Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нытьё - наша привычка)


Recommended Posts

Внесу и я свою лепту опыта проживания зарубежном. Живу в России 12 лет. И честно говоря гражданство России не получала и не собираюсь. Зарабатываю я нормально по местным меркам (42000 рублей),НО! Именно половина из них уходит на ОГРОМНОЕ количество налогов,на коммунальные услуги+налог на недвижимость физ.лица за 3 человек плачу,плачу налоги за своих двух несовершеннолетних детей,на разрешение на работу около 200 манат, и на еду с хотелками остаётся примерно 25000 рублей,из них надо оплатить обучение детей как в школе так и за кружки вне школы,их питание,одежду, хотелки и так далее. Очень скромно все покупаю. Честно говоря я за 12 лет жизни в России я захотела вернуться в свой родной город Баку,где родились все мои предки и я в том числе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Розовая пантерка сказал:

Чем выше доход, тем меньше мы сталкиваемся с этими аспектами. Поэтому, лучше пытаться что то делать, чем сетовать на всё. 

совершенно с Вами согласен !!! 

вот я тоже не понимаю этих форумчанян и форумчанинянок .. 

в стране созданны все условия для работы и прекрасного житие мое !! каждый год проводятся прекрасные мультикульти и мультипульти игры !! вот уже 20 лет как каждый год открываются по 1 млн рабочих мест !! 20х1 млн = 20 млн рабочих мест.. поэтому люди работают на 5 а некоторые и на 8 работах !!!  только наш народ совмещает 8 профессий неимеющих ничего общего ..например парковщик, учитель в школе , официант , дворник, путана !!  .. все пенсианары у нас счастливы и вот сегодня обсуджали что хотят написать письмецо с предложением сократить пенсию на 50% потому что им её просто некуда тратить !!! все пенсионары выйдут с плакатами ... мы не хуже норвинянок !!! ... смерть миритаризму Японии которое платит пенсию от 5000 евро в месяц !! 
у нас самая счастливая молодежьь потому что они счатливы учиться в вузах страны за год 4500 манат !!! потому что  дома уже некуда лаве складывать !! 
от такой жизни все страны нам завидуют и даже рыбы и поэтому народ уже 20 лет как рыбы ни в море ни на домашнем столе не видит !! ради этого даже перекрыли все прибрежные земли и народ смотрит на море только по тв !! всё ради вас !! не нойте !! лучше пойте !!!!!!!

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, M@Mas сказал:

Вы так вкусно описали , что у людей по ту сторону от экрана на Клаву потекли слюнки 😂 

Но вот если так все  так хорошо , почему оно сами бегут из своих стран ? Я живу в Цюрихе и тут  весь низко профильный и относительно  низко оплачиваемые позиции занимают те же самые чехи, поляки , венгеры  и боснийцы . Помощница у меня чешка , садовник и парень по мелким хоз делам -поляки . К слову молодые люди , по 30-35 лет , т к не та ситуация что мол в силу возраста не могут найти работу . 

 

 

Совершенно верно, чехи в основном работают в Швейцарии, Германии, Австрии, потому что уровень жизни и зарплаты в этих странах выше чем в Чехии и тем более Польше.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Orion68 сказал:

А их что под дулом пистолета заставляют курить?? Потерпеть нельзя.?? В самолете же не курят и ничего, вроде трупов после полетов из салона  не выносят пачками..

Сам не курю и никогда не пойму курящих, они же реально воняют!!!

 

Это привычка.  Пробовали, потом втянулись.  И всё.  Привычка.

Они и терпят, понимая, что это самолет.  А вот в ресторане - совсем другое дело.  У человека должен быть выбор, сидеть в зале для курящих, или в зале для некурящих.

 

По выделенному:  И что?  В мире немало людей, и безо сякого курева воняющих.  Может, не разрешим им заходить в магазины и закрыть для них общественный транспорт?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Это привычка.  Пробовали, потом втянулись.  И всё.  Привычка.

Они и терпят, понимая, что это самолет.  А вот в ресторане - совсем другое дело.  У человека должен быть выбор, сидеть в зале для курящих, или в зале для некурящих.

 

По выделенному:  И что?  В мире немало людей, и безо сякого курева воняющих.  Может, не разрешим им заходить в магазины и закрыть для них общественный транспорт?

У тех и других - это их выбор, наверное им так нравится..

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2019 в 13:34, Assembler сказал:

Хотят валить не от низких доходов, по крайней мере я о себе говорю. И не ною никогда, в принципе. Просто есть вещи, которые лично меня не устраивают в Азербайджане, но т.к изменить я их не могу, я меняю к ним отношение. А точнее, не хочу иметь к ним отношения вообще. 

А так с текстом соглашусь, по большому счету, все верно.

Меня бесит, когда человек, чьё мнение меня не интересует, начинает мне лечить, мол, харидждя ня вар, бурдада йахшы газанмаг олар. Никак не могу донести до таких, что "йахшы газанмаг" меня не интересует, у меня другие причины, по которым я раз и навсегда хочу покинуть эту страну и не возвращаться сюда даже как турист.

 

Например, если у меня есть престижная машина, обустроенная квартира, стабильная заработная плата, но при всё при этом чувствую себя не в своей тарелке, то как я могу быть счастливым, как я могу шюкюр делать, что нахожусь в Азербайджане? Есть люди, для которых шюкюр это деньги, тачка и то, что "где-то там хуже", ну и фиг с ними.... Пускай шюкюрятся до синьки.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2019 at 11:24 AM, Розовая пантерка said:

 

Вот по каждому поводу у нас недовольство - велосипедные дорожки делают - «а зачем, если заезжать на них машины будут?» (это еще их не установили даже)). Цирк новый строят «Ах, чиновники место присмотрели», тоже всё плохо. Деревья сажают - «Вырубят», парки строят «Обгадят». И так во всём. Человек уже сам себе даёт установку- всё плохо. Ну , так и будет, если так настроены. 

Работы нет, надо валить (непонятно куда, опять же, ждут наверное в Европе у трапа с цветами и оркестром. И новой высокооплачиваемой должностью, ага).

Вот, даже здесь, форумчане. Выезжают, ходят в рестораны, у детей репетиторы. Вроде всё ровно. Но опять недовольны - зарплаты низкие, бизнес не дают открыть. А может, просто не тянете на высокий доход? Да, и бизнесменом не каждому дано быть от природы даже. 

Ведь знаю и успешных форумчан - стоматологи, к которым запись за месяц, врачи хорошие, учителя репетиторы, которые отлично зарабатывают, те, у кого свой небольшой бизнес. И многие другие успешные люди.

Люди сейчас вкладывают в образование (взрослые, причем), переучиваются и прочее. Подстраиваются под темп нынешней жизни, а не ноют, что всё плохо и пора валить. Если хорошая профессия и специалист в своем деле - везде будет хорошо. В ином случае - доставка пиццы в Америке и доход небольшой опять-таки, для той же Америки. В Европе дела ещё хуже. А все опять хотят куда-то валить) Абстрактно

 

  

   Запад - это место, обладающее исключительной притягательной силой! (И мода, и кино, и интересно (!) - там, и "удобная" жизнь, и "свободы", и верховенство закона, и экология, и т.д. и т.п.)

 

Вот по тому же Пакистану, напр., - всего этого не скажешь! (Вот потому-то туда и не рвутся!  :buba: )

 

Но... Если по сути: единственное место на земле, подходящее аз-цам для жизни - это Азербайджан!  :buba:

 

 

Edited by Неучёный
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2019 at 5:11 PM, Поэт_есса said:

Внесу и я свою лепту опыта проживания зарубежном. Живу в России 12 лет. И честно говоря гражданство России не получала и не собираюсь. Зарабатываю я нормально по местным меркам (42000 рублей),НО! Именно половина из них уходит на ОГРОМНОЕ количество налогов,на коммунальные услуги+налог на недвижимость физ.лица за 3 человек плачу,плачу налоги за своих двух несовершеннолетних детей,на разрешение на работу около 200 манат, и на еду с хотелками остаётся примерно 25000 рублей,из них надо оплатить обучение детей как в школе так и за кружки вне школы,их питание,одежду, хотелки и так далее. Очень скромно все покупаю. Честно говоря я за 12 лет жизни в России я захотела вернуться в свой родной город Баку,где родились все мои предки и я в том числе.

 

 интересный комментарий!

Но... Если позволите - совет на будущее!

 

Никогда не злоупотребляйте этой кошмарной бакинской привычкой - расскаывать о своём материальном положении! (Да ещё и в сети!).

 

Во-первых,  это сложно проверить.

Во-вторых, -- это, честно говоря, мало кого может интересовать!  :thinking:

В третьих... Это. увы, свидетельствует совершенно НЕ в пользу...  Тут - даже не знаю. как получше сказать!...  )

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2019 at 6:02 PM, Alik36 said:

совершенно с Вами согласен !!! 

вот я тоже не понимаю этих форумчанян и форумчанинянок .. 

в стране созданны все условия для работы и прекрасного житие мое !! каждый год проводятся прекрасные мультикульти и мультипульти игры !! вот уже 20 лет как каждый год открываются по 1 млн рабочих мест !! 20х1 млн = 20 млн рабочих мест.. поэтому люди работают на 5 а некоторые и на 8 работах !!!  только наш народ совмещает 8 профессий неимеющих ничего общего ..например парковщик, учитель в школе , официант , дворник, путана !!  .. все пенсианары у нас счастливы и вот сегодня обсуджали что хотят написать письмецо с предложением сократить пенсию на 50% потому что им её просто некуда тратить !!! все пенсионары выйдут с плакатами ... мы не хуже норвинянок !!! ... смерть миритаризму Японии которое платит пенсию от 5000 евро в месяц !! 
у нас самая счастливая молодежьь потому что они счатливы учиться в вузах страны за год 4500 манат !!! потому что  дома уже некуда лаве складывать !! 
от такой жизни все страны нам завидуют и даже рыбы и поэтому народ уже 20 лет как рыбы ни в море ни на домашнем столе не видит !! ради этого даже перекрыли все прибрежные земли и народ смотрит на море только по тв !! всё ради вас !! не нойте !! лучше пойте !!!!!!!

 

 Грамматика, может и хромает; содержание - нет!   :smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Переезжать надо хотя бы по той простой причине, что в Баку экология в плачевном состоянии. Апшеронский полуостров не пригоден для жизни. По большому счету, никогда и не был пригоден. Экология - это один пункт, на котором можно остановится. Остальные вопросы даже обсуждать не стоит. Если есть возможность, лучше даже в районы Азербайджана переехать, главное подальше от Баку.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2019 at 4:05 PM, 2green said:

. Из моих знакомых за 2 года 17 айтишников перехало в Польшу, Чехию, Эстонию и т.д.

А сами эстонский и польские айти уехали дальше на запад.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ελμάρ сказал:

Меня бесит, когда человек, чьё мнение меня не интересует, начинает мне лечить, мол, харидждя ня вар, бурдада йахшы газанмаг олар. Никак не могу донести до таких, что "йахшы газанмаг" меня не интересует, у меня другие причины, по которым я раз и навсегда хочу покинуть эту страну и не возвращаться сюда даже как турист.

 

Например, если у меня есть престижная машина, обустроенная квартира, стабильная заработная плата, но при всё при этом чувствую себя не в своей тарелке, то как я могу быть счастливым, как я могу шюкюр делать, что нахожусь в Азербайджане? Есть люди, для которых шюкюр это деньги, тачка и то, что "где-то там хуже", ну и фиг с ними.... Пускай шюкюрятся до синьки.


Да, конечно, доход или отсутствие такого не единственная причина желания уехать. Просто те, кто уехал - тихо спокойно уехали, без нытья. Их две категории - те, у кого был боооооольшой капитал, чтоб там вложиться и те, у кого востребованная профессия там (обычно айтишники и пр.) (те, кто наобум- не в счёт- в байки о счастливой судьбе доставщиков пиццы я не верю:))
А сетуют, в основном  те, кто и здесь ни на что неспособен, а там тем более. 

И опять-таки, повторюсь- те, кто здесь хорошо зарабатывает в большей степени ограждён от многих аспектов, которые могут раздражать и расстраивать. Или живут на 2 (Или более) страны - приезжают, уезжают.

Есть ещё одно. Те, кто привык здесь хорошо жить, обеспечен и плотно обустроен, не будет иметь возможности устроиться там также и иметь всё то же самое - та же собственная недвижимость в загранице остаётся мечтой многих уехавших до конца жизни. Не говоря уже о другом. 
 

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2019 в 13:40, Розовая пантерка сказал:

Я не ною- я предлагаю не ныть. 
 

не предлагая ныть--не предлагаете альтернативы. ноют от безнадеги,я не имею в виду ноющих,чтобы не сглазили(такие тоже есть).

ноют от бесправия,беззакония,коррупции и прочая,прочая. скажете---изменить ситуацию--мало кто решится переть против пресса чиновников.вот и остается только ныть,не отнимайте хоть эту отдушину.как минимум-не читайте их,на форуме масса позитивных авторов,я б даже сказал черезчур позитивных.

п.с.-- велосипедные дорожки в реалиях дорожного дивжения Баку сейчас--это очередная утопия.

Edited by Ulenshpigel
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 
 интересный комментарий!
Но... Если позволите - совет на будущее!
 
Никогда не злоупотребляйте этой кошмарной бакинской привычкой - расскаывать о своём материальном положении! (Да ещё и в сети!).
 
Во-первых,  это сложно проверить.
Во-вторых, -- это, честно говоря, мало кого может интересовать!  :thinking:
В третьих... Это. увы, свидетельствует совершенно НЕ в пользу...  Тут - даже не знаю. как получше сказать!...  )
А при чем тут все эти Ваши "во-первых и во-вторых"? Совершенно не по сабжу комментарий. Я написала реалии и сравнила налогообложение и жизнь в России нерезидентов данной страны. Поэтому я тоже ною,что хочу в Баку)))))
Всё-таки налогообложение в Азербайджане щадящее(минимальное). Налоги за то, что ребенок родился в стране и прописан по месту жительства не платятся (так как такого налога в Азербайджане нет), квартплата в год очень маленькая.
Но кто хочет,тот всегда добъется успеха и признания в своей сфере работы и на Родине. Я в этом лично убедилась. Важно только желание,мотивация и стремление к намеченной мечте. Комфорт для себя человек может обеспечить и сам и не ныть и не жаловаться. В России (беру в пример эту страну,так как живу в ней) тоже не все гладко для нерезидентов. Процедура получения Разрешения на временное Проживание дается не всем (Р.В.П),потом получение Постоянного Места Проживания (П.М.Ж),процедура выхода из предыдущего гражданства(длится около 3 лет) зэно нужно делать за 1 год. и только потом гражданство. На это уходит около 10 лет.. Психологически не подготовленному человеку (к коим я отношусь) сложно это всё делать в одиночку с двумя детьми. Поэтому лучше эти нервы и силы потратить на благоустройство комфортного проживания на Родине, чем тягаться с трудностями на чужбине. В Азербайджане хорошо жить. Нет многих трудностей. В большинстве случаев трудности сами надумываются людьми. Свои проблемы многие не хотят решать,уповая на какое-то чудо или манну небесную. Какое бы гражданство не получить, в какой бы стране не жить- все зависит от психологии личности,человеческого мировосприятия. От самого себя и психологических(прошу заметить я НЕ про ПСИХИЧЕСКИЕ проблемы пишу) проблем не убежать. И ментальность вкупе с этими внутренними проблемами в одночасье не изменить.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Поэт_есса сказал:

нерезидентов данной страны.

Так в этом и есть причина ваших проблем там и расходов.Получите гражданство и живите полноценно.Люди убегают отсюда не из за того что голодают,а из за того что,чтобы заработать на хлеб,ты должен быть хитрым,лгуном и при этом никому не доверять и не верить,иначе этот твой кусок хлеба у тебя тут же со рта вытащат.Вот это и напрягает порядочных людей,жить постоянно оглядываясь по сторонам.Конешно если ты вырос в семье.где брат у брата улучив момент ворует кусок мяса из тарелки.то это твоя комфортная тарелка.Но не всех так воспитывали,поэтому и тяжело.В той же России у меня никогда никто не спрашивал сколько я зарабатываю,на чём зарабатываю и как.Тут же это самый первый вопрос у всех,где работаешь и сколько зарабатываешь,при чём с таким тоном спрашивают,хеля биль ты к нему в карман залез и вытащил у него его деньги.Порядочных людей в первую очередь волнует моральный комфорт а он здесь начисто отсуствует.Или же ты должен превратиться в такого же подлеца.А зачем я должен превращаться в подлеца.чтобы заработать на кусок хлеба.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Поэт_есса сказал:


Но кто хочет,тот всегда добъется успеха и признания в своей сфере работы и на Родине. Я в этом лично убедилась. Важно только желание,мотивация и стремление к намеченной мечте. Комфорт для себя человек может обеспечить и сам и не ныть и не жаловаться. В Азербайджане хорошо жить. Нет многих трудностей. В большинстве случаев трудности сами надумываются людьми. Свои проблемы многие не хотят решать,уповая на какое-то чудо или манну небесную. Какое бы гражданство не получить, в какой бы стране не жить- все зависит от психологии личности,человеческого мировосприятия. От самого себя и психологических(прошу заметить я НЕ про ПСИХИЧЕСКИЕ проблемы пишу) проблем не убежать. И ментальность вкупе с этими внутренними проблемами в одночасье не изменить.


Извините, укоротила ваш пост, выделила самое главное. Но лучше, и не скажешь.

Вы абсолютно правы!!

Слезами горю не поможешь, так же , как и нытьём. Всё зависит от человека. Ладно, когда женщина жалуется, но мужчине, считаю, непозволительно.

Понятно, иногда проявить недовольство, объективно. Но если это плач Ярославны по каждой мелочи, в каждой теме, негатив и стенание - это от нечего делать, скорей.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Поэт_есса said:

А при чем тут все эти Ваши "во-первых и во-вторых"? Совершенно не по сабжу комментарий. Я написала реалии и сравнила налогообложение и жизнь в России нерезидентов данной страны. Поэтому я тоже ною,что хочу в Баку)))))
Всё-таки налогообложение в Азербайджане щадящее(минимальное). Налоги за то, что ребенок родился в стране и прописан по месту жительства не платятся (так как такого налога в Азербайджане нет), квартплата в год очень маленькая.
Но кто хочет,тот всегда добъется успеха и признания в своей сфере работы и на Родине. Я в этом лично убедилась. Важно только желание,мотивация и стремление к намеченной мечте. Комфорт для себя человек может обеспечить и сам и не ныть и не жаловаться. В России (беру в пример эту страну,так как живу в ней) тоже не все гладко для нерезидентов. Процедура получения Разрешения на временное Проживание дается не всем (Р.В.П),потом получение Постоянного Места Проживания (П.М.Ж),процедура выхода из предыдущего гражданства(длится около 3 лет) зэно нужно делать за 1 год. и только потом гражданство. На это уходит около 10 лет.. Психологически не подготовленному человеку (к коим я отношусь) сложно это всё делать в одиночку с двумя детьми. Поэтому лучше эти нервы и силы потратить на благоустройство комфортного проживания на Родине, чем тягаться с трудностями на чужбине. В Азербайджане хорошо жить. Нет многих трудностей. В большинстве случаев трудности сами надумываются людьми. Свои проблемы многие не хотят решать,уповая на какое-то чудо или манну небесную. Какое бы гражданство не получить, в какой бы стране не жить- все зависит от психологии личности,человеческого мировосприятия. От самого себя и психологических(прошу заметить я НЕ про ПСИХИЧЕСКИЕ проблемы пишу) проблем не убежать. И ментальность вкупе с этими внутренними проблемами в одночасье не изменить.

 

 

 Если я "прозвучал" несколько... Прямолинейно - искренне прошу извинить!

 

(Правда сразу же добавлю: детали подобного характера всегда можно подать в сАршеннА... Э-хм.. "Безличной" форме - няблим, человек, живет там-то, там-то, доход его - такой-то и т.д.  Согласны? :thinking:)) 

 

Касательно же...  Остальной части вашего поста: это - то, что я (зачастую, бузуспешно!) уже не один раз пытался донести ло ушей соотечественников!  ))

 

  (Правда, тут надо заметить ещё вот что: есть довольно небольшая категория лиц, совершенно не принимающая ни жизни, ни нравов в Аз-не!  Ей там, действительно, нечего делать! :buba: )

 

  А так - да! ))) Многие забывают: материальные блага нужны нам для нашей "социальной игры" в нашем социуме! :buba:

А если таковой отсутствует - то и необходимость в них, как-то так, теряет смысл! (Какой, извините. за тафталогию смысл? :thinking:)

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Поэт_есса said:

А при чем тут все эти Ваши "во-первых и во-вторых"? Совершенно не по сабжу комментарий. Я написала реалии и сравнила налогообложение и жизнь в России нерезидентов данной страны. Поэтому я тоже ною,что хочу в Баку)))))
Всё-таки налогообложение в Азербайджане щадящее(минимальное). Налоги за то, что ребенок родился в стране и прописан по месту жительства не платятся (так как такого налога в Азербайджане нет), квартплата в год очень маленькая.
Но кто хочет,тот всегда добъется успеха и признания в своей сфере работы и на Родине. Я в этом лично убедилась. Важно только желание,мотивация и стремление к намеченной мечте. Комфорт для себя человек может обеспечить и сам и не ныть и не жаловаться. В России (беру в пример эту страну,так как живу в ней) тоже не все гладко для нерезидентов. Процедура получения Разрешения на временное Проживание дается не всем (Р.В.П),потом получение Постоянного Места Проживания (П.М.Ж),процедура выхода из предыдущего гражданства(длится около 3 лет) зэно нужно делать за 1 год. и только потом гражданство. На это уходит около 10 лет.. Психологически не подготовленному человеку (к коим я отношусь) сложно это всё делать в одиночку с двумя детьми. Поэтому лучше эти нервы и силы потратить на благоустройство комфортного проживания на Родине, чем тягаться с трудностями на чужбине. В Азербайджане хорошо жить. Нет многих трудностей. В большинстве случаев трудности сами надумываются людьми. Свои проблемы многие не хотят решать,уповая на какое-то чудо или манну небесную. Какое бы гражданство не получить, в какой бы стране не жить- все зависит от психологии личности,человеческого мировосприятия. От самого себя и психологических(прошу заметить я НЕ про ПСИХИЧЕСКИЕ проблемы пишу) проблем не убежать. И ментальность вкупе с этими внутренними проблемами в одночасье не изменить.

 

 Да, хотелось бы добавить вот ещё что:

 

Северных )) азербайджанцев здорово "испортил" квартирный вопрос Советский Союз! С трудностями и проблемами в стране - как и в личной жизни! - нужно бороться у себя дома. самостоятельно! Не думая, что от них можно куда-то убежать - в другую страну, зат...

 

   Это - только ухудшает общую ситуацию! Особенно, с имиджем народа за рубежом - и так уже, "ниже плинтуса" ! :buba:)   

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites


Извините, укоротила ваш пост, выделила самое главное. Но лучше, и не скажешь.
Вы абсолютно правы!!
Слезами горю не поможешь, так же , как и нытьём. Всё зависит от человека. Ладно, когда женщина жалуется, но мужчине, считаю, непозволительно.
Понятно, иногда проявить недовольство, объективно. Но если это плач Ярославны по каждой мелочи, в каждой теме, негатив и стенание - это от нечего делать, скорей.
@Розовая Пантерка, благодарю Вас за понимание. Вы все правильно сказали. Считаю что и женщины не должны жаловаться по каждому пустяку. Они матери,которые воспитывают будущее поколение. А если они ноют,то дети впитают "с молоком" эти стенания и причитания,хотя все хорошо в семье,а даже если плохо,то эти уничижительные причитания подавляют самооценку нового поколения и де-мотивируют его полностью. Если в семье здоровое психологическое и моральное воспитание,то и ребёнок (дети) будут мотивированы на создание положительного баланса и мировоззрения в своей среде.
Link to comment
Share on other sites

 
 Да, хотелось бы добавить вот ещё что:
 
Северных )) азербайджанцев здорово "испортил" квартирный вопрос Советский Союз! С трудностями и проблемами в стране - как и в личной жизни! - нужно бороться у себя дома. самостоятельно! Не думая, что от них можно куда-то убежать - в другую страну, зат...
 
   Это - только ухудшает общую ситуацию! Особенно, с имиджем народа за рубежом - и так уже, "ниже плинтуса" ! :buba:)   
К сожалению многие не хотят начинать с малого и менять себя,свое восприятие. К сожалению многие не понимают, что ни делается в Азербайджане- это всё к лучшему. Эти изменения хоть в лучшую,хоть в худшую сторону -но они есть. Эти изменения призваны мотивировать нацию, мотивировать поколение не только на само-анализ и "добычу" денег, но и призвано к тому, что бы молодежь слышала,слушала и вносила свои коррективы в происходящее посредством получаемых знаний и на законных основаниях. Многое делается для того, что бы молодежь выходила на международную сцену в сфере своей работы,учебы и в последствие могла помочь тем, кто нуждается в особом отношении(люди с ограниченными физическими возможностями). Нужно понимать, что сейчас идёт конкурентная жизнь среди молодежи,а кто ленив в силу своих привычек в виде нытья,тот конечно же будет ныть и причитать и дальше. Не видя кучу бесплатных возможностей не создавая что-то нового. Даже пусть и "в стол", но это уже разминка для мозга,это уже была бы отличная мотивация для мозговой активации и отличный повод понять,увидеть свои ошибки и прорабатывать их,находя решения. Нельзя просто так ходить на работу,с работы домой -это же деградация. Я двумя руками за дополнительные знания,за то, что бы молодежь была позитивна и целеустремленной.
С некоторыми Вашими словами я согласна .
Благодарю что ответили мне.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Поэт_есса сказал:
6 часов назад, Розовая пантерка сказал:

Извините, укоротила ваш пост, выделила самое главное. Но лучше, и не скажешь.
Вы абсолютно правы!!
Слезами горю не поможешь, так же , как и нытьём. Всё зависит от человека. Ладно, когда женщина жалуется, но мужчине, считаю, непозволительно.
Понятно, иногда проявить недовольство, объективно. Но если это плач Ярославны по каждой мелочи, в каждой теме, негатив и стенание - это от нечего делать, скорей.

Показать больше  

@Розовая Пантерка, благодарю Вас за понимание. Вы все правильно сказали. Считаю что и женщины не должны жаловаться по каждому пустяку. Они матери,которые воспитывают будущее поколение. А если они ноют,то дети впитают "с молоком" эти стенания и причитания,хотя все хорошо в семье,а даже если плохо,то эти уничижительные причитания подавляют самооценку нового поколения и де-мотивируют его полностью. Если в семье здоровое психологическое и моральное воспитание,то и ребёнок (дети) будут мотивированы на создание положительного баланса и мировоззрения в своей среде.

Спасибо! Всё взаимно!🌹

Вы, кстати, очень правильно подметили про детей. И ведёт это,  именно к демотивации и подавлению самооценки. Более того, а для ленивых (которых большинство) это прекрасная отговорка и оправдание бездействия.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Всё взаимно![emoji257]
Вы, кстати, очень правильно подметили про детей. И ведёт это,  именно к демотивации и подавлению самооценки. Более того, а для ленивых (которых большинство) это прекрасная отговорка и оправдание бездействия.
Вы абсолютно правы!!!!
Но тут всё равно палка о двух концах.
Во-первых негатив выплеснуть всё-таки необходимо,но к этому надо грамотно подходить. Можно и поплакать, но лучше всего наедине с самим собой. Слезы омывают и очищают душу (в эмоциональном плане), слезы помогают правильно работать тому же слезному каналу,очищают глаза. На душе становится легче. И деткам необходимо поплакать,если они ушиблись,споткнулись и упали. Слезы ведут к эмоциональному равновесию. Но это же нужно делать с умом и дозированно. Эмоциональное выгорание - вот основа и благодатная почва для начала депрессии,которая очень долго и с большим трудом поддается лечению. Если к этому всему (эмоциональное выгорание, постоянные обиды,слезы по каждому пустяку) прибавить нытье, которое к сожалению "должны" выслушивать родные и близкие, то человек превращается в моральный овощ,который будет лениться и предаваться причитаниям, которые в свою очередь будут нервировать его и человек будет болеть как физически так и душевно. А это прямой путь в больничку.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Поэт_есса said:

К сожалению многие не хотят начинать с малого и менять себя,свое восприятие. К сожалению многие не понимают, что ни делается в Азербайджане- это всё к лучшему. Эти изменения хоть в лучшую,хоть в худшую сторону -но они есть. Эти изменения призваны мотивировать нацию, мотивировать поколение не только на само-анализ и "добычу" денег, но и призвано к тому, что бы молодежь слышала,слушала и вносила свои коррективы в происходящее посредством получаемых знаний и на законных основаниях. Многое делается для того, что бы молодежь выходила на международную сцену в сфере своей работы,учебы и в последствие могла помочь тем, кто нуждается в особом отношении(люди с ограниченными физическими возможностями). Нужно понимать, что сейчас идёт конкурентная жизнь среди молодежи,а кто ленив в силу своих привычек в виде нытья,тот конечно же будет ныть и причитать и дальше. Не видя кучу бесплатных возможностей не создавая что-то нового. Даже пусть и "в стол", но это уже разминка для мозга,это уже была бы отличная мотивация для мозговой активации и отличный повод понять,увидеть свои ошибки и прорабатывать их,находя решения. Нельзя просто так ходить на работу,с работы домой -это же деградация. Я двумя руками за дополнительные знания,за то, что бы молодежь была позитивна и целеустремленной.
С некоторыми Вашими словами я согласна .
Благодарю что ответили мне.

 

 

 

 (Вот сижу и думаю - "Это ваш... Второй ник?" :thinking:  Извините - люблю прямо! )))

 

По сути.

 

     Смотрите. Изменения, происходящие в Аз-не, носят очч комплексный характер!

 

    Их, конечно-же, НИ в коем случае нельзя рассматриавать только в контексте "внешних" перемен - и, даже, "внутреннего" эффекта, обусловленного ими ("новая реальнось", зат...)!,  несмотря на всю важность как первого, так и второго!

 

 В чём просматриваются серьёзные проблемы.

 

1) Надо отчётливо представлять: весь "инкишаф" известного периода времени - т.е., с момента обретения Аз-ном независимости! - проходит в условиях оккупации огромного (и исключительно важного, во многих отношениях!) :buba: - куска его территории! И... Каких-либо серъёзных подвижек в изменении этого положения ələ yoxdur!..   (Развитие не в "полноценном виде" ? )

 

2) Нарастание противоречий "культурно/психологического" хар-ра.

 

Опять, в достаточно короткий период новейшей истории страны -население к-рой очч существенно выросло (!) -  произошли кардинальные перемены (причём тут - не только "алфавит"; хотя и это - очч важно! :buba:).

"Мы" - это наша память; а тут вдруг советский, более чем 70-тилетний дискурс развития - и сменяется на довольно отличаюшийся "тюркский"! 

 

 К этому "конфликту поколений" добавляется ещё и усливающееся противострояние 2-х известных полюсов "азербайджанского дуализма": "бакинской культуры" - и "азербайджанской", в целом (это - довольно далеко не одно и то же!  :buba:).

   

  Появился феномен "массовой эмиграции" (против к-рой мы с вами )))  здесь так активно и выступаем!). К массе негативных моментов, с ней связанных, добавится в будущем ещё один, очень серьёзный - комплекс национальной неполноценности (что уже сейчас можно часто наблюдать у азербайджанцев, родившихся и выросших в России! "Счастья на чужбине - не бывает!"   :buba:

 

Кроме того: быстрые изменения общества - особенно, довольно традиционного! - вещь очч непростая! Обо всех побочных эффектах чего в Аз-не, вы, думаю, наслышаны ничуть не хуже меня!

 

Это так, "нввскидку"! Тут можно ещё много: и по безработице, по преступности (!), по отсутствию серьёзной экономики, и про "бедные" - "богатые"... И про элементы "потёмкинской деревни" - причём,  в очч многом!

 

 

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Kreative Life said:

           Грусть (153) ))))

 

67201215_2308934776090548_3836273602060091392_n.thumb.jpg.bf1611d7e4e323ed630674ee4db79353.jpg

 

 

    Жадно Жора жрать желает! :thinking:

Жалкого жука он жарит!

Тот жужжжит: "МАроЖЖЖЬный!!"

(Жжжутко замароЖЬный!... :thinking: )

Edited by Неучёный
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Неучёный сказал:

 

 

    Жадно Жора жрать желает! :thinking:

Жалкого жука он жарит!

Тот жужжжит: "МАроЖЖЖЬный!!"

(Жжжутко замароЖЬный!... :thinking: )

 

Он же Жора, он же Гога,

почему же буквы Ж так много... scratch-one-s-head.gif

Что ж поделать, как же быть...

Остается только ныть... sad.gif ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Kreative Life said:

 

Он же Жора, он же Гога,

почему же буквы Ж так много... scratch-one-s-head.gif

Что ж поделать, как же быть...

Остается только ныть... sad.gif ))))

 

 На картине у Ван-Гога

Жаба Жора... (Он же - Гога! :thinking:)

Жжжить, чтоб жжждать? Иль...Жжжить, чтоб ныть!? 

Жирный Жора жаждет Ж И Т Ь!  :thinking: 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...