Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
VisitAzerbaijan

Азербайджан и Армения обменялись жесткими ударами

Recommended Posts

Только что, HERBERT сказал:

Здесь вам не Армянское Радио.

Пишите по существу. Если нечего противопоставить, лучше не отвечайте. Тыкать  мне тоже не надо. Остроумие не ваш конек

• Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, Salander сказал:

А чем мой ответ вас не устроил? Я не грублю, не нарываюсь. Просто констатирую факты. 

Хотела для вас лично фото пятой точки кардашьян выставить.  Своими суждения это заслужили. И сразу на фронт в передовые точки. Прекратите тролить. Вам это доставляет удовольствие. Кем бы вы ни были, глубоко наплевать. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Только что, saia сказал:

Хотела для вас лично фото пятой точки кардашьян выставить.  Своими суждения это заслужили. И сразу на фронт в передовые точки. Прекратите тролить. Вам это доставляет удовольствие. Кем бы вы ни были, глубоко наплевать. 

У вас фото кардашьян и ее пятой точки в избранных фото? Любуйтесь ею сами. Какими суждениями? Тем что я против войны? Вы можете быть со мною не согласны. Остальные ваши эмоции от моих постов мне безразличны. Можете их даже не озвучивать

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

7 minutes ago, HERBERT said:

ты тоже куришь Аринберд?

Некоторых тут куряших аринберд как говорится я знаю в лицо. Тут есть с Карабаха армении и большинство с России.   Один из них вообще на азербайджанском пишет употребляя такие  литературные слова что я вообше в ауте был.  

• Upvote 1

3 минуты назад, Habibala сказал:

Некоторых тут куряших аринберд как говорится я знаю в лицо. Тут есть с Карабаха армении и большинство с России.   Один из них вообще на азербайджанском пишет употребляя такие  литературные слова что я вообше в ауте был.  

Озлярикими мютрюф миллят йохдур. Недаром их всегда назначали евнухами и владелицами борделей. 

• Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

24 минуты назад, saia сказал:

Так если азербайджанцы пишут чушь, как вы говорите. Так идите лесом, и не слушайте моих отцов и прадедов.

Я не видела хаев согласна. Но ваши вышестоящие хаи сделали все чтобы я их еще тысячи лет не хочу видеть

не азербайджанцы , а дебиловатые пишут чушь и требуют на диспуте чтобы Грузия кланялась в ноги за то что Азербайджан зарабатывает деньги пользуясь их транзитом в отсутствии которого отдавали бы нефть в РФ за 15 баксов 

16 минут назад, Salander сказал:

Можете считать меня кем угодно. Хоть папой римским. Факт остается фактом. Миллиона беженцев не могло быть. Может быть вместе с потомками считают и получается 1 млн? Хоть «беженец» и не статус, который передается по наследству.

к Гарабагским беженцам плюсуют и тех кто приехал из хаятсана в те годы .
И тех кто реально уехал с паспортом в руках и тех кто сделал обмен квартиры и перевез все вещи
В сумме даже с ними миллиона нет конечно же , но цифра все таки внушительная и за многими из них стоит трагедия 

БарашкЯлар торгуя чужой трагедией зарабатывают на диспуте плюсы , а сходить и помочь реальным беженцам или инвалидам той войны не их дело

• Upvote 1

1 минуту назад, Salander сказал:

У вас фото кардашьян и ее пятой точки в избранных фото? Любуйтесь ею сами. Какими суждениями? Тем что я против войны? Вы можете быть со мною не согласны. Остальные ваши эмоции от моих постов мне безразличны. Можете их даже не озвучивать

Это она для вас икона для приклонения. Уж если президент встречается лично с ней. Больше наверное не с кем. 

А что касается войны конечно же и я против. Но вы ваше солидарность к миру больше напоминает позывы к агрессию и к продолжению поддержке сепаратистской политике Армении, тогда как Азербайджан требует исторической справедливости. И вы все хаи давно знаете что мы правы

8 минут назад, Salander сказал:

У вас фото кардашьян и ее пятой точки в избранных фото? Любуйтесь ею сами.

на сон грядущий

7 минут назад, Habibala сказал:

аиф олсун сизляря что какой то хай ( если тот хай ) знает литературный азяри в отличи от дырляляшников дивараписитьэлиянов 
Я тоже на азяри говорю лучше многих "азербайджанцев" 

• Haha 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, saia сказал:

Это она для вас икона для приклонения. Уж если президент встречается лично с ней. Больше наверное не с кем. 

Посмотрите фото кого принимал президент Азербайджана .... 

Кстати , он и с хаями встречается очень часто и азтиви эти встречи называет красивыми словами
Неудачный пример для азтивишника только вернувшейся с полета на Солнце

8 минут назад, saia сказал:

А что касается войны конечно же и я против. Но вы ваше солидарность к миру больше напоминает позывы к агрессию и к продолжению поддержке сепаратистской политике Армении, тогда как Азербайджан требует исторической справедливости. И вы все хаи давно знаете что мы правы

Ничего им доказывать не надо . Пора их поставить на место. ХВАТИТ, 30 ЛЕТ ТЕРПИМ ЭТОТ ПОЗОР!

Edited by HERBERT

В 11.10.2019 в 19:21, irrevion сказал:

Армяне на азербайджанцев, азербайджанцы на армян.

Если бы руководство страны тогда вовремя пресекало противоправные действия и наказывало преступников а не пыталось отмолчаться не дошло бы до таких бесчинств.

Какое руководство? Кто руководил?

3 минуты назад, HERBERT сказал:

Ничего им доказывать не надо . Пора их поставить на место. ХВАТИТ, 30 ЛЕТ ТЕРПИМ ЭТОТ ПОЗОР!

Все давно знают что это политика. Войной мы за несколько часов можем взять земли...Кто их опекает вы знаете...

Инструмент заработка эта война и не более теперь

• Thanks 1

15 минут назад, Habibala сказал:

Один из них вообще на азербайджанском пишет употребляя такие  литературные слова что я вообше в ауте был.  

Чё за армянин?Ник "литературного армянина" в студию!

Он наверно профессор кафедры азербайджанского языка филологического факультета ЕГУ.

Just now, vitos_512 said:

КПСС. Но дело в том что в авторитарных структурах никто на местах не принимает никаких решений. Все ждут указа сверху, а свои обязанности исполнять боятся. Инициатива наказуема. Власть становится неповоротливой, информация и реакции продвигаются медленно. Радикальные националистические настроения надо душить в зародыше как только они переходят в плоскость призывов к насилию.

• Like 1

8 минут назад, saia сказал:

Позывы к агрессии и поддержка сепаратистов? Где в моих постах вы это узрели? Если вам мои посты что то напоминают, то это , извините, не мои проблемы, а ваши. Разве я виновата , что у вас такая бурная фантазия?

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, irrevion сказал:

КПСС. Но дело в том что в авторитарных структурах никто на местах не принимает никаких решений. Все ждут указа сверху, а свои обязанности исполнять боятся. Инициатива наказуема. Власть становится неповоротливой, информация и реакции продвигаются медленно. Радикальные националистические настроения надо душить в зародыше как только они переходят в плоскость призывов к насилию.

Это 30 лет обсуждалось.Все было продумано и кому надо были вкурсе

5 минут назад, vitos_512 сказал:

Все давно знают что это политика. Войной мы за несколько часов можем взять земли...Кто их опекает вы знаете...

Странно и почему ведут переговоры министры о чем они говорят? 

11 минуту назад, vitos_512 сказал:

азербайджанским ментам и гбшникам из москвы руки связали и глаза ослепили что они не видели как хаи собирают деньги в фонды и вооужаются ?

9 минут назад, vitos_512 сказал:

Цитата

Грачев точно так же думал когда ввел броню в Грозный 
Генерал , мне жалко ЛС руководимого Вами корпуса
Шапкозакидательство боевого генерала не красит

За несколько суток в апреле не взяли даже половину 
Вы в отпуск уходили и они без Вас так воевали ?

Edited by kiev
  • Haha 1

В 12.10.2019 в 18:35, HERBERT сказал:

В Армении до развала Союза русских было более 100 000 человек, а сегодня ни одного! В Азербайджане сегодня проживают  почти 150 000 русских и даже возвращаются обратно. Кстати хромосомы армянские у тебя все же заговорили, спалился.

Придурок, в те годы, в то время, после землетрясения, блокады, голода, когда на отопление квартир и домов вырубили все деревья в городах, а в квартирах стояли самодельные  печки-буржуйки, - тогда не только русские выезжали, но и  армяне, а также зимбабвийцы, австралопитеки, бушмены и колорадские жуки. А ты, дебил зомбированный , пеши есчо, мне нравится твое словоблудие и словесный энурез, гагулик.

Бан 

Edited by Bercana
  • Downvote 4

В 11.10.2019 в 19:48, irrevion сказал:

Есть народы. Народы живут на земле. Государства меняют границу, народы мигрируют. Ваши термины "оккупанты" и "наша земля" не отражают реальность. Был Иран. Там жили и азербайджанцы и армяне. Пришла Российская империя и оттяпала кусок Ирана. Сделала себе Закавказский округ. Потом в ней случилась революция а народы начали самоопределяться. армяне и азербайджанцы начали делить землю. Уже тогда с тем чтобы поделить Гарабах начались проблемы. Начали воевать, пришли на подмогу турки, но тут пришли советы и снова все отобрали. А при них все передавалось по указке сверху. Но ладно, и пёс с ним, страна-то одна. Люди продолжали жить вместе и армяне и азербайджанцы. Худо-бедно жили. Тут власть зашаталась. Ага, можно определяться, зешевелились армяне. Азербайджанцы вместо того чтоб договариваться начинают отбирать какие-то места и привилегии. Те начали выгонять жителей из домов. Слух дошел до Баку и Сумгаита, наших бьют. Интернета нет, форума нет, с телевизора льют радостную чушь. Правды нет нигде. Начинают мстить, те мстят в ответ, все, война. Ну тогда переделили Гарабах в пользу Азербайджана, щас переделили в сторону Армении. А клеймо "оккупант" и лозунги "наша земля"... это примитивно и не подразумевает компромисса...

Всё правильно.

Но вы забыли добавить, что всё это стало возможным из-за действий партийно-хозяйственных, кланово-мафиозных элит, которые начали между собой грызню, и попутно "подтянули" народы для разборок.

• Upvote 2

6 минут назад, HERBERT сказал:

Странно и почему ведут переговоры министры о чем они говорят? 

О всем том что говорится столько лет.

Был подписан договор .но провокации на линии фронта продолжаются..

Это они виноваты говорят одни.другие говорят мы отвечаем на провокации со стороны.и в итоге никто не виноват)

30 минут назад, kiev сказал:

Посмотрите фото кого принимал президент Азербайджана .... 

Кстати , он и с хаями встречается очень часто и азтиви эти встречи называет красивыми словами
Неудачный пример для азтивишника только вернувшейся с полета на Солнце

255327653_ee54421cef5a1718d9cd14c6bc54eb33_800.jpg

Балл 

Edited by Bercana
  • Upvote 1
  • Downvote 1

1 минуту назад, Arsenal2018 сказал:

Придурок, в те годы, в то время, после землетрясения, блокады, голода, когда на отопление квартир и домов вырубили все деревья в городах, а в квартирах стояли самодельные  печки-буржуйки, - тогда не только русские выезжали, но и  армяне, а также зимбабвийцы, австралопитеки, бушмены и колорадские жуки. А ты, дебил зомбированный , пеши есчо, мне нравится твое словоблудие и словесный энурез, гагулик.

после тоже уезжали
Мой бакинский товарищ обменял бакинскую квартиру на дом где то под Иреваном и уехал оттуда в РФ 
Он рассказывал что с хаястанскими сложно ужиться и лучше уехать куда угодно чем жить там

4 минуты назад, kiev сказал:

азербайджанским ментам и гбшникам из москвы руки связали и глаза ослепили что они не видели как хаи собирают деньги в фонды и вооужаются ?

Так кто разоружил наши органы? 

Все это было подкупленно.

Эта тема не кончится.Уже с ног до головы обсудили ее.думаю нет смысла щас что то обсуждать...

1 минуту назад, saia сказал:

255327653_ee54421cef5a1718d9cd14c6bc54eb33_800.jpg

не стану в ответ называть Вас дурой 
Всё как грится на лице 

Только что, kiev сказал:

не стану в ответ называть Вас дурой 
Всё как грится на лице 

Спасибо что не назвали. А я с удовольствием назаву и не только дураком

• Haha 1

Только что, vitos_512 сказал:

Так кто разоружил наши органы? 

Все это было подкупленно.

Эта тема не кончится.Уже с ног до головы обсудили ее.думаю нет смысла щас что то обсуждать...

органы не разоружали 
Они просто делали вид что не видят как хаи отправляю деньги террористам и как вооружаются 
Органы разоружили гарабахцев . На руках остались только незареганные в МВД ружья 

Только что, saia сказал:

Спасибо что не назвали. А я с удовольствием назаву и не только дураком

Цитата

за удовольствием к другим 
Я же говорил что не в моем вкусе

• Downvote 1

3 минуты назад, kiev сказал:

органы не разоружали 
Они просто делали вид что не видят как хаи отправляю деньги террористам и как вооружаются 
Органы разоружили гарабахцев . На руках остались только незареганные в МВД ружья 

Вы воевали в Карабахе?

8 минут назад, kiev сказал:

после тоже уезжали
Мой бакинский товарищ обменял бакинскую квартиру на дом где то под Иреваном и уехал оттуда в РФ 
Он рассказывал что с хаястанскими сложно ужиться и лучше уехать куда угодно чем жить там

Я не знаю хаястанских, в Москве дружу с бакинскими. Да, если честно, историю и корни конфликта в основном от них узнаю. Есть и азербайджанцев знакомые, даже дружу с Шахином Юнусовым, он вроде из Кюрдемира, такой город около Куры. В общем у этого конфликта две правды и две лжи. Но....людям, не вовлеченным в эту ситуацию, оооочччень интересно, как два лагеря друг друга обсирают и доказывают недоказуемое!))))) Курам насмех!)))) Вернее, весмиру насмех))))

Edited by Arsenal2018
  • Upvote 1
  • Downvote 2

14 минуты назад, Arsenal2018 сказал:

Любезный, кому Вы пытаетесь все это донести?  Проплаченным тролям? целью  которых является поддержание ненависти между армянами и азербайджанцами?

Edited by Karo.74

4 минуты назад, kiev сказал:

за удовольствием к другим 
Я же говорил что не в моем вкусе

ottuda.jpg

3 минуты назад, vitos_512 сказал:

Вы воевали в Карабахе?

какое это имеет отношение к моему посту о разоружении азербайджанских сел ? 

ottuda.jpg

тярбия так и фонтанирует 
это у Вас от отсутствия исламских ценностей
Кеттола утверждает что идиотизм , лесбиянство , педерастия и алкоголизм именно из за отсутствия оного 

• Haha 3

3 минуты назад, Karo.74 сказал:

Любезный, кому Вы пытаетесь все это донести?  Проплаченным тролям, целью  которых является поддержание ненависти между армянами и азербайджанцами?

никто им не платил 
У них ( с обеих сторон ) нацизм того места в голове где у некоторых есть мозг 

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, kiev сказал:

тярбия так и фонтанирует 
это у Вас от отсутствия исламских ценностей
Кеттола утверждает что идиотизм , лесбиянство , педерастия и алкоголизм именно из за отсутствия оного 

Вам виднее

Вам виднее

пральна 
Со стороны всегда виднее 

6 минут назад, kiev сказал:

какое это имеет отношение к моему посту о разоружении азербайджанских сел ? 

Вы так все рассудили буд то присутствовали там.

никто им не платил 
У них ( с обеих сторон ) нацизм того места в голове где у некоторых есть мозг 

В чем выражается нацизм с армянской стороны на данный момент, как стороны победившей, возможно временно?

пральна 
Со стороны всегда виднее 

Виднее тому кто в этом разбирается или уж ещё интереснее является членов названных вами  сообществ

Edited by saia

1 минуту назад, vitos_512 сказал:

Вы так все рассудили буд то присутствовали там.

я не рассудил , а сказал всё давным давно известное 
У азербайджанцев Гарабага зарегенный огнестрел изъяли и это одна из причин трагедии Ходжалы и взятия Шуши
Три бабки с тяк люля Шушу если бы и не отстояли , то крови хаям много попортили бы 

• Facepalm 1

2 минуты назад, Karo.74 сказал:

В чем выражается нацизм с армянской стороны на данный момент, как стороны победившей, возможно временно?

я не говорил о хайской или азербайджанской сторонах ...тобишь о целых народах 
Я говорил о нацистах которые из темы в тему врут 

Нацизм хаев вообще ? Ну хотя бы в том что гарабахских хаев они называют шуртвац сами в то время отдавая дочерей персам или русским солдатам на потеху 
Люди живут где хотят и почему их за это обзывать шуртвац ? 

• Upvote 1

4 минуты назад, saia сказал:

Виднее тому кто в этом разбирается или уж ещё интереснее я валяется членов всех этих названных сообществ

Вы аж заикаться начали
Я не уверен что у Вас хватит сил и задора валяться ( как Вы изволили выразиться ) членов всех сообществ 
Толи Вы плохой рекламный агент то ли переоцениваете себя
Сообществ подобных в одном Баку судя по сводкам полиции легион  

• Haha 1

Вы аж заикаться начали
Я не уверен что у Вас хватит сил и задора валяться ( как Вы изволили выразиться ) членов всех сообществ 
Толи Вы плохой рекламный агент то ли переоцениваете себя
Сообществ подобных в одном Баку судя по сводкам полиции легион  

А вам то что. 

Вас интересует их количество, интересуетесь?

11 минуту назад, kiev сказал:

я не говорил о хайской или азербайджанской сторонах ...тобишь о целых народах 
Я говорил о нацистах которые из темы в тему врут 

Нацизм хаев вообще ? Ну хотя бы в том что гарабахских хаев они называют шуртвац сами в то время отдавая дочерей персам или русским солдатам на потеху 
Люди живут где хотят и почему их за это обзывать шуртвац ? 

Вы не правы, карабахские армяне всегда были свои, Бакинские да, шуртвац, другой менталитет другой говор, так же как и грузинские, коим я и являюсь, но при всем этом мы не перестаем быть армянами.

Edited by Karo.74

2 минуты назад, Karo.74 сказал:

Вы не правы, карабахские армяне всегда были свои, Бакинские да, шуртвац, другой менталитет другой говор, так же как и грузинские, коим я и являюсь, но при всем этом мы не перестаем быть армянами.

мой товарищ детства  хай родившийся в Баку , но бабушка и дед у него гарабагские и говор у него такой же как у его родителей которые родились и выросли в Гарабаге и соответственно хаястанские клеймо шуртвац вешают и на него и на его предков 

• Upvote 2

On 10/11/2019 at 7:37 PM, kiev said:

руководство тогда само и организовало всё это Иначе невозможно объяснить почему хаи живя в Баку много лет беспрепятственно собирали и передавали деньги в свои террористические организации и то что банда Григоряна ходила в Сумгаите по квартирам зажиточных хаев и грабила их 

Надо потребовать выдачи Эдика Григоряна, который открыто живёт в России.

• Like 2
  • Downvote 1

1 минуту назад, Oblomov сказал:

Выдать кому? Армении или Азербайджану?

58 minutes ago, HERBERT said:

Озлярикими мютрюф миллят йохдур. Недаром их всегда назначали евнухами и владелицами борделей. 

Как их могли назначать, если такой нации тогда вообще не существовало?

• Like 1
  • Downvote 1

Just now, Karo.74 said:

Выдать кому? Армении или Азербайджану?

Азербайджану, где он совершал свои преступления.

• Like 2
  • Downvote 1

мой товарищ детства  хай родившийся в Баку , но бабушка и дед у него гарабагские и говор у него такой же как у его родителей которые родились и выросли в Гарабаге и соответственно хаястанские клеймо шуртвац вешают и на него и на его предков 

Открою вам хайский секрет, все те кто родились вне Хаястана, они Шуртвац, НО на плечах этих Шуртвац на данный момент обеспечивается Армения.

4 минуты назад, Oblomov сказал:

власти Азербайджана не требуют выдачи даже тех кто в телеке фактически признался в преступлениях против человечности 
Григорян вообще мелкая сошка и даже его не экстрадируют 
И главное что форумские пацриоты обделавшись молчат ... Хотя могли бы поехать в РФ / Турцию / Грузию и т.д. и там на этих военных преступниках показать свой игидлиг 

2 минуты назад, Oblomov сказал:

Азербайджану, где он совершал свои преступления.

Да, и как же я не догадался, что Азербайджан будет его судить, за преступление против армянского населения Азербайджана. 

• Haha 1

3 минуты назад, Karo.74 сказал:

Открою вам хайский секрет, все те кто родились вне Хаястана, они Шуртвац, НО на плечах этих Шуртвац на данный момент обеспечивается Армения.

я этот секрет знаю гораздо раньше 74 года :) ) 

1 minute ago, kiev said:

власти Азербайджана не требуют выдачи даже тех кто в телеке фактически признался в преступлениях против человечности Григорян вообще мелкая сошка и даже его не экстрадируют И главное что форумские пацриоты обделавшись молчат ... Хотя могли бы поехать в РФ / Турцию / Грузию и т.д. и там на этих военных преступниках показать свой игидлиг 

Как только милли патриоты пересекают границу, они братаются с армянами и поют с ними песни в ресторанах.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3

2 minutes ago, Karo.74 said:

Да, и как же я не догадался, что Азербайджан будет его судить, за преступление против армянского населения Азербайджана. 

Не только его, там была целая группа, заброшенная из Армении, заданием которой было организовать нападения на бакинских армян. Я читал об этом в бакинских газетах.

• Like 1
  • Downvote 3