Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ампутировали руку. Могут ампутировать ногу. Бабушку предложила ее усыпить. Жуткие подробности истории Захры


Recommended Posts

Неделю назад  в трансформаторной подстанции напряжением в 6 тыс. кВ, расположенной на проспекте Бабека в Низаминском районе Баку, произошел несчастный случай. Девятилетняя Захра Алиева забралась в трансформатор и получила тяжелые ожоги.

Жительница Баку Гюльнара Ахмедова, сообщившая о случившемся в социальной сети, продолжает интересоваться судьбой ребенка, о чем рассказала Media.Az

1571396785_img-20191018-wa0016.jpg

«Получившей сильные ожоги от удара током девочке ампутировали левую руку, у нее также может быть ампутирована нога. Захра проходит лечение в городской клинической больнице №5. По словам врачей, у девочки раздроблены кости, вероятность ампутации высока, но они пока пытаются спасти ногу. Я  сказала врачам, что при необходимости могу привлечь других специалистов, которые могут оказать помощь ребенку. Кроме того, я предлагала сотрудникам ОАО «Азеришыг» совместными усилиями перевести девочку в другую больницу, но они отказались», - рассказала Media.Az Гюльнара Ахмедова. 

По ее словам, Захра проживает с пожилой бабушкой, которой уже за 70 лет, а также с дядей и его ребенком, которые являются лицами с инвалидностью. 

«Сотрудники «Азеришыг» навещают девочку и бабушку, дали им немного денег, покупают лекарства. В связи со случившимся ведется расследование. Но если бабушка Захры не пожалуется, то дело до суда не дойдет. Меня уже перестал принимать врач, хотя я сказала, что готова оказать любую посильную помощь», - сказала Г.Ахмедова. 

Она также рассказала, что мать Захры умерла, отец повторно вступил в брак, а позже убил и расчленил вторую жену, причем на глазах у девочки. После этого у Захры начались психологические проблемы, соответственно, появились проблемы в школе. 

«К бабушке пришли сотрудники школы, дали подписать документ, и теперь ребенок не ходит в школу. Реакция бабушки на произошедшее с Захрой вызывает недоумение. Когда она узнала, что ребенку могут ампутировать ногу, сказала, что «зачем она мне в таком состоянии, cделайте укол и убейте ее». Бабушка официально не является опекуном ребенка, а кто им является, она не говорит. Почему-то социальные службы игнорируют этот нюанс. Девочку должны были давно определить в интернат. Более того, от соседей я узнала, что у Захры есть еще и старший брат, но о нем бабушка умалчивает», - рассказала Г.Ахмедова. 

1571396765_72672438_2509533372459821_537

По ее словам, состояние девочки остается тяжелым… «Я очень хочу, чтобы ребенку спасли ногу, ведь она и так осталась без руки. Нельзя так губить ребенка!», - сказала Г.Ахмедова. 

Желающие оказать посильную помощь Захре, могут связаться с Гюльнарой Ахмедовой по телефону: +994 70 309 10 12.

Напомним, что несчастный случай произошел на прошлой неделе на Комплектной трансформаторной подстанции напряжением 6000 кВ, расположенной на проспекте Бабека в Низаминском районе. Девочка зашла в подстанцию через открытую дверь. От высокого напряжения З.Алиева получила ожоги верхней левой части тела и ног. Пострадавшая была доставлена в больницу с ожогами 3 и 4 степени. По факту ведется расследование.

https://media.az/society/1067750734/sgorevshaya-zahra-alieva-nuzhdaetsya-v-pomoschi-istoriya-devochki-s-tyazheloy-sudboy-video/

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Боже мой сколько сломленных судеб. Что за жизнь и за что она 9-ти летнему ребенку. Сколько же боли она познала! Как же страшно жить... с каждым днем все хуже и хуже.... 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вся семейка бракованная-всех усыпить! Девочку  очень жаль, но  она  уже  инвалид  и морально  и  физически. Жизнь,   в  её  истинном  смысле , для   этой малышки  уже закончена.

Ну  а про  Азеришыг    и про то и кто   и как будет отстаивать права ребёнка    даже думать страшно. Иншааллах, пусть  будут наказаны  истинно  виновные! 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Вам эта история не напоминает историю бедной Элины?!

Тоже неблагополучная семья и тоже безответственность должностных лиц.

Сейчас все засуетились - Азеишыг деньги дает, Минобразования принесло бумажку, что девочка в школу не ходила.

Если бабушка будет чуть пронырливее, еще и квартиру получит. 

  • Like 8
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Увы и к сожалению в подобных семьях больше всего страдают дети. На долю этой малышки выпало сразу много боли и страдания, и к сожалению, это будет продолжаться ибо она уже инвалид. Азеришыг не станет делать больше чем сделали ( как описано выше), семье она и раньше видимо не нужна была , а сейчас и подавно. Наверно, при сложившихся обстоятельствах лучше будет для девочки если её определят в соответствующий интернат(хотя кто его знает где оно лучшее для неё).

О том что органы опеки и соц защиты вовремя не среагировали что ребёнок живёт с 70-ти летней бабушкой даже говорить не стоит. Увы и к сожалению, они не выполняли своих обязанностей и как результат покалеченный  ребёнок.

Edited by elfa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Создать семью это большая ответственность, родить ребенка еще больше, родители когда не берегут семью  то всегда в проигрыше дети,сломленные судьбы

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уроды...твари...начиная от отца заканчивая фотографом.Можно так фотографировать 9летнию девочку?скоты.

Азеришиг...мундар оласыз...Как можно оставить дверь открытой?Сиди герюм  озювюз  тока дюшярсиз....

Подать в суд на эту организацию.Деньги бабушке не давать...неизвестно как она с ними поступит .Однажды уже подписала бумажку...и девочку  видимо признали не вменяемой раз в школу перестала ходить...Где органы опеки?где хвалебные защитники детей...?В этом случае остается уповать лишь на Всевышнего.....Аллах  союз горусун эту малышку...

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Прям  удивляюсь, тому  как  быстро  прям как  мушки дрозофилы  на  запах  гниющих продуктов ,появляются  всякие  активисты, и  начинается  песня  со сбором  денег  непонятно  кому и куда! 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Бабушку нельзя винить за 70 лет за ней самой уход нужен.А она не от детей своих опеки не видела а теперь и от внука  не увидит...... а вот руководителя Азеришыг надо привлеч и районного  и главного по любму вся эта шайка не работает  вспомните когда вся республика без света осталась.......

Знаю непонаслышке руководитель АЗЕРИШИГ Южного региона Пашаев может даж родственник ..... беспредельничает отключает от света кого захочет,хамит гражданами говорит на повышенных тонах даже орёт и никто ему не указ так как ПАШАЕВ.....

Edited by rasim15
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

сумасшедший дом... искать справедливости в этой стране нет смысла... мы сами себе враги. 

сообщите когда бабушка сдохнет я наплюю на её могилу. и это наше старшее поколение...... :faceoff:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я торчу от "мегела" во-первых не 6 тысяч килоВольт а просто 6  кВ., во-вторых при очень большом желании Захра не мог попасть под это напряжение по определению так как конструкция ВВ оборудование этого не позволяет, в третьих от такого тока от ребенка обугленное тело осталось бы, т.к. КТП имеет заземление с сопротивлением заземление около 2 ом.

Так что "мегале" фейк.

Неучи.

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Shoyla said:


Опять двадцать пять...

В чем смысл этой статьи?

Собирайте деньги и отдавайте Гюльнаре Ахмедовой?

Кто такая эта Гюльнара Ахмедова? 
Какое она имеет право фотографировать ребёнка и выставлять эти фото в сети без

разрешения опекуна.

Она выставляет какие-то жуткие подробности об

этой семье.
Откуда она про них знает? Почему журналисты Медиа.аз даже не попытались взять комментарий у бабушки, например? Может это все вранье? 
Где комментарий Азеришыг, Минобразования, органов опеки и Минздрава? 
5-я больница - государственная бесплатная больница, если там нет лекарств для лечения одной сироты, почему Ширалиев до сих пор не отправлен в отставку, тем более после вчерашнего совещания у президента и его слов, что министры вместо работы занимаются сбором компромата и шантажом друг друга?

 

Это не про Гюльнару Ахмедову на фейсбуке были посты про мошенничество? С кучей скринов и тд. Я бы никому не советовала перечислять деньги таким людям. Лучше пойти самим на месте оказать помощь, а не неизвестно через кого. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мне искренне жаль ребёнка, плакать прямо захотелось. Всего 9 лет, и жизни бедный ребенок и не видел. Никому не верю к сожалению, поэтому не буду ругать и критиковать абсолютно никого. Ни бабушку ни отца, и даже не стану критиковать сотрудников азеришиг. 

Я считаю что вся страна в ответе за то что творится с беззащитными созданиями на ее территории, мы все в ответе. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уже который случай с трансформаторной будкой(( почему их не закрывают на замок? Какого черта никто за этим не следит. Почему?? Как жалко малышку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Аллах шефа версин ушага.А где был родитель в момент когда ребенок полез в трансформатор ??И При каких обстоятельствах это трансформатор был так легко доступен для ребенка 9 лет???В Суд подавать на Азеришиг!

Link to comment
Share on other sites

Как помочь ребёнку?
 

5 hours ago, $nake said:

Гюльнара Ахмедова

Человек достоверный? Много же мошенничества было.

А бабушка тварь последняя. Уважать старших НИКОГДА НЕЛЬЗЯ!!!

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда я говорю, что не каждая пара должна родить ребенка - меня забрасывают камнями. Быть биологич.родителем легко - но стать настоящим родителем не каждому по силам.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 26 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 95 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 700 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...