Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Размышления о подражающих


Recommended Posts

  Размышления о подражающих

 

 

 

Окончание. Начало см. здесь

https://www.disput.az/topic/1275279-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85/

и здесь

https://www.disput.az/topic/1276114-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%BC/

 

       ...На смотровой площадке башни не было, конечно-же, ни души... Я был полностью открыт всем ветрам и огням города ветров и огней...  Став в самый центр площадки, я широко раскинул руки – в точности, как Фредди Меркьюри в дуэте с Монсеррат Кабалье! – и начал растворяться в окружающих меня стихиях - небе, море и ночном городе...

Кстати – ночь уже полностью вступила в свои права – любимый город спал! Тишина чётко отбивала в моём мозгу свой ритм... Состояние импровизированной Нирваны нарушало лишь вдруг вспомнившееся: «...Мы жертвою пали в борьбе роковой..»  :thinking: 

  

  В мои глаза смотрели мириады звезд; море, казалось, полностью слилось с небом в одну стихию....

  В голове с невероятной быстротой, одно за другим пронеслось: тойуг плов в холодильнике «Розенлев» - последней модели!, - билеты в «АзДраму» - курс маната и котировки бакинской биржи, предстоящая поездка на конференцию (вроде, в Стокгольм?) - собирун у Нармины - запутанные «кредитные дела» Эльмара (будь они трижды прокляты!) – долгий диспут на «Disput.az», наконец...  Я усилием воли выбросил всё это их головы... :faceoff: 

 

  Где-то внизу, чтобы потом исчезнуть в хитросплетеньи крепостных улочек, опять неразборчиво промелькнула фигура Октая-гумарбаза....:thinking:

 

  Пространство и время сливались воедино , Пришли в движение великие силы природы!  Баилов всё менее и менее «свысока» глядел на море, медленно, но верно съёзжая в его пучину! Из той столь же медленно – торжественно! - поднимались руины Баиловского замка...

 

  Всем своим существом я ощущал приближение времени Х...  Мозг отказывался воспринимать происходящее! В то же время он просто плавился от ожидания чего то грандиозного...

  

   Невидимая рука каллиграфическим почерком выписала в небе - арабскими цифрами! - цифру «100»!...  И опять множество вопросов и догадок начали свой хоровод в моём воспалённом  воображении... :thinking:

  

   Ощущая себе чуть ли не Атропатом, я бросил взгляд на Башни Огня. Огня, «языки» к-рого точно шупальцы морского чудища, хотели вобрать в себя все небо! А оно изо всех сил пыталось удержать все свои звезды от этих безжалостных, всепоглощающих щупалец!... О, небо!

   

  (Ветер, между тем, усиливался!)  

  

   Сильнейший норд дул мне в спину и пальмы, ели, эльдарские сосны, огромные кактусы и другие экзотические растения бульвара в унисон указывали мне единственно верное направление движения...:thinking:

 

   (Почему то вспомнилось: ВЕТЕР, ВЕТЕР, ВЕТЕР -БРОДЯГА - БЕЗ СЛЕДА РАЗВЕЕТ ЭТОТ ГОРЬКИЙ ДЫМ!

ПЕПЛОМ, ПЕПЛОМ, ПЕПЛОМ СТАНЕТ... И «пепел Клааса стучал в моё сердце»!

     

   Цифра «100» тем временем сменилась на «99», а та в свою очередь – на «98»... Отсчёт времени начался!  :thinking:

Мелькали такие знакомые моему слуху, чисто "бакинские" числа – «28»...«26»... «23»!... :smile:

  Видимо, начинала сбываться моя детская мечта - побывать «Мюнхаузеном»! Я решительно повернулся в сторону моря. В голове пронеслось «Тики тики ду тики тики ду - я ис пушькА в небо уйду – хау ду ю ду!». Ветер приобретал ураганную силу... Психологический Рубикон был перейден...  Эх! "Вихри враждебные веют над нами!" ..  :thinking:

  

    Небо оказалось сильнее! При появлении цифры «0» изо «рта» морского чудища, как дающего старт импровизированного стартового пистолета, вдруг плавно выкатилась в небо звезда - и медленно поплыла куда-то вдаль! Та самая! (!)..

 

   Я медленно расправил воображаемые крылья и, оторвавшись от поверхности площадки без малейших усилий, устремился в черную, усеянную звёздами бездну Вселенной... Во всём теле ощущалась необычайная лёгкость – я поднимался все выше и выше разрывая свою связь с миром насилия, лжи и лицемерия... Спящий город оставался за спиной.  С этого момента кол-во звезд в небе стало удваиваться – причём с невероятной быстротой!  

 

  ... Откуда-то послышались: «Айя, сюр! (Зачеркнуто!) Сюр, йол верирям!... »... И не снившийся мне, сопроводивший мой старт грохот создавал полную иллюзию «Байконура» - не вписавшись в круг Азнефти, буквально в метре над моей головой, настоящей кометой, пролетел по небосводу последний бакинский ночной автош... На сумасшедшей скорости, с кошмарным ревом, унёсся он огненным шаром вдаль, оставляя за собой мириады искр - одна их них даже рассекла мою правую щеку! ... (О, этот искрометный бакинский юмор!)... Всецело поглощенный целью, я почти не чувствовал боли, мой взгляд был устремлён только на звезду! Местный Шумахер  яваш-яваш исчезал из моего поля зрения...

 

  СтепЕнной кометой я летел навстречу мириадам Вселенных!  

  

 Картина перед мной постоянно менялась - одна за одной мимо меня пролетали матрицы: одна, потом – 2, потом – 4... Их число росло в геометрической прогрессии... Весь этот расходящийся – причём. разошедшийся уже не на шутку! - ряд был чем-то просто из ряда вон! Загадочным образом меня не коснулась ни одна из них – точно так же как и все кометы, астероиды, обломки спутников «Союз» и прочее...

   

  Я приближался к «потерянной» звезде – вернее, к её изображению у меня перед глазами... То, что  внезапно всплыло перед ними секундами позже - годами? веками? тысячелетиями? Ах, друзья - время полностью  утеряло смысл! - не передать словами! Передо мной, скрестив ноги «по-турецки», в позе Будды, в чалме и с крестом на шее, перебирая обеими руками четки с матрицами вместо бусин, сидел на матраце-самолете, казалось бы, сам... Сам Властелин Вселенной! Лицо его показалось мне очч знакомым. :thinking:

 

   Над его головой величественно парила внушительная книга... «Лицо», «книга»... Слова эти, почему-то, пронеслись в мозгу на английском..  За всей его фигурой маячило некое подобие горы из какой-то белой порошкообразной субстанции! Сахар? Сахарная гора! Так и есть! Получается это сам... Сам Цукерберг! :thinking:

 (Почти идеальную симметрию всей картины несколько нарушали только «ноги по-турецки» - см.выше! – и внушительный перстень на его правой руке... Перстень с тем самым «Повелителем Плакальщиц»- звездой, похищенной в ноябре (по новому стилю), 1917-го, с искомой мною звездой!  )

  

  Мои глаза встретились с его загадочно улыбающимися глазами..  И – о, чудо! - я услышал его, несколько высокомерную, но в целом достаточно дружелюбную русскую речь, правда с довольно характерным английским акцентом:  «...И шо? Не, та вы таки посмотрите на него! Или ты, Неучёный, таки думаешь шо ты тут – самый умный!? Так я тебе скажу - шо таки нет! И шоб ты таки не сомневался!»...

 

   Я совершенно не знал «шо» мне ответить на это «шо»! (?). В то же время я уже совершенно ни в чём не сомневался! Более того – меня почти сразу же просто накрыла волна какого-то полного просветления; я понял, что знаю все и обо всём! Я окончательно слился со всем сущим, я был самОй Вселенной! (Ну, по крайней мере, этой!).

 

Внезапно, в нескольких метра от нас, из абсолютной космической пустоты, появился шикарный «Бентли»... Неужели тот самый? Тот, что так показушно ездил улицами моего города с двумя «фарИдами» на заднем сиденье в первой части моего незамысловатого рассказа?

 

   «Ну шо, поедем? Или будешь мерзнуть?»... Честно говоря, не чувствовавшиеся ранее отсутствие какого-либо воздуха и буквально космический холод уже начинали сказываться! (На мне-то кроме легкого пальто особенно ничего и не было!). Да и домой вдруг очч захотелось!...

 

   Он сел за руль, жестом пригласив меня в машину. Книгу, парившую над его головой он забросил в «бардачок» – всё, что я успел разглядеть на той, было словами «Приход - Уход»... :thinking:

 

   Мы неслышно тронулись. «Таки полетим с ветерком!»..

  

  Стрелка спидометра быстро достигла цифры с большим кол-вом нулей...Посмотрев в боковое стекло я совершенно не узнал себя в отражении – на меня смотрел «я», знакомый мне по моим фото в пятитилетнем возрасте!...  

 

   Небрежно выставив руку из окна, мой персональный водитель столь небрежно зачерпнул рукой горсть звёзд и не отрывая взгляда от дороги, протянул их мне в кулаке – как семечки! «Уй-да! Острые! И такие.... Такие горячие!»– не посмел я обидеть Властелина Вселенной отказом, схватив всю пригорошню и быстро сунув её в карман своего пальто. Так вот, оказывается, как надо хватать их с неба!

    

 «Свято место – пусто не бывает!».  Места на заднем сиденьи были... Заняты! На них, скорее всего, со скоростью света, появились 2 попутчика. Одного из них – хитро улыбающегося Эйнштейна! – я узнал сразу же; но вот... Кто второй бородач? Неужели... Неужели это сам «Король энтропии и трёхмерных многообразий» Григорий Перельман!? Оба не произносили ни слова...  Григорий вертель в руках мини копию Сатурна – правда, уже с 4-мя параллельными кольцами....  Несмотря на очч тёплую, необычайно открытую атмосферу в салоне, я, Неучёный, чувствововал себе в компании этих знаменитостей совершенным чужаком!.. :thinking:

 

  Мы проскочили Млечный Путь.... За окном некоторое время маячил строгий облик Зигмунда Фрейда, Великого повелителя ночи и всех снов... Вскоре он исчез из виду....

  

   Время летело, казалось бы со стократной скоростью света! Подлёт к родной планете подготовил ещё один сюрприз: «Вегной догогой летите, товагищи!» весело, откуда-то сверху прозвучал голос самого Ильича..

 Бакинская бухта и Апшерон с огромной быстротой увеличивались в размерах...  Мы сделали «посадочный» круг над городом... Баиловского холма – уже не было; в то же время из моря высился огромный, построенный в лучших традициях Голливуда замок!... Над самим городом парили лёгкие туркменские ковры-самолеты  с экскурсантами, Приморский бульвар стал раза в 3 «толще» и был полностью застроен аттракционами и кафе в ненавязчивом арабском стиле! В самом центра Площади фонтанов бил струёй гигантский нефтяной фонтан!...

____________________________________________________________________________________________________    

 

..Откуда-то доносилось сначала еле различимое, а затем - всё более и более усиливающееся: «..Звенит звонок – пора расстаться!... Пора расста-а-аться с буйна-а-ай гала-а-вой!..»...   С наигранным надрывом в голосе, беспардонный будильник как бы предлагал мне сделку: «Хочешь чтобы я замолчал? ))  Жми на эту кнопку!..»

 

 А, чёрт...  Чёрт! Опять не то!... Ну, почему!? Ну, почему-же!?... ¡La vida es dura!... :facepalm:

 

  ...Разжав кулак правой руки я обратил внимание на точечные ожоги на ладони... На элегантном серебряном подносе старинной работы лежали записки, письма, платёжки и всё то, что мы называем рутиной (или «вопросами»)... Опять 25! ... ((

 

  Решительно смахнув их с подноса. Я поднёс его к лицу. С его полированной поверхности на меня смотрел незнакомый пожилой человек с лёгким шрамом на правой щеке... 

  

   Вальяжно развалившись на столе, хитро и надменно улыбаясь, на меня поглядывал взъерошеный ворох вопросов начавшегося дня...:faceoff:

 

Edited by Неучёный
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Ангел без крылев сказал:

Я пас ))

Всем по плюсику от меня кто прочтёт все до конца.

 

14 часа назад, Elman_Bakilli сказал:

поддерживаю... :wink:

 

Гоните :tespe::biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Тина said:

Гоните :tespe::biggrin:

 

  Э-хм...

 

Как поэтично говоривал о плюрализЬме сам Мао (!) - "Пусть расцветут тысячи роз!" :thinking:

 

(Правда, видимо побоявшись их слишком острых "шипов", впоследствии расстрелял всех своих критиков!...Нек-рых даже публично!   :thinking:  )

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Тина said:

Совсем непохоже на вас, Нучик.

 

 

Со стороны виднее! :smile:

 

Это всё ...     В перерывах между жаркой "ломкой мечей" на "Диспуте"!  :thinking:  (И всё на скорую руку - там ошибка, там запятую не поставил!... :facepalm:)

 

 Что-то просто забыл внести!  ))

Так, в самом конце,  на уже видоизменившейся "Площади фонтанов" ), на месте дома "повествующего от первого лица персонажа"),  по сценарию, "Сводный хор бакинских старых дев и старых сводниц" должен был исполнять гимн Закавказской Социалистической Республики! :thinking:)) Да и диалоги с "Властелином Вселенной" и попутчиками были здорово сокращены!...:smile: ))

 

П.С. "Диспут" - первое место, где всё это... Э-хм... Увидело свет! ... :smile:

 

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Неучёный сказал:

 

 

Как поэтично говоривал о плюрализЬме сам Мао (!) - "Пусть расцветут тысячи роз!" :thinking:

 

(Правда, видимо побоявшись их слишком острых "шипов", впоследствии расстрелял всех своих критиков!...Нек-рых даже публично!   :thinking:  )

 

но, вы то не такой...Вы гуманный мальчик , даже чрезмерно иногда ..))

 

16 часов назад, Неучёный сказал:

 

 

Со стороны виднее! :smile:

 

Это всё ...     В перерывах между жаркой "ломкой мечей" на "Диспуте"!  :thinking:  (И всё на скорую руку - там ошибка, там запятую не поставил!... :facepalm:)

 

 Что-то просто забыл внести!  ))

Так, в самом конце,  на уже видоизменившейся "Площади фонтанов" ), на месте дома "повествующего от первого лица персонажа"),  по сценарию, "Сводный хор бакинских старых дев и старых сводниц" должен был исполнять гимн Закавказской Социалистической Республики! :thinking:)) Да и диалоги с "Властелином Вселенной" и попутчиками были здорово сокращены!...:smile: ))

 

П.С. "Диспут" - первое место, где всё это... Э-хм... Увидело свет! ... :smile:

 

 

Бог с ними , запятыми ! Мы вам ее простим )))

 

Ваша фантасмагория удивила меня сама по себе ,и еще по стилю.

 

П.С. :thinking: Понимать ли это так, что написательством ( так сказать ) , вы балуетесь активно и выставляетесь где-то еще, кроме Диспута ?!

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Тина said:

Бог с ними , запятыми ! Мы вам ее простим )))

 

Ваша фантасмагория удивила меня сама по себе ,и еще по стилю.

 

П.С. :thinking: Понимать ли это так, что написательством ( так сказать ) , вы балуетесь активно и выставляетесь где-то еще, кроме Диспута ?!

 

   (Ну вот уже на обшем фоне появляются каменты, когда со спокойной совестью можно вместо "Холодно, холодно..." сказать: "Уже теплее"!  :smile:)

   

 "Выставляетесь"..Э-хм..

Да нет!...  Скорее, "вытыкаюсь"!..  Причём. только здесь - на Диспуте!  (Отличное место! )

 

П.С. Скажу вам, по огромному секрету: даже не представляете себе как хочется победить в этом конкурсе! Вот только... Как? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Неучёный сказал:

 

 

П.С. Скажу вам, по огромному секрету: даже не представляете себе как хочется победить в этом конкурсе! Вот только... Как? :thinking:

 

Литературка - это гиблое дело , честно говоря. Не тот раздел вы выбрали....Сюда почти не ходЮт )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Тина said:

Литературка - это гиблое дело , честно говоря. Не тот раздел вы выбрали....Сюда почти не ходЮт )

 

 Криминал? Афёры?...  (Как предпочтительные варианты!)    :thinking:  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Неучёный сказал:

 

 Криминал? Афёры?...  (Как предпочтительные варианты!)    :thinking:  

 

А разве не поздно ? 

Ня билим...Я почти не читаю диспут. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Тина said:

 

А разве не поздно ? 

Ня билим...Я почти не читаю диспут. 

 

 

 (В смысле "первоначально более предпочтительных вариантов"!)

 

П.С. Э-хм... У вас - несколько десятков тысяч постов!...  :thinking:

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Неучёный сказал:

 

 (В смысле "первоначально более предпочтительных вариантов"!)

 

П.С. Э-хм... У вас - несколько десятков тысяч постов!...  :thinking:

 

Ага.))) И все они либо в Блоге либо тут. За редкими исключениями ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Тина said:

 

Ага.))) И все они либо в Блоге либо тут. За редкими исключениями ))

 

 Исключительными... Исключениями?... :thinking:  (Самому себе - а может хватит уже выёживаться? :facepalm:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Неучёный сказал:

 

 Исключительными... Исключениями?... :thinking:  (Самому себе - а может хватит уже выёживаться? :facepalm:)

 

Интересно - штудируйте ! :gy: ( выёживаться при наличии существа женскаго полу - это древний мужской обычай :rofl: )

 

Слушайте, такая разница между вами повседневным ( на диспуте) и в тем, КАК  вы написали...Где вы больше настоящий ? :thinking:

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Тина said:

 

Интересно - штудируйте ! :gy: ( выёживаться при наличии существа женскаго полу - это древний мужской обычай :rofl: )

 

Слушайте, такая разница между вами повседневным ( на диспуте) и в тем, КАК  вы написали...Где вы больше настоящий ? :thinking:

 

 

 

  Не скажу

 

 Я... Я ведь там - где космоса пыль! 

Там где грань между светом и тьмой изчезает!...

Где мгновенье в раздумьях застыло... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Тина said:

 

Интересно - штудируйте ! :gy: ( выёживаться при наличии существа женскаго полу - это древний мужской обычай :rofl: )

 

Слушайте, такая разница между вами повседневным ( на диспуте) и в тем, КАК  вы написали...Где вы больше настоящий ? :thinking:

 

 

  Вот тот бред материал - см. выше! - был размещен здесь целиком из соображений.... Немного пошутить!

 

(Как это и в подавляющем большинстве моих постов на Диспуте!   :smile: )....

 

Но... Народ оценил его по достоинству! ((   И ведь он - никогда не ошибается!....  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

И по лезвию тьмы  пробежавшись рассветом,

Он застыл у порога борьбы бытия

Овладели раздумья о бренности света

Или , может  быть, тьмы ...Он искал свое Я .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Неучёный сказал:

 

  Вот тот бред материал - см. выше! - был размещен здесь целиком из соображений.... Немного пошутить!

 

(Как это и в подавляющем большинстве моих постов на Диспуте!   :smile: )....

 

Но... Народ оценил его по достоинству! ((   И ведь он - никогда не ошибается!....  :facepalm:

 

Да ладно вам ! Вы посмотрите..Какие авторы здесь остаются сам на сам ...

Народ хочет развлечений. Он жаждет понятных зрелищ и простого хлеба . Народ слишком устает от этой суетливой жизни, чтобы еще напрягаться на Диспуте. Как то так .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Тина said:

 

Да ладно вам ! Вы посмотрите..Какие авторы здесь остаются сам на сам ...

Народ хочет развлечений. Он жаждет понятных зрелищ и простого хлеба . Народ слишком устает от этой суетливой жизни, чтобы еще напрягаться на Диспуте. Как то так .

 

 Я это, конечно-жн очч хорошо себе представлял! 

 

Вообще, там всё периодически, от случая к случаю, вынималось из "долгого ящика", переделывалось. сокращалось.... Ви-до-из-ме-ня-лось! )))...   Хотелось - как лучше!...

 

А перспектива? ... "Наверняка остаться за бортом нашей замечательной лодки с призёрами"!....:facepalm: (Сказал - а сам смотрит. что, как... :thinking:)

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Тина said:

И по лезвию тьмы  пробежавшись рассветом,

Он застыл у порога борьбы бытия

Овладели раздумья о бренности света

Или , может  быть, тьмы ...Он искал свое Я .

 

 

 ...Он искал своё "Я" на страницах и-нета,

На ширванских дорогах и в парках Баку..  :thinking:

Но закончил он - плохо...   В тиши кабНета

И с огромною стреляной раной... (В бокУ!  :facepalm:)

 

(Знает, что "быкУет", конкретно... Но... Просто не может остановиться! Характер такой!  :thinking: )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Неучёный сказал:

 

 Я это, конечно-жн очч хорошо себе представлял! 

 

Вообще, там всё периодически, от случая к случаю, вынималось из "долгого ящика", переделывалось. сокращалось.... Ви-до-из-ме-ня-лось! )))...   Хотелось - как лучше!...

 

А перспектива? ... "Наверняка остаться за бортом нашей замечательной лодки с призёрами"!....:facepalm: (Сказал - а сам смотрит. что, как... :thinking:)

 

 

 

Хм...Тогда зачем для достижения цели выбрали средство, заведомо зная , что оно подкачает ?

 

Вы знаете..Мне понравилось.  К призу это вас не приведет, конечно, но зато плюсик вам в карму за доставленое человеку удовольствие. Кроме того, развлекая свой ум подобной словесно-мыслительной эквилибристикой, вы освежаете живительными энергиями собственную душу .:buba:

Ну.... какой из меня утешитель ? :biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Неучёный сказал:

 

 ...Он искал своё "Я" на страницах и-нета,

На ширванских дорогах и в парках Баку..  :thinking:

Но закончил он - плохо...   В тиши кабНета

И с огромною стреляной раной... (В бокУ!  :facepalm:)

 

(Знает, что "быкУет", конкретно... Но... Просто не может остановиться! Характер такой!  :thinking: )

 

Кто стрелял ?! Заказали беднягу

За не поданый вовремя мини-отчет ?

За использованную в личных целях бумагу

Предьявило начальство суровый свой счет ? :thinking:

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Тина said:

 

Хм...Тогда зачем для достижения цели выбрали средство, заведомо зная , что оно подкачает ?

 

Вы знаете..Мне понравилось.  К призу это вас не приведет, конечно, но зато плюсик вам в карму за доставленое человеку удовольствие. Кроме того, развлекая свой ум подобной словесно-мыслительной эквилибристикой, вы освежаете живительными энергиями собственную душу .:buba:

Ну.... какой из меня утешитель ? :biggrin:

 

( ....Па-а-асиб! :25:)

 

Это было, скорее...  Э-хм....  А - вот: "Закончить - и разместить!" ))

 

Вообще. были допущены чистА тактические ошибки: можно было выбрать 3 "провокационно-жареные" темы - из тех, что у нас любят! ))...)) и... Так их "развить"  (!)))) - причём, в обоюдоострых дискуссиях! ))...)), что...

Но ... После драки кулаками - не машут! :facepalm:

 

И победа в конкурсе - вернее, сам он: это то, чем надо жить! А ведь... Не получается! :thinking:т

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Тина said:

 

Кто стрелял ?! Заказали беднягу

За не поданый вовремя мини-отчет ?

За использованную в личных целях бумагу

Предьявило начальство суровый свой счет ? :thinking:

 

Э-хм...

Нет! )) Беда была в том, что... Он знал слишком много!...:thinking:

О Вселенной! :thinking:   Кябабе! ) О.. Разных делах! :thinking:

Знал и то, что осталось ему-то - немного !

Знаний "там" - не прощают!  Приходят - и... "Бахх" ! :facepalm:

 

(Вот такая вот... Гипербола! :thinking:)

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Неучёный сказал:

 

( ....Па-а-асиб! :25:)

 

Это было, скорее...  Э-хм....  А - вот: "Закончить - и разместить!" ))

 

Вообще. были допущены чистА тактические ошибки: можно было выбрать 3 "провокационно-жареные" темы - из тех, что у нас любят! ))...)) и... Так их "развить"  (!)))) - причём, в обоюдоострых дискуссиях! ))...)), что...

Но ... После драки кулаками - не машут! :facepalm:

 

И победа в конкурсе - вернее, сам он: это то, чем надо жить! А ведь... Не получается! :thinking:т

 

Конечно .  Стратегия - это вещь ! 

 

Конкурс  -  мелочь.Я бы вас перефразировала : -Победа,это то, чем надо жить !

А вот история этих побед/сражений  у каждого своя...

 

15 часов назад, Неучёный сказал:

 

Э-хм...

Нет! )) Беда была в том, что... Он знал слишком много!...:thinking:

О Вселенной! :thinking:   Кябабе! ) О.. Разных делах! :thinking:

Знал и то, что осталось ему-то - немного !

Знаний "там" - не прощают!  Приходят - и... "Бахх" ! :facepalm:

 

(Вот такая вот... Гипербола! :thinking:)

 

 

Нет, я не стану думать о смысле ваших четверостишей )) Столько тумана напускаете...что я потеряюсЯ  ))))))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Тина said:

Конечно .  Стратегия - это вещь ! 

 

Конкурс  -  мелочь.   Я бы вас перефразировала : -Победа,это то, чем надо жить !

А вот история этих побед/сражений у каждого своя...

 

   Главное - чтоб сильнейший победил!...  (Ну вот чё ты щас несёшь!? ЭтоЮ ващще - о чем!? :facepalm:  )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Тина said:

Нет, я не стану думать о смысле ваших четверостишей )) Столько тумана напускаете...что я потеряюсЯ  ))))))))))

 

 "Я дам вам парабеллум!" (с)...   :thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 19 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
      • 86 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 102 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 345 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...