Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наблюдения на Дноте. 6


Recommended Posts

Замечу, что Цукерберг и Ко (инста) будут блокировать посты и комменты, отрицающие Холокост. Так же сегодня писали про то, что мордокнига будет запрещать коммерческую рекламу антипрививочников. Сразу два запрета за один день. Вот бы ещё и запретили писать носатым о выдуманном геноциде армяхонов!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Замечу в любой теме где обсуждались Азерб. мужчины, парни у Ж Бо  был первый ряд, первое место. 

Желочью исходила. 

Не видно что то. Удачи азербайджанских парней и мужчин, не подуше медам? )) 

Аллах гапынызы ачсын, дейен охлан, вы тоже не очень то активны ) 

Аль удачи гагашей, которых вы склоняли при каждом случае, вас не радует? 

Защитнички педиков😡 скромно молчат😄

 

  • Like 6
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2020 в 01:37, Simmetria сказал:

Замечу, что Цукерберг и Ко (инста) будут блокировать посты и комменты, отрицающие Холокост. Так же сегодня писали про то, что мордокнига будет запрещать коммерческую рекламу антипрививочников. Сразу два запрета за один день. Вот бы ещё и запретили писать носатым о выдуманном геноциде армяхонов!

Замечу, что как писали так и пишут. 

Отправляю жалобу, рассматривают 10часов. 

Меня блокировали через 2мин не смотря на несогласие. Что за трвндец не пойму... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, .Queen. сказал:

Замечу, что как писали так и пишут. 

Отправляю жалобу, рассматривают 10часов. 

Меня блокировали через 2мин не смотря на несогласие. Что за трвндец не пойму... 

 

Замечу, мне иногда кажется, что там сидят люди, которые решают многие вещи на своё субъективное усмотрение и даже краем уха не слышали о правилах и политике владельца мордокниги 

Edited by Simmetria
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2020 в 09:58, Дори сказал:

Замечу в любой теме где обсуждались Азерб. мужчины, парни у Ж Бо  был первый ряд, первое место. 

Желочью исходила. 

Не видно что то. Удачи азербайджанских парней и мужчин, не подуше медам? )) 

Аллах гапынызы ачсын, дейен охлан, вы тоже не очень то активны ) 

Аль удачи гагашей, которых вы склоняли при каждом случае, вас не радует? 

Защитнички педиков1f621.png скромно молчат1f604.png

 

Замечу, страна должна знать своих героев🤪Хотя, мы толерантны во всём) Замечу, не вижу некоторых главных героев коронавирусной темы

Edited by Алия ханум
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

Замечу, страна должна знать своих героев🤪Хотя, мы толерантны во всём) Замечу, не вижу некоторых главных героев коронавирусной темы

Замечу Киев пропал) 

Замечу, очень интересно с переводом разобрался) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Алия ханум сказал:

Замечу, страна должна знать своих героев🤪Хотя, мы толерантны во всём) Замечу, не вижу некоторых главных героев коронавирусной темы

Замечу, что многих юзеров вообще не вижу, особенно на теме про военные действия. Хотя некоторые из них жили за пределами Азербайджана (если вдруг кто-то скажет, что интернет им отключили). Замечу, что отсутствие интереса и желание высказать свою гражданскую позицию к такой щепитильной теме для меня, мягко говоря, непонятно. Ну да ладно. Просто навевает на определённые мысли... 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Замечаю, что агрессия и озлобленность немцев по отношению к иностранцам, в частности мусульманам, растёт с каждым днем и это чётко прослеживается в комментариях под новостями в соц. сетях. А сегодня прочла, что одна фирма вообще в ответ на подачу СиВи откащала мусульманину в учёбе. В ответе руководства фирмы было указано, что мусульман они на фирме не жалуют и у них есть более подходящие кандидаты. Подать бы на него в суд! 

 

Так же нервируют новости об обезглавленном учителе во Франции. Его, видите ли, мусульманин убил. Ор стоит вселенский! А то, что на нас сбрасывают бомбы био-отходы в виде армян и погибают дети, никого не волнует. 😡 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Simmetria сказал:

Замечу, что многих юзеров вообще не вижу, особенно на теме про военные действия. Хотя некоторые из них жили за пределами Азербайджана (если вдруг кто-то скажет, что интернет им отключили). Замечу, что отсутствие интереса и желание высказать свою гражданскую позицию к такой щепитильной теме для меня, мягко говоря, непонятно. Ну да ладно. Просто навевает на определённые мысли... 

 

замечу, что некоторые бывают рядом лишь в радости, а в горе ведут себя по принципу -моя хата с краю.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Simmetria said:

Замечаю, что агрессия и озлобленность немцев по отношению к иностранцам, в частности мусульманам, растёт с каждым днем и это чётко прослеживается в комментариях под новостями в соц. сетях. А сегодня прочла, что одна фирма вообще в ответ на подачу СиВи откащала мусульманину в учёбе. В ответе руководства фирмы было указано, что мусульман они на фирме не жалуют и у них есть более подходящие кандидаты. Подать бы на него в суд! 

 

Замечу, они сами источник своих проблем. 

 

Вот еще такая же новость - В Германии суд отказал в гражданстве мужчине из Ливана, который не захотел пожимать руку женщине.

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

Замечу, они сами источник своих проблем. 

 

Вот еще такая же новость - В Германии суд отказал в гражданстве мужчине из Ливана, который не захотел пожимать руку женщине.

 

 

 

 

 

 

 

Так проблема не только в практикующих мусульманах. Они вообще в последнее время очень негативно настроены на любых иностраннцев из-за большого наплыва беженцев, особенно неблагополучные и необразованные немцы. Они вообще злые на всё и вся, ну а про мусульман и говорить нечего. Тут одна ненависть даже к непрактикующим мусульманам, выходцам из исламских стран, замечу 

Edited by Simmetria
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/21/2020 at 12:03 AM, ab111 said:

 

Заметил, что этой новости больше всех обрадовались палестинцы!

Вроде ненавидят, но лечиться едут в ненавистный им Израиль

 

«Телеканал "Аль-Джазира" сообщает, что генеральный секретарь ООП Саиб Арикат, у которого 10 дней назад был выявлен коронавирус, доставлен в израильскую больницу в связи с резким ухудшением здоровья. Первоначально ПА сообщала о его госпитализации в Тель-Авиве, но затем стало известно, что он находится в иерусалимской "Адассе".»

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tiffozi сказал:

 

замечу, что некоторые бывают рядом лишь в радости, а в горе ведут себя по принципу -моя хата с краю.

 

Замечу, верно. А возможно в них течёт хайская кровь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Simmetria said:

 

Так проблема не только в практикующих мусульманах. Они вообще в последнее время очень негативно настроены на любых иностраннцев из-за большого наплыва беженцев, особенно неблагополучные и необразованные немцы. Они вообще злые на всё и вся, ну а про мусульман и говорить нечего. Тут одна ненависть даже к непрактикующим мусульманам, выходцам из исламских стран, замечу 

 

 

Их можно понять, замечу. Вспомните, какими нелестными эпитетами величали наши с вами соотечественники своих же земляков-беженцев из Армении. Опять же - это были cвои, земляки, представители того же народа. И то им доставалось на орехи... 

 

А вы хотите, чтобы немцы билися в восторге от созерцания наплыва в их страну людей совершенно чуждой им культуры и мировоззрения, да еще и после всех дикостей ,что они творят во всем мире? Hапример, как реагировать обывателю-немцу на недавние новости из Парижа? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 

 

Их можно понять, замечу. Вспомните, какими нелестными эпитетами величали наши с вами соотечественники своих же земляков-беженцев из Армении. Опять же - это были cвои, земляки, представители того же народа. И то им доставалось на орехи... 

 

А вы хотите, чтобы немцы билися в восторге от созерцания наплыва в их страну людей совершенно чуждой им культуры и мировоззрения, да еще и после всех дикостей ,что они творят во всем мире? Hапример, как реагировать обывателю-немцу на недавние новости из Парижа? 

 

 

 

 

Замечу, что именно под новостями об этом учителе было много злобных комментариев. Уже который день муссируется эта тема в  немецких СМИ, как будто специально. Только что прочла ещё одну статью, где пишут, что мол одному ливанскому врачу отказали в получении немецкого гражданства только потому, что он отказался пожать руку немецкой чиновнице, которая собиралась вручать ему свидетельство о получении гражданства. Что-то в последнее время в Германии и Франции активно настраивают население против мусульман. 

Я не практикующая мусульманка и даже не отношу  себя к верующим, но вся эта травля реально достала. Никто не просит их любить мусульман, но в этих людях живёт ненависть ко всему ненемецкому и анонимно в соц сетях они изливают всю свою накопившуюся желчь. Но на самом деле, многие живут в Германии всю  жизнь, так и не приняв их образ жизни и культуру, даже если они и образованы и цивилизованы, что тоже можно где-то понять. Наверное нам, восточным людям, сложно принять абсолютно чуждую нам культуру и менталитет. Слишком уж мы разные 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Simmetria said:

Но на самом деле, многие живут в Германии всю  жизнь, так и не приняв их образ жизни и культуру, даже если они и образованы и цивилизованы, что тоже можно где-то понять. 

 

 

С этого и надо было начинать, смею заметить. 

 

Хочешь жить в Германии - принимай ее обычаи и законы. Не хочешь принимать - бог и порог.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 

С этого и надо было начинать, смею заметить. 

 

Хочешь жить в Германии - принимай ее обычаи и законы. Не хочешь принимать - бог и порог.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Легко так говорить. Невозможно полностью принять их менталитет и культуру как свою родную. Порой даже в своей культуре многое раздражает. Так что я считаю невосприятие их менталитета в разумном объёме вполне нормальным явлением. Плохо, когда полностью отвергаешь их устои, замечу 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Simmetria said:

 

Легко так говорить. Невозможно полностью принять их менталитет и культуру как свою родную. Порой даже в своей культуре многое раздражает. Так что я считаю невосприятие их менталитета в разумном объёме вполне нормальным явлением. Плохо, когда полностью отвергаешь их устои, замечу 

 

 

О полном принятии речи нет. Речь идет о соблюдении общепринятых правил и законов. Например, если где-то вполне нормально во время свадьбы стрелять в воздух, резать прилюдно жертвенную скотину или перекрывать все движение на улице палаткой для поминок, то в той же Европе и особенно в Германии подобное вызовет шок у местных. Таких примеров можно привести массу. 

 

Разумеется, что любви и приязни к пришельцам, совершающим подобное у местных обывателей не прибавится, особенно если в ответ на их протесты они сталкиваются с быкованием и наглостью неместных. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 9/10/2020 at 4:18 PM, Настоящий_мужчина said:

Я вам могу объяснить почему данный мужчина так поступил с этой женщиной. Если вам конечно интересно :buba:

 

 

Действительно, интересно за что. Неужели cчет свой она в ресторане не оплатила? 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2020 в 13:12, Simmetria сказал:

Замечаю, что агрессия и озлобленность немцев по отношению к иностранцам, в частности мусульманам, растёт с каждым днем и это чётко прослеживается в комментариях под новостями в соц. сетях. А сегодня прочла, что одна фирма вообще в ответ на подачу СиВи откащала мусульманину в учёбе. В ответе руководства фирмы было указано, что мусульман они на фирме не жалуют и у них есть более подходящие кандидаты. Подать бы на него в суд! 

 

Так же нервируют новости об обезглавленном учителе во Франции. Его, видите ли, мусульманин убил. Ор стоит вселенский! А то, что на нас сбрасывают бомбы био-отходы в виде армян и погибают дети, никого не волнует. 😡 

Замечу что напоминает далекий Ирак, и все мусульманкие страны...которых бомбили США, схожий сценарий...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2020 в 11:16, Monsegneur сказал:

 

 

О полном принятии речи нет. Речь идет о соблюдении общепринятых правил и законов. Например, если где-то вполне нормально во время свадьбы стрелять в воздух, резать прилюдно жертвенную скотину или перекрывать все движение на улице палаткой для поминок, то в той же Европе и особенно в Германии подобное вызовет шок у местных. Таких примеров можно привести массу. 

 

Разумеется, что любви и приязни к пришельцам, совершающим подобное у местных обывателей не прибавится, особенно если в ответ на их протесты они сталкиваются с быкованием и наглостью неместных. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Замечу, это само собой. В стране, где ты являешься гостем, даже если ты там и родился , надо интегрироваться и вести себя культурно. Но я говорила о неприязни немцев ко всему чужому и всему мусульманскому, даже если человек не практикующий мусульманин, но мнение его отличается от мнения немца. 

Если у нас в Азербайджане слово "иностранец" является престижным, то в Европе совсем наоборот. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Simmetria said:

 

я говорила о неприязни немцев ко всему чужому и всему мусульманскому, даже если человек не практикующий мусульманин, но мнение его отличается от мнения немца. 

 


 

На протяжении последнего тысячелетия муслимы не оставили о себе доброй памяти ни в Европе, ни в Азии ни в Африке. Они успешно добились того, что неприязнь и отторжение в отношении их у многих народов уже чуть ли не на генетическом уровне.

 

Так что поведение немецких обывателей неудивительно, замечу я вам. 

 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Monsegneur сказал:


 

На протяжении последнего тысячелетия муслимы не оставили о себе доброй памяти ни в Европе, ни в Азии ни в Африке. Они успешно добились того, что неприязнь и отторжение в отношении их у многих народов уже чуть ли не на генетическом уровне.

 

Так что поведение немецких обывателей неудивительно, замечу я вам. 

 

 

 Одна наша знакомая живёт в Германии, она не религиозная, и  внешность у неё европейская, она рассказывала, как сталкивалась с негативным отношением к ней местных. Она там и учится, и работает, и платит налоги.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Liliana-Kim said:

 

 Одна наша знакомая живёт в Германии, она не религиозная, и  внешность у неё европейская, она рассказывала, как сталкивалась с негативным отношением к ней местных. Она там и учится, и работает, и платит налоги.

 

 

Хорошо еще, что она не живет в Австрии или в Швейцарии, замечу. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Liliana-Kim сказал:

 

 Одна наша знакомая живёт в Германии, она не религиозная, и  внешность у неё европейская, она рассказывала, как сталкивалась с негативным отношением к ней местных. Она там и учится, и работает, и платит налоги.

Замечу, много читают Майн Кампф, наверно. Последний тираж скупили на ура

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/19/2020 at 5:12 AM, Simmetria said:

Так же нервируют новости об обезглавленном учителе во Франции. Его, видите ли, мусульманин убил. Ор стоит вселенский! А то, что на нас сбрасывают бомбы био-отходы в виде армян и погибают дети, никого не волнует

 

 

Это еще только начало, замечу. Выяснилось, что ...

 

France teacher attack: Pupil's father 'exchanged texts with killer'

 

Quote

The father of a pupil accused of launching an online campaign against Samuel Paty, the teacher beheaded in France, sent messages to the killer before the attack, French media report.

 

The 48-year-old father, who has not been officially named, is accused of issuing a "fatwa" against the teacher. 

The father of the pupil is reported to have exchanged a number of text messages with Mr Paty's killer prior to the attack close to the teacher's school in Conflans-Sainte-Honorine.

 

He is accused, along with a preacher described by French media as a radical Islamist, of calling for Mr Paty to be punished by issuing a so-called "fatwa" (considered a legal ruling by Islamic scholars).

 

Interior Minister Gérald Darmanin said the two men had been arrested and were being investigated for an "assassination in connection with a terrorist enterprise".

 

Quote

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 

Это еще только начало, замечу. Выяснилось, что ...

 

France teacher attack: Pupil's father 'exchanged texts with killer'

 

 

 

 

Замечу, что об этом в немецких СМИ уже прочла. Они сейчас ежедневно печатают антиисламские статьи. Странно как-то всё это на фоне Гарабахской войны. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Liliana-Kim сказал:

 

 Одна наша знакомая живёт в Германии, она не религиозная, и  внешность у неё европейская, она рассказывала, как сталкивалась с негативным отношением к ней местных. Она там и учится, и работает, и платит налоги.

Замечу, что за почти 20 лет проживания в Германии никогда не ощущала к себе негативного отношения из-за своей национальной принадлежности: ни во время учёбы, ни на работе. Или возможно у меня просто нет предрассудков в плане того, что я в этой стране "чужая". 

Просто в последнее время именно в соц. Сетях в комментах под новостями я всё чаще вижу именно злобные высказывания по отношению к иностранцам, мимо которых я просто так пройти не могу. 

 

Сегодня, к примеру, была статья, что в Берлине было совершено преступление (какой-то мужик преследовал на машине двух девушек за рулём и совершил ряд аварий), так в комментах сразу стали писать, мол это всё иностранцы, мигранты, гнать их в шею, мол вот это результат welcome-политики Меркель.... 🤦‍♀️

Но справедливости ради надо отметить, что так же много и немцев, которые заглушают эти злобно настроенных комментаторов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Simmetria сказал:

Замечу, что за почти 20 лет проживания в Германии никогда не ощущала к себе негативного отношения из-за своей национальной принадлежности: ни во время учёбы, ни на работе. Или возможно у меня просто нет предрассудков в плане того, что я в этой стране "чужая". 

Просто в последнее время именно в соц. Сетях в комментах под новостями я всё чаще вижу именно злобные высказывания по отношению к иностранцам, мимо которых я просто так пройти не могу. 

 

Сегодня, к примеру, была статья, что в Берлине было совершено преступление (какой-то мужик преследовал на машине двух девушек за рулём и совершил ряд аварий), так в комментах сразу стали писать, мол это всё иностранцы, мигранты, гнать их в шею, мол вот это результат welcome-политики Меркель.... 🤦‍♀️

Но справедливости ради надо отметить, что так же много и немцев, которые заглушают эти злобно настроенных комментаторов

Замечу, возможно, армяне в Германии активизировались, существует 13 террористических армянских организаций . Нация террористов и бандитов, по другому не скажешь. Григорианская церковь тоже учит убивать другие нации, католикос идейный руководитель этих фашистов

Edited by Алия ханум
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Алия ханум сказал:

Замечу, возможно, армяне в Германии активизировались, существует 13 террористических армянских организаций . Нация террористов и бандитов, по другому не скажешь. Григорианская церковь тоже учит убивать другие нации, католикос идейный руководитель этих фашистов

 

Замечу, немцы на фейсе и под новостью об армянской демонстрации в Германии гнали  аров вербально из Германии. Так что немцам как-то на них по фиг. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Simmetria said:

 

Замечу, что об этом в немецких СМИ уже прочла. Они сейчас ежедневно печатают антиисламские статьи. Странно как-то всё это на фоне Гарабахской войны. 

 

 

Замечу, связь между антиисламской риторикой немецких СМИ и карабахской войной отсутствует совершенно.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Замечу, связь между антиисламской риторикой немецких СМИ и карабахской войной отсутствует совершенно.

 

 

 

Замечу, надеюсь, что это на самом деле так, а то меня терзают смутные сомнения на фоне того, что в западных СМИ постоянно упомянали об "исламском Азербайджане" и "христианской Армении", причём многократно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

16 hours ago, Simmetria said:

Сегодня, к примеру, была статья, что в Берлине было совершено преступление (какой-то мужик преследовал на машине двух девушек за рулём и совершил ряд аварий), так в комментах сразу стали писать, мол это всё иностранцы, мигранты, гнать их в шею, мол вот это результат welcome-политики Меркель.... 🤦‍♀️

 

Но справедливости ради надо отметить, что так же много и немцев, которые заглушают эти злобно настроенных комментаторов

 

 

То в Берлине, смею заметить. А вот еще - уже в Дрездене. И надолго ли хватит сих миролюбцев, которые заглушают злобно настроенных комментаторов, на фоне увеличения частоты таких инцидентов?

 

Germany: Dresden knife attack likely motivated by Islamic extremism

 

Quote

A 20-year-old Syrian who stabbed one person to death and wounded another in Dresden was likely motivated by Islamic extremism, German prosecutors said on Wednesday. 

 

"Investigations have shown that the dreadful killing in Dresden had an Islamist background," Justice Minister Christine Lambrecht said. "Islamist terror is a major, enduring threat to our society that we have to tackle determinedly."

 

The alleged attacker came to Germany in 2015 and applied for asylum, according to Der Spiegel magazine. Even though his application was rejected, he has managed to stay in Germany under the so-called "tolerated" status which German authorities give to rejected asylum seekers who cannot be deported.


 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

То в Берлине, смею заметить. А вот еще - уже в Дрездене. И надолго ли хватит сих миролюбцев, которые заглушают злобно настроенных комментаторов, на фоне увеличения частоты таких инцидентов?

 

Germany: Dresden knife attack likely motivated by Islamic extremism

 


 

 

 

 

Замечу, вчера тоже прочла об этом. А люди в Дрездене ещё более консервативны и недружелюбны. 

Замечу, меньше знаешь, лучше спишь. Это относится ко мне. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Simmetria said:

Замечу, меньше знаешь, лучше спишь. Это относится ко мне. 


 

В контексте всего происходящего это крайне неразумный подход, смею заметить. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Monsegneur сказал:


 

В контексте всего происходящего это крайне неразумный подход, смею заметить. 
 

 

 

Замечу, что не читать новости не получается всё равно. 

 

Замечу, что классно было в первый год после рождения ребёнка. Сидишь себе, занимаешься малышом, читаешь лишь мамскую  и детскую литературу, дюньядан хябярин ёх и нервы спокойные, несмотря на отсутствие сна. 😊

 

надо рожать! 😄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...