Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку четырехлетний ребенок погиб в результате нападения собаки


Recommended Posts

31 минуту назад, B.B. сказал:

речь идет о четырехлетнем ребенке, который умер от укуса. никаких сожалений по этому поводу? кстати, у многих провинциалов во дворе живут собаки. вы, очевидно, редко бываете в регионах. 

Вот именно ,что наш народ привык сожалеть плакать и рвать волосы с траурной музыкой.А делать выводы и решать Правильно,нее,это не для нас. В нормальной стране эти родители,отпустившего 4Х (!) летнего ребенка на улицу, как минимум были бы на учете у соц служб как неблагонадежные. Вина прежде всего на родителях. Вы не согласны? Вы лично,отпустили бы своего 4х летнего ребенка одного лазить по улице? Честно? 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Xey Xey said:

Все такие интересные. У нас есть приюты, которые постоянно нуждаются в деньгах. Если каждый из вас, кто так недоволен собаками, будет перекидывать хотя бы манат, то все приюты будут брать собак туда, зная что все помогают. А все, что умеете делать вы, так это «усыпить, убить». До чего же мерзкий все таки у нас народ. Чем-то недовольны? Ну так хотя б пошлите по манату в приюты, тогда они будут брать и других. А приюты больше не берут собак, так как очень мало людей, кто посылает деньги. Вместо того, чтобы сидеть и возникать, действуйте, а не ворчите. 

Оскорбительное обобщ. Балл 

С какой стати недовольные бездомными  собаками должны еще оплачивать их содержание?:biggrin: 

 

Этим пускай занимаются их любители, а то только на словах воздух сотрясают. Любишь бездомных собачек - плати за их содержание. Не можешь платить - усыпи. Это будет гуманнее по отношению к ним, чем снова их вернуть на улицы.

 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, hashimoto-san said:

Вот именно ,что наш народ привык сожалеть плакать и рвать волосы с траурной музыкой.А делать выводы и решать Правильно,нее,это не для нас. В нормальной стране эти родители,отпустившего 4Х (!) летнего ребенка на улицу, как минимум были бы на учете у соц служб как неблагонадежные. Вина прежде всего на родителях. Вы не согласны? Вы лично,отпустили бы своего 4х летнего ребенка одного лазить по улице? Честно? 

А вы были хоть раз в какой-нибудь маленькой азерб деревне? Там все дети играются без родителельской опеки, мать в это время возится во дворе, отец в поле.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, pdq сказал:

А вы были хоть раз в какой-нибудь маленькой азерб деревне? Там все дети играются без родителельской опеки, мать в это время возится во дворе, отец в поле.

Оппа.Вот в ваших словах момент истины.. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Аквилон сказал:


Это журналист, для него все одно, хоть прививка, хоть анализ крови

нет,пишут же что было 4 прививки, так и есть прививок ставят 4 а когда сыворотку делают то 1, так что журналист не при чем

Edited by НОЧНОЙ ХУЛИГАН
Link to comment
Share on other sites

Мы как всегда впереди всех в не том направлении. Тот раз смотрю передачу про собак. там рассказывали,что в США, например, есть отдельные парки для собак- раз; без поводка и намордника на собаке, хозяина штрафуют первые два раза, а затем изымают собаку.  То есть государство ведёт себя ответственно и требует ответственности от граждан.
 У нас же боевых собак выпускают просто погулять, а когда объясняешь, что к чему- включают своё ослинное упрямство.  Вот, что засняли . Боевая собака без поводка и намордника. Хозяин никаких увещеваний, уговоров не хочет слышать. Неадекватная, закомплексованная личность. Собаку снимали в парке  за памятником  Н. Нариманову, куда её выводят на прогулку, попутно нервируя окружающих и пугая детей.

 

Link to comment
Share on other sites

Дружу с этим человеком на фб, https://www.facebook.com/13juma13 опубликованный пост на реальных событиях:                                                                                                                                                                                                                                                                                          "Раз есть те, кто яро защищает бездомных собак, мне лично хочется защитить людей от этих бездомных собак. Я всегда хорошо относился к бездомным собакам, но всему есть предел. Я стал свидетелем как стая собак вечером напала на мать с ребенком на Хатаи, напротив "Браво" маркета, на улице Наджафгулу Рафиева 28а. Я возвращался со спорта, впереди меня в метрах 15-ти шла мать с ребенком, паралельно им метров в 5-ти шли собаки, которые лаяли на них. Я ускорил шаг, чтоб подойти поближе к этой женщине с ребенком. Сначала одна собака подбежала к ним очень близко и схватилась за сумку женщины, она начала кричать, начали сбегаться остальные собаки. Собаки вырвали сумку из ее рук, начали нападать.
Я подбежал к ним и начал махать своей спортивной сумкой, чтоб спугнуть собак, и не позволить им укусить женщину с ребенком, но их было очень много, больше 10-ти. Повезло, так-как ехавшие по встречной две машины, увидели происходящее, они включили дальний свет и начали сигналить. Собаки убежали, у женщины пострадало только пальто и сумка, от укусов собак, повезло, что они не укусили их самих.
Я жил в Европе, и знаю побольше тех правозащитнков собак, которые с пеной у рта защищают собак и говорят как в Европе хорошо живётся собакам, я ни разу не встречал там такое кол-во собак в одном месте, это ненормально. Я против того, чтоб собаки ходили стаями по 10-20 собак и нападали на людей."

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bercana сказал:

Я собакофил. Но отлично понимаю, что без чипировпния, стерилизации - это опасность для населения города. И против этого явления.  

 

Я тоже собакофил, вообще люблю животных... уже 2 собаки. Но я за отстрел.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, ◕ ‿ ◕ Bart ◕ ‿ ◕ сказал:

Вот не понимаю я того,что собак стерелизуют...ок....не плодятся....но ведь пасть,полная зубов остается же при них....иди угадай,что у собаки на уме...

 

Почтальон не решается войти во двор, видя огромного дога.
Хозяйка кричит:
- Не бойтесь, он кастрированный!!
- Да я, собственно, думал, что он покусать может...

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

я не обязана содержать приют для животных ...я с радостью помогу детским  домам и домам престарелых но собакам ничего не обязана! кто хочет пусть сам помогает и нечего агрессивно требовать от людей этого…а на кой черт налоги платим если любую проблему сами должны решать??:faceoff:

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, metro2011 сказал:

Я взрослый шел рано утром и не трогал никого стая уличных собак на меня напала и что мне делать в этом случае ? Хорошо отбился , конкретно нападали . Нет контроля никакого за ними................. 

 

Буквально на днях по парку напротив Лачын, шастала стая бугаев (собак) и походу нападала на прохожих, правда на некоторых разглядел бирки, но чёрт возьми они все были крупные и откормленные. Усыплять нужно агрессивных, куда смотрит иджра?

Link to comment
Share on other sites

Пошел я как-то раз в поле воровать морковку.

Дело было между аэропортом и Бузовнами.

В ту пору там много полей было. выращивали капусту, помидоры, морковь, лук...

Уже смеркалось, но где и что растет еще вполне видно. Вокруг на километр-два - ни одного дома, ни построек никаких. Только фонари вдалеке тускло светят. Ну нашел я грядку где морковь покучнее растет, начал набирать свой мешочек.

 

Вдруг сбоку откуда-то подбегает небольшая собачонка и так лениво погавкивать на меня начинает. Ну я на нее шикнул, махнул полупустым мешком - она убежала в темноту. А я дальше продолжаю свое дело. Уже где-то полмешка надергал, думаю, хорош уже и тащить далеко... 

 

Поднимаю голову - а вокруг меня ровным кругом строит свора собак. Штук двадцать наверно. И я прямо в центре этого круга. Собаки все разные - от совсем мелких до довольно крупных особей, размером с овчарку. А время прошло, стемнело уже сильнее и собачьих тел почти не видно, только головы и отблески от дальних фонарей в их глазах.

 

Ну все, думаю, кирдык... Натырил морковки, называется.

 

И вот стоим мы спокойно, без движения я потихоньку по кругу поворачиваюсь, осматриваю всю свору. Как Ума Турман в "Убить Билла".  Потом вспомнил, что у вожака стаи обычно хвост наверх поднят бывает. Присмотрелся, и действительно, обнаружил  "командира" - крупный пес, стоит чуть подальше других. Я стал только на него смотреть и потихоньку мешок приподнял и начал высыпать натыренную морковь, осторожно, по одной-по две.. Типа обозначаю: "извиняюсь... все понял... виноват... "
Это наше противостояние продолжалось минут 5-7, а мне показалось вечностью. 

Какая то собачонка из некрупных подошла на несколько шагов поближе из круга и начала на мена рычать. Понимаю -  наверно вот, началось... сейчас кинутся с разных сторон. Сжался весь, приготовился. А я не всю морковку выбросил, еще 3-4 кило в мешке оставалось, думаю, буду  им отбиваться, больше нечем. На поле где хотя бы палку найти? Даже если и лежит рядом, во первых не видно уже нифига, а во вторых дернешся - сразу все кинутся! Но все таки крупных особей, которые прям угрожали бы жизни, было немного 2 или 3, считая "командира". Такие вот мысли кружили в голове. Обмотал я верховину мешка вокруг ладони. Но тут "командир" гавкнул пару раз - все к нему повернулись, а он побежал через грядки в сторону фонарей. И вся свора за ним вытянувшись в цепочку одна за другой исчезли во тьме. А стемнело уже абсолютно. Луны нет, тучи, дождик начался мелкий. 

 

Я немного в себя пришел, ощупью подобрал часть морковки, которую высыпал. Подождал еще минут 10, присел, покурил.. И потопал потихоньку обратно.

 

Потом я выяснил, что  неподалеку была воинская часть и при ней подсобное хозяйство, выращивали свиней. На этом свинарнике собаки и кормились а по ночам гуляли по окрестным полям.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Страшная история. 4 летний ребенок что делал один ? Я своего 6 летнего никуда не отпускаю одного. А 4 летний еле на ногах стоит. Собака хищное животное. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, X-WOLF сказал:

 

Почтальон не решается войти во двор, видя огромного дога.
Хозяйка кричит:
- Не бойтесь, он кастрированный!!
- Да я, собственно, думал, что он покусать может...

Или ...не бойтесь....он не кусается....но засасывает насмерть...

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ab111 сказал:

ощупью подобрал часть морковки, которую высыпал. 

Я думала сейчас напишите, что морковку с тех пор не едите)))) А у Вас и тогда добро не пропало)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Я думала сейчас напишите, что морковку с тех пор не едите)))) А у Вас и тогда добро не пропало)))

 

Не...унес в итоге гораздо меньше, чем собрал:lol:

На всю жизнь урок - жадничать не надо!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, ab111 сказал:

Потом я выяснил, что  неподалеку была воинская часть и при ней подсобное хозяйство, выращивали свиней.

Это уже, конечно, из серии "только в Азербайджане"))) Вместо танков свиньи в в/ч)) 

Пардон, конечно, отклонюсь маленько, но не могу не вспомнить из темы животноводства. Двор нашей ясамальской школы тоже какой-то предприимчивый делец приспособил под фермерские угодья) :faceoff: Приходит этим летом как то сын измазаный в какой-то жиже пооооо ушиииии. Спрашиваю, где так умудрился? Говорит, упал в грязь. Говорю, а почему от тебя Г подпахивает..? Отвечает:"Аааа, тогда, НАВЕРНОЕ, это были гусиные какашки..." (тут даже не знаю, какая эмоция более уместна - хохот или недоумение)) Окаааааазывается, на школьной территории кто-то на лето стал держать гусей-уток. И пацаны мои лазили через забор, чтоб их погонять. Ну, вот, сын и угодил в лужу их каках)) Пришел, кстати, еще и без телефона кнопочного своего - все шутили мы, что либо в какахах утопил, либо кому-то при разделке гуся сюрприз в брюшке подвернётся)

Да, к началу сентября, идя знакомиться с педагогом моей первоклашки, сын решил показать "домик", куда гусей загоняли на ночь. Им оказался "су амбары" :facepalm: Бедные птицы ночевали в закуточке с насосами (как их там током не долбануло). Территория вокруг их бывшего жилища была усеяна перьями обильно. К началу учебного года живодноводство приостановили - гусей-уток пустили на мясо... Чем сильно опечалили моего сына)

Edited by Alice_from_Wonderland
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bercana сказал:

Я собакофил. Но отлично понимаю, что без чипировпния, стерилизации - это опасность для населения города. И против этого явления.  

 

Чипирование, стерилизация дает гарантию того, что собака не укусит?

Город - не место проживания для СТАИ собак...

 

Собак всегда отлавливали.  Ибо сбиваясь в стаи, они становятся волками. И это факт.  Чипирование, стерилизация без изоляции от людей не избавит от таких вот случаев...

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Отстрел. Как бы это не звучало жестоко. А те, кто минусуют, наверно не испытывали на себе собачьи укусы. 

Прежде чем делать заявления типа большинство бешеные и тд и тп, не мешало бы обосновать, а не тупыми емоджи разбрасываться.

Вы хоть представляете, чтобы было если большинство бродячих собак были бешеными? В городе началась бы эпидемия бешенства и нападений на людей, и кол-во умерших было бы в разы больше. Бешенство - это очень опасная заразная болезнь. 

Любая агрессивная собака еще не бешеная.

Что касается отстрела - это не только не гуманно, но и опасно для окружающих, какой-нибудь косой дундук может промахнуться. 

Нужно ловить и усыплять, особенно если в приютах недостаточно мест. 

И только в Азербайджане, даже стаю собак можно тапшануть, используя всем известные имена.  Вот здесь действительно рука-лицо.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, inopl@netka7 said:

я не обязана содержать приют для животных ...я с радостью помогу детским  домам и домам престарелых но собакам ничего не обязана! кто хочет пусть сам помогает и нечего агрессивно требовать от людей этого…а на кой черт налоги платим если любую проблему сами должны решать??:faceoff:

Приюты пусть содержат добровольцы. Если в них мест не хватает, нужно усыплять. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tiercel сказал:

Прежде чем делать заявления типа большинство бешеные и тд и тп, не мешало бы обосновать, а не тупыми емоджи разбрасываться.

Вы хоть представляете, чтобы было если большинство бродячих собак были бешеными? В городе началась бы эпидемия бешенства и нападений на людей, и кол-во умерших было бы в разы больше. Бешенство - это очень опасная заразная болезнь. 

Любая агрессивная собака еще не бешеная.

Что касается отстрела - это не только не гуманно, но и опасно для окружающих, какой-нибудь косой дундук может промахнуться. 

Нужно ловить и усыплять, особенно если в приютах недостаточно мест. 

И только в Азербайджане, даже стаю собак можно тапшануть, используя всем известные имена.  Вот здесь действительно рука-лицо.

Пусть даже не отстрел, а отлов будет с дальнейшим усыплением. Главное- результат. У соседа был пес, агрессивный. Я его всего лишь один раз предупредил, что если она меня или моих членов семьи укусит, то церемониться не буду. Благо укусила она другого соседа, мвдшника на пенсии. Пристрелил. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Это уже, конечно, из серии "только в Азербайджане"))) Вместо танков свиньи в в/ч)) 

 

 

Нет. Не нужно додумывать того, чего не написано.
Это было еще при СССР. Во множестве воинских частей организовывались подсобные хозяйства.
А свиньи - самые неприхотливые животные для содержания и разведения.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, X-WOLF сказал:

 

Почтальон не решается войти во двор, видя огромного дога.
Хозяйка кричит:
- Не бойтесь, он кастрированный!!
- Да я, собственно, думал, что он покусать может...

 

Девушка возвращается домой очень поздно. Темно на улице уже.

Забегает в свой подъезд, а там мужик стоит и писает.

Девушка от неожиданности и испуга:

- Ой! мама!

Мужик:

- Проходи... Проходи не бойся! Я его держу!

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ab111 сказал:

Нет. Не нужно додумывать того, чего не написано.
Это было еще при СССР. Во множестве воинских частей организовывались подсобные хозяйства..

Ладно, пардоньте, не так выразилась) Подразумевалось "из серии - только у нас") Так как, все мы - постсоветские республики - одного поля ягоды, т.к.все родом из СССР. У кого-то просто атавизмы с рудиментами в большей степени встречаются, у кого-то отмерли поболее (Прибалтика)).

А касательно свиней, друг-ровесник почти, служивший уже в суверенном Азербайджане в первой половине 2000-х, тоже долг родине отдавал на свиноц ферме. Когда спрашивают у него кем в армии был, отшучивается, что свиньям хвосты крутил)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Ладно, пардоньте, не так выразилась) Подразумевалось "из серии - только у нас") Так как, все мы - постсоветские республики - одного поля ягоды, т.к.все родом из СССР. У кого-то просто атавизмы с рудиментами в большей степени встречаются, у кого-то отмерли поболее (Прибалтика)).

А касательно свиней, друг-ровесник почти, служивший уже в суверенном Азербайджане в первой половине 2000-х, тоже долг родине отдавал на свиноц ферме. Когда спрашивают у него кем в армии был, отшучивается, что свиньям хвосты крутил)

Разве свининой в Азербайджане кормят солдат?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Благо укусила она другого соседа, мвдшника на пенсии. Пристрелил. 

 

Пристрелил сам хозяин или укушенный МВДшник?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я люблю собак. Но это неправильно, что в городе развелось полно бродячих собак. Такого раньше никогда не было. А сейчас невозможно выйти вечером погулять. Я их люблю, но я их и боюсь. Надо принимать какие-то меры. Но делать это так, чтобы не влияло на психику людей. Жалко этих собак. Ходят голодные в поисках пищи. Люди стали какими-то дикими - дети бросают в этих собак палки, камни. У меня мини йорк. Во дворе кошки размером больше него. Но когда мы выходим гулять , дети, увидев его, бегут с криками, кто-то палку старается на него кинуть, кто-то визжит. Собачка сама их боится и начинает на них гавкать.  Как-то гуляли мы с ним, навстречу шли несколько девчонок, по виду из района. Увидав собачку мою завизжали, отбежали в сторону. Мой сам испугался их, прижался ко мне. Я их позвала, говорю - аз, у вас в районе что, нет собак? Говорит, есть. А чего, спрашиваю, ты этого боишься? Стоит, плечами мнет. Ну что сказать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, ab111 сказал:

Разве свининой в Азербайджане кормят солдат?

Зачем  солдат? Наверняка, это было несанкционированное хозяйство кого-то из руководителей, продают на сторону с целью заработка. Т.к.свининка у нас, несмотря на то, что мусульман.гос-во, всё равно спросом пользуется.

Моих детей то в школе тоже никто гусятинкой не потчевал))

Edited by Alice_from_Wonderland
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то в новостях сказали что ему сделали прививки, но прививки не помогли, и ребенок где-то через 20 дней умер, думаю из-за бешенства, за достоверность не ручаюсь, читал на Oxu az

Edited by Ильгар94
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

 

Сей МВДшник-пенсионер ходит с пистолью? Какой ужас! 

 

 

Ужас? Это обыденно. У вас там каждый второй пацан с оружием в руках разгуливает. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Ужас? Это обыденно. У вас там каждый второй пацан с оружием в руках разгуливает. 

 

 

Я и не знал, что в Азербайджане пенсионеры с огнестрелами стали обыденностью. У нас-то и собак уличных нема. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

 

 

Я и не знал, что в Азербайджане пенсионеры с огнестрелами стали обыденностью. У нас-то и собак уличных нема. 

 

 

 

Вы так удивились, что я сам этому удивился ))) Что, у бывшего мвдшника дома не может быть огнестрел? 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Вы так удивились, что я сам этому удивился ))) Что, у бывшего мвдшника дома не может быть огнестрел? 

 

 

Я полагал, что они его сдают, выходя на пенсию. Благо даже не у всякого работающего МВД-шника он есть.

 

Может, какое-то наградное оружие? Но оно как сувенир, плюс к нему нужны патроны. Откуда они у пенсионера в стране, где наличие рогатки у первоклашки может стать причиной обвинения его в терроризме, работе на МОССАД, исламском фундаментализме, армянстве, гомосексуализме и т.д? Допустим, у него завалялась горсть патронов. Но даже в этом случае я не представляю, как укушеный пенсионер ломанулся в дом, зарядил, затем вернулся во двор и открыл пальбу по куснувшей его соседской собаке. 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 23 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...