Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Daisy12345

Перепись населения и работники ее осуществляюще

Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, является ли перепись населения согласно Указу Президента обязанностью гражданина. Вдруг я не хочу давать данные о себе инспекторам, которые толком объяснить не могут, что от меня требуется. 

И насколько правомерно, что через несколько секунд после звонка, они сами открывают дверь (частный дом) и когда я отказалась дать данные, нагло сфотогрфировали дом, меня и калитку без всякого разрешения. 

Благодарю за ответы. 

• Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

К нам тоже какой то безграмотный тип приходил, который толком писать не умел. 

• Like 1

Чему удивляетесь...у нас тут двор и дома ремонтируют..посмотрите кто работает?безграмотно все делают

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Им дали бумажки..а они ни читать не говорить и тем более внятно обьяснить ни чего не могут

• Upvote 3

2 девушки приходили. Помучал их немного - сказал, а вдруг вы воры, не дам я вам никаких сведений. Сфоткал их грудь.
В смысле, бейджики сфоткал с данными. И только потом сжалился над ними)

• Thanks 1
  • Haha 8
  • Upvote 1

14 минуты назад, pereyra55 сказал:

Им дали бумажки..а они ни читать не говорить и тем более внятно обьяснить ни чего не могут

Что есть то есть. Я ваще,  удивляюсь откуда их понабрали. Раньше как то опытнее что ли были

• Upvote 1

32 минуты назад, antiboos сказал:

Деградация на всех уровнях. Стадо... Блин как все плачевно уже...

• Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)

Да, с неба звездочек контролеры не хватают,  и АЙКЬЮ очень низкий. Но вопрос в другом, имею ли  я право не давать  о себе информацию?

Edited by Daisy12345
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Только что, Daisy12345 сказал:

Да, с неба звездочек контролеры не хватают,  и АЙКЬЮ очень низкий. Но вопрос в другом, имею ли  я право не давать  о себе информацию?

Кажется да. Но разве это можно аргументировать?)

• Upvote 1

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Кажется да. Но разве это можно аргументировать?)

вот в этом  загвоздка))

• Upvote 1
  • Downvote 1

Им ещё и денег дадут....

К вам они хотя бы приходили. К нам, даже не знаю, приходили ли. Если и приходили,  то нас почти целый день дома нет, значит нашу *калитку* тоже сфоткали. 

Мне вот интересно,  они по суб-воскр работают? А по ночам? Что делать, если мы выходим из дома в 8 утра и возвращаемся в 8 вечера? Мы не войдем в перепись? 

Posted (edited)
1 час назад, AyKa12345 сказал:

К вам они хотя бы приходили. К нам, даже не знаю, приходили ли. Если и приходили,  то нас почти целый день дома нет, значит нашу *калитку* тоже сфоткали. 

Мне вот интересно,  они по суб-воскр работают? А по ночам? Что делать, если мы выходим из дома в 8 утра и возвращаемся в 8 вечера? Мы не войдем в перепись? 

Значит сделали фото, под дверь бросили номер телефона с просьбой позвонить 

Edited by Daisy12345
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Вообще зачем кому то открывать дверь,давно уже понятно у нас ,что кто к тебе стучиться ,тому что то от тебя надо.

• Upvote 1

Интересно,зачем в нынешнее время нужна перепись населения .Ведь все содержится в базе данных (пол,возраст,образование ,семейный статус)Неужели они думают,что мы выдадим какую то информацию,которую изначально хотели сокрыть)))
  Мамина квартира на мое имя,мне позвонили и спрашивали все вопросы эти в связи с переписью.На мой резонный вопрос ,что я ведь прописана в другом месте ,и там ,скорее всего,меня тоже перепишут),так что данные населения будут неверными,девушка сказала ,ничего страшного,так нужно)

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

44 минуты назад, AyKa12345 сказал:

Не печальтесь....давно все и без нас переписанно.....это все так....для (галочки)....

2 часа назад, antiboos сказал:

а к нам пришел нормальный. спросил, записал. все чин чинарем. азербайджаноязычный культурный..

зачем всех под одну гребенку?

• Like 3
  • Upvote 1

2 часа назад, Elchin67 сказал:

Вообще зачем кому то открывать дверь,давно уже понятно у нас ,что кто к тебе стучиться ,тому что то от тебя надо.

Дверь была открыта в ожидании мастера 

• Upvote 1
  • Downvote 1

1 час назад, Ленчик сказал:

а к нам пришел нормальный. спросил, записал. все чин чинарем. азербайджаноязычный культурный..

зачем всех под одну гребенку?

Кстати, да. Моя близкая знакомая тоже задействована в этом. Коренная бакинка, двуязычная, культурная барышня. От неё узнала много забавных историй)) 

А нас ещё не пересчитали

• Like 1
  • Upvote 1

3 часа назад, AyKa12345 сказал:

• Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 3

50 минут назад, фон Бабаевский сказал:

всё  население  безграмотно (

Кто бы говорил:biggrin:

• Like 2
  • Upvote 1

А вот че ко мне ломились , пока матом не послал не прекрашали стучать. Спросил чо надо , непонял правда из их мычания ничего, сказал валите на .... я после работы сплю.

• Haha 2

44 минуты назад, Wolfy сказал:

К нам в субботу приходила девушка, записала и нашу семь и соседку тетю Валю с ее семьей,  особых проблем не доставила, в течении 20-30 минут управились. У нас в последнее время перепись проводилась аж в конце 80-х, интересно было бы узнать результаты. Что же касается нежелания общаться с переписчиками, это конечно ваше право, но они кефляринлян дюшмюрляр гапы гапы, есть здания в которых нет лифтов, поднимаются пешком по всем этажам, а что касается оплаты, ин не так много и платят. Просто они работники госструктур, а это лишняя копейка. Та которая к нам приходила, работает учительницей. Не все рады таким гостям, некоторые грубят, некоторые дверь не открывают, одна вообще свекровь свою на глазах у переписчицы избила, когда прибежала из,другой комнаты и узнала, что свекровь информацию о семье чужому человеку выдает, про мужей которые ко всем с подозрением относятся вообще молчу.  Всех приходится йола вермяк. Это конечно ваше право, хотите открывайте им дверь а хотите нет, но это государственная программа, и было бы хорошо, чтобы она была выполнена по возмодности в полной мере и с реальными результатами.

Вы думаете в нашей стране есть люди у которых нет удостоверения личности или новорожденные без свидетельство о рождение или люди похороненные без справок ????

Каждый шаг и человек зафиксирован в системе каждый  и все и без переписи населения  можно при желании сложить и вычислить и получить ИТОГО 

Плюс мобильные операторы мы все под колпаком 

И не так давно вроде 10.000000 гражданин родился на свет божий 

Помпезно Президент  и Первая Леди его поздравляли 

• Like 6

1 час назад, Чиполлино. сказал:

Это же не вычислили. Просто назначили. Там таких кандидатур 50 штук

• Upvote 1

Почему нельзя провести перепись через Интернет? 

• Upvote 1

есть страны где принципиальное неучастие в переписи является нарушением и карается штрафами. все эти опасения типа "чужому человеку давать информацию" - ерунда. во-первых вам не задают вопросов ответов на к-рые кроме вас никто не знает. и ФИО, год рождения, образование, национальность, место работы - не такая уж интимная информация чтобы разводить паранойю. во-вторых даже в самых развитых странах ещё не придумали систему к-рая могла бы синтезировать все эти данные в одну базу без участия населения. просто у нас не та страна где такую работу можно доверить волонтёрам, особенно если они сами плохо понимают что делают. вот если бы в двери стучались в сопровождении участкового - все как миленькие открывали бы и все что надо говорили бы. у нас всё работает если только из-под палки.

• Upvote 3

12 часа назад, Аквилон сказал:

2 девушки приходили. Помучал их немного - сказал, а вдруг вы воры, не дам я вам никаких сведений. Сфоткал их грудь.
В смысле, бейджики сфоткал с данными. И только потом сжалился над ними)

Травма на всю жизнь)

10 часов назад, Elchin67 сказал:

Как говорит моя мама.

Агыллы бизи тапмаз,гиждярдя няймизя гяряк?!))

12 hours ago, Daisy12345 said:

Не надо обобщать, можно обидеть хороших людей. К нам - Низаминский район - приходили очень грамотные девушки. 

У них зарплата ниже, чем средняя пенсия по стране. Это какой-то позор. Люди от безысходности идут на эту работу. Надо терпимее быть.

• Like 3
  • Upvote 1

Зачем прикалываться над теми, кто честно денги зарабатывает..не понимаю..ну, рожей или кожей не выдались, не достаточно образованы. Но их взяли на эту работу, и они ее добросовестно выполняют. 

• Like 4

33 минуты назад, Sana Sana сказал:

Зачем прикалываться над теми, кто честно денги зарабатывает..не понимаю..ну, рожей или кожей не выдались, не достаточно образованы. Но их взяли на эту работу, и они ее добросовестно выполняют. 

Если человек уставший после смены , а они например стучатся минут 10. Как вы думаете им рад будет этот уставший человек ??Особенно когда в глазок видит непонятных людей с бумагами и тд. , естесственно первая мысль пришли бабки драть на чтото ,учитывая что они толком объяснить не могут что они делают

3 часа назад, Piquette сказал:

есть страны где принципиальное неучастие в переписи является нарушением и карается штрафами. все эти опасения типа "чужому человеку давать информацию" - ерунда. во-первых вам не задают вопросов ответов на к-рые кроме вас никто не знает. и ФИО, год рождения, образование, национальность, место работы - не такая уж интимная информация чтобы разводить паранойю. во-вторых даже в самых развитых странах ещё не придумали систему к-рая могла бы синтезировать все эти данные в одну базу без участия населения. просто у нас не та страна где такую работу можно доверить волонтёрам, особенно если они сами плохо понимают что делают. вот если бы в двери стучались в сопровождении участкового - все как миленькие открывали бы и все что надо говорили бы. у нас всё работает если только из-под палки.

а зачем я каким-то теткам должна давать о себе информацию, о своем соц. статусе, о своем доходе, владением языками, месте работы  итд? 

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

3 часа назад, Посредник сказал:

Не надо обобщать, можно обидеть хороших людей. К нам - Низаминский район - приходили очень грамотные девушки. 

У них зарплата ниже, чем средняя пенсия по стране. Это какой-то позор. Люди от безысходности идут на эту работу. Надо терпимее быть.

но про этих кадров, я не могу сказать, что они образованы и обладают элементарными нормами поведения. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

1 час назад, Zorger сказал:

Если человек уставший после смены , а они например стучатся минут 10. Как вы думаете им рад будет этот уставший человек ??Особенно когда в глазок видит непонятных людей с бумагами и тд. , естесственно первая мысль пришли бабки драть на чтото ,учитывая что они толком объяснить не могут что они делают

совершенно верно.Mеня, к примеру,  отвлекли от важного вебинара онлайн.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Только что, Daisy12345 сказал:

а зачем я каким-то теткам должна давать о себе информацию, о своем соц. статусе, о своем доходе, владением языками, месте работы  итд? 

вы не тёткам даёте информацию, а статистическому управлению, к-рая этих тёток уполномочило собирать данную информацию. это всё равно что сказать, "зачем я должна в банке какой-то фифочке за компьютером указывать свой счёт?" или "зачем я должна перед вылетом из аэропорта какому-то дядьке за стеклом показывать свой паспорт?".

• Like 5
  • Upvote 2

Posted (edited)

Во первых, они вошли без разрешения на территорию частной собственности. 

Во вторых, им объясняешь, что я не гражданка Азербайджана, и на след. неделе уеду, а они требуют паспортные данные  и доход. 

В третьих, они должны были показать приказ.

Но кроме глупых вопросов я от них ничего не услышала

В четвертых, они без разрешения не должны были снимать дом. 

После этого я должна была их чаем угостить? 

Edited by Daisy12345
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Домофон рулит. Все данные только через него и никого домой не пущу!

• Upvote 1

8 часов назад, SistemaInternet сказал:

Почему нельзя провести перепись через Интернет? 

Как Вы себе это представляете? 

вопросы с переписью в Баку ужасные. в районах намного легче проводится, люди в Баку не образованные, не понимают смысла переписи, все чего то боятся.

• Like 2
  • Haha 1

Только что, Мой Баку сказал:

вопросы с переписью в Баку ужасные. в районах намного легче проводится, люди в Баку не образованные, не понимают смысла переписи, все чего то боятся.

в районах наверное даже не проводится. в сельсоветах есть списки официально прописанных в селе людей, хотя многие давно уже перебрались в город. тамошние чиновники особо не заморачиваются, просто посылают эти списки в бюро. и получается что по переписи в селе живёт 400 человек, а на деле - 150.

• Upvote 1

4 часа назад, Piquette сказал:

это обсуждалось, но решили не делать этого и посмотреть как пойдут дела на самом деле... и видимо это сделают 29 году

5 минут назад, Piquette сказал:

в районах наверное даже не проводится. в сельсоветах есть списки официально прописанных в селе людей, хотя многие давно уже перебрались в город. тамошние чиновники особо не заморачиваются, просто посылают эти списки в бюро. и получается что по переписи в селе живёт 400 человек, а на деле - 150.

нет, перепроверяют списки

Posted (edited)

У меня понятие "перепись" ассоциируется результатом приступа сильного энуреза, поэтому никаких переписунов в дом пускать не собираюсь. У меня квартира, а не WC. Еще не хватало, чтобы они у меня прописку спрашивали... Как вообще про это можно спрашивать?! :faceoff:

Edited by Abbasov J.

почему ктото  должен заходить в квартиру?

А потом говорят ограбили А может переписчики навели ?:thinking:

• Like 1

нужно проводить это в  жеке и пусть народ приходит и отмечается Но  не просто а за какие нибудь плюшки -подарочки И никаким работникам платить не надо и народ бы пошел тк все любят бесплатные подарки 

к нам пришла нормальная женщина. Спросила её - почему поздно вечером? На что она ответила, что днем никого нет дома и что ей тоже не особое счастье по вечерам ходить. Бэдж дала посмотреть, опросник тоже. Взяла имена - фамилии, даты рождения. Место работы спросила, я сказала, что все безработные мы. 

К нам тоже приходили 2 женщины..я сначала отказалась давать им данные.при них же позвонила в наш иджра спросила давали ли этим двоим такое распоряжение ? Сказали да,по указу президента..посмотрела их беджи..только потом ответила на их вопросы.

• Like 1

реальное положение дел, проблемы и отказы населения далее будут обсуждать на законодательном уровне и будут учтены на 29 год. Потом не жалуйтесь почему такие штрафы и санкции

На доску позора повесят.препятствовали переписи населения!!!

• Haha 1

15 hours ago, Чиполлино. said:

Вы думаете в нашей стране есть люди у которых нет удостоверения личности или новорожденные без свидетельство о рождение или люди похороненные без справок ????

Каждый шаг и человек зафиксирован в системе каждый  и все и без переписи населения  можно при желании сложить и вычислить и получить ИТОГО 

Плюс мобильные операторы мы все под колпаком 

Есть.. )) 

9 часов назад, Zorger сказал:

,учитывая что они толком объяснить не могут что они делают

Так это у нас представители разных профессий не могут) Что врачи, что учителя,  ( не все, конечно), что депутаты. .Вы от анкетчиц много ждете)

• Like 1

А мне комендант дома звонил, я все данные перепутал и неправильно сказал. ) 

к нам заслали знакомых,..тож до дыр все распрашивали..где учились че заканчивали,работаете офиц/частно.Не знаю зачемм им это ведь безработным ничего не платят,так что получать за нас наше пособие они не могут.Кто знает может всвязи с наплывом иностранцев пытаются контролировать население? чтоб террористов рассекретить.Лучшеб вахабитские и другие радикальные течения прикрыли.

• Upvote 1

К нам участковый врач пришла для переписи и хотела сфоткать вясигя, типа для дальнейшего документирования. Только, подумал что-то мутное происходит и попросил её придти попозже))

Перепись населения проходить через каждые 10 лет.

Это нормальная практика во многих странах.

Я понимаю люди мало кому доверяют но , если вы не прячетесь от закона то в чем проблема? 

Сам когда был студентом в 1999 году участвовал в переписи, тогда нам заплатили  2 Ширвана ))) Стипендия моя была полтора Ширван)) 

• Upvote