Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все лучшие песни уже спеты, а фильмы сняты?


Recommended Posts

  • Replies 169
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, Gretzky сказал:

фильм "невидимый гость" 2016 Испания, на одном дыхании смотрится

 

Тогда посмотрите Тело. Того же режиссёра. Тоже супер 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Assembler сказал:

У меня с сериалами как-то складывается... Ни один до конца досмотреть не могу. Разве что Чернобыль, и то, потому-что серий мало. Карточный домик, Престолы, Мир дикого Запада, Зеркало еще было какое-то, все на пол пути брошено. Какая-то психологическая проблема у меня видимо)) Но спасибо, может эти получатся

У меня тоже всегда были проблемы с сериалами, но вот с тех пор, как начал смотреть Йасак Эльму, не могу оторваться)) Никогда не мог подумать, что буду с нетерпением ждать каждый понедельник из-за турецкого сериала))

 

Что касается современных фильмов, много интересных есть среди них и некоторые я могу отнести к шедеврам (например: Омерзительная Восьмёрка, Великолепная Семёрка, Убийство в "Восточном Экспркссе"). Мои любимые жанры - это триллер, вестерн, научная фантастика. К драмам и боевикам отношусь нейтрально, супергеройские фильмы не люблю, мюзиклы и ужастики терпеть не могу)) Хотя, порой бывает такое настроение, что хочется посмотреть именно ужастик и ничего другого)) Может если я любил бы все эти жанры, то мог бы побольше просмотренных фильмов отнести к шедеврам.

 

Что касается музыки, для меня европоп из 80-х, 90-х и 00-х всегда будет занимать отдельное место в моём сердце)) Друзья считают меня старомодным за то, что я люблю европоп. Также они не согласны с моим утвержденим о том, что дуэт "Модерн Токинг" вписал своё имя в историю музыки и никогда не забудется, а вот большинство современных хайповых исполнителей и их "шедевры" забудут в ближайшее время.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ассемблер, переключитесь на научную фантастику, очень достойные фильмы можно встретить, самое запомнившееся за последние годы - Интерстеллар и Начало. Музыка моего любимого Ханса Циммера, вообще лично для меня музыка к фильму - это половина успеха, если она так себе, то и впечатление от фильма уже не то.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Tamerlan9977 сказал:

 

Тогда посмотрите Тело. Того же режиссёра. Тоже супер 

 

Фильмы невидимый гость и тело я смотрела  с интересом, но уже уже не помню сюжет фильма))  не запомнились 

Edited by Jessa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Jessa сказал:

 

Фильмы невидимый гость и тело я смотрела  с интересом, но уже уже не помню сюжет фильма))  не запомнились 

 

Это все бош бош обсуждения. У каждого свой вкус. Мне бывало рекомендовали фильмы от которых потом было ощущение что просто потерял 2 часа жизни. А было и наоборот. Поэтому лучше слушать советы не всех а только тех у кого с Вами проверенный и схожий вкус. А рейтинги и отзывы это ерунда 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2019 в 09:44, Vagrant сказал:

Раньше Сникерс для нас был лакомством, вершиной удовольствия полученного от сладостей... а сейчас?!

в юности за сникерс борьба шла)))) (90-е)

Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2019 в 09:50, Аквилон сказал:

Есть мнение, что настоящего кино, скорей всего, мы больше не увидим.

 

Раньше две мировые державы вели идеологическую войну, и тратили огромные деньги на кино. Лучшие режиссеры, лучшие сценарии и т.д.

По аналогии - военная техника всегда лучше гражданской, качественная и т.д.  С распадом СССР, отпала необходимость вкладывать в кино хорошие деньги, в результате мы имеем то, что имеем)

это не так, просто сменилась эпоха и социум

вот каких денег стоило "Пять вечеров" - сняли между делом , чуть ли не за месяц, просто социум стал другим и артисты другие, из "старых" фильмов я сходу могу назвать несколько, которые могу смотреть с любого момента и тяжело оторваться - Пять вечеров, Сталкер, Киндза-дза, Торпедоносцы, Ищите женщину, Приключения Шерлок Холмса, Семнадцать мгновений весны - везде просто сама игра актеров завораживает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2019 в 09:44, Vagrant сказал:

Раньше Сникерс для нас был лакомством, вершиной удовольствия полученного от сладостей... а сейчас?!

Это для тех, кому не с чем сравнить было) на пару лет раньше родились бы)

Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2019 в 03:02, haEmatoLogist сказал:

Ассемблер, переключитесь на научную фантастику, очень достойные фильмы можно встретить, самое запомнившееся за последние годы - Интерстеллар и Начало. Музыка моего любимого Ханса Циммера, вообще лично для меня музыка к фильму - это половина успеха, если она так себе, то и впечатление от фильма уже не то.

 

Мне очень нравится музыка вашего любимого Ханса Циммера из кинофильма "Последний Самурай"

Link to comment
Share on other sites

Единственное отличие старых песен от сегодняшних только в попсе. Раньше она была лучше, щас сплошной шлак.

Раньше был рок, хотя он вне времени. Cейчас хорошая электронная, клубная музыка, но до рок-шедевров не дотягивает.

 

Кино? Нормально, просто с развитием технологий актерское мастерство сходит на нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Арт хаусные фильмы атмосферные. Снимают не часто. Но они всегда интереснее Голливуда. Да и Европа- лучше.

Песен очень много классных Каждый раз когда слушаю что то новое, думаю ну как же, как же еще придумывают.

Link to comment
Share on other sites

On 10/21/2019 at 9:36 AM, Assembler said:

Несколько дней меня навязчиво преследует одна мысль, пришла она ко мне после просмотра распиаренного фильма "Джокер". Рецензии были очень противоречивыми и отзывы в ленте кардинально противоположные, любопытства ради решили посмотреть. Причем первым пошел на сеанс сын, но на вопрос, ну как тебе фильм, ответил, да в общем то - ничего особенного, есть конечно над чем задуматься, но в целом не фонтан. Мне подумалось, что подросток скорее всего не смог проникнуться всей глубиной сюжета, но я не подросток...и у меня "вау" тоже не произошло. Но дело в том, что у меня "вау" не происходит уже достаточно давно. И это касается как фильмов, которые забываются через короткий промежуток времени, так и песен - однодневок, которые кажутся убогими уже после пары дней прослушивания, даже если были хитом и были на верхушках чартов. 

Почему-то Криминальное Чтиво и Бойцовский клуб не забываются годами, все перечислять не буду, но та же Красотка с Терминатором и Правдивая ложь в памяти. А все последнее не цепляет. Даже Богемская Рапсодия, которая очень понравилась, второй раз не пересмотрю. Зеленая книга из последних... да обычный фильм в принципе, неплохой, но шуму было больше, чем эмоций.

Я не могу вспомнить реально сильной песни в 21 веке. Такой, чтобы как у Хьюстон, Эми Уайнхаус, Шаде...  которая реально песня, а не траляля, уууу. Может быть вы вспомните?

 

Тема не для спора, понятно, что конфликт поколений был всегда и моя дочь, которая фанатеет от BTS считает Криса Ри скукотищей пенсионерской(с),  и может быть действительно возраст имеет значение и влияет на восприятие, а музыка сейчас суперская и фильмы отменные, а у меня просто старческое ворчание?

Или действительно все лучшие фильмы и песни остались в прошлом веке? 

 

зеленая книга меня тоже не приколола абсолютно

из последних понравился чернобыль 2019

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, malikm сказал:

 

Мне очень нравится музыка вашего любимого Ханса Циммера из кинофильма "Последний Самурай"

Ханс Циммер и Клинт Манселл гении современности, я могу часами слушать их саундтреки к фильмам.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Ханс Циммер и Клинт Манселл гении современности, я могу часами слушать их саундтреки к фильмам.

 

Клинт Манселл ? не слышал о таком. Какие саундтреки к фильмам предлагаете послушать ?

Link to comment
Share on other sites

 
Клинт Манселл ? не слышал о таком. Какие саундтреки к фильмам предлагаете послушать ?
У Клинта Мэнселла, по моему мнению, лучшая работа - саундтрек к фильму "Фонтан". Сам фильм не советую, а вот полный саундтрек очень хорош. Отдельное произведение, фактически.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Klyepa сказал:
6 минут назад, malikm сказал:
 
Клинт Манселл ? не слышал о таком. Какие саундтреки к фильмам предлагаете послушать ?

У Клинта Мэнселла, по моему мнению, лучшая работа - саундтрек к фильму "Фонтан". Сам фильм не советую, а вот полный саундтрек очень хорош. Отдельное произведение, фактически.

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Мне сложно вспомнить среди новинок реально! гениальный фильм, поэтому на данный момент соглашусь, что старые фильмы намного качественнее того, что снимают сейчас. 
С другой стороны, не все новинки - отстой, есть и выдяющиеся над общей массой.
Если спросить меня, то первыми в голову придут фильмы стран Европы. 

 

С музыкой та же история. Кроме тех треков в плейлисте, которые я слушую в дороге, чтобы не слушать например выбор водителей, нравятся в последнее время эти
 

 

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне сложно вспомнить среди новинок реально! гениальный фильм, поэтому на данный момент соглашусь, что старые фильмы намного качественнее того, что снимают сейчас.  С другой стороны, не все новинки - отстой, есть и выдяющиеся над общей массой.

Если спросить меня, то первыми в голову придут фильмы стран Европы. 

 

С музыкой та же история. Кроме тех треков в плейлисте, которые я слушую в дороге, чтобы не слушать например выбор водителей, нравятся в последнее время эти

 

[/url]  

 

 

 

 

 

 

Старые фильмы прошли сквозь сито времени, в то время тоже было снято много шлака, но все это забылось. Пройдет 20 лет и так же будут говорить о кинематографе нынешнего времени и следующее поколение будет цокать языками в восхищении.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Klyepa said:

Старые фильмы прошли сквозь сито времени, в то время тоже было снято много шлака, но все это забылось. Пройдет 20 лет и так же будут говорить о кинематографе нынешнего времени и следующее поколение будет цокать языками в восхищении.

 

Возможно. Однозначно обилие информации нас избаловало

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, malikm сказал:

 

Клинт Манселл ? не слышал о таком. Какие саундтреки к фильмам предлагаете послушать ?

Выше посоветовали «Фонтан«, оно великолепно, «Реквием по мечте», «Чёрный Лебедь», «Грязь», хороших саундтреков много, настолько, что  некоторые фильмы выезжают насчёт музыки.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Синематограф как вид искусства исчерпался. Произойдет то же что и с другими видами искусств. Нет, снимать не перестанут, возможно даже больше будут. Но того значения и влияния и высот которых он достиг в ХХ веке уже не будет. Всё реже будут находить новые формы, стили, новшества и постепенно превратится в привычную отрасль интертеймента. Уже превратился.

 

 

Edited by usernamе
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2019 в 08:45, Assembler сказал:

Ну навскидку, песня из 21 века, которая тебе врезалась в память и не надоела через месяц?)) 

Сейчас в мозге сидит " путь домой" Дидюли.

А фильмы - из последних с удовольствием посмотрела " Идеальные незнакомцы", "Любовь в разнос", Лев" (про индийского мальчика).

"Мишу из д'Обера" тоже душевное кино, правда не помню это 21 век или нет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fontanchik сказал:

 

А фильмы - из последних с удовольствием посмотрела " Идеальные незнакомцы",

Да!

Музыка Рамина Джвади. Игры и Мир Дикого Запада. Супер. И сами сериалы хороши.

Черное зеркало - отдельная песня. Очень нравится.  Много всего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/21/2019 at 9:56 AM, Assembler said:

 

А мне очень нравилось в детстве, что слушали родители. Модерн Тогинг, Наутилус, Рики Павери и звезды Сан-Ремо. Я и сейчас это слушаю :faceoff:

 Читаю тут в ночи, запуталась в возрастах.) Ну да, такое  возможно...

 Я тоже и  Модерн Токинг слушала, и Сан-Ремо.)

  А у  BTS есть песня Save me . Как весенний ветерок. Они очень искренние ребятки.)

 

Link to comment
Share on other sites

Любимая современная книга: «Шантарам»,

классика: «Три товарища»

любимый современный фильм: «кокаин»

классика: «пуля»

любимая современная песня: ... уффф... deep house, короче))  ну а если серьезно RammsteiN - du hast 

классика: Вивальди)

Link to comment
Share on other sites

Интересный факт про фильм Зеленая миля.

73346485_2386369804934757_7282264011263967232_n.thumb.jpg.ef1e848782c192f375faa07b1c4d58c7.jpg

ЭТОТ МАЛЬЧИК БЫЛ САМЫМ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ПРИГОВОРЕННЫМ К СМЕРТНОЙ КАЗНИ В 20-М ВЕКЕ В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ.

Джордж Стинни-младший был самым молодым человеком, приговоренным к смертной казни в 20-м веке в Соединенных Штатах.

Ему было всего 14 лет, когда его казнили на электрическом стуле.

Во время суда, вплоть до дня казни, он всегда держал в руках Библию, и клялся что о своей невиновности в преступлении.
Его обвинили в убийстве двух белых девочек, Бетти 11 лет и Мэри 7 лет, тела были найдены возле дома, где проживал парнишка с его родителями.

Во время суда ВСЕ присяжные были белыми. Процесс длился всего 2 часа, а присяжные вынесли приговор за 10 минут.
Родителям ребенка угрожали и мешали вручать ему даже передачи в тюрьме и в зале суда, а затем выгнали их вообще из города.

До казни Джордж провел 81 день не видя своих родителей.
Он был помещён в одиночную камеру в тюрьме, в 80 км от своего родного города. Все его показания слушали белые полицейские и следователи, в одиночку, без присутствия его родителей или адвоката.

Он был казнен на электрическом стуле когда через его голову прошло 5,380 вольт.

70 лет спустя его невиновность была наконец доказана судьей в Южной Каролине.
Лом, которым были убиты две девушки, весил более 19,07 килограмма. Поэтому Стинни не мог поднять его, не говоря уже о том, чтобы ударить достаточно сильно, чтобы убить двух девушек. Ребенок был невинен, его осудили и казнили только потому что он черный.

Стивен Кинг был так вдохновлен этим делом что написал свою книгу «Зеленая Миля», фильм который вышел в 1999 году в кинотеатрах.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2019 в 22:34, Gretzky сказал:

фильм "невидимый гость" 2016 Испания, на одном дыхании смотрится

Хороший фильм, из испанских ещё "Бункер" 2011 тоже стоит посмотреть  ))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2019 в 08:45, Assembler сказал:

Ну навскидку, песня из 21 века, которая тебе врезалась в память и не надоела через месяц?)) 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chel77 сказал:

 

 

2 часа назад, Lanashka сказал:

Хороший фильм, из испанских ещё "Бункер" 2011 тоже стоит посмотреть  ))

 

3 часа назад, Eldar Baku сказал:

Интересный факт про фильм Зеленая миля.

73346485_2386369804934757_7282264011263967232_n.thumb.jpg.ef1e848782c192f375faa07b1c4d58c7.jpg

ЭТОТ МАЛЬЧИК БЫЛ САМЫМ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ПРИГОВОРЕННЫМ К СМЕРТНОЙ КАЗНИ В 20-М ВЕКЕ В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ.

Джордж Стинни-младший был самым молодым человеком, приговоренным к смертной казни в 20-м веке в Соединенных Штатах.

Ему было всего 14 лет, когда его казнили на электрическом стуле.

Во время суда, вплоть до дня казни, он всегда держал в руках Библию, и клялся что о своей невиновности в преступлении.
Его обвинили в убийстве двух белых девочек, Бетти 11 лет и Мэри 7 лет, тела были найдены возле дома, где проживал парнишка с его родителями.

Во время суда ВСЕ присяжные были белыми. Процесс длился всего 2 часа, а присяжные вынесли приговор за 10 минут.
Родителям ребенка угрожали и мешали вручать ему даже передачи в тюрьме и в зале суда, а затем выгнали их вообще из города.

До казни Джордж провел 81 день не видя своих родителей.
Он был помещён в одиночную камеру в тюрьме, в 80 км от своего родного города. Все его показания слушали белые полицейские и следователи, в одиночку, без присутствия его родителей или адвоката.

Он был казнен на электрическом стуле когда через его голову прошло 5,380 вольт.

70 лет спустя его невиновность была наконец доказана судьей в Южной Каролине.
Лом, которым были убиты две девушки, весил более 19,07 килограмма. Поэтому Стинни не мог поднять его, не говоря уже о том, чтобы ударить достаточно сильно, чтобы убить двух девушек. Ребенок был невинен, его осудили и казнили только потому что он черный.

Стивен Кинг был так вдохновлен этим делом что написал свою книгу «Зеленая Миля», фильм который вышел в 1999 году в кинотеатрах.

 

В 24.10.2019 в 04:44, sun forever сказал:

 Читаю тут в ночи, запуталась в возрастах.) Ну да, такое  возможно...

 Я тоже и  Модерн Токинг слушала, и Сан-Ремо.)

  А у  BTS есть песня Save me . Как весенний ветерок. Они очень искренние ребятки.)

 

 

В 23.10.2019 в 22:37, Teffi сказал:

Да!

Музыка Рамина Джвади. Игры и Мир Дикого Запада. Супер. И сами сериалы хороши.

Черное зеркало - отдельная песня. Очень нравится.  Много всего.

 

В 23.10.2019 в 15:00, Ladida сказал:

 

Возможно. Однозначно обилие информации нас избаловало

 

В 23.10.2019 в 14:53, Klyepa сказал:

 

 

 

 

Старые фильмы прошли сквозь сито времени, в то время тоже было снято много шлака, но все это забылось. Пройдет 20 лет и так же будут говорить о кинематографе нынешнего времени и следующее поколение будет цокать языками в восхищении.

 

В 23.10.2019 в 14:49, malikm сказал:

 

Спасибо

Ребят, кто знает, где можно посмотреть зелёную милю, с субтитрами на Азербайджанском???

Link to comment
Share on other sites

On 10/21/2019 at 9:36 AM, Assembler said:

Несколько дней меня навязчиво преследует одна мысль, пришла она ко мне после просмотра распиаренного фильма "Джокер". Рецензии были очень противоречивыми и отзывы в ленте кардинально противоположные, любопытства ради решили посмотреть. Причем первым пошел на сеанс сын, но на вопрос, ну как тебе фильм, ответил, да в общем то - ничего особенного, есть конечно над чем задуматься, но в целом не фонтан. Мне подумалось, что подросток скорее всего не смог проникнуться всей глубиной сюжета, но я не подросток...и у меня "вау" тоже не произошло. Но дело в том, что у меня "вау" не происходит уже достаточно давно. И это касается как фильмов, которые забываются через короткий промежуток времени, так и песен - однодневок, которые кажутся убогими уже после пары дней прослушивания, даже если были хитом и были на верхушках чартов. 

Почему-то Криминальное Чтиво и Бойцовский клуб не забываются годами, все перечислять не буду, но та же Красотка с Терминатором и Правдивая ложь в памяти. А все последнее не цепляет. Даже Богемская Рапсодия, которая очень понравилась, второй раз не пересмотрю. Зеленая книга из последних... да обычный фильм в принципе, неплохой, но шуму было больше, чем эмоций.

Я не могу вспомнить реально сильной песни в 21 веке. Такой, чтобы как у Хьюстон, Эми Уайнхаус, Шаде...  которая реально песня, а не траляля, уууу. Может быть вы вспомните?

 

Тема не для спора, понятно, что конфликт поколений был всегда и моя дочь, которая фанатеет от BTS считает Криса Ри скукотищей пенсионерской(с),  и может быть действительно возраст имеет значение и влияет на восприятие, а музыка сейчас суперская и фильмы отменные, а у меня просто старческое ворчание?

Или действительно все лучшие фильмы и песни остались в прошлом веке? 

 

 

On 10/21/2019 at 9:44 AM, Vagrant said:

Раньше Сникерс для нас был лакомством, вершиной удовольствия полученного от сладостей... а сейчас?!

 

Сорри, не получилось убрать клип из ответа, кстати, обратите внимание, пожалуйста, на этот момент, уже сколько времени глючит с телефона...

 

Хочу только сказать 2 вещи - народу всегда необходим был хлеб и зрелища, и они получают это с помощью рекламы...

А насчёт шоколада и других сладостей - все хорошо в меру. Дальше наступает пресыщение... 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 140 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...