Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Assembler

Все лучшие песни уже спеты, а фильмы сняты?

Recommended Posts

фильмы есть и их не мало, музыка например вот что понравилось и запомнилось

33 минуты назад, sams сказал:

Излишний пиар , на самом деле медвежья услуга ... Задирается планка ожидания . Когда ждешь чего то сверхестественного , просто хорошее воспринимается как пресное ( 

Пиарщикам пофиг. Им главное, чтобы побольше в кино пришли, а что они дальше думает, их не волнует)

• Upvote 1

Ну ,почему же.Есть ведь хорошие фильмы.Я несколько раз пересматривала фильм "Пленницы", 1+1, Воин, Лучшее предложение ну и фильмы 2004 -А в душе я танцую и Малышка на миллион. Один из самых " В погоне за счастьем ".Каждый раз орошаюсь слезами 😊

Я больше люблю детективы. И по этой тематике есть очень ништяковые фильмы. 

А из музыки.Вот тут реально беда.Адель неплохо пела,но она,кажется,на время ушла со сцены. 

Кстати,люди добрые,кто знает-есть ли в инете фильм "Томирис"?

20 минут назад, Crocoos сказал:

Сколько было песен в то время и сколько выходит сейчас? А сколько раз вы их слышите сейчас "со всех дыр" - по 5-6 местным радиостанциям, по огромному количеству тв каналов, из тысяч мобильников вокруг, из соседних машин в пробках, в кафе/ресторанах в записи и каверы от местных групп. Не удивительно, что те песни не надоедали)) Мне кажется, всю любовь к нормальным песням начала убивать Европа +, когда они появились у нас. Любой хит так часто пускали, что через неделю появлялось отвращение к любой, даже самой хорошей песне.

А насчёт примеров из современного - All Of Me - John Legend? Ed Sheeran - Perfect? 

Так и есть, пресыщение бич нашего времени. Переизбыток информационного питания, всё смешивается и непрерывным потоком изливается со всяких источников. Человек превратился в юзера, инфонаркомана, которого начинает ломать если вовремя не получит дозу беспорядочного контента.

Практикуйте информационное голодание, друзья, и тогда чувства к вам вернутся и может даже стул нормализуется.

• Like 1
  • Upvote 1

Один из лучших фильмов за последнее время :

1 hour ago, Assembler said:

Дайте плиз наводку, кстати из последнего понравился Капернаум. Но не помню, чтобы его пиарили...

Я тоже позволю дать вам на водку, то есть наводку:tongue:

Санктум, если не смотрели, но фильм не новый, но очень завлекательный.

И конечно же на данный момент  Гений и безумец .

• Thanks 1

4 минуты назад, Аквилон сказал:

Один из лучших фильмов за последнее время :

Росс кино в глубокой заднице, просто невозможно смотреть, потому что невольно сравниваешь с советской школой.

Из последнего что более менее зашло, это «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов»

Edited by usernamе
  • Haha 1

Только что, usernamе сказал:

Росс кино в глубокой заднице, просто невозможно смотреть, потому что невольно сравниваешь с советской школой.

Из последнего что более менее зашло, это «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов»

А вы это посмотрите) И то,  они пересняли короткометражную ученическую работу, которая просто поразила, своей необычностью. Такого еще не было, поэтому, пересняли)

• Thanks 1

1 час назад, Эмиля сказал:

Как ни странно, но моей девочке нравится, то, что я слушаю. 

Мне всегда больше нравилась поп музыка,потом прибавилась инструментальная,хотя преимущественно любила мелодии не вдаваясь в тексты,брату рэп,сестре рок,маме из поп,шансон,папа вообще не любит музыку.И я всегда прикалывалась,семейка Адамсов:biggrin:

А так,наверное в каждом времени что-то свое,и редко,кто смотрит,слушает и понимает).Когда родились племяши,записала им диск советских мультов в современной обработке,где реставрация и качество картинки,они все равно не привыкли к этим мультам и смотрели свое,что сейчас крутят.Даже дисней нашего времени(аля том и джерри) и то не любят)).Единственное ,помню племяшке нравился мульт про "облака,белокрылые лошадки" и эта песня.

• Thanks 1

Фильм давно хороший не вижу .Мне кажется самые крутые уже сняты .А вот песни есть которые цепляют .

1 минуту назад, rena_gold сказал:

Фильм давно хороший не вижу .Мне кажется самые крутые уже сняты .А вот песни есть которые цепляют .

Песня 3-4 минуты длится. Поэтому, хорошие песни еще будут) К тому же, в некоторых случаях не столько текст, сколько музыка цепляет)

• Like 2

3 минуты назад, Evridika сказал:

Когда родились племяши,записала им диск советских мультов в современной обработке,где реставрация и качество картинки,они все равно не привыкли к этим мультам и смотрели свое,что сейчас крутят.

Я кого из знакомых знаю, у всех дети советские мульты смотрят) Конечно, не 50 гг)

• Like 1

Я в последнее время не особо смотрю распиаренные фильмы. Как говорит мой папа , "Хороший товар в рекламе не нуждается". Из последних , который зацепил , мало кому известный Чудный мальчик. Большинство фильмов сейчас заточенно на компьютерную графику, спецэффекты и т.д. Если появляется какой-нибудь новый сюжет, то вскоре его повторяют десятки других фильмов, и впечатление сходит на нет. Да, интересно, но это уже было. 

С музыкой примерно то же. Какая-то жвачка, однотипное, которое льется с тв и радио уже не радует. И возвращаешься к прошлым песням, мелодию которых можно напеть. 

• Like 2

2 минуты назад, Аквилон сказал:

Я кого из знакомых знаю, у всех дети советские мульты смотрят) Конечно, не 50 гг)

Они иностранцы,советские мульты у нас не прижились)

Еще Вачовски хорошие фильмы снимали до того, как стали сестрами)) 

И вот этот фильм классный,  для любителей черного юмора, даже на Оскар номинировался)

775727.jpg

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1

3 minutes ago, Аквилон said:

Моя дочка тоже. Я сама очень люблю мультики, поэтому с удовольствием смотрела с ней на пару :biggrin: Она больше любит советские мультики.

• Upvote 1

2 часа назад, Assembler сказал:

Тема не для спора, понятно, что конфликт поколений был всегда и моя дочь, которая фанатеет от BTS считает Криса Ри скукотищей пенсионерской(с),  и может быть действительно возраст имеет значение и влияет на восприятие, а музыка сейчас суперская и фильмы отменные, а у меня просто старческое ворчание?

Или действительно все лучшие фильмы и песни остались в прошлом веке? 

Повторюсь:

Старые песни, другое кино,
С каждым годом лучше, словно старое вино.
И эти песни дышат духом тех ночей,
И если кто услышит - вспомнит все до мелочей.

Старые песни, время не одолеть.
Я уверен, наши дети их не будут петь.
Все что мы любили остается тут,
Вместе с нами жили, вместе с нами и умрут...

• Like 1

Сейчас индустрия видео-развлечений переживает сериальный бум. Еще лет 15 назад ни один уважающий себя голливудский режиссер-сценарист-продюссер-актер не видели себя в сериалах, считая этого домохозяечным мылом, продуктом третьего сорта. А сейчас за работу в перспективных в сериалах идет настоящий холивар среди профессионалов.

Возможно, этим можно объяснить некоторое падение качества кино. На самом деле, хорошие фильмы вроде бы снимаются, но их как будто на самом деле стало чуть меньше

2 часа назад, Glade сказал:

В 1994 году одновременно вышли "Криминальное чтиво", "Форест Гамп" и "Побег из Шоушенка")) Сейчас такое даже сложно себе представить. Зато сериалы отличные, хотя бы тот же "Чернобыль".

А еще и Леон...

• Upvote 1

1 час назад, Eldar Baku сказал:

Достучаться до небес

Сама песня была написана в 73-м...

23 минуты назад, Enot11 сказал:

Как говорит мой папа , "Хороший товар в рекламе не нуждается"

Да в том то и дело, с кино это не работает. Они миллионы тратят, чтобы купить рекламу. А у хорошего кина, таких денег нет)

2 минуты назад, Аквилон сказал:

Да в том то и дело, с кино это не работает. Они миллионы тратят, чтобы купить рекламу. А у хорошего кина, таких денег нет)

Если фильм хороший, то его будут рекомендовать и смотреть. Пример тому Человек с земли.

Фильм стал популярен благодаря тому, что его сняли на камеру пираты и опубликовали в сети. После этого продюсер картины написал им за это благодарственное письмо.

А чем лучше та же рапсодия, Джокер, и другие распиаренные фильмы. Стадный инстинкт никто не отменял. Будут смотреть и каждую сцену анализировать, ища в ней глубокий смысл. На радость продюсерам фильма)

• Thanks 1

я то уже думала старею поэтому песни не слушаю уже) слава богу успокоили))

• Like 1
  • Haha 1

2 часа назад, Assembler сказал:

... Но дело в том, что у меня "вау" не происходит уже достаточно давно. ...

У меня происходит, и чаще чем раньше. Раньше всё воспринимал как должное, а нынче "вау" даже от пустяка.

Восприятие всего изменилось как и мир вокруг нас. Одноразовые люди, вещи, ремонты, знакомства, песни, фильмы. Долгоиграющего ничего давно нет, даже конфеты леденцы. Энергетика всего поменялась. Даже удовольствие от вкусной еды быстро испаряется. 

П.С. права дочь - Крис Ри собесовский, не молодежный, не зажигает.

5 минут назад, Enot11 сказал:

Как говорит мой папа , "Хороший товар в рекламе не нуждается"

12 минуты назад, tatlitug сказал:

Восприятие всего изменилось как и мир вокруг нас. Одноразовые люди, вещи, ремонты, знакомства, песни, фильмы. Долгоиграющего ничего давно нет, даже конфеты леденцы. Энергетика всего поменялась. Даже удовольствие от вкусной еды быстро испаряется. 

П.С. права дочь - Крис Ри собесовский, не молодежный, не зажигает.

Очень даже зажигают парни из Собеса (смотреть до конца))

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Недавно о фильмах высказывался Мартин Скорсезе. Киностудии желают сшибать бабло, чем снимать нормальные фильмы, поэтому последние творения носят аттракционный характер. Бабло приносят кинотеатры, а они стали сверхтехнологичными, загрузить возможности которых обычные фильмы не в состоянии. Поэтому, в моде лишь комиксы, а серьезное кино ушло в основном в сериалы, так что говорить об упадке всей отрасли тоже неверно. Лично я ни разу не ходил в кинотеатр на комиксы, дома тоже не смотрел (хотя отдаленно среднюю инфраструктуру себе создал), в общем Марвелов ни разу не смотрел, и даже Бэтмен Нолана.)

А по музыке, - симфонии и оперы давно писать перестали. Новая эпоха уже десятки лет ориентирована на массового зрителя и следует за ним, как и кино в последнее время.

• Upvote 2

3 часа назад, Glade сказал:

В 1994 году одновременно вышли "Криминальное чтиво", "Форест Гамп" и "Побег из Шоушенка")) Сейчас такое даже сложно себе представить. Зато сериалы отличные, хотя бы тот же "Чернобыль".

Перечисленные Вами фильмы, пусть и с художественными натяжками, были в принципе о жизни.

А все блокбастеры, которые снимаются сейчас - это ведь просто сказки. Даже на термин "фантастика" это не тянет. 
В рецензиях на Голливуд недавно услышал, что все фильмы там сейчас снимаются на аудиторию 14-18 лет. Это 70% посетителей кинотеатров. Оценивая фильмы последнего десятилетия, пришел к выводу, что так оно и есть.

• Thanks 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Аквилон сказал:

Я с первого раза поняла вас)

Но как то же это хорошее кино попадает на экраны, сд, в интернет, на телевидение, кинофестивали... 

Просто большинство ведутся на рекламу, вот что я имела в виду.

Edited by Enot11

4 минуты назад, ab111 сказал:

Перечисленные Вами фильмы, пусть и с художественными натяжками, были в принципе о жизни.

А все блокбастеры, которые снимаются сейчас - это ведь просто сказки. Даже на термин "фантастика" это не тянет. 
В рецензиях на Голливуд недавно услышал, что все фильмы там сейчас снимаются на аудиторию 14-18 лет. Это 70% посетителей кинотеатров. Оценивая фильмы последнего десятилетия, пришел к выводу, что так оно и есть.

Так и я том, поэтому смотрите сериалы, они для взрослых.

Последние годы не снимаются хорошие фильмы, исключение только «Скрюченный домишко”, “Девушка в тумане», «Между нами горы», «Свет в океане»  - это те что мне понравились, из того что снято за пару последних лет, остальные либо отстой - как «Стекло» хотя трейлер был интригующий, или просто фильмы на разок. Тоже самое с песнями, всё на разок. С мини-сериалами ситуация лучше, но и среди них действительно интересные проекты почему-то либо не снимают продолжение, либо приходится ждать сезоны дольше обещанного. Среди сериалов «Код 100», «Табу», «Алиенист» - мне понравились.

3 минуты назад, ab111 сказал:

Это как раз то, о чем я и говорил.
Раньше просто снимали фильмы, по возможно хорошие. Сейчас сменили ориентир, снимают на целевую аудиторию(ЦА)

На свете условно 15% умных людей, 70% серая масса и 15% тупых. Если раньше старались снимать для 15% умных, в надежде , что серая масса до них подтянется, то сейчас снимают для 70 % серых, к которым тянутся тупые .

Вот такая вот печальная арифметика)

• Like 2

Согласен с автором, что то происходит, какая то фаза затишья в творчестве, ничего будем ждать следующую фазу 

3 hours ago, Assembler said:

Я не могу вспомнить реально сильной песни в 21 веке. Такой, чтобы как у Хьюстон, Эми Уайнхаус, Шаде...  которая реально песня, а не траляля, уууу. Может быть вы вспомните?

ельно все лучшие фильмы и песни остались в прошлом веке? 

Первый студийный альбом Эми Уайнхаус 2003 года, последний 2008 года.

Так что это самый что есть 21 век

21 век

А Ленни с жинкой... шедевр

• Like 1

2 часа назад, Аквилон сказал:

Пиарщикам пофиг. Им главное, чтобы побольше в кино пришли, а что они дальше думает, их не волнует)

Ну это понятно ... А с другой стороны вырабатывается стереотип ... распиаренные фильмы смотреть не стоит . 

• Upvote 1

3 часа назад, Assembler сказал:

Ну хоть не "ты пчела, я пчеловооод" :faceoff: Норм песенка, нафталинчиком отдает, приятно))

Позавчера листал каналы iptv наткнулся на какой то региональный канал, там на фоне юрт стояли женщины с баяном и пели на кыргызском или на похожем братско-тюркском языке что-то явно частушечное. И я чувствую, что песня надолго послелилась у меня в голове, потому что вчера весь день я ходил и напевал шымгырдЫ кильдыЫ хандЫ! 

А ещё есть замечательная песенка "Охрана, отмена". Так что, не пчеловодом единным жив человек! 

• Haha 1

12 минуты назад, sams сказал:

Ну это понятно ... А с другой стороны вырабатывается стереотип ... распиаренные фильмы смотреть не стоит . 

Пиарщики не дураки, что нибудь да придумают)

Очень интересный пример с КВН - в последние годы он уже совсем совсем не тот. апофеозом стал финал прошлого года, когда первое место поделили две команды - Раисы и Вятка, Хотя до первого места Раисам не хватало две десятых бала.

Это уже не знаю как назвать, такого никогда не было. считай что в футболе, послесериипенальти 5 :4 , присудят ничейый результат.
А Масляков устроил настоящую диктатуру, В итоге получилас сплошна ерунда.

Но дальше интереснее - власть то Маслякова не безгранична , он  не мог людям запретить смотреть обзоры, как хаяли КВН, В результате популярность еще больше упала..
В итоге сделал все по хитрому - если не можешь победить что то, то возглавь это. И вот результат - на официальном канале КВН, вышел совместный обзор тех самых блогеров, которые хаяли КВН)) Там был главный авторитет оппозиционеров КВН, Денис Косяков).

К чему я это : вернемся к первой фразе - пиарщики не дураки. что нибудь придумают)

32 минуты назад, Elman_Bakilli сказал:

21 век

А Ленни с жинкой... шедевр

По поводу первого клипа - это же не ее голос, оцифрованный, не чувствуете?)

Голословно заявляя про последние годы, надо конкретно указать какие именно годы. Общие слова никак не характеризую киниматограф но характеризуют того кто говорит пустые громкие слова. 

За 10-12 лет снято огромное количество фильмов, которые можно пересматривать; Жизнь других, Мальчик в полосатой пижаме, Хатико, Остров проклятых, Начало, Интерстеллар, Даллаский клуб покупателей, Прислуга, В погоне за счастьем, Воин, Счастливое число Слевина, Жизнь Бенджамина Баттона, Невидимая сторона,Шерлок ,Джанго освобожденный, Отступники,Семь жизней и т д 

Что касается Джокера, его непоняли те кто не хочет видить себя в этой картине.Кто отрицает свое участие в трагедии других, кому легче сказать :такое надо запретить, тупой фильм ... Не фильм тупой это вы слепые, жестокие и черствые. 

Потрясающая картина, люблю психологически тяжелые фильмы, где становится очевидно жестокость самых близких, безраличие близких нам людей. Какого это вырасти не познав любви и как в каждом человеке, в каждой сииуации ты всеми своими поступками, словами и т д пытаешься заслужить эту самую любовь, каплю внимания. 

Тут хеч да все здоровые, долюбленные, ни разу не маньяки) но готовые толпой затоптать одного.... 

Про существенный рост качества сериалов, тоже надо заметить справедливо это уже далеко не мыльница. 

Но где уж там музыке и кинемотографу до наших диспутчан, уровень интеллекта которых просто зашкаливает. Все в мире отстает от них...:facepalm:

• Thanks 1
  • Facepalm 2

С утра слушал Крис Ри-looking for the summer,потом Крис де Бург-Лейди ин Ред,потом Крис Кельми-Ночной Рандеву,а сейчас в данный момент лежу у себя во дворе у бассейна и поставил хиты 80х,слушаю Опус-Лайф из Лайф,Моде'н То'кинг,С.С.Кейтч,балдею не то слово,хорошая музыка вечна как вечные истины,как недосягаемые вершины гор,как высокая любовь.

• Like 1

4 hours ago, Assembler said:

Ну навскидку, песня из 21 века, которая тебе врезалась в память и не надоела через месяц?)) 

Пираты и Шрек))

• Thanks 1

49 минут назад, Аквилон сказал:

По поводу первого клипа - это же не ее голос, оцифрованный, не чувствуете?)

нет

5 минут назад, Elman_Bakilli сказал:

нет

Жаль, что не чувствуете) ну, каждому свое)

• Like 1

20 лет назад говорили то же самое. А когда выходили Звездные Войны в семидесятых, также писали и о пятидесятых. И так далее назад. Меняются эпохи, меняются и люди.

А так, а так. Я вот последнее время стал сериалы современные больше смотреть. Mad Men просто бесподобен, How I Met Your Mother. Кайфую с каждой серии. Вот на днях Suits заценил. Не знаю как весь сериал, а первая серия - бомба. Или тот же Шерлок. Сколько это кино сделало для популяризации UK, а ведь просто сериал вроде бы.

Что касается фильмов 21 века. Как тут верно написали. 1+1. Просто суперкино. Атмосфера, игра, юмор, стиль. Доброта. Фильм, ставший событием. До него я 20 раз смотрел "Бобро поржаловать". Тоже гениальная вещь. 

Кстати,есть  исландская хорошая группа Kaleo.Люблю их слушать.Группа Florence and the machine ❤

Я тут еще фильм "Лев" вспомнила.

26 минут назад, iНекто сказал:

20 лет назад говорили то же самое. А когда выходили Звездные Войны в семидесятых, также писали и о пятидесятых. И так далее назад. Меняются эпохи, меняются и люди.

Нет, вы путаете  с обычным ворчанием. Тут явно не проблема отцов и детей. Раньше в фильмах затрагивались какие то аспекты социальные, поднимались вопросы. Сейчас этого нет. Обычное зарабатывание.

32 минуты назад, Аквилон сказал:

Каждый видит то, что хочет видеть...

6 минут назад, iНекто сказал:

Каждый видит то, что хочет видеть...

я выше обосновал)

Есть фильмы столетия, которые хотелось бы пересматривать. Я не так уж и много фильмов смотрела, но если впоминаю, то такие, которые хочется пересматривать или, по крайней мере, которые после первого просмотра уж точно запомнились: Тёмная долина, Цветок пустыни, 1+1, Побочный эффект, 12 (российский), Эффект бабочки. Это из известных. Можно и дальше продолжить список.

На счёт музыки трудно сказать, потому что чаще в массу льют проплаченное. Нужно разгребать поток. Шедевры тоже можно найти, если задаться целью.

Ну с фильмами всё более менее понятно. Лет 10-15 назад там у них в Голливуде какие то терки были, и все толковые сценаристы ушли в сериалы. Поэтому и пошел всплеск очень качественных сериалов. Правда, редко какие держали планку несколько сезонов подряд. Самое большое разочарование этого года, ну кроме престолов)), это 3 сезон "Настоящего детектива", испоганили сериал.

Зеленая Миля, Форест Гамп, Побег из Шоушенка и еще 2 десятка фильмов из девяностых. Сейчас такое не снимают. 

Кстати, почему то очень нравится Зомбиленд, могу его пересматривать.

как раз выходить вторая часть, надеюсь ее не испортят

просто вкусы поменялись. если самыми кассовыми фильмами на сегодняшний день являются "Аватар" и "Мстители", то значит это то чего хочет народ - супергероев летающих на драконах и стреляющих в человекоподобных монстров.

1 час назад, Ruslantich сказал:

Зеленая Миля, Форест Гамп, Побег из Шоушенка и еще 2 десятка фильмов из девяностых. Сейчас такое не снимают. 

Честно говоря, Зеленая миля тошниловка на пробивание слез)

1 час назад, Piquette сказал:

просто вкусы поменялись. если самыми кассовыми фильмами на сегодняшний день являются "Аватар" и "Мстители", то значит это то чего хочет народ - супергероев летающих на драконах и стреляющих в человекоподобных монстров.

Не совсем так. Если раньше зрителя старались поднять до уровня, то сейчас боятся этого делать - думают, смотреть не будут в итоге , снимают для большинства.

10 hours ago, Assembler said:

Именно. Под конец Джокера меня практически вырубило сном :faceoff: Думаю, вот какого черта мне дома не сиделось, лучше бы отоспаться полноценно. И про себя думаю, неужели это она самая старость пришла уже? 

Joker filmine baxdim musiqi ve aktyor oyunu tesirli idi...Filmden chixdim eve getdim...seheri gun personajin heyatla mubarizesi, acinacaqli veziyyeti gozumun qabagina geldi butun gunu aglamishdim ☹️ yaziq...

• Like 1
  • Haha 1

И только АББА и Куин вечные! Это жизнь а не музыка:romashka:

А фильм навека это Крестный отец

• Thanks 1

Современное не всё смотрела. Редко смотрю фильмы последние годы. Из того что смотрела первое что пришло в голову фильм Лев, второе фильм Экстрасенсы, третье фильм Комната

запомнились песни Sia, Selena Gomez we dont talk any more, hands to myself,  от Beyonce to left и halo запомнились. Вроде не прошлый век. 

• Upvote 1

1 час назад, Безе74 сказал:

И только АББА и Куин вечные! Это жизнь а не музыка:romashka:

А фильм навека это Крестный отец