Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Акция против насилия над женщинами -Прямой эфир


Recommended Posts

4 минуты назад, Snake catcher сказал:

Вы меня не поняли. Если мужчина хочет ребёнка, а женщина делает аборт. Кто в этом случае защитит право отца?

 

В этом случае отец должен забрать ребенка после рождения  сразу же, постаравшись договориться с матерью  хотя бы возможности выносить ребенка. Если отец докажет свою состоятельность и участие в воспитании малыша- почему нет? Но все давно уже знают,  что мужчина в большинстве принципе неспоособен нести ответственность за своего ребенка. Матери -одиночки тому пример. Где гарантия,  что завтра он не встретит другую и  не оставит своего ребенка, исчезнув? Поэтому если чисто теоретически разрешить мужчинам забирать к себе нежеланных женщинами детей-приюты быстро наполнятся 

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Откуда им взяться если их чуть ли не в роддоме уже гасят...

Да кстати чем вас он устраивает? 

Мнимой стабильностью или вы тоже обладатель бюджет-соска ?

Только тем,что могу спокойно возвращаться домой даже в позднее время !

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Snake catcher said:

Вы меня не поняли. Если мужчина хочет ребёнка, а женщина делает аборт. Кто в этом случае защитит право отца?

Женщина никогда не сделает аборт (это довольно неприятная процедура), если она знает, что отец будущего ребенка поддержит ее и будет воспитывать ребенка. Она никогда не сделает аборт, если уверена, что сможет одна вырасти ребенка. Она никогда не сделает аборт, если у ней поддержка семьи и друзей. Аборт в ее понимании - это защитить будущего ребенка от плохой жизни. 
В любом случае, тело женщины принадлежит женщине и только ей решать, что делать с беременностью, а не идти на аборт из-за угроз и запугиваний со стороны других.

  • Like 3
  • Upvote 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, elik_best said:

первая состоявшаяся акция с незапамятных времен в центре города) целый час полислере мейдан охудулар)

девушки продемонстрировали недюжинные стойкость и упорство. менты были в афиге)

 

 

Молодцы товарищи женщины, так держать!!!

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, islander said:

Женщина никогда не сделает аборт (это довольно неприятная процедура), если она знает, что отец будущего ребенка поддержит ее и будет воспитывать ребенка. Она никогда не сделает аборт, если уверена, что сможет одна вырасти ребенка. Она никогда не сделает аборт, если у ней поддержка семьи и друзей. Аборт в ее понимании - это защитить будущего ребенка от плохой жизни. 
В любом случае, тело женщины принадлежит женщине и только ей решать, что делать с беременностью, а не идти на аборт из-за угроз и запугиваний со стороны других.

Скажите мне, если в семье женщина забеременела, но не хочет рожать, а отец хочет ребёнка, как закон защитит права отца?

Не надо мне тут философии, женщина никогда бла-бла-бла.

Женщины бывают разные. 

Я говорю о праве и юриспруденции.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Snake catcher сказал:

Скажите мне, если в семье женщина забеременела, но не хочет рожать, а отец хочет ребёнка, как закон защитит права отца?

Не надо мне тут философии, женщина никогда бла-бла-бла.

Женщины бывают разные. 

Я говорю о праве и юриспруденции.

 

А вы много мужчин знаете чьи права так были нарушены?

А женщин которых заставляли делать селективные аборты полно. Знаю женщину которую 10 лет заставляли аборт делать пока она не родила мальчика. Видела девушек которые со слезами шли на аборты, потому что свекровь заставляет. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Snake catcher said:

Скажите мне, если в семье женщина забеременела, но не хочет рожать, а отец хочет ребёнка, как закон защитит права отца?

Не надо мне тут философии, женщина никогда бла-бла-бла.

Женщины бывают разные. 

Я говорю о праве и юриспруденции.

и вы тоже мне без философии.  я вам про, что происходит, а вы мне про нетипичные гипотетические ситуации.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, islander said:

и вы тоже мне без философии.  я вам про, что происходит, а вы мне про нетипичные гипотетические ситуации.

Никакая это не гипотетическая ситуация. Это реальность - мужчина не имеет никаких правовых механизмов защитить своего ребёнка от аборта. Не в браке, ни вне его. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Jessa said:

 

А вы много мужчин знаете чьи права так были нарушены?

А женщин которых заставляли делать селективные аборты полно. Знаю женщину которую 10 лет заставляли аборт делать пока она не родила мальчика. Видела девушек которые со слезами шли на аборты, потому что свекровь заставляет. 

То что вы описали - ужасно. Но тут есть вина и самой женщины. Она может отказаться и никто не имеет право её заставить. Я понимаю, это сложно, много препятствий. Но закон на её стороне. 

 

Что касается описанной мною ситуации - то тут закон никак не защищает мужчину. И да, я знаю такую ситуацию. Не много, но есть. И я знаю страдания, которые пережил при этом отец.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Snake catcher сказал:

То что вы описали - ужасно. Но тут есть вина и самой женщины. Она может отказаться и никто не имеет право её заставить. Я понимаю, это сложно, много препятствий. Но закон на её стороне. 

 

А как закон на её стороне? и что этой женщине делать? В лучшем случае развестись и расти ребенка на нищенские алименты. Но часто и это не позволяют женщине, ее просто убивают. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

посмотрела ролик, на самом деле арвадлар кишилярдян гейрятли чыхдылар (мужики, не обижайтесь), даже полиция менее агрессивная была, или не хотела с женщинами связываться, или просто митинг был не против власти и особой опасности не представлял.  Девочки молодцы, даже про Элину вспомнили. Халалдыр гызларымыза. 

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Snake catcher сказал:

Она может отказаться и никто не имеет право её заставить. Я понимаю, это сложно, много препятствий. Но закон на её стороне. 

в том-то и дело что в нашем обществе если закон не соответствует домострою то у него нет никаких шансов на применение. сама недавно читала статью как в Акстафе 14-летних девочек выдают замуж, участковый и органы МВД прекрасно осведомлены, но ничего не делают, потому что сами принадлежат к той же субкультуре, к-рая потворствует таким бракам. в лучшем случае придут и попросят 50 манатов чтобы не докладывать. а ещё недавно тут кто-то выставлял новость как сбежавшую от мужа женщину милиционеры нашли и "вернули мужу", как будто это была сбежавшая собака. я понимаю что не все семьи такие, но ни одну женщину не успокаивает фраза "закон на твоей стороне". в юрид. практике англоязычных стран есть понятие "запретительный приказ" по к-рому человек представляющий угрозу по решению суда не имеет права приближаться к (а иногда и звонить, посылать сообщения) объекту угроз. а у нас мужчина, давно разведённый со своей женой, пишет ей полные ревности угрожающие смс-ки или, еще хуже, приходит к ней как в папин дом и убивает на глазах у детей.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Snake catcher said:

Никакая это не гипотетическая ситуация. Это реальность - мужчина не имеет никаких правовых механизмов защитить своего ребёнка от аборта. Не в браке, ни вне его. 

 

Нет такого закона для отца, как защитить беременность женщины. Пока женщина беременна до 3 месяцев, она имеет право сделать аборт, это ее право, это ее тело. Но никто не имеет право ее заставлять и принуждать, что на самом деле происходит. Это происходит в массовом порядке в Азербайджане.  Вы затрагиваете очень единичный и нетипичный случай. Пока ребеной не родился, это не ребенок, а эмбрион. Вы хотите защитить эмбрион, можно пойти дальше и защитить семя, но нет у нас таких законов. Если женщина не хочет рожать ребенка от мужчины, это ее право. Значит, она не видит будущей жизни с этим мужчиной, значит  у них проблемы в семье. Для чего приводить на этот свет ребенка, где уже есть проблемы между родителями? Ребенок должен расти в полноценной семье, где возможно. Сделать женщину беременной не трудно, но найти хорошую мать/отца для ребенка довольно сложнее

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Wolfy сказал:

посмотрела ролик, на самом деле арвадлар кишилярдян гейрятли чыхдылар (мужики, не обижайтесь), даже полиция менее агрессивная была, или не хотела с женщинами связываться

у женщин в Аз-не приоритет в этом плане. наша доблестная милиция пока еще не опустилась до того чтобы делать с арестованными женщинами в участках то что там проделывают с мужчинами. просто не надо засвечиваться на таких мероприятиях с мужьями, братьями, сыновьями. однажды у меня на глазах в метро женщина средних лет поругалась с дежурной по станции, дело дошло едва ли не до рукоприкладства. сын женщины (лет 25) при этом вел себя спокойно, пытался успокоить мать. пришел милиционер и схватил сына за руку чтобы увести (и наверняка подбросить ему что-то), хорошо мать его отбила.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, islander said:

Пока ребеной не родился, это не ребенок, а эмбрион

Бороться за права женщин, но оправдывать убийство беззащитного эмбриона тем что он не ребёнок, а часть тела женщины - это лицемерие.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Snake catcher said:

Бороться за права женщин, но оправдывать убийство беззащитного эмбриона тем что он не ребёнок, а часть тела женщины - это лицемерие.

 

Да, я считаю, что это право женщины, в пределах закона, делать со своей беременностью, что она считает нужным. Это ей потом расти и воспитывать ребенка, как показывает статистика. Несчастная мать с нежеланным ребенком не вырастит счастливого ребенка. Решиться родить ребенка - это ответственность на всю жизнь, не все готовы к этой ответственности.Но никто не имеет право заставлять ее идти на аборт. Тело женщины принадлежит ей, ей решать. Однако, родив ребенка, она уже лишается этого авторитарного права. Отец имеет право на ребенка, так же так и государство, так как ребеной становится гражданином страны. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ничего не измениться до тех пор, пока главная цель женщин будет выйти замуж и жить за счет мужа. Нет стремления само утвердиться и самой чего того достигнуть.
Эт точно.Большинство из них даже мысли не допускает что сама себя должна обеспечивать.Им дайте то другое пятое десятое и мужа олигарха впридачу.Такие все крутые раскрутые а уже по окрнчанию школы мужа присматривают с бабками ,чтоб диплом о вышке мог выкупить))))
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Snake catcher сказал:

Бороться за права женщин, но оправдывать убийство беззащитного эмбриона тем что он не ребёнок, а часть тела женщины - это лицемерие.

 

 

Для того чтобы была возможность обеспечить права мужчины в таком деле, нужно переходить на инкубационное выращивание потомства.  Может в будущем так оно и будет)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ultramarin said:

а вчерашнее элита? ...мусоросборники! им до сталина репрессировать и репрессировать! кстаии а он кому подчинялся? :thinking:

вчерашнее это пушечное мясо которое отрабатывает свои 10 баксов, там  главный тот кто девушек танцует. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне жалко этих женщин.
Отрабатывают заказ. Продажные... Почему именно на след. день после протестов?
Где иски от этих "женщин" в ЕСПЧ (женщины против АР) за нарушение прав человека?
Где они были месяц назад, если так заботятся о женщинах?
Где они когда нужны как активистки в центре Temiz Dünya?
Где они как активистки при центре психотерапии по борьбе с побоями женщин?

 

ГДЕЕЕЕ ОНИ??? ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЮТСЯ ТОГДА КОГДА НУЖНО ОППОЗИЦИИ???
Тфу!!!
 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Shaxeens said:

оправдываете что делает полиция

Я не оправдываю ни полицейских, ни власть
Я просто говорю что с криками по торговой, судьба женщин НЕ изменится.
В большинстве случает именно родители мучают своих детей(девушек) заставляют выходить, "терпи и т.п."
Зачем кричать в центре? Пусть кричат у гос. аппаратов или же у администрации ПА, неет толку и ажиотажа не будет. Меньше внимания.
При чём тут государство?
Они должны кричать на народ. А не могут ибо им в табло за это дадут.

Edited by Alexandr Markinov
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Wolfy said:

посмотрела ролик, на самом деле арвадлар кишилярдян гейрятли чыхдылар

Поверьте если полиция девушек начнёт задерживать и подбрасывать вещества, как это делают по отношению к мужчинам, уверяю Вас, НИ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ на митингах вы не увидите...

Как миленькие будете сидеть дома.

Edited by Alexandr Markinov
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не оправдываю ни полицейских, ни власть
Я просто говорю что с криками по торговой, судьба женщин НЕ изменится.
В большинстве случает именно родители мучают своих детей(девушек) заставляют выходить, "терпи и т.п."
Зачем кричать в центре? Пусть кричат у гос. аппаратов или же у администрации ПА, неет толку и ажиотажа не будет. Меньше внимания.
При чём тут государство?
Они должны кричать на народ. А не могут ибо им в табло за это дадут.
Все просто,чтобы привлечь внимание к проблеме.
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Shaxeens said:

Все просто,чтобы привлечь внимание к проблеме.

Да я прямо и вижу что муж который бил жену гвоорит жене:"дорогая извини, вот там протестовали, я не знал. теперь я  тебя бить не буду"

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Alexandr Markinov said:

Да я прямо и вижу что муж который бил жену гвоорит жене:"дорогая извини, вот там протестовали, я не знал. теперь я  тебя бить не буду"

 

Вы все еще не понимаете, может потому что речь о правах женщин.. Массовые протесты женщин в первую очередь сделают женщину сильнее, потому что она будет знать, что ее поддерживают другие, что есть гос организации, куда она может обратиться за помощью, что не останется на улице, если уйдет от мужа. Не всякий муж остановится, но не всякая жена будет дальше терпеть, если она будет видеть свет в конце туннеля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alexandr Markinov said:

Я не оправдываю ни полицейских, ни власть
Я просто говорю что с криками по торговой, судьба женщин НЕ изменится.
В большинстве случает именно родители мучают своих детей(девушек) заставляют выходить, "терпи и т.п."
Зачем кричать в центре? Пусть кричат у гос. аппаратов или же у администрации ПА, неет толку и ажиотажа не будет. Меньше внимания.
При чём тут государство?
Они должны кричать на народ. А не могут ибо им в табло за это дадут.

Аха, типичный примитивно азербайджанский ответ, во всем виноваты обыденные люди, среди которых немало необразованных.  Не с них надо спрашивать, а с людей, которым платят большие деньги, которые не умеют организовать страну и ввести законы и порядки для лучшей жизни.  Демокрартические изменения начинаются сверху, а не снизу. Вверху сидят умные люди, которые должны этим заниматься и следить за порядком исполнения законов. это включает, в  частности, отцов, которые не разрешают дочкам идти в школу и рано выдают хамуж. Девочек нельзя лишать образования и насильно выдавать замуж,а кто лишает, наказывать штрафами и тюремными заключениями. Если это происходит, значит законы слабы,  государство и правительство слабое.

Edited by islander
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

12 minutes ago, islander said:

во всем виноваты обыденные люди, среди которых немало необразованных

Я лично нанимал людей на работу, себе в помощники
Реально трудно найти не ленивого азербайджанца...

 

12 minutes ago, islander said:

, а с людей, которым платят большие деньги, которые не умеют организовать страну и ввести законы и порядки для лучшей жизни

Соглсаен
Но и нельзя отрицать проблему с самим народом.

 

12 minutes ago, islander said:

а кто лишает, наказывать штрафами и тюремными заключениями

Согласен на 200%

 

12 minutes ago, islander said:

Если это происходит, значит законы слабы,  государство и правительство слабое.

Оно не слабое, протесты показали:biggrin:
Просто это такая система, я лично на месте правительства чтобы лучше контролировать народ, убрал бы университеты:lol:

И закрыл бы интернет. Ну а что народ не против.

Я просто говорю при желании всё контролируется очень легко. А "протесты" женщин не изменят НИЧЕГО. Лишь своё самосознание поможет

Edited by Alexandr Markinov
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ultramarin said:

у меня такое впечатление что заказчики одни просто темы митингов разные...и самое интересное что бунтуют в воскресные дни ,по будням они прилежные граждане своей страны

 

тогда вникните в разницу между словами  - забастовка или пикет (или митинг)

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ultramarin said:

прокатили...отпустити...чем недовольны? у Алиева ангельское терпенье...я б сразу в Магадан...

В Магадан нынче не сложно попасть, да и бабла подкинут, программа переселения работает)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, полиция не подбрасывает наркотики демонстрантам и йолданкечянам, реальные наркоманы в крови которых обнаруживают наркотик маддя отпираются от наркоты, о ки галды невиновные. Из страха что суд может оправдать, полиция не делает ставок на наркоту.  Гюль кими статья  за хулигантсво дура-дура, зачем им наркотой заморачиваться. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Мизантроп сказал:

Не селектив абортлара сон ,а презервативами надо пользоваться...

презервативами пользуется тогда, когда вообще не хотят детей. если хотят, не пользуются. потом делают узи и .. вперед, на аборт, если девочка. чувствуете разницу?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ultramarin сказал:

каждой по хорошему члену и угомонятся...пойму лучше кино посмотрю

чем вас женщины так обидели? член не востребован?)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

комментарий психиатра Араза Манучери-Лалеи весьма неутешителен в отношении перспектив этой проблемы.

- То, что сегодня происходит – просто дикость. В нашем обществе появились даже не индивиды, а целые группы людей, живущих по каким-то дремучим законам. Они оперируют первобытными понятиями и преставлениями – я просто не могу назвать их взгляды иначе.

К сожалению, я по роду своей профессии достаточно часто сталкиваюсь с такой искаженной формой восприятия мира у большого количества наших граждан. И если честно, я даже не знаю, что и думать. Это какой-то страшный дефицит культуры, морали, интеллекта… - говорит А. Манучери-Лалеи.

- Расскажу о недавнем случае. Ко мне привели пациентку с депрессией, причем, привел ее на прием муж. Я сразу понял, что депрессия – это последствие страшного избиения, в результате которого женщина получила серьезные травмы, в том числе травмы головы. Так вот, столь жестоко избил несчастную собственный муж, который гордо рассказал мне об этом. А знаете, за что? За то, что она «посмела сесть на переднее сидение автомобиля»! Причем, автомобиль был его, то есть, ее мужа!

Но еще больше меня поразил тот факт, что сама жертва оправдывала своего мужа, объясняя его жестокость тем, что «она неправильно поступила и виновата». Муж же при этом был горд и даже пояснил мне: «Вот видите, доктор, как я сумел защитить честь своей семьи! Поставил ее на место!».

Это еще не все. Почти в шоковом состоянии я пришел на занятия в Медицинский университет, где я преподаю, и рассказал эту ситуацию студентам. И знаете, что? Группа не удивилась! Более того: двое студентов удивленно спросили: «А разве он неправильно поступил?».

Подчеркиваю: это говорят студенты медицинского вуза, то есть, не самые глупые представители молодого поколения. Молчаливо поддержали мужа жертвы больше половины студентов, а резко возмутился же лишь один! Причина проста: большинство видели такое же у себя дома, и для них такое поведение мужчины – норма. То есть, у них уже исковерканные, извращенные понятия как о чести, так и о гендерных взаимоотношениях. И это – наше будущее? И, к сожалению, число таких людей растет, и растет стремительно.

Причина – снижение общего интеллектуального и культурного уровня, который продолжает снижаться. Идет страшная деградация. А трагедия интеллигенции состоит в том, что она не может себя защитить, следуя принципу о том, что умный не будет спорить с тупым. Но вся беда в том, что последних становится все больше… - говорит психиатр.

Он также отметил, что распространение подобных публикаций в СМИ, безусловно, способствует только дальнейшему тиражированию таких преступлений.

- Я не думаю, что посыл давать оценку таким убийствам как «убийствам чести» был дан со стороны МВД. Нет. Скорее всего, это было сделано каким-то журналистом, который поступил так или по глупости, или в погоне за сенсацией. А остальные подхватили, ведь такие статьи – это рейтинги. О будущем, о последствиях такие журналисты не задумываются. А зря. Во-первых, давать такие заголовки не просто опасно, а преступно, потому что это – прямой призыв к агрессии и новым преступлениям. Общество, СМИ обязаны осуждать такие инциденты, а не поощрять их громкими заголовками.

Во-вторых, - и это уже страшно - такая ситуация это уже конкретный шаг навстречу радикальным движениям. Потому что люди, поддерживающие такие убийства, внутренне вполне готовы быть в их рядах, - подытожил Араз Манучери-Лалеи.

Резюме

Очень хочется закончить на более оптимистичной ноте, но не получается. Потому что еще некоторое время назад даже представить, что подобных случаев в нашей стране станет так много, было сложно. Да, у нас – «менталитет», на который так удобно ссылаться при каждом удобном случае. Но этот самый менталитет – это не просто удобное слово, служащее «отмазкой», это – совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих той или иной нации или народу.

https://1news.az/news/ubiystvo-chesti---kto-i-pochemu-vnedryaet-v-nashi-umy-etot-termin

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 10 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 109 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...