Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

GPON (оптика ) от baktelecom-azeurotel


Yevgeniy1

Recommended Posts

1 час назад, telefonist сказал:

Или модем попался нормальный , загибы в 10-15 градусов допустимы, а вот больше уже хуже, переломление луча обеспечено 

Так и я об этом ему писал, не хочет он Лан кабелем соединять , хочет по воздуху

Самодельный не знаю, но из комплекта от Нокии и Сяоми взаимозаменяемы, думаю что и другие Лан кабели из комплектов у модемам подойдут, распиновка стандартная

Ну есть и готовые по 5 и 10 метров, у меня тп линк без кабеля вопще принемает сигнал от ноки и раздаёт дальше, но это функция должна быть в роутори, или проще если есть ноут на 10 винде то там есть мобилный хот-спот))) ноут принемает сигнал и раздаёт его дальше. Так что. что много вариантов как без кабеля передать сигнал. Вот если точно знать модель тп линка можно в инети глянуть можно его так настроить или нет. 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, рюзаки сказал:

Вот если точно знать модель тп линка можно в инети глянуть можно его так настроить или нет. 

Готовые кабеля не отличаются от тех что в комплекте, разводка одинаковая ,Я для пробы свой 4 aнтеный  xiaomi mi3c и tplink wr841 по лану сконектил с нокией g140 и все прошло нормально, оба раздавали интернет от бактелекома,  сяоми mi3c и тплинк wr841 маршрутизаторы, для мой квартиры держать работающими два роутера нет смысла так как нокия даже без наружных антенн нормально покрывала всю площадь, не 100 кв.м, а меньше в два раза, но покрыла. Беспроводной вариант не рассматривал, он мне не нужен, но думаю тоже можно

 

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогие форучане .я не прочел все страницы но, все же у меня есть такой вопрос.вчера у нас в квартале установили выше упомянутый модем .Nokia .могу ли я использовать его,подключив ,к своему оптическому кабелю от Сити_ нет .нужно ли что то менять в настройках?так как я не знаю какой они пароль поставили ..спасибо 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rfsbloker сказал:

Здравствуйте дорогие форучане .я не прочел все страницы но, все же у меня есть такой вопрос.вчера у нас в квартале установили выше упомянутый модем .Nokia .могу ли я использовать его,подключив ,к своему оптическому кабелю от Сити_ нет .нужно ли что то менять в настройках?так как я не знаю какой они пароль поставили ..спасибо 

Попробуйте, но думаю не пойдет так как они (бактелеком) дают не только интернет но телефонию, и поменяв модем вы останетесь без телефона, а чем не устраивает ситинетовский модем? Меня и ничего не нужно там динамическое соединение и все придет автоматом. Пароль указан на шилтдике с задней стороны модема там где кабель и порты 

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Дело в том что у меня модем ТП линк я им давно пользуюсь .и он уже концы даёт .вот и подумал можно ли просто взять и соединить кабель от Сити нет не уберая телефон из Нокиа модема .но оказалось именно телефон сидит на том месте где интернет должен был по идеии подключатся 

Edited by rfsbloker
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, rfsbloker сказал:

Дело в том что у меня модем ТП линк я им давно пользуюсь .и он уже концы даёт .вот и подумал можно ли просто взять и соединить кабель от Сити нет не уберая телефон из Нокиа модема .но оказалось именно телефон сидит на том месте где интернет должен был по идеии подключатся 

Ни че понял 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, rfsbloker сказал:

Дело в том что у меня модем ТП линк я им давно пользуюсь .и он уже концы даёт .вот и подумал можно ли просто взять и соединить кабель от Сити нет не уберая телефон из Нокиа модема .но оказалось именно телефон сидит на том месте где интернет должен был по идеии подключатся 

Вы хотите ситинетовский оптический gpon кабель подключить к нокии от бактелеком Или использовать тплинк для усиления сигнала вайфай? У вас ситинет в квартиру что завел оптику гпон или Лан если Лан то ничего не выйдет если оптику то можно попробовать 

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, telefonist сказал:

Вы хотите ситинетовский оптический gpon кабель подключить к нокии от бактелеком Или использовать тплинк для усиления сигнала вайфай? У вас ситинет в квартиру что завел оптику гпон или Лан если Лан то ничего не выйдет если оптику то можно попробовать 

Нет вы его не поняли, и он не знает один момент, у ситинета нет gpon, там обычный лан идёт домой а оптика до блока, так вот в дом заходит лан до роитера тп линк и все, там нет порта для кабеля оптики тоесть не как не подключить. Ну в теории можно отключить дхс потипу как на адсл модеме и воткнуть туда лан и он будет радовать инет))) но тогда телефон точно не будет работать, да и занятия сомнительное как по мне. 

Edited by рюзаки
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, rfsbloker сказал:

Дело в том что у меня модем ТП линк я им давно пользуюсь .и он уже концы даёт .вот и подумал можно ли просто взять и соединить кабель от Сити нет не уберая телефон из Нокиа модема .но оказалось именно телефон сидит на том месте где интернет должен был по идеии подключатся 

Если лан то не как не подключить, если есть старый адсл с WiFi то можно его подключить по лан. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, рюзаки сказал:

 у ситинета нет gpon, там обычный лан идёт домой. 

Так он же пишет что оптический кабель ситинет, к его тплинку идёт , поэтому удивился и не понял что он хочет

 

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, telefonist сказал:

Вы хотите ситинетовский оптический gpon кабель подключить к нокии от бактелеком Или использовать тплинк для усиления сигнала вайфай? У вас ситинет в квартиру что завел оптику гпон или Лан если Лан то ничего не выйдет если оптику то можно попробовать 

Так точно я хочу подключить кабель от Сити нет именно к этому модему от Нокиа 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, рюзаки сказал:

Нет вы его не поняли, и он не знает один момент, у ситинета нет gpon, там обычный лан идёт домой а оптика до блока, так вот в дом заходит лан до роитера тп линк и все, там нет порта для кабеля оптики тоесть не как не подключить. Ну в теории можно отключить дхс потипу как на адсл модеме и воткнуть туда лан и он будет радовать инет))) но тогда телефон точно не будет работать, да и занятия сомнительное как по мне. 

Теперь всё стало ясно .что такое Дхс ?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, rfsbloker сказал:

Так точно я хочу подключить кабель от Сити нет именно к этому модему от Нокиа 

Если у вас в квартиру от ситинет к тплинку подключен оптический кабель по гпон технологии точно такой же как от бактелеком то можно проверить, если Лан то забудьте, а почему не хотите подключить интернет от бактелеком и отказаться от ситинет?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ваши советы ..я сделал следующее .соединил ТП линк между роутерем Нокиа через lan kabel теперь вай фай антенна стало более усиленные работать даже вне достигаемых уголках квартиры 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rfsbloker сказал:

Спасибо за ваши советы ..я сделал следующее .соединил ТП линк между роутерем Нокиа через lan kabel теперь вай фай антенна стало более усиленные работать даже вне достигаемых уголках квартиры 

Теперь у вас светят два вайфая от тплинка и от Нокии , только к ним близко не сидите , получите двойную дозу облучения:biggrin:

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, telefonist сказал:

Так он же пишет что оптический кабель ситинет, к его тплинку идёт , поэтому удивился и не понял что он хочет

 

 

Ну многие это оптикой называют, как и те кто подключают мол оптика, я как то звонил в ситинет тоже говорили что оптика, но по факту там лан. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, рюзаки сказал:

Ну многие это оптикой называют, как и те кто подключают мол оптика, я как то звонил в ситинет тоже говорили что оптика, но по факту там лан

Согласен, таких к сожалению много , поэтому удивился что ситинет ему гпон провел? Ну вот поэтому задают такие вопросы и вводят народ в заблуждение, кроме бирлинка и бакинтернета с азтелекомом гпон ни кто не проводит,  

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, telefonist сказал:

Согласен, таких к сожалению много , поэтому удивился что ситинет ему гпон провел? Ну вот поэтому задают такие вопросы и вводят народ в заблуждение, кроме бирлинка и бакинтернета с азтелекомом гпон ни кто не проводит,  

Нет не кто хотя бирлинк если верить слухам тот же бактелеком как и азевротель и вроде Ултель ещё но вот про Ултель не точно. По сути лан от ситинета не хуже должен быть чем gpon, скорость выше есть компания если плотить заранее, да и порт 5060 открыт что позволяет спокойно запуска ip телефонию и не тоько, у меня был их адсл за 15 довади 10 мб скорости если оплата за 3 месяца. Правда адсл там линия итд 8.50 чисто доходило из 10. Сейчас 18 за 30 даже 25 норм. Хотя инет все ещё дорогой у нас и тарифа выше 100 что то не видно 

Edited by рюзаки
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, рюзаки сказал:

Нет не кто хотя бирлинк если верить слухам тот же бактелеком как и азевротель и вроде Ултель ещё но вот про Ултель не точно. По сути лан от ситинета не хуже должен быть чем gpon, скорость выше есть компания если плотить заранее, да и порт 5060 открыт что позволяет спокойно запуска ip телефонию и не тоько, у меня был их адсл за 15 довади 10 мб скорости если оплата за 3 месяца. Правда адсл там линия итд 8.50 чисто доходило из 10. Сейчас 18 за 30 даже 25 норм. Хотя инет все ещё дорогой у нас и тарифа выше 100 что то не видно 

Об этом не знал, да и тарифы у бирлинка ниже, и модем какой-то странный, за ситинет то же в ветке жалуются , недовольны их скоростью, хотя она у всех паршивая, какие 100 тут нормально 36 не могут людам раздать , так что пользуемся тем что дают и радуемся

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, telefonist сказал:

Об этом не знал, да и тарифы у бирлинка ниже, и модем какой-то странный, за ситинет то же в ветке жалуются , недовольны их скоростью, хотя она у всех паршивая, какие 100 тут нормально 36 не могут людам раздать , так что пользуемся тем что дают и радуемся

Ну если присмотреться то провайдеров не так уж и много, вот пример супер онлаин, uninet,sitinet, актив ол, нар хом, все это один провайдер как и сам нармобаил))) и по суте все это азертеликом))) у каторых канал в мир свой и довольно не малинкий, а проблемы все потом что аборудования у них берётся самое бюджетное, плюс нехватка спецов итд, когда-то и адсл не могли нормально дать даже скорость 128 на 128 причём по трафику и за бешеные деньги))) потом разобрались и последни лет 3-5 с адсл проблем было меньше. И помню в свое время как все радовались первыму безлимиту))) и искорость 1024 считалось классной за 20 манат безлимит))) а сейчас по суте 4-6 мб скорости это минимум, а для комфортной работы нужно 10, так что чем дальше тем больше))) лет через 5  телик и мониторы 4к будут как сейчас HD а там уже доя онлаин нужно будет от 20-30 и выще скорости. Так что хотим или нет но придётся повышать скорость. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, рюзаки сказал:

Ну если присмотреться то провайдеров не так уж и много, вот пример супер онлаин, uninet,sitinet, актив ол, нар хом, все это один провайдер как и сам нармобаил))) и по суте все это азертеликом))) у каторых канал в мир свой и довольно не малинкий, а проблемы все потом что аборудования у них берётся самое бюджетное, плюс нехватка спецов итд, когда-то и адсл не могли нормально дать даже скорость 128 на 128 причём по трафику и за бешеные деньги))) потом разобрались и последни лет 3-5 с адсл проблем было меньше. И помню в свое время как все радовались первыму безлимиту))) и искорость 1024 считалось классной за 20 манат безлимит))) а сейчас по суте 4-6 мб скорости это минимум, а для комфортной работы нужно 10, так что чем дальше тем больше))) лет через 5  телик и мониторы 4к будут как сейчас HD а там уже доя онлаин нужно будет от 20-30 и выще скорости. Так что хотим или нет но придётся повышать скорость. 

Хотелось бы на это надеяться ,но на пока радуемся стабильным 30-40 радуемся

Link to comment
Share on other sites

Всем добра⚘

Нужны советы: какой интернет провайдер самый выгодный?

Где покупать модем и какой?

 

Мама хочет провести интернет. Живут в химгородке. Номер начинается с 541... 

Бактелеком предлагает в мес. 10 ман, но с мамы модем. 

 

Недавно себе провела номер на 563... Там 30 ман русум, модем бесплатно, в месяц 15 ман.

Хотела И маме, но в ее доме еще нет этой системы

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, yalandunya2 сказал:

Всем добра⚘

Нужны советы: какой интернет провайдер самый выгодный?

Где покупать модем и какой?

 

Мама хочет провести интернет. Живут в химгородке. Номер начинается с 541... 

Бактелеком предлагает в мес. 10 ман, но с мамы модем. 

 

Недавно себе провела номер на 563... Там 30 ман русум, модем бесплатно, в месяц 15 ман.

Хотела И маме, но в ее доме еще нет этой системы

 

У вас 15 манат 10 мб вмести с телефонам я правельно понял? Если да то это GPON. А у вашей мамы новерно ещё старая медная пара, тогда только адсл провайдер, но сперва позвоните и узнайте может у вас в доме есть интернет от ситинета или айля нет на худой конец Катв1 все будет лутще чем адсл. 

Edited by рюзаки
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, рюзаки сказал:

У вас 15 матат 10 мб вмести с телефонам я правельно понял? Если да то это GPON. А у вашей мамы новерно ещё старая медная пара, тогда только адсл провайдер, но сперва позвоните и узнайте может у вас в доме есть интернет от ситинета или айля нет на худой конец Катв1 все будет лутще чем адсл. 

 

Да, правильно. У нас вместе с телефоном 15 ман в месяц. Кстати, я недавно установила, еще нет месяца. Нам интернет нужен только для общения в Вот с ап,  просмотра сайтов. То есть не скачиваем ничего и т.д. а вот при включении ноута,  интернет плохо работает, то есть включается и пропадает. Я не сильна в этом, поэтому не разбираюсь в чем проблема. Не поможете советом?

Edited by yalandunya2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, yalandunya2 сказал:

 

Да, правильно. У нас вместе с телефоном 15 ман в месяц. Кстати, я недавно установила, еще нет месяца. Нам интернет нужен только для общения в Вот с ап,  просмотра сайтов. То есть не скачиваем ничего и т.д. а вот при включении ноута,  интернет плохо работает, то есть включается и пропадает. Я не сильна в этом, поэтому не разбираюсь в чем проблема. Не поможете советом?

Если проблема только на ноуте, а на телефоне нет проблем или на пк по кабелю, то проблема возможна и за сигнала WiFi может долеко от модема или стены толстые и сигнал проходит плохо, если есть возможность подключите ноут или если есть комп но по кабелю если там норм то значит сигнал, провод должен быть в комплект и с модемом если что. Но если проблема и там и там то звоните на 155 пусть чинят или меняют модем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2020 в 20:21, rfsbloker сказал:

Спасибо за ваши советы ..я сделал следующее .соединил ТП линк между роутерем Нокиа через lan kabel теперь вай фай антенна стало более усиленные работать даже вне достигаемых уголках квартиры 

Клиенты Ситинет и КАТВ имеют право отказаться от Бактелекомовского интернета. То есть, Вы могли бы купить хороший роутер без завязки к Бактелекому. Или сами не захотели?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, yalandunya2 сказал:

Плз совет где купить модем

Да купить не проблема вам какой нужен? Если для gpon дадут бесплатно если инет от катв 1 или ситинет то там роутер, если по обычному городскому телефону то адсл модем. Цены тоже разные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, yalandunya2 сказал:

Плз совет где купить модем

Вы лучше озвучьте  для какой цели собираетесь покупать модем и в какой сети использовать , гпон, кабельшики , АТС, они все дают бесплатно модемы  как указал выше юзер рюзаки, купить их можно всюду в любом магазе элект роники , там где компы, ТВ, тлф продают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2020 в 10:56, Холгер сказал:

Клиенты Ситинет и КАТВ имеют право отказаться от Бактелекомовского интернета. То есть, Вы могли бы купить хороший роутер без завязки к Бактелекому. Или сами не захотели?

А нам ни кто его и не предлагал, только тлф.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, telefonist сказал:

А нам ни кто его и не предлагал, только тлф.

Не ну мне предлогали но у меня был адсл и мне сказали подключить сразу что бы не остаться без инета, ещё спросили тв нужно сказал нет и все. Застоалять не кого не застовляют, хоть вначали и приходилось жаловаться на них но в итоги мы как бы договорились не я себе нервы не треплю не им жалобами))) последний раз скорость в одном потоки сильно падала позвонил мантеру он пришол исправил, там как я понял у них идут 3 лини в каробки в блоки на одну можно подключить несколько абонентов, и на той где я уже все были подключены, он просто перевёл на другую и все сейчас я не жалуюсь, вечером в пик часы 27-28 как по мне норм. Так что все люди и можно решить все проблемы мирно и по закону. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, рюзаки сказал:

там как я понял у них идут 3 лини в каробки в блоки на одну можно подключить несколько абонентов, и на той где я уже все были подключены, он просто перевёл на другую и все сейчас я не жалуюсь, вечером в пик часы 27-28 как по мне норм. 

А если две остальные коробки тоже все будут подключены? Госпровайдер, по сути, не оставляет абонентам выбора.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Холгер сказал:

А если две остальные коробки тоже все будут подключены? 

Тут поясните ото вопрос не понятный, что за коробки? 

47 минут назад, Холгер сказал:

Госпровайдер, по сути, не оставляет абонентам выбора.

Ну если у вас как у меня в доме только адсл то да старый лини не будет как и адсл, и только gpon да. Но тут есть и другая старона их gpon как бы дешевле и быстрей адсл. Но если у вас дома ситинет или интернет от катв или айля тв интернет и все что не через телефон у вас это и останица. 

Меняют телефонаю линию и снец уходит только адсл. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, рюзаки сказал:

Тут поясните ото вопрос не понятный, что за коробки? 

 

Ошибся)) Имел в виду коробку, в которой проходя 3 линии. Вас перебросили с загруженной линии на другую. Хочу сказать, что если и остальные две линии станут загруженными, то опять может спадать скорость интернета. Вот в таком случае выхода уже не будет, имхо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Холгер сказал:

Ошибся)) Имел в виду коробку, в которой проходя 3 линии. Вас перебросили с загруженной линии на другую. Хочу сказать, что если и остальные две линии станут загруженными, то опять может спадать скорость интернета. Вот в таком случае выхода уже не будет, имхо

Ну почему не будет, в блоки две коробки в каждой по 3 лини и того 6 сейчас 1 коробка подключена вторая пустая, у gpon большой запас скорости там не будет проблем даже если всем дать по 100 мб, в моем случи было не верное подключения что приводило к нагрузки, как бы бутылочное горлошко между модемом и магистрплью. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, рюзаки сказал:

в моем случи было не верное подключения что приводило к нагрузки, как бы бутылочное горлошко между модемом и магистрплью. 

Тогда это совсем другое дело)) Главное, чтобы скорость не падала, когда у них абонентов будет больше. А еще лучше, чтобы они вдвое увеличили скорость, сохранив старые цены))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 45 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 305 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...