Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

GPON (оптика ) от baktelecom-azeurotel


Yevgeniy1

Recommended Posts

1 час назад, My passion is Meme сказал:

Ну все было нормально 10 дней инет ,стабильно 10 мб /с пусть и сниженным  аплодом ,а сегодняшнего дня час не поработал ,после инет стабильно на уровне 3 мб /с ,и все походу порезали гады с атс,или подключили еще красавчиков что обрывается даже порой инет,притом что моя антенна ровно на вышку смотрит 

Я же говорил хлам это. Как сазз. Даже может хуже. Лучше выделенку провести. Больше пользы будет. Или терпеть их адсл.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, рюзаки сказал:

У вас gpon или беспроводной инет? 

Да оба хлам все равно. Fiber optik лучше.

Edited by slon90
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, slon90 сказал:

Да оба хлам все равно. Fiber optik лучше.

Gpon это и есть fiber optik разница в методах подключения, оптика до дома потом лан или оптика в дом, это все одно))) и проблема не в технологи а в кривых руках того кто это все настраивает. И не только если все писать можно целую книгу написа))) 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, рюзаки сказал:

Gpon это и есть fiber optik разница в методах подключения, оптика до дома потом лан или оптика в дом, это все одно))) и проблема не в технологи а в кривых руках того кто это все настраивает. И не только если все писать можно целую книгу написа))) 

Если выделенный канал то заметно лучше. У gpon выделенный не предлагают.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, рюзаки сказал:

Gpon это и есть fiber optik разница в методах подключения, оптика до дома потом лан или оптика в дом, это все одно))) и проблема не в технологи а в кривых руках того кто это все настраивает. И не только если все писать можно целую книгу написа))) 

ну а че подвезли новые аппараты лте вот все подключают кого неглядя ,ну там ловит  не ловит ,кстати инет нормальный просто мой фейл был ,батек целый день сидит на телефоне ютубчик все такое ,и когда нужно бывает инет ,режется а других устройствах ,ну решил батьку с его редми перекрыть кислород и выделить ему 1 -2  mb а у самого на компе постоянная скачка ,ну все вродеьбы норм было ,а после просто при подключении вай фай 3 устройств даже если подкачки файлов нет ,скорость выше 3 мб не подымалась,я взял потом проверил выключил другие устройствах вай фай ,на одно устройстве активным было стабил 10 мб 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, telefonist сказал:

Без проводной от Бактелекома, у него же антена на вышку смотрит

Разобрался с проблемой ,мой фейл был ,этот ращ гнать не будем на них,но минус лте это нестабильный сигнал иногда такая муть онлайн игрульку хер  поиграешь просто че то вышкой творится 20 мин где то знак вай с восклицательныф знак и знали бы как я их проклянаю   но вспоминаю ну это лте что ты хотел )))потомт думаю через годик может соседей понимающих тыркануть и оптику провести ну на 5-6 человек расходов типо чтоб меньше было

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, slon90 сказал:

Если выделенный канал то заметно лучше. У gpon выделенный не предлагают.

Не буду спорить вы попользуйтесь потом Напишити свое мнения))) 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, My passion is Meme сказал:

Разобрался с проблемой ,мой фейл был ,этот ращ гнать не будем на них,но минус лте это нестабильный сигнал иногда такая муть онлайн игрульку хер  поиграешь просто че то вышкой творится 20 мин где то знак вай с восклицательныф знак и знали бы как я их проклянаю   но вспоминаю ну это лте что ты хотел )))потомт думаю через годик может соседей понимающих тыркануть и оптику провести ну на 5-6 человек расходов типо чтоб меньше было

У вас частный дом или квартира?
Если частный дом, то не проведут так, мы узнавали. Говорят, что типа в каждый дом отдельный оптокабель проводят.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, рюзаки сказал:

Gpon это и есть fiber optik разница в методах подключения, оптика до дома потом лан или оптика в дом, это все одно))) и проблема не в технологи а в кривых руках того кто это все настраивает. И не только если все писать можно целую книгу написа))) 

Вот тоже до конца не понимаю чем выделенная оптика отличается от ГПОН, если функционал для пользователя одинаковый?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

Вот тоже до конца не понимаю чем выделенная оптика отличается от ГПОН, если функционал для пользователя одинаковый?

Довайте по документам как сперва))) я напишу в общих чертах без углубления , Выделенный канал это горонтированая скорость от вас до провайдера, тоесть вам выделяют скорость с высоким преорететом, тогда жи как обычная оптика сидитнна общем канале,это конечно может спости от падения скорости по вечерам, но и тут есть важный монет, 1) если инет у провайдера проподает он проподает у всех и выделенка не спасёт, 2) если нагрузка на делта телекома или запросов на конкретное направления много и каналы делты забиты то в этом напровлени скорость низкая будет у всех. 3) пинг и тут тожи не все так радужно пинг будет одинаковый что выделенка что нет, маршруты и трасеровка настроина одинакова для всех. Так зачем вы деленые каналы спросити вы, вот пример у вас два филеала один в Баку другой в Гяндже например, вы деленый канал внутри страны в своей сити позволит вам держать стабильный линк. 

Что касается дома буть у вас gpon, выделенка или просто лан от ситинет вы разницы не увидите, реч сейчас о методах подключения в не конкретных компаниях. 

Это что касается проводного подключения. 

Edited by рюзаки
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, рюзаки сказал:

Довайте по документам как сперва))) я напишу в общих чертах без углубления , Выделенный канал это горонтированая скорость от вас до провайдера, тоесть вам выделяют скорость с высоким преорететом, тогда жи как обычная оптика сидитнна общем канале,это конечно может спости от падения скорости по вечерам, но и тут есть важный монет, 1) если инет у провайдера проподает он проподает у всех и выделенка не спасёт, 2) если нагрузка на делта телекома или запросов на конкретное направления много и каналы делты забиты то в этом напровлени скорость низкая будет у всех. 3) пинг и тут тожи не все так радужно пинг будет одинаковый что выделенка что нет, маршруты и трасеровка настроина одинакова для всех. Так зачем вы деленые каналы спросити вы, вот пример у вас два филеала один в Баку другой в Гяндже например, вы деленый канал внутри страны в своей сити позволит вам держать стабильный линк. 

Что касается дома буть у вас gpon, выделенка или просто лан от ситинет вы разницы не увидите, реч сейчас о методах подключения в не конкретных компаниях. 

Это что касается проводного подключения. 

Да блин, учитывая криворукость их мастеров (хоть и не всех, но все же), то не хочется платить такие деньги за проводку выделенки.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, такая мысль пришла в голову.
Можно скинуться соседям, которые живут рядом друг с другом (у кого частный дом), провести к одному соседу в дом оптику, а остальным поставить репитеры в своих домах.
Подключить один мощный тариф и скидываться на ежемесячную оплату тарифа.
Но тут 2 минуса:
1) Соседи должны быть ответственными и платить вовремя
2) Если кого-то из соседей потом не устроит качество или еще что-то, то придется скидываться и возвращать его долю, которую он заплатил за проводку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, My passion is Meme сказал:

ну а че подвезли новые аппараты лте вот все подключают кого неглядя ,ну там ловит  не ловит ,кстати инет нормальный просто мой фейл был ,батек целый день сидит на телефоне ютубчик все такое ,и когда нужно бывает инет ,режется а других устройствах ,ну решил батьку с его редми перекрыть кислород и выделить ему 1 -2  mb а у самого на компе постоянная скачка ,ну все вродеьбы норм было ,а после просто при подключении вай фай 3 устройств даже если подкачки файлов нет ,скорость выше 3 мб не подымалась,я взял потом проверил выключил другие устройствах вай фай ,на одно устройстве активным было стабил 10 мб 

Вам за ваш счет подключали все (стоимость оборудования и установка) или же за их счет?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ismail Geidarov сказал:

Да блин, учитывая криворукость их мастеров (хоть и не всех, но все же), то не хочется платить такие деньги за проводку выделенки.

Ну я не просто так написал как на бумажка))) как и что проведут зависит от того какие там кадры и роботники. 

 

1 час назад, Ismail Geidarov сказал:

Кстати, такая мысль пришла в голову.
Можно скинуться соседям, которые живут рядом друг с другом (у кого частный дом), провести к одному соседу в дом оптику, а остальным поставить репитеры в своих домах.
Подключить один мощный тариф и скидываться на ежемесячную оплату тарифа.
Но тут 2 минуса:
1) Соседи должны быть ответственными и платить вовремя
2) Если кого-то из соседей потом не устроит качество или еще что-то, то придется скидываться и возвращать его долю, которую он заплатил за проводку.

Есть ещё и 3) у вас даже мощной тариф 100 мб допустим (к примеру) идёт на всех и канал на вас всех общий. И допустим вы подключили 10 человек на одну вы деленку, когда 2 из них начнут качать торнет на макс скорости или что то ещё и ещё 2-3 человека на iptv плюс что то будут качать, (а у многих дома и компы и телефоны итд) то по нагркзки 5 - 6 точек подключения седят весть трафик (скорость) и тем 5-6 уже будет сложно как минимум пинг выростит. 

И это не учитывая что провести от себя до соседий тоже не бесплатно. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

Вам за ваш счет подключали все (стоимость оборудования и установка) или же за их счет?

Конечно же за мой счет))210 азн оборудование +30 за подключение 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ismail Geidarov сказал:

У вас частный дом или квартира?
Если частный дом, то не проведут так, мы узнавали. Говорят, что типа в каждый дом отдельный оптокабель проводят.

Частный

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, рюзаки сказал:

Есть ещё и 3) у вас даже мощной тариф 100 мб допустим (к примеру) идёт на всех и канал на вас всех общий. И допустим вы подключили 10 человек на одну вы деленку, когда 2 из них начнут качать торнет на макс скорости или что то ещё и ещё 2-3 человека на iptv плюс что то будут качать, (а у многих дома и компы и телефоны итд) то по нагркзки 5 - 6 точек подключения седят весть трафик (скорость) и тем 5-6 уже будет сложно как минимум пинг выростит. 

И это не учитывая что провести от себя до соседий тоже не бесплатно. 

Соседям просто каждому надо купить 1 репитер, который будет ловить сигнал по Ви-Фи от общего ГОПН-роуетар и раздавать в дом. У каждого репитера свое название и пароль.
Еще можно просто поставить каждому соседу, включая и себя, ограничитель скорости.
В итоге канал не будет забит полностью.
Но это опять-таки надо, чтобы соседи были рядом и были ответственными.
По идее, можно так сделать 4 соседям (2 рядом и 2 напротив) или же 6 (3 на 3).
Но оборудование для отдачи и приема сигнала должно быть хорошим, например, обычного репитера может быть недостаточно и уже в ход могут пойти антенны от Юбикьюти, например, но они дорогие.

Edited by Ismail Geidarov
Опечатка
Link to comment
Share on other sites

Короче как я понял платить бешеные деньги за выделенку нет смысла. Опять таки вы правы. В бактелекоме мастера криворукие. Поэтому уже даже и нет надежды на подключение. Ну раз разницы между этими технологиями по качеству нет, то нахрена платить больше. ЛТЕ вообще хорошо что не купил. Муть сплошная. Как ни крути везде бессмысленные расходы. За свой счет проводит только телепорт, ситинет и другие. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

Соседям просто каждому надо купить 1 репитер, который будет ловить сигнал по Ви-Фи от общего ГОПН-роуетар и раздавать в дом. У каждого репитера свое название и пароль.
Еще можно просто поставить каждому соседу, включая и себя, ограничитель скорости.
В итоге канал не будет забит полностью.
Но это опять-таки надо, чтобы соседи были рядом и были ответственными.
По идее, можно так сделать 4 соседям (2 рядом и 2 напротив) или же 6 (3 на 3).
Но оборудование для отдачи и приема сигнала должно быть хорошим, например, обычного репитера может быть недостаточно и уже в ход могут пойти антенны от Юбикьюти, например, но они дорогие.

Можно но влетит в копеичку все это, фактически вы будите провайдером вот аж куда занесло нас))) и тут уже вторая проблема бактелеком по контракту запрещает передовать инет третим лицам. Ну это можно обойти по беспроводной сети. Но все это не дёшево выйдет. 

Link to comment
Share on other sites

Взять, допустим, тариф 50 мб/с за 110 манат и подключиться трем соседям.
Для каждого 37 манат и 17 мб/с.
Имхо, даже учитывая потери можно получить 45 мб/с хотя бы и для каждого получается за 37 манат 15 мб/с.
Это в 2 раза выгоднее, чем по АДСЛ за 40 манат получать 8мб/с, учитывая еще то, что будешь получать из 8 где-то 7 мб/с и плюс еще не каждая линия это потянет.
Но какие затраты на оборудование и подключение непросто сказать. 

image.png

image.png

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, рюзаки сказал:

Gpon это и есть fiber optik разница в методах подключения, оптика до дома потом лан или оптика в дом, это все одно))) и проблема не в технологи а в кривых руках того кто это все настраивает. И не только если все писать можно целую книгу написа))) 

Ну в бактелекоме все криворукие в основном. Начитавшись тут уже даже перехотелось оптику.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, slon90 сказал:

Короче как я понял платить бешеные деньги за выделенку нет смысла. Опять таки вы правы. В бактелекоме мастера криворукие. Поэтому уже даже и нет надежды на подключение. Ну раз разницы между этими технологиями по качеству нет, то нахрена платить больше. ЛТЕ вообще хорошо что не купил. Муть сплошная. Как ни крути везде бессмысленные расходы. За свой счет проводит только телепорт, ситинет и другие. 

Ну для домашнего использования (и как они его проводят в дом а это важно) разницы вы не увидите. 

Лте это оделная тема, там факторов вогон и маленькая тележка, начиная от погодных условий где даже ультрофиолет дает помехи в ясную погоду (ну это если верить сапорт бактелеком) до кол-во абонентов и качества сигнала. 

Хотя как по мне все можно сделать проще, покрыть зону Wi-Fi как бесплатная сеть в городе, дальше вы как обонет сами покупаете вынасную антенну от ТП-Линк или любую другую, да хоть любой приёмник Wi-Fi и подключаетесь. Так же воля логин пароль и плотити. Всё 210 за их оборудования не нужно. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ismail Geidarov сказал:

Взять, допустим, тариф 50 мб/с за 110 манат и подключиться трем соседям.
Для каждого 37 манат и 17 мб/с.
Имхо, даже учитывая потери можно получить 45 мб/с хотя бы и для каждого получается за 37 манат 15 мб/с.
Это в 2 раза выгоднее, чем по АДСЛ за 40 манат получать 8мб/с, учитывая еще то, что будешь получать из 8 где-то 7 мб/с и плюс еще не каждая линия это потянет.
Но какие затраты на оборудование и подключение непросто сказать. 

image.png

image.png

15 манат 8мб/с у канекта и авиртел. Линию они могут сделать если нажать, я как буду у брата выложу скрин его подключения по адсл посмотрите. А так 15 за 37 манат это не дещего. Вы позвоните ещё в евроселл они по частным домам. 

Edited by рюзаки
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, рюзаки сказал:

15 манат 8мб/с у канекта и авиртел. Линию они могут сделать если нажать, я как буду у брата выложу скрин его подключения по адсл посмотрите. А так 15 за 37 манат это не дещего. Вы позвоните ещё в евроселл они по частным домам. 

На сайте у них не нашел упоминания про частные дома.
Можете показать, пожалуйста?
Там еще написано, что при превышении 50м (бесплатно), то каждые 10м кабеля стоит 5 манат (50 копеек за метр).
Это стоимость оптокабеля?
Если да, то нужно этот момент уточнить и ткнуть это в лицо Бактелекома, которые выствляют смету в 1000+ манат для дома, который находится в 200м от муфты.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Ismail Geidarov сказал:

На сайте у них не нашел упоминания про частные дома.
Можете показать, пожалуйста?
Там еще написано, что при превышении 50м (бесплатно), то каждые 10м кабеля стоит 5 манат (50 копеек за метр).
Это стоимость оптокабеля?
Если да, то нужно этот момент уточнить и ткнуть это в лицо Бактелекома, которые выствляют смету в 1000+ манат для дома, который находится в 200м от муфты.

Это нужно позвонит и узнать, а так весь кабель делается тут я про оптику, там даже номер указан для заказа, метор оптики где-то 1 манат макс 2 это внешния для вас а то что в здании вот такой 5 гяпиг метор по центру тонкий волос это оптика то что по бокам идут 2 железки это для жёсткости, такой проводок тянит 1 гигобит)))) 

 

DSC_0026.JPG

Edited by рюзаки
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, рюзаки сказал:

Это нужно позвонит и узнать, а так весь кабель делается тут я про оптику, там даже номер указан для заказа, метор оптики где-то 1 манат мак 2 это внешния для вас а то что в здании вот такой 5 гяпиг метор по центру тонкий волос это оптика то что по бокам идут 2 железки это для жёсткости, такой проводок тянит 1 гигобит)))) 

 

DSC_0026.JPG

Метр толстого черного оптокабеля стоит 1-2 маната?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ismail Geidarov сказал:

Метр толстого черного оптокабеля стоит 1-2 маната?

Ну как толстого он чуть тольще батарейки что на фото, тоько чёрный. 

Там идёт цена по тольшене и кол-во прожилок. 

Edited by рюзаки
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, рюзаки сказал:

Ну как толстого он чуть тольще батарейки что на фото, тоько чёрный. 

Вот такой черный стоит 1-2 маната, а тоненький желтый это нижний кабель, который на вашей фотке?

image.png

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Ismail Geidarov сказал:

Вот такой черный стоит 1-2 маната, а тоненький желтый это нижний кабель, который на вашей фотке?

image.png

Жёлтый да как мой, чёрны точно цены не скажу но точно манат 2 максимум 3 если он много жилный но сеоркй 2 чем 3. А так на производстве их берут дешевле, ну к примеру пришли вы и говорите дайте 10 метров вам говорят манат, пришол я и говорю дай целый моток там где-то километра 2 уже метор по 60-70 гяпиг. И судя по фотки все эти кабели что на фотки проводил рукожоп сори конечно но это так не делают. 

Edited by рюзаки
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, рюзаки сказал:

Жёлтый да как мой, чёрны точно цены не скажу но точно манат 2 максимум 3 если он много жилный но сеоркй 2 чем 3. А так на производстве их берут дешевле, ну к примеру пришли вы и говорите дайте 10 метров вам говорят манат, пришол я и говорю дай целый моток там где-то километра 2 уже метор по 60-70 гяпиг. И судя по фотки все эти кабели что на фотки проводил рукожоп сори конечно но это так не делают. 

Так это Бактелеком проводил)
Кабель менеджмент они не видели вообще, вроде.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ismail Geidarov сказал:

Так это Бактелеком проводил)
Кабель менеджмент они не видели вообще, вроде.

Ну там дело не в эстетики, хоть чёрный кабель и достаточно крепкий как палка почти, но вот удар или ношка стула могут надломить прожилку внутри, по этому их прибегают аккуратно, а тут кинули и ушли. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2020 в 18:45, рюзаки сказал:

15 манат 8мб/с у канекта и авиртел. Линию они могут сделать если нажать, я как буду у брата выложу скрин его подключения по адсл посмотрите. А так 15 за 37 манат это не дещего. Вы позвоните ещё в евроселл они по частным домам. 

Позвонил.
Евроселл оптику проводит только в Абшерон Сити и Бадамдар, вроде.
Остальные территории они будут рассматривать отдельно.
Говорят, что ГПОН мы не проводим, только оптику.
Наверно, под оптикой они имеют ввиду выделенку, как у Бактелеком.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ismail Geidarov сказал:

Позвонил.
Евроселл оптику проводит только в Абшерон Сити и Бадамдар, вроде.
Остальные территории они будут рассматривать отдельно.
Говорят, что ГПОН мы не проводим, только оптику.
Наверно, под оптикой они имеют ввиду выделенку, как у Бактелеком.

Нет не выделенка а оптика gpon это тв интернет и телефон, а у евроселл тоько интернет. По суте любой провайдер может вам платно провести инет не тоько бактелеком, тут вопрос цены уже идёт. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, рюзаки сказал:

Нет не выделенка а оптика gpon это тв интернет и телефон, а у евроселл тоько интернет. По суте любой провайдер может вам платно провести инет не тоько бактелеком, тут вопрос цены уже идёт. 

Ну они мне сказали, что можете отправить письмо на почту, но выйдет подороже в таком случае.
На мой вопрос кто будет оплачивать затраты на проводку и оборудование ответили, что это вам ответит руководство.
Ну попробую)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

Ну они мне сказали, что можете отправить письмо на почту, но выйдет подороже в таком случае.
На мой вопрос кто будет оплачивать затраты на проводку и оборудование ответили, что это вам ответит руководство.
Ну попробую)

Ну вы напишите это же бесплатно))) выйдет дорого откажитесь и все, как бы вы не чего не теряете в любом случи. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, рюзаки сказал:

Нет не выделенка а оптика gpon это тв интернет и телефон, а у евроселл тоько интернет. По суте любой провайдер может вам платно провести инет не тоько бактелеком, тут вопрос цены уже идёт. 

Почему-то у Евроселл цены на оптику в полтора-два раза дороже, чем у Бактелеком, причем Бактелеком дает полностью ГПОН.
Не знаю даже стоит писать Евроселлу на почту или нет?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ismail Geidarov сказал:

Почему-то у Евроселл цены на оптику в полтора-два раза дороже, чем у Бактелеком, причем Бактелеком дает полностью ГПОН.
Не знаю даже стоит писать Евроселлу на почту или нет?

Чем выделенка от бак телекома? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...