Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Красота не исчезает, она просто изменяется.


Recommended Posts

2 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Можно подумать, что мужчины не мечтают о том же.:smile:

Мечтать то  мечтают. Но во первых страдают непомерным самомнением, а во вторых-пьянки, гулянки и возлежание с пивом у телевизора, не дает мечтам сбываться.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Хелен Миррен: С возрастом я явно перестала переживать о том, как я выгляжу, и что обо мне думают.

За свою актерскую карьеру Хелен Миррен снималась у самых известных режиссеров, сыграла в кино трех английских королев, получила «Оскар», два «Золотых глобуса» и с десяток других самых престижных актерских наград. А еще Хелен Миррен — официальное лицо марки LʼOréal.

— Вы стали лицом LʼOréal в 70 лет. Вы обрадовались этому?

Наконец-то настало время, когда кто-то моего возраста, не обязательно я, должен был это сделать. Так что это предложение для меня было очень важным. Всю мою жизнь мне подсовывали образы идеальных, невероятно юных девочек, которые должны были меня вдохновлять. И я, видимо, должна была стремиться выглядеть так же, как они. Я даже не говорю о 25-летних, а о тех, кому 15. Ну, кто из нас выглядит на 15 лет?! Это нечестно.

Я обрадовалась тому, что компания LʼOréal провела исследование, результаты которого подвели ее к очень важным выводам. Оказалось, что половина женщин старше 50 лет чувствуют, что про них забыли, хотя 80 процентов всех богатств страны сосредоточены в руках тех, кому за 50. И не секрет, что зрелые женщины тратят на косметику больше денег, чем молодые.

Когда я подписывала контракт с LʼOréal, то настояла, чтобы мои фотографии не ретушировали для того, чтобы я выглядела моложе. Я сказала: «Или вы соглашаетесь на мои условия, или приглашайте кого-то другого». Мне ответили: «Не волнуйтесь, ваши морщины на лбу и вокруг рта будут хорошо видны».

— Говорят, фотографы обожают снимать вас потому, что вы тратите на грим не более получаса, и не перебираете наряды, а надеваете первое платье, которое вам предлагают.

Это просто потому, что я ленивая — хочу поскорее пойти домой. (Смеется).

Но Голливуду все-таки надо отдать должное в том, что он постепенно меняется. В свое время Грета Гарбо ушла на пенсию в 42 года, я думаю. А сейчас Дженнифер Энистон (50 лет — прим. ред.), находит для себя новые роли, причем, она собирается играть не 25-летних женщин, а именно своих ровесниц.

— Чем вы любите заниматься в свободное время?

Мне нравится путешествовать со своим мужем (режиссер Тейлор Хэлфорд — прим. автора), но я также люблю наш дом в Италии, где занимаюсь садоводством. Я вообще очень люблю Италию, где уверенные в себе женщины всех возрастов и размеров ходят в бикини, и никто их за это не осуждает.

— Похоже, что вы чувствуете себя очень комфортно в свои 74?

Да, жизнь устроена так, что если вы не умерли молодым, то становитесь старым. Третьего не дано.

72760539_2455392627902167_7254538365280714752_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_oc=AQkNsy10S0VuT5IL7ORJ4KF8Onu3pzo2hgQYL93IdIRSxFKQjOe57ypcm-gN5S2R4fc&_nc_ht=scontent.fgyd4-2.fna&oh=4510610f3aa82ebe14ac5ad37e3292c5&oe=5E2A94B4
 


Очень красивая женщинв. Без всяких скидок и оправданий. Да в 74 года женщина имеет полное право быть красивой, желанной и востребованной.

 

Она просто Солнышко!!! 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Хелен Миррен: С возрастом я явно перестала переживать о том, как я выгляжу,

Я часто слышу это изречение от женщин,как обычных,так и от известны, но я с ним в корне не согласна. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kroxa сказал:

Я часто слышу это изречение от женщин,как обычных,так и от известны, но я с ним в корне не согласна. 

Почему? Разве это плохо, что ты уже не подлаживаешься под мнение окружающих? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я могу понять мужчин. Когда тебе 70 и ты уже хочешь посидеть с газеткой на кресле, поругать новую жизнь и вылечить простатит, то моложавая жена рядом, которая только что вернулась из парикмахерской и тянет тебя в ресторан. в гости или на концерт, вызывает естественное раздражение у организма, измученного нарзаном.

Но когда сами женщины говорят о том, что после некоего количества лет надо только заботиться о внуках и выносить мозг взрослым детям, гордо назыая это заботой:facepalm:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Один из самых страшных культов, который только может быть,-это культ молодости. Это уверенность, что только молодым можно все, что только молодость владеет привилегией на красоту ,обаяние, женственность или мужественность.Почему?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, martinika сказал:

Один из самых страшных культов, который только может быть,-это культ молодости. Это уверенность, что только молодым можно все, что только молодость владеет привилегией на красоту ,обаяние, женственность или мужественность.Почему?

Потому что, как ни крути, молодость - это красота, здоровье, перспективы. А старость - это старость и нужно быть ну очень оптимистичным, чтобы находить в себе силы продолжать жить полной жизнью.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Потому что, как ни крути, молодость - это красота, здоровье, перспективы. А старость - это старость и нужно быть ну очень оптимистичным, чтобы находить в себе силы продолжать жить полной жизнью.

Но разве старость это приговор? Или мы сами воспринимаем ее таким образом? 

Link to comment
Share on other sites

 Она изначально красива,потому есть чему изменяться,тем более так деликатно и со вкусом.

Исчезает даже красота,если нет средств для её поддержания  - я в целом об образе и уровне жизни.

Моя красота так и не появилась,потому писать со спокойным сердцем очень легко))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Но разве старость это приговор? Или мы сами воспринимаем ее таким образом? 

Старость - это закат жизни, наступает понимание того, что смерть не за горами, это болезни, нЕмощность, одиночество зачастую, ощущение того, что твой поезд ушёл. И если человек в состоянии перебороть хандру и жить дальше, то это прекрасно. Но лично я тоже из тех, кто боготворит молодость, я даже в свои 29 чувствую, что старею. :bawling:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nazen сказал:

Моя красота так и не появилась

Как Вы можете так говорить????? Даже не видя и не зная Вас, уверена, что Вы ошибаетесь. Изначально прекрасна любая женщина. А с годами на лице просто все яснее проступает душа человека . И не случайно , злобные и завистливые женщины к старости выглядят теми, кем они являются на самом деле. Мерзскими мегерами.

Посмотрите, как прекрасны лица умных , достойных женщин ( а я думаю, что Вы к ним относитесь) даже в глубокой старости.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Как Вы можете так говорить????? Даже не видя и не зная Вас, уверена, что Вы ошибаетесь. Изначально прекрасна любая женщина. А с годами на лице просто все яснее проступает душа человека . И не случайно , злобные и завистливые женщины к старости выглядят теми, кем они являются на самом деле. Мерзскими мегерами.

Посмотрите, как прекрасны лица умных , достойных женщин ( а я думаю, что Вы к ним относитесь) даже в глубокой старости.

Я ж о красоте буквальной))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nazen сказал:

Я ж о красоте буквальной))

А что такое -красота буквальная? 90-60-90 , лошадиная грива и торчащий 5-й размер? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Я могу понять мужчин. Когда тебе 70 и ты уже хочешь посидеть с газеткой на кресле, поругать новую жизнь и вылечить простатит, то моложавая жена рядом, которая только что вернулась из парикмахерской и тянет тебя в ресторан. в гости или на концерт, вызывает естественное раздражение у организма, измученного нарзаном.

Но когда сами женщины говорят о том, что после некоего количества лет надо только заботиться о внуках и выносить мозг взрослым детям, гордо назыая это заботой:facepalm:


Вот поэтому удобно иметь содержанку, к которой приходят кто как, раз в две недели например)

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:


Вот поэтому удобно иметь содержанку, к которой приходят кто как, раз в две недели например)

Не уловила связи между моими и Вашими словами.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, martinika сказал:

Хелен Миррен: С возрастом я явно перестала переживать о том, как я выгляжу, и что обо мне думают.

 

Альтов Семен
Три стадии возраста

Первая стадия. Всю ночь гуляешь, пьешь, черти что делаешь и утром по тебе ничего не видно.

Вторая стадия. Всю ночь гуляешь, пьешь, черти чем занимаешься и утром по тебе все это видно.

Третья стадия. Всю ночь спишь, не гуляешь, не пьешь, ничем вообще не занимаешься! А утром у тебя такой вид, будто ты всю ночь гулял, пил, черт знает чем занимался!

  • Haha 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DmitAz сказал:

ретья стадия. Всю ночь спишь, не гуляешь, не пьешь, ничем вообще не занимаешься! А утром у тебя такой вид, будто ты всю ночь гулял, пил, черт знает чем занимался!

Поэтому лучше всем этим заниматься))) Чтобы по крайней мере не обидно было))

Link to comment
Share on other sites

Старость - это приговор, вердикт. Безжалостный и естественный.

примите это как данность,  станцуйте джигу на крыше дома, и особо не увлекайтесь модными мантрами голливудской кинодивы, у которой сотня-другая  болячек,  и которая похожа на саму смерть с косой,  без 5 кг шпаклёвки на фейсе.

Картинки по запросу Хелен Миррен без макияжа

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

А что такое -красота буквальная? 90-60-90 , лошадиная грива и торчащий 5-й размер? 

Мишель Пффайфер,Белуччи ,Шарлиз Терон и тд))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старость -это не приговор. Старость-это не вердикт. Это не тюремное заключение. Это просто очередной этап жизни. И качество этого этапа не зависит от такой мелочи, как количество морщин. Да, с годами их будет все больше и больше. Ну и что. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nazen сказал:

Мишель Пффайфер,Белуччи ,Шарлиз Терон и тд))

Боже, Вы серьезно? Вы себя оцениваете по внешности отдельных представительниц женского пола? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

Боже, Вы серьезно? Вы себя оцениваете по внешности отдельных представительниц женского пола? 

Аааааааааааааа,да нет же)) я просто привела пример буквальной красоты.))

Все ок,я в согласии со своей внешностью))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, martinika сказал:

Не уловила связи между моими и Вашими словами.

Ну вы там про раздражение писали , утомление от молодой жены, которая будет подстегивать. А так, будет в покое, в привычном для себя режиме и раз в две недели встречаться)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:

Ну вы там про раздражение писали , утомление от молодой жены, которая будет подстегивать. А так, будет в покое, в привычном для себя режиме и раз в две недели встречаться)

Понятно, но я имела в виду, что зачастую женщины и в 70 хотят жить полной интересной жизнью, а мужчина, не успевая за ней, пытается загнать ее в определенные рамки.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:


Да, вы правы, некрасивых не существует. Но иногда такие уродины попадаются)

Каждый видит то, что хочет видеть.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, martinika сказал:

Поэтому лучше всем этим заниматься))) Чтобы по крайней мере не обидно было))

Альтов Семен

"Старение

Все можно пережить, кроме старости. Глядя на желтеющее отражение в зеркале, переживаешь, психуешь. А психуя, стареешь. Старея, психуешь. Замкнутый круг превращается в прямоугольник, а тот в свою очередь, в гроб. Хотя, казалось бы, старость – это естественно! Согласитесь: ребенок, появившись на свет, тотчас начинает стареть, держась за родительский пальчик, делает первые шажки по дороге на кладбище. Разве не так? Беда в том, что старость, как любая болезнь, вечно не во время.

Рассмотрим симптомы. Как обычно, взлетел без лифта на девятый этаж – вдруг ноженьки раз, и подкосились. На банкете привычно тяпнул фужер – очнулся в больнице! Племянника пять раз вверх подбросил, четыре раза поймал. В глазах потемнело, в мозгу молния! Хотите того или нет – началось знакомство с внутренними органами. Оказывается, они у вас есть! При ближайшем знакомстве, почки, печень, сердце, желудок – препротивные органы!

Недавно мог любую раздеть, если не руками – глазами троих разом, запросто! А тут на тебе – глаза выше коленок нет сил поднять, даже мини-юбочку не осилить.

Невольно начинаете обходить зеркала. По латыни диагноз – зеркалобоязнь. Вчера еще после ночи с женщиной – на щеках румянец! И вдруг по утренним складкам лица можно вычислить то, что вам снилось. С каждым днем кожи становится все больше и больше. Или вас все меньше и меньше.

Как же бороться с неожиданной старостью? Люди пытаются натянуть кожу, стянув попку и личико, вставить новые зубы, глаза, волосы, сесть на диету, во всем себе отказать. В итоге продлевают мучения старости, а финал, царствие вам небесное, одинаковый.

А если готовиться к старости загодя? Чтобы она не застала врасплох? Чем раньше начнете стареть, тем процесс безболезненней.

Дамы и господа! Старейте заблаговременно!

Конечно, тяжело с утра задыхаться, когда тебе тридцать пять! А вы постепенно.

Работайте над собой, работайте! Прошли метров сто, к стеночке прислонились, задышали глубоко и неровно. Уже через месяц собьете дыхание, овладеете в совершенстве одышкой. Настройтесь на философский старческий лад: зачем бежать, когда можно идти? Лучше чем идти только стоять. А постояв, почему бы не лечь?

Из физики помните? Любое тело стремится занять устойчивое положение – лечь пластом.

Следите за походкой – тяните ножку, шаркайте, господа! Поначалу, правда, звук мерзкий, но постепенно привыкните, вслушайтесь: ш-ш-ш… Чем не морской прибой?

Кто никуда не спешит, тот никогда не опоздает.

Старикам нельзя есть соленого, сладкого, вкусного. А чем больше нельзя, тем сильней хочется. Селедочка с луком снится как ананас в сметане. Но врач сказал вам: нельзя! Мало того, что организм на голодном пайке, так еще от злости желчь вырабатывается, бьет ключом! Отчего старики желчные? Оттого, что ничего нельзя, а хочется! По нашей методике надо от всего отказаться заранее, пусть врачи локти кусают – им отнять у вас нечего!

Дамы и господа! Не хочется бередить, но когда мужчина после пятидесяти внезапно заглохнет в постели – это горе, поверьте, не одного человека. Причем, согласитесь, конфуз. Вчера еще вытворял чудеса, а тут фальстарт за фальстартом!

Кое-кто из настоящих мужчин к утру вешался. Если вы человек предусмотрительный, не разумно ли завязать с этим делом заблаговременно? Нет, не в пять лет, а, скажем, в тридцать! Лишите ли вы при этом себя удовольствия? Безусловно. Но зато не грозит боль утраты. Взвесьте все за и против! Что хуже: известись, потеряв, или не тужить, не имея?!

Морщинки! О, эти первые ласточки старости, прочертят лицо, никакой крем и массаж их не скроет. Особенно переживают дамы. Было наливное яблочко, стало печеное. Морщитесь загодя. Щурьтесь, кривитесь, жмурьтесь на все подряд. Благо жизнь наша для этого только и создана.

Короче, кто мудр с ранних лет, живет не сегодняшним днем, а в упор смотрит в будущее, тот старости не боится. Потирая ручки, он ее ждет. Гарантирую, в пятьдесят у вас будут те же болезни, как у тех, кто ни в чем себе не отказывал.

Но зато у них все неприятности впереди, а у вас они сзади. Окружающие будут думать, что вам где-то под семьдесят, а вам всего сорок пять! Ловко вы их обманули! Поверьте: жизнь пройдет безболезненно, вы даже ее не почувствуете!"

  • Haha 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Человек с красивыми чертами лица и стареет красиво. Конечно, играет роль и уходовая косметика и процедуры, хотя бы оздоровительные. Я вижу, какие у нас женщины 60-70 лет, в них есть огромный потенциал для жизни, энергия, они готовы даже на любовные приключения, но... социум загоняет их в рамки старости, и удел таких женщин - выгуливать внуков в парке, и печь пирожки, тогка как душа желает качаться на качелях, пить вино и травить анекдоты с подружками, флиртовать ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 669 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...