Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Боли в области пупка отдающие по обе стороны ,т.е по бокам ,где-то пол года назад обследовался на узи ,но обследование ничего не показало,как так может быть я незнаю или врач некомпетентный или апарат что-то  намудрил,но факт,что боли не прошли ,а узи ничего не показал . поскольку состояние не улучшилось,такие же боли подумал,что может быть на эндоскопе  проверить ?вот хотел спросить эту область  ,область пупка где есть боли ,эндоскопом проверяют, если да ,то где советуете это сделать и у кого ,есть ли тут врачи  и сколько сейчас стоит эндоскопия ?благодарю .

Link to comment
Share on other sites

Сразу скажу, я не врач, но желудок и кишечник - это моя ахиллесова пята

Скорее всего вас отправят на колоноскопия так как ваши боли попадают в область кишечника. УЗИ тут не поможет.

Врача посоветовать не могу, на вкус и цвет товарищей нет.

Из совета могу сказать что вам нужна диета. Можете посмотреть в интернете диету при болях в кишечнике и обязательно пойти к врачу. 

Причин может быть много. От бонального нарушения среды, до инфекции, эрозии и разных полипов.

Удачи...

Link to comment
Share on other sites

Может быть пупочная грыжа.Обычное узи или допплер? Соседние органы смотрели?

Боли постоянные,после еды,при движении,еще какие-то симптомы?

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kaziyev сказал:

Сразу скажу, я не врач, но желудок и кишечник - это моя ахиллесова пята

Скорее всего вас отправят на колоноскопия так как ваши боли попадают в область кишечника. УЗИ тут не поможет.

Врача посоветовать не могу, на вкус и цвет товарищей нет.

Из совета могу сказать что вам нужна диета. Можете посмотреть в интернете диету при болях в кишечнике и обязательно пойти к врачу. 

Причин может быть много. От бонального нарушения среды, до инфекции, эрозии и разных полипов.

Удачи...

колоноскопия и эндоскопия это одно и тоже ? да диета нужна конечно,но в первую очередь нужно правильно поставленный диагноз и правильное лечение ,а диета -это дополнение к лечению,без лечения диета думаю может и облегчит состояние,но не вылечит .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evridika сказал:

Может быть пупочная грыжа.Обычное узи или допплер? Соседние органы смотрели?

Боли постоянные,после еды,при движении,еще какие-то симптомы?

насчет пупочной грыжи незнаю . доппелер ,чем от обычного узи отличается ? насчет болей скажу так бывает месяца три,четыре чувствую себя нормально ,потом в какой-то момент  спонтанно начинаются боли в области пупка и отдавать  по бокам начинают не сразу,а где-то  на второй,третий день ,потом уже в процессе начинает мучать тошнота особенно в транспорте ,аж может до рвоты дойти ,к этому прибавляется прошу прощения диарея ,головная боль также бывает,хотя аппетит ,как не странно при всех этих "прелестях" нормальный и такое "удовольствие" может продолжаться неделю-две,а потом опять все приходит в норму ,следующий раз такое может повторится и через месяц и через три-четыре. вот такая непонятная ситуация (( и не один врач нормально не может поставить диагноз и назначить лечение ,только тратишься на всякие анализы,потом на лекарства,а толку никакого . во время такого обострения боли постоянные и во время еды и при движении и в покое разницы нет. При стольких обследованиях    у меня нашли только гастрит,который есть практически у всех  и холецистид ,который у меня обнаружили еще в  подростковом возрасте и для меня это не было новостью я и сам бы мог им про это сказать . вот такая непонятная картина . за столько времени походов по врачам толку никакого к сожалению ((

Link to comment
Share on other sites

Допплер более продвинутое узи.Там также замеряется ээм циркуляция крови в брюшине,там есть крупная вена.

Если грыжа есть и зажимается,то может тоже такие ощущения давать,т.к участок кишечника попадает в эту область.

Что-то пить начинаете,когда так происходит?

Камни в желчном?

Аппендицит тоже проверяли делая узи,иногда бывает,что боль не внизу.

А так колоноскопию делать,проверять кишечник.

Грыжа если и хирург при пальпации определит.Может узист был не очень?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Evridika сказал:

Допплер более продвинутое узи.Там также замеряется ээм циркуляция крови в брюшине,там есть крупная вена.

Если грыжа есть и зажимается,то может тоже такие ощущения давать,т.к участок кишечника попадает в эту область.

Что-то пить начинаете,когда так происходит?

Камни в желчном?

Аппендицит тоже проверяли делая узи,иногда бывает,что боль не внизу.

А так колоноскопию делать,проверять кишечник.

Грыжа если и хирург при пальпации определит.Может узист был не очень?

последний раз я обследовался в  больнице нефтянников ,на самом супер аппарате узи последней модели ,который мне узистка разрекламировала,что он стоит  100000 долларов  и где меня нагрели на сорок манат ,развели,как лоха  после этого я сказал больше ногой в эту больницу не пойду .насчет симптомов грыжи прочитал у меня вроде бы таких симптомов нет ,там что-то выпирать должно,в положении лежа уходить такого слава богу нет . если один узист неграмотный понять можно,ноя не один раз обследовался и в разных местах .камней в желчном нет,обследовали на зи последний раз все даже почки она посмотрела . когда  начинаются такие симптомы пробовал пить ношпу ,результата нет,спазмолгон вроде бы боль уменьшает,но все равно не проходит до конца , так больше ничего не пью потому что толку нет,пробовал алмагель попить,но он тоже как-то не совсем помогает . а это не симптомы язвы двенадцатиперстной кишки ? колоноскопия определяет язву ?

Edited by Dartis
Link to comment
Share on other sites

@Dartis,я думаю,что язва болела бы чаще,если ничего не пьете и не придерживаетесь диеты.Если все органы посмотрели,аппендицит,грыжу,даже почки и простату исключают,то только кишечник проверять.Почему предположила грыжу,она могла бы быть как раз эпизодически.Если будете проверять все равно под наркозом,делайте уже и гастро и колоноскопию разом,исключат все возможные проблемы жкт.При этом анализе дают слабительные препараты,надо максимально очистить кишечник,чтоб они просмотрели всю область.

 

Один из лучших узистов Соколенко,к нему всегда большая очередь.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Evridika сказал:

@Dartis,я думаю,что язва болела бы чаще,если ничего не пьете и не придерживаетесь диеты.Если все органы посмотрели,аппендицит,грыжу,даже почки и простату исключают,то только кишечник проверять.Почему предположила грыжу,она могла бы быть как раз эпизодически.Если будете проверять все равно под наркозом,делайте уже и гастро и колоноскопию разом,исключат все возможные проблемы жкт.При этом анализе дают слабительные препараты,надо максимально очистить кишечник,чтоб они просмотрели всю область.

 

Один из лучших узистов Соколенко,к нему всегда большая очередь.

я насчет язвы почему подумал ,был такой случай  я себя плохо почувствовал   аж в глазах потемнело ,даже как-будто чуть сознание не потерял ,а у нас рядом  жила врач терапевт,к сожалению она уехала ,так вот она мне сказала выпить пакетик маалокса ,я выпил и знаете помогло,так вот она сказала,что обычно при язве маалокс помогает ,незнаю насколько это верно . Насчет Соколенко слышал . А вы не знаете цены какие на  колоноскопию ?

Link to comment
Share on other sites

Маалокс помогает и при проблемах в желудке тоже.А как питаетесь,может не за долго до приступа что-то не то едите?Вздутие не бывает,т.е несварение происходит.

 

Link to comment
Share on other sites

То,что вы пишете про головную боль,диарею и т.д это общий симптом,все вместе и будет, а потеря сознания от болевого шока.Интоксикация организма получается в этот момент,защемляется ли,язва и т.д

Цены не, знаю какие сейчас на этот анализ.

 

В обычные дни,пока не болит,не бывает тошнота,изжога и т.п?

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Evridika сказал:

Маалокс помогает и при проблемах в желудке тоже.А как питаетесь,может не за долго до приступа что-то не то едите?Вздутие не бывает,т.е несварение происходит.

 

питаюсь в принципе не очень , не замечал честно говоря ,чтобы от чего-то конкретного  такое происходило ,после томата и лука изжога только бывала  и неприятные ощущения ,но эти неприятные ощущения были в желудке  и  зная это я исключил томаи и лук ,а тут боли  возле пупка вздутие бывает  и довольно часто.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Evridika сказал:

То,что вы пишете про головную боль,диарею и т.д это общий симптом,все вместе и будет, а потеря сознания от болевого шока.Интоксикация организма получается в этот момент,защемляется ли,язва и т.д

Цены не, знаю какие сейчас на этот анализ.

 

В обычные дни,пока не болит,не бывает тошнота,изжога и т.п?

в обычные дни ,если не съем  что-то такого например томат,лук,доняр  то изжоги не бывает,тошнота может быть,но только в транспорте ,а так нет . И например от томата  изжога есть,а от лимона нет ,хотя и то и то кислое.

Link to comment
Share on other sites

Что видят врачи,знают только они, на анализах.Давно надо было к гастроэнтерологу пойти,по симптоматике.Посадят на жесткую отварную диету и препараты типа маалокса,креона и т.п в зависимости от того,какой диагноз поставят.Если есть вздутие и т.д несварение есть по любому.Я думала,что и грыжа,т.к если защемиться весь букет спровоцирует,пока не вылезет из этой области.

 

Берите еду из дома,облегченную.Сейчас все ленятся готовить и закидывают в себя полуфабрикаты,а если готовят,то делают часто жирную пищу.Не едят жидкое.Все это со временем сказывается,как не крути.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Что видят врачи,знают только они, на анализах.Давно надо было к гастроэнтерологу пойти,по симптоматике.Посадят на жесткую отварную диету и препараты типа маалокса,креона и т.п в зависимости от того,какой диагноз поставят.Если есть вздутие и т.д несварение есть по любому.Я думала,что и грыжа,т.к если защемиться весь букет спровоцирует,пока не вылезет из этой области.

а грыжу колоноскопия покажет ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dartis сказал:

а грыжу колоноскопия покажет ?

Нет,она для обследования кишечника изнутри,на полипы,дивертикулы,язвы и т.п

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Нет,она для обследования кишечника изнутри,на полипы,дивертикулы,язвы и т.п

а грыжу мрт ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dartis сказал:

а грыжу мрт ?

Мрт не стоит делать.Грыжу даже пальпацией хирург определит,если надавит на эту область.По идеи и на узи видно грыжу,они прикладывали в эту область,где болит конкретно?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Evridika сказал:

Мрт не стоит делать.Грыжу даже пальпацией хирург определит,если надавит на эту область.По идеи и на узи видно грыжу,они прикладывали в эту область,где болит конкретно?

да когда на узи был я сам  показал место где болит,это буквально одна точка ,при нажатиии на нее бывает боль ,она посмотрела,сказала  ничего нет ,как так может быть,если боль есть,значит что-то же есть ,это же не нормально .

1 минуту назад, Evridika сказал:

Изменения веса,невысокая температура отсутствует?

температуры вроде бы нет , а вот при болях мне кажется визуально ,что я как-будто похудел ,но незнаю это визуально только так или на самом деле вес  изменился .

Link to comment
Share on other sites

Покажите хирургу или гастроэнтерологу,оба должны уметь пальпировать.Хотя у нас все возможно,зависит от "специалиста".

Где примерно эта точка,где болит?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Evridika сказал:

Покажите хирургу или гастроэнтерологу,оба должны уметь пальпировать.Хотя у нас все возможно,зависит от "специалиста".

Где примерно эта точка,где болит?

вот я обозначил 

Link to comment
Share on other sites

Если внутри кишечника,то ей не видно на узи,также вокруг есть лимфатические узлы,грыжа,возможно проявление аппендицита(но анализ крови тоже должен показать изменения),по центру проходит аорта,на допплере замеряют скорость циркулирующей крови.

Хирург может исключить и грыжу и аппендицит.Но это что-то из этого,между кишечником изнутри и внешним фактором.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Evridika сказал:

Если внутри кишечника,то ей не видно на узи,также вокруг есть лимфатические узлы,грыжа,возможно проявление аппендицита(но анализ крови тоже должен показать изменения),по центру проходит аорта,на допплере замеряют скорость циркулирующей крови.

Хирург может исключить и грыжу и аппендицит.Но это что-то из этого,между кишечником изнутри и внешним фактором.

мне кажется,почему-то,что это  в кишечнике проблема.опять кучу анализов придется сдавать

Edited by Dartis
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Evridika сказал:

Поправляйтесь!:rroza:

Если сдадите анализы,напишите потом результаты.

спасибо вам большое,что уделили внимание в такое позднее время   :romashka: да я как сдам анализы ,напишу вам ,только в личку хорошо?не хочу,чтобы весь форум изучал   историю моей болезни:laugh:

Edited by Dartis
Link to comment
Share on other sites

у меня были боли в этой области - потом обнаружились полипы, удалили.

не могу сказать наверняка, что болело из-за них, но боли прекратились

 

не болейте

Link to comment
Share on other sites

Как же мне ЭТО знакомо. Знаю закидают меня тут камнями,но мимо не могу пройти,сама через это прошла.Не осталось врачей,узи,хирургов к кому меня не отводили. Один хирург поставил диагноз "свищ" и стал втыкать в пупок тампон с цветной жидкостью,тоже не помогло.УЗИ,анализы,мазок все чисто,температуры не было. Помогла бабка,Аллах рехмет елесин, к сожалению ее уже нет. В начале она спросила есть ли у меня следующие симптомы:сильная сухость губ, жажда, боли вокруг пупка,подташнивание. Потом сказала, утром как проснулись, не вставая с постели, лежа на спине согните ноги в коленях, надавите большим пальцем на пупок и посмотрите,есть ли там сильная пульсация. Если указанное все есть-вы мой больной и ни один врач вам не поможет.Ну что там она делала я вам расписывать не буду, но помогла мне 100%. И сказала,это может повторяться,какое то время будьте осторожны,если поднимаете что-то тяжелое-сгибайте колени, когда встаете с постели перевернитесь на бок и тихо вставайте,ну и много всего. А диагноз она мне сказала "смещение  пупка". И вот как элементарно она объяснила: пупок "впадает" как бы в лунку,когда вы поднимаете что-то неудачно (причин много назвала) то он смещается и в эту лунку скапливается жидкость. Со временем подкожная жидкость там увеличивается и давит на пупок. Хирург сказал это бред, такого быть не может и не смог объяснить куда и как исчезли мои боли. 

Может у Вас совсем другое,желаю скорейшего выздоровления.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, marmel сказал:

у меня были боли в этой области - потом обнаружились полипы, удалили.

не могу сказать наверняка, что болело из-за них, но боли прекратились

посмотрим может у меня та же история ((

 

3 часа назад, marmel сказал:

не болейте

спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tagua сказал:

Как же мне ЭТО знакомо. Знаю закидают меня тут камнями,но мимо не могу пройти,сама через это прошла.Не осталось врачей,узи,хирургов к кому меня не отводили. Один хирург поставил диагноз "свищ" и стал втыкать в пупок тампон с цветной жидкостью,тоже не помогло.УЗИ,анализы,мазок все чисто,температуры не было. Помогла бабка,Аллах рехмет елесин, к сожалению ее уже нет. В начале она спросила есть ли у меня следующие симптомы:сильная сухость губ, жажда, боли вокруг пупка,подташнивание. Потом сказала, утром как проснулись, не вставая с постели, лежа на спине согните ноги в коленях, надавите большим пальцем на пупок и посмотрите,есть ли там сильная пульсация. Если указанное все есть-вы мой больной и ни один врач вам не поможет.Ну что там она делала я вам расписывать не буду, но помогла мне 100%. И сказала,это может повторяться,какое то время будьте осторожны,если поднимаете что-то тяжелое-сгибайте колени, когда встаете с постели перевернитесь на бок и тихо вставайте,ну и много всего. А диагноз она мне сказала "смещение  пупка". И вот как элементарно она объяснила: пупок "впадает" как бы в лунку,когда вы поднимаете что-то неудачно (причин много назвала) то он смещается и в эту лунку скапливается жидкость. Со временем подкожная жидкость там увеличивается и давит на пупок. Хирург сказал это бред, такого быть не может и не смог объяснить куда и как исчезли мои боли. 

Может у Вас совсем другое,желаю скорейшего выздоровления.

вот у меня тоже самое,сколько я уже анализов сдал это просто ужас ,а воз и ныне там ,как говорится (( кстати спасибо вам ,что напомнили  я слышал об этом и что интересно обычно  о смещении пупка врачи почему-то умалчивают или не знают или  просто не хотят признавать сам факт такого явления . а между тем ,как и вашем случае пожилые люди  знают об этом ,не зря же существует выражение ,при  поднятии тяжести , не надорвись ,а то,"пупок развяжется" вот это само"пупок развяжется и есть смещение пупка . кстати говоря этим очень основательно  и профессионально занимаются йоги ,у них целая методика по вправлению пупка на место ,в их учениях пупок играет очень важную роль в нормальном функционировании всего организма .,толко где найдешь йога или занимающегося такими вещами человека,это довольно проблематично (( спасибо вам еще раз,что откликнулись и не прошли мимо,заоодно напомнили мне об этой вещи,я совсем забыл ,что такое тоже может быть .здоровья вам м вашим близким :rroza:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@tagua,мне кажется пульсация бывает,там ведь проходит брюшная аорта и все рядом.а так да,омывается жидкостью брюшина. Пока читала,что вы написали, вспомнила, один раз было,что пупок стал мокнуть ,но болело не в стороне ,а ближе к центру.Я использовала борную кислоту,потом зеленку.Потом перестало болеть.Еще надавливала,чтоб вышло че там лишнее.Лайфхаки,не повторять:biggrin: Подумала тогда,что может инфекция попала, а сейчас задумалась,может тяжести поднимала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Evridika сказал:

@tagua,мне кажется пульсация бывает,там ведь проходит брюшная аорта и все рядом.а так да,омывается жидкостью брюшина. Пока читала,что вы написали, вспомнила, один раз было,что пупок стал мокнуть ,но болело не в стороне ,а ближе к центру.Я использовала борную кислоту,потом зеленку.Потом перестало болеть.Еще надавливала,чтоб вышло че там лишнее.Лайфхаки,не повторять:biggrin: Подумала тогда,что может инфекция попала, а сейчас задумалась,может тяжести поднимала.

Знаете,бабка мне показала что и как делать. И сказала в случае дискомфота сразу это сделать и нужно туго перевязать живот шарфом ниже пупка,еще повернуться набок потом встать с кровати,даже чайник не поднимать, пару дней покой и можно избежать осложнений. А если после смещения пройдет много времени, пупок будет мокнуть.Вот в моем случае так  и было,хирург принял это за свищ и обрабатывал,но толку то..

Edited by tagua
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, tagua сказал:

нужно туго перевязать живот шарфом ниже пупка,еще повернуться набок потом встать с кровати,даже чайник не поднимать, пару дней покой и можно избежать осложнений.

а я слышал ,что нужно на шарфе/фу ) посередине  завязать узел размером  примерно с кулак или чуть меньше ,этот узел приложить прямо на пупок и крепко перетянуть и ходить  так три -пять дней  .пупок вроде после этого встанет на место :secret:

Link to comment
Share on other sites

Еще бывает висцеральный массаж,читала об этом и спрашивала специалистов в России.Не знаю,как с пупком,но с его помощью регулируют положение внутренних органов,отток желчи и т.п.

В общем есть на свете люди,которые любят учиться и руки растут из нужного места.Может у нас тоже есть,кто практикует такое.Вообще мануальная терапия вещь хорошая.Не всегда спасение в традиционной медицине,все зависит от случая.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Dartis сказал:

а я слышал ,что нужно на шарфе/фу ) посередине  завязать узел размером  примерно с кулак или чуть меньше ,этот узел приложить прямо на пупок и крепко перетянуть и ходить  так три -пять дней  .пупок вроде после этого встанет на место :secret:

Пока его не "посадить" на место,ни один узел не поможет.Там принцип такой,каким-то предметом с круглым сечением, диаметром 5-6 см, надавливала непрерывно на пупок и крутила по часовой стрелке, не отпуская передвигала в разные стороны, когда он "находит" свое место,аж чувствуешь как начинает засасывать внутрь,в этот момент она отпускала.Ты чувствуешь как он впадает внутрь. Я представляю как воспримут мои слова врачи,читая то что я пишу,но поверьте это так и было.Ну и потом завязывала, как я уже написала..

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, tagua сказал:

Пока его не "посадить" на место,ни один узел не поможет.Там принцип такой,каким-то предметом с круглым сечением, диаметром 5-6 см, надавливала непрерывно на пупок и крутила по часовой стрелке, не отпуская передвигала в разные стороны, когда он "находит" свое место,аж чувствуешь как начинает засасывать внутрь,в этот момент она отпускала.Ты чувствуешь как он впадает внутрь. Я представляю как воспримут мои слова врачи,читая то что я пишу,но поверьте это так и было.Ну и потом завязывала, как я уже написала..

надо найти такого человека:thinking:

Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2019 в 22:39, Dartis сказал:

колоноскопия и эндоскопия это одно и тоже ?

эндоскопия - это общее название, это способ осмотра некоторых внутренних органов при помощи эндоскопа

различают много видов эндоскопий, например
Назофарингоскопия — осмотр полости носа и гортани.
Бронхоскопия — осмотр бронхов
Колоноскопия — слизистой оболочки толстой кишки
Лапароскопия — брюшной полости
Отоскопия — наружного слухового прохода и барабанной перепонки и т.д. 

вам по состоянию нужна колоноскопия 

Edited by черепаха*тортилла
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 35 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...