Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему у нас такие дорогие кредиты?


Recommended Posts

В 10.10.2019 в 19:59, HERBERT сказал:

В рамках выделенных лимитов в 2019 году уполномоченными банками выдано ипотечных кредитов на сумму 117,0 млн. манатов.

До конца года выдача ипотечных кредитов будет продолжена.

http://abc.az/ru/news/33905

 

А теперь факты:

Лимиты выделили банкам 30 октября вечером.Вечером же они были исчерпаны.Статья по Вашей ссылке появилась 4 октября с непонятным заключением "До конца года выдача ипотечных кредитов будет продолжена".Что выдавать до конца года,если в день выдачи все лимиты разобрали? :agilversin:

 

Вчера,12 октября,появилась статья,подтверждающая мои слова про ипотеку (т.е. "формально ипотека вроде есть,но банки выдают вместо нее шиш - :figa:):

Крах ипотеки в Азербайджане.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вот список банков выдающих ипотеку.
İlkin ödəniş faizi Limitlər
Adi Güzəştli Güzəştli-Mida Adi ipoteka kreditləri üzrə Güzəştli ipoteka kreditləri üzrə Güzəştli-Mida kreditləri üzrə
1 "AFB Bank" ASC Filiallar 160 20 25 10      
2 "AGBank" ASC Filiallar 180 25 15 10      
3 "AccessBank" QSC Filiallar 180 30 30 0      
4 "Amrahbank" ASC Filiallar 173 20 20 10      
5 "AtaBank" ASC Filiallar 180 30 30 10      
6 "Azər-Türk Bank" ASC Filiallar 150 30 30 10      
7 "Azərbaycan Beynəlxalq Bankı" ASC Filiallar 155 30 30 10      
8 "Azərbaycan Sənaye Bankı" ASC Filiallar 180 30 30 10      
9 "Bank Avrasiya" ASC Filiallar 150 20 20 10      
10 "Bank Respublika" ASC Filiallar 200 30 30 10      
11 "Bank VTB (Azərbaycan)" ASC Filiallar 180 20 15 10      
12 "Bank of Baku" ASC Filiallar 180 20 25 10      
13 "Expressbank" ASC Filiallar 180 30 30 10      
14 "Günay Bank" ASC Filiallar 200 25 25 10      
15 "Kapital Bank" ASC Filiallar 200 30 30 10      
16 "Muğanbank" ASC Filiallar 200 30 30 10      
17 "NBCBank" ASC Filiallar 173 15 25 10      
18 "Nikoyl" İKB ASC Filiallar 155 15 15 10      
19 "PAŞA Bank" ASC Filiallar 180 30 30 10      
20 "Rabitəbank" ASC Filiallar 180 15 15 10      
21 "TuranBank" ASC Filiallar 155 30 30 10      
22 "Unibank" KB ASC Filiallar 200 30 30 10      
23 "Xalq" Bankı ASC Filiallar 180 25 25 10      
24 "YapıKredi Bank Azərbaycan" QSC Filiallar 180 20 30 10      
25 Bank "BTB" ASC Filiallar 180 20 30 10      
26 “Premium Bank” ASC Filiallar 155 30 30 10      

 

 - növbəlilik aktivdir, müraciətlər qəbul olunur.

 - limitlər bitib, müraciətlər qəbul olunmur.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SistemaInternet сказал:

Всего три банка сейчас выдают ипотеку

 

Поясните ))

Теоретически выдают 26,по факту :figa:

потому что лимиты исчезли 30 сентября моментально.

Так кто же эти три банка,у которых можно взять ипотеку?

Только MİDA не предлагайте,потому что "социальных квартир" на продаже нет,так что покупать за MİDA нечего :bawling:

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Тахир сказал:

 

Поясните ))

Теоретически выдают 26,по факту :figa:

потому что лимиты исчезли 30 сентября моментально.

Так кто же эти три банка,у которых можно взять ипотеку?

Только MİDA не предлагайте,потому что "социальных квартир" на продаже нет,так что покупать за MİDA нечего :bawling:

Позвонил - ничего увы не дают. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Тахир сказал:

 

А до этого почему решили,что 3 банка дают ипотеку?

Первый раз когда позвонил и спросил Девушка даете ли Вы ипотеку Она ответила минуточку...и я услышал как она уточнила у кого-то. Мы даём? И потом мне ответила да даем. Перезвоните позже для деталей. Когда перезвонил. Она мне сказала мы даем только теоретически когда появляются деньги, а на практике мы редко даём. Я уточнил, но сейчас вы можете дать?  Ответила - нет увы.Звоните в следующем году.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обыкновенная алчность.

В субботу был в одном из автосалонов.Условия кредита: 16%, если берете на год и 17%, если на 2-3 года.

При этом: машина оформляется на банк в качестве залога, плюс надо оплатить из своего кармана страховку (2.6% от стоимости авто).

В общем, банк не рискует ни чем, залог есть, но все равно ставка 16%.

Кстати, просто за оформление кредита берут ещё 0.6%, то есть реально получается 16.6% годовых, не считая других расходов.

Link to comment
Share on other sites

On 10/11/2019 at 11:10 PM, Тахир said:

 

Да ладно.Покажи хотя бы одно несоответствие.

Тахир, да не ломайся ты, встреться с ним да завтра)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Andrew71 сказал:

Обыкновенная алчность.

В субботу был в одном из автосалонов.Условия кредита: 16%, если берете на год и 17%, если на 2-3 года.

При этом: машина оформляется на банк в качестве залога, плюс надо оплатить из своего кармана страховку (2.6% от стоимости авто).

В общем, банк не рискует ни чем, залог есть, но все равно ставка 16%.

Кстати, просто за оформление кредита берут ещё 0.6%, то есть реально получается 16.6% годовых, не считая других расходов.

Этот заллг падает постоянно в цене. Если Вы не оплатите по кредиту так банк 100% будет в убытке. Ставка должна быть 50% годовых чтобы машину брали те кому она реально нужна. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, SistemaInternet сказал:

Этот заллг падает постоянно в цене. Если Вы не оплатите по кредиту так банк 100% будет в убытке. Ставка должна быть 50% годовых чтобы машину брали те кому она реально нужна. 

Они на этих машинах так попали однажды,но вот опять начали давать.И 50% было только недавно опять начали выдавать ,как раньше.Мне кажется это от неверия в стабильный курс нашего родного манатика...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saar сказал:

Они на этих машинах так попали однажды,но вот опять начали давать.И 50% было только недавно опять начали выдавать ,как раньше.Мне кажется это от неверия в стабильный курс нашего родного манатика...

У них замкнутый круг. Бизнес кредитовать они не могут. Остается потребительское кредитование..Потом опять кризис. Всё увы лежит в политической плоскости.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бизнес они кредитовать не могут?Вернее не хотят,потому что бизнес в нашей стране имеет большие риски,причем со всех сторон.У нас помнится один только Асеес банк выдавал микрокредиты на бизнес под драконовские 31-36%годовых с условием внести 30%от кредита в виде золотого обеспечения.Потом они раскрутились и круто раскрутились,но потом так же круто сели после 2 девальваций,потому что их деньги это валюта полученная в Европе ,а потом выданная в манатах...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saar сказал:

Бизнес они кредитовать не могут?Вернее не хотят,потому что бизнес в нашей стране имеет большие риски,причем со всех сторон.У нас помнится один только Асеес банк выдавал микрокредиты на бизнес под драконовские 31-36%годовых с условием внести 30%от кредита в виде золотого обеспечения.Потом они раскрутились и круто раскрутились,но потом так же круто сели после 2 девальваций,потому что их деньги это валюта полученная в Европе ,а потом выданная в манатах...

Они идут просто не тем путём...Если какой-либо бизнес хочет взять кредит. 1.Первое они должны спросить Кто твоя моральная поддержка "краша" "дай-дай" "святой отец" "талисман""? Если всё с этим ХОРОШО 2. Второе провести анализ деятельности и убедиться, чтоб бизнес прибыльный 3.  Выдать кредит

Т..е. всё просто если пункт 1 пройден, то обязательно должен быть пройден и пункт 2.

У них же всё заканчивается на пункте 1 и в итоге мы имеем по всем банкам удручающую картину. Деньги в кредит даны, а возвращать их никто не планирует, потому что пункт 2 никто не анализировал.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моё - имхо по теме:

Основная проблема кредитов в АР это нестабильность маната,отсюда нестабильность экономики в целом и экономическая неуверенность в завтрашнем дне как у банков,так и кредитополучателей.

 

Помню долгое время манат держалка в рамках 0.78-0.80 гяп. за доллар.У всех была уверенность в твердости маната,думали будет так вечно.Сейчас наоборот - все уверены что манат вот-вот рухнет с треском.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Тахир сказал:

Моё - имхо по теме:

Основная проблема кредитов в АР это нестабильность маната,отсюда нестабильность экономики в целом и экономическая неуверенность в завтрашнем дне как у банков,так и кредитополучателей.

 

Помню долгое время манат держалка в рамках 0.78-0.80 гяп. за доллар.У всех была уверенность в твердости маната,думали будет так вечно.Сейчас наоборот - все уверены что манат вот-вот рухнет с треском.

Манат обеспечен черным золотом. Был бы развит хоть какой другой сектор,  то и манат стал бы более устойчивым. Люди лентяи не хотят работать, а так бы мы огогого...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть идея организовать КПК что бы была возможность членам кооператива получать кредиты в виде ипотеки и тп. Самое главное проводить реинветирование имеющейся ипотеки .Ставки самые выгодные... 
Итак вопрос: На сколько это может быть востребованным? Кто готов присоединиться?

Ставки на форум.jpg

Link to comment
Share on other sites

On 10/12/2019 at 2:46 AM, Elmir Guseinov said:

 

Там не все так гладко на самом деле...Такие же монополии как у нас, просто огромное население и есть масштаб.

Например, когда я жил в штатах 2012-2014 года, домашний интернет безумно дорого стоил, от 50 баксов в месяц оч средняя связь, никакого выбора провайдер, весь район был под Комкастом.

 

Если же говорить о процентах на ипотеку и кредиты - то смешно сравнивать банановую республику, с мики маус экономикой, которая существует для обогащения очень узкого круга лица с развитыми странами, с реальной экономикой, свободным рынком, работающими  институтами государственности.

Риски просто несопоставимы, и эти разговры "а у нас, а у них" не имеют никакого смысла.

 

 

В США нет монополий кроме газа, электричества и общественного транспорта.

То что у вас была ситуация с комкастом это означает что комкаст монополист, это означает что другие провайдеры по какой-то причине не хотели соваться в эту зону.  Кстати у меня такая же ситуация, интернет великолепного качества, ни одного дисконнекта за много лет и реальная скорость более 100 мбит/с, по сути мне дома такая астрономическая скорость вообще не нужна, но я вынужден платить полторы сотни. 

 

Смысл банановости республики не в размере, а в коррупции. Если в Азербайджане из товаров и услуг убрать коррупционную составляющую, то цены будут дешевле чем в США, на все от помидоров до квартир.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, I'm gonna hell said:

 

В США нет монополий кроме газа, электричества и общественного транспорта.

То что у вас была ситуация с комкастом это означает что комкаст монополист, это означает что другие провайдеры по какой-то причине не хотели соваться в эту зону.  Кстати у меня такая же ситуация, интернет великолепного качества, ни одного дисконнекта за много лет и реальная скорость более 100 мбит/с, по сути мне дома такая астрономическая скорость вообще не нужна, но я вынужден платить полторы сотни. 

 

Смысл банановости республики не в размере, а в коррупции. Если в Азербайджане из товаров и услуг убрать коррупционную составляющую, то цены будут дешевле чем в США, на все от помидоров до квартир.

 

Коррупция это производное.

Ключевые проблемы - отсутствие верховенства закона, независимости судов, неприкосновенности частной собственности.

Мики-маус экономика может существовать и без коррупции коррупции - риски и проценты в ней все равно будут очень высокими.

Многие люди просто не понимают банальных вещей в этой теме - чтобы у нас была процентные ставки как в Щвейцарии, у нас должно все остальное стать как в Швейцарии - здоровая экономика, демократия, выборность все органов власти, независимость ветвей власти, полное равенство всех граждан перед законом, качественное образование и медицина и тд и тп. Когда это будет, тогда тоже можно будет брать ипотеку на 40 лет под 1%. 

В стране где похищают невест, женятся на сестрах и малолетних детях, трахают ослов, не умеют читать/писать - никогда не будет низких процентов по кредитам, если только она не находится на крупнешем нефтяном бассейне или рядом с кимберлитовой трубкой. И то нефакт.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Коррупция это производное.
Ключевые проблемы - отсутствие верховенства закона, независимости судов, неприкосновенности частной собственности.
Мики-маус экономика может существовать и без коррупции коррупции - риски и проценты в ней все равно будут очень высокими.
Многие люди просто не понимают банальных вещей в этой теме - чтобы у нас была процентные ставки как в Щвейцарии, у нас должно все остальное стать как в Швейцарии - здоровая экономика, демократия, выборность все органов власти, независимость ветвей власти, полное равенство всех граждан перед законом, качественное образование и медицина и тд и тп. Когда это будет, тогда тоже можно будет брать ипотеку на 40 лет под 1%. 
В стране где похищают невест, женятся на сестрах и малолетних детях, трахают ослов, не умеют читать/писать - никогда не будет низких процентов по кредитам, если только она не находится на крупнешем нефтяном бассейне или рядом с кимберлитовой трубкой. И то нефакт.
 
Все правильно написали. Добавлю еще один момент. Как ни странно, развитая банковская система не может быть в стране, где на форумах призывают кастрировать геев. Как бы не было трудно проследить некоторым людям взаимосвязь этих явлений, она(связь) есть. Мы так и будем барахтаться в грязи, пока будем ставить весьма спорный национальный намус-гейрет выше общечеловеческих ценностей и общецивилизационных трендов.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Elmir Guseinov said:

 

Коррупция это производное.

Ключевые проблемы - отсутствие верховенства закона, независимости судов, неприкосновенности частной собственности.

Мики-маус экономика может существовать и без коррупции коррупции - риски и проценты в ней все равно будут очень высокими.

Многие люди просто не понимают банальных вещей в этой теме - чтобы у нас была процентные ставки как в Щвейцарии, у нас должно все остальное стать как в Швейцарии - здоровая экономика, демократия, выборность все органов власти, независимость ветвей власти, полное равенство всех граждан перед законом, качественное образование и медицина и тд и тп. Когда это будет, тогда тоже можно будет брать ипотеку на 40 лет под 1%. 

В стране где похищают невест, женятся на сестрах и малолетних детях, трахают ослов, не умеют читать/писать - никогда не будет низких процентов по кредитам, если только она не находится на крупнешем нефтяном бассейне или рядом с кимберлитовой трубкой. И то нефакт.

 

 

Коррупция это начало всего остального включая монополии. Даже если убрать коррупцию из судов, то практически сразу начнутся улучшения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/14/2019 at 6:36 PM, SistemaInternet said:

Этот заллг падает постоянно в цене. Если Вы не оплатите по кредиту так банк 100% будет в убытке. Ставка должна быть 50% годовых чтобы машину брали те кому она реально нужна. 

???

Я же не прошу кредит на 100% стоимости автомобиля. Кредит они выдают лишь на часть стоимости автомобиля при этом становятся владельцами этого авто.

В любой момент, продав его, они получат сумму, большую, чем выдали кредит.

Странно, что мне приходится это объяснять.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Andrew71 сказал:

???

Я же не прошу кредит на 100% стоимости автомобиля. Кредит они выдают лишь на часть стоимости автомобиля при этом становятся владельцами этого авто.

В любой момент, продав его, они получат сумму, большую, чем выдали кредит.

Странно, что мне приходится это объяснять.

Ну тут надо всё считать. На какую часть. Если они кредитуют 90% стоимости.. Это одно, если 50% то другое. Много нюансов. По любому это рискованный залог. Но дело даже еще не в рискованном залоге, а в том, что банк не уверен в стабильности вашего дохода. Им сложно прогнозировать: максимум, что им известно это если Вы пришли к ним как работник одной из структур холдинга в которую входит этот банк. Они могут позвонить и узнать от кого вы там работаете и как быстро вас уволят или не могут уволить потому что вы родственник царя Султана и тогда вам можно хоть под 5% годовых выдать кредит.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

@Тахир, ахчи. Начнём с того что в Азербайджане нет банка ABS. Есть ASB (Azerbaycan Senaye Banki). Продолжу тем, что ASB не выдавал ипотечного кредита на сумму 122 тысячи манат. Я же тебе сказал, что зная банк и сумму я на раз-два поймаю тебя. Да здравствует MKR Национального Банка к которому кстати я имею доступ.

Что ещё скажешь, ахчи? :shum_lol:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, porridge сказал:

Да здравствует MKR Национального Банка к которому кстати я имею доступ.

 

Во-первых,Милли Банка давно уже нет.Есть Мяркязи Банк :agilversin:

Во-вторых,если ты не армянин,поклянись Аллахом,что Azərbaycan Sənaye Bankı в этом году не выдавал ипотечный кредит 122 тыс манат.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Тахир сказал:

 

Во-первых,Милли Банка давно уже нет.Есть Мяркязи Банк :agilversin:

Во-вторых,если ты не армянин,поклянись Аллахом,что Azərbaycan Sənaye Bankı в этом году не выдавал ипотечный кредит 122 тыс манат.

 

Палишься, ахчи, палишься. Я в курсе что ты по отцу лезгин, а по матери бабуля армянка. И воспитан ты с ненавистью ко всему азербайджанскому.

АСБ не выдавал 122 тысяч манат ипотечного кредита. Об этом говорит MKR. Но ты можешь меня поймать на лжи и показать копии документов.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Тахир сказал:

:agilversin:

А по матери дедуля кто?)

 

Это неважно. Ганында ермяни ганы вар - демяли зайсан.

Но мы отходим от темы. Жду копий документов о получении тобой ипотечного кредита в 122 тысячи манат посредством ASB банка.

Link to comment
Share on other sites

Взял кредит в Unibank под 13%, не получив на руки ни копейки отдал 180 манат банковский сбор 1%, обналичив кредит в кассе банка заплатил еще 1%. Грабеж полный...
Раньше МБА брал у Морган банка баксы под 5 %, сдавал местным банкам манаты под 12-15%, те в свою очередь давали населению под 18-24% вот такой был бизнес.
Сейчас манат стабилен, но проблемы с долларом в мире еще не решены и никогда не решатся, поэтому мы обречены на нестабильность.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моё - имхо по теме:
Основная проблема кредитов в АР это нестабильность маната,отсюда нестабильность экономики в целом и экономическая неуверенность в завтрашнем дне как у банков,так и кредитополучателей.
 
Помню долгое время манат держалка в рамках 0.78-0.80 гяп. за доллар.У всех была уверенность в твердости маната,думали будет так вечно.Сейчас наоборот - все уверены что манат вот-вот рухнет с треском.
Это точно, пенсионеры до сих пор скупают доллары.
Хотя это как мертвому припарки, поезд давно ушел. Щас надо рубли, юани и евро скупать.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, porridge сказал:

Это неважно.

 

Ясно,значит знаете,но тратить время на ответ не хотите,потому что "это неважно"))

Ок,а по своим "секретным каналам" хотя бы выяснили откуда я пишу?Из Баку,Шуши или может быть Иревана?))

Оффтоп. Балл 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Тахир сказал:

 

Ясно,значит знаете,но тратить время на ответ не хотите,потому что "это неважно"))

Ок,а по своим "секретным каналам" хотя бы выяснили откуда я пишу?Из Баку,Шуши или может быть Иревана?))

 

Документов о несуществующей ипотеки как понимается не будет?Что и следовало доказать: ты остур...чы. Озюдя натуральный. Хотя что с тебя взять. В твоей крови хайская кровь. Вы с младенчества приучены звиздеть))))

Бан 

Edited by Bercana
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
38 минут назад, porridge сказал:

 

@Тахир я все еще жду когда ты выставишь материалы о твоей несуществующей ипотекt на сумму в 122 тысячи манат в несуществующем банке ABS.

 

Смысл?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тахир сказал:

 

Смысл?

 

Огромный. Колоссальный. Архиважный. Докажи что не врешь. Докажи что можно взять кредит из не функционирующего в Азербайджане банка  - ABS банк. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

Огромный. Колоссальный. Архиважный. Докажи что не врешь. Докажи что можно взять кредит из не функционирующего в Азербайджане банка  - ABS банк. 

 

Ок.Давай по порядку.Сначала выполни это условие (выделено):

В 10.11.2019 в 10:10, porridge сказал:

АСБ не выдавал 122 тысяч манат ипотечного кредита. Об этом говорит MKR.

 

В 10.11.2019 в 00:00, Тахир сказал:

если ты не армянин,поклянись Аллахом,что Azərbaycan Sənaye Bankı в этом году не выдавал ипотечный кредит 122 тыс манат.

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Тахир сказал:

 

Ок.Давай по порядку.Сначала выполни это условие (выделено):

 

 

 

Нет уж ахчи. Никаких условий. Ибо ты не в тои положении чтобы их выставлять.

Ты назвал банк ABS где будто бы брал ипотеку в 122 тысячи манат.

Мне не составило труда войти в MKR (Kredit Reyestri) и выяснить, что Azerbaycan Senaye Banki (ты неверно назвал даже название банка, ибо в Азербайджане есть банк ASB, а не ABS) никогда не выдавал ипотечного кредита на сумму 122 тысячи манат.

Итак. По факту я в очередной раз поймал тебя на лжи. У тебя 2 пути:

1. Заткнуться.

2. Продолжать болтать.

 

Что выбираешь? :shum_lol:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, porridge сказал:

Нет уж ахчи. Никаких условий. Ибо ты не в тои положении чтобы их выставлять.

Ты назвал банк ABS где будто бы брал ипотеку в 122 тысячи манат.

Мне не составило труда войти в MKR (Kredit Reyestri) и выяснить, что Azerbaycan Senaye Banki (ты неверно назвал даже название банка, ибо в Азербайджане есть банк ASB, а не ABS) никогда не выдавал ипотечного кредита на сумму 122 тысячи манат.

Итак. По факту я в очередной раз поймал тебя на лжи. У тебя 2 пути:

1. Заткнуться.

2. Продолжать болтать.

Что выбираешь? :shum_lol:

 

Как-то мне в мечети сказали,что армянам Вазген разрешил всё,кроме как клясться Аллахом.Вот я думаю не тот ли это случай :thinking: Иначе не объяснимо почему ты так боишься поклясться Аллахом если говоришь правду :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 21 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 50 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 267 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 276 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 182 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Upvote
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...