обеспеченности мужчины, она незаметно это сама узнает. Ваш друг не был нищим, елси мог позволить себе приезжать в другую страну с перерывом в месяц. Более того, у девушки было полтора года, чтобы его разузнать и потом замуж выйти. А у нас принято сразу херрик/обручение и свадьба. Дыхнуть не дадут, чтобы просто повстречаться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rico Fizulio сказал:

Есть такое качество как компромиссность и эмпатия, в определенной норме, эти качества сводят к нулю разницу во взглядах, вере и прочих аспектах.

У меня были отношения с русскими девушками, с славянками в пятом поколеннии и разница в культуре, вере, взглядах почти никак не влияла на гармонию в отношениях и более того, скажу, что русские девушки в отличии от наших более адекватны и у них мозги идут на первом месте и только после, следуют чувства и эмоции, с русской девушкой легче найти общий язык даже в конфликтных ситуациях, тогда как наши девки просто обожают еб..ть мозг своему мужику, и по большей части наши девушки достаточно неадекватны, не знаю в чем причина, толи генетика, толи погода, а может просто недотрах, не понять, походу это у наших в крови )))

Многое из того,что вы написали,можно сказать и про ребят). Тут вообще построение отношений и знакомства выглядят довольно странновато на мой взгляд.Я такой формат не понимаю и не воспринимаю,т.к мое восприятие иное и лучше быть такой ,какая есть.Кому как по душе жить,пусть так и живут,что девушки,что ребята.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Acura said:

Ну я об этом уже почти сказал в заглавном топике со слов турецкого друга о том что многие юные девушки в Турции пока юны и красивы хотят всё и сразу,нетерпеливы,скептичны,им всё нужно здесь и сейчас,хотя страна не богатая,состоятельных меньше чем хотелось бы,а значит большинству турчанок всё таки в конце концов придется выйти замуж за простых небогатых работяг,но ему повезло в дали от родины познакомиться с девушкой которой было всё равно он таксист,логист,менеджер или сантехник,он был ей интересен сам.

 

Ну теперь я все понял, турчанки плохие, недальновидные, хотят все сразу, а русские умные расчетливые, видят потенциал насквозь и тут же цепляются за такого жениха, попутно распрашивая об искустве, спорте, пиве, рыбалке, о чем угодно дабы создать впечатление что их материаььный вопрос "не интересует".

 

пс: если выбор только из турчанок и русских, то я бы выбрал одну из первых, пусть спросит кто я, сколько получаю, из какой семьи итд, пусть каждый из нас будет знать на что ему расчитыввть, я ценю искренность и прямолинейность.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, MrsZable сказал:


А в какой стране вообще это поощрается и считается нормальным ( кроме стран ес)?  Жить вместе до свадьбы. а именно в плане быта.

Во всех,кроме восточных,люди притираются в быту сначала.В основном молодые по возрасту пары,которые например, студенты работают,ушли жить своей жизнью.Но проблемы у всех одни и теже.Просто у восточных в основном так устроены обычаи.Поэтому, если восприятие устроено так,то лучше выбирать людей с подобными взглядами.Т.е если нормально,что сводят,рожают детей сразу,не всегда работают и пару обоюдно это устраивает,то это выбор этой пары,согласно своему мировоззрению и обычиям.Каждый человек должен понимать,что все люди разные,все культуры разные и это естественно.

И вообще у людей часто разные ожидания от создания семьи,может мало общаются на разные темы?Или думают само собой разрулится?

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, I'm gonna hell сказал:

 

Ну теперь я все понял, турчанки плохие, недальновидные, хотят все сразу, а русские умные расчетливые, видят потенциал насквозь и тут же цепляются за такого жениха, попутно распрашивая об искустве, спорте, пиве, рыбалке, о чем угодно дабы создать впечатление что их материаььный вопрос "не интересует".

 

пс: если выбор только из турчанок и русских, то я бы выбрал одну из первых, пусть спросит кто я, сколько получаю, из какой семьи итд, пусть каждый из нас будет знать на что ему расчитыввть, я ценю искренность и прямолинейность.

Распрашивают о разном те,кто сами интересуются этим и живут такой жизнью.Не будет ничего общего если человеку нравится ходить туда сюда,а другому сидеть на диване возле тв.

Одним нужная тихая жизнь,другим насыщенная и т.д.

 

Вот видите, вы бы выбрали по привычным у нас вопросам).

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Evridika said:

Распрашивают о разном те,кто сами интересуются этим и живут такой жизнью.Не будет ничего общего если человеку нравится ходить туда сюда,а другому сидеть на диване возле тв.

Одним нужная тихая жизнь,другим насыщенная и т.д.

 

Вот видите, вы бы выбрали по привычным у нас вопросам).

 

А других (тех кто не интересуется) не существует. Даже в относительно благополучных странах. Смотрели американские фильмы? Парень идет к отцу девушки просить руки, а тот его спрашивает "на что будешь содержать мою дочь?". Нет, это не значит что его духовные качества не интересуют, просто материальная строна так же важна, это один из важных пунктов, увы, рай в шалаше не бывает. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если женщина рассматривает мужчину как мужа, это нормально что она думает о том, сможет ли он обеспечить детей. Это необходимое, но недостаточное условие. 

 

Тема фигня. Все женщины- русские, украинки, азербайджанки, англичанки- женщины. Любите свою женщину и будьте мужчиной. И тогда все остальное не важно. Женщина - это женщина. А если ты достойный мужик, то и ты будь азербайджанцем, русским, украинцем, англичаном - это не важно. 

 

Важны мужчина и женщина. Но быть мужчиной это не только носить штаны. Пардон, но защищать и содержать семью - прямая обязанность. Не быть же вечным студентом. Не стоит требовать от женщины того, чего не требуешь от себя как мужчины.  Другой вопрос, что "твоя" женщина часто способна в тебе разглядеть то, что ты сам замечаешь намного позже. На то она и женщина. Твоя. 

 

Все настолько банально, что даже лень писать.

 

Но это не для студентов. Мужчины и женщины поймут. Другие дорастут. Или не дорастут. Их проблемы. 

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

А других (тех кто не интересуется) не существует. Даже в относительно благополучных странах. Смотрели американские фильмы? Парень идет к отцу девушки просить руки, а тот его спрашивает "на что будешь содержать мою дочь?". Нет, это не значит что его духовные качества не интересуют, просто материальная строна так же важна, это один из важных пунктов, увы, рай в шалаше не бывает. 

Да пару стараются выбрать ровню.Но кроме этого есть разное восприятие мира,спустя время даже если пара материально ровня,а между ними нет общего это вылезает.Поэтому говорить надо обо всем,мало ли кто красив и кому как приглянулся.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Это камень в мой огород? Даже если и писал про них,то только о внешней красоте и одной строкой. А не как здесь целые страницы посвятили святости османцев)

На счет их гостеприимства напишц пару строк. Жмотяры еще те. Тут иногда на обед ходим в кафешки,так как очередь доходит до турка,то или смывается,или жк отведет в самое захудалое заведение,и заказ с лимитом. Жрут всякую хрень,зато дешевая. Незнаю-незнаю,у меня совсем другие впечатления о турках-мужчинах. При том я пишу о тех которые работают заграницей,а они как правило зарабатывают намного больше тех кто работает на родине.

Патологическая жадность. Муж на дальнем, на турецком судне, своего кока чуть ли гюнде не топил. Продуктов валом, а он на мясе экономил. Дейир, чюрюдюрдю, сонра гече дянизе атырды, амма биширмирди. В салате говорит копаешься, кроме листового салата ничего не находили. Каждый день он убивал его за готовку. А когда мой муж в свой чай 8 ложек сахара клал, у Булента каждый раз инфаркт был))) мааш да аланда звонил жене и орал в телефон, ки бир гяпийе гядяр банка йатыр, бу бядбяхтин гызы, ня йемялийди, билинмир))) И еще команда постоянно возмущалась, как это Турецким судном и плавсоставом управляет азербайджанец. И никакими братьями они нас не считают. И еще они очень поражались его знаниям, когда видели ,что он и в работе механика разбирается и во всех сферах остальных, спрашивали, какое у тебя образование, откуда ты все знаешь. Узкий кругозор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Evridika said:

Если бы я собиралась оказаться по ту сторону,то спросила бы человека о человеческих качествах в первую очередь,а потом готов ли он трудиться над общим делом,сделать что-то свое.Потому что это интересно.Бог с ними с соседями и остальными человеками).

 

И что в остальном они сошлись во взглядах?У них ведь разное восприятие и ментальность?

 

    Насколько уловил из этого, несколько сумбурного текста - они, среди прочего, любят играть в шахматы и фотографировать (на природе!)... :thinking: 

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, resurection said:

У моего брата друг , азербайджанец , из Баку . Переехал в Станбул в 2013м по моему . Жена русская , из Питера . Приняла ислам , ходит покрытая , трое детей . Живут в любви , счастливые .

Это я не к тому что она русская и счастье прямо льётся только от славянок.

Да будь твоя половинка хоть Вьетнамка , лишь бы человеком была , не поила никого кровью и не пила её тоже соответственно . 

Кстати о вьетнамках , у коллеги по работе турка  жена филлипинка . Живут тоже счастливо . Вообще турки любят заводить семьи с другими национальностями . Особенно в недосягаемом почёте у турков японки .

 

 Интересно!...

 

Сколько людей - столько и мнений!

 

Ни на грамм не верю в межнациональные браки! ))  И потом... Ради чего? :thinking:

Со временем всё очч быстро "приедается" и на поверхность начинают всплывать весьма серьёзные различия в культуре, традициях, ментальности, зат... И что дальше?

 

П.С. Примеры из жизни приводить не буду! Э-хм... Не могу подтвердить их документально!  :thinking:

Edited by Неучёный
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, shaig31 сказал:

Вы еще их свадьбы не видели. Ала, белэдэ той олар :biggrin: Беш-алты дэнэ кола в дешевых микроскопических пластиковых стаканчиках и микроскопические канапэ-"бутерброды" :biggrin: Все же, нет у них такого размаха как у нас.

Bizde camaat bir hefte yemir ki emioglunun toyudu gedib gesheng yeyib icherem orda)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Умной девушке не надо сразу спрашивать о материальной обеспеченности мужчины, она незаметно это сама узнает. Ваш друг не был нищим, елси мог позволить себе приезжать в другую страну с перерывом в месяц. Более того, у девушки было полтора года, чтобы его разузнать и потом замуж выйти. А у нас принято сразу херрик/обручение и свадьба. Дыхнуть не дадут, чтобы просто повстречаться.
Ту которую вы считаете умной,я например считаю хитрой,..))),вы не верите в любовь с первого взгляда ?,в высокие чувства,в идейную романтичность ?,когда парень даже не хочет интересоваться кто её родители,какое у неё возможное приданое,какая группа крови,плюс или минус,на какой улице живёт ??
,когда девушку может обидеть если её будут сводить как овцу с бараном дальним родственником,когда её может обидеть расчетливость парня ??

Была у меня коллега украинка из Харькова,она с мужем была одногодкой,родились в один месяц и учились в одном классе,сидели за одной партой,любили они друг друга со школьной скамьи, какой расчет и какая меркантильность могла у них быть в таком детском возрасте,что они понимали во взрослых расчетливых делах ?,оба были из простых семей,она даже не знала кем он станет после школы.Но Бог помог,оба отучились и стали хорошими инженерами.

Вернёмся к турку,естественно мой друг турок не был нищим,но он был простым бедным выпускником на тофаше,на самолет он деньги найти смог,потому что работал,но какие у него перспективы известны были одному Всевышнему.

Просто в некоторых обществах,люди очень зависимы от общественного мнения,от мнимого социального престижа,они и на мужа и на жену смотрят как на вещь.
Как то раз спустя много лет,встречаю случайно одноклассницу и спрашиваю как сложилась жизнь,семья ?.А она мне гордо говорит-вышла замуж за успешного врача,есть дети,всё хорошо,через пару дней совершенно случайно увидел её с мужем и подумал про себя,лучше бы ты за медбрата замуж вышла бы,но Адам баласына охшайана,а не этого орангутанга,ну и естественно её свели с этим орангутангом по расчёту,но она довольна,потому что в обществе она не считается лузером раз муж успешный врач,а всё остальное таким как она не важно.

Как итог хочу сказать что хоть знакомства и браки по любви встречаются редко,но они встречаются,и история моего друга тому пример.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Неучёный сказал:

 

 

 

Ни на грамм не верю в межнациональные браки! )) 

 

Один из гостей Нильса Бора увидел на дверях его дома прибитую подкову:

"Неужели вы, великий ученый, можете верить в то, что подкова над дверью приносит счастье?"

Бор с улыбкой ответил: "Конечно же, не верю! Но подкова приносит счастье даже тем, кто в это не верит".

 

Иногда я тоже очень радуюсь тому, что некоторые процессы в жизни происходят вне зависимости от нашей веры, восприятия, понимания и сознания. И свава Богу! Иначе человечество осталось бы жить где-то в каменном веке...

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Умной девушке не надо сразу спрашивать о материальной обеспеченности мужчины, она незаметно это сама узнает. Ваш друг не был нищим, елси мог позволить себе приезжать в другую страну с перерывом в месяц. Более того, у девушки было полтора года, чтобы его разузнать и потом замуж выйти. А у нас принято сразу херрик/обручение и свадьба. Дыхнуть не дадут, чтобы просто повстречаться.

Дело же не только в том, что Азербайджанке дыхнуть не дадут,чтобы просто повстречаться,её же не насильно сводят с кем то,она сама этому рада,если он состоятельный.А когда ей под 30 то ей и деваться некуда,готова выйти и за простого,чтобы быть как все.О любви и речи быть не может,не те ценности.

 

С другой стороны она может и 5 лет встречаться и даже под одной крышей жить со своим избранником,не скажу про всех,но многим юным азербайджанкам без разницы какие увлечения у её жениха,что он думает о загрязнении Каспия и будущем реки Кура,что он думает о проблемах наркомании среди молодёжи(форумчанки не всчёт,их мало ) и т.д.,для неё главное чтобы он был состоятельным,чтобы у него была родня со связями,чтобы деньги домой приносил,чтобы смог сыграть свадьбу не хуже чем у подруг,чтобы машина была лучше чем у мужа её сестры или подруги, чтобы он как руководитель семейного подрядного предприятия был адекватным,а семья в их понимании это не союз любящих людей,а предприятие по накоплению капитала и передаче их будущему поколению,он директор предприятия,а она его секретарша,бухгалтер,менеджер по уборке и готовке,заведующая детским садом и по совместительству сексуальный объект.Это специфика подобного мировозрения и жить под одной крышей до свадьбы чтобы понять его--не поможет,не те цели.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/22/2019 at 9:04 AM, danabash said:

Причина такого различия между турчанками и русскими в том,что турчанки мусульманки. А у мусульман материальная алчность выше всех человеческих качеств, несмотря на то,что их религия твердит,что этот мир- фани, то есть временный, а тот мир- баги, то есть постоянный.

А русские в партнёре предпочитают в первую очередь человеческие качества и могут испытать счастье из того,что есть и из положительных качеств спутника жизни.

Вот у нас тоже с деревенской женщиной легче жить,чем с городской. Деревенская не будет мозги выносить, будет довольна всем ,что есть. А городская наоборот. Даже в плане секса с деревенскими легче. Им стоит сказать одно слово "готовься" и они уже на пике возбуждения. А городские требуют пол часа поласкать их, чтобы дошли до кондиции,а потом уже перейти к сексу. А чтобы вообще была близость, нужно постоянно "оказывать внимание", делать подарки и т.д.

А деревенская довольствуется минимумом. Ей достаточно того,что муж хочет её, то есть она желанна. И всё.

Вот у нас тоже с деревенской женщиной легче жить,чем с городской. Деревенская не будет мозги выносить, будет довольна всем ,что есть. А городская наоборот-     до поры до времени

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, I'm gonna hell сказал:

 

А других (тех кто не интересуется) не существует. Даже в относительно благополучных странах. Смотрели американские фильмы? Парень идет к отцу девушки просить руки, а тот его спрашивает "на что будешь содержать мою дочь?". Нет, это не значит что его духовные качества не интересуют, просто материальная строна так же важна, это один из важных пунктов, увы, рай в шалаше не бывает. 

этот вопрос задают все отцы и матери, когда парень приходит просить руки девушки.Разве в Азербайджане родители у парня не спрашивают?  Kак нашу дочь и внуков содержать собераешься,  где и на что будете жить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Acura said:

Ту которую вы считаете умной,я например считаю хитрой,..))),вы не верите в любовь с первого взгляда ?,в высокие чувства,в идейную романтичность ?,когда парень даже не хочет интересоваться кто её родители,какое у неё возможное приданое,какая группа крови,плюс или минус,на какой улице живёт ??
,когда девушку может обидеть если её будут сводить как овцу с бараном дальним родственником,когда её может обидеть расчетливость парня ??

Была у меня коллега украинка из Харькова,она с мужем была одногодкой,родились в один месяц и учились в одном классе,сидели за одной партой,любили они друг друга со школьной скамьи, какой расчет и какая меркантильность могла у них быть в таком детском возрасте,что они понимали во взрослых расчетливых делах ?,оба были из простых семей,она даже не знала кем он станет после школы.Но Бог помог,оба отучились и стали хорошими инженерами.

Вернёмся к турку,естественно мой друг турок не был нищим,но он был простым бедным выпускником на тофаше,на самолет он деньги найти смог,потому что работал,но какие у него перспективы известны были одному Всевышнему.

Просто в некоторых обществах,люди очень зависимы от общественного мнения,от мнимого социального престижа,они и на мужа и на жену смотрят как на вещь.
Как то раз спустя много лет,встречаю случайно одноклассницу и спрашиваю как сложилась жизнь,семья ?.А она мне гордо говорит-вышла замуж за успешного врача,есть дети,всё хорошо,через пару дней совершенно случайно увидел её с мужем и подумал про себя,лучше бы ты за медбрата замуж вышла бы,но Адам баласына охшайана,а не этого орангутанга,ну и естественно её свели с этим орангутангом по расчёту,но она довольна,потому что в обществе она не считается лузером раз муж успешный врач,а всё остальное таким как она не важно.

Как итог хочу сказать что хоть знакомства и браки по любви встречаются редко,но они встречаются,и история моего друга тому пример.
 

Да, я верю в любовь с первого взгляда. Пост был не о таких случаях, а о большинстве, потому что вы обобщили всех турчанок или наших и я дала обощенный ответ. Что не относится к каждому случаю.
Сама влюблялась и знаю тех, кто влюблялся.  Это не значит, сразу замуж надо выходить и начинать семью. Да, есть люди, созданные для друг друга. Есть и такие, которые прожив 20 лет, разводятся.

Тот случай с "орангутаном" вовсе не к месту, может он Ален Делон в ее глазах и заботливый муж. Женщины в большинстве, по сравнению с мужчинами, не так падки на внешний вид мужчины. Им важнее чувство защищенности с этим мужчиной.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Acura сказал:

Ту которую вы считаете умной,я например считаю хитрой,..))),вы не верите в любовь с первого взгляда ?,в высокие чувства,в идейную романтичность ?,когда парень даже не хочет интересоваться кто её родители,какое у неё возможное приданое,какая группа крови,плюс или минус,на какой улице живёт ??
,когда девушку может обидеть если её будут сводить как овцу с бараном дальним родственником,когда её может обидеть расчетливость парня ??

Была у меня коллега украинка из Харькова,она с мужем была одногодкой,родились в один месяц и учились в одном классе,сидели за одной партой,любили они друг друга со школьной скамьи, какой расчет и какая меркантильность могла у них быть в таком детском возрасте,что они понимали во взрослых расчетливых делах ?,оба были из простых семей,она даже не знала кем он станет после школы.Но Бог помог,оба отучились и стали хорошими инженерами.

Вернёмся к турку,естественно мой друг турок не был нищим,но он был простым бедным выпускником на тофаше,на самолет он деньги найти смог,потому что работал,но какие у него перспективы известны были одному Всевышнему.

Просто в некоторых обществах,люди очень зависимы от общественного мнения,от мнимого социального престижа,они и на мужа и на жену смотрят как на вещь.
Как то раз спустя много лет,встречаю случайно одноклассницу и спрашиваю как сложилась жизнь,семья ?.А она мне гордо говорит-вышла замуж за успешного врача,есть дети,всё хорошо,через пару дней совершенно случайно увидел её с мужем и подумал про себя,лучше бы ты за медбрата замуж вышла бы,но Адам баласына охшайана,а не этого орангутанга,ну и естественно её свели с этим орангутангом по расчёту,но она довольна,потому что в обществе она не считается лузером раз муж успешный врач,а всё остальное таким как она не важно.

Как итог хочу сказать что хоть знакомства и браки по любви встречаются редко,но они встречаются,и история моего друга тому пример.
 

Если он богатый и похож на орангутана то точно по расчету? )

О красоте говоришь,сразу сбивают зачем мужчине красота,рядом с некрасивым то тут что то не чисто,вот видите как непросто все?)

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 18 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 123 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 35 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...