Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
camal1982

В Баку нет интернета

Recommended Posts

2 минуты назад, Shoyla сказал:

Ну если предполагать, что он все знает, но ничего не делает, то это еще хуже. 

Ну вот и пришли к истине.

Только что, Shoyla сказал:

Нет, поэтому могу мыслить критически... )) 

Жаль, однако, ибо "критическое" мышление приводит в конечном итоге к профанации или того хуже, к аннигиляции позитивной идеи...

23 минуты назад, shaig31 сказал:

Ну а в семье у них нет ни одного здравомыслящего человека который расчехлил бы ему реальную ситуацию ? Он ведь не гнида как его покойный отец (у меня родственники в 70-е были их соседями по даче, говорят он в детстве был нормальным, не гудурган и не гнилой шиллявуран в отличии от отца-хитрого подонка).

Нет такого человека. Ему даже об ужасах, происходящих в семьях его родственников не докладывают. А вы говорите, народ...

2 часа назад, Лесник сказал:

А что в рот воды набрала наша "интеллигенция" ( как и всегда впрочем)? Почему никто смелости не набрался и не осудил зверства полицаев? В Грузии и армении она всегда в авнгарде народного движения шла. Насчет зверей в форме. Это нельзя оставлять безнаказанным. В будущем когда все измениться надо найти каждого кто зверствовал и беспредельничал и устроить им такой ад чтоб они пожалели что родились. Только так пришедшим на их место уроком станет.

она не воду, а другие вещи набирает в рот, ей не до этого, ей тоже хочется поесть, а не высокие идеалы

• Like 2

1 минуту назад, Vol777 сказал:

С матриархатом, это вы уже загнули))

Ну матриархат не в прямом смысле этого слова.  )) 

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Ну вот и пришли к истине.

Истина оказалась страшной. 

2 минуты назад, Оdin сказал:

Жаль, однако, ибо "критическое" мышление приводит в конечном итоге к профанации или того хуже, к аннигиляции позитивной идеи...

Возможно. Но мышление верующих строго ограничено рамками догмы, что еще хуже. 

интересно, что по поводу отключения  интернета в Баку думает юзер Хапильшюпюль, в одно время писал активно, потом пропал.

• Like 1

1 минуту назад, Shoyla сказал:

Ну матриархат не в прямом смысле этого слова.  )) 

Истина оказалась страшной. 

Возможно. Но мышление верующих строго ограничено рамками догмы, что еще хуже. 

Просвещение - вот конек, который следует оседлать здравому смыслу.

1 час назад, shaig31 сказал:

Сян бунлардакы гирьятя бах э 👌 От мала до велика, кто чем может бросаются на полицию и танки. Вот это гражданская позиция и храбрость 👌

именно, и там никто не говорит, что англия все им проплатила, там сильно гражданское общество, не то, что у нас - у всех хата с края

• Thanks 1

10 минут назад, Wolfy сказал:

Есть один вопрос, а хочет что либо знать о проблемах народа и вообще быть с народом? Как тут отметили, он не хотел вообще это президентство, жизнь принца живущего во дворце и пользующегося всеми привилегиями его вполне устраивала, но за него все решили те, кто не хотел терять свои места. Его отец больше был среди народа, чем он, я не имею в виду избранный люд, который подпускают к президенту во время азтвшных репортажей, а реальный выход к реальным людям. Помните когда ГА был в Гяндже, тогда собравшиеся на площадь приветствующие люди выразили протест по поводу главы ИВ, после чего главу поменяли на Эльдара Азизова.

я таких деталей не знаю. да и не интересовался, если честно. стараюсь как-то изолировать себя, насколько это возможно, от окружающей среды) посмотрел ролик с акцией девушек против насилия. позабавило, что они высказались в защиту уборщиц, которых сбивают машины. и эти же уборщицы их метелками гнали с площади) обогатил свои познания вот этим) 

https://zmina.info/ru/articles-ru/use_shho_vi_khotili_znati_pro_stambulsku_konvencijiu/ 

• Upvote 1

4 минуты назад, Оdin сказал:

А мне рассказывали, что однажды, он выехал, без личного сопровождения, с правительственной дачи за хлебом в ближайший продуктовый.  Дело было вечером, клиентов не было. Продавец, конечно же, резко опешил, и, вручив буханку хлеба, промолвил, мол, денег не надо! - Ала, что значит "не надо", хейир ола? И заплатил и сдачи не взял...

Наверное,  как Путин мороженое покупал за 2000 рублей))

• Haha 1

Президент регнулся на фб и диспуте) спасибо,рассмешили))

• Like 1

1 минуту назад, Glade сказал:

Наверное,  как Путин мороженое покупал за 2000 рублей))

Нет, с Путиным, говорят, продавщицу спалили потом. Оказалась подставной...

• Haha 1

Только что, Безе74 сказал:

Президент регнулся на фб и диспуте) спасибо,рассмешили))

Уверяю Вас, читает, причем скрупулезно.

• Confused 1

6 минут назад, Оdin сказал:

А мне рассказывали, что однажды, он выехал, без личного сопровождения, с правительственной дачи за хлебом в ближайший продуктовый.  Дело было вечером, клиентов не было. Продавец, конечно же, резко опешил, и, вручив буханку хлеба, промолвил, мол, денег не надо! - Ала, что значит "не надо", хейир ола? И заплатил и сдачи не взял...

я эти сказки венского леса тоже помню. как-то наш местный пьяница рассказывал, что видел Его на остановке Сабунчинского круга в трениках, типа он беседовал с простым народом))))

• Haha 1

7 minutes ago, Оdin said:

А вы слышали историю про то как он пришёл в парикмахерскую, сел в очередь и ждал, читая газету.  ТОгда один из очереди сказаЛ: вы занятый человек, я уступаю свою очередь. И он сказал: ну раз уступает и если другие не против...

Постригся, заплатил и ушел.

Про это даже рассказ есть

http://augur9i.ru/lenin/8_v_parikmaherskoj.htm

Господа, в силу определенных обстоятельств, не могу выставлять отметки вашим постам. Не обессудьте, как говорится.

интересно, что по поводу отключения  интернета в Баку думает юзер Хапильшюпюль, в одно время писал активно, потом пропал.
Он переродился в Самыйсамый🤣
  • Haha 5

Да знаем мы все. Дело не её в либерализме. 
Я недавно слушала одно интервью, нашего бывшего посла в России Хикмета Гаджизаде, он там очень хорошо сказал, что оба клана - глубоко антинародны.
Но если нахичеванцы не делают вообще ничего, а только говорят "несите нам деньги", то пашаевские хотя бы открывают какие-то рабочие места, супермаркеты "Браво" и пр и всячески пытаются показать миру свою европейскую просвещенность. 

Если мы категорически неприемлем путь крови, неприемлем путь религиозного радикализма, то временный переход от тоталитаризма к парламентской демократии по Ильгару Мамедову может быть только через переходный пашаевский период.

Иначе не получается.
Рассчитывать как Ильдар Мамедов на честные выборы сейчас наивно.
Топить народ в крови - очень плохо. 
Так что это может быть неким вынужденным компромиссом, хотя, конечно и далеко не идеальным. 
Дело не в либерализме они умнее чуть,но жаднее.Понимаете пока вы говорите о переходном варианте,боюсь нормальной страны не увидят даже ваши внуки(
  • Upvote 1

7 минут назад, Shoyla сказал:

Да знаем мы все. Дело не её в либерализме. 

Я недавно слушала одно интервью, нашего бывшего посла в России Хикмета Гаджизаде, он там очень хорошо сказал, что оба клана - глубоко антинародны.

Но если нахичеванцы не делают вообще ничего, а только говорят "несите нам деньги", то пашаевские хотя бы открывают какие-то рабочие места, супермаркеты "Браво" и пр и всячески пытаются показать миру свою европейскую просвещенность. 

Если мы категорически неприемлем путь крови, неприемлем путь религиозного радикализма, то временный переход от тоталитаризма к парламентской демократии по Ильгару Мамедову может быть только через переходный пашаевский период.

Иначе не получается.

Рассчитывать как Ильдар Мамедов на честные выборы сейчас наивно.

Топить народ в крови - очень плохо. 

Так что это может быть неким вынужденным компромиссом, хотя, конечно и далеко не идеальным. 

Переходной период может затянуться на десятки лет. Власть на компромиссы идти не хочет. Схватка бульдогов под ковром - ничего не видно, только время от времени вываливается загрызенный насмерть бульдог (с) Интересно чья эта тушка будет?! :))

• Haha 1

19 minutes ago, Glade said:

Я вам скажу, что при этих нахчиванцах была хоть какая-то видимость конкуренции, были десятки разных маркетов, банков, страховых компаний и так далее. А сейчас что? Все в один котел.

Да, пашаевы в этом отношении жестоки. Я знаю историю, когда к владельцу небольшого объекта в центре города просто пришли вечером и сказали, ваше место понравилась такой-то, вот вам откупные освободите помещение до утра... ))) 

Но при пашаевых хотя бы теоретически возможен приход к ключевым постам людей, которые в дальнейшем могут привести Азербайджан к демократическим переменам. При нынешней команде серого кардинала это невозможно даже теоретически. 

18 minutes ago, Shaxeens said:

Дело не в либерализме они умнее чуть,но жаднее.Понимаете пока вы говорите о переходном варианте,боюсь нормальной страны не увидят даже ваши внуки(

Я не вижу реальной возможности перехода к демократии прямо завтра.

У оппозиции нет лидера, за которым пойдет народ как за Саакашвили.

Все или маргинальны, или куплены с потрохами.

Экономика полностью монополизирована. 

Идёт внутриклановая борьба между нахичеванцами, курдами и отчасти еразами. 

Возможет только путь крови, потому что понятно, что в отличие от грузин или армян нахичеванцы и курды без малейшего смущения отдадут приказ стрелять в случае необходимости и по людям чтобы удержать власть и им плевать на Совет Европы и прочие международные организации. 

Ераз. Балл 

Edited by Bercana
  • Like 4

1 минуту назад, Nabokoff сказал:

Переходной период может затянуться на десятки лет. Власть на компромиссы идти не хочет. Схватка бульдогов под ковром - ничего не видно, только время от времени вываливается загрызенный насмерть бульдог (с) Интересно чья эта тушка будет?! :))

Я слышала, что следующие две тушки это Ровнаг Абдуллаев и Октай Ширалиев.

Первый стал слишком маргинален после истории с часами за два миллиона, и даже его седой покровитель уже не в силах его удержать на посту. 

Второй же, хоть и является троюродным братом первой вице-леди, но уже настолько всем надоел, что его перед переходом на медстрахования решили отправить в почетную отставку послом в одну из тихих европейских стран, тем более что его оба сына уже давно живут в Германии, а дочь вообще министр культуры Московской области. Говорят, он уже даже все вещи из кабинета собрал и ушел пока официально в отпуск. 

• Upvote 2

Я верю в честность президента, и неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... в русалок верю, в домовых...

• Like 1
  • Haha 4

Полагаю что настало время для честого диалога власти и общества. Серии прямых (canlı) теле-дебатов на центральных каналах ТВ с участием тех кто во власти и в оппозиции по всем злободневным вопросам. События 19 и 20 октября выставляют нас перед мировым сообществом не в лучшем виде. Это конечно будут тяжелые и сложные дебаты, накопилось много злости и агрессии в обществе, но проблему можно и нужно решать посредством диалога а не насилия.

• Like 1

4 minutes ago, Vol777 said:

Я верю в честность президента, и неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... в русалок верю, в домовых...

:rofl: 👌Я вот тоже еле успеваю читать посты, многие мои и других юзеров посты удаляются со скоростью света.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

4 минуты назад, Azeri Qartal сказал:

Полагаю что настало время для честого диалога власти и общества. Серии прямых (canlı) теле-дебатов на центральных каналах ТВ с участием тех кто во власти и в оппозиции по всем злободневным вопросам. События 19 и 20 октября выставляют нас перед мировым сообществом не в лучшем виде. Это конечно будут тяжелые и сложные дебаты, накопилось много злости и агрессии в обществе, но проблему можно и нужно решать посредством диалога а не насилия.

И что это даст??? Покричат, покричат и вскоре всё заново... проходили уже это

Edited by Vol777
  • Upvote 1

4 минуты назад, Azeri Qartal сказал:

Не будьте утопистом.

Не будет в Азербайджане при этой власти никаких дебатов на ТВ.

Президент даже интервью за 16 лет у власти дал местным журналистам только один раз, и то придворному холую со списком заранее подготовленных вопросов. 

• Like 2
  • Upvote 3

2 минуты назад, Vol777 сказал:

И что это даст??? Покричат, покричат и вскоре всё заново... проходили уже это...

https://m.youtube.com/watch?v=Lzq-w_T5ivM

В том то и дело что нам не нужны словесные баталии на повышенных тонах, они контрпродуктивны. Необходим честный диалог на спокойных тоных. Если отказываться от диалога то противостояние будет лишь нарастать, это тупиковый путь.

12 минуты назад, Shoyla сказал:

Не будьте утопистом.

Президент даже интервью за 16 лет у власти дал местным журналистам только один раз, и то придворному холую со списком заранее подготовленных вопросов. 

Альтернативой диалогу где каждая из сторон должна услышать друг друга будет лишь рост напряженности и противостояния с печальным финалом для обеих сторон и на радость внешнему врагу.

Edited by Azeri Qartal
  • Upvote 1

А у меня VPN не запускается уже несколько дней.

2 минуты назад, Ped O' Feel сказал:

А у меня VPN не запускается уже несколько дней.

А у меня посты с этой темы начали бесследно исчезать... 

А вы тут о демократии говорите. ))

Все, друзья,  ухожу я тогда.  

Зачем писать в никуда и тратить время? 

• Upvote 1

1 минуту назад, Shoyla сказал:

А какова реальная вероятность такой забастовки? 

По мне даже не нулевая, а с отрицательным значением.

Помню, последний раз что-то подобное было в конце 80-х, в начале Карабахского конфликта.

А сейчас я не вижу той силы или идеи, которая вдруг сподвигнет людей на массовую забастовку. 

Если забастовки будут, то придут лобстер йейенлер и скажут экономика была на высоте, вот эти забастовщики испортили все и бла бла бла. Пройдет 20 лет все равно во всех бедах они будут виноваты. Как сейчас все валять на Джахангира. Он украл наверно 2% ))  а все беды оказывается из за него

20 minutes ago, Shoyla said:

Не будьте утопистом.

Успел-таки перед тем как через секунду удалили прочитать ваш пост о том теперешние власть и положение на руку армянам. Непонятно почему тот ваш пост удалили.

• Like 1
  • Haha 1

2 minutes ago, Shoyla said:

А жаль, интересно было читать те ваши удаленные посты. Вы не только прекрасный Врач, но и отличный политолог.

• Haha 1

27 минут назад, Azeri Qartal сказал:

Альтернативой диалогу где каждая из сторон должна услышать друг друга будет лишь рост напряженности и противостояния с печальным финалом для обеих сторон и на радость внешнему врагу.

Согласен с одной лишь поправочкой, внешний враг уже много лет как радуется, что его провокации и с Мехманом, и с Миркадыровым, и с Юнусовымм, и с крепостными стенами, тем более с псевдомитингами удаются одна за другой.

Выход есть. Расчистить дорогу к настоящим парламентским выборам, дать слово всем, кто цивильно излагает позицию, после чего наверное удастся сформировать такое правительство, которому все будут доверять...а не то, что работает по франшизе Москвы и торпедирует прозападные решения того же президента

Edited by SamiySamiy
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

Если к власти придет  "хошмерамлы сефир" то слова монополия, беззаконие, удушение бизнеса обретут для всех новый смысл. Даже платные туалеты станут пашахолдинговые. Можете сразу переезжать в другую страну.

Edited by Лесник
  • Like 6
  • Haha 1
  • Upvote 1

Ну сменится министр здравоохр.,разве медицина выйдет на новый уровень? Там такие реформы нужны,всех глввврачей снять,искоренить поборы... 

5 минут назад, Лесник сказал:

Если к власти придет  "хошмерамлы сефир" то слова монополия, беззаконие, удушение бизнеса обретут для всех новый смысл. Даже платные туалеты станут пашахолдинговые. Можете сразу переезжать в другую страну.

и мы скажем İlhama şükür)))

• Haha 2

27 минут назад, Shoyla сказал:

Я один пост лайкнуть хотела, вижу лайк не идет, подумала тему удалили, оказывается ваш пост. 

Пост где написали почему у нас забастовки бесполезны. 

10 минут назад, Безе74 сказал:

Ну сменится министр здравоохр.,разве медицина выйдет на новый уровень? Там такие реформы нужны,всех глввврачей снять,искоренить поборы... 

В первую очередь обязательное медицинское страхование, первые 3-4 уйдут на перераспределение доходов в медицинской отрасли, но это в любом случае улучшит ситуацию

• Facepalm 1

Shoyla, не уходите, вас интересно читать. Мы успеваем прочитать пока посты не удалили)))

• Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2

56 минут назад, appplle3 сказал:

Человек, который ставит тут российский видеоролик с комментами картавящего ГРУшника, а его кстати пару лет как вычислили REALовцы, для меня сам ГРУшный тролль ✌️

3 минуты назад, SamiySamiy сказал:

В первую очередь обязательное медицинское страхование, первые 3-4 уйдут на перераспределение доходов в медицинской отрасли, но это в любом случае улучшит ситуацию

Герек дя,мы не увидели хоть наши дети надеюсь,увидят. Хотя бы до уровня турции медицины,их универов. Тогда не придется ехать куда то получать образование

8 часов назад, Alik36 сказал:

тех спецназовцев что вчера так низко поступили в простым , безправным народом , с мужиком 65 лет которого сложили как чемодан и смеялись ( на меня этот кадр сильно подействовал )

Кстати, уже за несколько недель до митинга менты проводили тренинги по разгону демонстраций.

Строили взвод. Инструктор приходил и объяснял, как хватать, как вытаскивать из толпы.

100% инфа.

• Like 2

5 минут назад, Ped O' Feel сказал:

Кстати, уже за несколько недель до митинга менты проводили тренинги по разгону демонстраций.

Строили взвод. Инструктор приходил и объяснял, как хватать, как вытаскивать из толпы.

100% инфа.

Конечно. А 16 октября они беседовали в городском управлении и с Керимли, и с Ягублу, со всеми организаторами "акции", чтобы заранее согласовать кого, где, в каком количестве и самое главное эпатажно с обязательным применением силовых приёмов будут задерживать...чтобы обязательно в центре, в присутствии почти сотни снимающих и транслирующих, с криками и лозунгами...

• Like 1

22 часа назад, Pr i n c e сказал:

Я спокоен,как удав)За Россию не переживаю.Переживаю за тех кто хочет чтобы против нее воевали.

У нее "ума" хватит саму себя развалить. 

27 минут назад, SamiySamiy сказал:

Спросите у российских врачей, что они получили после появления страховой медицины в конце 90-х. Добавилось писанины и копеечные страховые. Зато страховые компании и Минздрав жирует. Почитайте новости о главной онкологической клинике России им. Блохина, как из нее увольняются врачи и медсестры и какие копейки они получают, хотя в бюджете Москвы денег хренова туча. Зато плитку перекладывают по сто раз. 

Edited by Glade
  • Like 1

30 минут назад, Безе74 сказал:

Герек дя,мы не увидели хоть наши дети надеюсь,увидят. Хотя бы до уровня турции медицины,их универов. Тогда не придется ехать куда то получать образование

Хотя бы? В Турции нет ни одного  врача, который не владеет английским. В Грузии в медицинских институтах обучение на английском языке. Какие дети? Чтобы получить результаты от вложений в человеческий фактор должно лет двадцать -тридцать пройти. А у нас образование добили, сейчас медицина на подходе.

• Like 1

4 минуты назад, Glade сказал:

Спросите у российских врачей, что они получили после появления страховой медицины в конце 90-х. Добавилось писанины и копеечные страховые. Зато страховые компании и Минздрав жирует. Почитайте новости о главной онкологической клинике России им. Блохина, как из нее увольняются врачи и медсестры и какие копейки они получают, хотя в бюджете Москвы денег хренова туча. Зато плитку перекладывают по сто раз. 

Зачем мне читать новости, если сокурсник приезжал на днях, он там завотделением... 

Речь идёт о качестве услуг, когда наконец то телегу перестанут ставить впереди лошади, кстати, по российской модели пакет ОМС расширен конкретно по онкологии только летом этого года...

8 минут назад, Glade сказал:

Насчет плитки, они там не снимают старую, а кладут поверх.. Российские пользователи вычислили странную методу Собянина и теперь говорят,  что в силу не резиновости Москвы и наплыва лимиты, столичный мэр решил увеличить площадь поверхности Земли, выступив  подобной инициативой, в пример остальным.

8 минут назад, SamiySamiy сказал:

Зачем мне читать новости, если сокурсник приезжал на днях, он там завотделением... 

Речь идёт о качестве услуг, когда наконец то телегу перестанут ставить впереди лошади, кстати, по российской модели пакет ОМС расширен конкретно по онкологии только летом этого года...

Тогда почему врачи и медсестры увольняются? Кстати они выкладывали в инет свои зарплатные ведомости. На ютубе есть канал "Профсоюз врачей".  Вот это реальная жесть.  Страховая медицина в России - это обычный распил бабла.

Edited by Glade
  • Like 1

1 час назад, SamiySamiy сказал:

Человек, который ставит тут российский видеоролик с комментами картавящего ГРУшника, а его кстати пару лет как вычислили REALовцы, для меня сам ГРУшный тролль ✌️

пусть это останется между нами, больше никому не говорите, что я гру-шник.

я всем говорю, что госдеповский.

• Haha 1

3 часа назад, shaig31 сказал:

Ну не могут 200.000 полицейских противостоять хотя бы миллиону (вооруженному рогатками, камнями, оружием, кто чем может) вышедшему на демонстрацию против произвола.

Смотря каких полицейских. Если это непоколебимые в выполнении любого приказа люди , они пойдут на все. А по слухам , такой контингент давно подготовлен. 

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

Смотря каких полицейских. Если это непоколебимые в выполнении любого приказа люди , они пойдут на все. А по слухам , такой контингент давно подготовлен. 

на каждого найдется свое древко

• Like 1
  • Haha 1

4 часа назад, shaig31 сказал:

Но согласитесь, что ВМЕСТЕ мы сила, не так ли ? Ну не могут 200.000 полицейских противостоять хотя бы миллиону (вооруженному рогатками, камнями, оружием, кто чем может) вышедшему на демонстрацию против произвола.

Верно.Но для миллиона нужен лидер.Пока я лидера не вижу.Да,народ понимает ситуацию и хочет всё поменять,ему надоела коррупция и монополия.Но на что поменять?

В конце 80-х народу всё было ясно - "выйдем из СССР и решим проблему НК,и экономически расцветем на нефти как кувейтцы".И никто в этом не сомневался,поэтому митинги насчитывали сотни тысяч.Но результат был противоположным ожиданиям,народ уже не видит перспективы,поэтому вывести миллион не получится.

• Like 1
  • Upvote 3

1 минуту назад, Тахир сказал:

Верно.Но для миллиона нужен лидер.Пока я лидера не вижу.Да,народ понимает ситуацию и хочет всё поменять,ему надоела коррупция и монополия.Но на что поменять?

В конце 80-х народу всё было ясно - "выйдем из СССР и решим проблему НК,и экономически расцветем на нефти как кувейтцы".И никто в этом не сомневался,поэтому митинги насчитывали сотни тысяч.Но результат был противоположным ожиданиям,народ уже не видит перспективы,поэтому вывести миллион не получится.

Были бы другие лидеры, может быть, и пошел бы за ними.

А НФА и Мусават - это уже битые карты.

• Upvote 2

2 минуты назад, Ped O' Feel сказал:

Были бы другие лидеры, может быть, и пошел бы за ними.

А НФА и Мусават - это уже битые карты.

А REAL?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Предыдущая тема по ссылке http://www.disput.az/index.php?showtopic=331554&page=12.

Предупреждение всем, еще одно оскорбление доктора Арзу Эстетик будет наказываться лично мною баном.
      Свои проблемы решайте в личке.
      • 529 replies
    • Обязательно указываем:
      1) цену, 
      2)размер, 
      3)причину продажи,
      4) фирму и если есть, ссылка откуда заказано.
      5) Лоты должны быть новыми,Не ношенными!!!
      6) фото товара<br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;"><br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">Лоты удалены потому что не соблюдены условия темы, которые постоянно тут оглашаются.

Все товары выкладывать в одном объявлении! За отдельные объявления будет выдан балл. 
      <br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">И еще, многие стали использовать тему не по назначению, путают ее с разделом Частные объявления и выставляют на продажу бесконечное количество всего, причем почти каждый день. Максимум три вещи за месяц. А то получается, что каждая вещь, которая тут заказывается или покупается, не подходит по размерам. Так не бывает. Это тема для единичных неудач, а не для тотальной распродажи и торговли. Ап товара  разрешен строго через месяц!<br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;"><br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">Обсуждения в ЛС. 

Предыдущая тема: 

• Like
      • 598 replies
    • Мессенджер WhatsApp начал пожизненно блокировать телефонные номера пользователей, состоящих в группах с некорректными названиями.

По данным издания, подобные жалобы от пользователей стали поступать в последние несколько недель. Администраторы известного мессенджера утверждают, что нашли в названиях групп, в которых состояли жалующиеся, признаки "злонамеренности".
      Как отмечается, попытки отменить блокировку ни к чему не приводят. В пресс-службе мессенджера отвечают, что заблокированные пользователи нарушили правила сервиса.
      В последнее время WhatsApp активно борется с агрессией, экстремизмом, спамом и фейкньюс. Ранее из-за недостаточной модерации возникали несчастные случаи, отмечает "Ридус". Так, например, в Индии в этом году несколько граждан стали жертвами самосуда из-за слухов о похищении детей, распространяемых через мессенджеры и соцсети.
      https://ru.oxu.az/ict/342475
      • 10 replies
    • Добрый день, уважаемые друзья ! 
      Во первых спешу вас проинформировать,что мы открыли свой отдельный ресторан AEF pub & restaurant
      Во вторых, хочу вас обрадовать, чтоб пришел сезон ХАША ! 

Ну так вот, 10го числа (в это воскресенье) мы делаем ХАШ собирун. Место : AEF pub & restaurant (От гурд гапысы 4й светофор направо. Там на светофоре Champion Lahmacun есть. Как повернули чезер 100 метров слева).
      Время : 08:00 (утра). 
      Цена : 8 манат (комплект) доп порция хаша 4 маната.

Тема открыта с разрешения @Bercana которую я еле поймал )))))

Итак, поехали

1. Адам Малхиев
      2.
      3.
      4.
      5.
      6.
      7.

• 389 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики.

Правила игры (кликабельно)...
        • Upvote
      • 391 replies
    • C целью внедрения обязательного медицинского страхования по всей стране c 1 января 2020 года, с зарплаты граждан будет удерживаться 10 манатов.
      В конце прошлого года были внесены изменения в Закон АР "О медицинском страховании" и главой государства был подписан указ "О ряде мер по обеспечению применения обязательного медицинского страхования в Азербайджане". В соответствии с указом было создано юридическое лицо, "Ассоциация управления медицинскими территориальными зонами" (TƏBİB)  и было принято решение представить многие государственные медицинские учреждения в подчинение TƏBİB.
      Как сообщает BAKU.WS, в Государственном агентстве по обязательному медицинскому страхованию заявили, что согласно закону, услуги будут состоять из базовой и дополнительных частей. Медицинские услуги по базовой части (предварительное медобследование, неотложная и скорая помощь) будут предоставляться за счет государственного бюджета.

Для того, чтобы воспользоваться специализированной медицинской помощью, относящейся к дополнительно части, должно быть оплачено обязательное медицинское страхование.
      Милли Меджлис, лица, назначаемые президентом Азербайджанской Республики, лица, работающие на выборных оплачиваемых должностях, а также в нефтегазовом и государственном секторе будут выплачивать 2% от своей месячной заработной платы, а работодатели будут платить 2% от их расчетного фонда заработной платы
      Следующие лица будут оплачивать обязательное медицинское страхование в размере 120 манатов в год:
      1. Лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью.
      2. Физические лица, выполняющие работы (услуги) на основании гражданско-правовых договоров.
      3. Независимые плательщики (все лица, не входящие в экономически неактивное население и привилегированные группы).
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 383 replies
    • Бизнес может открыть любой, было бы желание и начальный капитал. Однако, ведя бизнес «наощупь», будь у тебя 20 сотрудников или 2,000, ты быстро сталкиваешься с нарастающим снежным комом проблем, решение которых кажется невозможным. В бизнесе, в менеджменте есть свои законы и правила, незнание которых не освобождает от ответственности и, главное, плачевных последствий. Как ни странно, главные из этих законов и практик всё ещё остаются за рамками стандартных учебных программ бизнес-школ.
      В связи с этим очень своевременно открытие филиала Института Адизеса в Баку. Возглавил его Павел Белорусский, который уже 5 лет успешно ведет бизнес в Азербайджане и консультирует по методологии Доктора Адизеса. «В Азербайджане я столкнулся с тремя уникальными концепциями бизнеса: yavaş-yavaş, problem yoxdur и Inşallah, - шутит Павел. – Но методология Адизеса призвана расставить всё по местам. И это даст мощный толчок азербайджанскому бизнесу».

Вы долгое время преподавали математику в американских вузах. А потом вдруг все бросили и ушли в бизнес. Что стало решающим фактором?
      Да, академическую карьеру я закончил достаточно резко. В какой-то момент любовь к приключениям перевесила, и в 1999 году я ушел из университета и открыл свой Интернет-стартап в Чикаго. Тогда я привлек 5 миллионов долларов для запуска этого стартапа, активно развивал его.
      8 лет назад, уже в России, мы с партнёрами были заняты запуском очередного проекта – образовательного центра «Максимум», в который на данный момент уже проинвестировано более 15 миллионов долларов. У нас тогда был офис на «Красном Октябре» в центре Москвы. И вот как-то раз я спустился из офиса на улицу и столкнулся лицом к лицу с невысоким человеком, чье лицо показалось мне знакомым. Я узнал в нем известного бизнес-консультанта, автора ведущей методологии бизнеса – Доктора Адизеса. Он в тот день как раз записывал свои видеолекции по приглашению какой-то телекомпании. Мы разговорились, я признался, что
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
      • 44 replies
    • Сегодня, к великому моему сожалению, компания " баку электроникс" доказала мне, , что в азербайджане нет ни коммерции, ни бизнеса, есть только ал-вер, который не подчиняется никаким законам и принципам чести и культуры. Дело в том, что уже несколько дней во всех соц.сетях, а так же с помощью мобильных смс шла массированная реклама того, что в честь 50-летия компании "самсунг" сеть магазинов " баку электроникс" проводит акцию - всем, кому сейчас 50 лет , сегодня 1- го ноября 2019- го года могут приобрести любую продукцию фирмы " самсунг " за половину стоимости, то есть с 50%- ной скидкой.выйдя с работы, я - пятидесятилетний доктор наук, родившийся и выросший в этом городе, зная, что это слишком неправдоподобно , что наши торгаши и продажа товаров за 50% цены, не потому-что компания ликвидируется, а просто в честь юбилея всемирно известного бренда, представителями которого они себя преподносят населению- это научная фантастика, но в душе надеясь, что всё-таки дожил до того времени, когда ал-вер стал коммерцией, а так же думая, вдруг что-нибудь понравится, всё же направился в один из магазинов этой компании возле метро н.нариманова. Зайдя туда около 16.00, работники магазина вернули меня в обидную реальность, сообщив мне , как лично, так и с помощью громких объявлений по внутреннему радиовещанию, что уже в 14.00 абсолютно все товары компании " самсунг" закончились во всех магазинах и на складах, даже все те вещи, которые сейчас стоят на полках, тоже проданы, начиная от наушников и заканчивая огромными телевизорами за много тысяч манат, но послезавтра я могу приобрести любую понравившуюся мне вещь, естественно уже по цене без скидки, потому-что завтра будет получена новая партия товаров фирмы " самсунг ". Я позвонил по телефону фирмы " баку электроникс " - 143 ( того кто врёт, надо гнать до самого дома ) , там приятный компьютерный голос, после моего долгого ожидания ответа оператора, сообщил мне, что все операторы ооочень заняты, но в ближайшее время они мне обязательно перезвонят, сейчас 23.00 до сих пор никто не перезвонил. <br style="background-color:#ffffff;color:#000000;font-size:13px;">Слава
        • Upvote
        • Like
      • 128 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу