Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку нет интернета


Recommended Posts

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Поймали его или успел ретироваться,когда заварушка началась?)

 

ааа ты не видел видео? как полицейские  твари его взяли и невынных людей. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, shaig31 сказал:

Тогда логичный вопрос: вы-то здесь с какого перепугу рвете и мечете защищая режим и очерняя оппозицию которая реально душой болеет за рабство народа. Ах да, надо же отрабатывать погоны (сами же на одной из тем писали что работаете в ментовке).

Оо, я работаю в ментовке? я это писал, пруфы пожалуйста))):FRlol:

Рву и мечу? да потому что меня эта клоунада раздрожает, выражаю свое мнение и мысли, если вам ненравиться, не покидайте свои просторы фейс бука)

5909159031535ed09c4bd5dbda3f87c6.png 

втирать народу простому, что этот человек патриот, я вас прошу, вот сказали бы нужно отобрать Оскора у Дикаприо и отдать ему, я согласился бы, даже петицию подписал бы))))
image.jpeg.17ad852c6c4f43c1ddbbeab351644038.jpeg

Edited by Monarx379
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Атмосфера сказал:

 

Азтв не смотрю, газету "Республика" не читаю...наверное, поэтому не в курсе...

Ну вот..а про врага надо занть все!)))

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, !REVENGE! сказал:

 

Простым людям всё равно на Ордухана или кто бы там не был. Их больше волнует, что у них пенсия 120$, а ребенку при рождении даётся 100$ и всё. Всё на самом деле проще чем кажется, надо просто, чтоб чиновники не воровали. У нас сред зарплата сколько там, 600 манат, но при этом дорогих машин в городе столько, как будто ты в Монте Карло.

 

Я не соглашусь например с женщиной, которая сказала, что у её сына 4 ребенка и они квартиранты, ну извините, зачем делать столько детей, зная что нет средств? Никто деньги не принесет. 

Но в нефтяной и газовой стране, минимальная пенсия не должна быть 120$. 

 

Если простым людям плевать...то значит в стране так и будут проходить псевдо"выборы" и в итоге будут считать псевдо"пенсии"...этому народу нужна мудрость, усердие, воля, благодаря которым заработают законы, соответственно чиновники, правительство...

 

Ну а пока казнокрады манипулируют общественным мнением, через митинги в том числе, чтобы сохранить свои миллиарды...

 

P.S. все, кто ездит на Феррари...Астон Мартинах, не отчитываются по налогам, доходам...

 

P.P.S. минимальная пенсия на уровне $120 в месяц это далеко не предмет гордости, даже если она вырастет в 2020ом ещё на $45...но всё дело в том, пока не введут декларации, параллельно с налоговой амнистией, не смогут поднять доходы широких слоёв населения, чему сопротивляются казнокрадов всех мастей

Edited by SamiySamiy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Alik36 said:

 я тоже вынужден пойти на митинг потому что беспредел везде .. 

Скажите, а Керимли или те, кто агитируют идти на митинг или юзеры, которые говорят гоу гоу, они позаботятся о ваших детях, близких, в случае, если вам дубиночкой по головушке заедут основательно?

Или побегут по домам, когда им квартиру дадут как той тетке? 

Цель на данный момент оправдывает средства?

Есть лидер, за кем можно и нужно идти, зная, что твоя жертва не будет напрасной? Что ради чего-то, важного, судьбоносного для своей страны ты с проломленным черепом? А не просто так спонтанно пойти поорать "азадлыг"...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

 

ааа ты не видел видео? как полицейские  твари его взяли и невынных людей. 

Если просто проходящих или невинных,тоотпустят..поверь)))это уж точно...Там все по минутам знают кто и для чего...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alik36 сказал:

у кого включили интернет народ ??? район цума интернета нет  но домашний телефон включили.. отпишите пожалуйста ..

Нариманов (центр Г.Алиева) аиле тв больше 2 часа не было интернета. Азерселл у супруги не подключался к инету, у меня нар работал перебоями.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, metro2011 сказал:

Теперь на митинг выходят чтоб так решать социальные проблемы для себя ................. ?

да ...видимо дошло до этого .. у меня на руках видео факты о том как опг более 15 человек опираясь на генерала прокуратуры занимается безпределом... 

я а вернее мои адвокаты написали всем структурам власти 3500 писем и телеграмм по минимум 1.5 манат . а тереграммы по 5-6 манат = 7000 манат с моего кармана и уголовное дело которое я с трудом открыл просто закрыли )))) ...они нашли решение проблем с опг таким образом .. 
поэтому я прихватив и 4 своих адвоката пойду на митинг .. с плакатом .. генерал прокуратуры козёл и бандит !!!!!!!!!!)))))))))))))) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Monarx379 сказал:

Не знаю Эйнуллу или как там его, но знаю, что сын этого да в Лондоне (: 

 

Дочка знакомой портнихи тоже в лондоне. Там училась, сейчас работает. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Атмосфера сказал:

 

ну какой для меня из Вас враг)))...Это надо заслужить...

Неет..со мной точно не сможете вражовать-я человек действия,и не просто митингов и криков)))...Да еще тот стратег,коих не вижу у оппозиции...)))

В свое вреям ЙАП мне прделагал перейти к ним и с хорошей зарплатой...)))

Все про эти мтинги,схемы и все остальное знаю не понаслышке...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shoyla сказал:

Нет сейчас у власти возможности дать по квартире всем недовольным теткам на улице. Времена не те.

Добыча нефти падает, цена на нее мизерна, за 16 лет у власти экономику они так и не построили, воруют из бюджета и  вывозят деньги за границу миллиардами.

Чего вы от них ждете?

 

Народ как раз это ждет - чтобы власть вместо того чтобы продолжать воровать бюджет (а это народные деньги) и вывозить миллиарды за границу (или строить здесь за миллиарды виллы),начала создавать экономику и решать социальные проблемы.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Скажите, а Керимли или те, кто агитируют идти на митинг или юзеры, которые говорят гоу гоу, они позаботятся о ваших детях, близких, в случае, если вам дубиночкой по головушке заедут основательно?

Или побегут по домам, когда им квартиру дадут как той тетке? 

Цель на данный момент оправдывает средства?

Есть лидер, за кем можно и нужно идти, зная, что твоя жертва не будет напрасной? Что ради чего-то, важного, судьбоносного для своей страны ты с проломленным черепом? А не просто так спонтанно пойти поорать "азадлыг"...

 

Наверное, если рассуждать так, то это правильно со стороны конкретного индивидуума, но не правильно с точки зрения развития гражданского общества. 

 

Если бы наши соседи по Закавказью рассуждали бы так, они бы сейчас не имели демократически избранной и сменяемой власти.

 

Видимо, они рассуждали по другому... 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Если просто проходящих или невинных,тоотпустят..поверь)))это уж точно...Там все по минутам знают кто и для чего...

 

не важно отпустят или нет, то каким образом их поймали вызывает отвращение... 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shoyla сказал:

 

Наверное, если рассуждать так, то это правильно со стороны конкретного индивидуума, но не правильно с точки зрения развития гражданского общества. 

 

Если бы наши соседи по Закавказью рассуждали бы так, они бы сейчас не имели демократически избранной и сменяемой власти.

 

Видимо, они рассуждали по другому... 

Саакашвили пришел,измннил многое,но россия сделала все чтобы он стал изгоем и даже преступником

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, !REVENGE! сказал:

 

Простым людям всё равно на Ордухана или кто бы там не был. Их больше волнует, что у них пенсия 120$, а ребенку при рождении даётся 100$ и всё. Всё на самом деле проще чем кажется, надо просто, чтоб чиновники не воровали. У нас сред зарплата сколько там, 600 манат, но при этом дорогих машин в городе столько, как будто ты в Монте Карло.

 

Я не соглашусь например с женщиной, которая сказала, что у её сына 4 ребенка и они квартиранты, ну извините, зачем делать столько детей, зная что нет средств? Никто деньги не принесет. 

Но в нефтяной и газовой стране, минимальная пенсия не должна быть 120$. 

Норвегия тоже нефтяная страна и что?Выход на пенсию в 67 лет.Если дотянешь конечно.

Поэтому пахают до 85 лет и правительство это одобряет.Никаких дорогу молодым.

Поэтому молодежь там бунтует.

Минималка социальная пенсия 125 евро в месяц если уже работать не можешь .Прям далеко ушли от нас.

Минимальная пенсия рабочая 206 долларов.Тоже далеко уехали.

Молодежь уже не хочет работать.пенсии по инвалидности,точнее пособие бьет все рекорды,до 30 лет все переходят на пособия и не хотят пахать на государство.

Даже официанты почти все Шведы приезжие.Называют уже страну молодых инвалидов.

Вот такая нефтяная страна.Не работаешь-ничего.Работаешь-работай много и труд оценится

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

 

не важно отпустят или нет, то каким образом их поймали вызывает отвращение... 

Знаешь ,что такое психологическое воздействие и как это делается при разгоне митингов?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Скажите, а Керимли или те, кто агитируют идти на митинг или юзеры, которые говорят гоу гоу, они позаботятся о ваших детях, близких, в случае, если вам дубиночкой по головушке заедут основательно?

Или побегут по домам, когда им квартиру дадут как той тетке? 

Цель на данный момент оправдывает средства?

Есть лидер, за кем можно и нужно идти, зная, что твоя жертва не будет напрасной? Что ради чего-то, важного, судьбоносного для своей страны ты с проломленным черепом? А не просто так спонтанно пойти поорать "азадлыг"...

 

80% не идут за Кяримли. Причин много, у кого то что то отобрали, кто то живет в нищете, кто то не хочет жить в коррумпированной стране и.т.д. Я сам почти всегда ходил к митингам, но если дали разрешения. Но не ради Кяримли и КО. Просто хотел что бы людей было больше. Что бы власти задумались людей уже много, как это было 19 января. После митинга хоть и малость много чего к лучшему изменилось. Ты думаешь люди из за него вышли на улицу?)

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Как Ж была, так и Ж осталось, голодающих особо не вижу, кафетерии заполнены, рестораны заполнены, в моллы вообще не зайти, на дорогах не протиснуться от машин, так что делайте выводы

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Тахир сказал:

 

Народ как раз это ждет - чтобы власть вместо того чтобы продолжать воровать бюджет (а это народные деньги) и вывозить миллиарды за границу (или строить здесь за миллиарды виллы),начала создавать экономику и решать социальные проблемы.

 

А вам не кажется, что уже поздно?

Когда были деньги, лет 10-15 назад, было самое время либерализировать экономику и бороться с коррупцией. 

А сейчас...  

Скорей уже даже не поздно, а уже очевидно, что эта власть неспособна это сделать просто по определению. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, shaig31 сказал:

Тогда логичный вопрос: вы-то здесь с какого перепугу рвете и мечете защищая режим и очерняя оппозицию которая реально душой болеет за рабство народа. Ах да, надо же отрабатывать погоны (сами же на одной из тем писали что работаете в ментовке).

И что за привычка такая у "оппозиции" если кто-то пишет или говорит другое, то сразу всех списывать на ментуру или на какие-то деньги, что аргументов совсем нет? Что же вы вышли в народ не подготовленными такими? :shum_lol:
Вот в этом и ваша беда, что у вас нет твердого фундамента, нет нужных аргументов, одна истерия и паника =)) государство на чувстве жалости, на эмоциях не построишь)) политики блин)))

Все кто делает созыв сидят за границей, кто в турции, кто в германии, кто еще где)) ай да, голословить)))каждый из вас из них надееться на кусочек пирога, который вам не перепадет, покрайне мере не в этой жизни.


@Admin Пожалуйста, удалите тему.
 

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

Знаешь ,что такое психологическое воздействие и как это делается при разгоне митингов?

 

Вызвали ненависть и отвращение народа. Это им нужно было? Зачем? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Саакашвили пришел,измннил многое,но россия сделала все чтобы он стал изгоем и даже преступником

 

Но тем не менее грузины имеют демократическое общество со сменяемой властью.

Там легко не только проходить границу и поехать в Европу без визы, но и заниматься бизнесом.

Не имея нефти и газа они живут не намного хуже нас. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jessa сказал:

 

Дочка знакомой портнихи тоже в лондоне. Там училась, сейчас работает. 

Ну этот кроме учебы там живет, таки джаны саг олсун, просто выходить на площадь и актерничать, это минимальный дешевизм и люди которые устали по мере своей выдержки, отдают последнюю каплю своей веры этому недопатриоту. Вот за это да, обидно. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Shoyla said:

 

Наверное, если рассуждать так, то это правильно со стороны конкретного индивидуума, но не правильно с точки зрения развития гражданского общества. 

 

Если бы наши соседи по Закавказью рассуждали бы так, они бы сейчас не имели демократически избранной и сменяемой власти.

 

Видимо, они рассуждали по другому... 

Я задаю вполне реальные вопросы, учитывая и принимая в расчет нынешнее положение вещей. 

Может нашим соседям по Закавказью оставили хоть одного лидера за кем идти? Такого как Саакашвили, к примеру...

Наш юзер мусаватист. Много ли из вас, из нас, помогли его семье и близким, когда его посадили? Много ли вышло поддержать его?

Или за тем же Мехманом. Диванные кричали молодец, давай еще, а парень даже мать похоронить не смог...

Вы уловили мою мысль?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, ЧЕ... said:

Нам нужно каждому начать с себя!

Все верно. Соблюдайте правила дорожного движения - и коррупционерам станет стыдно. Не выбрасывайте мусор на улицы - и монополисты поделятся бизнесом. Чистите зубы по вечерам - и суды станут выносить справедливые решения.

Начните с себя!!!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Скажите, а Керимли или те, кто агитируют идти на митинг или юзеры, которые говорят гоу гоу, они позаботятся о ваших детях, близких, в случае, если вам дубиночкой по головушке заедут основательно?

Или побегут по домам, когда им квартиру дадут как той тетке? 

Цель на данный момент оправдывает средства?

Есть лидер, за кем можно и нужно идти, зная, что твоя жертва не будет напрасной? Что ради чего-то, важного, судьбоносного для своей страны ты с проломленным черепом? А не просто так спонтанно пойти поорать "азадлыг"...

уверен что все как получат квартиры или ещё что нибудь что требуют сразу убегут домой смотреть сериал мариана .. 
лидера нет ... единственный человек к которому у меня симпатия это Тофик Ягублу но и его неподпускают в лидеры опозиции .. а другого к сожалению нет ... 
но люди на митинг идут из за своих соц проблем.. 
поймите все одно .. в стране где средняя зарплата 500 манат в месяц .. дети в универе за 4300 оплаты в год учиться не должны ... в стране где средняя зарплата 500 манат в месяц .. операция на сердце ( стенд) 7000 манат стоить не может ... в стране где средняя зарплата 500 манат в месяц .. коммунальные 150 манат в месяц быть не могут .. в стране где средняя зарплата 500 манат в месяц .. место на кладбище + омынавение + молла + юч + едди + нагробеье + год = 5000 манат быть не может ... это нонсенс или вы обязаны будете воровать или продавать наркоту ..
это все соц проблемы.. с которыми сталкиваются все .. поэтому положение может спасти только и только реформы .. 
+ нормальная работа прокуратуры и уничтожение всех кланов и опг которые создают генералы прокуратуры и силовых ведомств .. 

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Monarx379 сказал:

Ну этот кроме учебы там живет, таки джаны саг олсун, просто выходить на площадь и актерничать, это минимальный дешевизм и люди которые устали по мере своей выдержки, отдают последнюю каплю своей веры этому недопатриоту. Вот за это да, обидно. 

 

Мне кажется, что главная ошибка таких как вы это думать, что народ вышел сегодня на улицы ради Али Керимли...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Атмосфера сказал:

пишут, что очередные признаки жизни народ собирается продемонстрировать сегодня в 22.00

ну как там признаки жизни, наблюдаются?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shoyla сказал:

 

Наверное, если рассуждать так, то это правильно со стороны конкретного индивидуума, но не правильно с точки зрения развития гражданского общества. 

 

Если бы наши соседи по Закавказью рассуждали бы так, они бы сейчас не имели демократически избранной и сменяемой власти.

 

Видимо, они рассуждали по другому... 

 

Точно! Грузины тому пример. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

Вызвали ненависть и отвращение народа. Это им нужно было? Зачем? 

Если б зотели вызвать отвращение,то сделаи по  другому)))...

Давай я тебе расчехлю:

Из 1000 вышедших на улицу у нас -300 это агенты в толпе (эаткие обученные заводилы)...Как все происходит?В нужный момент поднимают хай и начинают крушить все вокруг-витрины,автобусы,машины тем самым ,вызывая отвращение и гнев  оставшейся части,как это было в октябре  2003,кажется...Это дургой сценарий,на который правительсвто не пошло...

Решение-это,когда большинство За...А 10 000 -20 000 (в лучшем случае,это по любому никак не может быть большиством..Плюс:кричат о демократии-если твоя "демократия" вредит моей свободе выбора и моей демократическим взглядам-то это уже беспредел и диктат...

Ну не знают они психологию-просто не знают!)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shoyla сказал:

 

Но тем не менее грузины имеют демократическое общество со сменяемой властью.

Там легко не только проходить границу и поехать в Европу без визы, но и заниматься бизнесом.

Не имея нефти и газа они живут не намного хуже нас. 

В грузии, не хуже нас? приведу пример, та же Украина чего она добилась со сменой власти?
Вам перечислить сколько людей умерло просто так? сколько городов были в оккупации войсками тех, кто пришел к власти, сказать, сколько людей голодовало? чего они добились? разломали Украину на две части, народ воевал друг с другом а Парошянко набивал карманы с европы и т.д.)))

Вы представляете масштаб того, что может произойти у нас? У нас кроме Алиевых в текущий момент НЕТ ни одного человека, который смог бы прийти и стабилизировать государство.. нетуууу и не будет... потому, что та же оппозиция голодная, бедная, вы посмотрите на них в каком виде они выходят на трибуны, эт типо мы из народа??? клоунада.. 

Как можно идти за пастухом?!!!!


В целом мое мнение не поменяется))) оппозицию запереть в шахтах, пускай добывают полезные ископаемые, хоть полезным делом займутся.))))

  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Вы уловили мою мысль?

 

Уловили.

Но люди идут на это добровольно, а не потому что их подзуживают диванные патриоты.

Я даже думаю, что среди аудитории Диспута сторонников Али Керимли мизер.

Люди понимают общую ненормальность ситуации и в конечном итоге согласиться принести в жертву мнимую "стабильность" в угоду призрачным надеждам на перемены к лучшему.

Поэтому лучше, чтобы все это произошло эволюционным путем, а не путем крови на улицах с конечным приходом к власти радикалов или исламистов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Shoyla said:

 

Мне кажется, что главная ошибка таких как вы это думать, что народ вышел сегодня на улицы ради Али Керимли...

Я так не думаю. Потому и называю этот митинг петтингом. Пока нет достойной альтернативы, пока нет сильной оппозиции, за кем пойдут миллионы, выходить сотрясать воздух и получать по морде, зная, что тут ничего не изменится, это глупо...только гайки закрутят сильнее. Люди уже в ватс апе сообщения шифруют...:faceoff:

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати,а где другие оппозиционные активисты?Где Иса Гамбар,Ильгар Мамедов,Мехман Гуссейнов?

Они были на митинге или хотя бы прокомментировали его?)

Link to comment
Share on other sites

Если хочешь быть предводителем, то собери народ, когда оплату за проезд подняли, когда цены на электричество подняли, когда людей из домов выгоняли.А не для того , чтоб кричать Али К. придет и все будет ОК. 

Мне стыдно будет , если такой какой он будет у власти в Азербайджане.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Snake catcher сказал:

Все верно. Соблюдайте правила дорожного движения - и коррупционерам станет стыдно. Не выбрасывайте мусор на улицы - и монополисты поделятся бизнесом. Чистите зубы по вечерам - и суды станут выносить справедливые решения.

Начните с себя!!!

Вот так да вы увидели мои слова?)))

Вы же вроде умный чел...Дело в изменении сознания и в подходах!

Если ты ,элементарно,не нарушаешь и борешься с нарушителями (жалобами,спорами и т.д.),то хочеш не хочешь рано или поздно заставишь нарушающего соблюдать ...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shoyla сказал:

 

Мне кажется, что главная ошибка таких как вы это думать, что народ вышел сегодня на улицы ради Али Керимли...

Так не я это так думаю, это оппозиция так думает)) что народ ради них выходит))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Pr i n c e сказал:

Норвегия тоже нефтяная страна и что?Выход на пенсию в 67 лет.Если дотянешь конечно.

Поэтому пахают до 85 лет и правительство это одобряет.Никаких дорогу молодым.

Поэтому молодежь там бунтует.

Минималка социальная пенсия 125 евро в месяц если уже работать не можешь .Прям далеко ушли от нас.

Минимальная пенсия рабочая 206 долларов.Тоже далеко уехали.

Молодежь уже не хочет работать.пенсии по инвалидности,точнее пособие бьет все рекорды,до 30 лет все переходят на пособия и не хотят пахать на государство.

Даже официанты почти все Шведы приезжие.Называют уже страну молодых инвалидов.

Вот такая нефтяная страна.Не работаешь-ничего.Работаешь-работай много и труд оценится

 

Средняя пенсия в Норвегии почти 3000 долларов. 

http://gde-horosho.ru/srednyaya-pensiya-v-norvegii-i-sekret-pensionnogo-fonda

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 10 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 8 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 108 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...