Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жуткие привычки родом из СССР, какие из них остались у вас?


Recommended Posts

3 минуты назад, superman сказал:

На первой странице disput.az фото к этой статье ,так вот про мусор на балконе забыли написать ))

Всякую фигню на балконе собирать ,вот это то что нужно в статью добавить).

Типа может пригодится. По ходу я пол дома во время генеральной уборки выбрасываю , вечно мама что-то на всякий случай оставляет) Так вот это всё только до первой генеральной уборки доживает.

Мебель раз в 10 лет всю отдаю за символическую цену или бесплатно,чтобы всё дома освежить.

Не люблю всякий хлам собирать дома.

 

Знакомо ))

Раньше ещё на балконах или верандах были большие сундуки куда складывали все, начиная от банок заканчивая инструментами ))

Во времена СССР простой человек не мог менять мебель часто, порой вообще не мог, у меня была привычка вечно не переставлять, создавая эффект новой комнаты. Родители вечно ворчали, что не успевают привыкнуть к новому местоположению дивана и буфетов ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Siriec84 сказал:

Дело не в советском воспитании.Часто места женщинам и пожилым уступают молодые парни, рожденные под конец или после развала СССР.

Так эти молодые парни всё равно же уступать научились не сами по себе, а у прошедших через проклятое советское воспитание.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, rim-102 said:

Так эти молодые парни всё равно же уступать научились не сами по себе, а у прошедших через проклятое советское воспитание.

Часто наблюдаю в автобусах, как девочки, сидящие на местах для пожилых и инвалидов, ближе к остановке прислоняются головами к стеклу и закрывают глаза, притворяясь, что задремали:smile:. Списываю на то, что слабая пошла молодежь - экология, питание..воспитание...:rolleyes:

Edited by Fairness
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Siriec84 сказал:

Оказывается я совок, раз люблю чай со сладостями.

 

1 час назад, Salander сказал:

Уступаю место старикам в общественном транспорте. Проклятое советское воспитание))))

 

1 час назад, pterodaktel26 сказал:

Пишу грамотно,проклятое советское образование.

До сих пор живу в квартире, которую дали моим родителям, работающим на заводе. 

И там же сейчас сижу и пью чай по-советски)))

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rim-102 сказал:

Так эти молодые парни всё равно же уступать научились не сами по себе, а у прошедших через проклятое советское воспитание.

Что-то я особо не замечаю, чтобы мужчины лет 50-60, которые жили в СССР и имеют советское воспитание, особо уступали женщинам и пожилим.Вижу, как они оглядываются на молодых, когда какая-нибудь женщина заходит в общественный транспорт.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Siriec84 сказал:

Дело не в советском воспитании.Часто места женщинам и пожилым уступают молодые парни, рожденные под конец или после развала СССР.

Недавно ехали с коллегой в автобусе. Заходят две пожилые женщины. Мы уступили им обеим место, но пока они шли к этим самым местам, один ушлый мужичок, лет 50ти, прошмыгнул и уселся у окна. Я конечно была удивлена такой наглостью, говорю: Ай кищи, ханымлара йер вермищик!! Он мне корокто ответил, что-то вроде: Хяяя, бильдим. Но места так и не уступил.:glare:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fairness сказал:

Часто наблюдаю в автобусах, как девочки, сидящие на местах для пожилых и инвалидов, ближе к остановке прислоняются головами к стеклу и закрывают глаза, притворяясь, что задремали:smile:. Списываю на то, что слабая пошла молодежь - экология, питание..воспитание...:rolleyes:

Девушки в этом плане особе не отличаются воспитанием.

Link to comment
Share on other sites

 

Со всем написанным я согласна, кроме двух вещей: 

 

1) Если кому-то не нравятся наши печеньки с чаем, то ... идите и ешьте свои фрукты молча, мы же не заставляем вас есть наши тортики и вафельки, вот и вы к нам не лезьте со своим вообще не к месту полезным питанием) 

 

2) Руки прочь от хозяйственного мыла!

))) Я тоже считала, что это пережиток прошлого, и что  последний в своей  жизни кусок этого мыла я видела в 5 лет на умывальнике в доме бабушки ))).... Но прошло много лет,    и моя гайнана  сагитировала меня на его использование.  После рождения ребенка, я несколько месяцев жила у нее дома и начала  использовать хозяйственное мыло, просто чтобы ее не обидеть, потом была приятно удивлена его свойствами и многофункциональностью и.... теперь у меня дома тоже всегда есть хоз.мыло )))  

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, Inka1984 сказал:

Недавно ехали с коллегой в автобусе. Заходят две пожилые женщины. Мы уступили им обеим место, но пока они шли к этим самым местам, один ушлый мужичок, лет 50ти, прошмыгнул и уселся у окна. Я конечно была удивлена такой наглостью, говорю: Ай кищи, ханымлара йер вермищик!! Он мне корокто ответил, что-то вроде: Хяяя, бильдим. Но места так и не уступил.:glare:

Зато, советское воспитание получил в свое время, как выше говорят юзеры.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Siriec84 сказал:

Что-то я особо не замечаю, чтобы мужчины лет 50-60, которые жили в СССР и имеют советское воспитание, особо уступали женщинам и пожилим.Вижу, как они оглядываются на молодых, когда какая-нибудь женщина заходит в общественный транспорт.

Ну так в СССР не все люди были порядочными или наоборот нынешнее время их переделало в таких.

Link to comment
Share on other sites

Ещё одна жутчайшая привычка осталась - терпеливо стою и жду своей очереди в кассу магазина,  в аптеке,  в медучреждении и т.д. :unsure:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gabrielle сказал:

1. Бояться телефонных звонков.

6081053_original.jpg

Одна из главных привычек, которая выдаёт в человеке то, что он родился и прожил значительную часть жизни в СССР — это боязнь телефонных звонков и вообще телефонных разговоров. Обычно таких людей пугают звонки в так сказать "внеурочное время" — допустим, они привыкли общаться с родными по вечерам, но вдруг им кто-то звонит днём — и такой звонок обычно становится причиной микро-стресса. В гостях я неоднократно наблюдал такую картину — в коридоре раздаётся "внеурочный звонок" телефона, и хозяин квартиры спешит к трубке, взволнованно приговаривая что-то вроде "да что же это, да кто же это звонит в такое время".

Как только выясняется, что звонок не представляет собой ничего "страшного" (скажем, звонят с почты) — то поднявший трубку человек заметно веселеет и ведёт разговор уже более расслаблено. Это же касается и звонков на мобильные телефоны с незнакомых номеров — бывшие советские люди как бы даже "бояться" отвечать на такие звонки, как бы не ожидая от них ничего хорошего.

Если разобраться, то всё это атавизм сталинских времён — когда во время развернувшейся кампании репрессий против собственного народа люди жили в страхе и ожидании того, что вот-вот за ними придут. С тех пор любой звонок, раздавшийся в доме во внеурочное время, воспринимается как угроза — как то, что власть вот сейчас возьмётся и за вас. Как-то так вижу эту ситуацию)



2. Настырно лезть в чужую жизнь.

6081285_original.jpg

Этот пункт касается, скорее, "профессиональных совков" (о многих из которых я рассказывал в посте о типажах любителей СССР), но в принципе в той или иной мере свойственен всем гражданам, выросшим в СССР. Пожилые совки позволяют себе обращаться на "ты" даже к незнакомым людям — обычно они занимают такую менторскую позицию по отношению к тем, кто значительно моложе их. Как бы уже по умолчанию считают себя выше, позволяют тыкать, указывать, давать непрошеные советы и прочее подобное.

Однажды был свидетелем ситуации, как в одном из подъездов пожилая совковая тётка остановила молодую пару и начала, тыкая, рассказывать девушке о том, что у неё плохие волосы, и что их нужно мыть каким-то там отваром из сраной крапивы. По общей неловкости ситуации было заметно, что тётка для девушки не родственница и даже не хорошая знакомая — и тем не менее, она позволила себе лезть в чужую жизнь с непрошеными советами.

Откуда это взялось? В СССР считалось, что личной жизни у человека как бы и нет, и всё нужно держать "на виду у коллектива", как бы советуясь с "коллективным разумом". Многие профессиональные совки скучают по тем временам — наличие у людей личного пространства, внутреннего мира и собственного мнения кажется им чем-то нехорошим, и жить в современном мире с высокой степенью уважения к персональному пространству для них большое страдание — так и подмывает где-то свои пять копеек вставить.



3. Умываться хозяйственным мылом.

6081597_original.jpg

Если вы пришли к кому-то в гости и вдруг увидели в ванной кусок (или, чаще, кусочек-обмылок) коричневого хозяйственного мыла — то знайте, что вы попали в дом к самым настоящим совкам. Совковому хозяйственному мылу, сваренному из бродячих собак, совки приписывали всякие чудодейственные свойства в деле моментального убийства всех микробов и даже какому-то "оздоровлению" кожи.

Пошло это всё ещё из книги "Домоводство" пятидесятых годов издания — нормальных шампуней и моющих средств в совке не было, и там рекомендовали мыть этим мылом все места тела, включая голову — "ещё недавно люди пользовались мылом при больших праздниках, а теперь с мылом моются аж 87% колхозных дворов!" — радостно вскрикивала книга, не сообщая советским колхозникам тот факт, что в проклятом капитализме люди давно уже изобрели вещь под названием шампунь.

На самом деле собачье хозяйственное мыло очень вредное, и годится только для профилактики различных смертельных заболеваний в прифронтовой полосе — но никак не для бытового ежедневного применения. Помимо собачьего жира, мыло содержит едкий натрий и канифоль, из-за чего буквально выжигает слизистые и невероятно сушит кожу. Думаю, не в последнюю очередь из за ежедневного применения такого бронебойно-военного мыла у всех без исключения советских граждан была плохая кожа.



4. Пользоваться в туалете газетой.

6081885_original.jpg

Ещё одна чисто совковая привычка, которую и сейчас ещё можно увидеть в сельской местности — пользоваться в туалете вместо туалетной бумаги нарезанными газетами. Привычка эта в бувальном смысле слова сохранилась со времён СССР — туалетную бумагу там начали производить только в 1968 году, и примерно до середины 1970-х годов она оставалась весьма экзотическим и малопонятным продуктом. Уже позже бумагу в итоге "распробовали", и она тут же стала дефицитом. Кстати тот факт, что Гагарин в 1961 году полетел в космос с заднией, вытертой газетой — невероятно подрывает пуканы всех фанатов совка, при случае попробуйте вставить этот факт где-нибудь в комментах под тематическими постами)

Пользоваться газетой в туалете на самом деле очень вредно — типографская краска содержит такие вещества, как хромат и сульфид свинца, что с годами приводило к накапливанию таких веществ в организме, что разумеется было очень вредно для здоровья. Если у вас есть такие совки, которые продолжают пользоваться для тех самых целей нарезанными газетами — то поскорее покажите им этот пост.



5. Откладывать вкусное «на потом», не носить новые вещи.

6082130_original.jpg

Две достаточно странные советские привычки, которые я тоже наблюдаю у некоторых своих знакомых — некоторые вкусности вроде конфет или шоколада, купленные в магазине, не съедаются (при всём желании) сразу, а откладываются "на потом" и съедаются спустя какое-то время. Думаю, причиной возникновения этой привычки послужил совковый дефицит — в СССР, если удавалось купить что-то "вкусное", то его как правило откладывали "на праздник" — потому что перед праздниками ничего "вкусного" могло и не продаваться. Сейчас любые продукты доступны в магазинах в абсолютно любое время — но многие продолжают по каким-то неведомым мне причинам жить так, как жили в совке.

Нечто подобное происходит и с новой одеждой — многие "люди из СССР" предпочитают не надевать её сразу, а чтобы обязательно перед первым "выходом в свет" с той или иной вещью прошло несколько дней или даже недель с момента покупки. Надевать новое сразу — считается как бы неправильным. Отчего так происходит — для меня большая загадка.



6. Пить чай со сладостями и прочей ерундой.

12.jpg

Чисто советская бытовая (кулинарная) привычка — это устраивать чаепития со всякими там конфетами и бесполезным печеньем. В СССР таким обычно занимались на работе во всяких там НИИ, проектных институтах и статистических бюро — обед проходил в столовой, а вот что-то вроде "вечернего чаепития" чаще всего устраивалось прямо на рабочем месте — для чего в самом кабинете мог быть алюминиевый электрический чайник или кофейник.

В совке такое времяпровождение считалось как бы законным бездельем — люди могли по часу болтать и не заниматься рабочими вопросами, причём формально это считалось "законным перерывом на чай", и с работы перекочевало и в домашний быт. Думаю, не нужно объяснять, что все эти "чаепития" с точки зрения полезности для организма равны нулю — ни печенье, ни чёрный чай, ни тем более конфеты не являются полезными продуктами.

Тем не менее, ещё и до сегодняшнего дня во многих совковых семьях подобные чаепития с дешевым печеньем считаются нормальным вариантом встречи гостей. Как по мне — намного более приятно и уместно в таких случаях на столе смотрятся фрукты, ну или какой-нибудь домашний пирог, а все эти советские покупные чаи/печенья/конфеты — должны остаться в далёком прошлом.



7. Лечиться «народной» медициной.

6083553_original.jpg

И последняя совковая привычка на сегодня — это лечение всевозможной "народной" медициной. В "научном" СССР существовал целый пласт медицинских легенд, баек и суеверий — о лечении рака с помощью подорожника, о лечении последствий инфаркта при помощи липового цвета и о профилактике всех болезней при помощи круга "здоровье". Официальная "бесплатная" советская медицина была плоховатой — и народ начинал искать какие-то "альтернативные средства" — в годы Перестройки на эти темы даже издавались многочисленные книги с названиями вроде "Больной, исцелись сам!" — в которых доказывалось, что в лечении абсолютно любых болезней достаточно подорожника и хорошего настроения.

Если сейчас встретите пожилого фаната альтернативной медицины — то с вероятностью 8 из 10 он будет также и любителем СССР. Почему-то вера в какие-то чудодейственные "народные" средства отлично уживается вместе с верой в "великий и могучий СССР"...



Такие дела.
https://maxim-nm.livejournal.com/535154.html
А вам свойственны какие-либо из этих привычек? Что думаете о них?
 

1. Телефонные звонки во "внеурочное время" раздражают любого человека, в любой стране. Также, как и стук в дверь в 3 часа ночи , и крики "гатыг, гатыг, таракан дерманы" в 6 утра.....

2. Копание в чужой жизни - черта характера и возрастная привычка. Строй или страна проживания тут ни при чем.....

3. Хозяйственное мыло - чисто советский атрибут, но я уверен, что если бы запад знал о его пользе, он бы его использовал.....

4. Ну, если вы окажетесь в неудобной ситуации, то и не тем еще воспользуетесь..... Как по мне, я не видел газет в туалете чьей-либо квартиры.....

5. Это да.... есть такое. Что правда, то правда..... А еще, кушать в простой посуде, тогда как имеется красивая...))

6. Во всем мире пьют чай со всякой ерундой, либо разбавляют сахаром. В этом нет ничего необычного....

7. Учитывая прелести современной медицины, лечиться народными, проверенными средствами - самое лучшее, что можно сделать для организма. А еще лучше, теми же народными средствами предупреждать болезни.....

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Utochka сказал:

Я уже не боюсь ночных звонков. Ясно же, с другого континента звонят.

Ну это пока номер звонившего не узнаешь,1000 мыслей лезут в голову

Link to comment
Share on other sites

* Выписывали газеты и журналы на дом, каждому члену семьи своё. 

* Часто принимали и ходили в гости, при этом дамы всегда одевали красивые платья, мужчины костюмы и при галстуках, даже те кто принимали. 

* дети игрались во дворе, мужчины и женщины тоже спускались, кто по сплетничать, кто в шахматы, нарды играть с соседями.

* Имели дома программу телепередач, отмечали каждый член семьи свои передачи и включали телевизор именно в нужное время. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Inka1984 сказал:

Складываю магазинные кулёчки за холодильник :secret:

Ой, не делайте так, плиз. Может загореться. Мастер нам сказал не загораживать циркуляцию воздуха вокруг, перегревается и может испортиться.

Только что, Siriec84 сказал:

Что-то я особо не замечаю, чтобы мужчины лет 50-60, которые жили в СССР и имеют советское воспитание, особо уступали женщинам и пожилим.Вижу, как они оглядываются на молодых, когда какая-нибудь женщина заходит в общественный транспорт.

 

А зачем 60-летние должны уступать,  если мальчишки сидят, они свое отуступались, пенсионеры уже! Я папу всегда одергиваю когда пытается по привычке уступать! Им уже должны уступать!

А молодые наглые уткнуться в телефон типа ничего не вижу!!!!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
А зачем 60-летние должны уступать,  если мальчишки сидят, они свое отуступались, пенсионеры уже! Я папу всегда одергиваю когда пытается по привычке уступать! Им уже должны уступать!
А молодые наглые уткнуться в телефон типа ничего не вижу!!!!
Сбоку складываю)
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LANA14 сказал:

А зачем 60-летние должны уступать,  если мальчишки сидят, они свое отуступались, пенсионеры уже! Я папу всегда одергиваю когда пытается по привычке уступать! Им уже должны уступать!

А молодые наглые уткнуться в телефон типа ничего не вижу!!!!

50-60 лет.Если мужчина в свои 52 считает себя старым пенсионером, то это ненормально, по моему мнению.

Edited by Siriec84
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ab111 сказал:

Очередной глупый репост того же самого ТС из livejournal на тему - как плохо было в СССР. 

Сейчас начнутся воспоминания и свалка между теми, кому тогда было хорошо, и теми , у кого было тяжелое детство.

 

Тех, кому было хорошо, обвинят, что родители их  были блатные и воровали. 

Тех кому было плохо обзовут бездельниками и тупыми.


А в конце все придут к выводу, что тогда многого не хватало, но жизнь была спокойнее, люди были добрее, душевнее и культурнее, а сейчас все есть, но нет денег, и люди злые.

Ну, в принципе так оно и есть)

Тему можно закрывать)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ох ты ж, этот, прошу прощения, стервец со своим ЖЖ уже и до форума добрался? Значит, всплывает во многих поисках, даже не имеющим прямое отношение к его любимой тематике - обс..ю СССР.

Так и я на него наткнулась.

У него весь блог посвящен этому делу в разных формах и темах, причем передёргивает, даже не заботясь о хотя бы видимости точности информации. Все перемешано, немножко правды, много лжи и отсебятины, очень много скрытой злобы...

Его в комментариях все время тыкают носом во вранье, но... Это или у него патология, бзык на эту тему, или он получает за это деньги. Сам он молодой, как я поняла, и многого сам не видел 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, забывчивая сказал:

Ох ты ж, этот, прошу прощения, стервец со своим ЖЖ уже и до форума добрался? Значит, всплывает во многих поисках, даже не имеющим прямое отношение к его любимой тематике - обс..ю СССР.

Так и я на него наткнулась.

У него весь блог посвящен этому делу в разных формах и темах, причем передёргивает, даже не заботясь о хотя бы видимости точности информации. Все перемешано, немножко правды, много лжи и отсебятины, очень много скрытой злобы...

Его в комментариях все время тыкают носом во вранье, но... Это или у него патология, бзык на эту тему, или он получает за это деньги. Сам он молодой, как я поняла, и многого сам не видел 

 

 Сейчас просто можно об....ть советское время. Все такие продвинутые стали. Без прошлого нет настоящего. Не, чтобы извлекать уроки. Они как в советском лозунге хотят."до основания разрушить и построить " Только неизвестно, к чему это все приведёт.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

5 минут назад, забывчивая сказал:

Ох ты ж, этот, прошу прощения, стервец со своим ЖЖ уже и до форума добрался? Значит, всплывает во многих поисках, даже не имеющим прямое отношение к его любимой тематике - обс..ю СССР.

Так и я на него наткнулась.

У него весь блог посвящен этому делу в разных формах и темах, причем передёргивает, даже не заботясь о хотя бы видимости точности информации. Все перемешано, немножко правды, много лжи и отсебятины, очень много скрытой злобы...

Его в комментариях все время тыкают носом во вранье, но... Это или у него патология, бзык на эту тему, или он получает за это деньги. Сам он молодой, как я поняла, и многого сам не видел 

 

 

Единственная цель, которую преследует  ТС (бот)- накрутка рейтинга и счетчика посещений. Увидел, что почва благодатная, тема спокойно набирает за десяток страниц комментариев, значит будьте уверены, что эти темы будут выходить с завидной регулярностью. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vox_populi сказал:

 

 

Единственная цель, которую преследует  ТС (бот)- накрутка рейтинга и счетчика посещений. Увидел, что почва благодатная, тема спокойно набирает за десяток страниц комментариев, значит будьте уверены, что эти темы будут выходить с завидной регулярностью. 

Удивительно то, что раньше Габриэль нормально участвовал в темах, с чего  это он  в бота переквалифицировался)

Но он, конечно, не хозяин ЖЖ, тот, наверное, и понятия не имеет, что тут тему открыли, и в главной роли - его измышлизмы)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Enot11 сказал:

 Сейчас просто можно об....ть советское время. Все такие продвинутые стали. Без прошлого нет настоящего. Не, чтобы извлекать уроки. Они как в советском лозунге хотят."до основания разрушить и построить " Только неизвестно, к чему это все приведёт.

Удивительно то, что он так часто стал всплывать в поиске. Получается, или его тянут, или он на самом деле популярен. Хотя в комментариях я вижу, что большей частью его опровергают и указывают на враньё.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, забывчивая сказал:

Удивительно то, что раньше Габриэль нормально участвовал в темах, с чего  это он  в бота переквалифицировался)

Но он, конечно, не хозяин ЖЖ, тот, наверное, и понятия не имеет, что тут тему открыли, и в главной роли - его измышлизмы)

 

Не, Габриэль не хозяин жж, он (за него) просто ищет(ут) темы основанные на ненависти, нетерпимости и копипастит на страницы диспута. А на счёт того, почему он в боты переквалифицировался мало ли... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vox_populi сказал:

 

Не, Габриэль не хозяин жж, он (за него) просто ищет(ут) темы основанные на ненависти, нетерпимости и копипастит на страницы диспута. А на счёт того, почему он в боты переквалифицировался мало ли... 

А, понятно... Ну да, такие темы собирали много народу и соответственно, были шумными)

Сейчас, мне кажется, людям уже надоело так бурно базарить, все устали)

Я в жизни не подумала бы, что тема о кошках превратится в мимишные картинку, а тема о зоошизе:rolleyes: вообще умрет на корню)

Хороший признак, честно говоря)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AyKa12345 сказал:

Этот пакетик - наше всё ))) Я пошла дальше - у меня есть красивая картонная сетка с другими красивыми  картонными сетками на случай если кому-то надо подарить что-то,  чтобы это было не в дурацком пластиковом пакете, а в красивой сумке ))) Кажется в смысле пакетов -  я конченый совок ) 


 

И я такая же.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Siriec84 said:

Оказывается я совок, раз люблю чай со сладостями.

 

Вот именно, дурацкая подборка, интересно есть кто то, кто не боится телефонных звонков поздно ночью например, не дай бог никому..  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не пойму, что плохого пить чай со сладостями, тем более, что сейчас такой выбор конфет и печень, что с чем их ещё есть, как не с чаем...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gogi086 сказал:

1. Телефонные звонки во "внеурочное время" раздражают любого человека, в любой стране. Также, как и стук в дверь в 3 часа ночи , и крики "гатыг, гатыг, таракан дерманы" в 6 утра.....

2. Копание в чужой жизни - черта характера и возрастная привычка. Строй или страна проживания тут ни при чем.....

3. Хозяйственное мыло - чисто советский атрибут, но я уверен, что если бы запад знал о его пользе, он бы его использовал.....

4. Ну, если вы окажетесь в неудобной ситуации, то и не тем еще воспользуетесь..... Как по мне, я не видел газет в туалете чьей-либо квартиры.....

5. Это да.... есть такое. Что правда, то правда..... А еще, кушать в простой посуде, тогда как имеется красивая...))

6. Во всем мире пьют чай со всякой ерундой, либо разбавляют сахаром. В этом нет ничего необычного....

7. Учитывая прелести современной медицины, лечиться народными, проверенными средствами - самое лучшее, что можно сделать для организма. А еще лучше, теми же народными средствами предупреждать болезни.....


Вот все точно написали. ТС просто народ будоражит.
Особенно рассмешили телефонные звонки. Люди сейчас ненавидят любимые молодии, которые на звонок поставили, а тогда просто трель была)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
      • 5 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 79 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...