Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
camal1982

В Баку нет интернета

Recommended Posts

Мне очень нравятся эти аргументы - "А вот в Европе знаете как разгоняют протесты!??" Мирные акции никто и нигде не разгоняет. Наоборот, следят за порядком. Полиция вмешивается только при массовых беспорядках. Но в Азербайджане даже три с половиной женщины - это уже массовые беспорядки 
Вы наверное не поняли сути поста. Мое сравнение не в пользу нашей полиции, а наоборот.

на мой взгляд, если бы женщины безмолвно прошли по улицам с плакатами, это было  более эффективно, чем лячаристые визги...имхо..

• Facepalm 1

3 минуты назад, traumer сказал:
10 минут назад, Glade сказал:

Вы наверное не поняли сути поста. Мое сравнение не в пользу нашей полиции, а наоборот.

Какое может быть сравнение в их пользу? Хуже только золотовские хрустальные росгвардейцы, которые в суд подают за вывих плеча и счет предъявляют за сверхурочные )) Вот это уже дно.

• Like 1
  • Haha 2

Мне не нравится что они в основном сами не знают за что вышли.Для многих из них все еще актуально"бьет значит любит" а не бьет значит разворачивайся на левой пятке и уходи.Вот когда они точно будут знать что ни один урод в этом мире не может на них руку поднять,даже если этот урод отец или брат.Не говоря уже о муже ,женихе или любовнике.Но по жизни опять же я вижу совсем обратное.
Откуда вы знаете что для них актуально? Вы с ними лично знакомы? Если они не побоялись публично об этом говорить, вряд ли в жизни для них это допустимо.
Они требуют чтоб законы против этого насилия у нас были более жёсткими, обращения рассматривались, а женщины не боялись заявлять, вполне понятные требования.
А вот ваше ни "один урод не посмеет поднять руку" звучит абстрактно. Раз урод, значит посмеет. Вопрос в том, что потом с этим делать и как бороться. Уйти, развестись часто не решение проблемы, так как убивают и избивают и после развода.
  • Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, aliali сказал:

на мой взгляд, если бы женщины безмолвно прошли по улицам с плакатами, это было  более эффективно, чем лячаристые визги...имхо..

Это тоже считается беспорядком. Безмолвным, но беспорядком))

• Like 1

Это экономическая , частично социальная повестка, а вот "истефа" - это уже политическая повестка. Можно требовать экономических реформ у существующей власти, а можно требовать смену власти. Это две большие разницы. А у нас смешались в кучу кони/люди.
У власти что то требуют, когда в нее ещё верят.
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

38 минут назад, Snake catcher сказал:

Давайте я вам расскажу кое-что

У меня есть родственница, музыкант, пианистка, интеллегенция 

Во время НФА как то они приняли какое то решение толи по консерватории, то ли по Бюль Бюль школе. Кажется уменьшили часы классикам, увеличили народникам. Ну что то в этом роде. И вот музыканты со своими скрипками, виолончелями и так далее пошли пикетировать к аппарату президента. У ним вышел сам Панах Гусейнов (на минутку премьер министр) и сказал: "Чемоданларувызы да готурун, един эвинизе. Сонра ишинизе бахарыг"

Ой сколько было возмущения этими "чемоданами". Ой чушка, ой гарпыз сатан. 

Это она помнит до сих пор. 

Но обратите внимание, никто не послал на них полицию, им не разбили их скрипки об их интеллигентные головы,  не подбросили наркотики, не запихнули в автобусы. 

А жаль. 

А надо было ,потому у нас любят принимать за слабость и наглеть если их не бить.Сам премьер спустился,мало ли что он сказал, зачем же принимать это за слабость. Власть у нас умная,делает выводы из прошлого.На корню ставит на место. 

15 минут назад, Glade сказал:

Это тоже считается беспорядком. Безмолвным, но беспорядком))

Просто это не свойственно для Азербайджана поэтому воспринимается как угроза..

• Upvote 1

Только что, Alik36 сказал:

эти два задержания не правильные и  попирают конституцию и права человека по многим пунктам .. 
такого задержания не бывает ... даже особо опасных преступников так задерживать нельзя ни то что этих стариков .. 
хочу сказать этому в форме полиции которую ему по ошибке выдали .. 

- если такой сильный и людей по возрасту твоего отца как чемодан под мышку складываешь поедем на позиции ..там покажешь кто ты ... 
смотрим видео на 9.04 минуте ... 

это унизительное и позорное задержание .. 
задержание по закону должно быть .. 
1. предлагают пройти с сотрудником полиции при этом не касаясь 
2. поясняют почему происходит задержание подозреваемому... 

3. при оказании силового сопротивления  .. в рамках не нанисения увечий подозреваемого обезвреживают .. 
мужик что на видео 9.04 минуте .. весит не более 55-60 кг .. ему примерно 65 лет .. по виду он болен и очень беден .. ему не предложили пройти в автобус .. он не оказывал никакого сопротивления ... он даже не знал что его перевернут с головы на ноги по вертикали .. нарушены все каноны прав человека .. 
из всего этого делаем вывод .. этим людям нравится издеваться и бить слабый народ .. стариков , женщин .. большинсво полис что на видео с садискими наклонностями и не известно что творят по жизни .. это позор ..
смотрим видео на 9.04 

Напротив нас живет один такой, он работает в изоляторе временного содержания в одном из управлений полиции. Вечно его в детстве били,обижали, один раз даже за какую то ошибку опустили, еще сестра у него была слаба на передок,все это знали,и в армии его за чмыря держали,сейчас там работает и издевается над слабыми задержанными.Вы знаете что такое психология раба? Преклоняйся перед равным и сильным,дави того кто слаб

Edited by andalusia
  • Like 3
  • Upvote 1

Информация к размышлению. Остутствие агрессии со стороны полиции в Армении многие политологи объясняли тем, что это Кавказ, республика маленькая, все друг друга знают, "как завтра полицай Ашот в глаза своему соседу Сурену и жене его Айкануш посмотрит?")) В России тоже росгвардейцы стали лица закрывать, потому что по соцсетям народ стал их находить и клеймить позором.

Edited by Glade

8 минут назад, Glade сказал:

Информация к размышлению. Остутствие агрессии со стороны полиции в Армении многие политологи объясняли тем, что это Кавказ, республика маленькая, все друг друга знают, "как завтра полицай Ашот в глаза своему соседу Сурену и жене его Айкануш посмотрит?")) В России тоже росгвардейцы стали лица закрывать, потому что по соцсетям народ стал их находить и клеймить позором.

Точно,но в Азербайджане такое не придет,потому что азербайджанцы смотрят не на лица а на пакеты и кульки прикидывая кто что тащит😊

• Haha 4

12 часа назад, Тахир сказал:

В том что "европейская демократия" конца 80-х на большинстве пост-советского пространства пошла по швам,виновата сама Европа.

Их демократия имеет прорехи (дырки),и ими успешно пользуются власть имущие.

Ведь есть же европейские страны,в которых президент может переизбираться безлимитно.Тогда почему они ноют,что в АР или РФ так? 

Кто бы что ни говорил но Европе не выгодна демократия в странах бывшего Ссср, в странах третьего мира к коим относится и Азербайджан. Они могут с кем то заигрывать против России но демократия им не нужна.Одно принятие санкций против властей и их членов семей давно бы решило многие проблемы но даже на это продажный запад не способен

• Like 2

3 минуты назад, andalusia сказал:

Напротив нас живет один такой, он работает в изоляторе временного содержания в одном из управлений полиции. Вечно его в детстве били,обижали, один раз даже за какую то ошибку опустили, еще сестра у него была слаба на передок,все это знали,и в армии его за чмыря держали,сейчас там работает и издевается над слабыми задержанными.Вы знаете что такое психология раба? Преклоняйся перед равным и сильным,дави того кто слаб

это страшная тенденция набирать в силовые органы людей с садискими наклонностями  ...на кадрах много полис с садискими наклонностями но есть там и простые парни которых садисты заставляют бить стариков и женщин .. 

на кадрах два старика перевернули с головы на ноги и при этом смеются и веселятся .. не понимая что попали в кадр и эти кадры до конца жизни будут их преследовать .. 

при ссср чтобы работать в милиции а тем более в спец подразделении каждый год проходили осмотр у психиатора ... щас видимо не проходят .. 
так со своим народом не поступают .. 

по теории спец наз должен был подойти к людям и спросить .. 

- какие проблемы ?? что вы вообще хотите ?? 

они рассказали бы про свои соц проблемы ... 

те направили бы их в министерства и ведомства .. там оказали бы помощь ..устроили на работу .. дали бы хоть временное жильё... у людей там были все соц проблемы.. и так бить их и складывать под мышку это подрыв государственности .. 

месяц назад я тут писал о соц пакетах которые надо рассмотреть .. 

так тут все троли набросились на меня.. мол закрой тему нам не нужны соц пакеты .. вот и результаты .. 

народ на грани ...так как не работает нет соц защиты.. есть болезни и нищета ... 

• Like 1
  • Upvote 3

Только что, Мизантроп сказал:

Точно,но в Азербайджане такое не придет,потому что азербайджанцы смотрят не на лица а на пакеты и кульки прикидывая кто что тащит😊

И не только, просто мы еще не стали нацией, общество разделено на кланы, сегодня один региональный клан властвует над другими и смотрит сверху вниз на них и ему плевать на то что другие скажут. Они других за своих не считают а перед своими им не стыдно.

• Like 1
  • Thanks 1

1 минуту назад, andalusia сказал:

Кто бы что ни говорил но Европе не выгодна демократия в странах бывшего Ссср, в странах третьего мира к коим относится и Азербайджан. Они могут с кем то заигрывать против России но демократия им не нужна.Одно принятие санкций против властей и их членов семей давно бы решило многие проблемы но даже на это продажный запад не способен

Запад не такой , каким вам кажется. Никто, кроме самого народа, не сможет добиться справедливости в собственной стране. Печеньки Госдепа - это миф, а санкции против глав государств - это как мертвому припарки.

Только что, Alik36 сказал:

это страшная тенденция набирать в силовые органы людей с садискими наклонностями  ...на кадрах много полис с садискими наклонностями но есть там и простые парни которых садисты заставляют бить стариков и женщин .. 

на кадрах два старика перевернули с головы на ноги и при этом смеются и веселятся .. не понимая что попали в кадр и эти кадры до конца жизни будут их преследовать .. 

при ссср чтобы работать в милиции а тем более в спец подразделении каждый год проходили осмотр у психиатора ... щас видимо не проходят .. 

те направили бы их в министерства и ведомства .. там оказали бы помощь ..устроили на работу .. дали бы хоть временное жильё... у людей там были все соц проблемы.. и так бить их и складывать под мышку это подрыв государственности .. 

так тут все троли набросились на меня.. мол закрой тему нам не нужны соц пакеты .. вот и результаты .. 

народ на грани ...так как не работает нет соц защиты.. есть болезни и нищета ... 

Тут на любого набросяться если правду говорить.Не тратьте нервы,я вас хорошо понимаю. И вы все хорошо понимаете в чем причина.

• Like 1

Только что, Glade сказал:

Запад не такой , каким вам кажется. Никто, кроме самого народа, не сможет добиться справедливости в собственной стране. Печеньки Госдепа - это миф, а санкции против глав государств - это как мертвому припарки.

Нее,не скажи. Санкции по членам семьи по элите очень сильно бьет.Конечно по сев.корейцам и иранцам это не даст результат а против здешних ой как даст. Так если мы вступили в Совет Европы и взяли обязательства по всем пунктам и нарушаем их то считаю что должна быть процедура наказания вплоть до позорного исключения и персональных санкций. Наверху очень этого бояиься так как связывают свое будущее в Европе а не тут. 

Edited by andalusia

3 минуты назад, Alik36 сказал:

За что Мише надо ставить памятник ( на самом деле за многое) то хотя бы за реформу правохранительной системы. Подготовил новых и всех старых уволил. Наш госаппарат вообще весь нуждается в 100% тотальной люстрации ( и само собой в радикальном сокращении)

• Like 2
  • Upvote 4

11 час назад, Отшельница Я сказал:

Понятно что не справляется,а может и боится.

У людей была надежда на жену,но похоже что и она не справляется или зянята своими делами...

Говорила и скажу,сменяемость власти у нас не будет.

И народ вытащит из дерма только дочь.Доччь и сестра

На это можно ответить только тысячью фейспалмов :faceoff:, ибо большей глупости не придумать! Эти милые дамы живут во дворцах, гуляют по Европе, скупая Шанель и Булгари, и на народ им глубоко наплевать, это всё равно что шило на мыло променять.

П.С. Ваш предыдущий пост про голодающий народ был правдой, но этот пост глупость. Такое ощущение, что ваш профиль взломал тролль-активист из этой темы, не обижайтесь, но это правда. Я вас очень уважаю, но и пройти мимо этого поста я не смогла.

• Like 3
  • Thanks 1

2 минуты назад, Лесник сказал:

За что Мише надо ставить памятник ( на самом деле за многое) то хотя бы за реформу правохранительной системы. Подготовил новых и всех старых уволил. Наш госаппарат вообще весь нуждается в 100% тотальной люстрации ( и само собой в радикальном сокращении)

Черный блокнот и реестр злодеев?)  https://blackbook.wiki/

• Haha 1

Только что, Лесник сказал:

Это противоречит логике)) 80-90% там люди одного клана, его не для, того строили чтобы люстрировать))правохранительная система на 90% состоит из них. Убрав это,они останутся без защиты. Причина в том что люди у нас деляться на кланы и землячества и это очень плохо сказывается на будущем народа и страны.

Edited by andalusia
  • Haha 1

В 19.10.2019 в 16:34, superman сказал:

Вот так хорошо бы чтобы всегда он выглядела.

Вот введут паспортный режим когда-то и все улицы будут похожи на эту площадь..

Когда-то город должен быть очищен.

Если это случится то всему Диспуту с меня шампанское. Бутылок 6 думаю хватит..Для оставшихся)))))

• Haha 3
  • Facepalm 1

12 минуты назад, andalusia сказал:

Нее,не скажи. Санкции по членам семьи по элите очень сильно бьет.Конечно по сев.корейцам и иранцам это не даст результат а против здешних ой как даст. Так если мы вступили в Совет Европы и взяли обязательства по всем пунктам и нарушаем их то считаю что должна быть процедура наказания вплоть до позорного исключения и персональных санкций. Наверху очень этого бояиься так как связывают свое будущее в Европе а не тут. 

Я всегда говорил что наш вопрос здесь можно решить одной простой вещью. Аннулировать шенгенские визы всем чиновникам, высшему руководству и их семьям, их холдингам. И всё. Как шелковые на следующий день станут. И митинги в центре разрешат и выборы честные проведут и все остальное сделают. Это очень действенная мера против них и их семей. Это для них смерти подобно. Поверьте знаю что говорю)))

Edited by Лесник
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3

Истерика и страх. Насколько же нужно оторваться от логики и рационализма, чтобы сделать ставку исключительно на силовое решение. И после этого, видимо от переизбытка адреналина, прибегать к оправданию нерадивости с помощью таких мразорупоров как хаггын и соловей. Что еще больше разозлит людей и даст повод утвердиться в собственных сомнениях, мягко говоря, и недоверии. Это же гротеск, ребятки. Гнать в шею советников, силовиков выслушивать только через аналитические записки, иначе придется полностью ложиться под завхоза Петербурга, чтобы сохранить свои кабинетики. Тут никому из за внешнего периметра и попой двигать не надо, кораблик сама команда топит.

• Like 1
  • Haha 3

11 час назад, Snake catcher сказал:

Вот мне интересно. Пишут что Али Керимли не лидер, а был бы лидер и так далее.

Вопрос: каких качеств вы ждёте от лидера?

Каким он должен быть, чтоб вы пошли за ним под дубинки?

Согласна с вами насчёт Али Керимли. Знаете, некоторые из этого народа, даже будь у них такой как Саакашвили, не пошли бы за ним, приводя нелепые аргументы, потому никто и не уважает народ, который сам себя не уважает. 

Edited by Liliana-Kim
  • Haha 1
  • Upvote 3

5 минут назад, Лесник сказал:

Я всегда говорил что наш вопрос здесь можно решить одной простой вещью. Аннулировать шенгенские визы всем чиновникам, высшему руководству и их семьям, их холдингам. И всё. Как шелковые на следующий день станут. И митинги в центре разрешат и выборы честные проведут и все остальное сделают. Это очень действенная мера против них и их семей. Это для них смерти подобно. Поверьте знаю что говорю.

Так  проблема  в том  что, никто не в интересах   как  то  существенно ущемлять   в правах  Наших  инопланетян)Они же  вроде   золотой  антилопы,ну  или  волшебной  лампы.  Что  не  попроси  , всё  всем  сделают.  Пока  эта система  работает, пока  им  есть что  западу , и всем остальным  предложить  за  их  лояльность, то так и будет  продолжаться. Но  рано или поздно всему придёт  конец.  Но  вот  придёт  ли  этот  конец  рабской  психологии, трусости  и  терпению  самого  народа, точно  сказать не  могу...

• Like 1
  • Upvote 3

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

Согласна. Знаете, некоторые из этого народа, даже будь у них такой какой Саакашвили, не пошли бы за ним, приводя нелепые аргументы, потому никто и не уважает народ, который сам себя не уважает. 

Саакашвили же не в одиночку пришел к власти и осуществил реформы.там была целая группа менеджеров которые знали свое дело.Поэтому у них получилось и то не совсем законными методами😊

В Азербайджане подавляющая часть оппозиционных лидеров те же экс коммунисты как и во власти...и методы у них те же...просто лозунги чуток поменяли благо подавляющая часть населения ни раньше ни сейчас в лозунгах ниче не смыслит😆

• Like 3

1 час назад, Glade сказал:

Хуже только золотовские хрустальные росгвардейцы

Точно? А то что у нас (для примера) среди руководства полиции города Баку нет ни одного бакинца Вас не смущает?

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Engineer сказал:

Точно? А то что у нас (для примера) среди руководства полиции города Баку нет ни одного бакинца Вас не смущает?

Очень смущает, но я говорю, что дно еще не пробито)

• Haha 1

1 час назад, aliali сказал:

Кому  это  тогда   было  бы  интересно)! 

Я  вообще  думала , что  они догадаются  побольше  инвалидов  собрать, что  бы  их   проблемы  озвучить.  Честно, у женщин  столько  прав, только  умей  пользоваться. Другое  дело  в  конкретно  взятых  семьях  уровень  деградации  настолько  высок,что  их  дети  невольно  становятся  их  жертвами. Но  в наш  век, это  уже  не актуально, так  как  каждый  подросток может  пожаловаться, уйти из такой  семьи  и найти  свой  путь. А  вот  что  делать  инвалидам ?! 

2 минуты назад, Мизантроп сказал:

Саакашвили же не в одиночку пришел к власти и осуществил реформы.там была целая группа менеджеров которые знали свое дело.Поэтому у них получилось и то не совсем законными методами😊

В Азербайджане подавляющая часть оппозиционных лидеров те же экс коммунисты как и во власти...и методы у них те же...просто лозунги чуток поменяли благо подавляющая часть населения ни раньше ни сейчас в лозунгах ниче не смыслит😆

Не важно сколько у него было менеджеров, именно Саакашвили 

Грузия обязана своим нынешним положением. Наш народ повод найдёт даже такого, как он обхаить, и всё только из страха. Я когда смотрю на грузин, украинцев, испанцев, мне стыдно становится за свой народ, благо хоть не все такие трусливые.

• Upvote 1

35 минут назад, Лесник сказал:

Я всегда говорил что наш вопрос здесь можно решить одной простой вещью. Аннулировать шенгенские визы всем чиновникам, высшему руководству и их семьям, их холдингам. И всё. Как шелковые на следующий день станут. И митинги в центре разрешат и выборы честные проведут и все остальное сделают. Это очень действенная мера против них и их семей. Это для них смерти подобно. Поверьте знаю что говорю)))

Ладно вам, вот батько был запрещен въезд в ЕС и США, и ничего, сидел себе и в ус не дул))

10 часов назад, Snake catcher сказал:

Любая власть когда то рушится. Любая. Ни Каддафи, ни Мугабе, ни Чаушеску не собирались отдавать власть. Но все меняется в один миг. Может завтра, может через 10 лет. Это непредсказуемо. И это внезапно.

Вы не пойдёте за Керимли. Я вообще не пойду ни за кем. Но ни вас, ни меня не спросят. Пойдут совсем другие люди. Не те кто на диспуте. Мы представители так называемой интеллигенции ничего не решаем. Мы можем только поболтать. О нас ещё Ленин сказал то чего мы стоим, не буду повторять. 

Правильно, поднимаются рабы, про которых Ленин тот же сказал, что им нечего терять кроме своих оков..

Власть не понимает, что чем больше таких рабов, которым дейсвительно терять нечего кроме своей пустой и безрадостной жизни, тем хуже для нее.

• Like 3
  • Upvote 1

ком в горле ..........

• Like 1
  • Upvote 2

10 minutes ago, Glade said:

Ладно вам, вот батько был запрещен въезд в ЕС и США, и ничего, сидел себе и в ус не дул))

Вы не сравнивайте. У батьки нет гламурных  жены и дочерей. Он не тратится на Лувр и Ватикан, он не стремится стать в Европе своим.

• Like 4

1 час назад, Лесник сказал:

А где гарантия, что 1) люстрация пройдет справедливо и 2) не придут такие же.

Группа факторов

Факторы

Фундаментальные

Несовершенство экономических институтов и экономической политики; несо­вершенство системы принятия политических решений, неразвитость конкуренции, чрезмерное государственное вмешательство в экономику, монополизация отдельных секторов экономики, контроль государства над ресурсной базой, низкий уровень развития гражданского общества, неэффективность судебной системы,

Правовые

Слабость закона, отсутствие ясной законодательной базы и слишком час­тое изменение экономического законодательства, несоблюдение норм международного права, неадекватные меры наказания за коррупционные сделки, возможность влияния на судебные решения, наличие норм, позволяющих субъективную трактовку нормативных актов

Организационно-экономические

Слабость системы контроля над распределением государственными (в особенности — природными) ресурсами, трудности управления большой территорией, громоздкий и неэффективный бюрократический аппарат, относительно низкая оплата труда слу­жащих, дискриминация в доступе к инфраструктурным сетям, жесткий торговый протекционизм (тарифные и нетарифные барьеры), прочие формы дискриминации

Информационные

Непрозрачность государственного механизма, информационная асимметрия, отсутствие реальной свободы слова и печати, наличие оффшорных зон, отсутствие исследований проблемы коррупции

Социальные

Клановые структуры, традиции непотизма, эксплуатация «дружеских связей», блат, традиция «дарения» подарков-взяток, низкий уровень грамотности и образования

Культурно-исторические

Сложившаяся система норм бюрократического поведения; массовая культура, формирующая снисходительное отношение к коррупции; особенности исторического развития; придание малого значения понятиям честности и чести

• Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 1

Методы борьбы с коррупцией

Если мы ликвидируем государство,
мы ликвидируем коррупцию.
Гэри Стэнли Беккер, экономист,
лауреат Нобелевской премии
по экономике 1992 года

На эту тему написано столь великое количество работ, что сложно выделить какие-либо определенные «рецепты» против коррупции, тем более что пакет мер по борьбе с этим явлением зависит прежде всего от специфики страны (вспомним модель коррупции, приведенную во второй главе) — ее уровня экономического благосостояния, институциональных, исторических, географических, культурных факторов. Автор считает целесообразным привести примеры удачных стратегий по борьбе с коррупцией — и извлечь из них определенные уроки.

I. Сингапурская стратегия. Получив независимость в 1965 г., Сингапур оказался страной с одним из высочайших уровней коррупции во всем мире. Для борьбы с коррупцией были предприняты следующие шаги:

Строгая регламентация действий чиновников, упрощение бюрократических процедур, жесточайший надзор над соблюдением высоких этических стандартов
Создано автономное (!) Бюро по расследованию случаев коррупции (CPIB). Его основные функции:
i. получать и расследовать жалобы, содержащие обвинения в коррупции в общественных и частных сферах;
ii. расследовать случаи халатности и небрежности, допущенные государственными служащими;
iii. проверять деятельность и операции, проводимые государственными служащими с целью минимизировать возможность совершения коррумпированных действий.
Ужесточено законодательство, повышена независимость судебной системы (с высокой зарплатой и привилегированным статусом судей), введены экономические санкции за дачу взятки или отказ от участия в антикоррупционных расследованиях, а также предприняты жёсткие акции вплоть до поголовного увольнения сотрудников таможни и других госслужб.
Дерегулирование экономики
Повышение зарплат чиновников и подготовка квалифицированных административных кадров.
Примечательно, что коррупционеры, помимо исполнения обычного судебного приговора, обязаны возместить стоимость полученной взятки. Для тех, кто не в состоянии произвести полное возмещение, выносится более строгий судебный приговор. Если же обвиняемый в коррупционных отношениях уже умер, конфискуется его имущество.

Благодаря этой стратегии Сингапур стал одним из наименее коррумпированных государств мира — 4е место в Corruption Perception Index 2008, недавно опубликованным Transparency International.

Однако что же было движущей силой, обеспечившей столь высокую эффективность антикоррупционных реформ? Ответ прост: политическая воля[14].

II. В шведской стратегии акцент был перенесен на систему стимулов, побуждающих население к противодействию коррупции. Ее отличительные черты:

Основные инструменты — налоги, льготы и субсидии
Свободный доступ к внутренним государственным документам
Независимая и эффективная система правосудия
Установление высоких этических стандартов для государственных чиновников
Высокие зарплаты госслужащим
Спустя всего несколько лет после начала антикоррупционной кампании честность стала социальной нормой среди чиновников. Что же касается высоких зарплат, то поначалу они превышали зарплату рабочих в 12—15[15] раз, однако со временем эта разница снизилась до 2-3 раз.

На сегодняшний день Швеции присвоен первый ранг в Corruption Perception Index. Секрет стратегии кроется в выполнении следующих задач: повышение экономического благосостояния, достижение социального равенства, борьба с бедностью и, что также немаловажно — восприятие честности как нормы поведения чиновника.

Меры по борьбе с коррупцией, перечисленные в этих примерах, в той или иной форме нашли отражение и в стратегиях других государств. Не вдаваясь в дальнейшие детали, отметим, что наиболее эффективными являются комбинированные методы «кнута и пряника»; применяемые по отдельности, они вряд ли приведут к значительным результатам, если и вовсе не ухудшат ситуацию

• Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 1

3 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

дуростью  не  занимайся  дыши  в  сопелки.

Мы на ты не переходили, интеллигент вы наш.Не раздражайте людей своей дуростью.

Edited by Siriec84

Только что, Siriec84 сказал:

Мы на ты не переходили, интеллигент вы наш.Не раздражайте людей своей дуростью.

Ты  мне  не  указ  , так что подальше .

28 minutes ago, Ped O' Feel said:

А где гарантия, что 1) люстрация пройдет справедливо и 2) не придут такие же.

время покажет .......

придут таки  -- значит вновь придется сместить

• Like 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Alik36 сказал:

эти два задержания не правильные и  попирают конституцию и права человека по многим пунктам .. 
такого задержания не бывает ... даже особо опасных преступников так задерживать нельзя ни то что этих стариков .. 
хочу сказать этому в форме полиции которую ему по ошибке выдали .. 

- если такой сильный и людей по возрасту твоего отца как чемодан под мышку складываешь поедем на позиции ..там покажешь кто ты ... 
смотрим видео на 9.04 минуте ... 

это унизительное и позорное задержание .. 
задержание по закону должно быть .. 
1. предлагают пройти с сотрудником полиции при этом не касаясь 
2. поясняют почему происходит задержание подозреваемому... 

3. при оказании силового сопротивления  .. в рамках не нанисения увечий подозреваемого обезвреживают .. 
мужик что на видео 9.04 минуте .. весит не более 55-60 кг .. ему примерно 65 лет .. по виду он болен и очень беден .. ему не предложили пройти в автобус .. он не оказывал никакого сопротивления ... он даже не знал что его перевернут с головы на ноги по вертикали .. нарушены все каноны прав человека .. 
из всего этого делаем вывод .. этим людям нравится издеваться и бить слабый народ .. стариков , женщин .. большинсво полис что на видео с садискими наклонностями и не известно что творят по жизни .. это позор ..
смотрим видео на 9.04 

с того же канала 

• Like 2
  • Upvote 1

Без наукоемкого производства и развитой промышленности коррупцию победить сложно.Азербайджан же по сути является аграрной сырьевой страной....

• Upvote 2

5 часов назад, Wolfy сказал:

вот именно, я хотела об этом написать, да побоялась, что его поклонники меря будут с опровержениями квотировать, ну не похож он на избитого. Полиция, какая бы, она ни была не станет избивать его (не буду называть причин), он говорит что на нем чуть ли не одежду порвали, а он в той де рубашке был, (овощ с ним, допустим у него 2 таки. А на избитого он все равно не похож. Показал бы синяки и ссадины, были бы таковые, фотографии давно бы пестрили на просторах интернета и он готовил иски на все все возможные евросуды по правам человека, тем более, что он везде со своим адвокатом идет. А это спектакль с тем, что Севиндж заплакала когда его увидела.... ня ися, вот птому я и говорю, уж лучше то, что есть, чем такие придут к власти... но боюсь что народ не столько на стороне АК, сколько против власти.

Что сказать театр одного актера)

Когда севиндж расплакалась вообще етим текюлдю(((

Позорище(

Но митинги,это хорошо.

• Upvote 1

14 minutes ago, фон Бабаевский said:

красавчег   

Реально красавчик 👌 Правильно да сказал, но у этих пи...р-полисов ж..,ы не хватит встретиться с ним ТЯКБЯТЯК, они тоолько толпой могут наваливаться на беспомощных стариков и детей.

• Haha 1

24 минуты назад, axmedbaku сказал:

с того же канала 

у меня нет точных данных но многие кто был на митинге говорят о том что били людей кюрды которые говорили на кюрдском языке.. ... если это правда то .. 
я знаю что тут даже на форуме есть кюрды .. почитайте мой пост .. 
в батальёне Губатлы , Лачин и в ОПОН я дружил в кюрдами . среди них есть нац герои Аз-на посмертно Фирдовси и Заур  это те кого я знал .. а есть и много кюрдов которых я не знал но тоже герои этого народа.. 
посмотрите за что эти парни погибли и что творите вы щас .. они тоже были кюрдами по национальности но любили Аз-н и этот народ .. 
ни Заур ни Фурдовси никогда бы стариков и женщин бы не побили ..они были очень скромными и правильными настоящими воинами а не как киши-киши и ишак69 тут  .. они даже армян стариков и женщин не трогали .. ни то что свой народ .. 
просто задумайтесь .. к чему этот позор может привести .. 

• Like 1
  • Thanks 1

Читаешь тему, "Игра престолов" отдыхает. Не хватает только драконов и мертвяков :lol:))))))

26 минут назад, Отшельница Я сказал:

Что сказать театр одного актера)

Когда севиндж расплакалась вообще етим текюлдю(((

Позорище(

Но митинги,это хорошо.

Согласна, особенно с последним пунктом. 

• Like 1

9 минут назад, Alik36 сказал:

у меня нет точных данных но многие кто был на митинге говорят о том что били людей кюрды которые говорили на кюрдском языке.. ... если это правда то .. 
я знаю что тут даже на форуме есть кюрды .. почитайте мой пост .. 
в батальёне Губатлы , Лачин и в ОПОН я дружил в кюрдами . среди них есть нац герои Аз-на посмертно Фирдовси и Заур  это те кого я знал .. а есть и много кюрдов которых я не знал но тоже герои этого народа.. 
посмотрите за что эти парни погибли и что творите вы щас .. они тоже были кюрдами по национальности но любили Аз-н и этот народ .. 
ни Заур ни Фурдовси никогда бы стариков и женщин бы не побили ..они были очень скромными и правильными настоящими воинами а не как киши-киши и ишак69 тут  .. они даже армян стариков и женщин не трогали .. ни то что свой народ .. 
просто задумайтесь .. к чему этот позор может привести .. 

Думаю это просто слухи. Парень точно не знал, ему кто то так сказал. 

Просто народу не верится что азербайджанец может так поступить с азербайджанцем. Вот и думают что это курды, армяне или ещё кто то. 

Не важно какой национальности, они должны быть наказаны. 

• Upvote 1

2 минуты назад, Jessa сказал:

Думаю это просто слухи. Парень точно не знал, ему кто то так сказал. 

Просто народу не верится что азербайджанец может так поступить с азербайджанцем. Вот и думают что это курды, армяне или ещё кто то. 

Не важно какой национальности, они должны быть наказаны. 

Далеко не слухи   Пока об этом говорят шепотом , но факты не один и не два по ходу 

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

Далеко не слухи   Пока об этом говорят шепотом , но факты не один и не два по ходу 

Какие факты? 

16 минут назад, Glade сказал:

Читаешь тему, "Игра престолов" отдыхает. Не хватает только драконов и мертвяков :lol:))))))

Вам смешно? А мне грустно. Так били мирных людей, женщин, стариков, инвалидов войны. 

• Like 2

48 минут назад, Мизантроп сказал:

Без наукоемкого производства и развитой промышленности коррупцию победить сложно.Азербайджан же по сути является аграрной сырьевой страной....

Совершенно верно.

В случае слабой, низовой экономики предпочтение всегда будет отдаваться своим.

Например, владелец лавки. Кого он наймёт на работу в качестве помощника? Естественно, желательно своего, того, кому можно доверить товар. Потому что в принципе с этой работой - разложить товар по полкам справится любой.

А кого наймет глава центра нейрохирургии или ядерной станции? Тут уже принцип свой-чужой отходит на задний план. Тут важно, чтобы человек был спецом.

• Like 1

1 минуту назад, Jessa сказал:

Какие факты? 

Выше было выставлено видео . На другой теме читала , как полицейский отдавал приказ на курдском . Все слухи что ли ?

25 минут назад, Newsmaker сказал:

Никто её в ссылку не отправлял, она прекрасно живёт в Англии со своими миллиардами, муж её зам.министр, а сын вице президент федерации и работает в Азале....

а вы думаете для них ссылка это глухое захолустье и жизнь впроголодь?)

это просто отстранение от власти, изолированность от всего окружения, а так живи, кайфуй. 

Edited by traumer
  • Like 2

2 минуты назад, Jessa сказал:

Вам смешно? А мне грустно. Так били мирных людей, женщин, стариков, инвалидов войны. 

Нет, это не смешно, но эти все дворцово - феодальные разборки в XXI веке уже за пределом добра и зла.

Edited by Glade
  • Like 1

К сожалению от митингов нам никакой пользы не будет. Мы просто превратится в Сирию. Власть будет применяеть оружие. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Предыдущая тема по ссылке http://www.disput.az/index.php?showtopic=331554&page=12.

Предупреждение всем, еще одно оскорбление доктора Арзу Эстетик будет наказываться лично мною баном.
      Свои проблемы решайте в личке.
      • 525 replies
    • Обязательно указываем:
      1) цену, 
      2)размер, 
      3)причину продажи,
      4) фирму и если есть, ссылка откуда заказано.
      5) Лоты должны быть новыми,Не ношенными!!!
      6) фото товара<br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;"><br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">Лоты удалены потому что не соблюдены условия темы, которые постоянно тут оглашаются.

Все товары выкладывать в одном объявлении! За отдельные объявления будет выдан балл. 
      <br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">И еще, многие стали использовать тему не по назначению, путают ее с разделом Частные объявления и выставляют на продажу бесконечное количество всего, причем почти каждый день. Максимум три вещи за месяц. А то получается, что каждая вещь, которая тут заказывается или покупается, не подходит по размерам. Так не бывает. Это тема для единичных неудач, а не для тотальной распродажи и торговли. Ап товара  разрешен строго через месяц!<br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;"><br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">Обсуждения в ЛС. 

Предыдущая тема: 

• Like
      • 593 replies
    • Мессенджер WhatsApp начал пожизненно блокировать телефонные номера пользователей, состоящих в группах с некорректными названиями.

По данным издания, подобные жалобы от пользователей стали поступать в последние несколько недель. Администраторы известного мессенджера утверждают, что нашли в названиях групп, в которых состояли жалующиеся, признаки "злонамеренности".
      Как отмечается, попытки отменить блокировку ни к чему не приводят. В пресс-службе мессенджера отвечают, что заблокированные пользователи нарушили правила сервиса.
      В последнее время WhatsApp активно борется с агрессией, экстремизмом, спамом и фейкньюс. Ранее из-за недостаточной модерации возникали несчастные случаи, отмечает "Ридус". Так, например, в Индии в этом году несколько граждан стали жертвами самосуда из-за слухов о похищении детей, распространяемых через мессенджеры и соцсети.
      https://ru.oxu.az/ict/342475
      • 7 replies
    • Добрый день, уважаемые друзья ! 
      Во первых спешу вас проинформировать,что мы открыли свой отдельный ресторан AEF pub & restaurant
      Во вторых, хочу вас обрадовать, чтоб пришел сезон ХАША ! 

Ну так вот, 10го числа (в это воскресенье) мы делаем ХАШ собирун. Место : AEF pub & restaurant (От гурд гапысы 4й светофор направо. Там на светофоре Champion Lahmacun есть. Как повернули чезер 100 метров слева).
      Время : 08:00 (утра). 
      Цена : 8 манат (комплект) доп порция хаша 4 маната.

Тема открыта с разрешения @Bercana которую я еле поймал )))))

Итак, поехали

1. Адам Малхиев
      2.
      3.
      4.
      5.
      6.
      7.

• Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 389 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики.

Правила игры (кликабельно)...
        • Upvote
      • 258 replies
    • C целью внедрения обязательного медицинского страхования по всей стране c 1 января 2020 года, с зарплаты граждан будет удерживаться 10 манатов.
      В конце прошлого года были внесены изменения в Закон АР "О медицинском страховании" и главой государства был подписан указ "О ряде мер по обеспечению применения обязательного медицинского страхования в Азербайджане". В соответствии с указом было создано юридическое лицо, "Ассоциация управления медицинскими территориальными зонами" (TƏBİB)  и было принято решение представить многие государственные медицинские учреждения в подчинение TƏBİB.
      Как сообщает BAKU.WS, в Государственном агентстве по обязательному медицинскому страхованию заявили, что согласно закону, услуги будут состоять из базовой и дополнительных частей. Медицинские услуги по базовой части (предварительное медобследование, неотложная и скорая помощь) будут предоставляться за счет государственного бюджета.

Для того, чтобы воспользоваться специализированной медицинской помощью, относящейся к дополнительно части, должно быть оплачено обязательное медицинское страхование.
      Милли Меджлис, лица, назначаемые президентом Азербайджанской Республики, лица, работающие на выборных оплачиваемых должностях, а также в нефтегазовом и государственном секторе будут выплачивать 2% от своей месячной заработной платы, а работодатели будут платить 2% от их расчетного фонда заработной платы
      Следующие лица будут оплачивать обязательное медицинское страхование в размере 120 манатов в год:
      1. Лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью.
      2. Физические лица, выполняющие работы (услуги) на основании гражданско-правовых договоров.
      3. Независимые плательщики (все лица, не входящие в экономически неактивное население и привилегированные группы).
      • 382 replies
    • Бизнес может открыть любой, было бы желание и начальный капитал. Однако, ведя бизнес «наощупь», будь у тебя 20 сотрудников или 2,000, ты быстро сталкиваешься с нарастающим снежным комом проблем, решение которых кажется невозможным. В бизнесе, в менеджменте есть свои законы и правила, незнание которых не освобождает от ответственности и, главное, плачевных последствий. Как ни странно, главные из этих законов и практик всё ещё остаются за рамками стандартных учебных программ бизнес-школ.
      В связи с этим очень своевременно открытие филиала Института Адизеса в Баку. Возглавил его Павел Белорусский, который уже 5 лет успешно ведет бизнес в Азербайджане и консультирует по методологии Доктора Адизеса. «В Азербайджане я столкнулся с тремя уникальными концепциями бизнеса: yavaş-yavaş, problem yoxdur и Inşallah, - шутит Павел. – Но методология Адизеса призвана расставить всё по местам. И это даст мощный толчок азербайджанскому бизнесу».

Вы долгое время преподавали математику в американских вузах. А потом вдруг все бросили и ушли в бизнес. Что стало решающим фактором?
      Да, академическую карьеру я закончил достаточно резко. В какой-то момент любовь к приключениям перевесила, и в 1999 году я ушел из университета и открыл свой Интернет-стартап в Чикаго. Тогда я привлек 5 миллионов долларов для запуска этого стартапа, активно развивал его.
      8 лет назад, уже в России, мы с партнёрами были заняты запуском очередного проекта – образовательного центра «Максимум», в который на данный момент уже проинвестировано более 15 миллионов долларов. У нас тогда был офис на «Красном Октябре» в центре Москвы. И вот как-то раз я спустился из офиса на улицу и столкнулся лицом к лицу с невысоким человеком, чье лицо показалось мне знакомым. Я узнал в нем известного бизнес-консультанта, автора ведущей методологии бизнеса – Доктора Адизеса. Он в тот день как раз записывал свои видеолекции по приглашению какой-то телекомпании. Мы разговорились, я признался, что
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • Сегодня, к великому моему сожалению, компания " баку электроникс" доказала мне, , что в азербайджане нет ни коммерции, ни бизнеса, есть только ал-вер, который не подчиняется никаким законам и принципам чести и культуры. Дело в том, что уже несколько дней во всех соц.сетях, а так же с помощью мобильных смс шла массированная реклама того, что в честь 50-летия компании "самсунг" сеть магазинов " баку электроникс" проводит акцию - всем, кому сейчас 50 лет , сегодня 1- го ноября 2019- го года могут приобрести любую продукцию фирмы " самсунг " за половину стоимости, то есть с 50%- ной скидкой.выйдя с работы, я - пятидесятилетний доктор наук, родившийся и выросший в этом городе, зная, что это слишком неправдоподобно , что наши торгаши и продажа товаров за 50% цены, не потому-что компания ликвидируется, а просто в честь юбилея всемирно известного бренда, представителями которого они себя преподносят населению- это научная фантастика, но в душе надеясь, что всё-таки дожил до того времени, когда ал-вер стал коммерцией, а так же думая, вдруг что-нибудь понравится, всё же направился в один из магазинов этой компании возле метро н.нариманова. Зайдя туда около 16.00, работники магазина вернули меня в обидную реальность, сообщив мне , как лично, так и с помощью громких объявлений по внутреннему радиовещанию, что уже в 14.00 абсолютно все товары компании " самсунг" закончились во всех магазинах и на складах, даже все те вещи, которые сейчас стоят на полках, тоже проданы, начиная от наушников и заканчивая огромными телевизорами за много тысяч манат, но послезавтра я могу приобрести любую понравившуюся мне вещь, естественно уже по цене без скидки, потому-что завтра будет получена новая партия товаров фирмы " самсунг ". Я позвонил по телефону фирмы " баку электроникс " - 143 ( того кто врёт, надо гнать до самого дома ) , там приятный компьютерный голос, после моего долгого ожидания ответа оператора, сообщил мне, что все операторы ооочень заняты, но в ближайшее время они мне обязательно перезвонят, сейчас 23.00 до сих пор никто не перезвонил. <br style="background-color:#ffffff;color:#000000;font-size:13px;">Слава
        • Facepalm
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...