Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Только что, Evridika сказал:

Может до вас ему попался нехороший бакинец или не сошлись взглядами,покажите себя с другой стороны.

Знаете,если человек ищет работника значит он тоже должен быть заинтересован во мне. Стажа у меня слава Аллаху хватает а опыта тем более. Если ему встретился когда то плохой бакинец это уже его проблемы. Не собираюсь перед ккм то əyilmək.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Э нет э брат. Заболел. Лежу с температурой. Назначил встречу на завтра и после завтра. Сперва пойду на то что на шафаэт мехтиева.

Там какая фирма? Максим?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Если ему встретился когда то плохой бакинец это уже его проблемы. Не собираюсь перед ккм то əyilmək.

Так думает каждый и с годами все больше накладывается, поэтому возникают сложности между людьми.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Так думает каждый и с годами все больше накладывается, поэтому возникают сложности между людьми.

Я за взаимность. Если ко мне уважительно относятся я делаю тоже самое. Если вижу сир сифят - то я так же делаю.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, дело не в том, что "коренной городской" лучше "районного чушки" по умолчанию. Всё дело в воспитании и образовании, которое человек получает. Память позволяет вспомнить общение с одним жителем не помню, какого района, всю жизнь пасшего овец у себя в горах, но приехавшего после школы учиться в Баку, в институт (кстати, учился в азсекторе и ни слова не понимал по-русски). Встретились мы с ним на курсах английского языка. По уровню воспитания и культуры он мог многому поучить наших местных коренных "гагуликов", для которых существуют совсем другие жизненные принципы и приоритеты, а мировоззрение ограничено лишь соблюдением нравственных устоев на "подконтрольной" мяхялле. 
Но, уважаемый автор темы, такие люди - лишь исключение из правил и, надо признаться, что уровень образования и (что не менее важно) воспитания у жителей районов, чьи дети уже родились и растут в городе, но получают воспитание от родителей, всю жизнь проживших в деревне и проецирующих тот уклад и особенности жизни здесь, в городе. Не хочу ущемить и унизить районских и возвысить городских. Это извечное противостояние. Но ещё мой дед (а он умер ещё в 94-м), будучи выходцем из славной Гянджи, говорил, что в его молодость, люди, ехавшие в большой городи из деревень, старались перенимать культуру города, чтобы соответствовать местным жителям, а сейчас наоборот, едут из деревни и насаждают деревенскую культуру тут. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Я за взаимность. Если ко мне уважительно относятся я делаю тоже самое. Если вижу сир сифят - то я так же делаю.

Люди не замечают,что их слова не уместны.И это не зависит от возраста.Каждый привык к какому-то укладу,иногда хочешь сказать с лучшей стороны,а вокруг воспримут с другой стороны.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

Люди не замечают,что их слова не уместны.И это не зависит от возраста.Каждый привык к какому-то укладу,иногда хочешь сказать с лучшей стороны,а вокруг воспримут с другой стороны.

Есть такое. Поэтому всегда придерживаюсь нейтралитета. Типа моя хата с краю.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Агапит сказал:

Думаю, дело не в том, что "коренной городской" лучше "районного чушки" по умолчанию. Всё дело в воспитании и образовании, которое человек получает. Память позволяет вспомнить общение с одним жителем не помню, какого района, всю жизнь пасшего овец у себя в горах, но приехавшего после школы учиться в Баку, в институт (кстати, учился в азсекторе и ни слова не понимал по-русски). Встретились мы с ним на курсах английского языка. По уровню воспитания и культуры он мог многому поучить наших местных коренных "гагуликов", для которых существуют совсем другие жизненные принципы и приоритеты, а мировоззрение ограничено лишь соблюдением нравственных устоев на "подконтрольной" мяхялле. 
Но, уважаемый автор темы, такие люди - лишь исключение из правил и, надо признаться, что уровень образования и (что не менее важно) воспитания у жителей районов, чьи дети уже родились и растут в городе, но получают воспитание от родителей, всю жизнь проживших в деревне и проецирующих тот уклад и особенности жизни здесь, в городе. Не хочу ущемить и унизить районских и возвысить городских. Это извечное противостояние. Но ещё мой дед (а он умер ещё в 94-м), будучи выходцем из славной Гянджи, говорил, что в его молодость, люди, ехавшие в большой городи из деревень, старались перенимать культуру города, чтобы соответствовать местным жителям, а сейчас наоборот, едут из деревни и насаждают деревенскую культуру тут. 

Да. Сейчас жесткий разворот переворот пошло

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Агапит сказал:

Это извечное противостояние.

Многие люди говорят,что раньше отношения между людьми складывались по другому.Думаю,что когда общество было более смешанным и не было оттока в другие страны,то те люди,которые тянулись к культуре им было с кого брать пример.И раньше люди так сильно не разделялись.Если смотреть на городских и сельских жителей,то и тем и другим будет чему поучиться друг у друга.Также и национальность,у каждого народа есть что перенять.Но в то же время раньше старались подать идею равенства,поэтому люди вместе отмечали праздники,угощали друг друга,были более добродушны к друг другу.Соседи общались.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Ассаламу аллейкум и привет всем😁надеюсь что модеры не забанят меня после этой темы,но не могу я молчать,нужно высказаться😂как многие тут знают,я давний обиталец данного форума. Я со многими тут не в очень хороших отношениях,меня очень часто банили и тд - но все же,я тут часто черпаю интересное инфо😁НО,хотел бы высказаться по поводу нашего общества,в которое входят и наши милые диспутджанцы. Я сам Бакинец коренной,т.е не районовский и тд,к чему я это спросите вы? А скажу: люди,вы часто тут называете людей нашего общества чушкарями,кяндистанами...даже находятся те которые обзывают чушкарями тех азербайджанцев,которые незнают русского языка. Многие их вас считают себя интеллехенцией баку,голубой кровью и смотрят на всех с высока..ай бу ирайондан гялиб..ду еразды бу филанкясди...все люди вокруг злые а вы сами такие хорошие...культурные....так не бывает. Вы сами в себе копались?) Приведу пример:я тут один раз в жизни открыл тему помощи,мол ребята я в беде помогите. После этого в каком  бы теме кто со мной не сталкнулся бы,намекает на мою безработность,мол А У МЕНЯ МЕЖДУ ПРОЧИМ ПРЕКРАСНАЯ РАБОТА...озюде дяхлисиз язырлар. Т.е ц нас любят yıxılanı baltalamag. Вы сами осуждаете всех вокруг,а на себя то вы посмотрите со стороны хоть раз.  Надеюсь эта тема послужит для вашего самоанализа))) с Божьей помощью!

Ты троль)), коренной бакинец, а мы чушки кяндистанские сидящие на форуме.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ЧЕ... сказал:

Не любитель твоего творчества,но раз такая тема-тоже выскажусь...)

Как то возникли трудности с работой (ну как трудности-хотел поменять работу )...Попросил одного товарища,мол если будет работа-сообщи..имей в виду меня (ну,это у нас нормально спрашивать у друзей или знакомых)...

Ну,он сказал тут парочке кур,с которыми дружил,что ЧЕ интересовался работой ,а эти начали обзывать меня неудачником...)))Хотя имею и постоянную прибыль ,независимо от работы,машина,квартира-все свое и не в кредит..все купленное наличными и своим трудом)))...К слову сказать,эти куры-одна  разведенная содержанка-сидит на шее у родителей,доит временами своего хахаля и бывшего мужа,а вторая в 40 лет в девочках ходит...)))И такие,которые в своей жизни ничего не добились делают нам замечание и учат как правильно жить)))... 

Куры ,то заклевали в кровь или только вызвали смех?)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, shaig31 сказал:

Это у вас двойные стандарты, изворотливость и "яхчыогланство", Почему бы вам не попросить помощи у возвеличиваемых вами греков, украинцев и прочих, а не у презираемых вами нас-азербайджанцев  ?

Я предложил ему работу на стройке - морщит нос. Если бы хотел работать, то не раздумывал бы

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Я предложил ему работу на стройке - морщит нос. Если бы хотел работать, то не раздумывал бы

А я тебе предложил в лс куда идти и чем занятся. Прошу меня не упоминать,и меня не обсуждать. Спасибо.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Знаете,если человек ищет работника значит он тоже должен быть заинтересован во мне. Стажа у меня слава Аллаху хватает а опыта тем более. Если ему встретился когда то плохой бакинец это уже его проблемы. Не собираюсь перед ккм то əyilmək.

Знаете как много безработных, так что не боссу вам нужно показывать как вы ему нужны, а наоборот вам нужно его чем то заинтересовать и это не эйилмек как вы написали, тогда пусть все сидят дома и не пойдут работать. Это вы ищете работу, вы должны прилагать силы. Никто не будет умолять вас что идите с нами работайте, кругом полно безработных специалистов знающих свою работу наотлично.

Edited by Ангел без крылев
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Ангел без крылев сказал:

Знаете как много безработных, так что не боссу вам нужно показывать как вы ему нужны, а наоборот вам нужно его чем то заинтересовать и это не эйилмек как вы написали, тогда пусть все сидят дома и не пойдут работать. Это вы ищете работу, вы должны прилагать силы. Никто не будет умолять вас что идите с нами работайте, кругом полно безработных специалистов знающих свою работу наотлично.

Ну если человек меня оценивает по моим корням,мол откуда я не могу пытаться их убедить в том что я хороший. Нябилим не умею. Даже в России и в Украине я не сталкивался нац.вопросом а на родине сталкиваюсь рег вопросом

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Andrea Ariosto el Rustavo said:

Знаете как я устроился на свою последнию работу? Я представился Еразом. 

Ну вот. Потом говорите что вы не изворотливый, во многих постах бравируете "я честный, никогда не вру", "я принципиальный бакылы", "я за каждое свое слово отвечаю" и прочие распальцовки.

 

1 hour ago, Ангел без крылев said:

Знаете как много безработных, так что не боссу вам нужно показывать как вы ему нужны, а наоборот вам нужно его чем то заинтересовать и это не эйилмек как вы написали, тогда пусть все сидят дома и не пойдут работать. Это вы ищете работу, вы должны прилагать силы. Никто не будет умолять вас что идите с нами работайте, кругом полно безработных специалистов знающих свою работу наотлично.

В июле у меня в магазине была вакансия продавца. Пришел ко мне на собеседовние такой же гагулик, прям с порога с такой же распальцовкой и миннятом типа тыктотакой. Короче послал я его, культурно конечно же, типа "мы вам перезвоним". Потому-что представил себе как он разговаривает в таком же духе с моими потенциальными клиентами = убытки бизнессу.

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, shaig31 сказал:

Ну вот. Потом говорите что вы не изворотливый, во многих постах бравируете "я честный, никогда не вру", "я принципиальный бакылы", "я за каждое свое слово отвечаю" и прочие распальцовки.

 

В июле у меня в магазине была вакансия продавца. Пришел ко мне на собеседовние такой же гагулик, прям с порога с такой же распальцовкой и миннятом типа тыктотакой. Короче послал я его, культурно конечно же, типа "мы вам перезвоним". Потому-что представил себе как он разговаривает в таком же духе с моими потенциальными клиентами = убытки бизнессу.

Во первых гагулик твое имя. Ты как женщина сидишь и провоцируешь меня на то чтоб я перешел на личности и меня забанили. Во вторых с такими как ты я такой что susus aparıb susuz qətirərəm😉. Не связывайся со мной лучше. Духун чатыр номрем варда сенде,зенг вур и послать эле мени.

Балл 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Я вспомнила Вас, узнала по аватарке....

Читала как-то в теме Ваши комменты(гяшянг гыргын гедирди). Одно дело просто "посрались" и разошлись, но Вы наоборот, старались унизить собеседника, прибегали к далеко НЕ мужским методам. 

Открыли тему, поплакались на общество, ja-ja, именно что аглаштуз, и даже в этой аглашма умудрились оскорбить людей.

До такой степени  закомплексованы, что открыли целую тему, мол меня обидели.

Ёк макарёк:facepalm:  Ещё пишите что самокритичен, но сами же отвечаете всем, кто осмелился косо покоситься на ваш пост.

Валлах бекарсуз.

Это насколько нужно быть мелочным человеком чтобы открывать тему с такими претензиями.  Джан балашка, аглама, иди обниму, яхчы олуджей

 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, matilda17 сказал:

Я вспомнила Вас, узнала по аватарке....

Читала как-то в теме Ваши комменты(гяшянг гыргын гедирди). Одно дело просто "посрались" и разошлись, но Вы наоборот, старались унизить собеседника, прибегали к далеко НЕ мужским методам. 

Открыли тему, поплакались на общество, ja-ja, именно что аглаштуз, и даже в этой аглашма умудрились оскорбить людей.

До такой степени  закомплексованы, что открыли целую тему, мол меня обидели.

Ёк макарёк:facepalm:  Ещё пишите что самокритичен, но сами же отвечаете всем, кто осмелился косо покоситься на ваш пост.

Валлах бекарсуз.

Это насколько нужно быть мелочным человеком чтобы открывать тему с такими претензиями.  Джан балашка, аглама, иди обниму, яхчы олуджей

 

Не...обнимашки я не люблю..тем более с вами😁и в чем проявились комплексы и где я пытался унищить человека? Прошу по пунктикам

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Ну если человек меня оценивает по моим корням,мол откуда я не могу пытаться их убедить в том что я хороший. Нябилим не умею. Даже в России и в Украине я не сталкивался нац.вопросом а на родине сталкиваюсь рег вопросом

Где у вас про место рождения спрашивали?Просто сам с этим не сталкивался и у окружающих такого не слышал.

Edited by Siriec84
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Siriec84 сказал:

Где у вас про место рождения спрашивали?Просто сам с этим не сталкивался и у окружающих такого не слышал.

Да практически везде. Куда бы не шел везде спрашивают. Лично меня это бесит. ИншАллах накоплю достаточную сумму и уеду отсюда навсегда.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, matilda17 сказал:

Я вспомнила Вас, узнала по аватарке....

Читала как-то в теме Ваши комменты(гяшянг гыргын гедирди). Одно дело просто "посрались" и разошлись, но Вы наоборот, старались унизить собеседника, прибегали к далеко НЕ мужским методам. 

Открыли тему, поплакались на общество, ja-ja, именно что аглаштуз, и даже в этой аглашма умудрились оскорбить людей.

До такой степени  закомплексованы, что открыли целую тему, мол меня обидели.

Ёк макарёк:facepalm:  Ещё пишите что самокритичен, но сами же отвечаете всем, кто осмелился косо покоситься на ваш пост.

Валлах бекарсуз.

Это насколько нужно быть мелочным человеком чтобы открывать тему с такими претензиями.  Джан балашка, аглама, иди обниму, яхчы олуджей

 

Почему сразу ağlaşma?Человек просто решил посоветоваться с юзерами.Вроде ни у кого денег не просил.На счет каких-то там унижений, то есть здесь некоторые индивидуумы, которые стараются задеть, зная что у человека нелегкое положение.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Да практически везде. Куда бы не шел везде спрашивают. Лично меня это бесит. ИншАллах накоплю достаточную сумму и уеду отсюда навсегда.

Например, куда вы обращались и вам отказали из-за места рождения?Рестораны, отели, может госслужба?

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, matilda17 said:

бекарсуз.

Это не просто бекар, но и плюс ко всему и наглость вперемешку с хамством.

Адам вар ки бекардыр, ама фахыр, йолаверян, башыныашагы салыб оз ишийле мешгул, такому я бы с радостью помог.

 

12 minutes ago, Siriec84 said:

Где у вас про место рождения спрашивали?Просто сам с этим не сталкивался и у окружающих такого не слышал.

Данышырда, нет такого и быть не может. Очередные отговорки, оправдания собственной лени, необразованности, непрофессионализма, неумения ладить с людьми, хамства и наездов. А теперь представьте как аФтАр поносит на фейсбуке Азербайджан и всех азербайджанцев, любой кто там на фейсе читал его опусы об Азербайджане и азербайджанцах - побоится даже приехать в Азербайджан или иметь дело с любым азербайджанцем.

Edited by shaig31
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Siriec84 сказал:

Например, куда вы обращались и вам отказали из-за места рождения?Рестораны, отели, может госслужба?

Они не прямо говорят что не берут из за того что мол ты Бакинец. А спрашивают харалысан говоришь Бакилы - сразу выражение лица меняется и тд. Я как то проверял,представлялся Курдом и Еразом. Соглашались брат на работу. Последнию свою работу я так нашел. Ресторан и отели в основном. Госслужба не мое.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Они не прямо говорят что не берут из за того что мол ты Бакинец. А спрашивают харалысан говоришь Бакилы - сразу выражение лица меняется и тд. Я как то проверял,представлялся Курдом и Еразом. Соглашались брат на работу. Последнию свою работу я так нашел. Ресторан и отели в основном. Госслужба не мое.

Немного странно это все.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, shaig31 сказал:

Это не просто бекар, но и плюс ко всему и наглость вперемешку с хамством.

Адам вар ки бекардыр, ама фахыр, йолаверян, башыныашагы салыб оз ишийле мешгул, такому я бы с радостью помог.

 

Данышырда, нет такого и быть не может. Очередные отговорки, оправдания собственной лени, необразованности, непрофессионализма, неумения ладить с людьми, хамства и наездов. А теперь представьте как аФтАр поносит на фейсбуке Азербайджан и всех азербайджанцев, любой кто там на фейсе читал его опусы об Азербайджане и азербайджанцах - побоится даже приехать в Азербайджан или иметь дело с любым азербайджанцем.

Во-первых,прежде чем что то обо мне говорить,наберись мужества) во вторых я лентяй? Mən qazana bildiyim pulları inan mənə sən aylarnan çalışa çalışa qazanmısan inan mənə. Sənin kimilərə nayezd eləməkdə azdı. И что же я писал в фейсбуке? А ну ка цитаты,скрины и тд😁

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, shaig31 сказал:

Это не просто бекар, но и плюс ко всему и наглость вперемешку с хамством.

Адам вар ки бекардыр, ама фахыр, йолаверян, башыныашагы салыб оз ишийле мешгул, такому я бы с радостью помог.

 

Данышырда, нет такого и быть не может. Очередные отговорки, оправдания собственной лени, необразованности, непрофессионализма, неумения ладить с людьми, хамства и наездов. А теперь представьте как аФтАр поносит на фейсбуке Азербайджан и всех азербайджанцев, любой кто там на фейсе читал его опусы об Азербайджане и азербайджанцах - побоится даже приехать в Азербайджан или иметь дело с любым азербайджанцем.

П.с башыны ашагы салыб фахыр олан..т.е сене гиренлик эден да?😁мне лично твоя помощь не нужна.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, shaig31 сказал:

Данышырда, нет такого и быть не может. Очередные отговорки, оправдания собственной лени, необразованности, непрофессионализма, неумения ладить с людьми, хамства и наездов. А теперь представьте как аФтАр поносит на фейсбуке Азербайджан и всех азербайджанцев, любой кто там на фейсе читал его опусы об Азербайджане и азербайджанцах - побоится даже приехать в Азербайджан или иметь дело с любым азербайджанцем.

Мне тоже это показалось странным, ибо никогда с таким не сталкивался.Кому какая разница откуда ты, всем ответственный и добропорядочный работник нужен независимо от места рождения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Andrea Ariosto el Rustavo said:

Mən qazana bildiyim pulları inan mənə sən aylarnan çalışa çalışa qazanmısan inan mənə. 

мАлАдес :biggrin: А вот и реальная причина того что вас выкидывали с предыдущих работ и не берут на другие. Продолжайте хвастаться баХаствами :biggrin: :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

Atamın xətrinə bir tema açmışam ki,kimdə isə maşın varsa arendaya qörürürəm,yəni puluynan  - bunlar belə qələmə verməyə çalışır ki,tipa mən kimdənsə pulsuz nəsə istəmişəm və yahud pul istəmişəm😁 mənim əzizlərim,28 yaşına çatmışam və inanın ki validenlərimdən belə pul almamışam. Alanda belə borç kimi alıb sonra qaltarmışam. Yəni deməyim odur ki чьи то подачки мне не нужны. Yadınızdan cıxarmayın ki bumeranq adlanan bir şey var bu həyatda. Şaiq bəyə qəldikdə isə - nömrəmdə var səndə,lazım olsa adressimidə verərəm,belə oturub cənə döyməkdənsə zəng vur de ki QƏDEŞ MƏNİM SƏNƏ BAH BELƏ PRETENZİYALARIM VAR. Bu nə arvad agızlıgdu salmısan? Nəysə😁

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shaig31 сказал:

мАлАдес :biggrin: А вот и реальная причина того что вас выкидывали с предыдущих работ и не берут на другие. Продолжайте хвастаться баХаствами :biggrin: :faceoff:

Я не хвастаюсь я пишу как есть😁я вообще по натуре еврей если на то пошло. Просто sənə demək istəyirəm ki cox qöynən qetmə. İnan mənə realda sən mənimlə belə danışa bilməzdin😁türklərin bir sözü vare - xoruz kimi qalxarsan toyug kimi düşərsən😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Siriec84 сказал:

Мне тоже это показалось странным, ибо никогда с таким не сталкивался.Кому какая разница откуда ты, всем ответственный и добропорядочный работник нужен независимо от места рождения.

О хосподи...у меня нет резона врать😁я просто делюсь опытом. Я все ровно не буду на кого то работать и работу такую я все ровно не ищу. А насчет слов Шаига,мол я ленивый и тд - я в Азербайджане всего 8-9 месяцев конкретно живу. Я жил в Тюмени. И никогда не работал на кого то. Занимался купля продажами домов и тд. Вообщем посредником везде работал. С 12 лет работаю. Из меня лентяй как из него гагарин😁у меня несколько знакомых устроились на работу после того как начали представлятся еразами и курдами. Это факт  увы.

Link to comment
Share on other sites

Şaiq nə oldu? Demirsən ki mən facebook-da Azərbayçan milıətinin barəsində pis yazıram? Qörsəddə dəlillərini😁 skrinlər,cıtatalar və s. Блин..

При случае войны мне придется воевать с армянами бок о бок с такими как ты чтоли? Ужас..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 42 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...