Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оскорбительно ли выражение "ераз"?


Выражение "ераз" - оскорбительно?  

180 members have voted

  1. 1. Выражение "ераз" - оскорбительно?

    • Да, очень. За него нужно наказывать
    • Нет, это просто сокращение и оскорбительного подтекста не несет. Наказывать не нужно


Recommended Posts

Мне интересно, эрменистанские бу джамааты притеснять элейиб нейнейиблер? Все мои знакомые еразы вполне себе приличные люди. А вот карабахские беженцы намного более хаясызные, физулинские и зенгиланские, в большинстве, вообще песня.:smile:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 488
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

7 минут назад, Orion68 сказал:

А как насчет нахчо, или еще хуже нахчурик? Это оскорбление?

 

"Еразик, нахчурик",  это уже патология, когда психически больные злоупотребляют уменьшительно-ласкательными словесами, паче, неологизмами. Кому интересно ,могу привести на этот удручающий момент авторитетные медицинские ссылки...

Edited by Оdin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Мне интересно, эрменистанские бу джамааты притеснять элейиб нейнейиблер? Все мои знакомые еразы вполне себе приличные люди. А вот карабахские беженцы намного более хаясызные, физулинские и зенгиланские, в большинстве, вообще песня.:smile:

 Эрменистанлы в подавляющем большинстве очень работящие, хваткие..Держатся за своих, тут уже писали о их похоронах и свадьбах..

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Мне интересно, эрменистанские бу джамааты притеснять элейиб нейнейиблер? Все мои знакомые еразы вполне себе приличные люди. А вот карабахские беженцы намного более хаясызные, физулинские и зенгиланские, в большинстве, вообще песня.:smile:

А Губадлы? Они из Зангезура, а вовсе не карабахские, как ошибочно считается, и это все, что "досталось"  от территории Зангезура...

Edited by Оdin
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Assembler сказал:

Так репорты шлют. Плюс в правилах это есть. По "закону" ваш пост подлежит наказанию)

Или думаете тему просто так от нечего делать создали? 

 

За всю администрацию сказать не могу, но я уже давно не оскорбляюсь ни на что, тем более на форуме... Вот когда мне станет нефиг делать, может начну, но это точно не сейчас)

Просто у меня и в мыслях не было кого-то оскорблять, я логику понять не могу, почему граз не оскорбление, а ераз да. Я очень тепло отношусь и к тем, и к другим, и вообще не понимаю, почему люди до сих пор так зациклены на родово-племенных отношениях.

Edited by haEmatoLogist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Orion68 сказал:

 Эрменистанлы в подавляющем большинстве очень работящие, хваткие..Держатся за своих, тут уже писали о их похоронах и свадьбах..

Мне это, кстати, очень импонирует, может потому что биз терефлерде тоже принято поддерживать родню.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Assembler сказал:

Товарищи люди, тема не о личных качествах этих людей и не о их судьбах.  Вопрос в том, считается ли в вашем и общем понимании это оскорблением, которое стоит запретить и давать за него баллы. 


Если в тексте обращение к юзеру в оскорбительном контекте , то за это стоит давать балы. А вот если кто то напишет - "вот еразы, совсем у нас лифт загадили" - то нет, не стоит это баллов

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, haEmatoLogist said:

Просто у меня и в мыслях не было кого-то оскорблять, я логику понять не могу, почему граз не оскорбление, а ераз да. Я очень тепло отношусь и к тем, и к другим, и вообще не понимаю, почему люди до сих пор так зациклены на родово-племенных отношениях.

Я с утра тоже пытаюсь как раз это понять. Даже заранее, предвкушая вопрос, "а вот если бы вам", пишу, что один из моих прадедов был еразом. Но меня никак не задевает и не позорит сей факт в собственной биографии...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

еразы вот уже 30 лет как захватили власть в стране .. у них всё уже есть и дома на торговой и виллы и магазины и рестораны и много чего .. щас они хотят чтоб их называли герби азербайджанлар.. 

ераз им обращение не нравится .. 

но их не будут называть герби азербайджанлар..  по многим причинам.. 

1. у каждого региона бывает возможность или заработать уважение или потерять его .. они его потеряли .. 

2. еразы сделали большую ошибку когда стали притеснять другие регионы Бакилы.. Гянджели ..Гейчалы..Гусарлы всех и даже выходцев с Грузии .. 

3. это притеснение в настоящее время перешло в беспредел .. 

4. все высокие посты начиная от прокуратуры и ап заняты ими .. если ты к примеру из другого региона то тебя в стуктуры не пустят .. 

5. тут многие пытаются приписать в ним и гразов ( выходцы из Грузии ) но Грузинские азербайджанцы с еразами сравнивать нельзя.. 

Грузинские азербайджанцы  намного добрее и справедливее .. они очень гостеприимные ... среди них много правильных парней.. 

что касается еразов то многие из них вот уже 30 лет называют себя Бакилы .. могу показать сотни еразов которые ни в какую не признают свои еразские корни при общении ...но  когда куда то устраиваются то сразу вспоминают про свой гафан .. ваднадзор.. красносельск.. 

тут пишут что они образованы.. это не правда .. потому что в то время как в Баку уважение проявляли к професорам и академикам.. таким как Васиф Мамедалиев .. Зия Бюньядов их самые уважаемые люди были учителя математики средней школы красносельска или ферма мюдюрю.. 

если в двух словах ..характеристика проста.. народ они очень хитрый ...расчётливый ..злопамятный ...и не признают за людей другие регионы страны ... это в большинстве но и как у любого племени у них есть и нормальные люди..но их очень мало .. 

к примеру у меня есть друг по корням ераз.. нормальный парень... но таких очень мало ...а основном они злые и в крови захват всего .. 

 

Точно описали. Особенно Когда сказали ,что кроме себя никого других не признают. Это правда.Тоже заметил многократно.Так почему же мы должны переживать о них. Они для себя уже точно определили кто для них свой. Никто кроме еразов для них не свой.Лично и мне они не свои.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Аквилон said:


Если в тексте обращение к юзеру в оскорбительном контекте , то за это стоит давать балы. А вот если кто то напишет - "вот еразы, совсем у нас лифт загадили" - то нет, не стоит это баллов

И подписались "тут были еразы"?) загадили лифт свиньи, а не еразы.

А вот если, еразы очень вкусно солят на зиму соленья, то тут нет балла, кстати реально вкусно солят))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

И подписались "тут были еразы"?) загадили лифт свиньи, а не еразы.

А вот если, еразы очень вкусно солят на зиму соленья, то тут нет балла, кстати реально вкусно солят))


Я вам открою страшную тайну - их научили этому армяне. Щас всплекс негодования будет, но у нас не умеют солить.
Частные случаи не в счет

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

И подписались "тут были еразы"?) загадили лифт свиньи, а не еразы.

А вот если, еразы очень вкусно солят на зиму соленья, то тут нет балла, кстати реально вкусно солят))

Лучшие соленья, не знаю-не знаю,  но закатальские... В Армении вот эзгиль солят, к примеру?

Link to comment
Share on other sites

Обращение «ераз» оскорбительным не считаю, но обращение «западный азербайджанец» считаю более правильным, так как, во-первых, оно более точно определяет понятие (ведь под еразами понимают не только иряванцев, а всех азербайджанцев из Армении), а во-вторых, подчеркивает принадлежность этих земель (как Южный Азербайджан, к примеру)

Edited by Rekawa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ontolog сказал:

Не надо "ля-ля". Кучковаться по районам и регионам, самоотделяться, тащить за собой на должности и "хлебные места" всё своё село пошло не от бакинцев. 

Бакинцы в этом плане космополиты и думают не только о Баку, а обо всей стране, как и полагается столичным жителям.

Бакинцы не могут тащить за собой кого-то, потому как нЕкого просто, с родственниками обычно не общаются и зачастую враждуют. :smile: Не обобщаю, конечно, но очень часто замечаю, если чел кроет своих родственников до седьмого колена, то я сразу начинаю подумывать о том, что он бакинец и оказываюсь права.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Orion68 сказал:

это название почетно, ераз какое тр оскорбительное..

Лично мое мнение

пысы. Вообще то ЕрАз - Ереванский Автомобильный Завод

 

Кстати, "Ераз" - это "СОН" на армянском.

Link to comment
Share on other sites

Почитала комментарии, тьфу на вас всех, бу миллет дюзелен дейил, не видать вам Карабаха как ушей своих, сидят тут помоями обливают своих же соотечественников, надо было вам всем уехать за армянами, небось по ним скучаете.

 

Я даже на этом форуме знаю несколько достойных юзеров, которые не раз писали о том, что они эрменистанские и что устали отбиваться от уничижительных обобщений, бакилы олуб нейнемисиниз ки? Может народу в целом как-то помогли? Не исе, ушла я отсюда.

 

П. С. Не имею никакого отношения, ни к эрменистанским, ни к бакинцам, если что.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Почитала комментарии, тьфу на вас всех, бу миллет дюзелен дейил, не видать вам Карабаха как ушей своих, сидят тут помоями обливают своих же соотечественников, надо было вам всем уехать за армянами, небось по ним скучаете.

 

Я даже на этом форуме знаю несколько достойных юзеров, которые не раз писали о том, что они эрменистанские и что устали отбиваться от уничижительных обобщений, бакилы олуб нейнемисиниз ки? Может народу в целом как-то помогли? Не исе, ушла я отсюда.

 

П. С. Не имею никакого отношения, ни к эрменистанским, ни к бакинцам, если что.

Я знаю, откуды Вы, лайк раз можно поставить...

Почему же нет лайков, @Аквилон ?

Edited by Оdin
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Аквилон сказал:

Я удивляюсь другому - что многие себя еразами называют, хотя никогда в Армении не были. Есть знакомый 1977 г р. Его отец в Баку переехал в 74 г  еще до рождения. И он все равно себя еразом считает)

Эслини данан намерддир. Мы живем в Баку в пятом поколении и все равно не называем себя бакинцами, потому как корни - это корни, и ничего постыдного в том, чтобы быть районским нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Caldogno сказал:

Отурмайан ермянидир.

Кстати, в Украине или на, не важно: "кто не сядет, тот москаль".  Отметим, что так называют не своих, а чужих, во где сермяжная правда...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PSIXOANALIZ сказал:

Никакие они не "еразы", а жители Западного Азербайджана, не надо забывать историю. Во большинстве своем порядочные, нормальные люди. Очень сплоченные, словно кулак. Это можно наблюдать во время поминок или свадебных церемоний. Как услышат о смерти своего соотечественника, сразу осведомляют других, подтягиваются всем миром. У нашей невестки отец покойный был из Западного Азербайджана. Во время я поминок я видела, сколько людей прибыло в день похорон, а также на тризну, Хырдалан почти весь был заполнен машинами и людьми. Каждый из них непременно подходил к родственникам усопшего, деньги, причем солидную сумму вручал. А как они на свадьбах традиционный йаллы-кочери танцуют от мала до велика, от млада до стара? Причем чинно, зная все элементы танца. Это оскорбительное слово, они наши соотечественники. В отличие от нас иреванские армяне своих бакинских сородичей называют "шуртвацами" (перевертыш) или же "тюркскими подстилками", никакого уважения к ним не испытывают, попросту ненавидят и презирают.

 

Поскольку эти земли испокон веков были азербайджанскими, Ханство Иреван. 

Моей подружки гайнана   часто вспоминала, что они жили в центре Иревана,  и происходЯт  из большого рода беков.

Она не могла свыкнуться с мыслью что теперь это Ереван, и там живут моно носатые. 

 

Тем не менее, как каждая часть нашей страны, каждый регион имеет небольшие отличия в приготовлении милли блюд, обычаев, традиций, и диалекты присуще разные у шекинцев, у гянджинцев, у губинцев , бакинцев  и тд.  Впрочем как и в каждой стране - такие же разности в регионах.

 

Так и  выходцы из Ормении - другой менталитет, другой психотип.  Те кто переехали в 1948 году и пустили корни в Азербайджане - смогли адаптироваться под местные условия и их почти не отличить. Кто позже,   третьей и тд волны -  адаптация идет.

 

Наши азербайджанцы - кто 10, 20 лет   живут в России, они намного изменились, характер меняется, даже психотип, отношение , то есть другое общество, другая среда. Те кто живут  в Германии -  они уже не мы, они другие, с немецким видением,  "акцентом". 

 

Думаю ераз,  граз  - нормально. Есть оттенок неприязни и иронии. Они все же другие, посокльку родились и росли в другой среде, другая природа, климат, другая власть. А  правление  в стране - не может не сказаться на характере людей - или поддерживают, или ненавидят - и все это отражается   в сознании и тд.   

 

 

На днях, один парковщик,  акцент его явно выдавал, шутя говорю, мол из Ормении, да. 

 

-  А вы, "Бираз" -  ???

- В смысле  - отвечаю.

- Бираз - это бакинцы и вас мало осталось, всего биряз. 

Так что квиты - и бакинцам нашлось определение. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Эслини данан намерддир. Мы живем в Баку в пятом поколении и все равно не называем себя бакинцами, потому как корни - это корни, и ничего постыдного в том, чтобы быть районским нет.

 

Пятое поколение - это бакинцы. Но можно уточнять, родословная из такого-то района. 

Щас районы и   жители Баку настолько произошел микс, что часто не отличить.

Коренными щитались кто жили в Ичяри шяхяр, на Сарайкина (чуть далее здания ПА), Кубинка и тд. 

Всех выселили, многие дома коренных ичяришяхяревцев разрушили -   произошла так сказать ассимиляция, их расселили в Ахмедлы,  Гюняшлы.

 

Кстати сегодняшнее здание ПА -  до того там стоял кажется 6-7 этажный огромный дом. Первые два этажа - занимали семьи профессоров, людей науки, интеллигенции. 

Далее - более простые слои населения - а 5-7 этажи - коммуналки, где на одной кухне стояло может 10-15 газовых плит.

Мне это рассказывали родственники Зарбаиловых,  их  родные  жили в этом доме. Потом когда   всех расселили - на Иншаатчылар , Мусабекова и тд , улучшили их условия,   -   некоторые  выехали в Израиль. 

Edited by vunsdorf
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ceferbeyli сказал:

Один из выходцев Борчалы Артык - хан.

Этот регион, жители кыпчаки - карапапахи всегда отличался воин твенностью, 

Генерал лейб гвардии Ядигяров, генерал Гайтабаши, генерал Шихлинский, это люди которые в ближайшем прошлом наводили ужас на врага, храбростью и тактикой.

20190902_103941.jpg

Гыгыгы. Вы типичный граз. Каждый граз уверен в том, что цивилизация зародилась именно в их селе!:biggrin: Эта черта присуща практически всем выходцам из Гянджа-Басарской зоны, но до гразов все же нам далеко.

Edited by haEmatoLogist
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

Гыгыгы. Вы типичный граз. Каждый граз уверен в то , что цивилизация зародилась именно в их селе!:biggrin: Эта черта присуща практически всем выходцам из Гянджа-Басарской зоны, но до гразов все же нам далеко.

В отличии от других, у меня нет замашек на точку зарождения цивилизации.

Но гразы кыпчаки стояли всегда на соприкосновении - стыке цивилизаций и религий.

Первыми встречали византийцев, 

Больше всех им доставалось при противостоянии сасанидского Ирана и Византийцев, Сефевидского и Османского противостояния, христианского и мусульманского мира.

Зделали большой вклад в науку и литературу Азербайджана, были отличными охотниками, тактиками, и военоначальниками при Российской империи. 

Не хочу вдоваться в дерби истории и афиширования личностей.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Мне интересно, эрменистанские бу джамааты притеснять элейиб нейнейиблер? Все мои знакомые еразы вполне себе приличные люди. А вот карабахские беженцы намного более хаясызные, физулинские и зенгиланские, в большинстве, вообще песня.:smile:

я Вас уважаю как нормального юзера и не намерен спорить с вами .. но просто для инфы к размышлению.. 

как бы вы относились к людям с определённого региона которых вы приняли в своём доме .. накормили ...напоили .. дали кров.. а потом как они поднялись они вас просто выгнали из дома и стали относится к вам как к низшей касте ??? 

как это назвать ??

как можно к ним относится если на ясе они видя человека с другого региона друг другу говорят показывая на него .. 

- бу Бакилыдыр ( Гянджеладир, Агсулудыр, Гусарлыдыр и так далее ) 

как можно после этого к ним относится ??

вся эта катавасия с тварями армянами началась с них .. если бы они повели себя мужественно как чечены или афганцы то  всей этой трагедии с Гарабахом не было бы .. 

могу рассказать многое ...но не стоит ..  тут много еразов .. 

Еразы !!! 

хочу дать вам бесплатный совет ... не презирайте другие регионы ..помогайте людям с других регионов и тогда отношение к вам изменится... 

не буду называть имени одного из лидеров страны ... когда я ему задал вопрос ..

- зачем ( такого то) ставить на должность министра ??

он мне ответил золотым советом .. 

- Аз-н состоит из многих народов и народностей , и поэтому высокопоставленными работниками должны быть люди с каждого рода и племени ...ты прав он не правильный , но он лучший из того рода !!! 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ceferbeyli сказал:

В отличии от других, у меня нет замашек на точку зарождения цивилизации.

Но гразы кыпчаки стояли всегда на соприкосновении - стыке цивилизаций и религий.

Первыми встречали византийцев, 

Больше всех им доставалось при противостоянии сасанидского Ирана и Византийцев, Сефевидского и Османского противостояния, христианского и мусульманского мира.

Зделали большой вклад в науку и литературу Азербайджана, были отличными охотниками, тактиками, и военоначальниками при Российской империи. 

Не хочу вдоваться в дерби истории и афиширования личностей.

Тем не менее, грузины пищут в своих учебниках истории для школьников, в том числе азербайджанских, будто бы Борчалинский хаганат появился на грузинскойземле  в 18-м веке с миграцией одноименного племени. Хотя,  "Картлис Цховреба" и "Мокцевай-Картлисай" гласят , что грузины пришли после тюрок, они похуже армян...

Edited by Оdin
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, haEmatoLogist said:

Бакинцы не могут тащить за собой кого-то, потому как нЕкого просто, с родственниками обычно не общаются и зачастую враждуют. :smile: Не обобщаю, конечно, но очень часто замечаю, если чел кроет своих родственников до седьмого колена, то я сразу начинаю подумывать о том, что он бакинец и оказываюсь права.

Это заблуждение, намеренное или нет - на совести заблуждающихся. Просто у людей, пробившихся неисповедимыми путями на должность и привыкших протаскивать жульническими методами всех своих односельчан завотделами и директорами эта особенность бакинцев - думать за всю страну вызывает недоумение. Хотя на самом деле это нормальное национальное самосознание. А вот "протаскуны" до национального самосознания явно не добрались, не стали азербайджанцами, будь они хоть министры, будь они хоть академики. Естественно с приставкой "псевдо".

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ceferbeyli сказал:

В отличии от других, у меня нет замашек на точку зарождения цивилизации.

Но гразы кыпчаки стояли всегда на соприкосновении - стыке цивилизаций и религий.

Первыми встречали византийцев, 

Больше всех им доставалось при противостоянии сасанидского Ирана и Византийцев, Сефевидского и Османского противостояния, христианского и мусульманского мира.

Зделали большой вклад в науку и литературу Азербайджана, были отличными охотниками, тактиками, и военоначальниками при Российской империи. 

Не хочу вдоваться в дерби истории и афиширования личностей.

Я ж говорю, типичный граз. У меня такое ощущение, что вас всех при рождении записывают в кружок истории и этнологии, все знакомые гразы знают имена дедов до седьмого колена, историю села, района, при чем все это щедро «посыпается» фантастическими рассказами о их героической родне, почти как  грузины, у которых каждый второй князь.:biggrin:

П.С. Не обижайтесь, это лишь мои наблюдения.

 

41 минуту назад, Оdin сказал:

Я знаю, откуды Вы, лайк раз можно поставить...

Почему же нет лайков, @Аквилон ?

Откуда же?:smile:

 

21 минуту назад, vunsdorf сказал:

 

Пятое поколение - это бакинцы. Но можно уточнять, родословная из такого-то района. 

Щас районы и   жители Баку настолько произошел микс, что часто не отличить.

Коренными щитались кто жили в Ичяри шяхяр, на Сарайкина (чуть далее здания ПА), Кубинка и тд. 

Всех выселили, многие дома коренных ичяришяхяревцев разрушили -   произошла так сказать ассимиляция, их расселили в Ахмедлы,  Гюняшлы.

 

Кстати сегодняшнее здание ПА -  до того там стоял кажется 6-7 этажный огромный дом. Первые два этажа - занимали семьи профессоров, людей науки, интеллигенции. 

Далее - более простые слои населения - а 5-7 этажи - коммуналки, где на одной кухне стояло может 10-15 газовых плит.

Мне это рассказывали родственники Зарбаиловых,  их  родные  жили в этом доме. Потом когда   всех расселили - на Иншаатчылар , Мусабекова и тд , улучшили их условия,   -   некоторые  выехали в Израиль. 

Првторяюсь, я не считаю себя бакинкой, я районская и мне до лампочки нравится это кому-то или нет. Культура и воспитание - внутреннее состояние и их наличие не зависит от места рождения, твоего и твоих предков.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

Это заблуждение, намеренное или нет - на совести заблуждающихся. Просто у людей, пробившихся неисповедимыми путями на должность и привыкших протаскивать жульническими методами всех своих односельчан завотделами и директорами эта особенность бакинцев - думать за всю страну вызывает недоумение. Хотя на самом деле это нормальное национальное самосознание. А вот "протаскуны" до национального самосознания явно не добрались, не стали азербайджанцами, будь они хоть министры, будь они хоть академики. Естественно с приставкой "псевдо".

Кого Вы называете бакинцами? Татов? Крепостных, которые уже на стадии вымирания практически? Или выходцев из бакинских деревень? Все эти люди настолько разные, что не могут составлять культурную общность.

Или Вы о бааакинцах, которые через одного вовсе не бакинцы и плохо говорят на своём родном языке?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Я ж говорю, типичный граз. У меня такое ощущение, что вас всех при рождении записывают в кружок истории и этнологии, все знакомые гразы знают имена дедов до седьмого колена, историю села, района, при чем все это щедро «посыпается» фантастическими рассказами о их героической родне, почти как  грузины, у которых каждый второй князь.:biggrin:

П.С. Не обижайтесь, это лишь мои наблюдения.

 

Откуда же?:smile:

 

Првторяюсь, я не считаю себя бакинкой, я районская и мне до лампочки нравится это кому-то или нет. Культура и воспитание - внутреннее состояние и их наличие не зависит от места рождения, твоего и твоих предков.

 

 

Шамкирская...

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Alik36 сказал:

я Вас уважаю как нормального юзера и не намерен спорить с вами .. но просто для инфы к размышлению.. 

как бы вы относились к людям с определённого региона которых вы приняли в своём доме .. накормили ...напоили .. дали кров.. а потом как они поднялись они вас просто выгнали из дома и стали относится к вам как к низшей касте ??? 

как это назвать ??

как можно к ним относится если на ясе они видя человека с другого региона друг другу говорят показывая на него .. 

- бу Бакилыдыр ( Гянджеладир, Агсулудыр, Гусарлыдыр и так далее ) 

как можно после этого к ним относится ??

вся эта катавасия с тварями армянами началась с них .. если бы они повели себя мужественно как чечены или афганцы то  всей этой трагедии с Гарабахом не было бы .. 

могу рассказать многое ...но не стоит ..  тут много еразов .. 

Еразы !!! 

хочу дать вам бесплатный совет ... не презирайте другие регионы ..помогайте людям с других регионов и тогда отношение к вам изменится... 

не буду называть имени одного из лидеров страны ... когда я ему задал вопрос ..

- зачем ( такого то) ставить на должность министра ??

он мне ответил золотым советом .. 

- Аз-н состоит из многих народов и народностей , и поэтому высокопоставленными работниками должны быть люди с каждого рода и племени ...ты прав он не правильный , но он лучший из того рода !!! 

Какое отношение имеют эрменистанские к Карабахскому конфликту? Они, к Вашему сведению, жили обособленно, в своих сёлах, в отличие от бааакинцев, которые с армянами чуть ли не в губы целовались, а партийные и вовсе в обязательном порядке в жены армянок брали. Кто бОльший предатель? У Вас какая-то патологическая ненависть по отношению к ним.

Edited by haEmatoLogist
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, haEmatoLogist said:

Кого Вы называете бакинцами? Татов? Крепостных, которые уже на стадии вымирания практически? Или выходцев из бакинских деревень? Все эти люди настолько разные, что не могут составлять культурную общность.

Или Вы о бааакинцах, которые через одного вовсе не бакинцы и плохо говорят на своём родном языке?

Какой-то набор бессмысленных и бессвязных утверждений. Будьте уверены, что бакинцы знают кто такие бакинцы и легко могут определить среди миллиона людей. Также как жители других зон. А Ваше мнение лучше не афишируйте. Хотя это Ваши проблемы.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

Какой-то набор бессмысленных и бессвязных утверждений. Будьте уверены, что бакинцы знают кто такие бакинцы и легко могут определить среди миллиона людей. Также как жители других зон. А Ваше мнение лучше не афишируйте. Хотя это Ваши проблемы.

Дайте определение, Вы же сказали, что знаете, просветите, будьте так добры.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 62 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 40 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...