Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бытовая депрессия.


Бытовая депрессия.  

30 members have voted

  1. 1. Опрос с целью узнать сколько у нас работающих и женщин домохозяек,сколько мужчин занятых тяжёлой работой.Как вы справляетесь с бытовыми сложностями.Не бывает ли у вас дней,когда чувствуете что ничего не хотите,хотите просто лечь и не вставать,не хотите не о чем думать,о том как заработать,как успеть сделать базарлыг,как всех покормить,обо всех позаботится.Мужчина это или женщина,у каждого есть свои бытовые обязанности.

    • Я домохозяйка.Как можно устать от своего дома и детей.Мне каждый день в радость.
    • Я домохозяйка.Мне иногда все так надоедает.Хочется все бросить,и уйти в тихое место,и побыть там совершенно одна и ничего не делать.
    • Я работаю и у меня нет помощи.Я очень устаю,работа никогда не заканчивается,я привыкла,знакомые говорят что я робот.
    • Я женатый мужчина с детьми.На моих плечах огромная ответственность.Остаться без работы и не суметь удовлетворить потребности моей семьи мой самый большой страх.
    • Я холост.Сижу с родителями.Бытовые проблемы не моя забота,пока кайфую.
      0
    • Я холост(ая)Но не смотря на это бытовым проблемы на моих плечах.Еще параллельно нужно оставаться в форме для противоположного пола.

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 10/11/2019 at 01:21 AM

Recommended Posts

@traumerВот и у нас точь в точь такая ситуация,пока хоть один ребенок не спит,я не смогу спать,обязательно что то случится дети заплачут,или ко мне в дверь стучатся,не открываю начинается истерика,если я дома то не видать мне отдыха,а когда меня нет  нормально воспринимают.

Edited by Идеалистка
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, traumer сказал:
5 часов назад, Simmetria сказал:
 
 
У нас в семье мало договорённостей, но мы договорились, что суббота - мой выходной, так как открыты магазины. А воскресенье - выходной супруга. Т.е. в субботу он целый день с ребёнком, а в воскресенье я. Иначе мы просто задохнёмся в быту с работой и маленьким гиперактивным малышом. Покупку продуктов люблю делать сама, так как я базарлыг делаю лучше , да и часто делаю незапланированные покупки, пробую новое. Вместе проводим время только дома по вечерам или иногда, когда на выезжаем на выходные вместе с семьёй или к семейным друзьям. 
Так же поочерёдно караулим ночью ребёнка, так как он за ночь всё ещё просыпается по 4-5 раза. Т.е. одну ночь я высыпаюсь, другую ночь супруг. Главное разделить обязанности, чтобы каждый знал, когда и что он делает.

Показать больше  

А у нас не получается его караулить по очереди. Потому что если даже я сплю в другой комнате, он часто не может его успокоить и я все равно все слышу, вскакиваю и бегу. Или скажем он со мной, хнычет,я сразу успокаиваю, муж и не слышит даже

 

К счастью муж его может успокоить. Он пьёт и потом засыпает. Сейчас он просыпается ночью, зовёт "мааааамаааа", но я в другой комнате не слышу, а папа спит чутко. Я так радуюсь, когда могу всю ночь поспать в другой комнате! Для меня поспать 5 часов без перерыва - что-то невероятное! 😊

1 час назад, traumer сказал:
В 10.10.2019 в 19:01, Идеалистка сказал:
Он бы смог если бы захотел.Мои дети спокойно могут остаться с папой,правда его на долго не хватает и со свекровью остаются.Дети хотят быть с тем от кого чувствуют любовь.
Одной вообще очень тяжело,но вы справляетесь,дай бог вам терпения,здоровья и побольше денег:rroza:

Теперь понятно почему мой за 2 года так и не прикипел к свекрови, ни полчаса с ней остаться не соглашается

 

У нас то же самое. Потом свекровь удивляется, почему мой ребёнок её отказывается целовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Simmetria сказал:

 

У нас то же самое. Потом свекровь удивляется, почему мой ребёнок её отказывается целовать.

Интересно,почему люди так себя ведут...кто у них есть...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Evridika сказал:

Интересно,почему люди так себя ведут...кто у них есть...

 

Я вообще не понимаю таких людей. Не понимаю бабушек, которые на пенсии, но не готовят для своих детей, внуков, когда любят одного ребёнка больше другого...  Наверное никогда не пойму.
Вы правильно заметили, дети тянутся к тем, кто их любит. Они это чувствуют своим нутром.

Собаки, кстати, тоже.

Link to comment
Share on other sites

В 10.10.2019 в 19:25, traumer сказал:
В 10.10.2019 в 18:56, Gogi086 сказал:
Она была завуч и помимо этого еще и преподавала, а я к тому времени был уже давно не ребенок....))

Не знаю, может это не случай вашей мамы, у нас в школе завучи редко на своих уроках появлялись, припахивали других педагогов, да и к своей работе тоже. Только ходили и командовали, кричали на всех.

Не знаю, что было у вас в школе, но могу посоветовать не обобщать поведение разных людей, связанных общей профессией, а тем более делать это в такой грубой форме...... Это некрасиво и невежественно.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ИнолА сказал:

надо держаться.

Легко сказать, преодолей себя,   встань и иди в бассейн, встань и бегай,  встань и иди, когда тебе жить не хочется  и некуда идти

Вы пробовали встать и идти , советчики  дорогие, в художественный салон, когда у вас жизненный заряд ниже нулевого? Вы испытывали это состояние, когда хочется лечь на месяцы, не вставать, вы испытывали состояние, когда просыпаешься , но не раскрывая глаза около часа продолжаешь ловить   этот приятный радужный сон с ним в кадрах ? Когда боишься уйти из него, этого сна И тянешь .  Знаю, знаю, не пишите что кому-то пора к психологу.

Тут психиатр пригодится ) 

вот эта буква не отпускает

 

101069_original.jpg.df9d1559f23fa8b21e5679eb5bca75a7.jpg

 нет запаса, нет сил, нет ни-че-го  

Edited by ИнолА
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ИнолА сказал:

 нет запаса, нет сил, нет ни-че-го  

Это не самое страшное,сложнее всего преодолевать себя,заставлять вставать и вертеться целый день когда хочется просто трупом лежать ,заставлять улыбаться когда  хочется плакать.У меня были такие времена,но сейчас слава богу всё хорошо. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Simmetria сказал:

 

Я вообще не понимаю таких людей. Не понимаю бабушек, которые на пенсии, но не готовят для своих детей, внуков, когда любят одного ребёнка больше другого...  Наверное никогда не пойму.
Вы правильно заметили, дети тянутся к тем, кто их любит. Они это чувствуют своим нутром.

Собаки, кстати, тоже.

Просто сейчас тенденция такая женщины стареть не хотят,не хотят быть бабушками,и ведут себя соответственно как молодые девушки.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Идеалистка сказал:

Просто сейчас тенденция такая женщины стареть не хотят,не хотят быть бабушками,и ведут себя соответственно как молодые девушки.

Дело не в стареть,а в том,что мы устали..У нас была совсем иная молодость, без кучи штучек,облегчающих домашний труд и уход за ребенком. К своим годам я так устала,что хочу инггда просто тупо уснуть и не проснуться.Но и тут нельзя- все равно что то НАДО делать,хоть дети и взрослые.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Идеалистка сказал:

Просто сейчас тенденция такая женщины стареть не хотят,не хотят быть бабушками,и ведут себя соответственно как молодые девушки.

 

Возможно. Но я просто сравниваю со своей Мамой. Она даже больная готовила и пекла своему внуку и смотрела за ним. А другая бабушка даже здоровая ёзюня язиййят вермяк истямир. Но ня ися... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nazen сказал:

Дело не в стареть,а в том,что мы устали..У нас была совсем иная молодость, без кучи штучек,облегчающих домашний труд и уход за ребенком. К своим годам я так устала,что хочу инггда просто тупо уснуть и не проснуться.Но и тут нельзя- все равно что то НАДО делать,хоть дети и взрослые.

 

Я всё таки считаю, что всё зависит не от возраста, а от самого человека. Как говорится, габында оомалыдыр. Трудоголик, любящий своих детей, будет трудоголиком и в возрасте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Я всё таки считаю, что всё зависит не от возраста, а от самого человека. Как говорится, габында оомалыдыр. Трудоголик, любящий своих детей, будет трудоголиком и в возрасте. А женщины-эгоисты, они и с молоду были такими и всегда только думали о своём комфорте. 

 

У меня вот, например, в голове не укладывается, как можно своего годовалого, двухлетнего ребёнка кормить исключительно из детских баночек!? Ты же бабушка-пенсионерка без забот и хлопот (+мать ребёнка), вы две женщины! Организм ребёнка ведь только становится! Ему нужны витамины, домашняя еда, а он из баночек питается. Я это о другом её внуке. 

Edited by Simmetria
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nazen сказал:

Дело не в стареть,а в том,что мы устали..У нас была совсем иная молодость, без кучи штучек,облегчающих домашний труд и уход за ребенком. К своим годам я так устала,что хочу инггда просто тупо уснуть и не проснуться.Но и тут нельзя- все равно что то НАДО делать,хоть дети и взрослые.

Я вас понимаю моя мама тоже устаёт быстро,она и работает и возраст приличный,папа у меня очень требовательный,и чай себе сам не нальёт.Но тем не менее если попрошу она может посидеть на вечер с детьми.Но со свекровью мне оставлять детей спокойнее,она не работает,поэтому и энтузиазма у неё побольше,накормит напоит как надо. Парадокс в том что как раз таки молодым бабушкам внуки больше в тягость,им некогда,в вечной погоне за молодостью и красотой. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Simmetria сказал:

У меня вот, например, в голове не укладывается, как можно своего годовалого, двухлетнего ребёнка кормить исключительно из детских баночек!?

Поэтому число детских заболеваний так возросло,я так думаю.Это удобно и не хотят заморачиваться...

 

19 минут назад, Идеалистка сказал:

Я вас понимаю моя мама тоже устаёт быстро,она и работает и возраст приличный,папа у меня очень требовательный,и чай себе сам не нальёт

Потому что мужчинам так удобно,они не видят,когда женщины устают.Если ваша мама будет как лошадь,она может заболеть,пусть себя бережет.

3 часа назад, Идеалистка сказал:

Это не самое страшное,сложнее всего преодолевать себя,заставлять вставать и вертеться целый день когда хочется просто трупом лежать ,заставлять улыбаться когда  хочется плакать.У меня были такие времена,но сейчас слава богу всё хорошо.

В это время лучше быть занятым,так внимание переключается на дело.

 

7 часов назад, ИнолА сказал:

 нет запаса, нет сил, нет ни-че-го  

Устройте себе перезагрузку,побалуйте себя чем-то приятным для вас,попейте витамины,магний я не шучу,это от дефицита микроэлементов в организме.Питайтесь правильно.Еще может быть гормональный сбой.Радуйтесь,что у вас есть дети,посмотрите на ситуацию с другой стороны,кто еще о них позаботится,они в вас нуждаются.Плохое настроение отражается на ребенке,они все чувствуют.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ИнолА сказал:

 нет запаса, нет сил, нет ни-че-го  

Как я вас понимаю! Вашим деткам сколько? 

 

Иногда мне кажется, что у меня скоро наступит глубокая депрессия, но видимо, откуда то берутся силы. Не знаю, сколько ещё протяну. 

 

А когда я вижу как мой малых хохочет и что он счастлив, то и у меня на душе тепло становится, как будто прилив сил😊

Edited by Simmetria
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Evridika сказал:

 

ойте себе перезагрузку,побалуйте себя чем-то приятным для вас,попейте витамины,магний я не шучу,это от дефицита микроэлементов в организме.Питайтесь правильно.Еще может быть гормональный сбой.Радуйтесь,что у вас есть дети,посмотрите на ситуацию с другой стороны,кто еще о них позаботится,о. и в вас нуждаются.Плохое настроение отражается на ребенке,они все чувствуют.

 

 

Да-да, я в курсе этого. Действительно надо попить курс.  Спасибо большое за поддержку и настоящие дельные советы.

И за то что на пробежку не отправили)):rroza:

Link to comment
Share on other sites

Я вот сегодня (в субботу) выдыхаю, а муж гуляет с ребёнком. прошвырнулась по магазинам, накупила себе две пары туфель, маме крема, ребёнку огромную сетку вещей, игрушки, посидела в кафешке с одной знакомой, потратила кучу денег 🙈, теперь уставшая, но довольная возвращаюсь домой к моим мальчикам. Мне один выходной в неделю просто необходим, иначе я с ума сойду 😊

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ИнолА сказал:

Да-да, я в курсе этого. Действительно надо попить курс.  Спасибо большое за поддержку и настоящие дельные советы.

И за то что на пробежку не отправили)):rroza:

Пробежка это вопрос сугубо на любителя.Достаточно даже прогулки.В общем любой вид,который вам по душе,это может быть йога,ходьба,танцы и т.п.Что-то что лично для вас является источником снятия напряжения и в радость.Но это не заменяет дефицита полезных веществ в организме.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Simmetria сказал:

Я вот сегодня (в субботу) выдыхаю, а муж гуляет с ребёнком. прошвырнулась по магазинам, накупила себе две пары туфель, маме крема, ребёнку огромную сетку вещей, игрушки, посидела в кафешке с одной знакомой, потратила кучу денег 🙈, теперь уставшая, но довольная возвращаюсь домой к моим мальчикам. Мне один выходной в неделю просто необходим, иначе я с ума сойду 😊

 

 

Какой классный насыщенный день.Моё тоже самое любимое занятие гулять с подругой,сидеть в кафешках болтать с ней и конечно шопинг.Ничто так не расслабляет:tongue:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evridika сказал:

Пробежка это вопрос сугубо на любителя.Достаточно даже прогулки.В общем любой вид,который вам по душе,это может быть йога,ходьба,танцы и т.п.Что-то что лично для вас является источником снятия напряжения и в радость.Но это не заменяет дефицита полезных веществ в организме.

Я бы так хотела на велике кататься чтобы людей не было,как вольная птичка.Но где?как?Остаётся только мечтой.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Идеалистка сказал:

Я бы так хотела на велике кататься чтобы людей не было,как вольная птичка.Но где?как?Остаётся только мечтой.

В новой части бульвара,обычно бывает не многолюдно,там типа велодорожки.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что было у вас в школе, но могу посоветовать не обобщать поведение разных людей, связанных общей профессией, а тем более делать это в такой грубой форме...... Это некрасиво и невежественно.

Можете не советовать, так как я не обобщала. Написала "у нас". У каждого в школе тоже были завучи, может кто вспомнит другое, а может и подобное.

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2019 в 15:06, Идеалистка сказал:

У меня хочешь не хочешь как будильник в 6 или 6:30 просыпается малышка.Что удивительно что не имеет значения ребёнок вечером заснул в 8 или ночью в 12,всеровно просыпается очень рано:facepalm:Интересно что заставляет их так рано вставать?))

 

То же самое и у меня. Обычно укладываю его в 8 вечера, но бывает, когда по выходным мы ложимся на 2 часа позже, но он всё равно просыпается в 6, 6:30 утра. А самое ужасное этото,  что делает он это ещё и по выходным. Хожу потом как зомби целый день :-)

 

Но, к моему удивлению, несмотря на все эти мучения я хочу ещё второго ребёнка. Мазохизм зашкаливает :-))))9

Edited by Simmetria
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/12/2019 at 8:38 PM, Идеалистка said:

Я бы так хотела на велике кататься чтобы людей не было,как вольная птичка.Но где?как?Остаётся только мечтой.

Как где? Хотя бы на бульваре

Link to comment
Share on other sites

Не знаю везёт мне или наоборот, но не знаю что такое депрессия. Тем более бытовая точно!! Просто нет времени на депрессию. Хоть и домохозяйка по статусу, но работаю больше, чем, когда в офисе сидела :))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 12.10.2019 в 10:13, Simmetria сказал:

 

Возможно. Но я просто сравниваю со своей Мамой. Она даже больная готовила и пекла своему внуку и смотрела за ним. А другая бабушка даже здоровая ёзюня язиййят вермяк истямир. Но ня ися... 

Мама дочку всегда пожалеет и сделает всё,чтобы облегчить ей жизнь. Так как сама прошла через всё это и знает, что дочери тяжело.

Свекровь же думает, я не умерла, так и с ней ( невесткой) ничего не случится, обойдется без моей помощи, или пусть ей её мама и помогает.

Сколько бы свекровь не говорила, что любит невестку как дочь, сколько бы невестка не говорила, что любит  свекровь как маму, все это враньё и живет до первого склок.

Также и с зятьями. 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, DusyaPP сказал:

Мама дочку всегда пожалеет и сделает всё,чтобы облегчить ей жизнь. Так как сама прошла через всё это и знает, что дочери тяжело.

Свекровь же думает, я не умерла, так и с ней ( невесткой) ничего не случится, обойдется без моей помощи, или пусть ей её мама и помогает.

Сколько бы свекровь не говорила, что любит невестку как дочь, сколько бы невестка не говорила, что любит  свекровь как маму, все это враньё и живет до первого склок.

Также и с зятьями. 

 

 

 

Я свекровь уважаю поскольку она мать моего мужа, но о любви и речи быть не может. Любить я могу родителей, мужа, ребёнка, но никак не свекровь и свекра. Любовь к не родным по крови нужно заслужить. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Simmetria сказал:

 

Я свекровь уважаю поскольку она мать моего мужа, но о любви и речи быть не может. Любить я могу родителей, мужа, ребёнка, но никак не свекровь и свекра. Любовь к не родным по крови нужно заслужить. 

Иногда и родных по крови перестают любить((

Ну вот как раз по этой причине мама незаменимый человек, а свекровь уважают ради мужа , отсюда вывод, что ждать от неё т.е.свекрови материнской любви не верно. Она тоже уважает выбор сына, т.е. невестку. Ест-но, речь в данный момент не конкретно про вас, в общем.

Взаимное уважение и не вмешивание в семейные отношения друг к другу , не настраивать сына против его жены, иногда помогая советом, при острой необходимости - высший пилотаж взаимо отношений свекрови и невестки. Имхо

Edited by DusyaPP
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, DusyaPP сказал:

Иногда и родных по крови перестают любить((

Ну вот как раз по этой причине мама незаменимый человек, а свекровь уважают ради мужа , отсюда вывод, что ждать от неё т.е.свекрови материнской любви не верно. Она тоже уважает выбор сына, т.е. невестку. Ест-но, речь в данный момент не конкретно про вас, в общем.

Взаимное уважение и не вмешивание в семейные отношения друг к другу , не настраивать сына против его жены, иногда помогая советом, при острой необходимости - высший пилотаж взаимо отношений свекрови и невестки. Имхо

 

Я о любви между свекровью и невесткой и не говорила,  но внуков свекрови любить может и не должны, но нормальный человек будет любить. иначе что ты за бабушка, если у тебя нет чувств к своей крохотной кровинушке!? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.10.2019 в 12:58, Идеалистка сказал:

Один раз я была в магазине одежды.Стояла около раздевалки,ждала подругу.Одна девушка тоже зашла в раздевалку,отдала ребёнка в руки отцу.Ребенок сразу начал кричать и плакать,через 5 минут,отец с криками прибежал к раздевалке и стал кричать-тез чых,ушаг галмыр!Бедная женщина вышла,даже не успела примерить то что она взяла и они ушли.Мне ее так жалко стало.

Это действительно плачевно,что отец не может успокоить ребенка. Скорее всего,дома "помощь" этого папы заключается в том,чтоб 5 минут посюсюкаться и дать маме или бабушке.Потому,что у нас большинство молодых совершают,на мой взгляд большую ошибку - после рождения ребенка идут к мамам или дома больше за ребенком в первые месяцы,а то и годы смотрят бабушки,роль отца вообще отодвигается далеко и на долго. Многие бояться даже дать младенца в руки молодого отца,мол уронит,я уже молчу о купании и т д. Естественно,в итоге отец не знает ни как памперсы менять,ни тем более как успокоить своего же ребенка. В этом вина бабушек и жен. Имхо.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Simmetria сказал:

 

Я о любви между свекровью и невесткой и не говорила,  но внуков свекрови любить может и не должны, но нормальный человек будет любить. иначе что ты за бабушка, если у тебя нет чувств к своей крохотной кровинушке!? 

Внуков ест-но ,  тогда какая разница между бабушкой и чужой тётей в возрасте?  Я, видимо, не поняла вас.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если человек не любит внуков от сына или дочери, то вызывает сомнение любоавь к этому самому сыну/дочери. Обычно внучат любят даже гдк-то больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

Это действительно плачевно,что отец не может успокоить ребенка. Скорее всего,дома "помощь" этого папы заключается в том,чтоб 5 минут посюсюкаться и дать маме или бабушке.Потому,что у нас большинство молодых совершают,на мой взгляд большую ошибку - после рождения ребенка идут к мамам или дома больше за ребенком в первые месяцы,а то и годы смотрят бабушки,роль отца вообще отодвигается далеко и на долго. Многие бояться даже дать младенца в руки молодого отца,мол уронит,я уже молчу о купании и т д. Естественно,в итоге отец не знает ни как памперсы менять,ни тем более как успокоить своего же ребенка. В этом вина бабушек и жен. Имхо.

Вот совершенно верно.

Хотя первое время нужно доверять ребенка папе, но проверять:))

Когда двое старших были маленькими, иногда с их купанием помогали или мои родители или муж. После куппания с дедом,  дети 2 дня были красные как помидоры. После того как их купал муж - заболевали. Просто они любили плескаться подолгу в воде, у меня на это не было  времени, да и нервы не выдерживали, так как дом.дела не заканчивались.

После нескольких раз прежде чем отказываться от этой помощи решила проверить воду, в которой купали детей. Оказывается мой папа их "кипятил", т.е. вода была горячей слишком, а когда купал муж- "полоскал, т.е.вода была почти холодной :facepalm:.

В общем, от такой для меня важной помощи пришлось навсегда отказаться:)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DusyaPP сказал:

Вот совершенно верно.

Хотя первое время нужно доверять ребенка папе, но проверять:))

Когда двое старших были маленькими, иногда с их купанием помогали или мои родители или муж. После куппания с дедом,  дети 2 дня были красные как помидоры. После того как их купал муж - заболевали. Просто они любили плескаться подолгу в воде, у меня на это не было  времени, да и нервы не выдерживали, так как дом.дела не заканчивались.

После нескольких раз прежде чем отказываться от этой помощи решила проверить воду, в которой купали детей. Оказывается мой папа их "кипятил", т.е. вода была горячей слишком, а когда купал муж- "полоскал, т.е.вода была почти холодной :facepalm:.

В общем, от такой для меня важной помощи пришлось навсегда отказаться:)))

кипятил ээ, убили) мой муж сам купал сына. плюс нам педиатр сказала, что температура воды не должна превышать 37 градусов. и мы купили термометр, чтобы мерять темпу) 

а так муж мог и памперс поменять и одежду и покормить и успокоить, все лучше меня делал. поэтому по-настоящему себя матерью я почувствовала с дочкой, когда не пришлось так много работать, как с сыном (у него были две операции, и мне приходилось брать дополнительные переводы) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, DusyaPP сказал:

Вот совершенно верно.

Хотя первое время нужно доверять ребенка папе, но проверять:))

Когда двое старших были маленькими, иногда с их купанием помогали или мои родители или муж. После куппания с дедом,  дети 2 дня были красные как помидоры. После того как их купал муж - заболевали. Просто они любили плескаться подолгу в воде, у меня на это не было  времени, да и нервы не выдерживали, так как дом.дела не заканчивались.

После нескольких раз прежде чем отказываться от этой помощи решила проверить воду, в которой купали детей. Оказывается мой папа их "кипятил", т.е. вода была горячей слишком, а когда купал муж- "полоскал, т.е.вода была почти холодной :facepalm:.

В общем, от такой для меня важной помощи пришлось навсегда отказаться:)))

:biggrin:Проверять обязательно ! )) Просто можно в начале помогя сделать,а не отстранять на совсем. Почему у женщин такая депрессия бытовая,послеродовая? В большинстве случаев именно потому,что муж не помогает,или помощь заключается подбросать,купить,и может хорошо,если прогуляться во дворе. Хотя какая это помощь,если жена тем временем дома готовит и убирает? Сомнительная помощь,какая то ))) Никто ведь не просит готовить обеды,стирать вручную и т п. Но почему бы хотя бы 2 раза из 5 (+-) ночью вставать именно папе,когда до года малыши обычно беспокойны?Или еще что нибудьНо нет же,некоторые свекрови даже при малейшем писке забегают в комнату,я уже молчу о тех,которые гонят сына поспать на время в другой комнате,а сами лежат с невесткой.Да,есть такие :facepalm: . Обычно на девушку сразу все сразу наваливается,и тут свекрови,пр родственники со своими советами,упреками,а муж в стороне. Не правильно это,по мне.

 

По теме скажу,не работаю. Сказать,что успеваю все на 5? Наверно не смогу,потому,что для меня это на 5,для кого то на 3,а кто то скажет,что и половины не смог бы. Для меня сейчас в преоритете учеба детей,их развитие,чтоб еда была (каждый день новое,причем ),ну и чтоб квартира в приличном выде была,общие нормы бытовые (одежда,и тд).И да,конечно же,я между пойти поспать или сделать лак - я выберу второе,как бы уставшая не была. Чувствую ли я депрессию? У меня на это время даже нет. Музыка - очень помогает,часто готовлю и т д тоже в наушниках.Ну и инетернет,иногда прогулки,покупки - это тоже надо. Женщина - не раба же,ей тоже надо отдыхать,и хоть иногда говорить о чем то,что не касается детей и рецептов.

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Главный депрессатор - отсутствие денег. Когда есть деньги, можно свой быт прекрасно организовать, и на все хватает время - и на дом, и на детей, и на мужа и на себя, на свои хотелки. Потому что знаешь, как бы не устала, впереди маячат прекрасные ништяки))))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Главный депрессатор - отсутствие денег. Когда есть деньги, можно свой быт прекрасно организовать, и на все хватает время - и на дом, и на детей, и на мужа и на себя, на свои хотелки. Потому что знаешь, как бы не устала, впереди маячат прекрасные ништяки))))
Абсолютно согласна. Иметь возможность нанять человека который хотя бы убирать будет, уже снижает градус от "смертельно устала падаю" до " устала, но ещё жива") и высвобождает время чтоб пойти развеяться на выходные. Это конечно если ещё экстремальных дел нет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2019 в 23:53, Здоровье и Красота сказал:

Главный депрессатор - отсутствие денег. Когда есть деньги, можно свой быт прекрасно организовать, и на все хватает время - и на дом, и на детей, и на мужа и на себя, на свои хотелки. Потому что знаешь, как бы не устала, впереди маячат прекрасные ништяки))))

точно... всегда можно отдохнуть, выехать не природу или просто в спа салон хороший пойти. и никакой депрессухи)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 18 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
      • 81 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 88 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 123 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 344 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...