Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Grafika

В Туве дети из «Юнармии», поздравляя Путина, встали на колени

Recommended Posts

1 час назад, Daisy12345 сказал:

и второй вопрос, если от северного соседа одни беды. почему русский сектор переполнен, и дети учатся на языке этого самого соседа? 

Внешние отношения с Россией и "русский сектор" в Азербайджане - это ж надо умудриться связать несвязуемые определения :facepalm:

• Like 1
  • Thanks 1

2 часа назад, Roti сказал:

Растет очередное поколение крепостных. 

%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B6-%D1%80%D0

так что капитализм это тоже рабство

12 минуты назад, porridge сказал:

Внешние отношения с Россией и "русский сектор" в Азербайджане - это ж надо умудриться связать несвязуемые определения :facepalm:

но тем не менее связующее звено очевидно 

• Upvote 1
  • Downvote 1

2 минуты назад, Daisy12345 сказал:

Связующее звено - язык. И все.

• Downvote 1

В 08.10.2019 в 10:43, Dazdamona сказал:

Еще бы спели "Боже царя храни"

С малых лет приучают стоять на коленях. 

• Like 1
  • Haha 2

Только что, porridge сказал:

Связующее звено - язык. И все.

а это очень много 

• Upvote 1
  • Downvote 1

1 минуту назад, Daisy12345 сказал:

а это очень много 

Язык это конечно плюс к образованию, но как ни крути всего лишь язык. В Азербайджане есть школы, лицеи и универы и на других языках - английском, французском, арабском. Это хорошо и этот процесс нужно только развивать.

А много - культура и образ мышления. Вот этого нам от северного соседа нафиг не надо. Каждому свое.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Только что, Gretzky сказал:

и вопрос в что-где-когда - уважаемые знатоки, найдите кого растреляют через час на фото...  

кто не от души плакал.)

Не охота вступать в дискуссию с упоротыми и дуболомными кремлеботами, а так же с местными путиноидами, мне за это к сожалению не платят. Коротко и лаконично. Российские СМИ заняты проблемами Украины, а мы должны заполнить эту пустующую нишу и рассказывать о российских проблемах. Фуцын со своей тупой свитой, на сегодняшний день - это главная раковая опухоль на всём постсоветском пространстве. Это факт и не понимать это, является самым большим невежеством для любого нормального человека. 

О наших проблемах пусть пишет иранские медиа. Круговорот проблем в природе :ph34r:

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

40 минут назад, Ramidinho сказал:

У Армении нету пограничных войск границы Армении защищает русские солдаты https://m.vz.ru/politics/2018/1/18/903979.html....на карте Армения благодаря России...

молодцы! не одному же Трампу править миром!

• Haha 1

1 час назад, porridge сказал:

Язык это конечно плюс к образованию, но как ни крути всего лишь язык. В Азербайджане есть школы, лицеи и универы и на других языках - английском, французском, арабском. Это хорошо и этот процесс нужно только развивать.

А много - культура и образ мышления. Вот этого нам от северного соседа нафиг не надо. Каждому свое.

Совершенно верно, каждому свое. Только вот жаль , что азербайджанские школы не пользуются такой же популярностью, как школы на тех языках, которые Вы перечислили.  Не за независимость ли боролись? А в итоге что получаем? Вывески в городе 99% на английском языке. А на днях рождения все с удовольствием поют Happya Birthday. А по поводу образа мышления. Разруха в головах, а не в клозетах. Конечно "хорошо ", что школы на французском, английском и арабском языках. А как же свое Я? Образ мышления надо развивать свой, а не смотреть на Север или Запад .

• Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1

30 минут назад, Daisy12345 сказал:

Совершенно верно, каждому свое. Только вот жаль , что азербайджанские школы не пользуются такой же популярностью, как школы на тех языках, которые Вы перечислили. 

Почему не пользуются? Пользуются. Все очень просто - закрылось достаточное количество русских школ, что привело к принципу "спрос превышает предложение".

32 минуты назад, Daisy12345 сказал:

в итоге что получаем? Вывески в городе 99% на английском языке.

Английский и азербайджанская латиница очень похожи. Очень легко перепутать. Вы внимательно вчитывайтесь.

33 минуты назад, Daisy12345 сказал:

А на днях рождения все с удовольствием поют Happya Birthday.

Начинают от Хэппи Берздей, продолжают с Днем Рождения и заканчивают Ad günün mübarək. В чем проблема? :thinking:

35 минут назад, Daisy12345 сказал:

Конечно "хорошо ", что школы на французском, английском и арабском языках. А как же свое Я? Образ мышления надо развивать свой, а не смотреть на Север или Запад .

Согласен. Но смотреть по сторонам нужно обязательно. Особенно на Север. Северные ветры к добру не дуют. История учит.

• Downvote 1

Да в день рождения ботоксный сделал себе подарок и не только себе 

В день рождения Путин поднял себе и Медведеву зарплату

5d9b7b647b6b6.jpg
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

1 час назад, porridge сказал:

Английский и азербайджанская латиница очень похожи. Очень легко 

Ну наверное такие названия как : Cafecity, Second cup, Travellers, Science of beauty, Beauty station, Cake house итд сложно назвать азербайджанскими)). По поводу остальных абзацев, они настолько безосновательны,  что отвечать на них не вижу никакого смысла.  

• Upvote 1
  • Downvote 1

13 минуты назад, Daisy12345 сказал:

Ну наверное такие названия как : Cafecity, Second cup, Travellers, Science of beauty, Beauty station, Cake house итд сложно назвать азербайджанскими)).

Вот именно эти названия невозможно назвать азербайджанскими. И это не просто названия, но бренды которые в переводе звучат как Kafeşəhərciyi, İkinci bardaq, Səyahətçilər, Gözəllik elmi, Gözəllik dayanacağı и теряют смысловую нагрузку. Скажите на милость, каким макаром Вы определите что вывески с такими названиями это всемирно известные бренды, а не шарашкина контора :facepalm:

Вдогонку. Переведите на азербайджанский zpsr модель Тойота Land Cruiser. Не утруждайтесь, я переведу. Torpaq qurdu - Земляной червь. Именно так нужно по Вашему продавать эту модель?

Вдогонку 2. Все мы знаем автомобиль Митсубиши Паджеро (паджеро - хищная кошка в Патагонии). Попробуйте продать эту модель в испаноязычных странах, где Паджеро переводится "придурок" :facepalm:

Вдогонку 3. Продукция Азерсуна экспортируется во многие страны. В том числе и в Россию. Но я ни разу не видел, чтобы в РФ бренд Bizim Tarla продавался как "Наше поле", а бренд "Bostan" как Огород.

27 минут назад, Daisy12345 сказал:

По поводу остальных абзацев, они настолько безосновательны,  что отвечать на них не вижу никакого смысла.  

И правильно. Если Ваши основания такие же как с хохмой в виде дословного перевода - не стоит утруждаться :shum_lol:

• Like 1

Вот именно, что и шарашкины конторы не хотят пестрить выаесками на азербайджанском языке . Наверное такой салон (я привела его, вспомнив навскидку)как Science of beauty сложно назвать брендом , где испортят тебе все , что возможно.  Так что научитесь читать и делать собственные выводы. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Наберите в гугл. Салоны красоты в Баку . И увидите , сколько у нас оказывается " мировых "  брендов только на А. А в будущем, если хотите поспорить, пишите в Лс дабы не уходить от темы .

Screenshot_20191009-142347_Chrome.jpg

Screenshot_20191009-142339_Chrome.jpg

• Upvote 1
  • Downvote 1

7 минут назад, Daisy12345 сказал:

Наверное такой салон (я привела его, вспомнив навскидку)как Science of beauty сложно назвать брендом ,

По брендовитости Вами же упомянутых Кафесити, Трэвеллерс, Секондкап вопросов нет? Уже хорошо.

8 минут назад, Daisy12345 сказал:

как Science of beauty сложно назвать брендом , где испортят тебе все , что возможно. 

Я так и понял, что у Вас личная неприязнь к этому салону :facepalm:

6 минут назад, Daisy12345 сказал:

Наберите в гугл. Салоны красоты в Баку . И увидите , сколько у нас оказывается " мировых "  брендов

А на вопрос почему не переводится на русский названия Bizim tarla и Bostan молчание :facepalm:

2 минуты назад, porridge сказал:

По брендовитости Вами же упомянутых Кафесити, Трэвеллерс, Секондкап вопросов нет? Уже хорошо.

Я так и понял, что у Вас личная неприязнь к этому салону :facepalm:

А на вопрос почему не переводится на русский названия Bizim tarla и Bostan молчание :facepalm:

я просто привела один из примеров далеко небрендового салона . Речь шла о вывесках на улице, а не о конкретной продукции. А они на улицах города пестрят сплошь и рядом англоязычными названиями. Да пройдитесь просто по центральным улицам? Даже магазин напротив Тязя базара с китайскими люстрами называется Lighting house . 

• Upvote 1
  • Downvote 1

14 минуты назад, Daisy12345 сказал:

я просто привела один из примеров далеко небрендового салона . Речь шла о вывесках на улице, а не о конкретной продукции. А они на улицах города пестрят сплошь и рядом англоязычными названиями. Да пройдитесь просто по центральным улицам? Даже магазин напротив Тязя базара с китайскими люстрами называется Lighting house . 

Вы игнорируете вопросы и говорите сами с собой. Не замечаете?

• Thanks 1

Ну наверное такие названия как : Cafecity, Second cup, Travellers, Science of beauty, Beauty station, Cake house итд сложно назвать азербайджанскими)).

Еще сложнее назвать их русскими.

https://yandex.com/maps/org/city_cafe/24471380629/?ll=37.553780%2C55.454621&z=11

https://www.instagram.com/travelerscoffee_nauchny/

https://yandex.ru/profile/169722616927?lr=10253

http://beauty-station-salon.ru/

https://www.tripadvisor.com/LocationPhotoDirectLink-g298527-d11893125-i341910230-Cake_Home-Irkutsk_Irkutsk_Oblast_Siberian_District.html

2 часа назад, porridge сказал:

Вы игнорируете вопросы и говорите сами с собой. Не замечаете?

Я ответила на вопросы, а если Вы их не видите и не можете понять , то это не мои проблемы .

• Upvote 1
  • Downvote 1

1 час назад, el сказал:

И что . Речь не этом сейчас .Еще раз повторю, кто хочет поспорить, в Лс   так как от основной темы отклонились.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Организаторов этой Акции поймать, и записать на видео примерно следующее, 

дать им в руки портрет путина, поставить на колени, и заставить просить прощения за всё, за все грехи и пригрешения, только слёзно!!! 

4 hours ago, Daisy12345 said:

Связующие звано это дочь Лаврова живущая в США. То что люди предпочитают учится у себя в стране на иностранном языке говорит лишь о том что уровень образования на родном низкий, с любовью к России это никак не связано. Сам 10 лет учился на русском, при этом ненавижу русский шовинизм, коммунизм, имперство. Лично не моргну и зарежу любого русского оккупанта, при этом нанизывая его на шомпол могу прочесть ему Есенина. 

Язык это намного больше чем закомплексованный карлик и его банда. 

• Like 1

4 hours ago, Bosson78 said:

%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B6-%D1%80%D0

так что капитализм это тоже рабство

Так может рассуждать кто ни дня не прожил в свободном обществе на западе. Крепостным этого не понять. 

• Confused 1

19 минут назад, Daisy12345 сказал:

Я ответила на вопросы, а если Вы их не видите и не можете понять , то это не мои проблемы .

Не ответили:

Вдогонку. Переведите на азербайджанский zpsr модель Тойота Land Cruiser. Не утруждайтесь, я переведу. Torpaq qurdu - Земляной червь. Именно так нужно по Вашему продавать эту модель?

Вдогонку 2. Все мы знаем автомобиль Митсубиши Паджеро (паджеро - хищная кошка в Патагонии). Попробуйте продать эту модель в испаноязычных странах, где Паджеро переводится "придурок" :facepalm:

Вдогонку 3. Продукция Азерсуна экспортируется во многие страны. В том числе и в Россию. Но я ни разу не видел, чтобы в РФ бренд Bizim Tarla продавался как "Наше поле", а бренд "Bostan" как Огород.

И заодно скажите, как переводить и продавать на внутреннем рынке модели Wrangler, Ranger, Pathfinder, Caiman, Beetle, Spider, Ram, Urus, Raptor? 

Posted (edited)
16 минут назад, Roti сказал:

Связующие звано это дочь Лаврова живущая в США. То что люди предпочитают учится у себя в стране на иностранном языке говорит лишь о том что уровень образования на родном низкий, с любовью к России это никак не связано. Сам 10 лет учился на русском, при этом ненавижу русский шовинизм, коммунизм, имперство. Лично не моргну и зарежу любого русского оккупанта, при этом нанизывая его на шомпол могу прочесть ему Есенина. 

Сидя за монитором можно говорить что угодно, а слабо такое сделать в реале и сказать все "карлику " в лицо? 

Edited by Daisy12345
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1

6 минут назад, porridge сказал:

Не ответили:

И заодно скажите, как переводить и продавать на внутреннем рынке модели Wrangler, Ranger, Pathfinder, Caiman, Beetle, Spider, Ram, Urus, Raptor? 

Смотри и читай внимательно ответ несколько постами выше

я просто привела один из примеров далеко небрендового салона . Речь шла о вывесках на улице, а не о конкретной продукции. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

7 минут назад, porridge сказал:

см пост выше

• Upvote 1
  • Downvote 1

Смотри и читай внимательно ответ несколько постами выше

я просто привела один из примеров далеко небрендового салона . Речь шла о вывесках на улице, а не о конкретной продукции. 

Я тоже привожу пример. Если у тебя примеры касаются вывесок - у меня конкретной продукции. Где то написано, что "это" переводить нужно, а вот "это" нет? Что за избирательность?

Да и вообще. Тема о поздравляющих на коленях Путина детях. При чем тут русский сектор? :facepalm:

Только что, porridge сказал:

Я тоже привожу пример. Если у тебя примеры касаются вывесок - у меня конкретной продукции. Где то написано, что "это" переводить нужно, а вот "это" нет? Что за избирательность?

Да и вообще. Тема о поздравляющих на коленях Путина детях. При чем тут русский сектор? :facepalm:

При чем тут продукция. Я о том, что любой салон из подвала себя называет Beauty of. а любое кафе Cafe of... итд Речь о брендах не шла. Может вначале пример был не очень корректный с брендовыми кафе, я просто пыталась донести суть. Вот пример обычных магазинов: 

BODYCARE - Cosmetics & Accessories
Sabina Perfumery And Cosmetics
NAOMI Beauty Bar 
Parfumedeparis
Не бренды. Вопрос: Почему названия не на азербайджанском языке? К чему это, читай пост 4 часовой давности.  Оттуда начинается нить спора. А англ от азербайджанского я отличаю 
  • Upvote 1
  • Downvote 1

3 минуты назад, Daisy12345 сказал:

Вот пример обычных магазинов: 

BODYCARE - Cosmetics & Accessories
Sabina Perfumery And Cosmetics
NAOMI Beauty Bar 
Parfumedeparis

В том то и дело что это не обычные магазины. Это зарегистрированные и получившие патент на название бренды. И копирование этих названий карается законом. Ферштейн?)))

4 минуты назад, Daisy12345 сказал:

Вопрос: Почему названия не на азербайджанском языке? К чему это, читай пост 4 часовой давности.  Оттуда начинается нить спора. А англ от азербайджанского я отличаю 

Вопрос: с какой стати нужно начинать прения о русском секторе в теме про детей поздравляющих Путина стоя на коленях? Чтобы как обычно увести в сторону от сути? Так ведь не очень то и получается. 

• Like 1

6 минут назад, porridge сказал:

В том то и дело что это не обычные магазины. Это зарегистрированные и получившие патент на название бренды. И копирование этих названий карается законом. Ферштейн?)))

Вопрос: с какой стати нужно начинать прения о русском секторе в теме про детей поздравляющих Путина стоя на коленях? Чтобы как обычно увести в сторону от сути? Так ведь не очень то и получается. 

но это не международные бренды, а местные. Касательно второго вопроса, как дошли до этой темы, смотри посты выше. А лучше пиши в ЛС. дабы не засорять тему. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

но это не международные бренды, а местные. 

Какая разница какого происхождение бренда? Хоть Кюрдамирский.

3 минуты назад, Daisy12345 сказал:

Касательно второго вопроса, как дошли до этой темы, смотри посты выше. А лучше пиши в ЛС. дабы не засорять тему. 

Не важно как. Важно по какой причине? И нужно было ли? Ответ однозначно - нет.

За повторное предложение написать в ЛС спасибо. Но я воздержусь. И ещё раз призываю говорить не о русском секторе и брендах, но о неприемлимости преклонения детей в угоду культа личности.

• Like 1

И что . Речь не этом сейчас .Еще раз повторю, кто хочет поспорить, в Лс   так как от основной темы отклонились.

Именно и что? Это нормальное явление, но это вы утверждали, что вывески на английском это плохо. Я привел вывески на английском в России, те же самые названия. Теперь оказывается, что речь не об этом. О чем тогда речь?

Кстати, могу ли я высказывать претензии, на то что ваш ник не на родном языке? 

56 minutes ago, Daisy12345 said:

Сидя за монитором можно говорить что угодно, а слабо такое сделать в реале и сказать все "карлику " в лицо? 

А что карлик сделает то в свои 67 лет с ростом 160 см? или великий лидер засет и спрячется за спинами охраны? 

Posted (edited)
1 час назад, Roti сказал:

А что карлик сделает то в свои 67 лет с ростом 160 см? или великий лидер засет и спрячется за спинами охраны? 

Я не только про " Карлика" , как вы его называете. А про оккупанта, слабо такое сказать в секции рукопашного боя  в лицо ?

Edited by Daisy12345
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Какая разница какого происхождение бренда? Хоть Кюрдамирский.

Не важно как. Важно по какой причине? И нужно было ли? Ответ однозначно - нет.

За повторное предложение написать в ЛС спасибо. Но я воздержусь. И ещё раз призываю говорить не о русском секторе и брендах, но о неприемлимости преклонения детей в угоду культа личности.

Разница в том, что местные бренды не должны гнаться за" красивым" иностранным словом, надо уважать свой язык

• Upvote 1
  • Downvote 1

EC991014-63EB-4357-8C45-6728339DE39B.thumb.png.8db9eb93d6ab6c14f10036b6226c3793.pngзаходите, поболтаем))

Только что, Vol777 сказал:

EC991014-63EB-4357-8C45-6728339DE39B.thumb.png.8db9eb93d6ab6c14f10036b6226c3793.pngзаходите, поболтаем))

B23F771B-550E-4C3E-BCAA-E52CB61BEE23.thumb.png.07beb677f4b63c65bf8f54ec55a72025.png

2 часа назад, Roti сказал:

Лично не моргну и зарежу любого русского оккупанта, при этом нанизывая его на шомпол могу прочесть ему Есенина. 

Вы можете попробовать это сделать, проехав 200км на север, Вы можете попробовать сделать это с первым попавшимся русским пограничником. Но думаю, что короткая очередь из автомата в Вашу сторону быстро остудит Ваш пыл.)))

• Upvote 1
  • Downvote 1

В 08.10.2019 в 18:01, elvis22 сказал:

Да актуальны. Потому что кое-кто крышуется северным соседом

Могли бы поподробнее с этого места ,кто именно крышуется? 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
11 минуту назад, Daisy12345 сказал:

Могли бы поподробнее с этого места ,кто именно крышуется? 

Послушайте, вам и вашей стране здесь мягко говоря  не симпатизируют. И причины этой несимпатии объективны. Раскрывать их в сотый раз мне не охота, потому что из опыта подобных дисскусий знаю, подобные как вы патриоты ватно-имперского образования ни один аргумент не воспринимают. Так что смиритесь с этим отношением. Более того, точно также к нынешней России относятся большая часть постсоветского пространства. Чтобы понять причины подобного отношения нужно уметь посмотреть на проблему со стороны, абстрагировавшись от национальных симпатий, почитать альтернативную литературу об истории России и СССР.

Edited by elvis22
  • Like 1

Разница в том, что местные бренды не должны гнаться за" красивым" иностранным словом, надо уважать свой язык

Уважение к языку в первую очередь начинается со знания и владения языком гражданами государства. В данном случае речь идёт об Азербайджане. А то как получается, повсеместно и обо вмем возмущаются, ноют, воют и плачут именно те, кто являясь гражданами Азербайджана азербайджанского языка не знает и знать не желает. Пофиг, ибо нефиг. Вот про таких и говорят "чемоданы-вокзал-куда угодно".

• Like 1

50 минут назад, elvis22 сказал:

Послушайте, вам и вашей стране здесь мягко говоря  не симпатизируют. И причины этой несимпатии объективны. Раскрывать их в сотый раз мне не охота, потому что из опыта подобных дисскусий знаю, подобные как вы патриоты ватно-имперского образования ни один аргумент не воспринимают. Так что смиритесь с этим отношением. Более того, точно также к нынешней России относятся большая часть постсоветского пространства. Чтобы понять причины подобного отношения нужно уметь посмотреть на проблему со стороны, абстрагировавшись от национальных симпатий, почитать альтернативную литературу об истории России и СССР.

Ваш пост немного отдает демагогией. Он ни о чем. Можно ответить на конкретно поставленный вопрос? 

• Upvote 1
  • Downvote 1

8 минут назад, porridge сказал:

Уважение к языку в первую очередь начинается со знания и владения языком гражданами государства. В данном случае речь идёт об Азербайджане. А то как получается, повсеместно и обо вмем возмущаются, ноют, воют и плачут именно те, кто являясь гражданами Азербайджана азербайджанского языка не знает и знать не желает. Пофиг, ибо нефиг. Вот про таких и говорят "чемоданы-вокзал-куда угодно".

не в тему. Опять отошли 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Хотел открыть тему о том, чем Турции мешают сирийские курды. Открывается эта тема. И так несколько раз. Не думаю, что случайно.

Posted (edited)

Преклонить колено и встать на колени - это две большие разницы и два разных знака и символа. И не понимать этого могут, нмв, только те, кто привык стоять на коленях.

Edited by Kot_Rus
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Почти во всех постсоветских странах такая же ситуация. Советского Союза уже давно нет, модели развития почти везде одинаковые.

13 часа назад, Daisy12345 сказал:

не в тему. Опять отошли 

Тебе не кажется странным тот факт, что тему языка "вбросила" именно ты, дискутируем на тему языка мы оба, но отхожу от темы (по твоей версии) исключительно я :faceoff: 

• Like 1
  • Upvote 1

12 минуты назад, porridge сказал:

Тебе не кажется странным тот факт, что тему языка "вбросила" именно ты, дискутируем на тему языка мы оба, но отхожу от темы (по твоей версии) исключительно я :faceoff: 

Читай тему сначала

• Upvote 1
  • Downvote 1

14 hours ago, Daisy12345 said:

Вы можете попробовать это сделать, проехав 200км на север, Вы можете попробовать сделать это с первым попавшимся русским пограничником. Но думаю, что короткая очередь из автомата в Вашу сторону быстро остудит Ваш пыл.)))

а на фиг мне пограничник да еще и с автоматом, мы говорили о выжившим из ума карлике.