Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Алименты


Recommended Posts

10 часов назад, sfinks сказал:

Так может основная причина развода-безработный муж-отец ребенка,либо маленькая зарплата.

ПС.Мать одиночка,интересно,в каком размере получает пособие от соц.мудафия,если минимум.алиментов в мес.не может быть ниже 160 азн?

:roflll:20 manat .budjeye gelende bu devletin pulu yoxdur, amma ata bu 160 manati meni bagishlayin s......dir.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Все тут накинулись на ТС. Кто то сарказмируя оргазмирует,кто то оскорбляет и тд и тп. Но никто не хочет высказаться о том что в этой стране жить нормально просто невозможно. Как с этими мизерными пенсиями,зарплатами,и не хватками работы,можно прокормить себя(я уже о семье не говорю)??

Я не защищаю ТС. Конечно он что то должен придумать что бы и ребенок,и он сам не голодали. Но и понять его тоже нужно.

Давайте представим такой случай. Муж с женой разводятся. Через некоторое время мужчина получает производственную травму и получает инвалидность первой степени по которой ему запрещено работать. А по этой инвалидности лн может получить максимум 300 манат в месяц(и это еще с президентскими 100 манат). Что делать этому мужчине?! На эти 300 манат он даже себя прокормить не сможет(сиделка,лекарства). Проходят митинги,все сидят дома. У всех хата с краю. А с голоду больше половины страны пухнет.... 

По этому и отметил,что отсрочка должна присутствовать в данном вопросе.. 

Мы не знаем причин ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ни один нормальный отец не откажется платить алименты. А те кто имея возможности не хотят платить,сразу же должны лишать отцовство и сажать на 10 лет в тюрягу. Но если нет работы,нет возможности платить,что делать таким? Ведь государству напоевать на таких. Оно своим карманом озабочена.. 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, NNR said:

Ну если бы подумали возможно заметили бы связь ..Ок я объясню..

На 150 азн сегодня не прокормить и не одеть ребенка..Если вы оплачиваете 150 азн за своего ребенка ,вы должны задаться вопросом откуда берется остальная сумма на его содержание ..

Ну чтоб вы долго не думали тоже отвечу : либо мать работает ,либо родители помогают,либо новый муж содержит , возможно и государство доплачивает ...

Однозначно с воздуха не берется...

 

Не пишите несуразности. Встреваете в разговоры, пишете совершенно иные вещи, о которых я вовсе не спрашивал форумчанку. Какие 150 манат? Я разве обсуждал вопросы достаточно это или нет. Я просто, удивился, что человек может подумать, что новоявленный отчим не должен содержать и обеспечивать своего пасынка. И получил вполне адекватный ответ, что отчим должен содержать новую семью. Если хотите спросить мое мнение по вопросу достаточно ли 100-150 манат алиментов на ребенка задавайте мне вопрос не в контексте моего ответа форумчанке и не с апломбом типа ..."тогда и у меня есть к вам вопрос."

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

:roflll:20 manat .budjeye gelende bu devletin pulu yoxdur, amma ata bu 160 manati meni bagishlayin s......dir.

Об этом мы можем говорить между собой ,обсуждать ,осуждать,говорить с друзьями с близкими,  Но ребенку не интересно заработали вы или украли,одними рассуждениями ребенок сыт не будет.. Потребность ребенка не зависит от ситуации в стране.  Мы ещё долго будем в таком состоянии.. 

Как человека мы его поймём ,но как отца ребенок его не поймет ..

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Все тут накинулись на ТС. Кто то сарказмируя оргазмирует,кто то оскорбляет и тд и тп. Но никто не хочет высказаться о том что в этой стране жить нормально просто невозможно. Как с этими мизерными пенсиями,зарплатами,и не хватками работы,можно прокормить себя(я уже о семье не говорю)??

Я не защищаю ТС. Конечно он что то должен придумать что бы и ребенок,и он сам не голодали. Но и понять его тоже нужно.

Давайте представим такой случай. Муж с женой разводятся. Через некоторое время мужчина получает производственную травму и получает инвалидность первой степени по которой ему запрещено работать. А по этой инвалидности лн может получить максимум 300 манат в месяц(и это еще с президентскими 100 манат). Что делать этому мужчине?! На эти 300 манат он даже себя прокормить не сможет(сиделка,лекарства). Проходят митинги,все сидят дома. У всех хата с краю. А с голоду больше половины страны пухнет.... 

С матерью или отчимом тоже может что-то  произойти 🙄 

Папа не может прокормить даже себя, но мама на эту же сумму просто обязана. Так не бывает. Зарплаты у всех маленькие, не только у отцов. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Keyptaun сказал:

Не пишите несуразности. Встреваете в разговоры, пишете совершенно иные вещи, о которых я вовсе не спрашивал форумчанку. Какие 150 манат? Я разве обсуждал вопросы достаточно это или нет. Я просто, удивился, что человек может подумать, что новоявленный отчим не должен содержать и обеспечивать своего пасынка. И получил вполне адекватный ответ, что отчим должен содержать новую семью. Если хотите спросить мое мнение по вопросу достаточно ли 100-150 манат алиментов на ребенка задавайте мне вопрос не в контексте моего ответа форумчанке и не с апломбом типа ..."тогда и у меня есть к вам вопрос."

Вы спросили в чем обязанность отчима перед не родным ребенком...Если мой вопрос показался вам не уместным ,значит ваш вопрос оказался глупым и в тоже время элементарным ...

Все ,что свыше 150 азн ложится в обязанности отчима как главы семьи в котором ростет данный ребенок... 

Данная тема свободна ,если вам хочется уединится с кем то в дискуссии вы знаете как поступать..

 

 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Ангел без крылев сказал:

 А знаете таких примеров очень много. Вот за одним ребёнком не могут смотреть, разве это не безответственность, а продолжают делать детей, как будто дети в этом виноваты.Взрослые люди чем думают не поймёшь, а дети бедные видите ли должны лишиться своего детства, а может и всего будущего.

дети однозначно не виноваты... только как быть женщине, которая выходит замуж за разведенного мужчину с одним, а порой 2-3 детьми и который обязан выплачивать алименты...получается, что этой женщине не иметь своих детей....или ей также наравне с мужем надо будет обеспечивать чужих детей.... 

Link to comment
Share on other sites

Плачу за одного ребенка 1000манат, все равно жалуется, что мало.

П.С. топикстартер , наверняка, где-то подрабатывает, но алименты платить не хочет. Работа за 350-450 манат есть и для 50летних.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, aliali сказал:

дети однозначно не виноваты... только как быть женщине, которая выходит замуж за разведенного мужчину с одним, а порой 2-3 детьми и который обязан выплачивать алименты...получается, что этой женщине не иметь своих детей....или ей также наравне с мужем надо будет обеспечивать чужих детей.... 

Это хороший вопрос, насколько я знаю сумма алиментов падает, если у мужчины в новом браке будут опять дети. Но в любом случае, возможности разведенного мужчины без высокой зарплаты сильно ограничены.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ikusya сказал:

С матерью или отчимом тоже может что-то  произойти 🙄 

Папа не может прокормить даже себя, но мама на эту же сумму просто обязана. Так не бывает. Зарплаты у всех маленькие, не только у отцов. 

 

Может оставим в стороне эту женскую солидарность? Сейчас речь не идет о том кто кому что должен. Сейчас я лично пишу о том что в этой стране права всех граждан попираются законами. Конечно отец обязан как и мать содержать своего ребенка,даже если нужно пойти на преступление. Но почему это государство толкает заведомо законопорядочного гражданина на преступление??!! Почему нельзя создать нормальных условий для проживание всем гражданам,а потом уже требовать с них всех норма прописанных в этих самых законах??!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут так сложно)есть такие папы  при разводе и на детей забивают или хотят мать ребенка копейкой наказать,у кого то действительно возможности нет,но есть ребенок,его нужно кормить,обувать...а расходы на детей очень велики. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, NNR said:

Вы спросили в чем обязанность отчима перед не родным ребенком...Если мой вопрос показался вам не уместным ,значит ваш вопрос оказался глупым и в тоже время элементарным ...

Все ,что свыше 150 азн ложится в обязанности отчима как главы семьи в котором ростет данный ребенок... 

Данная тема свободна ,если вам хочется уединится с кем то в дискуссии вы знаете как поступать..

 

 

Ну и ну. :faceoff: Мой вопрос может казаться вам глупым, идиотским, элементарным итд. Понимаете, мне это безразлично.

Я задал свой вопрос женщине, получил ответ, то есть всё наладилось. Что вам-то надо? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Взяли с дуру написали цифры,а теперь требуют. А вы обеспечили людей нормальной работой что требуете эти суммы?

Я сам 10 лет исправно ай ба ай выплачиваю алименты. При том в разы большую чем определил суд. Почему? Потому что я знаю что реьенка невозможно прокормить на 88 манат. Но это я. У меня есть возможность,и если даже не будет,лоб расшебу но ребенок голодать не будет. Но есть такие которые ну не имеют возможности на подработки. Живут на стабильнык там 300 манат. Им что делать? Не жить? Ни заводить детей,семьи?!

Люди думайте шире. Хватит этой раболепской совковой подчиненности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, saia сказал:

у моей знакомой такая же ситуация, бывший муж не в состояние платить алименты, в итоге он был вынужден подать на лишение его отцовство. Но по любому мужчина порядочный, и когда есть возможность посылает деньги. и общение с сыном постоянное, и мальчик очень любит своего отца

Лишение отцовства не освобождает от уплаты алиментов

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, aliali said:

дети однозначно не виноваты... только как быть женщине, которая выходит замуж за разведенного мужчину с одним, а порой 2-3 детьми и который обязан выплачивать алименты...получается, что этой женщине не иметь своих детей....или ей также наравне с мужем надо будет обеспечивать чужих детей.... 

Единственный вариант для такой ситуации - зарабатывать мужчине достаточно много, чтобы платить алименты за детей от первого брака, и обеспечивать новую семью с детьми. По другому, будет тяжко. Начнутся проблемы в новой семье, так как новая жена будет недовольна финансово. Хорошо если она адекватна и не будет выносить мозг мужу. Если нет - второй брак также может дать трещину. 

Edited by Keyptaun
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

 

Люди думайте шире. 

 

Вот это Вы правильно написали) только я бы оставила первые 2 слова...думайте сначала, люди, как содержать семью, детей, а потом только этим обзаводитесь...тогда и не будет таких бурных дискуссий...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, aliali сказал:

дети однозначно не виноваты... только как быть женщине, которая выходит замуж за разведенного мужчину с одним, а порой 2-3 детьми и который обязан выплачивать алименты...получается, что этой женщине не иметь своих детей....или ей также наравне с мужем надо будет обеспечивать чужих детей.... 

Этой женщине прежде чем нарожать детей, нужно понять крепко ли она сама стоит на ногах, если мужчина неответственный, не может постоять за свои действия, не в силах платить алименты бывших детей, то она должна завести ребёнка только надеясь на себя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Может оставим в стороне эту женскую солидарность? Сейчас речь не идет о том кто кому что должен. Сейчас я лично пишу о том что в этой стране права всех граждан попираются законами. Конечно отец обязан как и мать содержать своего ребенка,даже если нужно пойти на преступление. Но почему это государство толкает заведомо законопорядочного гражданина на преступление??!! Почему нельзя создать нормальных условий для проживание всем гражданам,а потом уже требовать с них всех норма прописанных в этих самых законах??!!

Это не солидарность, а возмущение по поводу отсутствия ответственности родителей перед своими детьми. В данном случае, возмущает мужская безответственность . Появится тема, где женщина хочет спихнуть своих детей на бывшего или бабушку с дедушкой, буду возмущена женской. 

Ну вот живём мы с вами в таком государстве, где нет условий для проживания, где и зарплаты мизерные, и алименты, соответственно, тоже. А дети то тут причём? Зачем они должны страдать от нашего решения родить их и растить в данном государстве? 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Keyptaun сказал:

Ну и ну. :faceoff: Мой вопрос может казаться вам глупым, идиотским, элементарным итд. Понимаете, мне это безразлично.

Я задал свой вопрос женщине, получил ответ, то есть всё наладилось. Что вам-то надо? 

 

 

 

Что бы вы прекратили истерику ,по крайней мере в мою сторону ..

Говорите далее с женщиной ,у вас это лучше получается..

Всего хорошего..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ikusya сказал:

Это не солидарность, а возмущение по поводу отсутствия ответственности родителей перед своими детьми. В данном случае, возмущает мужская безответственность . Появится тема, где женщина хочет спихнуть своих детей на бывшего или бабушку с дедушкой, буду возмущена женской. 

Ну вот живём мы с вами в таком государстве, где нет условий для проживания, где и зарплаты мизерные, и алименты, соответственно, тоже. А дети то тут причём? Зачем они должны страдать от нашего решения родить их и растить в данном государстве? 

 

Ну если так важна финансовая сторона,то вы меня извините,но никто не заставлял выходить за мужчину с зарплатой 300 манат(условные). Делают ошибки а потом чего то от других требуют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Ни один нормальный отец не откажется платить алименты. А те кто имея возможности не хотят платить,сразу же должны лишать отцовство и сажать на 10 лет в тюрягу. Но если нет работы,нет возможности платить,что делать таким? Ведь государству напоевать на таких. Оно своим карманом озабочена.. 

А таких нормальных ох как мало. Отцы в основном думают что, раз ребенок перестал с ним жить, то он перестаёт также кушать и одеваться. А те которые при совместном житие не давали и гроша в руки бывшей жены, после развода эти 100 манатов кажутся прямо гигантскими и думают за эти деньги она и сама будет вдоволь с утра до вечера есть и гулять. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Feyzu сказал:

Вы наверно плохо расстались,если жена подала на алименты,зная,что вы не работаете.

Я думаю, что в подобных ситуациях,  огромную роль играют взаимоотношения между ребёнком и отцом. Если женщина видит, что он хороший отец, что принимает активное участие в жизни и воспитании ребёнка, она не станет настаивать на алиментах, учитывая факт сложного финансового положения отца ребёнка. В том случае, если у отца реальные трудности с работой, а их ребёнок действительно не голодает, все можно уладить мирным путем. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну если так важна финансовая сторона,то вы меня извините,но никто не заставлял выходить за мужчину с зарплатой 300 манат(условные). Делают ошибки а потом чего то от других требуют.

Когда выходят и рожают лишь  бы выйти

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Считаю государство должно помогать родителям которые действительно пенсионеры или инвалиды.

У которых нет денег.

А те у кого есть и не хотят платить пусть начисляются проценты как в России

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, NNR said:

Что бы вы прекратили истерику ,по крайней мере в мою сторону ..

Говорите далее с женщиной ,у вас это лучше получается..

Всего хорошего..

:faceoff:

 

Edited by Keyptaun
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Keyptaun сказал:

 

Yaxsi yol.

 

3 минуты назад, Keyptaun сказал:

Да, это так естественно, у меня с женщиной должно получаться, 

То что вы способны пользоваться языком  и так было очевидно .

Можно было не констатировать..

 

Спасибо и вам хорошей дороги..

Link to comment
Share on other sites

Расскажу случай.

Может и не в тему.Но думаю в самый раз.

Мужа друг женился в 49 лет во второй раз.

Первая жена умерла от рака.На лечение которой он продал дом.Осталось два ребенка.Девочку взяла гайнана, мальчика его мама.

Вторая жена видела ,что дома нет.Сказала не волнуйся ,будешь жить у меня ,я тоже буду работать.

В общем через год родила.Он сказал у тебя есть ребенок у меня есть мы не прокормим ребенка.Она сказала не волнуйся.

Родила в частной клинике за 1000м.Он взял в долг и платил потом проценты.

В общем коротко.На работу она не пошла.В дом к себе его не пустила.Ту квартиру которую он снимал не захотела.

Пришлось ему уйти с той работы .Жить и работать в  офисе у   бывшего одноклассника ,чтоб больше денег ей давать.

Теперь самое трагическое.

10 дней назад у его маленького сына было день рождение.Он попросил денег у своего друга работодателя .Тот ему отказал.Они поругались.Он с пустыми руками пошел на день рождение сына.Где его еще там жена отругала.

Пришел в офис.Никто его не искал, не позвонил.

В понедельник когда друг пришел в офис увидел, что мужчина умер.Позвал врачей ,полицию.У него случился инфаркт и так он пролежал мертвым 3 дня.

Allah rehmet elesin

Вот так из за денег у человека не выдержало сердце

  • Like 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, NNR said:

То что вы способны пользоваться языком  и так было очевидно .

Можно было не констатировать..

 

Спасибо и вам хорошей дороги..

Вот ты и показал свой уровень. Не можешь нормально дискутировать по теме и опускаешься ниже плинтуса. Рапорт отправлен соответственно.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Keyptaun сказал:

Вот ты и показал свой уровень. Не можешь нормально дискутировать по теме и опускаешься ниже плинтуса. Рапорт отправлен соответственно.

Я понимаю ,что вы не из тех кто нуждается в мужских советах ,но в любом случае мой вам совет ,думайте перед тем как написать ,чтоб не приходилось удалять...

Можете послать ещё один репорт для успокоения души и нервов , далее  меня об этом уведомлять не обязательно.. 

Спасибо..

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, NNR said:

Я понимаю ,что вы не из тех кто нуждается в мужских советах ,но в любом случае мой вам совет ,думайте перед тем как написать ,чтоб не приходилось удалять...

Можете послать ещё один репорт для успокоения души и нервов , далее  меня об этом уведомлять не обязательно.. 

Спасибо..

 

 

В советах не нуждаюсь, особенно таких как ты.

Я  потому и удалял свой пост, чтобы ты не предстал в плохом свете, а ты оказался насколько нетерпелив, что поторопился написать лишнее и этим вовсе опустил себя. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kroxa сказал:

Автор так и не ответил.

 

 

Меня больше удивляет другое. Вот такие отцы потом,спустя 15-20-25 лет удивляются,что ребенок не хочет с ним общаться,что не завет на свадьбу и т д. А самые смелые ещё и претендуют на жилье у сына/дочери,которому никогда не помогали. 

 

Пс искренне верю,что у автора так не будет.

Как вы правы! Бывает, (не редко, между прочим) - по молодости лет папаша забивает на сына, не видится с ним, скрывается от алиментов.... а потом на старости лет вдруг вспоминает о ребенке, и мало того, подает на него в суд, чтобы сын его содержал...  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Keyptaun сказал:

В советах не нуждаюсь, особенно таких как ты.

Я  потому и удалял свой пост, чтобы ты не предстал в плохом свете, а ты оказался насколько нетерпелив, что поторопился написать лишнее и этим вовсе опустил себя. 

 

 

 

1902_za_um_i_soobraz..jpg

Link to comment
Share on other sites

Я помню случай, когда научный сотрудник, интеллигент и проч. - перешел на полставки работы, чтобы меньше платить алименты.  Жена ему так насолила, что он ее видеть не мог, и через нее  как-бы наказал ребенка, которого тоже не смог полюбить из-за отвратительного характера жены...

Но ведь дети не должны страдать от того, что взрослые ненавидят друг друга...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2019 в 00:39, rosha10 сказал:

Скажите пожалуйста, если я безработный, и не могу найти работу мне алименты с  чего платить? Говорят страна наша говорит, что платить нужно даже если не имеешь работу. Что, страна имеет ввиду, что разведенные мужья воровать должны? 

Ты можешь не платить кредит банку, можешь не отдавать долги знакомых. Но ребёнка нужно на ноги поднять. Иначе в старости он на тебя наплюет. Поговори с бывшей объясни ей ситуацию. Но ребёнка никому не отдавай он твоя кровь.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

сарказмируя оргазмирует...

Особую реакцию, данная тема, вызывает у тех, кто побывал в ситуации, когда приходилось бегать по судебным инстанциям, пытаясь взыскать с отца ребёнка, хоть какую-то копейку. До меня не доходит, что значит: "Я не работаю, а значит мне нечем платить алименты". Ребёнку не кушать теперь? Любая мать, в такой ситуации, будет искать любой заработок, лишь бы детям было что поесть. Это и есть, наверно, одна из составляющих собирательного образа, который зовётся  - материнским инстинктом. А вот крайне непопулярное выражение - "отцовский" инстинкт, очень режет слух :hm:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Inka1984 сказал:

Особую реакцию, данная тема, вызывает у тех, кто побывал в ситуации, когда приходилось бегать по судебным инстанциям, пытаясь взыскать с отца ребёнка, хоть какую-то копейку. До меня не доходит, что значит: "Я не работаю, а значит мне нечем платить алименты". Ребёнку не кушать теперь? Любая мать, в такой ситуации, будет искать любой заработок, лишь бы детям было что поесть. Это и есть, наверно, одна из составляющих собирательного образа, который зовётся  - материнским инстинктом. А вот крайне непопулярное выражение - "отцовский" инстинкт, очень режет слух :hm:

Дело не в этом, есть такие матери которые специально подают на алименты. Зная что бывший без гроша, что бы наказать его.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дело не в этом, есть такие матери которые специально подают на алименты. Зная что бывший без гроша, что бы наказать его.
Что значит специально? Любая копейка ребенку не помешает. Я сама, лично, бегаю по судам, чтобы добиться повышения алиментов, ведь с каждым годом минималка растёт. Прошу заметить, что никто не просит лишней копейки, просят то, что полагается ребёнку по закону.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 37 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Thanks
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...