Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какие новостройки хорошие?-2


Recommended Posts

7 часов назад, Fatalistka сказал:

Мы хотели там взять, а  как открыли их фб и инстаграм.. волосы дыбом... все жалуются на одно и т о же...при том читаешь и ужасайешься, что люди сотнями жалуются... мы сами пошли глянули варианты... ремонт плохой, тяп ляп.... а без ремонта не дают

а что вы там вычитали? я подавал заявку в группу жильцов, не приняли )))!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Баксовет

Емляр Академиясы

Во всех новостройках, где работпл-очень много русскоязычных

Между просим и на Нью Ясамале тоже есть)

не ну Эльмляр это эталон, только цены делаюь кусь ))) 

не, в новый я - не пойду)) разве что под дулом пистолета

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Klarus сказал:

Panorama park выше Наргиля. Плюсы - очень качественное строительство, цивильно продуманный двор, 10 минут до Гагаринского моста, тихое месторасположение, низкий пеший трафик. Минусов не вижу по такой низкой цене.

далековато по мне для цены в 1250 без ремонта, не за рулём сам - поэтому вариант не подойдёт )

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, no_limited сказал:

не ну вас послушать, одно решение - уйти жить в шалаше )))

 

Лучше конечно аренда... но с нашими арендодателями это очень сложно. Будь моя воля я бы вообще не покупал себе дом, ибо потраченные деньги на покупку дома без проблем обеспечат плату за аренду как минимум на 20 лет.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, senat said:

Чем покупать в Ахмедлах, Гюняшля, на Разина все же, лучше купить участок в пригороде и самому построить дом.

 

 

 

очень интересно почему? Хочу услышать ваши доводы.

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, alexandro сказал:

Можете подсказать где на Баилова есть новостройки 1000 ман.кв.?

В ени шяхяр,подожди те годик и после того как достроят еще пару пилотов будет и ближе к центру.Думаю,что и на 74 стройка не намного дороже.В центре возле тязя базара Малибо мтк предает по 1800(а за налик можно и дешевле взять)Сейчас весь город превратился в строй площадку и продаются квартиры буквально в каждом доме.Так что в итоге квартиры становятся просто товаром,а не каким то полубожественным атрибутом.Другое дело,что у нас большинство хочет просто получить ее даром.И уверяю вас ,что многим это удается...

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, saar said:

В ени шяхяр,подожди те годик

старая  у вас информация Там уже счетчики поставили и цены давно другие  У них есть и газ уже и даже шлагбаумы с пультами -не заедешь Дальше тоже это дома писателей  за 1000 нет продажи 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Acura said:

.Я например такой построил в поселке Бадамдар

каждый год нужно проводить дезинфекцию тк всякие жуки пауки скорпионы и хуже появляются тк это гора И если не в доль дороги то скучно как в деревне -едешь и ни души С одной стороны недостроенные дома а с другой ворота Мало того если снег то сьезжать  только на опе :blush:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, no_limited сказал:

далековато по мне для цены в 1250 без ремонта, не за рулём сам - поэтому вариант не подойдёт )

Считаю,что у вас принципиальный(неверный) подход в плане цены за кв.м.

Нужно выбирать район-смотреть проекты зданий,комплексов и квартир-затем начать торговаться...Может понравится проект 130 кв.м за 1200-156000,не понравится 150(большой холл,площадь балконов) за 1000-150000.Если уж понравился какой-то комплекс,то всегда можно найти 2-е продажи,у бартерщиков-главное преимущество в том,что платить всю сумму сразу,а не в рассрочку.Короче,нужно найти чью-то "ситуацию"...Торописса не надо)

Если же нравится у застройщика,то можно заплатить 30-50% первичного взноса(пусть и за 1200 за метр)-зато остальная сумма у вас будет работать на вас 1-2 года.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, alexandro сказал:

старая  у вас информация Там уже счетчики поставили и цены давно другие  У них есть и газ уже и даже шлагбаумы с пультами -не заедешь Дальше тоже это дома писателей  за 1000 нет продажи 

Старая не старая,а есть инфа.А что вдруг случилось?или арабы приехали,или иранцы начали скупать недвижимость в Баку?Вы просто посмотрите сколько продается.Во всех пилотных домах бывшие жильцы на 80%, получившие квартиры хотят их продать потому что им не под силу платить квартплату.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, saar сказал:

Старая не старая,а есть инфа.А что вдруг случилось?или арабы приехали,или иранцы начали скупать недвижимость в Баку?Вы просто посмотрите сколько продается.Во всех пилотных домах бывшие жильцы на 80%, получившие квартиры хотят их продать потому что им не под силу платить квартплату.

Сильно дорогая квартплата? По манату за 1 кв-м или дешевле, дороже?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, saar сказал:

В ени шяхяр,подожди те годик и после того как достроят еще пару пилотов будет и ближе к центру.Думаю,что и на 74 стройка не намного дороже.В центре возле тязя базара Малибо мтк предает по 1800(а за налик можно и дешевле взять)Сейчас весь город превратился в строй площадку и продаются квартиры буквально в каждом доме.Так что в итоге квартиры становятся просто товаром,а не каким то полубожественным атрибутом.Другое дело,что у нас большинство хочет просто получить ее даром.И уверяю вас ,что многим это удается...

Добрый день! А вы случайно не в курсе насчет новостройки Ени Аиля, она строится на 28 мая, позади вокзала. Нигде нет никакой информации об этой компании, хотя это пилотный проект. Кто строит, как и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, saar said:

Старая не старая,а есть инфа.А что вдруг случилось?или арабы приехали,или иранцы начали скупать недвижимость в Баку?Вы просто посмотрите сколько продается.Во всех пилодотн махыхпотому что им не под силу платить квартплату. бывшие жильцы на 80%, получившие квартиры хотят их продать

 ну да например пилотный проект где роддом хотят продать 80 кв 2 комнаты под маяк за 170 тыс Даже в газете было  это обьявление   

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, saar said:

есть инфа.

если есть инфа то можно попродробней -  люди интересуются А если просто бабушка на базаре сказала то  всего доброго 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, saar сказал:

Старая не старая,а есть инфа.А что вдруг случилось?или арабы приехали,или иранцы начали скупать недвижимость в Баку?Вы просто посмотрите сколько продается.Во всех пилотных домах бывшие жильцы на 80%, получившие квартиры хотят их продать потому что им не под силу платить квартплату.

 

эТо важный вопрос. Многие возмущаются. Почему квартплата в новостройках начисляется от балды каждый месяц.

Не в год один раз, как во вторичках. 

Во вторичках за лифт, за мусор, за квартирометры платим в год раз. 

А в новостройках почему не так? Застройщики дерут с покупателей выше себестоимости в несколько раз.

Далее, сдают первые два этажа  - и дорого, и здесь выгода неописуемая. И еще плати им каждый месяц. 

Кто нарисовал эту схему, одурачивания, залезать в карман граждан. 

 

Вот вытурили скажем семью из 4 человек с Советской , и переселили в дешевую высотку, а ля гетто.

А в семье никто не работает, или максимум один человек, с зарплатой в 300 ман. И как, гаг, им платить каждый месяц порядка 40-50 ман, плюс за газ свет воду ? 

В некоторых высотках коменданты химичат.  Щетчики устанавливают в закрытых полуподвалах  этих зданий, сами снимают показания. А посмотреть что пишет щетчик - не дадут.  

 

При вселении некоторые коменданты за установку щетчика собирают чуть ли не по тыщу ман. Спросила у сотрудника районного отделения Азеригаз, мол, это законно? Нет и нет, по его словам, щетчики устанавливаются бесплатно.

Более того если есть остаток с карточки со щетчика  на старой квартире, то эта сумма зачисляется на новую смарт карту.

Многое нам не говорят, сайты об  этом   тупо молчат. Журналистам, лень поднять пятую. точку, и пойти все это узнать. Легче написать  про турселя певички и кто ее спонсор, и кому она намедни  сачйоллу сделала. 

Ваще безобразие сплошное  в этом секторе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тоже хочу купить на Эльмляр, н только отремонтированную.  На что в первую очередь нужно обращать внимание? Тысяча вопросов в голове. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vunsdorf said:

Во вторичках за лифт, за мусор, за квартирометры платим в год раз

А в новостройках почему не так?

Кто сказал что раз в год?  Оплата за лифт, мусор и квартплаты во вторичках ежемесячное . Просто хочешь плати раз в год, хочешь ежемесячно, хочешь авансом. Но сумма начисляется ежемесячно.

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kameliya_X сказал:

Кто сказал что раз в год?  Оплата за лифт, мусор и квартплаты во вторичках ежемесячное . Просто хочешь плати раз в год, хочешь ежемесячно, хочешь авансом. Но сумма начисляется ежемесячно.

Во вторичках 2 гап с метра,в новостройке 60-1ман.

80метров возле роддома за 170000 в итоге продали случайному знакому,бывшему бакинцу живущему в Израиле и не за 170000.А для него это всего лишь100000$за такие смешные жля них деньги в Израиле можно купить разве ,что будку на пляже.Хотя нет у них пляжи бесплатные 😁😁😁😉 а то что многим здесь кажется,что 60-80 ман квартплаты в месяц это копейки,многим просто не по карману.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, no_limited сказал:

а что вы там вычитали? я подавал заявку в группу жильцов, не приняли )))!

Не знаю про какую вы группу говорите, конкретно комментарии в инстаграмме и фб я читала с мужем. Все жаловались на одно и то же- на проводку ужасную, что не выдерживает, горит . На сантехнику- что быстро ломается. На обои - отклеиваются не успев пожить там. На двери и окна -тонкие) это из того, что помню основное самое) когда мы ходили, в их офисе рекламировали мол у нас все такое офигеное, идешь смотреть квартиру - ну вообще 😟 кстати хорошие дома это Октая Асадова, и купчию дают , и качество супер. Они дороже правда если брать построенные уже. 

Link to comment
Share on other sites

Качественное жилье с нормальной этажностью только в Белом Городе. Но запахи там пока не самые приятные. Плюс вокруг одна большая стройка.

Не понимаю, почему бы не строить аналогичные здания в более обитаемых спальных районах. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, saar said:

Во вторичках 2 гап с метра,в новостройке 60-1ман.

80метров возле роддома за 170000 в итоге продали случайному знакому,бывшему бакинцу живущему в Израиле и не за 170000.А для него это всего лишь100000$за такие смешные жля них деньги в Израиле можно купить разве ,что будку на пляже.Хотя нет у них пляжи бесплатные 😁😁😁😉 а то что многим здесь кажется,что 60-80 ман квартплаты в месяц это копейки,многим просто не по карману.

Я же не об этом, а о том что она неправа. Оплата ежемесячная, но сумма нормальная, хотя я бы была за то, что оплата была не 0.02 а 0.40 но все было в чистоте. А то подвал затопленный водой, блок на мусорное помещение похож, кому не лень вябрасывает старую мебель, хлам в блок, не пройти не пронести что то. А если что то скажешь окажешься хаясызкой, врединой и т.п  Люди уже прывыкли жить как скоты, а не как людьми! 

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2019 в 23:56, Sonya_T сказал:

Добрый вечер! Бадамдар рассматривали? 
Могу посоветовать новостройку, в которой сами живем с 2012 года. Возле Каспиан Госпиталь находится.  Квартиру купили в 2007 под маяк. 
Как раз в 2007 году и сдали дом, если не ошибаюсь. Насколько знаю, до недавнего времени оставались пустующие квартиры под маяк. 
Застройщик хороший. Купчая есть у всех соседей. Газ, свет, вода - постоянно. Охраняемый двор, подземный паркинг, паркинг во дворе, шлагбаум и т.д и т.п. Коммуналка - 24 маната в месяц + 2 маната домофон.

Если понадобится, могу поинтересоваться у коменданта по этому вопросу.

Вообще, могу Вам сказать, что на Бадамдаре большое количество хороших застройщиков, у которых нет проблем с купчей и коммуникациями. 
И цены приемлемые. Если хорошо поискать, то можно найти отличный вариант. При условии, что Вас устраивает именно эта часть города.

В любом случае, удачи Вам в поиске!

У меня тоже есть квартира в этом доме) У вас дом № 5 или № 7?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Fatalistka сказал:

Не знаю про какую вы группу говорите, конкретно комментарии в инстаграмме и фб я читала с мужем. Все жаловались на одно и то же- на проводку ужасную, что не выдерживает, горит . На сантехнику- что быстро ломается. На обои - отклеиваются не успев пожить там. На двери и окна -тонкие) это из того, что помню основное самое) когда мы ходили, в их офисе рекламировали мол у нас все такое офигеное, идешь смотреть квартиру - ну вообще 😟 кстати хорошие дома это Октая Асадова, и купчию дают , и качество супер. Они дороже правда если брать построенные уже. 

 

Кто тока не строит. И спикер туда же. Грят дома композитора неплохие.

Основная часть  застройщиков -  строят тяп ляп. Потому и горят регулярно высотки, проводка китайская, дешевая. Обои иранская  дешевка. 

Старинные дома от 19 века, совсем другие ощущения. Много света, воздуха, здесь люди реже болеют. В них какое-то спокойствие. 

В зданиях где отгрохали по 15- 18 этажей,  вся  "психология", энергетика разных людей, разных соцгрупп  - все аккумулируется и  "давит". 

Тока элитные высотки, где квартиры от 300 тыщ ман, в них все стройматериалы проверяются на качество. 

 

Арматура на заводе Баку Стил компани,   производят из старых металлматериалов. По городу, по пригородам ходят типа бомжей люди и орут на всю Вселенную_ Дяяяяяямиииир   алыраааам. Стока орут что голоса охрипших пьяниц.

Из старых дырявых кастрюль, старых ржавых ворот, какой может быть арматура. 

А украинскую когда-то запретили монополисты. Но для   высоток для богатых  говорят завозят.  

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vunsdorf сказал:

 

Кто тока не строит. И спикер туда же. Грят дома композитора неплохие.

Основная часть  застройщиков -  строят тяп ляп. Потому и горят регулярно высотки, проводка китайская, дешевая. Обои иранская  дешевка. 

Старинные дома от 19 века, совсем другие ощущения. Много света, воздуха, здесь люди реже болеют. В них какое-то спокойствие. 

В зданиях где отгрохали по 15- 18 этажей,  вся  "психология", энергетика разных людей, разных соцгрупп  - все аккумулируется и  "давит". 

Тока элитные высотки, где квартиры от 300 тыщ ман, в них все стройматериалы проверяются на качество. 

 

Арматура на заводе Баку Стил компани,   производят из старых металлматериалов. По городу, по пригородам ходят типа бомжей люди и орут на всю Вселенную_ Дяяяяяямиииир   алыраааам. Стока орут что голоса охрипших пьяниц.

Из старых дырявых кастрюль, старых ржавых ворот, какой может быть арматура. 

А украинскую когда-то запретили монополисты. Но для   высоток для богатых  говорят завозят.  

Да, спикер давно уже отгрохал и довольно не плохо. Мы столько ходили по этим новостройкам (даже успели побывать АААФ парке :faceoff: ) пока искали, что уже глаз был наметан , со входа в блок было все понятно ху из ху)) 

Кстати ,кто-то тут про Хырдалан писал, мы хотели там по началу взять квартиру. Поехали на поиски - в воскресенье в 12 дня . Специально не в час пик, Господи что там творилось.. базар вокзал, узкие улицы везде дома понатыканы. Глянули несколько новостроек в том числе и Кристал А,. и Аааф, и еще какие-то...  Мне честно жаль людей, кому приходится жить в Хырдалане... вечная пробка...

Насчет Баку стила... я работаю в этой сфере и знаю ,что львинная доля металла, из которого они переплавляют, точно не старые ржавые газаны :laugh: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Fatalistka сказал:

 хорошие дома это Октая Асадова, и купчию дают , и качество супер. 

 

Это какие? Где находятся?

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2019 в 20:35, sancta simplicitas сказал:

Попробуйте спросить в Blu residens напротив Наргиля, вроде неплохо строят , да и метро там будет через несколько лет.

Где они строят там вечно вонь

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Fatalistka сказал:

Не знаю про какую вы группу говорите, конкретно комментарии в инстаграмме и фб я читала с мужем. Все жаловались на одно и то же- на проводку ужасную, что не выдерживает, горит . На сантехнику- что быстро ломается. На обои - отклеиваются не успев пожить там. На двери и окна -тонкие) это из того, что помню основное самое) когда мы ходили, в их офисе рекламировали мол у нас все такое офигеное, идешь смотреть квартиру - ну вообще 😟 кстати хорошие дома это Октая Асадова, и купчию дают , и качество супер. Они дороже правда если брать построенные уже. 

Новостройка крайне заинтересованна в том что бы она делала вам рмонт

Они договариваются с фирмой, знакомыми, родсвенниками и если они вам за 200 манат/кв.м. предлагают делать ремлнт. То с фирмой они догаваривают за 150 манат//кв.м.

Качество будет соотвествующее

Мне раз 20 прелагали взять всю новостройку с нуля

За такие деньги даже близко к среднему ремонту не сделаешь. Самые дешевые, чаще из отходов делают. На потолке нет алчипана, провод самый некавественный, сан.техника вся на пайке и через каждый метр муфта- отходы, обрезки набрали и собирают ...

Тот же пол...

 

 

 

Edited by Жук Скарабей
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Lonely Wolf сказал:

Качественное жилье с нормальной этажностью только в Белом Городе. Но запахи там пока не самые приятные. Плюс вокруг одна большая стройка.

Не понимаю, почему бы не строить аналогичные здания в более обитаемых спальных районах. 

цены кусаются, от 1500 и выше. В среднем около 2 кусков за кв-м (без ремонта)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Фазиль сказал:

Где они строят там вечно вонь

Но есть надежда, что лет через 5-7 побережье там очистят и заводы перенесут подальше. Там если брать только на перспективу, пока цены приемлемые.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sancta simplicitas сказал:

Но есть надежда, что лет через 5-7 побережье там очистят и заводы перенесут подальше. Там если брать только на перспективу, пока цены приемлемые.

))ну ну, где 7 там и 17, там и 27 - а там и помирать пора - уже и не важно перенесли или нет

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 16.10.2019 в 13:28, Жук Скарабей сказал:

Новостройка крайне заинтересованна в том что бы она делала вам рмонт

Они договариваются с фирмой, знакомыми, родсвенниками и если они вам за 200 манат/кв.м. предлагают делать ремлнт. То с фирмой они догаваривают за 150 манат//кв.м.

Качество будет соотвествующее

Мне раз 20 прелагали взять всю новостройку с нуля

За такие деньги даже близко к среднему ремонту не сделаешь. Самые дешевые, чаще из отходов делают. На потолке нет алчипана, провод самый некавественный, сан.техника вся на пайке и через каждый метр муфта- отходы, обрезки набрали и собирают ...

Тот же пол...

 

 

 

Вы наверняка в курсе, 1кв-м обезшумки квартиры во сколько обходится? (материал ? установка?)

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, no_limited сказал:

Вы наверняка в курсе, 1кв-м обезшумки квартиры во сколько обходится? (материал ? установка?)

Надеюсь, что только пол будете делать.

Потому что стены лучше кирпичом дополнительный ряд ставить.

Если на потолке бюдет люс ра, можно обшить мин.ватой, если споты-нельзя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый вечер. Хотел бы узнать по поводу Хазяр Игшаат, проект который строят на Гара Гараева. Стоит ли рассматривать этот дом для покупки? И вообще кого советуете в качестве застройщика чьи дома можно купить?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 16.12.2019 в 18:19, WhiteRabbits сказал:

Добрый вечер. Хотел бы узнать по поводу Хазяр Игшаат, проект который строят на Гара Гараева. Стоит ли рассматривать этот дом для покупки? И вообще кого советуете в качестве застройщика чьи дома можно купить?

Это который?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 146 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 63 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...