Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан и Армения обменялись жесткими ударами


Recommended Posts

Пользуясь тем что наплыло неплохое количество хачиков скажу.  Армяне вас в один день на колени поставим в Карабахе,  сколько бы вы не тролили тут,  вот тогда то и запоете

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Oblomov said:

эрмены были тюрками до подхода гиксосов из Кении.

я думаю так оно и было ДО ТЕХ ПОР ПОКА прирученные урусами Хаястанцы не априходовалаи чужую историю после того как их пинками изгнали со всех раёнов Индии

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, irrevion said:

Вот именно, не хочу, поэтому и хочу чтобы конфликт не обострялся, чтобы не беспокоиться за своего ребенка.

 

если б армяне проиграли войну и такое писал бы их гражданин, они б его просто повесили бы. В этом их отличие от азербайджанцев. Дух патриотизма и исторической памяти у них развит намного сильнее.

Edited by Fidel_Castro
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Kirovabadets said:

Господа, а что произойдет, когда вы наконец докопаетесь до сути вещей и определите, кто первый где появился и кто на чьей земле жил и живёт? Пристыженные армяне, посыпая голову пеплом и стеная, вернут АР Гарабах, или наоборот - азербайджанцы, краснея и смущаясь, начнут зазывать армян вернуться назад? Читать вас интересно и довольно познавательно, но всё это напоминает жевание жвачки, уже утратившей первоначальный вкус.

Ответ на ваш вопрос следует ниже:

3 hours ago, Habibala said:

Пользуясь тем что наплыло неплохое количество хачиков скажу.  Армяне вас в один день на колени поставим в Карабахе,  сколько бы вы не тролили тут,  вот тогда то и запоете

Я просто поддакиваю постам типа вышеприведённого из чисто шкурных соображений, как в 1920-е годы интеллигенция поддакивала большевикам. Если к власти придут исламисты, я буду поддакивать им из тех же шкурных соображений. ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ!!!

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, VisitAzerbaijan said:

я думаю так оно и было ДО ТЕХ ПОР ПОКА прирученные урусами Хаястанцы не априходовалаи чужую историю после того как их пинками изгнали со всех раёнов Индии

Не только Индии, но и Пакистана -- Карачи теперь в составе Пакистана.

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Fidel_Castro сказал:

если б армяне проиграли войну и такое писал бы их гражданин, они б его просто повесили бы.

 

Но проверить Ваше предположение невозможно,т.к. они ее выиграли.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Тахир said:

 

Но проверить Ваше предположение невозможно,т.к. они ее выиграли.

 

это проверять и не нужно. Достаточно посмотреть что было у них во время войны - сплоченность, сплоченность и еще раз сплоченность. А в Баку в это время шла борьба за власть. 

 

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Fidel_Castro said:

 

если б армяне проиграли войну и такое писал бы их гражданин, они б его просто повесили бы. В этом их отличие от азербайджанцев. Дух патриотизма и исторической памяти у них развит намного сильнее.

 

5 minutes ago, Fidel_Castro said:

 

это проверять и не нужно. Достаточно посмотреть что было у них во время войны - сплоченность, сплоченность и еще раз сплоченность. А в Баку в это время шла борьба за власть. 

 

Вы сами ответили на свой вопрос. 

У нас был очень даже хороший дух патриотизма! Этот народ голыми руками вышел остановить танки ( там были и мои родители - я хорошо помню , как с первым призывом люди бросились на улицу). Очень много ребят храбро сражались в Карабахе. Но....в последствии увидели, что никому это не нужно было. То есть война не нужна была , а другое было нужно. 

Вот и умер дух патриотизма. Не у всех, конечно же. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Fidel_Castro сказал:

это проверять и не нужно. Достаточно посмотреть что было у них во время войны - сплоченность, сплоченность и еще раз сплоченность. 

 

О какой сплоченности у армян может идти речь,если их насильно отправляют на передовую и приковывают там цепями?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Тахир said:

 

О какой сплоченности у армян может идти речь,если их насильно отправляют на передовую и приковывают там цепями?

 

вы это своими глазами видели?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, HERBERT сказал:

Самое интересное они из Армении выжили всех русских. И все равно эта кремлядь души не чаят в этих пришлых неблагодарных мерзавцах, которые к тому кормятся за счет России. Ни в одной бывшей республике нет такого перегиба.

 

Геополитика!

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Fidel_Castro сказал:

вы это своими глазами видели?

 

Нет на диспуте прочитал и в азербайджанских СМИ тоже было.Пока нашел только на диспуте: ССЫЛКА

Думаете,не стоит доверять?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, kiev сказал:

объявите вечером по стране , что с утра будет мобилизация мужчин от 18 до 45 и увидите для кого лучше худой мир 
Бригадные генералы диванных войск по три маната выклянчив у каждой соседки к утру окажутся на Навосибирсики или Свердловсики 
 

 

Где сидишь, оттуда и смотришь на мир!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Oblomov said:

Ответ на ваш вопрос следует ниже:

Я просто поддакиваю постам типа вышеприведённого из чисто шкурных соображений, как в 1920-е годы интеллигенция поддакивала большевикам. Если к власти придут исламисты, я буду поддакивать им из тех же шкурных соображений. ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ!!!

Это называется подхалимство

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Karo.74 said:

Какое отношение ваши легионы имеют к исторически армянским землям сибири?

Делегирую этот вопрос остальным участникам форума.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Тахир said:

 

Нет на диспуте прочитал и в азербайджанских СМИ тоже было.Пока нашел только на диспуте: ССЫЛКА

Думаете,не стоит доверять?

 

я был всегда против недооценки противника.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, irrevion said:

Армян нет. Никогда не было, это иллюзия, продукт системы, ещё один инструмент контроля разума, внедрённый в наше сознание.

Я даже читал где-то, что и греков не было, а там жили огузы -- создатели крито-микенской культуры. Огузы населяли не только Крит, но и Кипр, а также Пелопоннес и Спарту.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Fidel_Castro said:

я был всегда против недооценки противника.

Сейчас к нашим противникам прибавились ещё и курды, их тоже нельзя недооценивать.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Fidel_Castro said:

если б армяне проиграли войну и такое писал бы их гражданин, они б его просто повесили бы. В этом их отличие от азербайджанцев. Дух патриотизма и исторической памяти у них развит намного сильнее.

Я против слепого подражания армянам. У нас свой путь мультикультуризма и толерантности -- иначе мы до сих пор сидели бы в верховьях Енисея.

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Habibala said:

Это называется подхалимство

Я проследил за жизненным путём большинства академиков и депутатов -- пришёл к выводу, что их методы намного эффективнее моей честности и порядочности.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

я был всегда против недооценки противника.

 

Тем не менее,об отсутствии патриотизма и сплоченности у армян,выраженные в прикованию их солдат цепями к окопам,постам,танкам неоднократно заявляли офицеры азербайджанской армии по АзТВ и другим местным СМИ.Вот одно из них,более свежее:

 

Рассказывает офицер спецназа азербайджанской армии, участник прошлогодних апрельских боев Интигам Аскеров:

Мы приходили в ужас, видя тела вражеских солдат с цепями на ногах. Они приковывали своих солдат цепями, чтоб те не оставляли посты.

https://vesti.az/armiya/xeber_telo_nurlana__color_red_s_polya_boya__color__vynes_starshij_brat-_color_red_geroj__color__-345298

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Oblomov сказал:

Oни у нас и кюкю украли -- я только вчера об этом узнал.

 

Плохая новость.Теперь его надо писать с маленькой буквы и брать в скобки как "арцах" :bawling:

Edited by Тахир
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Тахир said:

 

Тем не менее,об отсутствии патриотизма и сплоченности у армян,выраженные в прикованию их солдат цепями к окопам,постам,танкам неоднократно заявляли офицеры азербайджанской армии по АзТВ и другим местным СМИ.Вот одно из них,более свежее:

 

Рассказывает офицер спецназа азербайджанской армии, участник прошлогодних апрельских боев Интигам Аскеров:

Мы приходили в ужас, видя тела вражеских солдат с цепями на ногах. Они приковывали своих солдат цепями, чтоб те не оставляли посты.

https://vesti.az/armiya/xeber_telo_nurlana__color_red_s_polya_boya__color__vynes_starshij_brat-_color_red_geroj__color__-345298

 

в 90-е годы я читал интервью армянского солдата. Он говорил что им командиры запретили вырывать золотые зубы с тел убитых азерб. солдат ибо зубы могут быть заминированы. Такого рода брехня имеет место с обеих сторон.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, pitman сказал:

Судя по твоему посту в твои планы не входит Родину защищать но и валить ты не хочешь ибо здесь не плохо кормят

как война фыр тайга
не поймаешь никода

Link to comment
Share on other sites

Во все времена одни люди гнали других на смерть, мотивируя их лозунгами, призывающими к смерти во имя улучшения жизни некой аморфной общности, называемой "наш народ" и "наша страна". Всегда задавался вопросом: а какая разница мёртвым, будет ли хорошо или не будет какому-нибудь совершенно незнакомому им при жизни человеку, ради которого они умерли, в грязи и в мучениях? Или вот умереть за клочок земли, на котором, возможно, ты бы никогда и не побывал в жизни, и он тебе сроду не был нужен  - как это назвать вообще? И вот ведь в чем парадокс: люди ведутся на эти призывы, и с песнями и "да здравствует" ломятся умирать. 

Пытаюсь уже долгое время осмыслить вышесказанное, и найти какие-то обоснования подобному поведению, с которыми согласилась бы часть моего мозга, отвечающая за критическое мышление - но никак не нахожу))

Это я о войнах в целом.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Oblomov сказал:

Я предложил компромиссную версию: эрмены были тюрками до подхода гиксосов из Кении. Но фомучане с порога отвергли моё предложение.

Браво, Обломов! Вот полная версия:

 вышла в свет новая и окончательная версия происхождения армян. Автор теории Обломов раскрыл ошеломляющие детали и полностью доказал откуда именно и каким образом так называемые хаи пришли на исконноазербайджанские территории и присвоили их. Далее приводим авторскую версию теории.

Я давно уже догадывался об африканском происхождении армян, судя по их кровожадности, людоедству и коварству, но у меня не было научных доказательств этого. Первое научное доказательство появилось в 1924 году, когда английская экспедиция нашла на заснеженной вершине Килиманджаро замёрзший труп армянина. Что понадобилось армянину на такой высоте, никто объяснить не смог. Однако с применением новых методов исследования (периода полураспада урана) синоптики доказали, что в древности Килиманджаро не было покрыто вечными снегами и на его склонах выращивались древние армянские помидоры. С изменением климата помидоры перестали давать там урожай и армяне, перейдя на людоедовство, двинулись вдоль Белого Нила на север через Нубию и Египет, пожирая по пути негров и египтян, которые прозвали их за это гиксосами — сосущими кровь (“гик” — кровь на древнеегипетском, а “сос” — производное от слова “сосать”). Достаточно рассмотреть древнеегипетские изображения вторжения гиксосов, чтобы убедиться в том, что это были племена арменоидов. Это и было первым научным доказательством африканского происхождения армян.

 

Часть армян (племя хаев) двигалась вдоль Голубого Нила через Эфиопию (пожирая по пути эфиопов и уничтожая их посевы). В пути они ознакомились с эфиопским алфавитом, который и скоммуниздили. Один из грамотных хаев по имени Месропка, немного видоизменив эфиопский алфавит, выдал его за армянский. Тут надо отметить, что плагиат является одной из наиболее характерных черт армянского народа: так, они скоммуниздили нашу долму, наш лаваш, наш хаш и нашу песню Лачын. Эфиопский алфавит, положенный в основу армянской письменности, является вторым научным доказательством того, что прародина армян находилась в Восточной Африке. Но любая научная гипотеза должна покоиться на трёх китах, мне нехватало третьего кита.

Пришлось обратиться к Ветхому Завету, и вот что я выяснил, внимательно перечитав 4-ю главу книги Бытия: человечество состоит из потомков либо Абеля, либо Каина. (Негров и китайцев опускаем, т.к. это потомки питеканторопов и синантропов). Абель, как истинный азербайджанин, был скотоводом и занимался отгонным овцеводством (так написано в книге Бытия: Abel was a keeper of sheep), в то время как Каин, как истинный армянин, был оседлым земледельцем (but Cain was a tiller of the ground) и выращивал древние армянские помидоры. То, что Абель был азербайджанином, подтверждается его благородством и богоугодностью, в то время как армянское происхождение Каина выразилось в убийстве им родного брата, а затем и жителей Ходжалов. Самоназвание хаев происходит от имени Каина (Хайин по-тюркски и Xай по-армянски). Каин был сослан за убийство брата в страну, названную по его имени Каинией (современная Кения), где и женился на питекантропке Лилит — матери всех армян. (Кстати, это одновременно и мой ответ на недоумение милли алимов тeм, что в то время Ева была единственной женщиной на свете). Именем же Абеля был назван Абшерон, что переводится с древнешумерского как “место, где был убит Абель”.

Это и есть окончательная версия, которая предоставила мне третьего (недостающего) кита в дополнение к двум другим, на которых зиждется моя гипотеза о том, что родиной армян является Кения: в древности Кения называлась Каинией по имени Каина — первоармянина или первого Хаина (Хая). Продвигаясь вдоль Белого и Голубого Нилов, племена хаев-гиксосов пересекли Месопотамию и двинулись дальше к горе Арарат, напоминавшей им очертаниями родное Килиманджаро. Склоны Арарата были уже заселены тюркским племенем эрмэнов (“эр” — муж по-тюркски, “мэн” — человек по-английски), которые уже тогда создали тюркское государство Урарту (что означает Арарат по-тюркски). Позже их стали называть еразами по созданному ими Эриванскому ханству. Воинственные и коварные хаи, как истинные потомки Каина, истребили доверчивых еразов, а оставшихся еразок охаяли. В результате охаивания Эриванское ханство стало называться Хаястаном, хотя тюрки по-прежнему называют его Эрменистаном. т.е. страной эрмэнов.

Я хотел войти в Президиум НАНЫ с таким сенсационным открытием, сделанным при помощи нанотехнологии, но у меня нет тапша, чтобы прорваться в эти высокие инстанции, а все мои попытки прорваться на страницы милли печати были встречены в штыки засевшими в них проармянскими элементами и шестой антиазербайджанской колонной. А ведь уже сам факт прибытия армян из Кении опрокидывает все построения об их автохтонности в Закавказье. Автохтоном тут был азыхантроп, тюркское строение черепа которого доказано милли алимами. Остальное — это тюркские племена эрменов Урарту, позже названные еразами из-за Ираванского ханства. Подошедшие из Кении племена хаев охаяли эрменов точно так же, как подошедшие позже из Гоби племена тюрок отуречили азыхантропов. Например, великий тюркский зодчий Растрелли, построивший Зимний дворец в Петербурге, был родом из Саатлов, где его отца расстреляли армяне — потому он и принял фамилию Растрелли, и основал строительную фирму Тикинти-иншаат гурашдырмалары, выигравшую тендир.

© И.И.Обломов, 26.XII.2014

  • Like 1
  • Haha 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Arsenal2018 сказал:

Например, великий тюркский зодчий Растрелли, построивший Зимний дворец в Петербурге, был родом из Саатлов, где его отца расстреляли армяне — потому он и принял фамилию Растрелли, и основал строительную фирму Тикинти-иншаат гурашдырмалары, выигравшую тендир.

Я был уверен в этом, но не имел доказательств. Теперь всё встало на свои места - и выигранный тендир, и Саатлы, и тюркский зодчий - ух, какое облегчение

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2019 в 07:29, irrevion сказал:

Нет, что вы, надо лезть на рожон и угробить ещё столько же за этот несчастный клочок земли.

Вы не желаете поделиться в своей квартире комнатой? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

16 часов назад, Karo.74 сказал:

 

А Вы, типа не знайте кто в Баку этим ублюдкам позволял чинить все эти безчинство?

Первые ублюдки это армяне Карабаха  и Гугарка и тд.   С нашей стороны  реакция   на ваши убийства азербайджанцев армении.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shtolts сказал:

 

Первые ублюдки это армяне Карабаха  и Гугарка и тд.   С нашей стороны  реакция   на ваши убийства азербайджанцев армении.  

После чтения таких редакций наших потерянных районов ещё убеждаешься какими последними мерзавцами были и есть представители этого никчемного народца. Вранье на вранье . Сплошная наглая ложь! это нелюди!

 

Кельбаджарский район

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кельбаджарский_район

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, HERBERT сказал:

Оказывается все оккупированные 7 районов в добавок к НКАО были исконно армянскими...?? вот ещё образчик армянских крючкотворцев...

Лачинский район

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лачинский_район

 

А в каком веке Лачин Лачином стал?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что ни статья про Азербайджан эти мерзавцы тут как тут вносят массу легенд ,небылиц и сумятицу типа это наша реальная история и факты!?

Поэтому многие наши толерантные граждане  думают, что эти мерзавцы на этом остановятся и заняты своими бытовыми и мелочными проблемами и не представляют какими видят будущее наших детей и потомков эти носатые мерзавцы.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2019 в 17:27, irrevion сказал:

Проблема в том что обе стороны не хотят слушать и уважать друг друга. И в любом случае худой мир лучше доброй войны.

ну если худой мир лучше войны, то надо было договариваться с немцами о мире, когда они стояли под москвой, а не советовать другим терпеть оккупацию, как это де-факто делает власть рф, с осени 1992 покровительствующая Армению.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Даже казалось главная статья "История Азербайджана" в русской редакции полна армянскими небылицами. С завидным упорством эти носатые крючкотворцы постоянно фальсифицируют и редактируют все что касается Азербайджана! 

 

История Азербайджана

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Азербайджана

 

Вот к чему приводит наше равнодушие и ничегонеделанье и попустительство привели к  наглости этих носатых мерзавцев, считающие все сходит у них с рук . Безнаказанность ещё больше вдохновляет этих мерзавцев! Пора принимать решительные меры и посадить этих пришлых неблагодарных и незванных исторических гастролеров на место!

Edited by HERBERT
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Объём проармянской пропаганды на теме зашкаливает.

Количество проармянских и армянских юзеров тоже.

Мы в азербайджанском сегменте Интернета или как?

 

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 77 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...