Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему в школах не разрешают носить сережки?


Recommended Posts

2 минуты назад, 2green сказал:

Какая страна у странная... почему-то что другим помогает, нам наоборот мешает. 

во первых там тоже есть такие проблемы. кто вам сказал что их нет? элементарно погуглите сколько суицидов, сколько насилия среди детей на Западе. Сколько детей вырастает с детскими травмами. А в США каждый год минимум один инцидент где ребенок, униженный оскорбленный расстреливает в школе кого-то. Самая лучшая модель образование всегда была и останется советская! Где дети приходят в школу учиться и только. 

 

 

4 минуты назад, 2green сказал:

Уважение к обществу никак не связано с тем как человек хочет одеваться или какие аксессуары носит.

никто не запрещает вашему ребенку носить аксессуары. но для каждого заведения есть дресс-код. я даже во взрослой жизни не могу прийти в офис на работу или театр в шортах только потому что мне так удобно. также и в школе. и в университете. в любом заведении. в школе же тем более, когда психика ребенка только формируется. как он будет формироваться зависит от семьи и общества. если семья разрешает ребенку беспредел, если школа закрывает на это глаза. апар тулла ону сора.. будет больной мозолью общества. 

 

7 минут назад, 2green сказал:

Только больное общество может посчитать это неуважением к себе или вообще обращать на такое внимание.

у нас далеко не больное общество. этому пример низкий уровень насилия в нашей стране по сравнению с западом. 

 

8 минут назад, 2green сказал:

И лечить обещство как раз таки слеудет через образование.

а тут согласна. но если ребенок будет ходить в школу для показухи и самовыражения, образования он не получит. 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 2green сказал:

почему то там работники спокойно ходят на работу и в шортах и в розовых и голубых и зеленых брюках и т.д. и т.п., а вот у нас те же работники на тех же должностях если придут так на работу их посчитают несерьезными.

давайте не будем ляля))) можно подумать вы один были за рубежом)) в любой солидной компании есть дресс-код. за рубежом подавно. и это касается не только работы. вас с самый отсталый клуб не впустят без соответствующего дресс-кода. не то чтобы в офис))) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, 2green said:

 

У нас нет и не будет качественного образования в ближайщие сто лет, потому что у нас замкнутый круг. Тупое министерство выращивает зашоренное общество. С самой школы всем внушают, что все должны быть одинаковыми. Нельзя выделятся. нужно быть таким как все. Одеваться, думать, говорить, делать, как все.

читая такие посты споминаю одну сценку из Камеди Вумен

 

-На тапочки надень

-Я не ношу тапочки, я индивидуальность )))))

 

 Выделяйся не пирсингом в пупке и бордовыми волосами, а умом и знаниями

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

очень даже влияет. дети перестают ходить в школу чтобы учиться. они ходят для показухи. потом в класс начинает делиться на касты. бедные/богатые. стильные/отсталые от моды. все это очень мешает учебе и оставляет след на всю жизнь. законы и правила в жизни не зря придумали. 

Айнур ханум, 

 

На счёт учебы - это уже зависит от мозгов ребёнка. Если он не хочет, то хоть тресните, но вундеркинда вы из него не вырастите! И наоборот!

 

И если что - наша вся жизнь делится на касты богатых и бедных... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 2green сказал:

 

У нас нет и не будет качественного образования в ближайщие сто лет, потому что у нас замкнутый круг. Тупое министерство выращивает зашоренное общество. С самой школы всем внушают, что все должны быть одинаковыми. Нельзя выделятся. нужно быть таким как все. Одеваться, думать, говорить, делать, как все.

 

Поэтому у нас такая печальная статистика, что те кто мало-мальски толковые (и не благодаря образованию, а благодаря труду своему и своих родителей) стараются уехать продолжить учебу за границей,а потом остаться там. Вот и получается, что те кто должны менять систему образования к лучшему, предпочитают вообще с ней не связываться.

 

 

Вы приводили в пример европейскую страну, я приведу азиатскую. В Японии тоже есть школьный дресс-код. И ученицы должны придерживаться его. При этом успеваемость в японских школах не хуже ,чем в той же шведской. Так что ,всегда можно найти удобный вам  пример и демонстрировать его , ради того, чтобы повергнуть в прах тех, кто не разрешает вашей дочери носить серьги. 

Честное слово, вашу энергию да на другие цели. Если вы из-за серёжек целую тему открыли и так разоряетесь, то надо вам целый раздел выделить об ошибках в учебниках, системе образования и проч. По этому поводу не хотите поговорить. Или вторая пара серёжек важнее?)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

давайте не будем ляля))) можно подумать вы один были за рубежом)) в любой солидной компании есть дресс-код. за рубежом подавно. и это касается не только работы. вас с самый отсталый клуб не впустят без соответствующего дресс-кода. не то чтобы в офис))) 

https://vc.ru/flood/9567-dress-codes

 

почитайте на досуге

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

во первых там тоже есть такие проблемы. кто вам сказал что их нет? элементарно погуглите сколько суицидов, сколько насилия среди детей на Западе. Сколько детей вырастает с детскими травмами. А в США каждый год минимум один инцидент где ребенок, униженный оскорбленный расстреливает в школе кого-то. Самая лучшая модель образование всегда была и останется советская! Где дети приходят в школу учиться и только. 

 

 

никто не запрещает вашему ребенку носить аксессуары. но для каждого заведения есть дресс-код. я даже во взрослой жизни не могу прийти в офис на работу или театр в шортах только потому что мне так удобно. также и в школе. и в университете. в любом заведении. в школе же тем более, когда психика ребенка только формируется. как он будет формироваться зависит от семьи и общества. если семья разрешает ребенку беспредел, если школа закрывает на это глаза. апар тулла ону сора.. будет больной мозолью общества. 

 

у нас далеко не больное общество. этому пример низкий уровень насилия в нашей стране по сравнению с западом. 

 

а тут согласна. но если ребенок будет ходить в школу для показухи и самовыражения, образования он не получит. 

 

 

 

 

У нас психических отклонений и криминала не меньше чем на Западе. У них там в год 1 ребенок в школу приходит с пистолетом, а у нас каждый день один ребенок другого ножом пыряет, и кстати чаще всего причина пресловутый намус гейрят, и потому что тот другой чем-то отличался от других, что первому не понравилось. У нас запросто можно нарваться на драку или нож за длинные волосы у парня, короткую юбку у девушки, сережку у парня, за поцелуй в парке и т.д. и т.п.

 

Насилия у нас тоже не меньше. У нас насилие безумное просто, не буду повторяться, но у нас на насилие можно нарваться, за совершенно обычные простые вещи. 

 

4 минуты назад, Seemann сказал:

 

Вы уже открыли очередную тему на диспуте по поводу такого вопиющего неравенства? Руководству фирмы, думаю, Вы претензии не предъявляли и в школу тоже не ходили...

 

Слава Богу у меня таких проблем с дресс кодом нет. Но однажды была идея ввести строгий дресс код, в конце коцнов поняли, что это бессмысленно и к рабочему процессу никакого отношения не имеет.

 

Во вторых, частная организация или частная школа имеет право вводить какие-то внутренние адекватные правила, соотвествующие корпоративному стилю. В этом нет ничего страшного. Определенный стиль, опредленные цвета. Учитываться что это фронт офис или бек офис и т.д. и т.п. В третьих мы опять таки наталкиваемся на наш милли менталитет если к вам придет заключать контракт человек в розовых шортах, то наши дай даи зашоренные не станут относится к нему серьезно, в то время как бывая там соврешенно серьезные переговоры на контракты стоимостью в несколько миллионов евро проходят в абсолютно непринужденной обстановке, в совершенно свободной форме одежды. 

 

И кстати это все и есть результат того что с детства у нас вдалбливают людям что все должны быть одинаковыми и не выделяться. 

 

ПОмню несколько лет назад приезжал к нам на переговоры в одну местную компанию один немец СЕО крупного международного холдинга, и вечером он удивленно рассказывал, что типа почему руководители вашей местной компании так удивленно и странно смотрели на меня, когда я приехал в их офис на переговоры? А он приехал туда на велосипеде в светлогобых брюках и желтой рубашке с голубым вязанным галстуком. И все он стал для них как чудак дурачок, хотя ему до него еще расти и расти. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aleksss сказал:

На счёт учебы - это уже зависит от мозгов ребёнка. Если он не хочет, то хоть тресните, но вундеркинда вы из него не вырастите! И наоборот!

да есть дети не способные к учебе. но не все обязаны быть профессорами, не так? из него может вырасти прекрасный профессиональный парикмахер, портной, электрик, повар. любая профессия. будет зарабатывать не меньше офисных сотрудников с в/о. но школа дает не только образование, но и воспитание. школа формирует ребенка как личность, выводит его в общество. поэтому там нужно свести к минимуму такие инциденты. 

 

плюс даже очень способный ребенок, если его заинтересовать в школе чемто лишним или создать проблем с психикой, просто потеряет интерес к учебе. пойдет в другое русло. не зря сейчас родители все больше и больше по всему свету записывают детей в частные школы. именно изза дисциплины, она очень нужна!

 

3 минуты назад, Aleksss сказал:

И если что - наша вся жизнь делится на касты богатых и бедных... 

не сравнивайте психику детей и взрослых

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aleksss сказал:

https://vc.ru/flood/9567-dress-codes

 

почитайте на досуге

пробежалась. а что вы этим хотите мне доказать? вы привели пример пяти компаний, в половине из них написано что есть дресс-код. Остальные новые созданные пацанами. отсутствие дресс-кода в принципе соответствует формату и сфере деятельности компаний. но не думаю что юрист компании например носит футболку. плюс это нововведение в мире бизнеса и пока не известна к каким последствиям приведет в будущем. пример двух трех новых компаний не убедителен вообще) 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

давайте не будем ляля))) можно подумать вы один были за рубежом)) в любой солидной компании есть дресс-код. за рубежом подавно. и это касается не только работы. вас с самый отсталый клуб не впустят без соответствующего дресс-кода. не то чтобы в офис))) 

 

Видимо вы давно уже не были зарубежом. Запад уже лет 10 как раз таки как отходит от всякого рода дресс кодов и тому подобного. Я не сказал что их там нет вообще.Но там он зачастую исходит из корпоративного стиля или трудовой необходимости,а не просто "Чтобы было или чтобы выглядело серьезно" Строгих дресс кодов там уже давно нет. может только единичные случаи.

 

И еще одно различие в том, что когда там вводят какое-то самодурство, это там осуждают. а у нас поощряют.

 

7 минут назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

читая такие посты споминаю одну сценку из Камеди Вумен

 

-На тапочки надень

-Я не ношу тапочки, я индивидуальность )))))

 

 Выделяйся не пирсингом в пупке и бордовыми волосами, а умом и знаниями

 

 

 

Выделятся одеждой или пирсингом не исключает выделение так же умом и знаниями.  Это не взаимоисключающие вещи. Человек имеет право быть индивидуальным во всем в чем он хочет, если это не запрещено законом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 2green сказал:

У них там в год 1 ребенок в школу приходит с пистолетом, а у нас каждый день один ребенок другого ножом пыряет, и кстати чаще всего причина пресловутый намус гейрят, и потому что тот другой чем-то отличался от других, что первому не понравилось.

да ладно вам не смешите)))) у нас дети ножами никого не пыряют. пыряют взрослые пацаны, которые кстати не получили должного образования именно изза отсутствия дисциплины в школе. они в нее вообще не ходили. 

 

 

9 минут назад, 2green сказал:

У нас запросто можно нарваться на драку или нож за длинные волосы у парня, короткую юбку у девушки, сережку у парня, за поцелуй в парке и т.д. и т.п.

ой как много я этого бреда слышала. я живу в этой стране с рождения. насилие у нас в стране на самом деле на низком уровне. никто вас на улице просто так не бьет. один человек из 100 тысяч наверное может сказать, что его знакомого просто побили на улице. хотя может и меньше. не выдумывайте прошу. у нас можно даже в три часа ночи вполне безопасно пройти по улице. и за поцелуй никто никого не бьет. все сосутся по углам)) 

 

 

12 минуты назад, 2green сказал:

Но однажды была идея ввести строгий дресс код, в конце коцнов поняли, что это бессмысленно и к рабочему процессу никакого отношения не имеет.

то есть по вашему нормально прийти в офис в шортах да? или в майке с глубоким декольте? и это никак не повлияет на работу? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Следуя логике некоторых форумчан, детей лучше расти с постоянным ТЫ ДОЛЖЕН не выделяться, ТЫ ДОЛЖЕН быть как все и т.д и т.п. 

 

Короче государство как всегда в выигрыше! Растёт очередное поколение серой биомассы... 

:facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, 2green сказал:

На сегодня в Финляндии самое лучшее и сильное обучение в мире и это всеми признанный факт, но при этом у них там абсолютно нет никих жестких рамок: дети ходят в школу в чем хотят, на уроках могут не сидеть за партой, а на полу или прилечь на диване, ученик сам может выбирать какой предмет ему более интересен,а  какой нет, чем он хочет заниматься больше,а  чем меньше, экзаменов нет вообще. Девиз министерства образования Финляндии "Детей нужно готовить к жизни, а не к экзаменам"

 

Ну а Вы-то  с чего взяли, что финская модель единственно правильная и образцовая? В английской образовательной системе, например, наоборот все. Там настолько жесткие требования к поведению и отношению к изучаемому материалу, что дресс-код (а он также исключительно жесткий) - выглядит просто "цветочками".
http://www.2uk.ru/articles/art102

https://www.albioncom.ru/schools/england/dis/

 

И тот, как Вы выразились "тоталитаризм" (кстати этот термин тут вообще неуместен), и в подметки английской системе подавления школьной индивидуальности не годится.

И ничего, оказывается... Тоже развитая страна:lol: между прочим. Получше Вашей Финляндии!

 

И , кстати, лично я совершенно не согласен с финским подходом - детей нужно учить в школе именно наукам, а адаптацией к жизни должна заниматься именно семья. 

Просто у финнов иное мировоззрение на эти вопросы, очень строгая система органов опеки, которой позволено легко вмешиваться в любые семейные отношения, касающиеся несовершеннолетних. И еще много чего не похожего на наши представления о жизни.

 

Да и вообще Ваше главное заблуждение в том, что можно взять и скопировать какие-то куски общественного устройства иных стран (народов).

Нельзя!

Не получится!

Это не приживается в другом обществе (народе). Ну или образует уродливые формы при насильственном приживлении.

Чтобы получилось, нужно тогда копировать всё, начиная с климата:lol:. Промышленность, сельское хозяйство, законодательство, менталитет народа, государственное устройство, уклад общества, традиции, религию и пр. и пр.

Вот когда все это готово, тогда уже можно в школе сидеть не за партой, а на полу!

 

46 минут назад, 2green сказал:

Удивляют люди, которые считают, что количество сережек, пирсинг, длина и цвет волос учеников и учителей, как-либо влияют на качество образования или на процесс обучения.

 

Тут на самом деле совсем другие процессы возникают в школьных коллективах. И овладевание учебным материалом уходит на второй план. Благодаря распущенности и вседозволенности в одежде и аксессуарах происходит раннее имущественное расслоение в детской среде. И проявляться это начинает где-то с 7го класса. Дети из обеспеченных семей кооперируются с себе подобными и первыми импульсами к этому процессу являются именно разнообразие во внешнем виде, школьных аксессуарах, и смартфонах.
Обеспеченные дети начинают иначе, высокомернее, вести себя по отношению к более бедным, возникают психологические конфликты и даже душевные травмы у особо чувствительных.

Все это уже проходили в 90-х, начале 2000-х. Хватит уже бардака. И если уж Вы так ратуете за то, что школа - не только источник знаний, но нечто большее, то школьная форма, требования ко внешнему виду и дисциплине - это самое то, что нужно сейчас современному обществу.


А раздолбаев, которые под маркой а-ля "я такой вот особенный индивидуальный" и так уже девать некуда!
Их вполне в обществе достаточно.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 2green сказал:

Видимо вы давно уже не были зарубежом. Запад уже лет 10 как раз таки как отходит от всякого рода дресс кодов и тому подобного.

давайте не будем ляля))) эти сказки очень смешно слушать честно. им можно было бы верить в советское время когда никто не был за бугром. а сейчас, смешно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aleksss сказал:

Следуя логике некоторых форумчан, детей лучше расти с постоянным ТЫ ДОЛЖЕН не выделяться, ТЫ ДОЛЖЕН быть как все и т.д и т.п. 

не надо от крайности в крайности бросаться. жизнь ребенка не состоит из школы. туда он идет учиться. в остальное время пусть ваш ребенок самореализуется как ему угодно. в школе он должен учиться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, 2green said:

Выделятся одеждой или пирсингом не исключает выделение так же умом и знаниями.  Это не взаимоисключающие вещи. Человек имеет право быть индивидуальным во всем в чем он хочет, если это не запрещено законом.

у школы свои законы, зачем идти против?

опять сново и сново повторюсь ,отстаивайте свои права на хорошое образование, а сережки это последнее дело

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ab111 сказал:

 

Тут столько уже написано про зарплаты учителей... 

Я сомневаюсь что они могут себе позволить какие-то переборы с ювелиркой или дорогими шмотками.

Достаточно посмотреть,на каких авто преподаватели подъезжают на работу в школы и ВУЗ,что бы все сомнения развеялись

ПС.Это же касается и врачей, льющих слезы о маленькой зарплате,но впрочем своей зарплатой и депутаты ММ постоянно недовольные..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

да ладно вам не смешите)))) у нас дети ножами никого не пыряют. пыряют взрослые пацаны, которые кстати не получили должного образования именно изза отсутствия дисциплины в школе. они в нее вообще не ходили. 

 

 

ой как много я этого бреда слышала. я живу в этой стране с рождения. насилие у нас в стране на самом деле на низком уровне. никто вас на улице просто так не бьет. один человек из 100 тысяч наверное может сказать, что его знакомого просто побили на улице. хотя может и меньше. не выдумывайте прошу. у нас можно даже в три часа ночи вполне безопасно пройти по улице. и за поцелуй никто никого не бьет. все сосутся по углам)) 

 

 

то есть по вашему нормально прийти в офис в шортах да? или в майке с глубоким декольте? и это никак не повлияет на работу? 

 

Как много вы слышали, но это не так. Все Врут))) Я тоже живу в этой стране уже 37 лет и уверяю вас, просто так не бьют, бьют и даже убивают по абсолютно безумным причинам. Сплошь и рядом. А если вы этого стараетесь не замечать, то просто читайте новости.

 

Да, по моему нормально. Как влияют ваши или вашего коллеги шорты на качество работы? Хороший моторист не сможет починить вашу машину если у него пирсинг? или может повар не сможет приготовить вкусную еду если он в сандалиях? А может бухгалтер не сможет составить отчет если одет в шорты? 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как в соседней теме прям. Все в стране уже решено, осталось только имена правильные выбрать и разрешать с пирсингом в школу ходить. :facepalm:

 

Link to comment
Share on other sites

В наше время запрещали вообще, помню несколько лет ходила с ниточкой на ушах. Директор считала украшения неприемлемыми для детей и для школы. Были те кто ослушался их родителей вызывали в школу 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 2green сказал:

Если предметы предподаются в школе интересно. правильно, грамотно и ученику нравится учиться и узнавать новое, неужели люди верят, что кольцо в носу или третья сережка в ухе каким-то образом скажется на его умственных способностях?

 

Кольцо в носу, чрезмерный пирсинг и татуировки, а также прочие искусственные изменения своего тела - прежде всего показатель нездоровой психики человека.
Нет, конечно, закрывать в дурдом рано... Но в любом случае это показатель проблем с самооценкой, отождествлением с неким узким социумом, проблемы в сексуальном плане, эрзац-самоутверждение.

Нормальному человеку незачем дырявить тело и делать на нем несмываемые рисунки на всю жизнь.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 2green сказал:

Как много вы слышали, но это не так. Все Врут)))

ну да, все врут)) вы один прав))) 

 

2 минуты назад, 2green сказал:

Я тоже живу в этой стране уже 37 лет и уверяю вас, просто так не бьют, бьют и даже убивают по абсолютно безумным причинам. Сплошь и рядом. А если вы этого стараетесь не замечать, то просто читайте новости.

я вас умоляю. когда в меня тычут новостями обхохотаться можно. я их не только читаю, я их иногда пишу. и именно оттуда знаю, что насилие у нас на низком уровне. вот скажите честно положа руку на сердце, вас били на улице? ваших родных били? или родных ваших родных били? пусть ктото из форумчан скажет, кого били на улице за серьгу? поцелуй? одежду? к кому подходили приставали? ладно да я вас умоляю не смешите. 

 

5 минут назад, 2green сказал:

Да, по моему нормально. Как влияют ваши или вашего коллеги шорты на качество работы? Хороший моторист не сможет починить вашу машину если у него пирсинг? или может повар не сможет приготовить вкусную еду если он в сандалиях? А может бухгалтер не сможет составить отчет если одет в шорты? 

 

не влияют шорты на работу?)) во первых есть психология, никто не станет например заключать договор с человеком, который пришел на встречу в шортах. никто не станет относиться серьезно к работе в таком "ярком" офисе. никто не будет думать о работе)) любой клиент зайдя в офис, ощутив себя в сауне с девушка эскорт, развернется и уйдет. это все разработано годами не просто так.  также и я заходя даже в магазин если не вижу опрятного продавца в форме, магазин не вызывает доверия. знания продавца, его профессиональность тоже. 

 

повару сандали не мешают. но повар не сможет готовить без перчаток, беж шапки, без халата, фартука. ему будет неудобно в джинсах. это и есть его дресс код. он есть везде. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sfinks сказал:

Достаточно посмотреть,на каких авто преподаватели подъезжают на работу в школы и ВУЗ,что бы все сомнения развеялись

ПС.Это же касается и врачей, льющих слезы о маленькой зарплате,но впрочем своей зарплатой и депутаты ММ постоянно недовольные..

 

Ну.... ВУЗы это тема отдельная.

Там и на дырки в телах студентов всем давно наплевать!

А вот школьные преподы не думаю, что в деньгах купаются.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

И самое главное, такого негодования не звучит по поводу всяких дополнительных тестов, и книг, которые покупают для школы каждый год. По поводу платы репетиторам, к которым дети (особенно в старших классах поголовно ходят), потому что учителя в школе нормально не преподают предмет, по поводу идиотской программы обучения...А вот дополнительно платить деньги,если дырка в ухе вдруг зарастёт, это да. Родителям сложно.

Edited by Enot11
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

не надо от крайности в крайности бросаться. жизнь ребенка не состоит из школы. туда он идет учиться. в остальное время пусть ваш ребенок самореализуется как ему угодно. в школе он ДОЛЖЕН учиться

С чего это он должен опять? 

 

Пы.Сы. Вот всякими этими «ДОЛЖЕН» мы сами губим ВОЗМОЖНЫЕ таланты наших детей...

  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 2green сказал:

 

Вопрос зачем серьги и зачем протыкать уши я думаю, все таки это вопрос который решается в семье. И это личное дело родителей и ребенка. Тем более что в школе учаться не до 5 лет, а до 17. Или ребенок кроме школы вообще больше никуда не ходит получается.

Разве это проблема)? Откуда ребёнку  придёт блажь  протыкать себе  ушки  столь юном возрасте))? Ну если только этим мысли не заняты.  По сути это  блажь  родителей.  В нашей школе тоже не разрешали, но у нас были девочки у которых  были проколоты  ушки, но  они на  них  одевали  что то типо  лески, прозрачной, то есть факт  прокол не зарастает, и при этом  не  видно,   что  что- то есть.  А  демонстрировать  в полной  красе разрешалось уже  в старших  классах, до  9 класса считалось  не   уместным.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Messina said:

В наше время запрещали вообще, помню несколько лет ходила с ниточкой на ушах. Директор считала украшения неприемлемыми для детей и для школы. Были те кто ослушался их родителей вызывали в школу 

и заметьте родители были на стороне директора, а теперь? Яжемать с разбегом бежит в школу чтобы "защитить" свое чадо ,а потом эти же матери удивляются почему ребенок и ее ставит ни  в что, да потому что ты-яжемать сама поощеряла ребенка относится ко всем без уважения. Дисциплина нужная вещь, даже художнику нужна дисциплина если он хочет добиться в этой жизни чего-то

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ab111 сказал:

Ну.... ВУЗы это тема отдельная.

Там и на дырки в телах студентов всем давно наплевать!

А вот школьные преподы не думаю, что в деньгах купаются.

 

поверьте в вузах тоже не все купаются в золоте. 

 

8 минут назад, Aleksss сказал:

С чего это он должен опять? 

 

Пы.Сы. Вот всякими этими «ДОЛЖЕН» мы сами губим ВОЗМОЖНЫЕ таланты наших детей...

 

ничего подобного! начальное образование ребенок ДОЛЖЕН получить. и это никак не мешает ему проявлять таланты. родители с таким мышлением, поэтому дети сейчас овощи, которые столицу соседнего государства не знают. зато все видишь ли фотографы и блоггеры.

 

он должен читать книги, знать элементарные вещи, азы. ему нужно привить правильный вкус. его нужно водить в театры, балеты, ему нужно показывать правильные фильмы, давать слушать правильную. музыку. он не обязан любить например классику, но он должен знать кто такой Моцарт. это намного важнее для его будущего чем дырка в ухе. ваш ребенок вам спасибо скажет если будете в детстве его заставлять все это знать. детские капризы, мы все были детьми и хотели весь день смотреть мультики. но спасибо родителям что давали по попе и заставляли читать! а в/о и профессия это уже дальше как захочет. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nigul26 сказал:

Откуда ребёнку  придёт блажь  протыкать себе  ушки  столь юном возрасте))? Ну если только этим мысли не заняты.  По сути это  блажь  родителей. 

конечно)) это желание родителей реализовать на ребенке свои мечты. я видела маму которая разрешает дочке школьнице курить. к ней приходят ее друзья и все вместе с мамой пыхтят. ожин из ни ее парень видишь ли даже. она читает нам такие же сказки, что вот с синими волосами и сигаретой во рту мой ребенок самовыражается. она такая вот личность. а на самом деле просто пустышка, нет там личности и никогда не будет. рано повзрослевший ребенок, который не догонит уже то, что пропустил. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 2green сказал:

 То есть родители должны тратить деньги, чтобы снова прокалывать уши, ребенок должен опять мучиться месяц ухаживать за новым проколом и т.д. и т.п

Если вас  это реально  это волнует, то  уверяю вас, ничего не  зарастёт , если после занятий , дома оденет  свои серёжки   и пару часов походит:smile: 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

и заметьте родители были на стороне директора, а теперь? Яжемать с разбегом бежит в школу чтобы "защитить" свое чадо ,а потом эти же матери удивляются почему ребенок и ее ставит ни  в что, да потому что ты-яжемать сама поощеряла ребенка относится ко всем без уважения. Дисциплина нужная вещь, даже художнику нужна дисциплина если он хочет добиться в этой жизни чего-то

конечно. вот и вырастает тупое хамло. 

Edited by Aynur Asgerli
Link to comment
Share on other sites

Поэтому у нас и понтов столько. Потому что все сводим к внешнему виду. А потом удивляемся и смеемся что филанкяс машиной выпендривается, филанкяс верту в кредит взял и т.д  и т.п. 

 

Так сами же и строим такое общество еще со школы. Что надо судить по одежде. Если кто-то не такой как все или у него что-то не такое как у всех значит он или суперкрутой или наоборот чурбан. 

 

В  то время как на этом акцент изначально ставить не следует, одевайся как хочешь, носи что хочешь, учить детей видеть не обертку а людей. Но куда нам учить детей этому, когда у нас взрослые так же мыслят. 

 

Потерянные ценности, потерянные приоритеты. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, nigul26 сказал:

Если вас  это реально  это волнует, то  уверяю вас, ничего не  зарастёт , если после занятий , дома оденет  свои серёжки   и пару часов походит:smile: 

я месяц бывает не ношу серьги)) еще ничего не заросло)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:
18 минут назад, ab111 сказал:

Ну.... ВУЗы это тема отдельная.

Там и на дырки в телах студентов всем давно наплевать!

А вот школьные преподы не думаю, что в деньгах купаются.

 

поверьте в вузах тоже не все купаются в золоте

 

Нет-нет!  Я как раз тоже так же считаю. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 2green сказал:

В  то время как на этом акцент изначально ставить не следует, одевайся как хочешь, носи что хочешь, учить детей видеть не обертку а людей. Но куда нам учить детей этому, когда у нас взрослые так же мыслят.

я вас умоляю не смешите да. люди примитивны в своей психологии. дети подавно. вы никогда не заставите ребенка учиться если он будет ходить в школу чтобы показать какой он крутой в серьгах. и никогда не восстановите психику ребенка, который почувствовал себя лохом на фоне когото. сказки не читайте)) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 2green сказал:

Поэтому у нас и понтов столько. Потому что все сводим к внешнему виду. А потом удивляемся и смеемся что филанкяс машиной выпендривается, филанкяс верту в кредит взял и т.д  и т.п. 

 

Так сами же и строим такое общество еще со школы. Что надо судить по одежде. Если кто-то не такой как все или у него что-то не такое как у всех значит он или суперкрутой или наоборот чурбан. 

 

В  то время как на этом акцент изначально ставить не следует, одевайся как хочешь, носи что хочешь, учить детей видеть не обертку а людей. Но куда нам учить детей этому, когда у нас взрослые так же мыслят. 

 

Потерянные ценности, потерянные приоритеты. 

А зачем вам надевать на ребенка сразу несколько пар серёжек? 

Я просто пытаюсь уловить смысл ваших слов. Вроде говорите правильно,но одни слова противоречат другим. 

Какая разница между учеником который понтуется смартфоном или ученицей которая понтуется серёжками или кольцами ?! 

Я не именно о вас, просто пытаюсь уловить смысл..

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

я месяц бывает не ношу серьги)) еще ничего не заросло)))

Ну после 20 -ти ,что  есть -то есть))) В  детском возрасте  такая вероятность  имеется, но  точно  не  за  пару  дней, и если  только  не  совсем  свежий  прокол.

Link to comment
Share on other sites

У нас в школе вроде такого нет. У дочери в одном ушке 2 серёжки, и я не помню, что бы на неё жаловались учителя или требовали снять.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 2green сказал:

 

Кто сказал, что в школе должна быть единая форма и единый образ? С чего вообще это взято, что некоторые в это верят как в святые писания. В ребенке надо поддерживать индивидуальность и развивать ее, а не гнобить. 

 

Индивидуальность нужно развивать в способностях, в знаниях,  в спорте, а не в протыкании ушей и др. частей тела и не в эксклюзивной одежде

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...