Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коля умер


seva189

Recommended Posts

те кто давно следит за моими разговорами, наверняка помнит передачу: "старая кровать".

к сожалению не могу дать ссылку, так как готовила я ее давно, а диспутовский сервер не велик и передача "старая кровать",  с многими другими, исчезла. 

напомню тем, кто забыл или не принимал в ней участия, что люди могут быть странными. но, когда речь заходит о человеке которого знаешь много лет, и странность принимаешь за дурь.


я рассказала, что частно бываю на связи с девочкой из россии, с которой училась на одном потоке.  она активнее намного меня, а тут, смска за смской и ничего. она не отвечает и всё! 
решила ей позвонить, что бы узнать жива ли вообще. и вдруг, неожиданно отвечает:


"скрипела наша кровать и пусть скрипела бы еще...на ней зачала ребенка. на той развалюхе, муж продыхнуть не давал, на ней мы испытали счастье. в субботу привезли нам новую мебель. кровать хорошая, крепкая, а колька мой заглох..."
 

вспомнили?
ну так вот, коля умер.

 

сегодня, выходила на ланч и вдруг это:

ccab540a5897.jpg

расстроилась, даже кушать расхотелось. вернулась на работу. даже не помню, как дошла?
коля молодой, ему ещё пятидесяти не было.

 

час назад позвонила и не знала, что сказать. только молчала...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Безе74 said:

Аллах рехмет элесин  

В что обсуждать то?

 

после того, что я рассказала, в его адрес слетались много похабных замечаний.
а когда  человек умирает, говорят только хорошее или молчат.


лицемерие или сознательных выход? ведь человек, когда уходит в мир иной остается таким, каким он был. невзирая на то, помоют ли тщательно  его тело или насколько раскошен и вместителен гроб.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Granat said:

Коля кимди?:blink:

у подруги времен студенчества умер муж. звали его  коля.

 

я о них рассказывала. они мебель поменяли, но с кроватью были проблемы.

я ж написала и подчеркнула.
 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, appplle3 said:

кончал, кончал и скончался

кончал? да он только начинал жить!

коля сделал ремонт, купил новую мебель, ребёнок институт закончил и вдруг такое... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seva189 сказал:
7 минут назад, appplle3 сказал:

кончал, кончал и скончался

кончал? да он только начинал жить!

коля сделал ремонт, купил новую мебель, ребёнок институт закончил и вдруг такое... 

в другом смысле кончал

19 минут назад, seva189 сказал:

скрипела наша кровать и пусть скрипела бы еще...на ней зачала ребенка. на той развалюхе, муж продыхнуть не давал, на ней мы испытали счастье

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, seva189 сказал:

кончал? да он только начинал жить!

коля сделал ремонт, купил новую мебель, ребёнок институт закончил и вдруг такое... 

Я вас расстрою еще больше: все мы кончим как коля...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Может Коля на новой кровати перестарался так как она не скрипела и он потерял ритм и убыстрился,а сердце такого ритма и не выдержало.

Edited by RBF
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, appplle3 said:

в другом смысле кончал

 

ну вы даёте!

прям как тот студента из анекдота, который во всех геометрических фигурах камасутру видет.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Безе74 said:

Я вас расстрою еще больше: все мы кончим как коля...

 

“Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, время разбрасывать камни, и время собирать камни; время " (c)

 вы это имели в виду?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, seva189 сказал:

ну вы даёте!

прям как тот студента из анекдота, который во всех геометрических фигурах камасутру видет.

ну, во-первых не вижу, а все очевидно вами описано, а во-вторых, это из другого анекдота

 

Встречаются 3 вдовы и рассказывают отчего скончались их мужья
- Мой, говорит одна - от курения.
- Это как?
- А так курил, курил и скурился
- А мой спился
- Это как?
- А так пил, пил и спился
- А мой просто скончался...

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, RBF said:

Может Коля на новой кровати перестарался так как она не скрипела и он потерял ритм и убыстрился,а сердце такого ритма и не выдержало.

а разве такое возможно?  похоже наслушались сказок

Link to comment
Share on other sites

Хочу Джавида Аббасова на этой теме

 

2 минуты назад, seva189 сказал:

а разве такое возможно?  похоже наслушались сказок

Да,кстати  такое нередко бывает...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, appplle3 said:

ну, во-первых не вижу, а все очевидно вами описано, а во-вторых, это из другого анекдота

 

Встречаются 3 вдовы и рассказывают отчего скончались их мужья
- Мой, говорит одна - от курения.
- Это как?
- А так курил, курил и скурился
- А мой спился
- Это как?
- А так пил, пил и спился
- А мой просто скончался...

 

 

разрешается смеятся или это чёрный юмор?

Link to comment
Share on other sites

Сева ханум, при всём уважении к вам и к разделу "Дискуссии на общие темы", но зачем обсуждать смерть абсолютно неизвестного человека? Ведь его лично не знали даже вы сами, что уж говорит о нас? Да, пятьдесят лет не возраст, да, да, муж студенческой подруги, да, жалко, даже очень.... Но, поймите, это ведь никого не касается. И дело не в чёрствости, или цинизме. Но с таким же успехом можно сокрушаться по поводу местного бомжа Валеры, или соседского мальчика, донашивающего вещи среднего, а потом и старшего брата. Например.

  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, seva189 сказал:

не делайте из меня, rbf, ганса!  ну тот, который христиан андерсон

Я ваших произведений прочёл больше чем сказок Ганса.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Безе74 said:

Хочу Джавида Аббасова на этой теме

 

Да,кстати  такое нередко бывает...

приведите пример. только без Аббасова. он тут при чем?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Fidel_Castro said:

Тут выше столько глупостей написали некоторые индивиды. Блещут остроумием. Шутки про смерть это тупость неимоверная.

в скорбных ситуациях , у некоторых даже истерический смех назревает.
таких обычно уводят

Link to comment
Share on other sites

Just now, seva189 said:

в скорбных ситуациях , у некоторых даже истерический смех назревает.
таких обычно уводят

 

это другое и сам был этому свидетелем при известии о смерти. Я про шутки о чьей-то смерти.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Агапит said:

Сева ханум, при всём уважении к вам и к разделу "Дискуссии на общие темы", но зачем обсуждать смерть абсолютно неизвестного человека? Ведь его лично не знали даже вы сами, что уж говорит о нас? Да, пятьдесят лет не возраст, да, да, муж студенческой подруги, да, жалко, даже очень.... Но, поймите, это ведь никого не касается. И дело не в чёрствости, или цинизме. Но с таким же успехом можно сокрушаться по поводу местного бомжа Валеры, или соседского мальчика, донашивающего вещи среднего, а потом и старшего брата. Например.

 

 

добрый вечер.
извините, что не ответила вам в передаче "седые волосы". 
получила скорбное сообщение, поэтому не смогла.

 

по поводу коли - вы правы. я мало знала его. изредка передавал преивет через подругу, поздравлял с праздниками. 
вы, очевеино, не принимали участия в давней передаче "старая кровать". откровенно говоря, к той теме отнеслись неоднозначно. кто-то сопереживал , а кто то подтрунивал супругов.
но, в целом наши люди, наши добросердечные бакинцы хорошо отнеслись к моим российским знакомым. они им запомнились и даже изредка интересовались -"как у них дела".


теперь вы понимаете, почему я сделала это обьвление.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, RBF said:

Я ваших произведений прочёл больше чем сказок Ганса.

что вы этим хотите сказать?

 не уж то вы меня любите больше, чем андерсона?

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Безе74 said:

Тему бросили на флуд,где она и умрет скоро

увы, к такому неуважительному обращению привыкла.

 

уважаемая, разве это важно? человек умер, а тема пустяки

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, seva189 сказал:

что вы этим хотите сказать?

 не уж то вы меня любите больше, чем андерсона?

Вы забываете, что я начал читать только когда вы начали публиковать свои сказки или выдуманные истории. А до этого я вам говорил, что не прочёл ни одной книги. Вы же сказали, что запомнили.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Fidel_Castro said:

 

это другое и сам был этому свидетелем при известии о смерти. Я про шутки о чьей-то смерти.

я верю нашим людям. некоторые заходят и скромно молчат. кто выразит слова соболезнования. а бывает и другие. 


допустим, даже кто-то из администрации сайта.

человеческую скорбь занесли во флуд. лично вы, как такой   поступок назовете?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, seva189 сказал:

приведите пример. только без Аббасова. он тут при чем?

 

Надо же, у вас рука дрогнула или Аббасов чем-то заслужил быть написанным с заглавной?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, RBF said:

Вы забываете, что я начал читать только когда вы начали публиковать свои сказки или выдуманные истории. А до этого я вам говорил, что не прочёл ни одной книги. Вы же сказали, что запомнили.

a я почему-то подумала, что вы шутите)

Link to comment
Share on other sites

Только что, seva189 сказал:

a я почему-то подумала, что вы шутите)

Какие там шутки. Я только сейчас просвещаюсь.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, usernamе said:

 

Надо же, у вас рука дрогнула или Аббасов чем-то заслужил быть написанным с заглавной?

дело не в моей руке, вы пропустили нашу беседу.

мы много чего друг другу наговорили, но в конце решили расстаться полюбовно. без хлама и обид.

 

в разговоре, я открыла для себя живого, реального человека, а не просто виртуального юзера сайта "диспут". 
Аббасову, я дала слово и держу его. 
 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, RBF said:

Какие там шутки. Я только сейчас просвещаюсь.

 кого планируете читать? ну, кроме моей писанины, разумеется)

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 27 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 694 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...