Jump to content
Disput.Az Forum

GPON (оптика ) от baktelecom-azeurotel

Recommended Posts

7 часов назад, MegadriveXX сказал:

3.5 за 10 нихрена не норма.

Проверяйте цены сумма телеком и эр лайн рядом с нами соседи. за 10 манат 60-70 мбит.

а 3.5 за 10 это коррупция

И еще на адсл не достичь такой скорости. А оптики в Баку можно сказать нет. Только в нескольких местах.

Edited by slon90
  • Thanks 1
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уже включили гады по вечерам в одно и то же время вырубают, наверно опять весь трафик через видеокарту @рюзаки уходит и создает нагрузку на датацентр дельты 

Ну если только остатки остались , на качество у наши давно положили, главное что бы было дешево , этот вариант имхо прокатил ты если бы это было в др стране , например в Зимбабве , у нас это увы не по

Они до 18.00 работают так что только утром в 9.00 звони, но думаю звонок им ни чего не даст, из персонала там блондинки сидят ниче не смыслящие в технике, просто перефутболят на 92 АТС и все, с АТС ва

Posted Images

13 минуты назад, slon90 сказал:

И еще на адсл не достичь такой скорости. А оптики в Баку можно сказать нет. Только в нескольких местах.

Да мне и многим другим вообще пофигу оптика или обычная витая пара ЛАН.
Я в Москве оптики вообще не видел в глаза, по витой паре получал 100 мб/с за 500р и зашибись вообще.
Мне телевидение не нужно, на крайняк подписку на Нетфликс или еще какую-то оформить и все.
Вот телефон домашний, да, может понадобиться и ГПОН его дает, но на крайняк можно "воздушный" телефон подключить и все.
В России даже на Сахалине, который рядом с Японией, в частных домах есть нормальный инет, а не АДСЛ, и цены нормальные, хоть и выше, чем в той же Москве, например.

1 час назад, Ismail Geidarov сказал:

Да мне и многим другим вообще пофигу оптика или обычная витая пара ЛАН.
Я в Москве оптики вообще не видел в глаза, по витой паре получал 100 мб/с за 500р и зашибись вообще.
Мне телевидение не нужно, на крайняк подписку на Нетфликс или еще какую-то оформить и все.
Вот телефон домашний, да, может понадобиться и ГПОН его дает, но на крайняк можно "воздушный" телефон подключить и все.
В России даже на Сахалине, который рядом с Японией, в частных домах есть нормальный инет, а не АДСЛ, и цены нормальные, хоть и выше, чем в той же Москве, например.

Так разнецы нет Ростелеком проводит gpon по Москве и не тоько, только разнецы нет что вам оптика заходит в дом и от модема идёт витая пара что в блоки стоит хаб и от него идёт витая пара это одно и тоже, и там и там есть скорость в один гигабит, главное цена и качества у нас не того не другова. Я сачто отдыхал в ставропольском крае в есеннтуках провицеалный маленький городок с 17-18 годам там 100мб с тв вмести 700-750 гублей и это не самый дешёвый тариф есть мтс где 750р тв +интернет 100 мб, скорость +мобилник мтс 450 минут 450 смс и безлимит моб интернета на скорости 10 мб и все это входит в 750 рублей, и это всего 900 километров от нас. 

• Thanks 1
В 23.07.2020 в 19:39, рюзаки сказал:

Так разнецы нет Ростелеком проводит gpon по Москве и не тоько, только разнецы нет что вам оптика заходит в дом и от модема идёт витая пара что в блоки стоит хаб и от него идёт витая пара это одно и тоже, и там и там есть скорость в один гигабит, главное цена и качества у нас не того не другова. Я сачто отдыхал в ставропольском крае в есеннтуках провицеалный маленький городок с 17-18 годам там 100мб с тв вмести 700-750 гублей и это не самый дешёвый тариф есть мтс где 750р тв +интернет 100 мб, скорость +мобилник мтс 450 минут 450 смс и безлимит моб интернета на скорости 10 мб и все это входит в 750 рублей, и это всего 900 километров от нас. 

Вы, пожалуйста, ставьте запятые хотя бы и проверьте на пропущенные буквы в словах, а то сложно понять ваши комменты)

• Like 1
20 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

Глюк

Edited by telefonist
  • Haha 1
В 23.07.2020 в 19:39, рюзаки сказал:

Уверен что и у нас так будет в ближайшем будущем под руководством мтсивт

23 минуты назад, Ismail Geidarov сказал:

Вы, пожалуйста, ставьте запятые хотя бы и проверьте на пропущенные буквы в словах, а то сложно понять ваши комменты)

Мы уже привыкли и по смыслу понимаем ход мыслей

Edited by telefonist
  • Thanks 1
  • Upvote 2
В 20.07.2020 в 11:32, Толстячок сказал:

Gpon Бактелекома - гуано, ребята. Жалею, что подключился, напрасная трата денег. По сравнению с тем же Катв, полный уг. Скорей всего откажусь от Гпона и оставлю только Катв

Многих они насильно включают, независимо оттого, хотим мы их или нет. Хорошо, если есть альтернатива в лице КАТВ или Ситинет, в противном случае сопротивление бесполезно, особенно, если нужен стационарный телефон.

• Upvote 2
В 21.07.2020 в 16:28, telefonist сказал:

В их ветке то же не все так сказочно , народ так же жалуется на проседания скорости , есть правда некоторые избранные абоненты так сказать жители золотого треугольника (Ахмедлы, 8 км, Разино, Гарачухур, Батамдар, Ясамал) у которых скорость при 18 манатном тарифе 90+ но это не показатель . 11 лет был их абонентом и а последние 2-3 года после 20 вечера скорость падала до 12 мбс, айпи ТВ смотреть невозможно было, с появлением гпон от бактелеком у меня уже 7-8 мес этих проблем нет , скорость конечно не 90+ но айпи ТВ тянет нормально. Так что кому как повезет .

Был пользователем Золотого треугольника,платил 18 ман,понял что другим не хорошо ,а нам клево,перешел тоже что и народ пользуются и закрыл катв к чертям.(если вправду на даче нормальный не ловит))

• Haha 1
  • Upvote 1
2 часа назад, My passion is Meme сказал:

Был пользователем Золотого треугольника,платил 18 ман,понял что другим не хорошо ,а нам клево,перешел тоже что и народ пользуются и закрыл катв к чертям.(если вправду на даче нормальный не ловит))

Вы настоящий патриот 

• Upvote 3
14 часа назад, Холгер сказал:

Многих они насильно включают, независимо оттого, хотим мы их или нет. Хорошо, если есть альтернатива в лице КАТВ или Ситинет, в противном случае сопротивление бесполезно, особенно, если нужен стационарный телефон.

Ну тут как бы и да и нет, с одной стороны при адсл есть выбор провайдера можно выбрать удобный для себя тариф не 15 манат 3мб а 15 манат 8-10 от другова провайдера, еслм конечно линия потяни, но с другой стороны адсл усторел в наших реалиях макс это 10 мб максимум у 70% вопще 6 выше скорость линия не потянит.

Так что решения верное переход на оптику, но сдругой стороны реализация хромает. 

А вот монополия и почему кабелшики не проводят инет от катв итд, это уже монополия причин ей много но выход один жалобы. 

Время сейчас самое то пишите запросы провайдерам и получайте отказ потом жалоба в Минсвязи, потом по борбе с карупцей. 

Но есди пишити вы один толку 0 но если все начнут писать ситуация чуть изменится. 

• Thanks 1
  • Upvote 1
11 час назад, рюзаки сказал:

А вот монополия и почему кабелшики не проводят инет от катв итд, это уже монополия причин ей много но выход один жалобы. 

Время сейчас самое то пишите запросы провайдерам и получайте отказ потом жалоба в Минсвязи, потом по борбе с карупцей. 

Но есди пишити вы один толку 0 но если все начнут писать ситуация чуть изменится. 

Вооот, красава!
Я всегда говорил, что если народ "оптом" начнет писать жалобы по разным вопросам в разные места, то можно добиться улучшения.

13 часа назад, рюзаки сказал:

Нужно еще выразить недовольства и жалобы еще по поводу текущих конских цен на регистрацию IMEI телефонов и тд, из-за которых цены на симочные аппараты у нас большие.
Обычно такие пошлины страны, даже европейские, вносятся, когда в стране есть собственное производство товара, который импортируется в эту страну и чтобы свое внутреннее производство не страдало и пользовалось спросом.
Я про солнечные панели слышал такое, сосед хотел из Турции привезти, чтобы дома у себя поставить, но пошлины большие ему показались и он отказался, а азербайджанские панели он не хочет покупать.
Немного оффтопа)

20 часов назад, Ismail Geidarov сказал:

Нужно еще выразить недовольства и жалобы еще по поводу текущих конских цен на регистрацию IMEI телефонов и тд, из-за которых цены на симочные аппараты у нас большие.
Обычно такие пошлины страны, даже европейские, вносятся, когда в стране есть собственное производство товара, который импортируется в эту страну и чтобы свое внутреннее производство не страдало и пользовалось спросом.
Я про солнечные панели слышал такое, сосед хотел из Турции привезти, чтобы дома у себя поставить, но пошлины большие ему показались и он отказался, а азербайджанские панели он не хочет покупать.
Немного оффтопа)

Imei больше похож на налог или как вы верно сказали пошлину, была бы регистрация как раньше 5-10 мани, но сейчас цена реги зависит от цены телефона а это уже другое. 

1 час назад, рюзаки сказал:

Imei больше похож на налог или как вы верно сказали пошлину, была бы регистрация как раньше 5-10 мани, но сейчас цена реги зависит от цены телефона а это уже другое. 

Это знаю, но про это я и говорю, что из-за этих пошлин цены конские.
В инете читал статью, что дистрибьюторы и юр. лица с каждого телефона из-за этих налогов зарабатывают 150 манат прибыли.
А дело в том, что раньше было выгодно покупать либо у мелких физ. лиц ИП (маленькие магазинчики и тд) или же заказывать из бугра, а не покупать у крупных сетей и платили все за регистрацию ИМЕЙ 5 манат.
А теперь для этих ИП создали невыгодные законы для регистрации, а для юр. лиц, наоборот, выгодные , всего несколько манат, а не 100-150, как платил бы обычный гражданин.
Но эту разницу в 100-150 манат магазины добавляют к стоимости самих телефонов, чтобы народ не видел смысла заказывать из бугра и регать за те же 100-150 манат, а покупал уже по соседству.
Дичь полная.
Вот я и говорю, что заграницей такие пошлины на разные виды товаров, будь то металлические листы или электроника, делают с целью сохранения отечественного производства.
Но у нас нет отечественного производства такой электроники, поэтому это полная дичь.

В общем такая петрушка. У мамы дома провайдер адсл. Правда не от бактелеком. У них Коннект. Интернет работал нестабильно, то пропадал то появлялся. Сколько времени жаловались в атс просили поменять нам линию. Там оказалось, что они линию провели не напрямую, а обходными путями через все соседние улицы и уже потом до нашего дома. Короче потери были сигнала. Недавно наконец за наш счет вроде бы пришли что то там поменяли. Теперь еще хуже. Когда кто то звонит, прерывается интернет. Что эти дебилы там сделали непонятно. Только деньги брать могут. Хорошо хоть у меня такой проблемы на бактелекоме нет. Хоть и пинг 40. А у них пинг 5-6 но паршивый инет.

6 часов назад, slon90 сказал:

В общем такая петрушка. У мамы дома провайдер адсл. Правда не от бактелеком. У них Коннект. Интернет работал нестабильно, то пропадал то появлялся. Сколько времени жаловались в атс просили поменять нам линию. Там оказалось, что они линию провели не напрямую, а обходными путями через все соседние улицы и уже потом до нашего дома. Короче потери были сигнала. Недавно наконец за наш счет вроде бы пришли что то там поменяли. Теперь еще хуже. Когда кто то звонит, прерывается интернет. Что эти дебилы там сделали непонятно. Только деньги брать могут. Хорошо хоть у меня такой проблемы на бактелекоме нет. Хоть и пинг 40. А у них пинг 5-6 но паршивый инет.

На сколько я понимаю, поменять линию должны за их счет, а не за ваш, так как косяк их.
Пишите жалобу в МинСвязи и копию жалобы Коннекту на имейл отправьте.
А еще по телефону в МинСвязи жалобу оставьте.
100 м кабеля бесплатный, а дальше уже 30 копеек за каждый метр, вроде.
Но еще могут двойной кабель протянуть за 1 манат за 1 м, но за ваш счет.

4 часа назад, Ismail Geidarov сказал:

На сколько я понимаю, поменять линию должны за их счет, а не за ваш, так как косяк их.
Пишите жалобу в МинСвязи и копию жалобы Коннекту на имейл отправьте.
А еще по телефону в МинСвязи жалобу оставьте.
100 м кабеля бесплатный, а дальше уже 30 копеек за каждый метр, вроде.
Но еще могут двойной кабель протянуть за 1 манат за 1 м, но за ваш счет.

Ну у нас наоборот. Все с нас трясут. Мы не отстанем от них. Пусть нормально делают.

Ну все было нормально 10 дней инет ,стабильно 10 мб /с пусть и сниженным  аплодом ,а сегодняшнего дня час не поработал ,после инет стабильно на уровне 3 мб /с ,и все походу порезали гады с атс,или подключили еще красавчиков что обрывается даже порой инет,притом что моя антенна ровно на вышку смотрит 

Edited by My passion is Meme
14 минуты назад, My passion is Meme сказал:

Ну все было нормально 10 дней инет ,стабильно 10 мб /с пусть и сниженным  аплодом ,а сегодняшнего дня час не поработал ,после инет стабильно на уровне 3 мб /с ,и все походу порезали гады с атс,или подключили еще красавчиков что обрывается даже порой инет,притом что моя антенна ровно на вышку смотрит 

У вас gpon или беспроводной инет? 

• Like 1
19 минут назад, рюзаки сказал:

Без проводной от Бактелекома, у него же антена на вышку смотрит

• Like 2
1 час назад, My passion is Meme сказал:

Я же говорил хлам это. Как сазз. Даже может хуже. Лучше выделенку провести. Больше пользы будет. Или терпеть их адсл.

• Like 1
1 час назад, рюзаки сказал:

Да оба хлам все равно. Fiber optik лучше.

Edited by slon90
  • Like 1
4 часа назад, slon90 сказал:

Да оба хлам все равно. Fiber optik лучше.

Gpon это и есть fiber optik разница в методах подключения, оптика до дома потом лан или оптика в дом, это все одно))) и проблема не в технологи а в кривых руках того кто это все настраивает. И не только если все писать можно целую книгу написа))) 

5 часов назад, рюзаки сказал:

Gpon это и есть fiber optik разница в методах подключения, оптика до дома потом лан или оптика в дом, это все одно))) и проблема не в технологи а в кривых руках того кто это все настраивает. И не только если все писать можно целую книгу написа))) 

Если выделенный канал то заметно лучше. У gpon выделенный не предлагают.

8 часов назад, рюзаки сказал:

ну а че подвезли новые аппараты лте вот все подключают кого неглядя ,ну там ловит  не ловит ,кстати инет нормальный просто мой фейл был ,батек целый день сидит на телефоне ютубчик все такое ,и когда нужно бывает инет ,режется а других устройствах ,ну решил батьку с его редми перекрыть кислород и выделить ему 1 -2  mb а у самого на компе постоянная скачка ,ну все вродеьбы норм было ,а после просто при подключении вай фай 3 устройств даже если подкачки файлов нет ,скорость выше 3 мб не подымалась,я взял потом проверил выключил другие устройствах вай фай ,на одно устройстве активным было стабил 10 мб 

14 часа назад, telefonist сказал:

Без проводной от Бактелекома, у него же антена на вышку смотрит

Разобрался с проблемой ,мой фейл был ,этот ращ гнать не будем на них,но минус лте это нестабильный сигнал иногда такая муть онлайн игрульку хер  поиграешь просто че то вышкой творится 20 мин где то знак вай с восклицательныф знак и знали бы как я их проклянаю   но вспоминаю ну это лте что ты хотел )))потомт думаю через годик может соседей понимающих тыркануть и оптику провести ну на 5-6 человек расходов типо чтоб меньше было

• Like 1
7 часов назад, slon90 сказал:

Если выделенный канал то заметно лучше. У gpon выделенный не предлагают.

Не буду спорить вы попользуйтесь потом Напишити свое мнения))) 

5 часов назад, My passion is Meme сказал:

Разобрался с проблемой ,мой фейл был ,этот ращ гнать не будем на них,но минус лте это нестабильный сигнал иногда такая муть онлайн игрульку хер  поиграешь просто че то вышкой творится 20 мин где то знак вай с восклицательныф знак и знали бы как я их проклянаю   но вспоминаю ну это лте что ты хотел )))потомт думаю через годик может соседей понимающих тыркануть и оптику провести ну на 5-6 человек расходов типо чтоб меньше было

У вас частный дом или квартира?
Если частный дом, то не проведут так, мы узнавали. Говорят, что типа в каждый дом отдельный оптокабель проводят.

13 часа назад, рюзаки сказал:

Вот тоже до конца не понимаю чем выделенная оптика отличается от ГПОН, если функционал для пользователя одинаковый?

39 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

Вот тоже до конца не понимаю чем выделенная оптика отличается от ГПОН, если функционал для пользователя одинаковый?

Довайте по документам как сперва))) я напишу в общих чертах без углубления , Выделенный канал это горонтированая скорость от вас до провайдера, тоесть вам выделяют скорость с высоким преорететом, тогда жи как обычная оптика сидитнна общем канале,это конечно может спости от падения скорости по вечерам, но и тут есть важный монет, 1) если инет у провайдера проподает он проподает у всех и выделенка не спасёт, 2) если нагрузка на делта телекома или запросов на конкретное направления много и каналы делты забиты то в этом напровлени скорость низкая будет у всех. 3) пинг и тут тожи не все так радужно пинг будет одинаковый что выделенка что нет, маршруты и трасеровка настроина одинакова для всех. Так зачем вы деленые каналы спросити вы, вот пример у вас два филеала один в Баку другой в Гяндже например, вы деленый канал внутри страны в своей сити позволит вам держать стабильный линк. 

Что касается дома буть у вас gpon, выделенка или просто лан от ситинет вы разницы не увидите, реч сейчас о методах подключения в не конкретных компаниях. 

Это что касается проводного подключения. 

Edited by рюзаки
  • Upvote 1
16 минут назад, рюзаки сказал:

Довайте по документам как сперва))) я напишу в общих чертах без углубления , Выделенный канал это горонтированая скорость от вас до провайдера, тоесть вам выделяют скорость с высоким преорететом, тогда жи как обычная оптика сидитнна общем канале,это конечно может спости от падения скорости по вечерам, но и тут есть важный монет, 1) если инет у провайдера проподает он проподает у всех и выделенка не спасёт, 2) если нагрузка на делта телекома или запросов на конкретное направления много и каналы делты забиты то в этом напровлени скорость низкая будет у всех. 3) пинг и тут тожи не все так радужно пинг будет одинаковый что выделенка что нет, маршруты и трасеровка настроина одинакова для всех. Так зачем вы деленые каналы спросити вы, вот пример у вас два филеала один в Баку другой в Гяндже например, вы деленый канал внутри страны в своей сити позволит вам держать стабильный линк. 

Что касается дома буть у вас gpon, выделенка или просто лан от ситинет вы разницы не увидите, реч сейчас о методах подключения в не конкретных компаниях. 

Это что касается проводного подключения. 

Да блин, учитывая криворукость их мастеров (хоть и не всех, но все же), то не хочется платить такие деньги за проводку выделенки.

Кстати, такая мысль пришла в голову.
Можно скинуться соседям, которые живут рядом друг с другом (у кого частный дом), провести к одному соседу в дом оптику, а остальным поставить репитеры в своих домах.
Подключить один мощный тариф и скидываться на ежемесячную оплату тарифа.
Но тут 2 минуса:
1) Соседи должны быть ответственными и платить вовремя
2) Если кого-то из соседей потом не устроит качество или еще что-то, то придется скидываться и возвращать его долю, которую он заплатил за проводку.

• Like 1
8 часов назад, My passion is Meme сказал:

ну а че подвезли новые аппараты лте вот все подключают кого неглядя ,ну там ловит  не ловит ,кстати инет нормальный просто мой фейл был ,батек целый день сидит на телефоне ютубчик все такое ,и когда нужно бывает инет ,режется а других устройствах ,ну решил батьку с его редми перекрыть кислород и выделить ему 1 -2  mb а у самого на компе постоянная скачка ,ну все вродеьбы норм было ,а после просто при подключении вай фай 3 устройств даже если подкачки файлов нет ,скорость выше 3 мб не подымалась,я взял потом проверил выключил другие устройствах вай фай ,на одно устройстве активным было стабил 10 мб 

Вам за ваш счет подключали все (стоимость оборудования и установка) или же за их счет?

Да блин, учитывая криворукость их мастеров (хоть и не всех, но все же), то не хочется платить такие деньги за проводку выделенки.

Ну я не просто так написал как на бумажка))) как и что проведут зависит от того какие там кадры и роботники. 

Кстати, такая мысль пришла в голову.
Можно скинуться соседям, которые живут рядом друг с другом (у кого частный дом), провести к одному соседу в дом оптику, а остальным поставить репитеры в своих домах.
Подключить один мощный тариф и скидываться на ежемесячную оплату тарифа.
Но тут 2 минуса:
1) Соседи должны быть ответственными и платить вовремя
2) Если кого-то из соседей потом не устроит качество или еще что-то, то придется скидываться и возвращать его долю, которую он заплатил за проводку.

Есть ещё и 3) у вас даже мощной тариф 100 мб допустим (к примеру) идёт на всех и канал на вас всех общий. И допустим вы подключили 10 человек на одну вы деленку, когда 2 из них начнут качать торнет на макс скорости или что то ещё и ещё 2-3 человека на iptv плюс что то будут качать, (а у многих дома и компы и телефоны итд) то по нагркзки 5 - 6 точек подключения седят весть трафик (скорость) и тем 5-6 уже будет сложно как минимум пинг выростит. 

И это не учитывая что провести от себя до соседий тоже не бесплатно. 

16 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

Вам за ваш счет подключали все (стоимость оборудования и установка) или же за их счет?

Конечно же за мой счет))210 азн оборудование +30 за подключение 

2 часа назад, Ismail Geidarov сказал:

У вас частный дом или квартира?
Если частный дом, то не проведут так, мы узнавали. Говорят, что типа в каждый дом отдельный оптокабель проводят.

Частный

9 минут назад, рюзаки сказал:

Есть ещё и 3) у вас даже мощной тариф 100 мб допустим (к примеру) идёт на всех и канал на вас всех общий. И допустим вы подключили 10 человек на одну вы деленку, когда 2 из них начнут качать торнет на макс скорости или что то ещё и ещё 2-3 человека на iptv плюс что то будут качать, (а у многих дома и компы и телефоны итд) то по нагркзки 5 - 6 точек подключения седят весть трафик (скорость) и тем 5-6 уже будет сложно как минимум пинг выростит. 

И это не учитывая что провести от себя до соседий тоже не бесплатно. 

Соседям просто каждому надо купить 1 репитер, который будет ловить сигнал по Ви-Фи от общего ГОПН-роуетар и раздавать в дом. У каждого репитера свое название и пароль.
Еще можно просто поставить каждому соседу, включая и себя, ограничитель скорости.
В итоге канал не будет забит полностью.
Но это опять-таки надо, чтобы соседи были рядом и были ответственными.
По идее, можно так сделать 4 соседям (2 рядом и 2 напротив) или же 6 (3 на 3).
Но оборудование для отдачи и приема сигнала должно быть хорошим, например, обычного репитера может быть недостаточно и уже в ход могут пойти антенны от Юбикьюти, например, но они дорогие.

Edited by Ismail Geidarov
Опечатка

Короче как я понял платить бешеные деньги за выделенку нет смысла. Опять таки вы правы. В бактелекоме мастера криворукие. Поэтому уже даже и нет надежды на подключение. Ну раз разницы между этими технологиями по качеству нет, то нахрена платить больше. ЛТЕ вообще хорошо что не купил. Муть сплошная. Как ни крути везде бессмысленные расходы. За свой счет проводит только телепорт, ситинет и другие. 

• Upvote 1
3 часа назад, рюзаки сказал:

Не буду спорить вы попользуйтесь потом Напишити свое мнения))) 

Это вряд ли)))

• Haha 1
6 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

Соседям просто каждому надо купить 1 репитер, который будет ловить сигнал по Ви-Фи от общего ГОПН-роуетар и раздавать в дом. У каждого репитера свое название и пароль.
Еще можно просто поставить каждому соседу, включая и себя, ограничитель скорости.
В итоге канал не будет забит полностью.
Но это опять-таки надо, чтобы соседи были рядом и были ответственными.
По идее, можно так сделать 4 соседям (2 рядом и 2 напротив) или же 6 (3 на 3).
Но оборудование для отдачи и приема сигнала должно быть хорошим, например, обычного репитера может быть недостаточно и уже в ход могут пойти антенны от Юбикьюти, например, но они дорогие.

Можно но влетит в копеичку все это, фактически вы будите провайдером вот аж куда занесло нас))) и тут уже вторая проблема бактелеком по контракту запрещает передовать инет третим лицам. Ну это можно обойти по беспроводной сети. Но все это не дёшево выйдет. 

Взять, допустим, тариф 50 мб/с за 110 манат и подключиться трем соседям.
Для каждого 37 манат и 17 мб/с.
Имхо, даже учитывая потери можно получить 45 мб/с хотя бы и для каждого получается за 37 манат 15 мб/с.
Это в 2 раза выгоднее, чем по АДСЛ за 40 манат получать 8мб/с, учитывая еще то, что будешь получать из 8 где-то 7 мб/с и плюс еще не каждая линия это потянет.
Но какие затраты на оборудование и подключение непросто сказать. 

image.png

image.png

16 часов назад, рюзаки сказал:

Ну в бактелекоме все криворукие в основном. Начитавшись тут уже даже перехотелось оптику.

• Like 1
2 часа назад, slon90 сказал:

Короче как я понял платить бешеные деньги за выделенку нет смысла. Опять таки вы правы. В бактелекоме мастера криворукие. Поэтому уже даже и нет надежды на подключение. Ну раз разницы между этими технологиями по качеству нет, то нахрена платить больше. ЛТЕ вообще хорошо что не купил. Муть сплошная. Как ни крути везде бессмысленные расходы. За свой счет проводит только телепорт, ситинет и другие. 

Ну для домашнего использования (и как они его проводят в дом а это важно) разницы вы не увидите. 

Лте это оделная тема, там факторов вогон и маленькая тележка, начиная от погодных условий где даже ультрофиолет дает помехи в ясную погоду (ну это если верить сапорт бактелеком) до кол-во абонентов и качества сигнала. 

Хотя как по мне все можно сделать проще, покрыть зону Wi-Fi как бесплатная сеть в городе, дальше вы как обонет сами покупаете вынасную антенну от ТП-Линк или любую другую, да хоть любой приёмник Wi-Fi и подключаетесь. Так же воля логин пароль и плотити. Всё 210 за их оборудования не нужно. 

Взять, допустим, тариф 50 мб/с за 110 манат и подключиться трем соседям.
Для каждого 37 манат и 17 мб/с.
Имхо, даже учитывая потери можно получить 45 мб/с хотя бы и для каждого получается за 37 манат 15 мб/с.
Это в 2 раза выгоднее, чем по АДСЛ за 40 манат получать 8мб/с, учитывая еще то, что будешь получать из 8 где-то 7 мб/с и плюс еще не каждая линия это потянет.
Но какие затраты на оборудование и подключение непросто сказать. 

image.png

image.png

15 манат 8мб/с у канекта и авиртел. Линию они могут сделать если нажать, я как буду у брата выложу скрин его подключения по адсл посмотрите. А так 15 за 37 манат это не дещего. Вы позвоните ещё в евроселл они по частным домам. 

Edited by рюзаки
55 минут назад, рюзаки сказал:

15 манат 8мб/с у канекта и авиртел. Линию они могут сделать если нажать, я как буду у брата выложу скрин его подключения по адсл посмотрите. А так 15 за 37 манат это не дещего. Вы позвоните ещё в евроселл они по частным домам. 

На сайте у них не нашел упоминания про частные дома.
Можете показать, пожалуйста?
Там еще написано, что при превышении 50м (бесплатно), то каждые 10м кабеля стоит 5 манат (50 копеек за метр).
Это стоимость оптокабеля?
Если да, то нужно этот момент уточнить и ткнуть это в лицо Бактелекома, которые выствляют смету в 1000+ манат для дома, который находится в 200м от муфты.

41 минуту назад, Ismail Geidarov сказал:

На сайте у них не нашел упоминания про частные дома.
Можете показать, пожалуйста?
Там еще написано, что при превышении 50м (бесплатно), то каждые 10м кабеля стоит 5 манат (50 копеек за метр).
Это стоимость оптокабеля?
Если да, то нужно этот момент уточнить и ткнуть это в лицо Бактелекома, которые выствляют смету в 1000+ манат для дома, который находится в 200м от муфты.

Это нужно позвонит и узнать, а так весь кабель делается тут я про оптику, там даже номер указан для заказа, метор оптики где-то 1 манат макс 2 это внешния для вас а то что в здании вот такой 5 гяпиг метор по центру тонкий волос это оптика то что по бокам идут 2 железки это для жёсткости, такой проводок тянит 1 гигобит)))) 

DSC_0026.JPG

Edited by рюзаки
3 минуты назад, рюзаки сказал:

Это нужно позвонит и узнать, а так весь кабель делается тут я про оптику, там даже номер указан для заказа, метор оптики где-то 1 манат мак 2 это внешния для вас а то что в здании вот такой 5 гяпиг метор по центру тонкий волос это оптика то что по бокам идут 2 железки это для жёсткости, такой проводок тянит 1 гигобит)))) 

DSC_0026.JPG

Метр толстого черного оптокабеля стоит 1-2 маната?

2 минуты назад, Ismail Geidarov сказал:

Метр толстого черного оптокабеля стоит 1-2 маната?

Ну как толстого он чуть тольще батарейки что на фото, тоько чёрный. 

Там идёт цена по тольшене и кол-во прожилок. 

Edited by рюзаки
2 минуты назад, рюзаки сказал:

Ну как толстого он чуть тольще батарейки что на фото, тоько чёрный. 

Вот такой черный стоит 1-2 маната, а тоненький желтый это нижний кабель, который на вашей фотке?

image.png

21 минуту назад, Ismail Geidarov сказал:

Вот такой черный стоит 1-2 маната, а тоненький желтый это нижний кабель, который на вашей фотке?

image.png

Жёлтый да как мой, чёрны точно цены не скажу но точно манат 2 максимум 3 если он много жилный но сеоркй 2 чем 3. А так на производстве их берут дешевле, ну к примеру пришли вы и говорите дайте 10 метров вам говорят манат, пришол я и говорю дай целый моток там где-то километра 2 уже метор по 60-70 гяпиг. И судя по фотки все эти кабели что на фотки проводил рукожоп сори конечно но это так не делают. 

Edited by рюзаки
15 часов назад, рюзаки сказал:

Жёлтый да как мой, чёрны точно цены не скажу но точно манат 2 максимум 3 если он много жилный но сеоркй 2 чем 3. А так на производстве их берут дешевле, ну к примеру пришли вы и говорите дайте 10 метров вам говорят манат, пришол я и говорю дай целый моток там где-то километра 2 уже метор по 60-70 гяпиг. И судя по фотки все эти кабели что на фотки проводил рукожоп сори конечно но это так не делают. 

Так это Бактелеком проводил)
Кабель менеджмент они не видели вообще, вроде.

22 минуты назад, Ismail Geidarov сказал:

Так это Бактелеком проводил)
Кабель менеджмент они не видели вообще, вроде.

Ну там дело не в эстетики, хоть чёрный кабель и достаточно крепкий как палка почти, но вот удар или ношка стула могут надломить прожилку внутри, по этому их прибегают аккуратно, а тут кинули и ушли. 

В 01.08.2020 в 18:45, рюзаки сказал:

Позвонил.
Евроселл оптику проводит только в Абшерон Сити и Бадамдар, вроде.
Остальные территории они будут рассматривать отдельно.
Говорят, что ГПОН мы не проводим, только оптику.
Наверно, под оптикой они имеют ввиду выделенку, как у Бактелеком.

1 минуту назад, Ismail Geidarov сказал:

Позвонил.
Евроселл оптику проводит только в Абшерон Сити и Бадамдар, вроде.
Остальные территории они будут рассматривать отдельно.
Говорят, что ГПОН мы не проводим, только оптику.
Наверно, под оптикой они имеют ввиду выделенку, как у Бактелеком.

Нет не выделенка а оптика gpon это тв интернет и телефон, а у евроселл тоько интернет. По суте любой провайдер может вам платно провести инет не тоько бактелеком, тут вопрос цены уже идёт. 

2 минуты назад, рюзаки сказал:

Нет не выделенка а оптика gpon это тв интернет и телефон, а у евроселл тоько интернет. По суте любой провайдер может вам платно провести инет не тоько бактелеком, тут вопрос цены уже идёт. 

Ну они мне сказали, что можете отправить письмо на почту, но выйдет подороже в таком случае.
На мой вопрос кто будет оплачивать затраты на проводку и оборудование ответили, что это вам ответит руководство.
Ну попробую)

9 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

Ну они мне сказали, что можете отправить письмо на почту, но выйдет подороже в таком случае.
На мой вопрос кто будет оплачивать затраты на проводку и оборудование ответили, что это вам ответит руководство.
Ну попробую)

Ну вы напишите это же бесплатно))) выйдет дорого откажитесь и все, как бы вы не чего не теряете в любом случи. 

13 минуты назад, рюзаки сказал:

Почему-то у Евроселл цены на оптику в полтора-два раза дороже, чем у Бактелеком, причем Бактелеком дает полностью ГПОН.
Не знаю даже стоит писать Евроселлу на почту или нет?

3 часа назад, Ismail Geidarov сказал:

Почему-то у Евроселл цены на оптику в полтора-два раза дороже, чем у Бактелеком, причем Бактелеком дает полностью ГПОН.
Не знаю даже стоит писать Евроселлу на почту или нет?

Чем выделенка от бак телекома? 

15 часов назад, рюзаки сказал:

Чем выделенка от бак телекома? 

Нет,чем ГПОН.

Нет,чем ГПОН.

А это да гпон 18 манат 30 мб, но выделенка у бактелеком Дорогоя.